купля-продажа - ружья

Продам подарочное ТОЗ-34Е

Plesan 25-02-2010 10:17

Продам подарочное ТОЗ-34Е. Изготовлено в 1987 году. Состояние прекрпсное. Единственое, что слышал от специалистов, зто три слова "Ё... тваю м....!"., когда они смотрели стволы. И уже после:"Первый раз вижу такое чудо". Покупал только для того, что бы в последствии купить пистолет. Мечта осуществилась, а ружьё лежит вот уже более 15 лет без надобности. Был не первым покупателем, а вторым, по этому не знаю первого владельца. Находится в Минске. Узнавал в МВД по поводу продажи за границу, сказали никаких проблем. Снять с учёта в Минске и заплатив пошлину, приблизительно 100 у.е. получить бумагу на вывоз.
Хочу за него получить 3500 у.е. К нему прилагаются два чехла, один кожаный, а другой сам по себе антикварный - брезентово-кожаный (старожилы наверное помнят сапоги которые носил Хрущёв брезентово-кожанные), тоже нулевой.
click for enlarge 1280 X 960 184,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 123,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 100,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 166,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 169,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 138,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 102,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 188,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 469 77,4 Kb picture
RealGun 25-02-2010 10:20

за 3500 килобаксов на ружье должно быть грамм 100 чистого золота и даже в этом случае, покупателя на Т-34 найти будет сложновато..
Почитайте форум, посмотрите цены на ТОЗ-34 и тогда примите одно верное решение..
Plesan 25-02-2010 10:23

Спаибо за оперативность. Смотрел форум, но подобного ружья не заметил. Если вам не трудно чиркните ссылки. Заранее благодарен.
DMITRIY 700 25-02-2010 12:27

максимум 30 т р обыкновенный тоз 34 подарочный и не более 3500 зеленых реальный перебор...
Plesan 25-02-2010 12:44

Такие ружья дарили первы секретарям и выше. А в ФРГ такое ружьё стоилло около 15000 тысяч марок.
click for enlarge 1148 X 744 92,9 Kb picture
click for enlarge 1190 X 760 97,1 Kb picture
Sergio98 25-02-2010 12:47

Я не профи, но думаю за такие деньги врядли уйдет))))
forummessage/112/53
Я бы выбрал такое))имхо, лично мое мнение!!!
Plesan 25-02-2010 12:55

Sergio98
Спасибо за ссылку. Не понял (но думаю за такие деньги врядли уйдет) - это про моё?. Даже не вооружёным взглядом - моё богаче по отделке. Я лет 10-12 назад для интереса носил своё ружьё в наши магазины для сравнения с якобы такими же ТОЗами, но выпущеными уже в России. Это приблизительно если сравнивать жигули и мерс, причём дорогой. Вот такая печальная картина вставала и передо мной, и перед продавцами.
classhunter 25-02-2010 13:57

quote:
Originally posted by Plesan:

Такие ружья дарили первы секретарям и выше. А в ФРГ такое ружьё стоилло около 15000 тысяч марок.


Не говорите того, о чём понятия не имеете
RealGun 25-02-2010 13:57

quote:
Я лет 10-12 назад для интереса носил своё ружьё в наши магазины для сравнения с якобы такими же ТОЗами, но выпущеными уже в России. Это приблизительно если сравнивать жигули и мерс, причём дорогой. Вот такая печальная картина вставала и передо мной, и перед продавцами.

а мне как раз напоминает:

Продам "ЗАЗ -968". Цвет - металлик, литье, музыка. В руле вставки из красного дерева с хохломой. Резина Бриджстоун, все навороты, ксенон.. и т.д.
Цена 3500 у.е.

Дело в том, уважаемый, что ТОЗ-34 это обычное (!) ружье. Причем очень посредственное. И резьба (хохлома) и узоры, нихера ценности не добавляют.
Вам примерно указали ценник 30 т.р., причем это, я считаю, максимум.

Без обид.
С Уважением.

Plesan 25-02-2010 14:02

1943 DOU
И вам спасибо за оперативность. На счёт (3,1415926зда) согласен с вами на 271%. Вопрос мы тут обсуждаем достоiнства ружья? Так оно просто прекрасное.
И сделаное очень качественно, так как делали лучшие мастера оружейники того времени. И потом ведь нету предложений никаких. Так о чём говорить.
RealGun
для справки (за 3500 килобаксов на ружье должно быть грамм 100 чистого золота)
100 гр чистого золота стоят всего 4465, 51724137931 проклятых убитых енотов. Во как оно бывает.
ANDI 25-02-2010 14:11

quote:
Originally posted by Plesan:

Смотрел форум, но подобного ружья не заметил. Если вам не трудно чиркните ссылки. Заранее благодарен.

ВОТ

(ПРОДАНО) Продам в Питере ИЖ-12 ПОДАРОЧНЫЙ, 12x70k, 1973 г.в. Состояние нового. Цена 50 тыс. руб.
forummessage/112/59

можно сравнить в принципе эти два ружья, причем ИЖ-12 был в нулевом состоянии и дерево на порядок выше, и без гемора с доставкой ...

Nibiru 25-02-2010 14:22

Человек просит 3500 у.е., но что это за у.е. не расшифровано. Может у.е. равно украинской гривне (собирается в Крым летом), тогда зря вы на него бочку катите.
Petr! 25-02-2010 15:54

quote:
Единственое, что слышал от специалистов, зто три слова "Ё... тваю м....!"., когда они смотрели стволы.

Примерно тоже самое здесь говорят, прочитав цену (доллары или евро?)
quote:
И уже после:"Первый раз вижу такое чудо".

Где ж Вы таких темных находите? Пока фотки не разглядел, грешным делом на одесскую 34-ку подумал (запала в душу): i2.guns.ru
quote:
а ружьё лежит вот уже более 15 лет без надобности
А дерево привести в порядок время не нашли? Собаки цевье погрызли, олифа рассохлась. Или фото такие?
quote:
А в ФРГ такое ружьё стоилло около 15000 тысяч марок.

Не, то немного другие (1 марка ГДР = 33 коп. СССР): i2.guns.ru , или целиком в 15 сообщении: forummessage/60/427
quote:
максимум 30 т
Если в живую не страшнее, чем на фотках, то за 33 тыра взял бы до пары (наверное).
KRASSERMAN 25-02-2010 16:54

quote:
Originally posted by Petr!:

Если в живую не страшнее, чем на фотках, то за 33 тыра взял бы до пары (наверное).


Согласен с Петром полностью! Он то в Т-34 точно дока. Это даже не штучное, а просто подарочное ружье с навеской наружней хохломы и далеко не самой лучшей. А внутри это самый рядовой Т-34 и не более может просто хорошего качества, если не прав-поправьте. На охоту лучше штучник взять и с виду чтобы попроще, а этот таскать царапать жалко будет. Любитель Т-34 может и возьмет за 35000-40000 максимум но срочно и дороже оно вряд ли продасться.
Petr! 25-02-2010 17:16

quote:
то даже не штучное, а просто подарочное ружье с навеской наружней хохломы и далеко не самой лучшей. А внутри это самый рядовой Т-34 и не более может просто хорошего качества

Думаю, что штучное и подарочное одного года сравнивать некорректно. Это разные ружья, как мне кажется совсем разные. Я бы сказал так, подарочные ружья-это штучные по исполнению, а штучные - это штучные скорее по названию, т.е. немного украшенные рядовые. Причем не нужно путать (имхо) ружья подарочного исполнения с рядовыми, которые потом были украшены на заводе или в мастерской.
KRASSERMAN 25-02-2010 17:39

quote:
Originally posted by Petr!:

Причем не нужно путать (имхо) ружья подарочного исполнения с рядовыми, которые потом были украшены на заводе или в мастерской.


Тогда поясните Петр почему на этом ружье нет буквы "Ш"? Если оно как Вы пишете
quote:
Originally posted by Petr!:

Я бы сказал так, подарочные ружья-это штучные по исполнению,


Не вариант ли здесь как раз отделки обычного рядового ружья потом?
Да и потом на такие ружья как здесь обычно сохраняется паспорт, они обычно по рукам не гуляют и находились у людей очень аккуратных(кому дарили) может паспорт есть и он что либо прояснит?
Petr! 25-02-2010 19:35

quote:
Тогда поясните Петр почему на этом ружье нет буквы "Ш"

Имею мнение (в сейфе и штучное и подарочное ТОЗ-34), что "Ш" - ничто иное, как обозначение ружья, которое называется "штучное" (шутят, что при сборке кроме молотка используют еще и напильник), вроде как отбираются ствольные блоки (судя по кривым стволам, например 1990 г.в, то ли иногда не из чего выбрать, то ли не очень отбирают).
Что касается подарочных, то имею мнение, что сборка штучная и чем выше вариант, тем выше штучность сборки, а вот буковка у них "П", что имеет место быть и на продаваемом ружье. Судя по золочению спуковых крючков вариант исполнения 4-й.
quote:
Да и потом на такие ружья как здесь обычно сохраняется паспорт, они обычно по рукам не гуляют и находились у людей очень аккуратных

Аккуратные иногда умирают , и ружья продают вдовы.

click for enlarge 480 X 294 31,1 Kb picture
Это паспорт подарочного 5 варианта, если не изменяет память 1980 г.в.(у меня, кстати, тоже нет паспорта)

IRMA& 25-02-2010 20:30

quote:
Originally posted by Plesan:
Находится в Минске. Узнавал в МВД по поводу продажи за границу, сказали никаких проблем. Снять с учёта в Минске и заплатив пошлину, приблизительно 100 у.е. получить бумагу на вывоз.
Хочу за него получить 3500 у.е.
Вы очень сильно упрощаете процедуру продажи за границу, например в РФ.На самом деле все обстоит значительно сложнее.... И я бы Вам рекомендовал хотеть получить за это ружье значительно меньшую сумму. Подайте обьявление например в газету "Паляунiчы i рыбалоу" или вот сюда www.belhunter.org хотя бы и по количеству звонков сможете оценить реальный интерес к этому ружью с Вашей ценой. Обыкновенный ТОЗ-34 в подарочном исполнении, их в "советское" время в любом более-менее крупном магазине продавали, и цена от штучного не сильно отличалась... Удачи в продаже!
Plesan 25-02-2010 21:23

Nibiru. Petr!
quote:
А дерево привести в порядок время не нашли? Собаки цевье погрызли, олифа рассохлась. Или фото такие? - Прочитав ваш пост с дуру пошёл в комнату, где стоит сейф, а это 12 метров от компьютера и достал ТЩЗика. Спервого взляда олегло от сердца....... Фу! Никакой алифы не ободрано, и, что самое хорошее, что сабака (сука) НЕ ПОГРЫЗЛА. Хотя думаю, что не погрызна, п.ч. её у меня нету. Ещё раз спасибо всем, за интерестную информацию, с удовольствием полазил по ссылкам, а некоторые зачитал до дыр. Господа. Вы за какие-то приблизительно 15 лет забыли, что такое у.е., а у нас в Беларуси ещё по старинке назавают так бакинские, что в переводе на язык Пушкина называется условные еденицы. Уважаемые господа охотники, поймите меня правильно. Я это ружьё покупал в мае 1996 года, но не для охоты, а для последующего преобретения пистолета (нужно было для этого 5 лет охотницкого стажа), и когда через 5 лет сбылась "МЕЧТА ИДИОТА", оно мне стало не нужно. Но я тогда в пересчёте на наших зайцев заплатил за него 1500 бакинских, купил имено это, только потому, что оно было просто офигено красивое и было конфисковано у какого-то опального генерала, а продавец из магазин мне позвонил. Если бы я был охотником, то думаю, что никогда бы с ним на охоту не пощёл. Жалко! А вот по тарелочкам бы постреля бы. Но к своему стыду купив к нему штук сто патронов, так и не разе не выстрелил. Зато отвожу душу из своего Вальтера. Поставил на него лазел и балдеи на вскидку. Перед тем, как давать это объявление носил оружейному мастеру в наш самый крупный магазин, просто показать. Он внимательно всё посмотрел и сказал, что оно практически нулевое. В 1996 году за эту сумму американских деньг можно было купить 30 процентов двушки (квартиры), но это я так к слову. Не ругайте меня пожалуйста. Обещаю, что если не продам его, оно также акуратно раз в три месяца будет доставаться из сейфа, смазываться, и ставиться обратно. Просто заколебало ходить и продлевать разрешение каждые три года. А фото я щёлкнул мышкой и действительно хе..ро..вые. Но это поправимо. Я всё сказал, и тем облегчил душу!
quote:

U S B 25-02-2010 21:23

Если бы с пастамента, на ходу и пару десятков бронебойных в придачу я бы взял Т-34 ;-)
Plesan 25-02-2010 21:27

IRMA&
Спасибо за ссылку. Пока писал свой опус вы успели написать свой.
IRMA& 25-02-2010 23:21

Не за что. А в магазине на Пушкина 15 Вам много чего наплетут-только успевай уши развешивать. Ну и в тему-в 1996 году я продал свое первое МЦ21-12 за 500 американских рублей-тогда ружей в Беларуси было мало и все раскупались, а в прошлом году абсолютно такое же второе МЦ21-12 было продано за 200 долларов-тенденция ...
Plesan 26-02-2010 04:15

IRMA&
Посыпаю голову пеплом и медленно начинаю становится охотником. Ну медленно. Ну очень медленно. И даже где-то, как-то, там далеко в глубине подумалось:"Куда катится мир"!
IRMA& 26-02-2010 09:40

Так Вы ж уже охотник... У нас в Беларуси ведь без Государственного удостоверения на право охоты ружье купить невозможно, значит у Вас оно есть... Вот Вам для общего развития еще пару сайтов охотников нашей Беларуси www.belhuntclub.net , http://forum.ohota.by/ Попробуйте там тоже разместить обьявление ,можно в формате "помогите оценить ружьё",может и найдутся реальные покупатели ружье то у Вас в принципе очень неплохое. Но в РФ продать его практически нереально...
Plesan 26-02-2010 13:41

IRMA&
Спасибо за помощь. Конечно же оно у есть и всё это время я плачу и "ПЛАЧУ"
деньги и за это. Я даже ездил несколько раз на охоту с друзьями. Ружья они мне давали свои. Но если по бутылкам мне стрелять не жалко и я практически всех их (друзей)перестрел, то по уткам и зайцам, мне , извините, но стрелять было всегда жалко. А так шашлычки, холодная водка (даже в 30 градусную жару - налил ледяной водочки в термос, привёз в лес и балдей) хорошая компания, в принципе это хорошо. Но! Зверюшек жалко. Хотя волчара у меня на стенке 198 см - от носа до кончика хвоста. Говорят, что это один из самых больших, каких завалили в Беларуси. Сопутствующие волку рога не мои. Так иногда покупаю.
click for enlarge 933 X 788 111,1 Kb picture
click for enlarge 1230 X 818 143,4 Kb picture
Petr! 26-02-2010 15:05

quote:
А так шашлычки, холодная водка Но! Зверюшек жалко.

Шашлычки из хлебца делаете?
Plesan 26-02-2010 15:10

Нет на базаре покупаем. А там мясники делают эту грязную работу.
Кое-кто 26-02-2010 17:07

Зайца крайнего справа в нижнем ряду жалко, мог бы еще жить да жить...
курара 26-02-2010 17:22

Ружбайки в 80 годах делали хреново ,потому что брали всё что появится на прилавке. Стоило оно в те года 800 или 900 советских рублей. Как уже было сказано это серийное ружьё украшено хохломой, даю сто процентов нижний ствол потянут пайкой.
IRMA& 26-02-2010 18:14

quote:
Originally posted by курара:
даю сто процентов нижний ствол потянут пайкой.
Ну дайте хотя бы девяносто уже... На самом деле не все так мрачно было в те годы, сам покупал ружье и себе и многим друзьям, достаточно много было и отличных стволов.

Plesan 26-02-2010 18:30

Кое-кто
Не, всё в порядке у него туева куча родственьников.


Plesan 26-02-2010 18:33

курара
"Стоило оно в те года 800 или 900 советских рублей" - так вы любезнейший получали тогда рублей 90-100. А сейчас?
Plesan 26-02-2010 18:42

quote:
Originally posted by Plesan:
Кое-кто
Не, всё в порядке у него туева куча родственьников.
Почему-то фотка родственьников сюда не стала.

Petr! 26-02-2010 19:42

quote:
Ружбайки в 80 годах делали хреново ,потому что брали всё что появится на прилавке. Стоило оно в те года 800 или 900 советских рублей. Как уже было сказано это серийное ружьё украшено хохломой, даю сто процентов нижний ствол потянут пайкой.

(Все равно тема для топикстартера безперспективна, можно и пофлудить )
А сколько Вы лично видели и имели подарочных ружей советского периода? Это без подкола, это живой интерес. Сколько поведенных стволов видели на подарочных ружьях? О цене, уважаемй, я совсем молчу. Нужно завмагом или завбазой в те времена быть, чтобы позволить ружишко за 800-900 руб.
Вопрос по стволам интересен потому, что в стволы подарочным никогда не заглядывал, о поокупке даже подумать страшно было. За все время (признаюсь, что с дорогими ружьями не общался) видел только на 2-х ружьях идеально ровные оба стволы (хоть по кольцам, хоть по блику при самом тщательном олсмотре)- ТОЗ-34 подарочное и МЦ-106-12, хотя вряд ли кто осмелится, посмотрев чоковые стволы моей штучной 34-ки, сказать, что они потянуты. Вот у ркжья, которое было все в серебрянной всечке, в изрезанном дереве с перламутром (ружье топикстартера отдыхает) нижний ствол был поведен в середине. Данное комиссионное ружье еще год назад лежало в Ростове за 25 тыр. Только вот в номере не было выгравировано буковки "П", хотя сами надписи на муфте все были гравированы. Но при этом учитывая стоимость отделки ружья считаю, что ствол был не поведен, а передавлен съемной антапкой (обе стояли съемные, не штатные).
Поэтому и хотелось бы почерпнуть Ваших знаний по подарочным ружьям. Информации (кроме официальной в рекламных статьяз ТОЗа) почти нет.

quote:
"Стоило оно в те года 800 или 900 советских рублей" - так вы любезнейший получали тогда рублей 90-100. А сейчас?

Считаю сравнение цен некорректное, так же как стоимость Газ-24 тогда и ее модернизации теперь. Сейчас ее покупает у кого совсем денег нет, а тогда это было недосягаемое счастье.
курара 26-02-2010 21:29

В 85 году брал штучный тоз з4 за 450руб, получал 160-200руб в месяц. Потом брал в 88 тоз34 28 калибра за 268 руб. рядового исполнения. У обоих были нижние стволы потянуты, у штучного сильней. Так как ружьё серийное стволы брали из одной кучи что для рядового что для штучного. Вообще тозовские стволы по сравнению с ижами г... В 2005 году купил иж 43 рядовой, вот там сверловка, не придраться, кстати выбирать было неизчего, было одно ружьё,как глянул ствол взял не думая.
Plesan 26-02-2010 21:37

Petr!
ЗАЧОТ! А за "топикстартера" отдельное человеческое спасибо.
Господа. Я в начале изложения своей проблемы, совершено искренне написал, что те люди (а это директора охотохозяйств, охотники с 30-40 летним стажеми, просто люди понимающие в ружьях, почемуто при заглядывании в стволы говорили "Ё.. тваю.. м....", и звали своего друга, или друзей, если это было на охотничих выставках, что бы посмотрел(ли).
Ну это я так ((Все равно тема для топикстартера безперспективна, можно и пофлудить )п.ч. просто не.. ху.... делать, да и свами прияно пообщатся.
IRMA& 26-02-2010 21:43

Очень интересно, то ж ТАКОЕ они там в стволах видели?Или у нас в Беларуси ружье с нормальной пайкой стволов такая большая редкость, что за 30 лет охоты ни разу не видел?Мой ТОЗ-34 вроде тоже был идеально спаян, ничего не поведено было. Или там сверловка какая нестандартная-так вроде на муфте клейма обычные...
Petr! 26-02-2010 22:34

quote:
Вообще тозовские стволы по сравнению с ижами г... В 2005 году купил иж 43 рядовой, вот там сверловка, не придраться, кстати выбирать было неизчего,

Про ИЖ-43 сказать не могу, особо выдающегося не видел. Из ИЖей лично имел ИЖ-26Е (два штука, один по сей день в сейфе), ИЖ-54 (два щтука, 1963 г.в. со стволами 725 и 18.2, второй 1956 г.в. со стволами 750 и 18,5), штучное ИЖ-58, но повторюсь, что таких стволов как у подарочного ТОЗ-34 и МЦ106-12 (тоже мои) не видел. Надеюсь перечислять бывшие у меня ТОЗ-34 (1970 экс., 1974 улучш., 1976 орнам., 1986 штуч., 1989 орнам. годов вып.), ТОЗ БМ орнам. 1958 г.в., Wolf ХХХ не нужно (они ж не ИЖи )
quote:
Все равно тема для топикстартера безперспективна
на $3500 не тянет
quote:
ой ТОЗ-34 вроде тоже был идеально спаян, ничего не поведено
Повторюсь, что к спайке стволов в чоковой паре штучного не придерешься (в цилиндрах крайне незначительно стянуты друг к другу), но подарочный - просто песня.
Plesan 26-02-2010 23:46

quote:
на $3500 не тянет

А на сколько тянет? Очень хотелось бы увидеть мнение знатоков и ценителей.
Plesan 27-02-2010 12:02

Подумал и написал на Тульский оружейный завод:
"Хотел бы знать о своём ружье немного больше. Покупал в 1996 году без
паспорта. Очень был бы вам признателен, если бы вы уточнили год
выпуска и стоимость его в то время. Прилагаю несколько фото.
Если можно из какого дерева, какие стволы и имя мастера, если это
возможно."
Petr! 27-02-2010 12:34

Напрасно. Письмо (даже с конвертом для ответа) GoreWall уже писал с вопросом про свое, а в ответ тишина... Имя мастера Вам ничего (имхо) не даст и цены не прибавит (гравировать на подарочных 34-х сборщика и гравера стали уже в РФ). Стволы 710, что еще Вам скажут?
quote:
А на сколько тянет? Очень хотелось бы увидеть мнение знатоков и ценителей.
Белорусских цен тут Вам никто не скажет. На Ганзе заточенные под этот процесс люди тысяч за 45 могли бы наверное столкнуть, тут умеют продавать ружья с хорошей наценкой . За пределами форума уже писали - тысяч 30 и то поискать покупателя придется. По Вашим фоткам оно уже в нетоварном виде. Олифу на дереве с льняным маслечком полирнуть нужно, поцарапанное по раз3,14здяйсву цевье подлечить. Что-то на фотке металл на ствольной муфте немного того... 3500 баксов это как то не уважение к покупателю, вроде как на лоха цена.
Lens 27-02-2010 12:58

вот...
forummessage/112/50
как говорится почувствуйте разницу.
click for enlarge 1920 X 2560 273,1 Kb picture
и если уж просите 3500 лось должен быть вот таким, а не мутантом, что у вас.
Дим сорри за плагиат.
Plesan 27-02-2010 01:40

За олифу спасибо, а "металл на ствольной муфте немного того" так это масло так блестит, которым оно смазывалось. И ещё а как "поцарапанное по раз3,14здяйсву цевье подлечить." Просто маленько шлифануть, или что-то ещё? Это ружьё на ссылке какого года? Без обид, но в сравнении с моим, это выглядит подчёркиваю, на фото, как китайская игрушка.
Серж_М 27-02-2010 05:09

quote:
Originally posted by Plesan:
... в сравнении с моим, это выглядит подчёркиваю, на фото, как китайская игрушка.

Долго молчал, но влезу. Если то, что Вам показали для сравнения, для Вас "китайская игрушка", то Вы слепы, как крот.
На Вашем бесценном ружьё все украшательства делались левой ногой пьяного подмастерья.
Вам же куча народу написала - цена вааще неадекватная. Неужели Вы считаете, что на Ганзе из-за Вашей кочерги образовался заговор с целью выдурить за бесценок это "чудо из чудес"?

курара 27-02-2010 10:07

Единственное чем ценны ружья советского выпуска, это качество стали. На штучнике тоз 34 1985 года ,стволы не ржавели в сырую погоду, Сверху естественно а вот на новодельном ижаке ржавеют. Видимо сталь в те времена была на уровне а сейчас из маталолома делают.
Plesan 27-02-2010 13:06

Серж_М
Тоже ЗАЧОТ! Только нельзя долго молчать. Надо влезать сразу. Вы же наверное слышали, что нервные клетки не востанавливаются, а вы как я понял долго переживали и только потом выплеснули всё, что накопилось. А ведь под вашим ником стоит великое слово -ветеран. Никогда не сдерживайте порывы, которые идут от души. И потом я ведь написал "только без обид", но уж ивините мне так на фото показалось. А ружьё господина "Lens", ели бы я был таким же любителем, как все кто на этом форуме, я бы купил просто до кучи. Да оно красивое и не дорогое. Я ведь не преступник, а человек предложивший предмет для продажи и назвавший свою цену,
а вы извините, кроме того, что пытаетесь унизить меня, за редким исключением, меня готовы ещё иразорвать от злости, дело в том, что я о ружье вспоминаю только когда надо продлевать регистрацию. А так продам я его или нет, и за какую цену, мне абсолютно по барабану.
Petr! 27-02-2010 14:07

quote:
всечка серебро...

Не факт. Имею в виду именно фигурку лося. Чеканка класс, но возможно по стали, а не по серебру. Потом (если сталь) анадировано серебром. По контору точно всечка. Но гравировочка на данном ружье уже менее ценно, чем само ружье (почему то кажется, что это МЦ-7). Кстати, на представленной 34-ке нет чеканки на всеченном серебре.
Lens 27-02-2010 15:43

> Plesan
Вы ружье выставили, с вашей ценой, вам аргументировано обосновали что до х...я кто то более темпераметнее, кто то менее, это ж форум.
по 34-ке на сто процентов не уверен, что серебро, был просто разговор об этом, тот кто вертел в руках, так что потру... ну так дело не в серебре, я пытался дать понять топикстартеру, что за полтос с двумя парами и одна из них раструб, что сами понимаете большая редкость..
Plesan 27-02-2010 18:23

Lens (по 34-ке на сто процентов не уверен, что серебро)
Спасибо за серебро. Не поленился достал из сейфа и пальцем протёр и фигурки и дубовые листья, заблестели как у кота яйца, а палец почернел. Так выходит, что всё-таки серебро. Я думал, что только дерево: лприклад и цевьё проклёпаны серебром, а теперь буду знать. И беру свои слова обратно в отношении вашего ружь (китаёская ...)был не прав. Это так у вас silver блестел.
Petr! 27-02-2010 19:05

quote:
Так выходит, что всё-таки сереб

Нанесено гальваническим методом.
quote:
пальцем протёр и фигурки и дубовые листья, заблестели как у кота яйца, а палец почернел

Будите часто протирать, почернеют яйца (имеется в виду и фигурки и дубовые листья). Я уже писал, что всечьки серебра (кроме дерева) в этом ружье нет.
Серж_М 27-02-2010 23:12

quote:
Originally posted by Plesan:
...
а вы извините, кроме того, что пытаетесь унизить меня, за редким исключением, меня готовы ещё иразорвать от злости, дело в том, что я о ружье вспоминаю только когда надо продлевать регистрацию. А так продам я его или нет, и за какую цену, мне абсолютно по барабану.

Человек, упорно говорящий на чёрное, что оно белое и наоборот, должен быть готов к крепким выражениям в свой адрес. И это - не только наша традиция.
Именно потому, что (как Вы сами признаётесь) Вы в охот. оружии ничего не понимаете, именно поэтому нелепо выглядит Ваше упорство.
Хотя, признаюсь, в некотором плане данная дискуссия позабавила. Считайте мои посты АПом. Ну и удачной продажи!

IgorDur 21-07-2010 14:04

Челюсть отвисла, красота!
Petr! 21-07-2010 17:43

Одним словом:
quote:
Единственое, что слышал от специалистов, зто три слова "Ё... тваю м....!"., когда они смотрели стволы.

КАРПУХА 21-07-2010 18:07

quote:
от специалистов,
...

купля-продажа - ружья

Продам подарочное ТОЗ-34Е