купля-продажа - ружья

Куплю к иж-81 ствол, ЗИП, складной приклад (почти любой) и магазины 12 кал

ExisTentZ 21-11-2009 21:44

Являясь законным обладателем ИЖ-81КМ куплю к нему следующие принадлежности:

1. Ствол.
Легально, по зелёнке. Нужен средний/длинный ствол (600/700мм), желательно с сужением чок или получок или с дульными насадками/возможностью их установки.
О комментариях в этой теме: в законах оговорен порядок приобретения дополнительных стволов. Остальное - моя забота.

2. Складной приклад.

Нужен любой, но предпочтение будет отдано прикладу с фиксацией в сложенном виде НЕ на коробке, т.к. не хочу пилить основную часть.

3. Неосновные части.
3.1 УСМ от ИЖ-81 или ИЖ-81М, или его детали:
а) лоток;
б) пружина лотка;
3.2 Перехватыватель левый, пружина и штифт к нему.
3.3 Подаватель трубчатого магазина и пружина к нему.

4. Магазины.
Куплю родные магазины от ИЖ-81КМ в количестве 1-2 штуки.
Для "пробы пилы" куплю недорого любые другие коробчатые магазины на 12-й калибр, ёмкостью не менее 3-х патронов. (Сайга, Вепрь и пр.(?))

P.S.: Если кто будет знать о направлении в утиль ИЖ-81/ИЖ-81М с нужным мне стволом, просьба сообщить мне в Р.М. Буду безмерно благодарен!!!

KRASSERMAN 21-11-2009 22:05

Все можно кроме ствола. Ствол должен быть одного номера с Вашим ружьем, а это заказ на заводе 100%.Только это легальный вариант. Будет дорого для ИЖ81 ИМХО. Только сегодня продал свой фокстерьер с длинным 700мм. стволом чок, складным прикладом в отличном рабочем состоянии за 5000руб. Купили бы на свою зеленку и но проблем!
ExisTentZ 21-11-2009 22:42

По поводу ствола: ув. KRASSERMAN, подскажите где сказано, что он должен быть одного номера с коробкой? о_0

Законы я читал, но единственное упоминание о сменных стволах я встречал в ПП814, да и то там речь идёт о нарезном:
"
22. Приобретение юридическими и физическими лицами дополнительных сменных и вкладных нарезных стволов к охотничьему огнестрельному оружию осуществляется на основании лицензий, выдаваемых органами внутренних дел в порядке, предусмотренном для приобретения оружия, с последующей сертификацией указанных стволов и их регистрацией в соответствии со статьей 12 Федерального закона "Об оружии".
"

Tushisvet 21-11-2009 23:55

Не проще ли купить новое номальное ружье?
ExisTentZ 22-11-2009 12:43

Искомые в данной теме принадлежности будут использованы как законный тюнинг оружия, а не как доведение до "нормального" состояния. ;-)
KRASSERMAN 22-11-2009 01:48

quote:
Originally posted by ExisTentZ:

22. Приобретение юридическими и физическими лицами дополнительных сменных и вкладных нарезных стволов к охотничьему огнестрельному оружию осуществляется на основании лицензий, выдаваемых органами внутренних дел в порядке, предусмотренном для приобретения оружия, с последующей сертификацией указанных стволов и их регистрацией в соответствии со статьей 12 Федерального закона "Об оружии".


в порядке предусмотренным для приобретения оружия, с последующей сертификацией, регистрацией.
Вы сами ответили на свой вопрос. Не раз здесь поднималась тема о допстволах к разному оружию. И как я понял ствол являясь номерной частью огнестрельного оружия подлежит утилизации со сдаваемым оружием. Зеленка выдается на оружие в целом и если изначально идет с оружием два ствола они вписываются потом в одно раздрешение на оружие и по моему ИМХО они помечены какой-то из них под N2 и они оба на одном номере с оружием. Отдельно ствол никто не продает ни магазин, ни ЛРО. Он заказывается только на заводе. там сертифицируется на основании зеленки. Все ИМХО но про это я на форуме читал. Проще Вам купить на эту зеленку ИЖ81 "Фокстерьер" с искомым стволом и гораздо быстрей и дешевле будет.
С уважением Андрей.
Landgraf 22-11-2009 01:59

KRASSERMAN - не всё так однозначно. Например, на ОФ-93 ствол практически всегда имеет другой номер, чем само ружьё. Как уж так у МОЛОТа получилось - не знаю

А по теме - действительно, проще поискать желаемый ИЖ-81, чем возиться с покупкой ствола и других кишков к нему - дороже выйдет раза в три, чем купить готовое ружьё.

Tushisvet 22-11-2009 02:01

Под словом "нормальное" я не имел в виду 81 или 133 )))
KRASSERMAN 22-11-2009 02:14

quote:
Originally posted by Landgraf:

Например, на ОФ-93 ствол практически всегда имеет другой номер,


Ну Вы привели пример право. Там же вкладной ствол особенное ружье. Я же пишу. что один ствол от бывшего ружья никто законно не продаст ни ЛРО, ни добропорядочный гражданин. А в магазинах отдельно они вообще не бывают. Остается один выход завод, но ИЖ81 снят с производства и думаю они ствол делать не будут. Второй более дешевый и быстрый купить еще один ИЖ81.
Landgraf 22-11-2009 02:49

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

Ну Вы привели пример право. Там же вкладной ствол особенное ружье. Я же пишу. что один ствол от бывшего ружья никто законно не продаст ни ЛРО, ни добропорядочный гражданин. А в магазинах отдельно они вообще не бывают. Остается один выход завод, но ИЖ81 снят с производства и думаю они ствол делать не будут. Второй более дешевый и быстрый купить еще один ИЖ81.

Я скорее привёл его как некий нонсенс
Отдельно ствол продать имеющийся - не получится, нет в законодательстве методики такой продажи Ружьё или едет на утилизацию со всеми своими основными частями, или не едет - но в любом случае ствол от затвора отдельно регистрироваться не имеет права. У коллекционеров есть некие условные послабления на счёт ОЧ, но опять же методика покупки и постановки на учёт основных частей нигде в законе не прописана.

Завод, насколько мне известно, может изготовить ствол к любому ружью, и даже не обязательно к ружьям своего производства. Например ЦКИБ, насколько мне известно, делал стволы для импортных ружей. Но это - заказная работа, одно дело взять ствол с конвейра, подогнать его и набить номер, и совсем другое дело - разработать чертежи, возможно какую-то новую оснастку, и выточить уникальный ствол.
В любом случае, топик-стартеру, если у него не пропадёт желание, надо обращаться за стволом на завод - других вариантов нет. А на заводе мигом отобьют желание. Я запрашивал в Ижевске сменный ствол к своей МР-153, вот ответ завода:

Согласно Закону РФ "Об оружии." замена стволов (установка
дополнительных) производится только на заводе-изготовителе. Для
проведения ремонта необходимо выслать в наш адрес спецсвязью ружье с
приложением документов:
- направление на ремонт (приказ МВД No288, приложение 59)
- лицензия на приобретение одной единицы гладкоствольного оружия
- копия паспорта владельца
- копия разрешения на право хранения и ношения оружия
- паспорт на оружие
- заявление.
В заявлении необходимо указать причину отправки (дефекты), точный
домашний адрес, контактный телефон (по возможности факс), способ
получения ружья из ремонта (например: " по окончании ремонта прошу
направить ружье в мой адрес спецсвязью").

Ориентировочная стоимость установки ствола МР-153 - 5500 руб., без услуг спецсвязи.

5500 без пересыла. И это ствол к ружью, которое производится в настоящее время. А уж сколько они попросят за ствол к снятому с производства ружью, знают только они сами
И не надо забывать, что спецсвязь - штука далеко не бесплатная, прокатить ружьё из Москвы в Ижевск выйдет что-то около 3000 т.р., ещё столько-же за поездку обратно...

KRASSERMAN 22-11-2009 02:56

quote:
Originally posted by Landgraf:

quote:

Originally posted by KRASSERMAN:

Ну Вы привели пример право. Там же вкладной ствол особенное ружье. Я же пишу. что один ствол от бывшего ружья никто законно не продаст ни ЛРО, ни добропорядочный гражданин. А в магазинах отдельно они вообще не бывают. Остается один выход завод, но ИЖ81 снят с производства и думаю они ствол делать не будут. Второй более дешевый и быстрый купить еще один ИЖ81.


Я скорее привёл его как некий нонсенс
Отдельно ствол продать имеющийся - не получится, нет в законодательстве методики такой продажи Ружьё или едет на утилизацию со всеми своими основными частями, или не едет - но в любом случае ствол от затвора отдельно регистрироваться не имеет права. У коллекционеров есть некие условные послабления на счёт ОЧ, но опять же методика покупки и постановки на учёт основных частей нигде в законе не прописана.
Завод, насколько мне известно, может изготовить ствол к любому ружью, и даже не обязательно к ружьям своего производства. Например ЦКИБ, насколько мне известно, делал стволы для импортных ружей. Но это - заказная работа, одно дело взять ствол с конвейра, подогнать его и набить номер, и совсем другое дело - разработать чертежи, возможно какую-то новую оснастку, и выточить уникальный ствол.
В любом случае, топик-стартеру, если у него не пропадёт желание, надо обращаться за стволом на завод - других вариантов нет. А на заводе мигом отобьют желание. Я запрашивал в Ижевске сменный ствол к своей МР-153, вот ответ завода:
Согласно Закону РФ "Об оружии." замена стволов (установка
дополнительных) производится только на заводе-изготовителе. Для
проведения ремонта необходимо выслать в наш адрес спецсвязью ружье с
приложением документов:
- направление на ремонт (приказ МВД No288, приложение 59)
- лицензия на приобретение одной единицы гладкоствольного оружия
- копия паспорта владельца
- копия разрешения на право хранения и ношения оружия
- паспорт на оружие
- заявление.
В заявлении необходимо указать причину отправки (дефекты), точный
домашний адрес, контактный телефон (по возможности факс), способ
получения ружья из ремонта (например: " по окончании ремонта прошу
направить ружье в мой адрес спецсвязью").
Ориентировочная стоимость установки ствола МР-153 - 5500 руб., без услуг спецсвязи.
5500 без пересыла. И это ствол к ружью, которое производится в настоящее время. А уж сколько они попросят за ствол к снятому с производства ружью, знают только они сами
И не надо забывать, что спецсвязь - штука далеко не бесплатное, прокатить ружьё из Москвы в Ижевск выйдет что-то около 3000 т.р., ещё столько-же за поездку обратно...
edit log


+1000- объяснил конкретно и как надо!
Rostislav88 22-11-2009 23:25

Господа, давайте не будем разводить офф.
Автору желаю удачи в покупке.
З.Ы. не губите в человеке конструктора (вон в "Сайге" чего только не творят)
KRASSERMAN 23-11-2009 01:27

quote:
Originally posted by Rostislav88:

З.Ы. не губите в человеке конструктора (вон в "Сайге" чего только не творят)


Конструктора никто не губит, а просто предупреждают и просвещают чего можна, а чего низзя
ExisTentZ 20-12-2009 13:47

Изменился список искомых предметов.

купля-продажа - ружья

Куплю к иж-81 ствол, ЗИП, складной приклад (почти любой) и магазины 12 кал