купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия

Куплю ММГ штыка АКМ

demolitor 21-08-2007 07:59

Куплю ММГ штыка АКМ. Интиресуюсь образцом на фотографии.
click for enlarge 750 X 396  59.1 Kb picture
Кузьмич 21-08-2007 10:56

Такой не подойдет??? forummessage/115/23
Bobrusya 21-08-2007 11:11

На фото нож 6Х3, а ножны от ножа 6Х4... солянка сборная...
demolitor 22-08-2007 21:41

Мне интересует именно этот образец. С совпадающими номерами.
loyar80 22-08-2007 23:07

номера царапались самими солдатами а не на заводе набивают я вот лично имею 6х4 и номера корявые на них и несовпадат.ищите без номеров тогда сами нанесете какой нужно.
Bobrusya 23-08-2007 12:04

quote:
Originally posted by demolitor:
Мне интересует именно этот образец. С совпадающими номерами.

ЭТО НЕ ОБРАЗЕЦ, А СБОРНАЯ СОЛЯНКА!
Проще найти КАМАЗ с родным движком от Жигулей.
demolitor 25-08-2007 12:51

loyar80, номера ставятся в заводе.
Bobrusya, с удивлением я увидел ваше мнение и определение ветерана в одно и то же время. У нас, в Болгарии все же говорят, что каждый есть специалист по всему, явно то же и в этом форуме. Как собственик второй коллекции штыков АК в мире я должен разъяснить, что это не СОЛЯНКА, а реально существующий образец, являющийся преходным между образцами 6х3 и 6х4, производство Ижевского завода.
Если тебя интересует литература относительно штыков АК, а также и разница между ними, можешь посмотреть мою коллекцию на этой ссылке:
http://www.snimka.bg/album.php?album_id=131385

Надеюсь, это изменит твой статус аматера в отношении штыков АК.

Кузьмич 25-08-2007 11:29

Да, блин!!! Коллекция очень хорошая!!! Завидую, demolitor.
loyar80 25-08-2007 11:59

quote:
Originally posted by demolitor:
loyar80, номера ставятся в заводе.
Bobrusya, с удивлением я увидел ваше мнение и определение ветерана в одно и то же время. У нас, в Болгарии все же говорят, что каждый есть специалист по всему, явно то же и в этом форуме. Как собственик второй коллекции штыков АК в мире я должен разъяснить, что это не СОЛЯНКА, а реально существующий образец, являющийся преходным между образцами 6х3 и 6х4, производство Ижевского завода.
Если тебя интересует литература относительно штыков АК, а также и разница между ними, можешь посмотреть мою коллекцию на этой ссылке:
http://www.snimka.bg/album.php?album_id=131385

Надеюсь, это изменит твой статус аматера в отношении штыков АК.

Уважаемый посмотрел на ваши штык ножи. на них действительно номера шьтатные но это или на экспорт так делалали или не Российского производства. у нас накорябаны на метале на гарде и на коце ножен. у меня родной Ижмашовский штык ммг. кстати увидел у вас 6х5 штык нож ижмаша на нем есть номера у Вас?

demolitor 26-08-2007 12:58

На всех штыков, которые в армии, номера есть. Номер каждого штыка /для АК-47/ - это последние 4 цифры номера автомата, для АКМ и АК-74 - последние 3 цифры номера автомата /это на штыках производства СССР/. У меня собственно кроме коллекции еще около 200 штук разных типов, номера не имеют те, которые либо сделаны для ММГ /Россия/, либо украдены от нашего завода "Арсенал". Правда, иногда в сундуках с автоматами встречаются и штыки без всяких номеров, но это редко. Номера-на рукоятью и конце ножен.
Так то, что твой ММГ сделан для макета и никогда небыл в армию. Иди в Ичкерию, обменяй на бутылку пива настоящий. Насколько я знаю, у вас какой-то идиотский закон в начале ХХ? века еще-то бормотает о "холодном оружии".
loyar80 26-08-2007 11:57

Когда начали делать ММг в России то 6х4 уже не делали а шли 6х5 и те что пошли на ММГ6х4 были со складов запаснико тоесть после замена на 6х5 отложены на случай войны! такчто мой ммг из реалнаго армейского оборота. А в ичкерию топай сам! может сразу не зарежат тебя! или ты там частый гость? Кстати вы неслужили видемо и невкурсе что штык ножи довольнати хрупкие и часто ломались. Поэтому и на войсковых номера частенько ненабиты а нацарапаны на тех что после замены!!
demolitor 27-08-2007 01:59

В вашу Ичкерию я небыл. Кстати, я был в нашей, когда в 1989 г. турки в южных горах Родопи решили, что нужно независимость объявить. Тогда наша армия в течение двух недель заняла все практически без потерь. Это можеть объясниться вот так: у нас Пашки Мерседеса, который им оружие продавал, небыло, у нас пьяных генералов в ту операцию небыло, и на операцию вышли солдаты минимум года службы.
По вопросу ломания штыков - они прежде всего ломаются в руках идиотов.
Ну и давай прекращать этот бессмысленный спор - я просто хочу купить штык.

loyar80 27-08-2007 10:56

отписал в ПМ
Peter 13 27-08-2007 11:38

Реально такой именно макет, даже цвета такого же, мне попадался в магазине, но мне хотелось 6Х3 и максимально темный и я попросил дать другой макет... Только это было когда в Москве ММГ было везде навалом и стоили макеты штык-ножей по 300 - 350 рублей. Так что у кого-то он должен быть.
demolitor 28-08-2007 12:32

Петер, спасибо за ответ, так думаю и я. Если чего-то найдешь, сообщи пожалуйста.
Bobrusya 28-08-2007 13:16

2 demolitor:

В России (ИЖМАШ) выпускались:
- штык нож к АК (без индекса)
- штык нож 6Х3 к АКМ
- штык нож 6Х4 к АК-74
- штык нож 6Х5 к АК-74М и АК 100-й серии.

Подобные солянки - плод замены повреждённых ножен в войсковых мастерских.

Про нумерацию...
На заводе все автоматы комплектуются штык-ножами. На них, при подгонке и проверке, наносится номер (последние цифры автомата).
Ножи отправляемые в СА/РА отдельно от АК (в т.ч. для замены) - поставлялись без номеров. Номер наносился в войсковой мастерской. Так что отсутствие номера на штыке - отнюдь не показатель новодела - таких штыков полно на армейских складах.

Выёживаться тут со своими знаниями о России - не стоит. Тут есть люди и поумнее...

IvanT 28-08-2007 16:57

quote:
Originally posted by demolitor:
В вашу Ичкерию я небыл. Кстати, я был в нашей, когда в 1989 г. турки в южных горах Родопи решили, что нужно независимость объявить. Тогда наша армия в течение двух недель заняла все практически без потерь. Это можеть объясниться вот так: у нас Пашки Мерседеса, который им оружие продавал, небыло, у нас пьяных генералов в ту операцию небыло, и на операцию вышли солдаты минимум года службы.
По вопросу ломания штыков - они прежде всего ломаются в руках идиотов.
Ну и давай прекращать этот бессмысленный спор - я просто хочу купить штык.

Можно было обойтись без гневного обличительного слога?
Постарайтесь на будующее, быть более корректным и спокойным.
Кроме того, штык к АКМ является холодным оружием, покупка его провокация к совершению деяния попадающего под определение ст. 222 ч.1 УК РФ. Надеюсь вы все же имели ввиду ММГ штыка.

demolitor 28-08-2007 23:16

Таак... Бобруся, читай и помни:

В России (ИЖМАШ) выпускались:
- штык нож к АК индекс 56-Х-212
- штык нож 6Х3 - это штык к АКМ обр.1
- штык нож 6Х4-1 это тот же на фотографии, является предходным образцом между 6х3 и 6Х4
- штык нож 6Х4 - это штык к АКМ обр. 2 и для первых выпусков АК-74
- штык нож 6Х4-02 - это штык с модифицированным молотком на конце рукояти, для уменьшения веса
- штык нож 6Х5 к АК-74, АК-74М и АК 100-й серии /после 1982 г/.

В России (ТОЗ) выпускались:
- штык нож 6Х3 - это штык к АКМ обр.1
- штык нож 6Х4 - это штык к АКМ обр. 2 и для первых выпусков АК-74

Модератор, да, я имею ввиду ММГ.

Bobrusya 29-08-2007 16:38

quote:
Originally posted by demolitor:
Таак... Бобруся, читай и помни:

Давно мы на "ты"?
Бывал я конечно в Болгарии, но не припомню чтоб мы в одной канаве валялись... и на будершафт мы тож не блевали.

По теме:
Своё акуенное знание Российской темы стоит подкрепить сканами ОФИЦИАЛЬНЫХ документов.

IvanT 29-08-2007 17:05

Каспада! Пожалста будьте взаимовежливы! Слова пшливсенах не способствуют взаимопониманию и улучшению коммуникативности!
Bobrusya 29-08-2007 17:25

quote:
Originally posted by IvanT:
Каспада! Пожалста будьте взаимовежливы! Слова пшливсенах не способствуют взаимопониманию и улучшению коммуникативности!

Вань... тут ты прав. Не стоит это продолжать.
IvanT 29-08-2007 17:29

quote:
Originally posted by Bobrusya:

Вань... тут ты прав. Не стоит это продолжать.

Спасибо, Борь... Можно ругаться, но вежливо

demolitor 30-08-2007 12:43

Модератор, прошу удалить все это.
Пост теряет всякого смысла.
По-видимому, первоначальная цель постинга-именно покупка ММГ, уже не осуществится. Вошли в обращении солянки и т.д.
Бобруся, у нас в канавах болгары редко валяются. Часто люди валяются в канавах на Черномории летом. По родине скучают.
Так же, собери 50% от моих штыков. тогда можем вести разговор как равные.
Другое-ерунда.
IvanT 30-08-2007 02:29

Удалите тему и сделайте новую, думаю все вопросы уже исчерпаны. С выяснениями отношений лучше в ПМ

купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия

Куплю ММГ штыка АКМ