купля-продажа - ружья

Ищу короткий ствол на Бекас РП-12к

warbler 21-03-2009 12:46

Интересует 535 мм 12 к. Питер, как вариант - Калининград, как краинний вариант - Москва. Зеленка будет через пару недель. Решил было заказать короткий ствол на заводе, но на Молоте все вымерло, даже телефон не отвечает.... Вообще интересно мнение, стоит ли "с рук " искать такой вариант, или лучше тему удалить
Ferkel 21-03-2009 17:36

Глубокое ИМХО, гораздо проще поймать комплектацию с двумя стволами, а Ваш "одноствольный" продать. Даже если предположить, что завод возмется за такой заказ, скорее всего потребуется направлять Ваше ружье на завод для подгонки ствола к затвору на месте (не те у нас еще стандарты и допуски), а это геммор еще тот - направление на ремонт в разрешиловке, спецсвязь туда-обратно и т.д.
Приобрести с рук законным путем - меня терзают смутные сомнения, перегистрировать покупку отдельно взятого ствола в ЛРО вряд ли возьмутся.
warbler 21-03-2009 20:26

Хм, я думаю возьмутся, по крайней мере я у них узнавал - так можно сделать. Соответственно, должна быть отдельное разрешение на ствол в этом случае. Довольно чвсто бывают объявы о сменных стволах к рему или винчестеру. Вот вероятность, что есть люди, у которых второй ствол к бексу с отдельным разрешением, и правда маленькая... . Молот работал не по принципу - "после сборки обработать напильником", у них наскоько я знаю все вполне взаимозаменяемо... . Но прмерить чужой ствол к своему ружу конечно стоит при случае...
Ferkel 21-03-2009 22:21

quote:
Довольно чвсто бывают объявы о сменных стволах к рему или винчестеру.

Именно к рему и винчестеру, а еще к моссбергу и маверику. Там стволы от рождения 1) изготовлены с минимальными допусками и допускают установку без подгонки на любой конкрентный экземпляр оружия 2)неномерные, и часть из них в силу разных причин остается таковыми, даже попав на территорию России, или же продаются в ормагах отдельно, получив свой индивидуальный номер, отличный от номера ружья. Наши же стволы 1)даже при неплохом молотовском качестве канала ствола, ИМХО, все же требуют подгонки по запиранию клина затвора 2) имеют номер, как правило совпадающий с основной огнестрельной единицей. Про приобретение дополнительного ствола к помпе Бекасу на форуме слышать не доводилось, видимо, прежде всего в силу относительной доступности 05, 06 и 07 комплектаций, изначально имеющих 2 сменных ствола. Если не секрет, у Вашего какая длина ствола? Например, про 680 мм слышал отзывы как о достаточно универсальной, и для дроби и для пули.
warbler 22-03-2009 12:19

Нет, не секрет конечно: 75 см. Конечно, с 2-мя стволами лучше, но в магазинах не нашел, и так последний схватил прямо перед закрытием завода. На самом деле, больших проблем нет, отлично бьет и пулей и дробью, и кучность можно насадками регулировать, но всеже в густых зарослях не очень удобно с такой фузеей, на вскидку по рябчику взлетающему не выстрелишь. Видимо придется искать Б\У ИЖ-43КН l-510, или какого-нить француза 16 к довоенного, в дополнение...
Ferkel 22-03-2009 16:53

Судя по слухам в профильном разделе про завод "Молот"
forumtopics/48
буквально в эти дни (называлась дата после 16 марта) на заводе вроде должна вновь зародиться некая новая форма биологической жизни , там же обсуждались оставшиеся дееспособными каналы связи с отделом быта. Кроме того, в разделе регулярно появляется камрад с ником Просматривающий, периодически разруливающий некоторые непонятки с заводом. Может, там Вам чего подскажут.
Про качество боя 75-см ствола было интересно услышать, у меня 07 комплектация (75 + 53 см), но я его еще не отстреливал, на редкие охотвыходы таскал 58-го ижика. Особенно любопытно было про пулю, принято считать, что длинные трубы разбрасывают ее из-за вибрации. А про фузею +100. А если на нее еще удлинители поставить - ваще ховайся с траектории!
warbler 22-03-2009 17:27

Нет, Прсматривающий мне в лчку напсал, что обещаю начать с первого апреля, но его личное мнение - это не краинняя дата. Тогда заказывать можно будет в лучшем случае в мае, но уверенности нет.
По пуле - я не эксперт. Но пулями давно не стрелял, а с 45 м примерно все пули ушли в круг где-то радиусом 20 см. Стреля без упора, с рук, и без тренировки, кме тго, подкалиберными через цилиндр. На мой вкус, это нормальный результат. У длинного ствола пара плюяов: для меня как не очень опытного стрелка - большая прицельная линия, и теоретически начальная скорость должна быть выше у пули, и убойная смла соответсвенно, но это сугубо ИМХО....

купля-продажа - ружья

Ищу короткий ствол на Бекас РП-12к