купля-продажа - ружья

Продам ИЖ с приблудой

жукум 11-09-2007 23:53

Ружье зарегистрировано в Москве.
Название (номер) модели: ИЖ-18М-М
Калибр гладкого ствола: 410
Длина патронника: 76
Тип ружья: переломная одностволка
Год выпуска: 1999
Серийный номер: 9930761ХХ
Хозяин: первый

Дополнительная информация:
Возможность установки дульных насадок от Сайги 410, и стального крона под дюймовый прицел.

Все работы по тюнингу ружья производились в оружейных мастерских и сделаны с надлежащим качеством.


Принадлежности в комплекте с ружьем:
- Дульная насадка (от 410) Сайги 0,5;
-Стальной крон под дюймовый прицел;
- матрицы 410, навойники, пыжерубки 2 шт, комплект для калибровки и правки гильз 410, пули самолитные 30-40 шт., 2 кармана пулевых патронов.

Цена 10000 р.

С уважением, Жукум.

click for enlarge 1024 X 768 113.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 121.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 134.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 640.0 Kb picture

сергей68 12-09-2007 12:14

С прицелом? Я бы глянул.
Ransom Stark 12-09-2007 12:39

В резерв на недельку , и посмотрите в ПМ , дайте номер своего телефона ...
Ransom Stark 12-09-2007 12:40

Зеленки забираю в четверг ...
жукум 13-09-2007 10:44

quote:
С прицелом? Я бы глянул.

Прицела нет. Продал за ненадобностью. Любой купите дюймовый и поставите.


С уважением, Жукум.

Ransom Stark 17-09-2007 03:33

По мне 10000 крупный перебор ...
жукум 19-09-2007 19:07

Возможно я сначала написал много лишней информации, так что невидно главного.
Ружье продается в комплекте со всем выше перечисленным и позволяет использовать любые сайговские насадки и быстросъемный кронштейн под дюймовый прицел.
quote:
По мне 10000 крупный перебор ...

Я не говорю о возможности сделать сейчас все эти работы в Москве - офицально Вы их не сделаете, просто негде.
О стоимости:
Для нарезки резьбы под насадку изготавливается болванка по длине ствола, за которую ствол зажимается в станок. Только так это можно сделать соосно. Сколько будет стоить изготовление такой оправки длиной 700 мм под один ствол, чтобы потом ее выбростить? если стальной кронштейн с потока от "ПЛИ" стоит 3000 руб? И кому можно для этих работ отдать номерной ствол?
За изготовление накладки и кронштейна с меня в Оружейном тюнинге запросили 15000 руб.
На Расплетина крепят только имеющиеся планки винтами к патроннику (патронник сверлят или крепят к прицельной планке?!) - только за монтаж планки, которую я им принес на готовое место, запросили 2000 руб.
Неспешите, посчитайте, узнайте о возможности производства таких работ. Если нужен просто ИЖ-18, то это конечно не 10000 руб. Если такой как я продаю - цена более чем лояльная.
Дешевле цена будет врядли, а скорей всего наоборот.

С уважением, Жукум.

Ransom Stark 20-09-2007 05:17

Одним словом , цена ему 2500р , при условии всех наворотов 6000 , забыли сказать что оно все таки БУ ... вот и снижение цены , за 6000 приобрету , когда вы отчаетесь продать его за 10000 ...
Abu George 20-09-2007 14:57

Коллега жукум. Очень интересно ознакомиться с вашим вариантом переоборудования ИЖ-18 в 410-м. Однако чисто "тактически" согласен не со всеми вещами.
1. Сменные д/с имеют смысл, когда предполагается использование парадокса. Может вы его и предполагали, но в итоге использовали пули традиционного типа. Смысл тогда городить оптику?
2. Охватывающая накладка на казённик для ИЖ-18 в 410-м калибре не нужна. Казённик ОЧЕНЬ толстый. К тому же двойной. Ствол впрессован в "остаток" патронника большего калибра, как в муфту. Аналогично это сделано в ИЖ-18 МН. Граница муфты и собственно ствола на казённом срезе отчётливо видна. Поэтому, установка планки на именно этот вариант ИЖ-18 производится просто: сверху, на винты. Ставят чаще всего самодельного короткого вивера, т.к. на него отлично "садится" любой малогабаритный колиматор (Доктер, Буррис, Аймпойнт и пр.). А колиматор для такого ружья подходит более всего. Поверьте, пробовал на Белке. А Белка более требовательна к точности прицеливания. Охватывающую накладку, аналогичную вашей, проектировал на ИЖа 20 калибра. Вот там она очень нужна! Зацепиться просто не за что. "Мяса" нету.
3. Оптика по-моему излишняя вещь на дробовом ружье. Вес увеличивает, а универсальности нету. Да и крона отдельного требует.

Теперь вопросы. Если сочтёте их праздным любопытством - можете не отвечать.
а) мушку переделывали? Мне кажется она выше стандартной. Это из-за целика? Он вроде бы стоит на планке ластохвоста, но плохо виден из-за качества фото. Он постоянный или регулируемый?
б) предохранительная скоба спускового крючка (триггера) - силуминовая?
в) УСМ доводили? Т.е. шлифовали ли контактные поверхности курка и шептала? Укорачивали ли боевую пружину? Регулировали ли пружину шептала?
г)меняли ли указатель взвода?
д) что за крон такой от ПЛИ за 3000 р.? Ссылку не кинете?
е) что за трубка такая на фото с аксессуарами? Возле матрицы для выбивания капсулей? Зачем нужен узкий навойник? Почему две пыжерубки?

Abu George 20-09-2007 15:10

quote:
Originally posted by Ransom Stark:
Одним словом , цена ему 2500р , при условии всех наворотов 6000 , забыли сказать что оно все таки БУ ... вот и снижение цены , за 6000 приобрету , когда вы отчаетесь продать его за 10000 ...

Коллега, ваши рассуждения неверны в корне. Попробую просчитать при вас аналог:
1. Б/у ружьё в этом редком калибре вы сейчас не найдёте. С ними очень редко расстаются. Значит новое. Это будет от 3000 тыр. В 410-м - тысячи 4-4,5.
2. Изготовить и установить планку Вивера для колиматора с интегрированным целиком. Не менее 6000 р. в Люберцах.
Вот и уже те самые 10 тыр.
А ведь надо ещё:
3. Отладить УСМ. Можно самому. Или же за 2-5 тыр. в мастерских.
4. Купить колиматор 3500 р. по самому скромному.
5. Ошкурить ложу и цевьё, нормально осадить, подогнать под себя и, затонировав, пропитать маслом. Об изготовлении новой ложи - пока молчу. Но уже тысяч на 5-6 попадаешь (ежели в мастерской).
Итого набежало ещё более 10 тыр. Ну и как? Парадокса я ещё не коснулся. А его на сабж УЖЕ можно ставить.
Эх, была бы свободная лицензия - взял бы сыну.

Ransom Stark 21-09-2007 12:11

2500 на онежке , в прекрасном состоянии ...
Ransom Stark 21-09-2007 12:15

10000 с копейкой стоит новый экспортный ИЖ-27 в 410 калибре , нашел где приобрести но не скажу где ... посоветовали в одном из оружейных магазинов Москвы ... кстати там где я брал свое первое ружо ..
KBA 21-09-2007 06:39

quote:
10000 с копейкой стоит новый экспортный ИЖ-27 в 410 калибре , нашел где приобрести но не скажу где ... посоветовали в одном из оружейных магазинов Москвы ... кстати там где я брал свое первое ружо ..

А сколько он весит этот новый экспортный ИЖ-27 в 410 калибре

Ransom Stark 21-09-2007 13:35

А весит он на 100 грамм меньше чем тот же ИЖ в 12 калибре или на 300 точно не помню ...
Abu George 21-09-2007 15:04

2 Ransom Stark. Полноразмерный весит именно на 100 гр. меньше. Т.е. 3300. Озвереть от такого веса в таком калибре! А на 300 меньше весит модель "Юниор" с укороченными стволами и ложей.
ИЖ-27 в 410-м калибре - вещь в себе. Просто точной стрельбы пулями вы от неё скорее всего не добьётесь. Термический увод ствола будет гораздо больше, чем на одноствольной переломке.
Про правильный "пулевой" сострел стволов вообще не говорю. Его в принципе на отечественных двустволках не делают. Поэтому стоит рассматривать двустволку как чисто дробовое ружьё. А оно вам надо в 410-м то калибре? Вы ж вроде "фроловку" хотели...
И последнее. Экспортные экземпляры в отечественную продажу попадают после отбраковки американцами. Т.е. вы получите отнюдь не идеальный вариант. Желаю, чтобы "неидеальность" не коснулась стволов. Остальное - поправимо.
Так что, если очень хочется, то берите. Воля ваша. Удачи.
Abu George 21-09-2007 15:08

quote:
Originally posted by KBA:

А сколько он весит этот новый экспортный ИЖ-27 в 410 калибре

Кость, не отговаривай чела. Он просто ещё не е...ся с комбинашками и штуцерами от ИЖМЕХа. А ИЖ-27 410-го калибра стоит ближе всего именно к этим девайсам. Ну пусть э-э-э... опыта наберётся. И поймёт, что проще всего доводить до ума именно ИЖ-18.
Кстати, а ИЖ-18 "Спортинг" в 410-м калибре - отличный вариант!

жукум 21-09-2007 18:45

quote:
1. Сменные д/с имеют смысл, когда предполагается использование парадокса. Может вы его и предполагали, но в итоге использовали пули традиционного типа. Смысл тогда городить оптику?

Ружье делалось для испытания пуль для гладкоствола, и конечно в том числе под парадокс, хотя парадокс - это отдельный разговор, а тем более сайговский. Просто не все я успел, но и насадки нужны все. этот ствол хорошо бъет картечью 10 мм - сужение нужно цилиндр, Дробь - насадки и т. д.
quote:
Охватывающая накладка на казённик для ИЖ-18 в 410-м калибре не нужна. Казённик ОЧЕНЬ толстый. К тому же двойной. Ствол впрессован в "остаток" патронника большего калибра, как в муфту. Аналогично это сделано в ИЖ-18 МН. Граница муфты и собственно ствола на казённом срезе отчётливо видна. Поэтому, установка планки на именно этот вариант ИЖ-18 производится просто: сверху, на винты.

Да толщина патронника позволяет поставить планку на винты и этого хватит. Но все нагрузки будут восприниматься этими винтами, планку всеравно надо подгонять по диаметру патронника, смотрится это не фонтан, нельзя пользоваться открытым прицелом.
В итоге имем туже трудоемкость, внешний вид хуже, сложней крепить, нельзя снять. Хотя можно.

quote:
Ставят чаще всего самодельного короткого вивера, т.к. на него отлично "садится" любой малогабаритный колиматор (Доктер, Буррис, Аймпойнт и пр.). А колиматор для такого ружья подходит более всего.

Здесь собственно вивер и стоит, только есть еще возможность использовать открытый прицел. И калиматор тоже (см. фото).

quote:
Оптика по-моему излишняя вещь на дробовом ружье. Вес увеличивает, а универсальности нету. Да и крона отдельного требует.

Оптика нужна для испытания пуль. Крон в комплекте. универсальный - можно ставить и оптику и калиматор.

quote:
Теперь вопросы. Если сочтёте их праздным любопытством - можете не отвечать.
а) мушку переделывали? Мне кажется она выше стандартной. Это из-за целика? Он вроде бы стоит на планке ластохвоста, но плохо виден из-за качества фото. Он постоянный или регулируемый?
б) предохранительная скоба спускового крючка (триггера) - силуминовая?
в) УСМ доводили? Т.е. шлифовали ли контактные поверхности курка и шептала? Укорачивали ли боевую пружину? Регулировали ли пружину шептала?
г)меняли ли указатель взвода?
д) что за крон такой от ПЛИ за 3000 р.? Ссылку не кинете?
е) что за трубка такая на фото с аксессуарами? Возле матрицы для выбивания капсулей? Зачем нужен узкий навойник? Почему две пыжерубки?

По ружью не делал ничего, только поставил мушку побольше, чтобы выровнять линию прицеливания.
Целик постоянный.
Скоба селуминовая.
Сайт у ПЛИ не работал. Это новгородская фирма выпускает стальные кроны. Крепления плохое, достоинство-сталь и то, что низкое. Их продавали на ПРоспекте Мира.
Трубка - это калибровка для гильз.
Узкий навойник - выбивалка от пыжерубки.
Две пыжерубки лучше чем одна.

С уважением, Жукум.


click for enlarge 1920 X 1440 367.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 438.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 607.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 953.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 363.8 Kb picture

Obormot 21-09-2007 21:08

Посадочное место и крон у Вас нестандартное? Каллиматор поставить можно?
Отписал в личку.
жукум 25-09-2007 02:50

Каллиматор ставить можно (см. фото). Посадочное место нестандартное, но в комплекте быстросъмный крон под любой дюймовый прицел.

В личке пусто, пишите на почту.

С уважением, Жукум.
click for enlarge 1920 X 1440 481.7 Kb picture

Abu George 25-09-2007 17:21

Да, вариант интересный. Посадочное место у вас конечно не Вивер. Шириной не вышло. Но спецкрон компенсирует этот "недостаток". Хотя и отсекает возможность поставить что-то маленькое и открытое. Типа Хакко или ATN. Про Доктера не говорю. Цена несопоставима.
Моё предложение в силе.
жукум 25-09-2007 19:31

Виверное крепление не значит широкое. Это закрепление крона и виверной планки (или в моем случае накладки)поперечным клином от продольных смещений. Быстро крепится, очень жестко стоит и все ставится всегда на одно и тоже место.

С уважением, Жукум.

Abu George 26-09-2007 16:38

Всё правильно, но Вивер имеет стандартную ширину - 21 мм. У вас - уже. Но, как уже сказал, это не важно.
жукум 30-09-2007 22:23

В камплект еще включена подставка под гильзы для снаряжения патронов.

С уважением, Жукум.
click for enlarge 1920 X 1440 634.7 Kb picture

Ransom Stark 04-10-2007 16:03

С превеликим удовольствием бы приобрел бы , но цена неоправдано высока ...
Кайзер 19-12-2007 01:00

По поводу покупки этого ружья пишите мне в РМ.
vshishkov 19-12-2007 03:16

Не могу удержаться!
Про резьбу на конце ствола.
Чтобы ее нарезать нах не нужно делать болванку под весь ствол. Для этого нужно сделать маленькую болваночку по диаметру патронника и упереть дульный срез в подшипниковый конус задней бабки. Для пущей точности, можно предварительно снять (подрезным резцом) с конца ствола 0.5-1мм, чтобы случайные фаски и царапины не мешали центроваться. А если по результатам обмерки (даже просто штангенциркулем) окажется что все стенки патронника одной толщины (должны быть, вроде тОченая деталь) то можно зажимать в бабку станка казенную часть свола, и даже болванку под патронник не точить.
Но идеальный вариант - это зажать ствол в четырехкулачковую бабку (причем свол будет просунут в полую ось станка, а казенная часть торчать наружу слева из коробки передач) и при помощи стрелочного измерителя зажатого вместо резца добиться точной центровки по внутреннему отверстию (ибо у четырехкулачковой бабки, в отличае от обычной трехкулачковой у каждого кулачка отдельный привод). Вот собственно и все.
А недостатки (или особенности) Вашей конструкции следующие:
1. Только дюймовый прицел.
2. Только дюймовый коллиматор (а в него хреново видно - дырочка маленькая, 30-ти миллиметровый лучше)
3. Как уже заметили, нельзя поставить открытый коллиматор.
4. У прицела должна быть достаточно длинная трубка между крутилками и конусным расширением, чтобы поместиться в ваш кронштейн. Поставить регулировками между хомутами не получится, как видно из фотографий. Хотя вроде у многих прицелов есть примерно такая передняя цилиндрическая часть.
Кайзер 20-12-2007 21:33

Для vshishkov

Если трудно удержаться и есть что сказать, то надо писать в ветку ремонт и тюнинг. Там есть профессиональные оружейники, все разъяснят. Здесь купля продажа и Вас как я понял это ружье неинтересует.

Но раз уже обфлеймили, то скажу:
Ижевские стволы делают методом редуцирования, тоесть куют, а потом наружная часть обрабатывается механически, думаю просто шлифуется. Поэтому центровать ствол просто зажимая его в станок неследует. По этой причине, как я думаю, в Люберцах не делали внутренних резьб.

quote:
А недостатки (или особенности) Вашей конструкции следующие:
1. Только дюймовый прицел.

А какой еще нужен на гладкий ствол? Я все расчитал под вологодский Пилат- класный выбор сеток, крепкий, компактный.

quote:
2. Только дюймовый коллиматор (а в него хреново видно - дырочка маленькая, 30-ти миллиметровый лучше)

Это по моему мнению хуже, а не лучше. Ловите глазом вы не "луну", а марку. И чем меньше диаметр коллиматора, тем точнее прицеливание. Кроме того есть калиматоры вообще без дырочек, например ПСК-8, так если в него посмотреть, то вообще ничего невидно, а вот марка ловится класно и стрелять отлично. Особенность калиматора в том, что в него можно смотреть двумя глазами.
quote:
3. Как уже заметили, нельзя поставить открытый коллиматор.

Я их просто не люблю. Каллиматор на это ружье я ставил для ночных засидок, открытый больше демаскирует.
quote:
У прицела должна быть достаточно длинная трубка между крутилками и конусным расширением, чтобы поместиться в ваш кронштейн. Поставить регулировками между хомутами не получится, как видно из фотографий. Хотя вроде у многих прицелов есть примерно такая передняя цилиндрическая часть.

Поставить прицел регулировками между хомутиками нельзя. Будет очень большое растояние до линзы, надо будет тянуть шею. Любой оптический прицел имеет фокусное расстояние. Все четко посчитано под Пилад.

vshishkov 20-12-2007 23:05

Да, со всем можно согласиться, кроме цены...
(я имел ввиду, что чтобы отцентровать ствол в станке по внутреннему отверстию - болванка на всю длинну не обязательна, достаточно отверстия патронника и дульного выхода...)
А може ткстати к ружью приложаться пулелейка и более полный комплект тля самокручения патронов?
Mikle_Shaman 21-12-2007 10:33

quote:
Каллиматор на это ружье я ставил для ночных засидок

На кого, если не секрет?

------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

Кайзер 21-12-2007 21:59

quote:
На кого, если не секрет?

На лису.

купля-продажа - ружья

Продам ИЖ с приблудой