купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия

Куплю ММГ МП-38/40 - Украинский новодел

Oleg739 22-02-2012 14:31

Собственно хочу купить нашумевшую, уже практически легендарную (судя по количеству пролитых слез теми, кто купил как оригинал) Украинскую копию не менее легендарного агрегата.
Только в Москве с фото и ценой.
Спасибо.
Олег
serg36 22-02-2012 22:58

Украина только ММГ и СХП МП-38 делает, 40-х не видел В Москве СХП как-то вроде нельзя, да и не советую по качеству.
Вот макет - вполне хорош.
Юрий Орлов 23-02-2012 12:25

Украина не только ММГ МП-38(музейная копия) делает ,она еще ППД-40(музейная копия)под СХП делает.
Heinz Steinkopf 23-02-2012 12:31

quote:
Originally posted by serg36:
Украина только ММГ и СХП МП-38 делает, 40-х не видел В Москве СХП как-то вроде нельзя, да и не советую по качеству.
Вот макет - вполне хорош.

Вновь вернёмся к терминологии. Обозначение МП38/40 - это изобретение америкосов, которые так называли МП38 с рукоятью взведения "грибком".
Так что автор написал совершенно верно, если он хочет купить позднюю МП38 с грибком, а не раннюю с крюком.

Jakes 23-02-2012 12:35

ММГ музейной копии МР 38, деактивированной в соответствии с российским законодательством, можно организовать без проблем.Хоть с грибком, хоть с крючком -под заказ на выбор
Как и ММГ музейной копии ППД 40.
В личку написал.
Oleg739 23-02-2012 01:18

То Heinz:
Конечно хотелось бы с грибком, но я так понял что есть только с крюком.

А проводил ли кто-нибудь этот ММГ МП 38 через Минюст?
Какие перспективы?

И что тогда продают на Вернике за 50 тыс?

Правильно ли я понимаю что ценник на оригинал будет выше 4 000?
Тогда как Украина 2200 - 2500?

Спасибо

Heinz Steinkopf 23-02-2012 02:10

quote:
Originally posted by Oleg739:
То Heinz:
Конечно хотелось бы с грибком, но я так понял что есть только с крюком.

А проводил ли кто-нибудь этот ММГ МП 38 через Минюст?
Какие перспективы?

И что тогда продают на Вернике за 50 тыс?

Правильно ли я понимаю что ценник на оригинал будет выше 4 000?
Тогда как Украина 2200 - 2500?

Спасибо

$4000 - это цена на вмеру приличный МП40. МП38 оригинальный во-первых надо ещё поискать, а во-вторых, цена скорее около $8000.

Jakes 23-02-2012 03:49

quote:
Originally posted by Heinz Steinkopf:

$4000 - это цена на вмеру приличный МП40. МП38 оригинальный во-первых надо ещё поискать, а во-вторых, цена скорее около $8000.

+100

Jakes 23-02-2012 03:54

quote:
Originally posted by Oleg739:
То Heinz:

И что тогда продают на Вернике за 50 тыс?

Не украинские копии точно. В убыток граждане с Верника работать не станут.

Револьвер_ЩИТ 23-02-2012 10:13

quote:
Originally posted by TolyaPol:
Кто был на Вернисаже? Поделитесь. Украина это или нет. Может товар то один и тот?!
Я конечно могу сам доехать, мне не далеко, но я в этом деле не эксперт и "лапши на уши" мне навешают легко...


Каждые выходные (почти) бываю.

МР-38 музейного качества там сейчас нет (давно нет). Перед НГ была НЕаутентичная (но полностью стальная) копия "по мотивам" МР-38 за 25 тыр с торгом... но видимо ушла.
После НГ один раз видел там новодельный МР-38 - но до качества "Украины" он явно недотягивал... впрочем и цена тоже ;-) Видимо продан.

Последние 2 недели были только новодельные МР-40 и МП-41 но... для серьезного коллекционирования они НЕ пригодны (хотя как "игрушки" или "кино/фотомодели" очень добротны).

МР-40 более аутентичен, МР-41 - сборняк "по мотивам". Цены 50-55 но готовы торговаться и imho хорошо торговаться.

Oleg739 23-02-2012 23:12

Коллеги!
Встает логичный вопрос:
Каким образом отличить эту самую украинскую копию от иных копий?
Должно же быть клеймо или еще что?

Jakes 24-02-2012 12:23

quote:
Originally posted by Oleg739:
Коллеги!
Встает логичный вопрос:
Каким образом отличить эту самую украинскую копию от иных копий?
Должно же быть клеймо или еще что?

Украинская копия максимально точно воспроизводит подлинник, как по клеймам, так и по материалам, применяемым для изготовления.
Суть музейной копии в том чтобы не только сделать точно такой же образец с теми же размерами и шрифтами клейм, способом их нанесения, но и не ставить там никаких доп.клейм как фирмы, так и для опознания "свой-чужой".
Иначе уже музейной не назовёшь.

Big wolf 24-02-2012 07:25

quote:
Originally posted by Jakes:

Украинская копия максимально точно воспроизводит подлинник, как по клеймам, так и по материалам, применяемым для изготовления.
Суть музейной копии в том чтобы не только сделать точно такой же образец с теми же размерами и шрифтами клейм, способом их нанесения, но и не ставить там никаких доп.клейм как фирмы, так и для опознания "свой-чужой".
Иначе уже музейной не назовёшь.

А украина нарезы в стволе делает? Я интересуюсь с точки зрения того, как отличить точную музейную копию от оригинала.

Револьвер_ЩИТ 24-02-2012 09:47

изучай фоты на 1 и 2 страницах ;-)
forummessage/85/934
Jakes 24-02-2012 15:00

quote:
Originally posted by Big wolf:

А украина нарезы в стволе делает? Я интересуюсь с точки зрения того, как отличить точную музейную копию от оригинала.

Нет, нарезов не делается, смысла нет

mahindra 24-02-2012 17:52

Всем доброго времени!Ранее был обладателем украинского новодела!И могу сказать что за те деньги,которые он у нас стоит-он абсолютно не нужен!!!Можно добавить немного(именно немного)и стать владельцем родного МП-40!!!Кстати по вышеуказанному мною 38-му пришлось проходить экспертизу-что он не является ни огнестрелом ни СХП!!!А смысл покупать за такие деньги нестреляющий и заведомо копийный кусок металла да к тому-же без соответствующих бумаг-непонятно(имхо)Любой сотрудник при исполнении его может изьять а потом вся эта беготня и доказывание что ты не верблюд...!!!Как говорится без бумажки-ты букашка...!Вот если бы у нас были законы,разрешающие СХП на территории нашего государства,или хотя-бы иметь Российскую экспертизу или сертификат на него,тогда еще можно было бы подумать!И то,за такие деньги не каждый купит!Уж коллекционер-то точно не купит!По качеству Украинского МП-38 могу сказать то,что в целом неплохо!Но только в целом и только на первый взгляд-потом начинают вылезать косяки!!Опять-же это мое мнение по тому образцу,который был у меня!!!Имхо!!!
Jakes 24-02-2012 18:34

quote:
Originally posted by mahindra:
Любой сотрудник при исполнении его может изьять а потом вся эта беготня и доказывание что ты не верблюд...!!!

А оригинал застрахован от изъятия, по Вашему мнению?

Про взаимное признание сертификатов соответствия и особенноти темы подробно есть тут, ознакомьтесь если будет интересно.
forummessage/85/934

mahindra 24-02-2012 18:49

У нас в стране к сожалению возможно все!!!В плохом смысле этого(((!!!Никто не от чего не застрахован!!!(((Но в любом случае если сравнивать оригинал и новодел-я выбираю оригинал и мое мнение по этому поводу базируется в первую очередь на том,что держал в руках и то и другое!И опять-же повторюсь-это мое мнение!
Jakes 24-02-2012 20:56

quote:
Originally posted by mahindra:
У нас в стране к сожалению возможно все!!!В плохом смысле этого(((!!!Никто не от чего не застрахован!!!(((Но в любом случае если сравнивать оригинал и новодел-я выбираю оригинал и мое мнение по этому поводу базируется в первую очередь на том,что держал в руках и то и другое!И опять-же повторюсь-это мое мнение!

Оригинал МР 38 выше была отмечена цена. Много добавить надо.
Вы сравнивали МР 38 оригинал с копией в этом плане?

Oleg739 24-02-2012 21:20

To Nagant:
"Есть оригинал" - в смысле на продажу, или Вы просто заявили что он у Вас есть?

To Mahindra:
Вы можете чуть подробнее описать разницу и Ваши ощущения от сравнения?

В принципе мы говорим о легендарном "Шмайсере", да простят меня форумчане за этот термин. Мы с детства знаем его образ, и, конечно, для многих коллекционеров наличие такой иконы вопрос принципа. И может быть я ошибаюсь, но для тех у кого еще его нет, не столь важно будет это 38 или 40. Как минимум на первой стадии этого бесконечного пути под названием "коллекция". Кто-то возьмет копию, а кто-то оригинал, а потом еще и еще, разных лет и модификаций, путь у всех разный. А кто-то остановится на одном экземпляре.

В конечном счете все определяется размером наличности в кармане.
И вопрос тогда в следующем:

Получается , что достойная копия мп 38 в среднем стоит 2500, а оригинал мп 40 - от 4000.

Те кто держал оба агрегата в руках, существенна ли разница?
Я про энергетику и про "настоящность" уже не говорю, вполне вероятно, что за это и надо заплатить 1500...

mahindra 24-02-2012 22:00

Да нет!Я имею в виду МП-40,но оригинал!!!А МП-38 оригинал найти вообще один шанс из тысячи!!!И не факт,что купив якобы родной 38-й,в нем потом не окажется новодельных частей!А новоделят их не только в Украине-но и в Великобритании!А эти(Англичане)так новоделят-там действительно профи нужен,что-бы от оригинала отличить!))Это проверенная информация!МП-40 в Европпе можно за 2000 евро найти без проблем!Можно даже и за меньшую цену-но тут возникает вопрос оригинальности!??!!А по поводу своих ощущений-держал в руках оригинал МП-38,так отличия есть и в обработке и в технологиях процесса обработки и в чекухах и даже в материале!!!Продолжать писать по отличиям и ощущениям можно долго!Но когда ты держишь в руках настоящую,пусть даже в прощлом,но боевую вещь с историей-это совершенно другие ощущения!Это действительно чувствуешь!Поверьте!)))
mahindra 24-02-2012 22:25

Ну и конечно самый веский аргумент-это практичность вашего приобретения!Здесь вы либо покупаете антиквариат,и это весьма хорошее вложение своих средств!Со временем это только дорожать будет и при необходимости его всегда можно реализовать!Это что касается приобретения родных вещей!Между прочем тот-самый ширпотребный,как его многие называют за свою массовость МП-40,прилично прибавил в цене за последние несколько лет!По крайней мере на Российском рынке!)Опять-же это мой взгляд на вопрос что покупать-оригинал,пусть даже за 4000,как тут пишут(можно и дешевле найти но не у нас)!Либо новодел,но за четвертинку!))
Garibaldi 24-02-2012 22:39

Держал я и те и другие.
Объективная реальность такова - либо вот такие можно нынче (в лучшем случае) в конечном итоге 38-е найти или взять красивую и праздничную музейку у ПРАВИЛЬНЫХ производителей по Украине - там тоже умельцев хватает рукоблудить "под музейки" ))

А результат, собственно один и у оригиналов и у музейки- проданы и те и другие. Так что подумайте - а надо ли оно вообще

click for enlarge 1024 X 577 140,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 602 148,7 Kb picture

Jakes 24-02-2012 22:42

По ценам соглашусь, оригиналы в цене растут. Правда украинские копии тоже.Но изза стоимости работ, материалов, энергоресурсов и т.д. Это уже производственные тонкости. Дорожает все сейчас.

Проо энергетику чистая правда - у оригинального МР 40 и МР 38, да и других знаковых систем, прошедших особенно Вторую Мировую, она мощнейшая и ощущается эта аура вполне при первом же осязании предмета.

mahindra 24-02-2012 22:58

Ну да!Нужно ли оно!??))К тому-же можно братьев Украинцев попросить при покупке новодела или даже плтом здесь(в России)состарить их,будут такие-же,как в предыдущем посте на фото!!))Способов уйма-хочешь электролизом,хочешь покислотят,а хочешь и натуральным способом-в силосной яме там и тд.....)))В итоге будешь иметь новодельный убитый МП-38))))А оригинал искать в достойном сохране-суета!!!ОЧЕНЬ СЛОЖНО найти,даже располагая финансами!Тут кучу связей иметь нужно и коллекционера,готового расстаться со своим 38-м,так как все они уже либо убиты ржой,либо на богатых руках осели!Учитывая общее количество произведенных МП-38,их популяция с каждым годом все больше близится к нулю!Как и вероятность найти достойный коллекционный экземпляр!Я не имею ввиду Украинские ПРАВИЛЬНЫЕ музейные КОПИИ!)))
mahindra 24-02-2012 23:31

Ну то-что они в цене поднимутся-по моему никто не сомневается!Хотя я не думаю,что в Украине они дорожать будут!Если честно сколько новодел-то там(в Украине) стоит,и покупают ли их там!?!)К тому-же если сильно поднимется в цене-100% покупать не будут,ну или по крайней мере продажи сильно упадут!Людям будет проще действительно съездить в ту-же Европу,и место того,что-бы пробухивать там деньжищи,приобрести себе оригинальную вещь по низкой цене!Просто многие этого еще не вкурили!) А вот если добить Российскую правовую базу и уже выйти на наш рынок с полноценной легализованной СХП версией-вот тут уже появятся перспективы!))А если так по честному-то нужно начать новоделить FG-42!Да еще его первую модификацию!!!Вот это действительно культовый образец оружия Вермахта,от которого отбоя не будет от желающих его приобрести!!!Сам в первых рядах наверное буду!!!))Он правда потяжелее в изготовлении будет,но игра стоит свеч!!!
Heinz Steinkopf 24-02-2012 23:37

quote:
Originally posted by mahindra
:

Ну то-что они в цене поднимутся-по моему никто не сомневается!Хотя я не думаю,что в Украине они дорожать будут!Если честно сколько новодел-то там(в Украине) стоит,и покупают ли их там!?!)К тому-же если сильно поднимется в цене-100% покупать не будут,ну или по крайней мере продажи сильно упадут!Людям будет проще действительно съездить в ту-же Европу,и место того,что-бы пробухивать там деньжищи,приобрести себе оригинальную вещь по низкой цене!Просто многие этого еще не вкурили!) А вот если добить Российскую правовую базу и уже выйти на наш рынок с полноценной легализованной СХП версией-вот тут уже появятся перспективы!))А если так по честному-то нужно начать новоделить FG-42!Да еще его первую модификацию!!!Вот это действительно культовый образец оружия Вермахта,от которого отбоя не будет от желающих его приобрести!!!Сам в первых рядах наверное буду!!!))Он правда потяжелее в изготовлении будет,но игра стоит свеч!!!

Съездите, купите, а потом сможете стать знаменитостью и Вас даже покажут по телевизору....в ТСБ...

Jakes 25-02-2012 01:17

Уже подорожали. Гляньте на этом форуме старые темы по сколько они раньше были.


В Украине покупают, еще как. У нас же холостое разрешено, такие холостые и покупают. ММГ только для России делаются из них.
В Украине цена холостяка 2200-2300 долларов, разница с российской ценой это стоимость доставки в РФ.
Т.е. самовывозом будет дешевле.


ФГ 42 уже давно в Германии новоделят, и первую и вторую, и не только их. Но цена там... впечатляющая. И спроса столько врядли будет.


Пробуйте, съездите, привезите, порадуемся за Вас все. Именно самостоятельно, не через посредника.

mahindra 25-02-2012 01:17

Да как-то не стремлюсь я в знаменитости!))Спасибо!))А по поводу съездить-купить!Пока не имею такой необходимости,так как уже приобрел, все интересующие меня предметы!)Правда пока через посредников,но тоже с Европы,и поверьте значительно дешевле,чем у нас в России!))Экспертизу пришлось правда заново делать,здесь уже,в Р.Ф.!А так ничего сложного!Поверьте для этого не нужно иметь семь пядей во лбу!Может быть со временем и сам сгоняю туда с такой целью!Пока только по туристическим целям езжу))Так что удачи в хороших приобретениях!))
Jakes 25-02-2012 01:26

quote:
Originally posted by mahindra:
Да как-то не стремлюсь я в знаменитости!))Спасибо!))А по поводу съездить-купить!Пока не имею такой необходимости,так как уже приобрел, все интересующие меня предметы!)Правда пока через посредников,но тоже с Европы,и поверьте значительно дешевле,чем у нас в России!))Экспертизу пришлось правда заново делать,здесь уже,в Р.Ф.!А так ничего сложного!Поверьте для этого не нужно иметь семь пядей во лбу!Может быть со временем и сам сгоняю туда с такой целью!Пока только по туристическим целям езжу))Так что удачи в хороших приобретениях!))

Ну а ту же ФГ 42 копию?1ю ?или 2ю? или обе.

mahindra 25-02-2012 01:30

Я не коллекционирую новодел!)Но возможно,если когда-нибудь попадется действительно достойная копия ФГ-с удовольствием приобрету))!
mahindra 25-02-2012 01:40

Уважаемый Jakes!Действительно приятно было пообщаться!)Если мне вдруг еще раз понадобится новодельный МП-38,я уже знаю к кому обратится!)Удачи вам!)
Heinz Steinkopf 25-02-2012 03:28

quote:
Originally posted by Jakes:

Ну а ту же ФГ 42 копию?1ю ?или 2ю? или обе.

Первой модели осталась у производителя одна штука. В резерве за мной на весь 2012 год

serg36 25-02-2012 03:55

quote:
Originally posted by mahindra:

А МП-38 оригинал найти вообще один шанс из тысячи!!!


Да ладно Вам,встречаются они ещё, вопрос в цене.
Oleg739 26-02-2012 11:26

To Jakes:
Для прояснения ситуации, Вы как представитель производителя, опубликуйте существующий пусть украинский сертификат на изделие, и отличительные клейма оного.

Теперь если решу купить оригинал мп 40 вместо копии мп 38, кто-нибудь из форумчан специалистов сможет мне помочь в определении подлинности агрегата. И кого тогда посоветуете в качестве поставщика?

С уважением
Олег

купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия

Куплю ММГ МП-38/40 - Украинский новодел