купля-продажа - ружья

ТОЗ-54 улучшенное в среднем сост. в Москве продам

стрелок23 11-01-2011 11:13

ТОЗ-54 кал 12х70,курковое,улучшенное в среднем состоянии продам в Москве неспешно через ЛРО ЗАО г.Москвы. Сужения чок,получок,вес 3500гр.,длина стволов 720мм.,стволы-зеркало,шата нет никакого. Требуется реставрация дерева. Цена 10000руб. Причина продажи-не нужно.Возможен отстрел для заинтересованного покупателя с организацией тира(желат. недалеко от ЗАО) с его стороны,ружье патроны и авто с меня.т.89153820724 или 84959784101 Андрей.
click for enlarge 1920 X 1440 281,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 825,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 204,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 806,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 258,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 188,3 Kb picture
толстей 11-01-2011 13:45

ХОРОШАЯ ШТУКА
ААВ78 11-01-2011 14:46

ап
ALAM 11-01-2011 14:57

quote:
Отличное ружье, отличная цена, а продавец-нет слов, насколько он отличный человек!

Велтрон,у Вас какая то нездоровая привязанность к Стрелку?.куда не зайдешь-Вы везде уже наследили.
Hanter Seb 11-01-2011 16:01

quote:
ТОЗ-54 улучшенное в среднем сост.

Буква У перед номером означает не улучшенное,а учебное .
стрелок23 11-01-2011 16:07

quote:
Originally posted by Hanter Seb:

Буква У перед номером означает не улучшенное,а учебное


Вот не знал...... Теперь продавцы всех ТОЗов знайте-Великий Hanter Seb сам определил,что так! Только он забыл очередной раз выложить в чужой темке фото своего любимого МЦ21-12 с наверно единственным добытым из него трофеем...и предложить постреляться как потомок лейб гвардии гусара(дворянина по определению) почему то забитого по пьяной лавочке безродными полицейскими-скотами
click for enlarge 400 X 300  61,1 Kb picture
стрелок23 11-01-2011 16:08

quote:
Originally posted by veltron:

В теме продажи ТОЗ БМ он попросил продублировать мое хорошее отношение к нему и его ружьям в других его темах -не мог отказать ему в его просьбе,что и подтвердил в данной теме


Просил но наоборот-оставить мои темы в покое.
стрелок23 11-01-2011 16:18

Да еще можно поменяться на другое ружье в 20 или 12 кал. кроме саег,иж-43,тоз-34,дешевых помп и п\а.
Бурбон 11-01-2011 16:26

АП ружью и продавцу за адекватную цену (при том, что шата нет и стволы ровненькие и зеркало)! Хорошее ружьё, рабочее. В Питере такое пол-года назад в не самом дорогом магазине ушло за 19 т.р., провисев 3 дня. У того приклад и по моему цевьё были покрыты какой-то хренью в 3 мм. толщиной, прозрачной, как советские полированные столешницы покрывали. Менять однозначно. И то ушло...

С уважением, Бурбон.

стрелок23 11-01-2011 17:16

quote:
Originally posted by Бурбон:

АП ружью и продавцу за адекватную цену


Спасибо!
quote:
Originally posted by Бурбон:

У того приклад и по моему цевьё были покрыты какой-то хренью в 3 мм. толщиной, прозрачной, как советские полированные столешницы покрывали. Менять однозначно. И то ушло...


Здесь по хорошему дерево надо делать...Желающему купить дам коордионаты мастера в Коломне который сделает из этого конфетку без замены за 4000-5000руб.
стрелок23 11-01-2011 17:29

quote:
Originally posted by veltron:

Объясните,у нас что, действительно ТОЗ-54 ЗА 19000рублей за три дня улетает при дереве по замену? У нас уже наступил армагедон, а я и не заметил?


Вам уже объяснили что еще? А тут 10000р. плюс максимум 5000р. на реставрацию итого 15000р. математика чего не продаться хорошему ружью?
стрелок23 11-01-2011 17:45

quote:
Originally posted by veltron:

пр Питерское железо ТОЗ-54 за 19000 рублей.Не может это ружье столько стоить ,даже не ружье,а железо от него.


Каждый др..ит как он хочет Вам не надо а кому то надо в чем проблема?
quote:
Originally posted by veltron:

Не может,cумашедшим не дают лицензию на приобретение!


Дают! Еще как дают! Убеждаюсь в этом ежедневно!
Бурбон 12-01-2011 09:13

Ушло за 19 000,00 рублей. Провисело 3 дня... Наблюдал из интереса сам (сколько провисит за такие-то деньги). Магазин "Дуплет", Ленинский пр. 125, Санкт-Петербург, тел. (812) 377-75-15, 377-91-23. Добавить нечего... ИМХО - это отличнейший, мощный, рабочий ружбай для любителей курковок (конечно не МЦ-9, но всё же). Если нет критичных трещин - отциклевать дерево, освежить насечку, заморить, пропитать льнянкой и в путь. Для эстетов можно и дерево поменять и железо поворонить если железо того стоит (похоже оно того стоит). Надо свыкунться с мыслью, что такого оружия наша промыленность уже никогда не выпустит, как это не прискорбно. У ТОЗа похоже уже пошли метастазы в последней стадиии... Злопыхатели в своё время кляли эту марку за угловатость, несуразность и пр., а когда сняли с производства за стариком-владельцем данной марки из нашей команды, егеря бегали с пачкой денег - молили продать. Безуспешно. Не продал. Заметьте - так происходит практически со всеми марками. Стоит снять с производства и оказывается - отличная пушка для своих целей и аналогов ей нет и качество отличное и материал, а уже не выпускается, а уже не купить. "Рысь", например (хомяков и табуретки оставте в покое, лучше посмотрите отзывы в соответствующей ветке). Ружбаю АП! Продавцу уважуха!

С уважением, Бурбон

стрелок23 12-01-2011 10:25

В продаже!
Бурбон 12-01-2011 10:44

quote:
Извращенцы,однако!

А может быть истинные ценители курковок? ИМХО к людям добрее надо быть, увжаемый veltron... Все мы не много больные ганофилией...


С уважением, Бурбон.

стрелок23 12-01-2011 11:31

quote:
Originally posted by veltron:

У нас помимо 54 есть ряд моделей типа 66,Б,БМ про которые можно говорить только хорошее и мало плохого.Вот про обладателей данных моделей и можно сказать


Ну не скажите Максим не скажите...Вот у меня было три! ТОЗ-66(один известный Вам огрызок ),есть сейчас два ТОЗ-БМ20(одно в продаже) и ТОЗ-54...Сравнить могу все... В смысле эстетики нашим курковкам как их не украшай далеко до иностранных....ИМХО,хоть ТОЗ-54,хоть ТОЗ-БМ20,хоть что...Ну разве что царские Тулки(мечта моя),или МЦ(но это другая градация цен и качества)...Поэтому о эстетике между ТОЗ-54 и ТОЗ-66 говорить просто смешно... ИМХО. А вот при всех равных других качествах таких как бой,качество изготовления,вес и т.д. ТОЗ-54 думаю имеет как раз преимущество над ТОЗ-66 как раз за счет более мощной ствольной коробки.
Не испытываю никаких эстетических неудобств от этого ружья,а цевье широкое мне даже больше нравится чем у ТОЗ-66(рука широкая)...Поэтому Ваша нелюбовь к ТОЗ-54 это толька Ваша,как можно не любить владельцу Москвича-Жигули и наоборот ...Есть любители ТОЗ-54,которым ТОЗ-66 не нравится...
Бурбон 12-01-2011 12:09

quote:
с деревом под замену

Я может быть не корректно написал... Надо было написать:"Я бы поменял". Но может покупателя устроило то, что дерево покрыто мебельной политурой в 3 мм. толщиной.
(Всё ИМХО). В ТОЗ 54 эстетики маловато, за что его и кляли в своё время. А когда стало не до эстетики все стали хвалить за мощь и бой.
quote:
а цевье широкое мне даже больше нравится чем у ТОЗ-66

Широкое цевьё (т.н. "бобровый хвост") имеет колосальное преимущество в холодных широтах, когда каждое прикосновение к открытому металлу (даже в рукавицах), когда стоишь на номере по 2 часа на морозе в -15 - 20 с ветром, мягко говоря, удовольствие то ещё. Ружбай функциональный, мощный, курки на любителя. Что ещё надо?
С уважением, Бурбон.
Hanter Seb 12-01-2011 12:30

quote:
Извращенцы,однако!

Не извращенцы они,они орки из Мордора .


quote:
А может быть истинные ценители курковок?

И я видимо любитель курковок,так как пользуюсь в настоящее время четырьмя курковыми ружьями отечественными и импортными,но по части эстетики ТОЗ-54 самое ужасное из курковых ружей,не буду отрицать хороший бой.
Предлагаемое ружье в самом рядовом исполнении и зря ТС так свой яд изливает по поводу замечаний о якобы "улучшенном" исполнения.
А вобще весело здесь у вас,не смог удержаться .
Бурбон 12-01-2011 12:46

quote:
есть ряд моделей типа 66,Б,БМ про которые можно говорить только хорошее и мало плохого.Вот про обладателей данных моделей и можно сказать
quote:

истинные ценители курковок

Знаю бывшего обладателя одной из вышеуказанный моделей, разбившего её об дерево из-за бесконечных осечек... Всё субъективно, уважаемый veltron. Мне, например, нравятся курковки фирмы Хуглу, а мои оппоненты говорят, что они пошли в продажу прямо из голтовочной машины. Всё субъективно...

С уважением, Бурбон.

Бурбон 12-01-2011 12:50

quote:
ТОЗ-54 самое ужасное из курковых ружей,не буду отрицать хороший бой.

На лицо ужасное, доброе внутри...
Слава Героям 12-01-2011 12:55

Чего все прицепились к этим формам?Замените курки(от БМ-ки или 63-ей),если так уж коробит Кстати,я менял,а потом вернул родные,а то как-то "мягче" стало выглядеть.
Сам владею 54-кой(раньше была ТОЗ-63),полностью доволен.Насчет цевья-совершенно в дырочку,намного удобнее в руках.
Это я не в качестве АПа крассермановской железяки,а вообще.
Hanter Seb 12-01-2011 13:28

quote:
Чего все прицепились к этим формам?

Да никто и не цепляется к ним, какие уж завод изготовитель сделал,таким и рады.Мы тут вобще мимо проходили,но весело здесь,вот и остановились пообщаться.
А Крассерман был добрее, чем Стрелок 23 .
Сергей2010 12-01-2011 13:31

quote:
Мне, например, нравятся курковки фирмы Хуглу, а мои оппоненты говорят, что они пошли в продажу прямо из голтовочной машины. Всё субъективно

Если есть возможность,подержите в руках курковочки ИТОЗ,Лепаж,Зауэр-машинной выработки (про штучников-промолчу),может симпатии к Хуглу поубавится.А про бой продаваемой тулки-кто его проверял?
Слава Героям 12-01-2011 13:48

quote:
Originally posted by Hanter Seb:

Да никто и не цепляется к ним, какие уж завод изготовитель сделал,таким и рады

Понял я.Дык теперь и того нетути(ежли только 43КН )Вот если с ним сравнить 54-ку?

Бурбон 12-01-2011 13:53

Да я и Хуглу-то не держал, не то что ИТОЗ,Лепаж,Зауэр-машинной выработки. Чисто внешне - впечатления хорошие и не более. Проживая в Питере к курковкам охладел слегка. Взводить курки на морозе - сомнительное удовольствие, а на весенней, особенно когда дичь налетает внезапно, делать дополниельные операции по приведению ружья в боевое состояние считаю лишним. Одно дело снять с предохранителя, другое - взвести курки. ИМХО: курки хороши в длительных одиночных походах: и ружьё заряжено и боевые пружины не садятся пока не взведёшь. Ходьба со взведёнными курками в компании запросто может привести к беде (особенно в кустарнике и по лесу).

С уважением, Бурбон.

Слава Героям 12-01-2011 13:58

quote:
Originally posted by Бурбон:

Ходьба со взведёнными курками в компании запросто может привести к беде (особенно в кустарнике и по лесу).

Если(как вы заявили)курковкой пользовались,зачем ерунду городите?
Почитайте: www.piterhunt.ru

narkad 12-01-2011 14:00

На всякое ружье найдется свой стрелок. Вот!
Бурбон 12-01-2011 14:13

quote:
Если(как вы заявили)курковкой пользовались,зачем ерунду городите?
Почитайте: www.piterhunt.ru

Спасибо, уважаемый Слава Героям, за ссылку. Из курковки только стрелял. В пользовании постоянном была недолгое время. Я отметил опасность ходьбы со взведёнными курками в кустарнике и в лесу из-за опасности задевания за спусковой. Когда ружьё с предохранителем то сами понимаете.

С уважением, Бурбон.

Hanter Seb 12-01-2011 14:53

А вобще если уж говорить о курках ТОЗ-54,то на ТОЗе когда сильно хотели,то делали ТОЗ-54 и с нормальными курками.
click for enlarge 1920 X 1440 980,0 Kb picture
Бурбон 12-01-2011 15:31

quote:
А вобще если уж говорить о курках ТОЗ-54,то на ТОЗе когда сильно хотели,то делали ТОЗ-54 и с нормальными курками.

От того, что редко хотели,за совершенно ненормальные деньги вот и стоят на грани банкротва (если уже не обанкротились). А жаль, такой опыт и потенциал угробить надо сильно постараться...

С уважением, Бурбон.

стрелок23 12-01-2011 17:59

quote:
Originally posted by Hanter Seb:

А Крассерман был добрее, чем Стрелок 23 .


Да нет такой же я просто Вы были понормальней что-ли...а сейчас в разных темах на людей кидаетесь Улучшенное это ружье 100% как Вы не пытаетесь этого оспорить и в прошлой теме обвинили меня в набивке самостоятельно буквы У перед номером-смешно...продавать за 10000р. ружье и такой херней заниматься. Вы взрослый человек,считаете себя серьезным наверное а ведете себя как капризное дитяте блин
quote:
Originally posted by Hanter Seb:

А вобще весело здесь у вас,не смог удержаться .


все веселушки Вам да флуд не по делу. Вот Вам доказательства фото рядового ТОЗ-54 и улучшенного если не страдаете потерей зрения то смотрите.

click for enlarge 1920 X 1440 566,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 40,5 Kb picture
click for enlarge 500 X 336 121,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 67,7 Kb picture
Это рядовое
click for enlarge 1920 X 1440 281,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 237,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 303,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 204,7 Kb picture
А это мое-улучшенное для сравнения.
Да еще кроме буквы У на колодке я его и гравировал(коробку и доски) ночами от нечего делать,чтобы продать за 10000руб.

стрелок23 12-01-2011 18:37

quote:
Originally posted by veltron:

Вот это по нашему,я же говорил что в Новом году Андрей правду -матку режет.Только совет :не надо всю правду сразу выкладывать-не оценят.А руки у Вас мастеровые,неплохо получилось,правда-правда,без подколов.


А Вам Максим лично готовлю фото ТОЗ-БМ20. Это по поводу демиблока...Вы как то писали про впаянные крюки и я было повелся а тут пригляделся и на тебе не впаянны... Вы видимо ТОЗ-БМ20 никогда в руках не держали,ну редкое оно простительно
стрелок23 12-01-2011 18:51

quote:
Originally posted by veltron:

Так у меня сами видели, что за ружбайки-в металллолом и то краше(в лучшем состоянии) сдают на вес.Думаю может лет через 100 как исторический хлам будет чего стоить.


Клевещите на себя и арсенал
Hanter Seb 12-01-2011 18:59

quote:
Улучшенное это ружье 100% как Вы не пытаетесь этого оспорить и в прошлой теме обвинили меня в набивке самостоятельно буквы У перед номером-смешно...продавать за 10000р. ружье и такой херней заниматься. Вы взрослый человек,считаете себя серьезным наверное а ведете себя как капризное дитяте блин

Вы меня извините если что,цена не велика безусловно и ружье ваше перейдет в нормальные руки.Но справедливости ради,а не флуда, вот разницы между рядовым и улучшенным я во всех ваших фотографиях я не вижу.ТОЗ-54 у меня не было,но я его знаю как "облупленого" и сам из него стрелял и охотился с приятелем у которого он был лет 30-ть,то есть результаты видел,по сравнению с моим БМ.
Следующий момент,вот эти все буковки У-улучшенный если и ставили на ТОЗ-54 в чем я сильно сомневаюсь,то ставили их после значка N,а не до него, а потом шли цифры.
стрелок23 12-01-2011 19:07

quote:
Originally posted by Hanter Seb:

вот разницы между рядовым и улучшенным я во всех ваших фотографиях я не вижу.


Я начинаю очень переживать за Ваше зрение и могущие возникнуть проблемы по продлению лицензии
quote:
Originally posted by Hanter Seb:

Следующий момент,вот эти все буковки У-улучшенный если и ставили на ТОЗ-54 в чем я сильно сомневаюсь,то ставили их после значка N,а не до него, а потом шли цифры.


Сомнения великая вещь но вот нормальные сомневающиеся люди сначала ищут мучительно доказательства и неоспоримые,а уж потом постят...Где они эти доказательства,Ваши слова? Очень сомнительно.
worobej 12-01-2011 19:12

quote:
Originally posted by Hanter Seb:

то ставили их после значка N,а не до него, а потом шли цифры.


Перед знаком N.


800 x 536

стрелок23 12-01-2011 19:22

quote:
Originally posted by worobej:

Перед знаком N.


Что и требовалось доказать
Hanter Seb 12-01-2011 19:39

quote:
Originally posted by стрелок23:

Что и требовалось доказать

Умные вы нахрен.
click for enlarge 1920 X 1440 203,2 Kb picture
Это штучный БМ,никто не знает,что зачит буква К.Номер я перебил,но извините на последних цифрах рука дрогнула.
А маркировка ружей ТОЗ-34 это уже отдельная история,которая не касается ружей ТОЗ-54 и более старых.

стрелок23 12-01-2011 19:51

quote:
Originally posted by Hanter Seb:

Умные вы нахрен.


quote:
Originally posted by Hanter Seb:

Номер я перебил,но извините на последних цифрах рука дрогнула.


Не страшно писать такое? К это г.в. ружья.
Hanter Seb 12-01-2011 19:53

quote:
Не страшно писать такое? К это г.в. ружья.

Нет уважаемый ссыкун мне не страшно,этот БМ 1958 года.
Hanter Seb 12-01-2011 19:58

quote:
Не страшно

Человеку который прожил в этой стране 51 год и с расстояния 30 метров на охоте смотрел в глаза медведю,в этой жизни уже ничего не страшно.
стрелок23 12-01-2011 20:02

quote:
Originally posted by Hanter Seb:

Нет уважаемый ссыкун мне не страшно,этот БМ 1958 года.


quote:
Originally posted by Hanter Seb:

Человеку который прожил в этой стране 51 год


И ума-разума не набрался...
quote:
Originally posted by Hanter Seb:

и с расстояния 30 метров на охоте смотрел в глаза медведю


ой-ой-ой
забыли фото МЦ21-12 прикрепить с зайцем и рассказать байку про прадеда лейб-гвардии гусара(дворянина) забитого безродными полицейскими по-пьяни скотами!
narkad 12-01-2011 20:27

Да хватит Вам уже цапаться, Комрады! Давайте конструктив!
стрелок23 12-01-2011 20:31

quote:
Originally posted by veltron:

что невольно в роли толстенького зайчика увиделся -Андрей!


Чтобы у камрада Максима не было иллюзий по поводу
quote:
Originally posted by veltron:

в роли толстенького зайчика увиделся -Андрей!


Мой рост 191см.,вес 93кг. А прыгнуть-могу
стрелок23 12-01-2011 20:36

quote:
Originally posted by veltron:

А нахрен, просто, никому не надо-палку на этом не срубиш.


С гладкостволом нереально,хотя при желании кровь попортить могут.
Hanter Seb 12-01-2011 20:37

quote:
Originally posted by veltron:

А ст.326 УК РФ по объекту преступного деяния подрузумевает только автотранспорт.Не задумавались,почему в ОЛРР такое наплевательское отношения к номерам?А нахрен, просто, никому не надо-палку на этом не срубиш.

Клоун вы наш, а как вы докажете перебитие номера,это вторая пара стволов для моего БМ,а я ее вам при проверке не собираюсь предъявлять.
стрелок23 12-01-2011 20:45

quote:
Originally posted by Hanter Seb:

Клоун вы наш,


Хантер Вам не кажется,что Вы хоть и не совсем грубо в последнее время слишком позволяеете себе хамить? Хоть я и имею с Максимом-Велтроном "непростые" отношения на этом форуме в данном случае приму его сторону т.к. он прав. Доказывать ничего не надо,Вы и так тут много чего написали...правда кроме улыбки это мало,что вызывает. Случайно нашли БМ,случайно с номером полностью совпадающим с Вашим ружьем...да еще набитым криво А оказывается это не только я набиваю букву "У" перед номером для продажи своего металлолома по баснословным ценам
Hanter Seb 12-01-2011 20:57

quote:
и в этот момент выскакивает толстенький зайчик,

Ну да,конечно зайчик это был.
click for enlarge 489 X 367 153,4 Kb picture
А это я.
стрелок23 12-01-2011 20:58

quote:
Originally posted by veltron:

А по вопросу оперативно-разыскной деятельности(ОРД),поверьте мне на слово-не нужно меня учить,меня учили очень известные в узких кругах люди.


Максим можно в Р.М.? Клязьма,Ивантеевка или сразу СШМ или ВШМ? Может ВЮЗИ,МГУ- все по возрасту подходит....
стрелок23 12-01-2011 21:00

quote:
Originally posted by veltron:

ибо тоб что написал я Вам,это за Вас,а не против Вас.


Ну получил Максимка по хребту.... Рука дающая-откушена была....теперь обижайся и такое бывает,не все тебе другим какать....
стрелок23 12-01-2011 21:06

quote:
Originally posted by veltron:

это младший начальствующий состав


Так кто с земли поднялся все с этого начинали...хотя в Ивантеевке и офицеры в школе ГАИ(тогда обучались) а Вы сразу в старший с майора пришли?
стрелок23 12-01-2011 21:23

quote:
Originally posted by veltron:

Я всегда Вам говорил-аналитика и еще раз аналитика,ибо кто владеет информацией,тот владеет миром.


И я про то же
Hanter Seb 12-01-2011 21:29

quote:
.хотя в Ивантеевке и офицеры в школе ГАИ(тогда обучались) а Вы сразу в старший с майора пришли?

Ой дорогие вы мои офицеры,в г.Ивантеевка ул.Смурякова дом 5 проживает мой родной племянник кандидат каких то наук.Ну а я скотина Кисловодская,вы что то слышали о 5-м управлении КГБ,ну да его уже нет,но оно еще существует .И я вам перо еще в жопу вставлю.
Hanter Seb 12-01-2011 21:55

quote:
Originally posted by veltron:
Теперь понятно,почему Великой страны не стало, ибо защита гос.строя и была обязанностью пятерки(идеолухи наши).Вам лучше было в семерку перевестись.

Не богохульствуйте.
Не, ну какая тема,сколько интереса.
Hanter Seb 12-01-2011 22:03

quote:
где я начинал службу,20 декабря поди ж поднимали стакан.

Ну да конечно поц подумай,когда ты службу начинал,и каков мой возраст.
narkad 12-01-2011 22:04

Многие из нас 20-го декабря стаканы поднимали)) Хотя многие и не по теме, а запросто так!) Народ, хватит сраться! Стране на наши заслуги насрать... Давайте против зверья и волков ополчаться, а не против друг друга! Нас и так правительство лбами все норовит столкнуть.... Будьте выше этого и мудрее! Лучше, встретьтесь где-нить в кабаке и пивка вместе попейте!
Hanter Seb 12-01-2011 22:07

quote:
Многие из нас 20-го декабря стаканы поднимали)) Хотя многие и не по теме, а запросто так!)

Да нет с этим говнюком,вопрос принципиальный.
narkad 12-01-2011 22:11

О ком Вы? Неуж-то о правительстве?))) Модератор, закрывай нафиг тему...
father 12-01-2011 22:19

quote:
Originally posted by Hanter Seb:

ссыкун


quote:
Originally posted by Hanter Seb:

поц


quote:
Originally posted by Hanter Seb:

с этим говнюком


"Узнаю брата Колю" (с)
Читать противно

Теме ап.

veltron 12-01-2011 22:20

А не важно когда,некоторые мои однокашники на пенсию майорами пошли,а кое-кто и сейчас служит и в звании повыше Вашего, и в центральном аппарате после ряда загранкомандировок,а про пятерку правда,просрала пятерка Великую страну,именно пятерка,с Вас все херня пошла ибо за мозги пятерка отвечала,надо было всех вас в семерку к топтунам посылать,больше пользы было бы от вас,до сих пор ,какое ГУ не возьми,о пятерке негатив-ибо не работали вы там, а числились -вот и результат-просрали сначала мозги идеологические,а потом страна посыпалась,у всех сотрудников из других ГУ о пятерке только такие мысли.А Вы мне- возвраст, как начинал-КАК ЗАКОНЧИЛ ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ,да на какой должности!

купля-продажа - ружья

ТОЗ-54 улучшенное в среднем сост. в Москве продам