купля-продажа - ружья

Продаю Иж-59 "Спутник" Цена снижена.

МАРАТ 13-12-2011 10:56

я тоже его брал несколько раз на охоту( до реставрации) - остался доволен как стреляет...если бы не другое ружье,на которое надо насобирать......
Starshoi1963 14-12-2011 13:36

quote:
Originally posted by МАРАТ:
...если бы не другое ружье,на которое надо насобирать......

МАРАТ 14-12-2011 21:37

Специально для Старшего!!
На мц Брежнева не хватает
Starshoi1963 14-12-2011 22:53

quote:
Originally posted by МАРАТ:
Специально для Старшего!!
На мц Брежнева не хватает

Да лана, вот на это чтоль?
forummessage/173/90

МАРАТ 15-12-2011 10:37

я в той теме флудить не буду,но дедушка, у которого оно было лупил цены не горюй...в долларах и евро одновременно
krot69 15-12-2011 11:17

quote:
Originally posted by МАРАТ:

так торг никто не отменял...


ну так надо сразу цену ставить конечную, не аукцион тут вроде. Расскажите, если не сложно, что с деревом делали поподробнее.
МАРАТ 15-12-2011 12:27

стволы и колодка - новое воронение, дерево - перерезанна сетка и пропитано тунговым маслом.
МАРАТ 15-12-2011 12:27

стволы и колодка - новое воронение, дерево - перерезанна сетка и пропитано тунговым маслом.
SkyPaha 17-12-2011 22:08

quote:
пропитано тунговым маслом.


где такое продается? а я то все по старинке, льняным и потом шелаком...
alex12 18-12-2011 09:43

quote:
Originally posted by SkyPaha:

льняным и потом шелаком...


какая то новая технология
SkyPaha 18-12-2011 14:33

Шеллак и масло

Шеллак, будучи отличным средством для полировки престижной мебели, имеет тот недостаток, что его жесткая пленка легко повреждается. Чтобы придать ей большую эластичность, в оружейном деле используется смесь шеллака с маслом. Этот тип обработки лучше всего подходит для дробовиков и характеризуется сложностью нанесения. Процедура заключается в натирании ложи тампоном из ткани не оставляющей волосков. Тампон при этом пропитывается жидкоразведенным шеллаком (1 весовая часть шеллака на 4 весовых части винного спирта) и на него наносится также несколько капель масла.

Нанесение политуры производится одним непрерывным и уверенным движением. Далее следует просушка в течении как минимум 2 часов и шлифовка мельчайшей шкуркой с маслом и тальком. Нанесение следующего слоя следует непосредственно после шлифовки. Для получения хорошего результата нужно как минимум 5 циклов обработки. Эта очень красивая отделка хорошо подходит к высококлассному оружию, которое надо выставить на витрине. Но этот блестящий результат не сохранится в условиях реальной охоты, так как царапины и влажность очень скоро повредят блестящую поверхность. Но первоначальный блеск можно восстановить полной или фрагментарной обработкой.

Лучший результат достигается при покрытии приклада сначала маслом, а затем ладонями рук сразу наносится смесь шеллака с маслом. Использование тампонов из мягкой ткани в этом случае позволит вам избежать смущения, вызванного вопросами по поводу состояния ваших рук на следующий день в офисе. После нанесения состава очистить ложу сухой тряпкой, оставить на 1 час для просушки и снова повторить операцию еще 5 раз. В заключение нанести рукой слой жидкого масла и в очередной раз протереть.

Этот метод полировки сегодня уступил место смесям шеллака и целлюлозы, что делает значительно менее трудоемким процесс обработки. Но и в этом случае очень красивая блестящая поверхность больше подходит коллекционному оружию, редко используемому на реальной охоте.

quote:
какая то новая технология

Не новая, сильно забытая. и трудоемкая...


Ловец Снов 18-12-2011 15:58

quote:
какая то новая технология

Неволин очень удачно ее использует, получаеться отличное покрытие. Процесс реально трудоемкий и нужно определенное умение, как то я пробовал нанести шеллак по его технологии и ничего не получилось.
igorini4 27-12-2011 13:52

Заберу за 28 т.р. Вашу красавицу с удовольствием! Я в Новосибирске (перевод и по документам Ваши предложения).Игорь igor.vnp@yandex.ru пишите.

купля-продажа - ружья

Продаю Иж-59 "Спутник" Цена снижена.