купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия

Продам реплику автомата Фёдорова

krkr 15-01-2011 20:40

Продам реплику Автомата Фёдорова обр.1916г, N 1874 (год рождения Фёдорова) - ольха,
сталь, нержавейка, воронение.
Размеры и пропорции приближены к оригиналу в ЦМВС, вес 5,5кг, не
взводится, не стреляет, внутренняя боевая часть отсутствует.
Гурманам, под заказ, в данной "скульптуре" могу оживить затвор со спуском. (для ролевиков)
Цена 2500 долларов.


click for enlarge 1280 X 748 405,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 760 388,2 Kb picture
click for enlarge 1169 X 816 258,3 Kb picture
click for enlarge 1164 X 841 234,9 Kb picture
click for enlarge 1229 X 922 245,1 Kb picture
click for enlarge 1179 X 804 226,3 Kb picture
click for enlarge 1229 X 922 238,8 Kb picture
click for enlarge 1229 X 922 284,4 Kb picture

Nagant 15-01-2011 21:07

выглядит больно попсово...
Кит 15-01-2011 22:42

Когда уже наступит эра дешевых 3D фрейзерных станков((( А так вещь приятная. Жаль потроха пустые. Те же ППД новодельные хоть разобрать можно.
дэцл 16-01-2011 03:00

quote:
Originally posted by BadFox:

Класс здорово мастеру создавшему это огромная уважуха.Ньюансы можно доработать а вот купить реально автомат Федорова это нереально а тут возможность подержать в руках отблеск таланта конструктора и мастера!


Вещь отличная, лишь бы не вертуальная, если она отсюда, думаю не придётся подержать.
www.bramit.ru
ded2008 16-01-2011 04:11

пусть дядька деактив покажет и разборку
Попов13 16-01-2011 08:36

quote:
Originally posted by ded2008:
пусть дядька деактив покажет и разборку

Какой деактив, если это просто игрушка - имитирующая внешний вид?

m-x-r 16-01-2011 09:18

quote:
Какой деактив, если это просто игрушка - имитирующая внешний вид?

Дело в том, что изделие судя повсему не сертифицировано, поэтому нам откуда знать что игрушка? Покажите что внутри и делов то...

Попов13 16-01-2011 09:29

А зачем вам это знать? Если человек реально собрался покупать, то он общается с продавцом, как правило в личке, а почесать языком для удовлетворения досужего любопытства...
Владимирыч 16-01-2011 09:59

А зачем вам это знать? Если человек реально собрался покупать, то он общается с продавцом, как правило в личке, а почесать языком для удовлетворения досужего любопытства...

УЛЫБНУЛО!

Heinz Steinkopf 16-01-2011 10:10

quote:
Originally posted by ded2008:
пусть дядька деактив покажет и разборку

Думаю, нет ни первого, ни второго. Монолит.

ded2008 16-01-2011 10:33

пусть тогда производителя назовут. я не знаю кто бы это делал. на вид не кустарная продукция. у немцев ктото делает штурмгеверы новодельные но вот автомат федорова не слышал. может это в музее сфоткали и выдают за макет. если ктото серийно это делает то производитель должен быть известен. не думаю что в гараже намастря чились попсовые автоматы федорова делать на коленке
если это монолит или пластиковая игрушка- то 3500 баксов стоить наверное не может.
krkr 16-01-2011 10:43

krkr - вещь не виртуальная - 1,5 года ручной работы, деактива действительно нет, и быть не могло. Привычной разборки изделия нет, для любителей есть "раскручивание изделия".
ded2008 16-01-2011 10:49

тоесть вещь создана в единственном экземпляре в частном порядке и аналогов не имеет? процесс созидания фото и и в раскрученном состоянии в процессе сборки можно увидеть?
krkr 16-01-2011 11:33

krkr - Вещь создана в личной мастерской, для собственной коллекции, в единственном экземпляре и аналогов не имеет (на практике оказалось СЛИШКОМ кропотливой и трудоемкой). В процессе создания добрые люди помогали информацией - Максим Попенкер, Михаил Соломин (Thompson), Дмитрий Джулай. Сегодня выложу пару фоток процесса сборки.
<не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет> Оскар Уайльд.
click for enlarge 1184 X 588 206,9 Kb picture
click for enlarge 1195 X 754 429,2 Kb picture
click for enlarge 1076 X 722 208,2 Kb picture
click for enlarge 983 X 738 166,7 Kb picture
click for enlarge 1016 X 807 324,3 Kb picture
Redkonometko 16-01-2011 12:40

quote:
Максим Попенкер, Михаил Соломин (Thompson)


Ну если так-то я лично верю!

Михаилу ПРИВЕТ!

дэцл 16-01-2011 16:55

Отличная работа!
Удачной продажи!
Л.Х.Освальд 16-01-2011 16:59

Классная работа! Автору - респект!
rezsa 16-01-2011 17:26

Магазин от MG-13?
m-x-r 16-01-2011 18:43

quote:
А зачем вам это знать? Если человек реально собрался покупать, то он общается с продавцом, как правило в личке, а почесать языком для удовлетворения досужего любопытства...

Не знаю кто и что чесать тут вздумал, но думаю что можно и с уважением общаться!
А для чего это, не только мне знать, дык правила прочтите!

Автору темы krkr, спасибо за фото "деактива" и разъяснения, работа заслуживает внимания

Covrovetz 16-01-2011 22:05

quote:
Originally posted by m-x-r:

Автору темы krkr, спасибо за фото "деактива" и разъяснения, работа заслуживает внимания


Это не деактив, никак не деактив! Ибо внутренности не соответствуют оригиналу.
Именно поэтому и цена за это народное творчество должна быть много ниже.


дэцл 16-01-2011 22:12

quote:
Originally posted by Covrovetz:

Это не деактив, никак не деактив! Ибо внутренности не соответствуют оригиналу.
Именно поэтому и цена за это народное творчество должна быть много ниже.


Каждый сам в праве оценивать свою работу, если бы сделали его вы, не думаю что за даром отдали.
На каждый товар есть свой покупатель.
Airguns 16-01-2011 22:13

Походите по базару, поищите дешевле!!!
BadFox 16-01-2011 22:29

Ага или напильник в зубы и сами вырежте!Смешно когда о такиз вешях судят люди которые ниразу не держали инструмент в руках!
hunter s thompson 17-01-2011 10:26

quote:
Это не деактив, никак не деактив! Ибо внутренности не соответствуют оригиналу.
Именно поэтому и цена за это народное творчество должна быть много ниже.


Сразу видно что вы ни чего подобного в жизни не делали, нет даже доли понимания что на изготовление подобного макета уходит очень много времени. Найти чертежи\фотографии, проработать их, найти материал, станки, наконец сделать все, подогнать. Это ручная штучная работа, а не китайская дешевка, ИМХО ценник адекватен чуть более чем полностью.
Наконец не ндравиться, не покупайте.

gallak 17-01-2011 13:46

Геннадий - у тебя "золотые руки"!
Молодец, отличная работа.
Может дерево "состарить" чуток? - а то металл состарен, а ложе нет
Redkonometko 17-01-2011 14:34

quote:
Сразу видно что вы ни чего подобного в жизни не делали, нет даже доли понимания что на изготовление подобного макета уходит очень много времени. Найти чертежи\фотографии, проработать их, найти материал, станки, наконец сделать все, подогнать. Это ручная штучная работа, а не китайская дешевка, ИМХО ценник адекватен чуть более чем полностью.
Наконец не ндравиться, не покупайте.


+1000, ОТЛИЧНЫЙ макет.Правда на любителя(хотя я бы не против иметь даже новодел,но ту модель которую наврядли попилят))

IvanT 17-01-2011 14:44

Фото деактива выложите!
Airguns 17-01-2011 16:29

Опять за рыбу деньги! Как показать то, чего нет. Это реплика, а не ММГ!
krkr 17-01-2011 20:03

Gallak - Большое спасибо за руки, хочется в них уже и золота подержать, а что по старению дерева - это оставлю на десерт новому владельцу если таковой найдётся. А я уже занят ТКБ-408, пока масштабирую.
Mozay 17-01-2011 22:03

quote:
Originally posted by IvanT:

Фото деактива выложите!


Чукча не читатель, чукча писатель. Тему-то прочитай.
IvanT 18-01-2011 18:37

quote:
Originally posted by Airguns:
Опять за рыбу деньги! Как показать то, чего нет. Это реплика, а не ММГ!

Я понимаю, что это не деактивированый реальный АФ...
Но фото демонстрирующее его "нестрелючесть" должны быть...
А то реплику ведь можно ... и весьма стреляющую сделать...и будет это 222...
Надеюсь теперь понятны мои требования?

IvanT 18-01-2011 18:38

quote:
Originally posted by Mozay:

Чукча не читатель, чукча писатель. Тему-то прочитай.

Вроде на брудершафт не пили...

Airguns 18-01-2011 21:51

quote:
Originally posted by IvanT:

Я понимаю, что это не деактивированый реальный АФ...
Но фото демонстрирующее его "нестрелючесть" должны быть...
А то реплику ведь можно ... и весьма стреляющую сделать...и будет это 222...
Надеюсь теперь понятны мои требования?


Пост N1 описание изделия, пост N14 фото заготовок!
С Уважением!
quote:
Originally posted by IvanT:

Я понимаю, что это не деактивированый реальный АФ...


Геннадий, это комплимент в Вашу сторону!
Covrovetz 18-01-2011 22:42

quote:
Originally posted by hunter s thompson:

Сразу видно что вы ни чего подобного в жизни не делали, нет даже доли понимания что на изготовление подобного макета уходит очень много времени. Найти чертежи\фотографии, проработать их, найти материал, станки, наконец сделать все, подогнать. Это ручная штучная работа, а не китайская дешевка, ИМХО ценник адекватен чуть более чем полностью.
Наконец не ндравиться, не покупайте.


Причём тут время и причём здесь цена? Если кто-то какую-то фуйню (я не про данный образец) всю жизнь клепал, это не значит, что эта фуйня миллионы стоит.
Цена это мера надобности товара, а не мера вложенного труда!
Я, например, дороже заплачу за "фабричный" деактиват АК-47, чем за его штучную кустарную копию. Потому, что абсолютно всё скопировать невозможно и в чём-то будет враньё.
Как и в этом образце - про магазин уже сказали.
Я не говорю, что он ничего не стоит. Но 105 000 р. за такую скульптуру - перебор.

krkr 18-01-2011 23:08

Уважаемый Covrovetz, в своих рассуждениях Вы абсолютно логичны, но, разница между АК и АФ именно в том, что НЕТ пока в свободной продаже ни пиленных ни целых Фёдоровых, нет и силуминовых и китайских копий...а у кого то именно Феди и не хватает в коллекции.
1) Россия:
3 шт - Тула, Музей Оружия.
1 шт - Питер, Музей Артиллерии.
1 шт - Москва, Центральный Музей Вооруженных Сил. (ЦМВС).
2) Украина:
1 шт - Харьков, оруж. хранилище МВД.
3) США:
2 шт - Калифорния, частная коллекция.
1 шт - Абердинский музей вооружений.
1 шт - музей НРА.
1 шт - Вирджиния, частная коллекция.
4) Финляндия:
1 шт - Военный музей, Хельсинки.
1 шт - частная коллекция.
...но они не продаются...это о мере надобности товара.
Nagant 18-01-2011 23:12

quote:
Originally posted by krkr:

Уважаемый Covrovetz, в своих рассуждениях Вы абсолютно логичны, но, разница между АК и АФ именно в том, что НЕТ пока в свободной продаже ни пиленных ни целых Фёдоровых, нет и силуминовых и китайских копий...а у кого то именно Феди и не хватает в коллекции.
1) Россия:
3 шт - Тула, Музей Оружия.
1 шт - Питер, Музей Артиллерии.
1 шт - Москва, Центральный Музей Вооруженных Сил. (ЦМВС).
2) Украина:
1 шт - Харьков, оруж. хранилище МВД.
3) США:
2 шт - Калифорния, частная коллекция.
1 шт - Абердинский музей вооружений.
1 шт - музей НРА.
1 шт - Вирджиния, частная коллекция.
4) Финляндия:
1 шт - Военный музей, Хельсинки.
1 шт - частная коллекция.
...но они не продаются...

ТС, а почему бы вам его на рейберте не выставить?

krkr 18-01-2011 23:16

Наверное и там можно, о нём я и не знал, сайт такой?
Teamplay 19-01-2011 12:17

quote:
Originally posted by krkr:
сайт такой?

http://reibert.info/forum/


krkr 29-01-2011 12:28

В принципе, нет ничего невозможного - гурманам, под заказ, в данной "скульптуре" могу оживить затвор со спуском. (для ролевиков)
Вопрос желания клиента.
Schnaiderr 29-01-2011 04:45

"Цена это мера надобности товара, а не мера вложенного труда"

Это можно сказать про пирожки или шмотки.........

В данном случае цена это мера вложенного труда.К такому уровню мастерства надо относится очень уважительно....А если кроме рогатки за всю жизнь не чего путного не делал,то все понятно.(не в обиду сказано).

Приятно что в наше время есть не только потребители,(причём дотошные)но и мастера.
С уважением.Евгений.

krkr 29-01-2011 19:18

Большое спасибо и Вам Евгений и остальным участникам данного форума, так тепло и искренне отозвавшихся о моей работе. Огорчает одно - невостребованность, наверное не наступило ещё у нас время для данного творчества.
Teamplay 29-01-2011 22:42

quote:
Originally posted by krkr:
Огорчает одно - невостребованность, наверное не наступило ещё у нас время для данного творчества.
Возможно стоит попробовать снизить цену, если не хочется ждать когда наступит то время...

krkr 29-01-2011 23:17

Teamplay - у меня нет опыта продавать, я мастер, но готов выслушать деловое предложение, хотя даром не будет.
Teamplay 30-01-2011 03:12

quote:
Originally posted by krkr:
у меня нет опыта продавать
Так и у меня тоже.
Я в основном покупаю, а зарабатываю в другой сфере.
Но я здесь на форуме вижу, что любые вещи находят покупателя при постепенном снижении первоначальной цены.
Просто совет.

дэцл 30-01-2011 14:02

Особо не спешите, не семечками торгуете чтоб быстро уходили, хорошие экспонаты мгновенно не улетают, подтянется свой покупатель.
Mc Duck 30-01-2011 16:53

Изготовителю данного макета - огромное уважение! Жаль только что материалы не аутентичные... мое мнение что будь эта реплика из обычной стали и с менее вылизанным деревом - с рукаим бы оторвали!

Но тем не менее работа проделана огромная! И цена за ручню работу - адекатная!

krkr 30-01-2011 18:52

Спасибо.
...материалы не аутентичные... обычной стали... менее вылизанным деревом...

Поверьте, материалы в принципе аутентичны (сталь обычная, на Фёдоре нержа присутствует там же),форма древесины - просто соответствует оригиналу, а ободрать лак "под боевое" и измазать царапины гарью боя и кровью противника - рука не поднимается.

Nagant 30-01-2011 18:57

quote:
Originally posted by krkr:

Поверьте, материалы в принципе аутентичны (сталь обычная, на Фёдоре нержа присутствует там же),форма древесины - просто соответствует оригиналу, а ободрать лак "под боевое" и измазать царапины гарью боя и кровью противника - рука не поднимается.

неужто ореха под приклад не нашлось?

krkr 30-01-2011 19:20

Орех действительно не проблема, тем более что большой принципиальной разницы при изготовлении поверьте мне просто нет, но Фёдоров готовился под валовое производство и из ореха он никогда не делался (Вы бы первым мне потом на это и указали), нарезы в стволе и оружейная спец. сталь для реплики висящей на стене тоже будут лишними - мы так можем и до красного дерева с платиной на спусковике до мечтаться. Хотя,... в любом случае спасибо за все корректировки и замечания, если будет вторая модель все неточности однозначно устраню, могу даже сошки и оптику с глушителем под заказ установить - желание клиента закон.
Nagant 30-01-2011 19:57

quote:
Originally posted by krkr:

но Фёдоров готовился под валовое производство и из ореха он не делался (Вы бы первым мне потом на это и указали),

c чего это вы взяли?

krkr 30-01-2011 20:02

его действительно начали мелко-серийно выпускать, потом революция, но Фёдоров не планировался как штучный эксклюзив - если я не прав - с удовольствием расширю свои знания, в этом нет ничего зазорного, ссылочку пожалуйста.
Nagant 30-01-2011 20:15

quote:
Originally posted by krkr:

если я не прав - с удовольствием расширю свои знания, в этом нет ничего зазорного, ссылочку пожалуйста.

это ваше утверждение (что из ореха не делался)...
т.ч. ссылочка с вас

krkr 31-01-2011 18:21

Очень даже лень всю литературу лопатить, чтоб Вам уважаемый что то доказывать, пусть будет орех. Но таковых в музеях встречать не доводилось, Вы на сайте не новичок, может и правы раз утверждаете...
Jonnas 02-02-2011 18:08

Очень красиво. Здорово. Моё почтение мастеру.
Frodo 03-02-2011 23:22

Огромное спасибо за Вашу работу!!!
kyzmaT34 07-02-2011 19:22

Изделие выглядит просто великолепно, качество обработки, проектирование
+100, автомат действительно похож на заводское изделие, гаражом и
кустарщиной здесь и не пахнет.
Человек упомянул про золотые руки - присоединяюсь! Настоящая ручная
работа, наш отечественный ответ турецкому силумину, пластику и прочему
бутеру.
Вы только представьте не всю неделю, не целый месяц - полтора года
человек возился, я кроме крестового шурупа (можно просто заменить) боков
не нашел.
Автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТРУД! Люди, человеки, сколько вы в жизни
видели автоматов Федорова? Сколько копий? Я честно лично видел только по
интернету.
Человек не просто выточил, он легенду воплотил.
Появилось то, чего и пощупать было невозможно, и хватает же совести -
слишком попсово, орех захотели, у меня нет слов, а у вас совести! Именно
так мы сами все и всех гробим, любые начинания.
Мастеру - так держать! А если и за ТКБ408 возьмётесь ......нет слов!
(если можно, выложите ещё фото как Он сидит в руках).
Covrovetz 07-02-2011 21:46

quote:
Originally posted by kyzmaT34:

Человек не просто выточил, он легенду воплотил.


Легенда была бы воплощена, если бы соответствовала прототипу не только снаружи, но и изнутри. Автомат Фёдорова знаменит не столько своей эстетикой, сколько своим оригинальным устройством.

quote:
Originally posted by kyzmaT34:

Люди, человеки, сколько вы в жизни
видели автоматов Федорова? Сколько копий? Я честно лично видел только по
интернету.


Ну у нас на ЗиДе в музее стоит. Правда калибра 7,62-мм. Зато со всеми оригинальными "кишками".
krkr 08-02-2011 12:28

Я и не знал что Федоров у Вас в ЗиДе есть, а есть ещё какая то информация, фотографии? Поделитесь.
КузьмаТ-34 (Фото А.Ф. в руках завтра выложу).
mpopenker 08-02-2011 13:06

quote:
Originally posted by Covrovetz:

Легенда была бы воплощена, если бы соответствовала прототипу не только снаружи, но и изнутри


и сразу "три гуся" изготовителю в придачу?
в принципе, никто не мешает отснять механизмы оригинального АФ под 6.5мм в том же ЦМВС (на основе его фото в значительной мере данный макет и делался), но смысл? вот если бы можно было действующую копию сделать - то да, смысл бы был, а так?
чем оно хуже скажем европейских ММГ с намертво приваренными затворами?
Covrovetz 08-02-2011 22:37

quote:
Originally posted by krkr: Я и не знал что Федоров у Вас в ЗиДе есть, а есть ещё какая то информация, фотографии? Поделитесь.

Я к сожалению не работник ЗиДа. Морока разрешение получать на разборку АФ. Но в перспективе у меня мысль есть его скопировать. Пока же помещаю фотографию из заводской книжки. Опытный образец автомата. Скорее всего тоже из заводского музея.

quote:
Originally posted by mpopenker:и сразу "три гуся" изготовителю в придачу?

Думаю неработающее оружие сделать проще, чем работающее. Способов масса: просверлить ствол, подпилить боёк...
Можно вообще ствол алюминиевый сделать или стальной но не сквозной.
И предложить тому, кто схватил "конструктора" за жопу "стрельнуть" из него )))

quote:
Originally posted by mpopenker: чем оно хуже скажем европейских ММГ с намертво приваренными затворами?

в принципе, никто не мешает отснять механизмы оригинального АФ под 6.5мм в том же ЦМВС (на основе его фото в значительной мере данный макет и делался), но смысл?


ММГ хороша для познания эстетики образца. Внутри же любой ММГ - это бессмысленная туфта. Которая может только запудрить мозги думающему человеку.
Конечно, точно скопированный макет это всё-таки не реальный образец, но он даёт сведения о конструкции оружия, о оригинальных решениях конструктора. Решениях, которые нередко опережают своё время.
Ведь, например, на основе конструкции АФ спустя лет 40 был создан новый автомат, чешский. С другим двигателем, но с его запиранием.

quote:
Originally posted by mpopenker: вот если бы можно было действующую копию сделать - то да, смысл бы был

Это было бы, конечно, идеально.
Кстати, год назад на ЗиДе восстановили - сделали действующим - музейный образец пулемёта Шоша. Правда его переделали под отечественный винтовочный патрон и скорее всего "изуродовали" магазин.
Хотя вполне возможно с опозданием почти на 100 лет сделали как раз то, что и было задумано изначально!!!
Ведь уже в 1917-ом стало ясно, что Мадсена в сколько-нибудь значительных количествах на Ковровском пулемётном заводе выпустить не удастся. И тогда же запланировали выпуск более технологичных пулемётов Шоша. Более чем вероятно - под мосинский патрон. Хотя может и под лебелевский. Ведь винтовки Лебеля тоже имелись тогда в русской армии...
click for enlarge 1462 X 1048 412,7 Kb picture
krkr 08-02-2011 23:42

quote:
Originally posted by Covrovetz:

Пока же помещаю фотографию из заводской книжки. Опытный образец

автомата


Ув. Ковровец, я тут благодаря Вам четырнадцатый А.Ф. нашел (увы не знал), пожалуйста, если можно, фото с ЗиДа.

Ув. Кузьма, Вам фото как А.Ф. сидит в руках.
click for enlarge 960 X 627 111,4 Kb picture
click for enlarge 1192 X 688 436,0 Kb picture

дэцл 09-02-2011 01:37

Супер!
mpopenker 09-02-2011 10:41

quote:
Originally posted by Covrovetz:

Ведь, например, на основе конструкции АФ спустя лет 40 был создан новый автомат, чешский. С другим двигателем, но с его запиранием


это вы Взор 58 имеете в виду? ну тут вопрос спорный, по-моему

ПС что касается фото - то на ней ИМХО не совсем автомат Федорова, а скорее ручной пулемет из состава унифицированного комплека вооружения на базе АФ
длинный кожух ствола с характерной обоймой для крепления съемных сошек в передней части на это как бы намекают
но фото хорошее, спасибо

ППС а можно оную книжку где-то раздобыть на бумаге, ну или хотя бы в электронном виде?

Covrovetz 12-02-2011 13:18

Вз.58? Согласен, запирание - не совсем копия фёдоровского. Расположение и движение запирающих элементов - общее, характер передачи нагрузки - иной.

Автомат или пулемёт Фёдорова? По стволу да - пулемёт. Хотя может Фёдоров так и видел идею унификации? С сошками и длинным магазином - пулемёт, без сошек и с коротким магазином - автомат, остальное всё - "общее"...
У него, кстати, были авиационные "спарки" с "автоматными" стволами.
Кстати, крепление под сошки есть и на представленной krkr реплике. Под цевьём впереди выступ - вряд ли для штыка.

Книжка называется. "Штрихи истории. Известные и неизвестные страницы истории Ковровского завода им.В.А.Дегтярева с 1916 по 2006 год" - ОАО "ЗиД", 2006. 260с. ISBN 5-88280-112-5
Отпечатана: Н.Новгород, Нартова, 6. ООО "Полиграфическая компания"ЭксПресс"". Заказ N836. Тираж неизвестен.

Это юбилейное издание. Раздавалось разным городским начальникам. Мне мой шеф дал почитать. В электронном виде не встречал. Надо спросить зидовцев, там делали макет этой книги.

mpopenker 12-02-2011 17:01

quote:
Originally posted by Covrovetz:

нижка называется. "Штрихи истории. Известные и неизвестные страницы истории Ковровского завода им.В.А.Дегтярева с 1916 по 2006 год" - ОАО "ЗиД", 2006. 260с. ISBN 5-88280-112-5
...
Надо спросить зидовцев, там делали макет этой книги.


узнайте пожалуйста. я бы при случае и бумажный вариант прикупил.
krkr 12-02-2011 19:05

quote:
Originally posted by Covrovetz:

Кстати, крепление под сошки есть и на представленной krkr реплике. Под цевьём впереди выступ - вряд ли для штыка.


Конечно я не самый грамотный на Ганзе, но Вы здесь Covrovetz мягко говоря немного ошибаетесь. Долго расписывать нет смысла, просто взгляните по внимательнее на эти фото.
А что до спора автомат-пулемет, мне кажется он бесконечен, вроде как считается А.Ф. первым автоматом, вроде, но используемый им патрон..., да и его модификации плавно переходящие в пулемёты - эта граница и формулировка по мне так не очень четкая. На то Он и первый, в нише между Мосинкой и Максимом вписывался просто замечательно.
click for enlarge 679 X 1022 118,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 307 46,0 Kb picture
Covrovetz 12-02-2011 23:56

Да уж - не думал я, что штык может крепиться на таком огромном расстоянии от оси канала ствола! Явно "ненормальный" должен быть штык! С длинным крепежом на дуло.

А вот на втором фото - штык "нормальный", явно не родной, не от представленного автомата. Это штык либо от другой модификации, с "тонким" цевьём (ранние варианты), либо от "Арисаки", либо ещё от чего-то маузеро-подобного.

PS.
А вот тут на "это" место крепятся сошки. Хотя может тут ещё и обойма у сошек. Какчество рисунка не очень.


click for enlarge 475 X 433 34,3 Kb picture

krkr 13-02-2011 12:09

quote:
Originally posted by Covrovetz:

Да уж - не думал я, что штык может крепиться на таком огромном расстоянии от оси канала ствола! Явно "ненормальный" должен быть штык! С длинным крепежом на дуло.


Не нормальный - мягко сказано. Первый блин комом наверное. По штыку меня тоже этот рисунок улыбнул в своё время, официально Фёдоров на А.Ф. использовал обычный Арисаковский штык, как собственно и патрон (видимо этого добра тогда было в России в избытке), а картинка просто ОЧЕНЬ условно для бойцов РККА разъясняет способ его крепления. Фотографий с примкнутым штыком увы не попадалось (несколько лет собираю всю инфу по А.Ф.) и проблема "длинного крепежа" мне также не совсем ясна.
Прояснить ситуацию можете Вы, "ворвавшись" в ЗиД к Фёдорову, со штыком Арисаки на перевес и все проверить!
Присоединяюсь к mpopenker по поводу книги, хотя бы в электронном виде, очень интересно. Увы поиск в Гугле ничего не дал.
И последнее, если можете, хоть одно фото и крупицу информации по А.Ф. в ЗиДе.
Спасибо.
P.S. Этот рисунок (пулемётных сошек) от руки давно гуляет по инет просторам. Два варианта: либо фантазия художника оформителя который слышал что сошки были и был вынужден их "изобразить", либо они там были, но они крепились на "выступ с пазами" именно как штык (технологически просто и логично).
krkr 13-02-2011 12:33

1) Интересно - что за "финт" на Вашем фото между шейкой ложи и магазином, вместо обычного магазинного замка? (из трех самый верхний).
2) Такое чудо видели? Фотошоп-шутка? (сюда Арисака примкнулся бы точно)
click for enlarge 511 X 155 15,3 Kb picture
Covrovetz 17-02-2011 23:54

1)"Финт" это музейная подставка, которую забыл убрать "ретушёр"

2)У первых вариантов винтовки Фёдорова ствол действительно был "пониже". Но вроде не настолько!

kyzmaT34 21-03-2011 10:11

Уважаемый автор, скажите, возможна ли переделка под страйкбол? Если да, то какова стоимость? Жду ответа в личку.
krkr 23-03-2011 21:40

quote:
Originally posted by kyzmaT34:

возможна ли переделка под страйкбол?


Отвечу и на странице - может это не только Вам интересно.
1) Все узлы реплики не монолит, просто скручены, они изготавливались с заделом под небольшую переделку для подвижности. Врезать в изделие узлы этого страйка - нужно увидеть его конструкцию, нужно знать его точные размеры, наверное заменить ствол-болванку и т.д. Чтобы не изуродовать изделие внешне...я думаю это будет не так просто как может показаться.
2) Реплика видимо уезжает в Москву, а когда получится выкроить еще полтора года под N2 пока не знаю.
юрахип 20-04-2011 19:50

А вот Федоров в финском музее:
http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=1605
Просто супер!
krkr 20-04-2011 20:35

Это - Военный музей Хельсинки, Финляндия, эти фотки мне тоже как то помогли при проектировании.
С бубном ППД38 фины там жестко обошлись, хорошо что у АФ нет круглого магазина)
Иван Твердохлебов 01-05-2011 17:04

Классная штука!Создателю-респектище!!!Дороговат,но были-бы деньги-взял бы не раздумывая.
С ув.
Винница 10-05-2011 12:08

Отличный девайс, Мастеру респект! Возможен ли вариант на заказ что-нибудь экзотическое сделать?
vano-sha 10-05-2011 10:25

а пулемет Бертье -Федорова слабо, а то ЗИп от него лежит
krkr 10-05-2011 18:17

...пулемет Бертье-Федорова даже не слыхал о таком, но если от Вас будут фото и размеры, и главное ВАШИ ДЕНЬГИ - могу под заказ даже крейсер "Аврору" выточить, правда стрелять она не будет.
Сейчас любимый проект ТКБ-408 увы пришлось временно отложить, усиленно работаю по четвертой реплике: FG-42 Тype-1.
Московский фанат оружия по частям проплачивает работу, так ему по частям и делаю. Надеюсь через время, всех ценителей порадовать интересными фотографиями. Продажи естественно не будет, изделие сразу уплывет в Москву. Кстати, если кто мечтал о таковом, могу параллельно делать и второго FG.
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочу на этих страницах передать Максиму Попенкеру - в очередной раз откликнувшемуся, и оказавшему мне помощь с информацией и фотографиями.
Надеюсь получится нечто похожее:
click for enlarge 945 X 259  55,4 Kb picture
Винница 11-05-2011 12:34

А более подробных фото по сборке-изготовлению нету? Интересно было бы взглянуть. Отдельную тему создайте по своей теперешней работе, если есть таковая, с подробными фото, если не тяжело. Родина должна знать своих героев Интересное у Вас хобби.
PILOT_SVM 11-05-2011 15:43

Автору - огромное уважение!
Мастер!

Желаю дальнейших удач в этом деле!

krkr 12-05-2011 19:07

Что то показывать еще пока рановато, большая часть еще в голове.
Да и есть определенные тех. секреты.
Будет готово - все увидят.
(...интересно, просмотрами А.Ф. перевалит цифру 10 000?)
PILOT_SVM 13-05-2011 09:03

quote:
Originally posted by krkr:
Что то показывать еще пока рановато, большая часть еще в голове.
Да и есть определенные тех. секреты.
Будет готово - все увидят.
(...интересно, просмотрами А.Ф. перевалит цифру 10 000?)

Вопрос автору: были мысли делать реплику с возможностью "сигнальной" стрельбы - капсюлями Жевело, ММГ патронов с Жевело (по типу японского МР-40) и др.?
Тогда работа затвора и УСМ вообще поднимет реплику на недосягаемую высоту.

(конечно вопрос будет и в сертификации)

krkr 13-05-2011 22:11

Сделать то наверное можно, только с сертификацией связываться точно не хочется, да и времени ходить этим заниматься просто нет.
Правда скорее всего это будут только одиночные имитации выстрелов, создать автоматику я точно не потяну.
Свой А.Ф. тоже делал с заделом под не сложное (для меня) переделывание его под подвижный затвор + создание и врезка механизма для этих действий.
Изначально не пошел на это намеренно - 1)затягивание всего проекта (1.5 года), 2)удорожание (А.Ф. и так 3 месяца уже продается), 3)неминуемое осложнение пересечения нашей бдительной таможни.
Для примера по переделке А.Ф. я прикидывал ушло бы 1-2 месяца (мешает основная работа) и клиенту 200-300у.е - примерно. Так что тут нет чего то космического.
krkr 26-05-2011 21:39

!!! Юбилей у реплики А.Ф. 10 000 просмотров!
Спасибо всем интересующимся.
Реплика куплена.
scale18 27-05-2011 11:22

Гена, поздравляю! Ждем новых проектов!!

купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия

Продам реплику автомата Фёдорова