купля-продажа - ружья

Remington 870 express magnum в МСК продам

Pliskin 15-09-2011 18:16

Куплен в 1991 году. Новым. Самооборонник классический. 12-й калибр. Ствол - цилиндр. Настрел - приблизительно 50 выстрелов. Состояние нового оружия. В комплекте: пачмаеровская рукоятка и набор для чистки (испанский кажется). В подарок пара пачек патронов (крупная дробь), подкалиберные пули.
Цена 22000.
click for enlarge 1920 X 1440 319,5 Kb picture
Если не понравится - апните тему. Деньги нужны очень.
Pliskin 15-09-2011 22:46

Я же тоже не заламываю цену. Год выпуска, комплектация... Того стоит. Самому продавать жалко.
Ignat 15-09-2011 23:37

В порядке апа.

Ствол полтинник? Если так, то с рукояткой он чуток будет не дотягивать до легальных 80см, что весьма огорчает...

P.S. У меня уже есть рем комбо. Потому и уточняю, ибо на своём мерил и со стволиком 50 и пистолеткой 80 не набирается, не хватает пары сантиметров...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Strelok13 16-09-2011 02:56

Ствол 460, короткий, цилиндр. У комбо 510, улучшенный цилиндр и винтовочные прицельные приспособления. А это лёгкий и короткий ствол с цилиндром. У меня тоже со стволом 510, только не комбо. С пистолетной рукояткой 800 получается, только не с каждой. У этого конечно не получится.
ТАТРИН 16-09-2011 19:01

quote:
В комплекте: пачмаеровская рукоятка

Какая длина с рукояткой ?
Strelok13 16-09-2011 19:12

Ошибаюсь не более чем на сантиметр: 730.
oven54 16-09-2011 19:12

Классный,но третий это уже будет перебор.Только АП!
Strelok13 16-09-2011 19:26

Вот с этой будет 750: http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=221333 , у меня такая, для ствола 510 как раз даёт 800, у меня ещё удлиннитель магазина на сантиметр выступает, но это уже лишнее, хватает и так. Такой короткий с пистолетной рукояткой больше 800 сделать можно долько длинным удлиннителем магазина, но его преимущество в том, что он короткий с прикладом, с пистолетной рукояткой всё равно неудобно стрелять.
Ignat 16-09-2011 19:36

quote:
Originally posted by Strelok13:
Вот с этой будет 750: http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=221333 , у меня такая, для ствола 510 как раз даёт 800, у меня ещё удлиннитель магазина на сантиметр выступает, но это уже лишнее, хватает и так. Такой короткий с пистолетной рукояткой больше 800 сделать можно долько длинным удлиннителем магазина, но его преимущество в том, что он короткий с прикладом, с пистолетной рукояткой всё равно неудобно стрелять.

В порядке апа

С рукояткой по ссылке вообще не представляю как стрелять. С пистолеткой-то и то больше "в ту степь от пуза", а с такой "обрезовой" - вообще кажется, что катастрофически неудобно будет. Хотя и не стрелял . И да, 800мм может и набрать с ней.

А в целом да, с таким стволом (меньше полтинника) он даже с прикладом, думаю, порядка 95см будет. Т.е. не сильно больше разрешённого минимума. Вот лень лезть в сейф и мерить, но по памяти с 50см стволом и штатным прикладом метр с копейками получалось, то ли 105 то ли что-то около.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Pliskin 16-09-2011 19:57

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Какая длина с рукояткой ?


От самой дальней точки рукоятки до конца стовла - 71 сантиметр.
Носить такое нельзя, но хранить и транспортировать вроде можно. Во всяком случае всем участковым он предоставлялся для осмотра именно в том виде, что на фото. Вопросов ни у кого не было. Даже ЛРОшники сказали - на кого нарвёшся. В 90-е возил в открытую в машине, один раз только ДПСник спросил, есть ли у меня разрешение. Зато в доме он всегда готов к отпору, и разворачиваться в квартире без приклада легче. Один раз на даче зимой пальнул в воздух, что бы местное население отпугнуть. Тоже без проблем.
Я его покупал именно в полном комплекте. Было ещё цевьё резиновое, но его я подарил форумчанину. Мне с ним вид не понравился, напоминает деталь от пылесоса. С деревом брутальнее смотрится, да и удобней.
Strelok13 16-09-2011 20:06

Я с ней не стрелял, поставил, посмотрел, снял, с тех пор лежит. Оставил приклад. Стрелять с рукояткой думаю можно, но неприцельно. Если нужно с собой оружие для самообороны, Сайгу-20К беру, она со сложенным прикладом ещё короче, а раскладывается быстро. А Ремингтон как оружие, которое прятать не надо. Чем и хорош такой, совсем короткий, он с прикладом заметно короче обычного короткого. С пистолетной рукояткой стрелять несерьёзно, это ружьё. Если не ошибаюсь, там ещё тонкий лёгкий ствол, в отличии от тяжелого и толстого 510.
Strelok13 16-09-2011 20:12

Такого короткого в скаттергановские дополнительные части переодевать надо. Вот здесь, в самом низу страницы примеры: http://www.wilsoncombat.com/handgun-index.htm .
Pliskin 16-09-2011 20:21

quote:
Originally posted by Strelok13:

Если не ошибаюсь, там ещё тонкий лёгкий ствол, в отличии от тяжелого и толстого 510.


Да нет вроде. Ствол толстый и тяжёлый. В качестве дубинки использовать можно.
quote:
Originally posted by Strelok13:

С пистолетной рукояткой стрелять несерьёзно, это ружьё.


Очень даже серьёзно, если на 10-15 метров. Там надо просто понять, что целиться надо ниже, чем кажется.
Ну и при стрельбе от бедра, короткорылый магнум конечно брыкается. Там левую руку надо на ствол сверху класть, иначе полёт ствола в лоб гарантирован.
land62 16-09-2011 20:30

как быстро можно оформить куплю продажу ружья?
Pliskin 16-09-2011 20:33

quote:
Originally posted by land62:

как быстро можно оформить куплю продажу ружья?


Если есть зелёнка - то хоть завтра. Оформляем через ЛРО. Я прихожу с Вами вместе, пишу заявление. Через 1-2 недели Вам отдают ружьё с документами. Вся процедура бесплатна.
land62 16-09-2011 20:39

а где территориально ваше лро
Pliskin 16-09-2011 20:52

quote:
Originally posted by land62:

а где территориально ваше лро


Москва. Метро Речной Вокзал. ОВД "Ховрино". Рабатают по вторникам и четвергам.
land62 16-09-2011 20:54

за 20тыр готов завтра подьехать,зеленка на руках
Pliskin 16-09-2011 21:01

quote:
Originally posted by land62:

за 20тыр готов завтра подьехать,зеленка на руках


Извините, но 22 - это без торга. Там один набор для чистки ещё тысячу стоит. Рукоятка, да и патроны в подарок.
К тому же такие девайсы у нас уже давно не продаются.
Я эту цену (хоть и реальную) поставил в смутной надежде, что никто не возьмёт. Расстоваться с любимым оружием, которым владел 20 лет, это тоже больно.
land62 16-09-2011 21:06

вы определитесь,деньги нужны или расставаться больно ))
Pliskin 16-09-2011 21:11

quote:
Originally posted by land62:

вы определитесь,деньги нужны или расставаться больно ))


За 22 больно, но не очень. За 20 - просто больно
land62 16-09-2011 21:14

ТОГДА УДАЧИ!!!
Pliskin 16-09-2011 21:23

quote:
Originally posted by land62:

ТОГДА УДАЧИ!!!


Спасибо, я подумаю. Но если резерва за Вами нет, то по правилам форума, купить может любой желающий. Кто первым подтвердит цену.
Последняя, как раз никого не смущала, если Вы заметили.
land62 16-09-2011 21:53

quote:
Последняя, как раз никого не смущала, если Вы заметили.

ДА ЗАМЕТИЛ!НО НИКТО И НЕ ПРЕДЛАГАЛ НИЧЕГО ))
land62 16-09-2011 21:54

Плдумайте я не тороплюсь
Billi_bons 16-09-2011 22:08

Не надо цену снижать,может долежит до получения мной лицензии.
ChemWarfire 16-09-2011 22:23

Ап!
land62 16-09-2011 22:25

quote:
Не надо цену снижать

а почему я не могу цену снизить я этим правила нарушил?
Billi_bons 16-09-2011 22:30

Это всего лишь моя просьба к т.с. ни к чему не обязывающая.А Вы конечно можете и снижать и повышать цену (: если хозяин 870 будет не против.
Pliskin 16-09-2011 22:35

quote:
Originally posted by land62:

а почему я не могу цену снизить я этим правила нарушил?


Нет конечно. Поторговаться можно. Но я, в данном конкретном случае, не торгуюсь.
quote:
Originally posted by Billi_bons:

Не надо цену снижать,может долежит до получения мной лицензии.


До истечения срока разрешения - пара месяцев осталась. Можно внести аванс и зафиксировать за собой.
На помпу разрешение продлять не хочу. Оставлю пока за собой только тозик 28-ого года выпуска в 20-ом калибре.
Потом, если решу финансовые проблемы, закажу такой же Рем из Штатов.
Billi_bons 16-09-2011 22:47

Ориентировочно через неделю должны выдать а там как знать,не долежит значит не судьба.Интересно,качество 870 из 91(и старше) года сильно отличается в лучшую сторону от современных.
Pliskin 16-09-2011 22:56

quote:
Originally posted by Billi_bons:

Интересно,качество 870 из 91(и старше) года сильно отличается в лучшую сторону от современных.


Говорят, что сильно. Метал другой на коробке, да и стволы получше были. Воронение, по крайней мере, только шкуркой содрать можно.
Strelok13 16-09-2011 23:16

Такой же из Америки кстати не пропустят. Ремингтон 870 не редкость и купить его в России легко, но со стволами короче 500 миллиметров уже много лет не пропускают. Понятно что в законе написано ствола или ствола со ствольной коробкой, но тем не менее не пропускают, более того, иногда возникают проблемы при перерегистрации уже проданных ружей. При перерегистрации доказать можно, при ввозе не думаю. Хотя если попробуете, будет интересно. Спусковая скоба алюминиевая? У моего, начала 2000-х годов, уже пластмассовая. У современных вместо дерева фанера, более прочная, но не такая красивая.
Tverdislav 17-09-2011 12:18

дорогонамойвзглядновсеравно АП
Pliskin 17-09-2011 12:28

quote:
Originally posted by Strelok13:

Спусковая скоба алюминиевая?


Да нет, железная.
quote:
Originally posted by Strelok13:

При перерегистрации доказать можно


До сих пор проблем не было. Закон обратной силы не имеет.
Strelok13 17-09-2011 01:07

Да, но попытки не перерегистрировать короткие помпы были, люди иногда спрашивают сертификаты на короткие Моссберги и Винчестеры именно для разрешителей. Доказать можно, обычно можно просто убедить. Но это уже имеющееся ружьё, ввезти через границу новое скорее всего не получится. Собственно этим Ваше ружьё и ценно, что оно уже в России у законного владельца.

Что были железные спусковые скобы не знал, про алюминиевые слышал. Пластмассовая не плохо, но я люблю металлические детали. Хорошее у Вас ружьё, интересное. Редкое, цена учитывая модификацию не высокая. Любителей Ремингтон 870 много, кто-нибудь купит. Не помню, чтобы такое продавали.

ubi du 17-09-2011 01:22

Дорого щопездец за огрызок.
abaddonlandl 17-09-2011 01:24

В резерв, чирканите свой телефон в PM я Вам позвоню.
Vontade 17-09-2011 12:33

quote:
Originally posted by Pliskin:

Я же тоже не заламываю цену. Год выпуска, комплектация...


Вы уж извините, но цена ему 15 тыс. (17 тыс. максимум). А ручка Pachmayr Remington 870 Presentation Grip хоть и под этот аппарат, но вот это - Speedfeed Remington 870 Pistol Grip - много лучше для него подходит, т.к. отдача при выстреле распределяется на упорную руку более естественно и менее травматично. ИМХО. Ну, и в качестве АПА.


300 x 95 256 x 99

Pliskin 17-09-2011 18:47

В резерве за abaddonlandl
Pliskin 17-09-2011 19:10

quote:
Originally posted by Vontade:

А ручка Pachmayr Remington 870 Presentation Grip хоть и под этот аппарат, но вот это - Speedfeed Remington 870 Pistol Grip - много лучше для него подходит, т.к. отдача при выстреле распределяется на упорную руку более естественно и менее травматично.


У меня была возможность купить и с такой рукояткой. Покрутил в руках в обоих вариантах, пачмаеровская больше понравилась. С ней можно из "огрызка" стрелять с одной руки (не магнумом естественно), что важно, когда машину ведёшь.
Покупалось то всё это счастье сугубо для самообороны (или самонаподения)
Vontade 17-09-2011 21:14

Про Speedfeed Pistol Grip это я "информации для". Продавец лучше знает, сколько стоит предлагаемый им товар. Опять же ИМХО и UP. Удачи.
Pliskin 17-09-2011 21:21

quote:
Originally posted by Strelok13:

Что были железные спусковые скобы не знал, про алюминиевые слышал. и.

Сейчас ещё раз посмотрел. На алюминий совсем не похоже. Поскрести надфилем не решился, а как её снимать не знаю.
Она, как и ствол не гладкая, а шершавая. Постукивание по ней и по коробке звучит одинаково. Фиг его знает, но что не пластик - это точно.

Pliskin 17-09-2011 21:27

quote:
Originally posted by Vontade:

Про Speedfeed Pistol Grip это я "информации для". Продавец лучше знает, сколько стоит предлагаемый им товар. Опять же ИМХО и UP. Удачи.


Спасибо. Но мне на будущее интересно, Вы с такой рукоятью хоть раз реально стреляли? Как и какие ощущения? Я со своей специально учился от бедра палить. Оказалось весьма удобно. Только отдача наровит развернуть ствол вокруг руки, если как дедовский обрез сверху не прижмёшь.
Vontade 17-09-2011 22:19

Благодаря естественной посадке руки, отдача в руку, выдвинутую вперёд, и, удерживающую рукоятку без опоры на бедро, передаётся через запястье в предплечье прямолинейно и упруго тормозится плечом-амортизатором. Без "выверта". А от бедра-то стрелять ещё комфортнее. Но, как говорится, "каждому своё". Внешне Presentation от Pachmayr, пожалуй, эффектнее, однако, Speedfeed Pistol Grip точно практичнее...
Strelok13 18-09-2011 12:14

Я Спидфид в своё время из-за длины купил. Надо будет выстрелить как-нибудь, проверить. Совершенно не хочется стрелять без приклада, но надо. Пачмаеровская рукоятка красивее, на револьверную похожа, и в руках приятная, как и все пачмаеровские рукоятки впрочем. Там резина очень хорошая и насечки. Хотя и с ней я не стрелял, только в руках держал. У меня ещё и приклад спидфидовский где-то есть, автоматный, с ручкой, но оставил родной, деревянный, универсальнее на мой взгляд. А на коротком может быть с ручкой и удобнее приклад был бы.
IVANBATYLIN 18-09-2011 13:04

quote:
Сейчас ещё раз посмотрел. На алюминий совсем не похоже. Поскрести надфилем не решился, а как её снимать не знаю.
Она, как и ствол не гладкая, а шершавая. Постукивание по ней и по коробке звучит одинаково. Фиг его знает, но что не пластик - это точно.

Если интересно, то вынуть не проблема, как в прочем и поставить обратно. Выбивайте (в любую сторону) два штифта, те что в нижней части ствольной коробки, они и удерживают УСМ, и вынимайте УСМ вниз. Ничего сложного. А там и увидите из чего ваш УСМ сделан. Варианта два:
1. Пластик в основании УСМ чёрного цвета.
2. Основание УСМ из алюминиевого сплава имеет характерный светлый цвет алюминия.
Третьего не дано

IVANBATYLIN 18-09-2011 13:07

Не помню, поэтому спрошу, патронник у данного экземпляра 76 или 89-й ???
Tushisvet 18-09-2011 13:57

Самая большая ценность этого Ремингтона это короткий ствол. Такой ствол в России найти довольно трудно. Поэтому он вполне может стоить в таком состоянии порядка 20 т.р. Другое дело, что это такая комплектация явно для фаната Ремингтона, т.к. ствол чисто самооборонный, а для этого можно взять Винчестер Дефендер (с таким же стволом) за 15-17, а Моссберг за 10-12.

И еще одно но, лучше взять у кого-нить неномерной ствол и придти на регистрацию с ним, чтобы внезапно не пришлось судиться с ЛРО по поводу 50 сантиметров.

Ну и опять поднимаю свою "любимую" тему, что если бы было дохрена лицензий, то я бы взял.

TxNxMx 18-09-2011 15:12

quote:
Originally posted by Tushisvet:

50 сантиметров.


50 см - это минимально разрешённая длина ВМЕСТЕ СО СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ.

Когда покупал свой, попросил предыдущего хозяина перед перерегистрацией прикрутить приклад, потому что с пистолеткой длина была 71 см ), чего он так и не сделал; но в ЛРО сидела тётя, которая этим вопросом вообще не озаботилась.

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Самая большая ценность этого Ремингтона это короткий ствол.


Что есть - то есть, в 30-литровый рюкзак влезает так, что ничего не торчит.

АП, короче.

IVANBATYLIN 18-09-2011 15:22

quote:
50 см - это минимально разрешённая длина ВМЕСТЕ СО СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ.

Вы это власть имущим объясняйте.
А к нам почему то стволы короче 50см не ввозятся. Может поясните почему ?
А так же существует такое понятие как "съёмный" ствол.., а есть ещё стволы которые являются единым целым со ствольной коробкой, попросту приварены или приклёпаны к ней.

Tushisvet 18-09-2011 15:44

quote:
Originally posted by TxNxMx:

50 см - это минимально разрешённая длина ВМЕСТЕ СО СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ.


Я-то в курсе. А вот в ЛРО не всегда. Изымут и потом будете судиться. Зачем нужен лишний гемморой?!
Pliskin 18-09-2011 20:17

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Не помню, поэтому спрошу, патронник у данного экземпляра 76 или 89-й ???


Написано на стволе, что надо использовать патроны длинной в 3 дюйма, или 7,62 см.
quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Если интересно, то вынуть не проблема, как в прочем и поставить обратно. Выбивайте (в любую сторону) два штифта, те что в нижней части ствольной коробки, они и удерживают УСМ, и вынимайте УСМ вниз. Ничего сложного. А там и увидите из чего ваш УСМ сделан. Варианта два:
1. Пластик в основании УСМ чёрного цвета.
2. Основание УСМ из алюминиевого сплава имеет характерный светлый цвет алюминия.
Третьего не дано


Ну у меня похоже третье. Вместо штифтов стоят болты под шестигранник, а скоба явно не из пластика, но чёрная и шершавая. Как и всё другое покрытие.
На самом деле, никто не знает реальный год выпуска. Это я купил в 1991-ом году в магазине. Но они могли и стоки чистить, как у нас принято, это совсем задёшево получается. Т.е. этот агрегат могли произвести и сильно раньше.
Dray 18-09-2011 20:31

Алюминиевый усм как раз снаружи черный и шершавый . Ап ружью, если бы у меня зеленка была на руках, взял бы нераздумывая.
Pliskin 18-09-2011 20:58

quote:
Originally posted by Dray:

Ап ружью, если бы у меня зеленка была на руках, взял бы нераздумывая.


Спасибо. Сейчас ружик в резерве за одним из участников. Т.е. временно снят с продажи. Во вторник с ЛРО пообщаюсь, что бы геммора не было.
Непонятны посты людей, которые покупать не хотят, но "опустить" всегда горазды.
Я не часто что-нибудь продаю. Практически впервые. Был реально удивлён.
Strelok13 18-09-2011 22:35

А что опускать-то? Учитывая модификацию и год выпуска, если ружьё не изношенное, цена скорее низкая. Я никогда не видел Ремингтон с такой длиной ствола в продаже. Сам бы не продавал меньше 30 и не торговался бы меньше 25. Такие короткие есть Маверики и Винчестеры, но таких Ремингтонов в России не много, может быть это единственный, может быть их очень мало. Ремингтон ружьё особенное, его многие любят. Короткий очень красивый, очень образный, должен быть очень удобным. Длинный тоже хорошо, но длинных много.
Pliskin 18-09-2011 22:44

quote:
Originally posted by Strelok13:

Надо будет выстрелить как-нибудь, проверить. Совершенно не хочется стрелять без приклада, но надо.


Только не пытайтесь стрелять как обычно, вскидывая ружьё и целясь через планку или целик. Попасть вряд-ли попадёте, а вот по зубам схлопочете гарантированно.
Я специально учился у инструктора из СБП, как из короткорылого стрелять.
Первое, что он сказал, это скинуть приклад и поставить рукоятку. Дальше - стрельба исключительно от бедра.
В этом случае, нельзя стоять фронтом к мишени. Надо в полоборота, так, чтобы левая рука держала ствол сверху обратным хватом и была вытянутана на полную. Правая прижимает рукоятку плотно к бедру.
Без синяков не обходится, но на 5-7 выстреле научился попадать точно. Ничего сложного, надо просто брать прицел ниже, чем кажется.
Самое зверское, это лупить пирамидальной картечью магнум. Там, где 6 картечин на выстрел. Три пирамидки снизу, остриём вверх, три сверху, остриём вниз. Получается блок в пластиковом контейнере.
На 10-15 метров в холодильнике Север делает сквозную дырку размером с донышко от пивной бутылки, с рваными краями. Отдача дикая.
Strelok13 18-09-2011 23:28

Спасибо, надо будет такую купить при случае. Была мысль для стрельбы с рукояткой наоборот самые слабые патроны поискать, вблизи достаточно любых по идее. Ещё есть мнение, что для стрельбы с рукояткой полезно цевьё с рукояткой, так как его сложнее из левой руки выпустить, но не пробовал.
Dray 19-09-2011 12:58

Что-то вы сильно заморачиваетесь. Я примерно вот так стрелял с короткого моссберга с рукояткой:


Просто напрягаете бицепс, второй рукой тянете за цевье вперед и стреляете. Выходит довольно точно, синяков не остается, учиться не нужно - получается с первого раза. Отдача полностью гасится руками и корпусом. А к бедру прижимать это травматично, какой-то неправильный инструктор.
Tverdislav 19-09-2011 09:01

Так вот она какова - современная "смерть председателя правления ЗАО "Совхоз им. 22 Партсъезда"
АП )
Tushisvet 19-09-2011 10:41

quote:
Originally posted by Pliskin:

Ну у меня похоже третье. Вместо штифтов стоят болты под шестигранник


У вас на фотографии штифты.
Tushisvet 19-09-2011 10:42

С ручкой стрелять несложно, главное крепко держать, я могу даже как при стандарной вкладке с уровня лица или на вытянутой руке как из пистолета.
Pliskin 19-09-2011 13:44

quote:
Originally posted by Tushisvet:

У вас на фотографии штифты.


Болты. Причём один шляпкой смотрит в одну сторону, другой в другую. Присмотритесь внимательнее, будет видно, что они разные по диаметру.
Tushisvet 19-09-2011 14:01

Разные, я в курсе. Это штифты. Или давайте четкие фотографии коробки с обеих сторон.
Der Alte Hase 19-09-2011 14:27

quote:
Originally posted by Tushisvet:
Самая большая ценность этого Ремингтона это короткий ствол. Такой ствол в России найти довольно трудно. Поэтому он вполне может стоить в таком состоянии порядка 20 т.р. Другое дело, что это такая комплектация явно для фаната Ремингтона, т.к. ствол чисто самооборонный...

Согласен со всем полностью, кроме того, что ствол чисто самооборонный только.
Зеленки на руках нет, а резервов в топике масса уже. А то подъехал бы и взглянул, потом и зеленку последнюю можно и оформить...

Pliskin 19-09-2011 15:30

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Разные, я в курсе. Это штифты. Или давайте четкие фотографии коробки с обеих сторон.


Мне очки надо для чтения покупать видимо. Действительно штифты. Посмотрел повнимательнее.

quote:
Originally posted by Der Alte Hase:

Согласен со всем полностью, кроме того, что ствол чисто самооборонный только.


А он так и позиционировался с самого начала. Исключительно для этой цели и покупался. С таким стволом не охотятся. Был выбор между укороченной Протектой и Ремом. Рем компактнее и ИМХО надёжнее.
Pliskin 19-09-2011 18:31

quote:
Originally posted by Dray:

А к бедру прижимать это травматично, какой-то неправильный инструктор.


Нее.. Инструктор правильный. При моём варианте скорострельность меньше, а точность выше.
Да и сказано было. Купил магнум - вот и стреляй магнумом, надо использовать максимальные возможности оружия. В Вашем варианте (а рукоятка там похожа на мою), магнум будет выворачивать ствол из руки. Т.е. вырывается и летит в лоб. Для простых дробовых патронов может и сгодиться, а более мощьные с тяжёлым зарядом... С ними так не пойдёт.
Хотя я не великий спец в этом вопросе. Если у Вас мышечная масса, как у "качка" и вес под центнер, то и так можно. А мои 60 кг. просто сдувает
Pliskin 19-09-2011 19:20

quote:
Originally posted by Tverdislav:

Так вот она какова - современная "смерть председателя правления ЗАО "Совхоз им. 22 Партсъезда"
АП )


Ну не совсем современная
Моему минимум 20 лет, а самой модели сильно больше.
Strelok13 19-09-2011 19:46

Кстати, про цены на редкие модификации Ремингтонов. Только что был в Охотнике на Профсоюзной. Висит тактический Ремингтон, зелёный, с родным ремингтоновским удлиннителем магазина (как у меня) с спидфидовскими автоматным прикладом и цевьём (тоже как у меня), только окрашенными в пустынный камуфляж, с каким-то странным компенсатором, прицельные приспособления маленькая мушка. Стоит 51300 рублей. Прописью: пятьдесят одна тысяча триста рублей. Рядом какой-то охотничий с тоже пятнистым, только зелёным, прикладом по типу СВД за больше 30000. Наверно не надо их там покупать, но масштаб цен такой.

Больше недели назад видел длинный Ремингтон со стволом с планкой, снаружи немного потёртый, за 8000 в Беляево. Тоже хорошее предложение, думаю что за тысячу или две его легально укоротить можно. Но совсем коротко мастерские не возьмутся скорее всего укорачивать. Да и не фирменно это будет. Так что цену автор темы назначил очень скромную.

Pliskin 19-09-2011 20:01

quote:
Originally posted by Strelok13:

Так что цену автор темы назначил очень скромную.


Ви таки меня расстроили Хоть и не еврей, несмотря на конкректный ник, но обиделся на себя. Чтож я цену выше то не заломил?
Ну да ладно. Правила форума не позволяют аукцион устраивать.
А про 51300 - кто-то явно офигел.
Я если разбирусь с финансовыми проблемами, закажу другу из штатов что-нибудь интересное. Например, короткий винчестер со скобой Генри, или нечто подобное. (как КЦ пройдёт, да и обойдётся долларов в 200). У друга коллекция оружия в приблизительно 1000 стволов. Отдельный склад арендуется под это. 5 раз его вызывали в ФБР. Последний раз с вопросом - "зачем тебе авиационный пулемёт понадобился?".
В коллекции есть всё, включая пулемёт Максим Императорского завода, в масле.
Сейчас он сертифицированный ФБР эксперт по оружию. Перестали его достовать наконец. Может и выслать что-нибудь.
SGorin 19-09-2011 21:00

Pliskin, не расстраивайтесь сильно!)
Те Ремы, о которых идет речь, это Model 870T TAC Desert Recon, за 51 тыс, и Model 870T ExpressR ShurshotT Synthetic Turkey, за 30 тыс. Это +- адекватная цена, за такие экземпляры (хотя, можно и подешевле найти).
Ваш Рем - тоже шикарная модель, и безусловно найдет своего ценителя! UP!
Strelok13 19-09-2011 22:02

Да ну. Вот такой в Америке: www.gunbroker.com , только в магазине был просто зелёный, с пятнистым прикладом и цевьём. Понятно, что у нас все цены в два раза больше. Но не в три же. Спидфидовский приклад и цевьё стоят не больше 100 долларов, удлиннитель магазина не больше 80, компенсатор и прицел сколько? Такой можно себе сделать из обычного за в два раза меньшую цену. Был бы это MCS с тремя стволами и замками на прикладе и ручке, было бы понятно.

Впрочем не важно. Привёл просто как пример цены на Ремингтон 870 не самой массовой в России модификации, а то тут автора темы обвиняли что он за своё ружьё много просит.

SGorin 20-09-2011 09:37

Strelok13, уже много раз на форуме промывали разницу в цене между Desert Recon и Express. Цитирую: "В Desert Recon отверстия в ствольной коробке, возможность использовать чоки со стволом 20" (по умолчанию стоит пламягаситель) легкий пластиковый оранжевый подаватель. Эксклюзивный вариант приклада и цевья. Нет сами то они совершенно простые от шуршота (короткое цевье и приклад с пистолетной рукояткой, и то и другое указывает на его тактическое направление) но разукрашены фирмой (забыл как называется) отдельно для этих моделей. Плюс стоимость пламягасителя и удлинителя магазина, причем тактического, тоже добавляет цену. И покраска специальной краской которая более стойкая к царапинам чем воронение или порошковое напыление. Отсюда и складывается его цена которую увеличили вдвое в России (считаю по божески). В Москве они дороже причем если даже учесть пересыл до Москвы. Посмотрите на цену бенелли м4."
Хотя, я совершенно согласен, что нет там ничего, что стоило бы в 2-3 раза дороже Express версии...
Прошу прощения за оффтоп.
Strelok13 20-09-2011 15:43

Вобщем согласен. Приклад и цевьё, как уже писал, с виду не отличаются от спидфидовских у меня, а они хоть и в два раза дороже АТИ-шных, но не более чем. Удлиннитель стандартный ремингтоновский, дороже намного более хорошего такстаровского, сравнивал, но без широкой стяжки совсем не тактический, впрочем зачем она нужна не знаю, когда-то писали что на неё можно цеплять штык. Чоки наверно единственное заметное достоинство. Тоже можно сделать в мастерской для короткого ствола, но согласен, сложно и дорого.

У меня мысль была в том, что в России иностранные ружья стоят нормальных денег только в массовых, поставляющихся в больших количествах модификациях. А необычные очень дорого.

ТРАК 20-09-2011 17:28

В Великом Новгороде в начале лета товарищ купил такого же Рема(хотя ехал покупать МР), но в комплектации длинный ствол+короткий ствол, родное дерево+набор рукоятка пистолетная(как на фото) и цевьё. Всё удовольствие по-моему за 18 или 19 тыр.
В сборе с коротким стволом и пистолетной рукояткой- такой же как и Рем ТС по габаритам. Стреляли мы с него на пострелухах клубных от бедра-вполне комфортно, даже пацан лет 12 стрелял картечью самокрутной-вообще никаких проблем, стреляли и "по-терминаторски"-с одной руки, как с пистолета. Подкинуло руку вверх, в лоб и близко к нему ничего не прилетело. Метров с 10 в мишень попадали спокойно.

Но всё-равно АП. Ружбай хороший, а что до цены-тут каждый сам для себя решает.

Strelok13 20-09-2011 17:39

В наборе с двумя стволами короткий обычно 510, а этот 460, поэтому и редкий. Хотя с двумя стволами обычно дороже стоит, даже подержаный, так что за хорошую цену купили.
Pliskin 20-09-2011 23:34

Продано. Сегодня получен аванс. Переоформление в четверг, ЛРО согласно.
Pliskin 20-09-2011 23:39

Продан. Сегодня аванс получил. Переоформление в четверг. В ЛРО уже сбегал.
Очень приятно, что на ганзе адекватные участники.
Tushisvet 20-09-2011 23:58

Ну раз продано, то могу покупателю предложить удлинитель на +2 патрона, чтоб было под срез ствола )
abaddonlandl 21-09-2011 12:39

Tushisvet
Сколько хотите за удлинитель?
Tushisvet 21-09-2011 12:54

2000. Он чуть потертый, но непользованный. Провалялся у прежнего хозяина.
Производитель - Такстар.
forum.guns.ru
abaddonlandl 21-09-2011 01:42

Tushisvet
Сколько хотите за удлинитель?
Tushisvet 21-09-2011 07:43

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Tushisvet Сколько хотите за удлинитель?

quote:
Originally posted by Tushisvet:

2000. Он чуть потертый, но непользованный. Провалялся у прежнего хозяина.Производитель - Такстар.https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005001/5001559.jpg


abaddonlandl 21-09-2011 19:54

Пока воздержусь от покупки, дороговато.
Der Alte Hase 21-09-2011 22:03

quote:
Originally posted by Pliskin:

А он так и позиционировался с самого начала. Исключительно для этой цели и покупался. С таким стволом не охотятся.

Охотиться можно даже с обрезом, все зависит от типа охоты.
С таким стволом целиться сложнее, отдача больше, грохотать больше будет. Но в определенных ситуации некритично вовсе, как и цилиндр...

Pliskin 26-09-2011 17:08

quote:
Originally posted by abaddonlandl:

Пока воздержусь от покупки, дороговато.


Резерв снят. Ружик снова в продаже. У клиента проблемы с "зелёнкой"
quote:
Originally posted by Der Alte Hase:

Охотиться можно даже с обрезом, все зависит от типа охоты.


Это и есть обрез. Для охоты на крупную дичь, вроде человеков.
Кстати. В ЛРО уже сверили номера и вопросов не возникло. Сказали только: "А.... Лихие 90-е" Ствол не номерной. Только на коробке.
Billi_bons 26-09-2011 17:39

quote:
Originally posted by Pliskin:

У клиента проблемы с "зелёнкой"


Вот и я жду уже полтора месяца.
abaddonlandl 26-09-2011 23:54

Андрей!Я резерва на ружьё не снимал, как отданный Вам задаток не забирал,что касаемо поста выше: Пока воздержусь от покупки, дороговато. относится он не к рюжью, а к удлинителю магазина, предложенному к покупке форумчанином Tushisvet. Отправил Вам письмо в PM.
abaddonlandl 27-09-2011 12:45

Андрей!Я резерва на ружьё не снимал, как отданный Вам задаток не забирал,что касаемо поста выше: Пока воздержусь от покупки, дороговато. относится он не к рюжью, а к удлинителю магазина, предложенному к покупке форумчанином Tushisvet. Отправил Вам письмо в PM.

Pliskin 27-09-2011 12:14

Приношу извинения участникам. Возникло недопонимание.
По прежнему в резерве за abaddonlandl
Vontade 01-10-2011 14:18

В качестве АПА.

Вот здесь клип с рукоятью SpeedFeed - http://www.youtube.com/watch?v=3M2yV0Lt52U&feature=related с демонстрацией стрельбы.

Pliskin 03-10-2011 19:04

Там хорошо видно. Мужик сначала обычными патронами лупил, а под конец пару раз шарахнул магнумом. Специально в замедленной съёмке "выхлоп" показали. Да и заметно, как эти полтора центнера с места сдувает. Это у него ещё ствол длинноват. С коротким вообще, как карманная гаубица получается.
А в темноте и всю вспышку видно, и звук выстрела очень резкий. Психологический эффект от такой игрушки очень страшный.

купля-продажа - ружья

Remington 870 express magnum в МСК продам