купля-продажа - ружья

Продам МР-43КН L510 со сменными д/н, экспортный вариант

general1986 04-12-2016 12:27

Собсна продаю свой "кочерган" 12 калибра, так и не успев вдоволь с ним наиграться. Причины продажи 2. Первая - отвоевал наконец то у разрешителей право на нарезняк, теперь нужны деньги на него. Вторая же - так и не смог перестроиться за сезон к двум спускам. Основное ружьё односпусковое и до "кочергана" двух спусковых ружей не держал у себя.

О ружье....Покупал в Ижевске весной 2016г. Брали сразу два ружья с приятелем, после закрытия весеннего сезона. Когда звонил в Ижевск, искал обычного коротыша. Обычных не оказалось, а вот три экспортных как раз им некуда было деть. Ради такой редкости в два дня было всё оплачено и совершилась поездка за ними.

Стволы отличные! Луны ровные - одна к одной. Экспортный вариант. Дерево - орех. Патронник 70, без эжектора. Делался для США. Часть партии, что не успели отправить, осела в России после крымских санкций в 2014г. На стволе все надписи на английском. Есть надпись RWC GROUP LLC TULLYTOWN PA USA. Ствол 510мм, год выпуска 2014г. За всё время раз 5 выезжал с ним на полигон и столько же на охоту. Бил с него перепелов и куропаток. Пробовал стрелять подкалиберной пулей. На 25-30м(не буду врать, точно не измерял, но в пределах написанного)без труда сбивал ОМОНовскую списанную стальную каску. Пуля прилетала практически по по центру.

Что делалось с ружьём... Отдавал в мастерскую, чтобы поставили антабки. Оказалось, что на экспортных вариантах их почему то не делают принципиально! Так что если вам предлагают экспорт с антабками в магазе - лгут наглым образом. Так нам сказали в Ижевске. На "кочерган" была куплена зелёная светособирающая мушка Хайвиз. Из рукоблудия - немного скруглил грани на рукояти приклада - реально квадратными были, аж стрелять не удобно было. Ну и заменил стальной тыльник приклада(не понимаю зачем они америкосам) на наш из православного пластика.

Общий настрел оружия в пределах 100-150 выстрелов. Признаюсь, бывали осечки, но как ни странно, только на импортных капсюлях и только на полигоне. На охоте ни разу не подвёл и наши дубовые КВ209 щёлкает как орешки. Оговорюсь, что патроны собираю сам и осечки бывали только на самокруте.

Комплект к продаже... Само ружьё, мушка хайвиз, чехол с 5 подсумками на липучках, которые можно отлипить от чехла надеть на ремень.Каждый подсумок - это патронташ на 5 патронов.

Цена..... И сразу оговорюсь, сбрасывать ниже не буду,

Территориально нахожусь в Саранске. Приёмные дни в ЛРР вторник/пятница и вторая суббота месяца. Кого заинтересовал пишите в этой теме или на почту general1986@inbox.ru

general1986 04-12-2016 12:39

Немного наглядности.
click for enlarge 1727 X 1280 337.9 Kb
click for enlarge 1828 X 1280 233.7 Kb
click for enlarge 1737 X 1280 184.5 Kb
general1986 04-12-2016 12:39

Немного наглядности.

------
Себе честь - Родине слава!
click for enlarge 1727 X 1280 337.9 Kb
click for enlarge 1828 X 1280 233.7 Kb
click for enlarge 1737 X 1280 184.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  82.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 111.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960  97.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960  98.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 201.5 Kb

general1986 04-12-2016 12:42

За качество фоток прошу извинения, мыльница вечером плохо фокус ловит. Апы приветствуются.

------
Себе честь - Родине слава!

borodapsk 04-12-2016 04:23

Апну коротыша! Сам две недели назад спецсвязью получил (правда в 20кал. И без курков) по ценнику мне он со всеми бегудями в 24 тыр вышел, так что 19- более чем гуманно!! Удачи в продаже!
Марчиано 04-12-2016 06:36

quote:
Originally posted by general1986:

Оказалось, что на экспортных вариантах их почему то не делают принципиально!

На экспортных вариантах на патронниках куча иностранных надписей. Хоть с антабками,хоть без. Это главная отличительная черта. Надписи на эксплуатацию не влияют никак и лвл не добавляют ружью ап,один коачган у каждого в сейфе должен быть по определению

grav 04-12-2016 12:35

прикольный ружик, был такой.
для леса в самый раз.
general1986 04-12-2016 18:26

На счёт леса не знаю, а вот перепелов и куропаток я из него изрядно покрошил Собственно для них и покупалось ружьё.

------
Себе честь - Родине слава!

Balix 04-12-2016 18:56

А вес у него какой? И какие д\н.
tvman 04-12-2016 21:44

Вот за таким каждый ищущий просто обязан в саранск скататься. Взял бы себе, но второй будет перебор ))
A_NIK_77 04-12-2016 22:29

ТС - красава! Рассказал о ружье как положено. Ап! Гип-гип-Ап!
general1986 05-12-2016 12:00

quote:
Originally posted by Balix:

А вес у него какой? И какие д\н.


Вес ровно 3кг по моим весам. Насадок 4 - ЧОК(1), полу ЧОК(0,5), цилиндр(0.0) и цилиндр с напором(0,25)

quote:
Originally posted by A_NIK_77:

ТС - красава! Рассказал о ружье как положено. Ап! Гип-гип-Ап!


Спасибо Вообще не понимаю людей, которые родословную оружия скрывают. Раз молчат - значит есть что скрывать. Мне скрывать нечего, вот и описываю как что и где былО.

------
Себе честь - Родине слава!

GLynx 06-12-2016 22:49

Ап
Archie13 07-12-2016 01:14

quote:
Originally posted by tvman:

Вот за таким каждый ищущий просто обязан в саранск скататься. Взял бы себе, но второй будет перебор ))



Название города Саранск пишется с большой буквы! Всё таки это столица четырежды орденоносной Мордовии! Продавцу АП за интересный ствол!
Ches13r 07-12-2016 07:44

quote:
Изначально написано Archie13:

Название города Саранск пишется с большой буквы! Всё таки это столица четырежды орденоносной Мордовии! Продавцу АП за интересный ствол!

А ещё дважды ноноград!

general1986 09-12-2016 20:20

Общий вид меня и Кочергана.

------
Себе честь - Родине слава!

tvman 09-12-2016 21:22

Я в жизни не видал подобной красоты....
general1986 09-12-2016 22:01

Надеюсь это про ружьё?

------
Себе честь - Родине слава!

Loko73 09-12-2016 22:22

Пересыл спецсвязью есть?
general1986 09-12-2016 22:27

Не заморачивался не разу спецсвязью и даже не знаю как это всё делается. Так что нет. Обычное оформление через ЛРР. Народу сейчас там мало. На прошлой недели, когда подавал на нарезняк, было всего три человека и то в разные кабинеты. Большие очереди обычно весной и летом. Но и то, придя к 9 освобождался самое долгое в 10.30. Но это редкость.

------
Себе честь - Родине слава!

general1986 09-12-2016 22:36

Кстати, меня тут некоторые форумчане спрашивают про переоформление в "один заход". Может я чего не знаю, но обычно оно так и делается у нас. Или к приезжим какие то дополнительные критерии применяются?

Ружья меняю раз в несколько лет. Крайний раз продавал летом МР-155. Проблем никаких. Пришли в рарешиловку, я на писал заявление о продаже, с меня сняли ружьё и тут же вписали его в "зеленку" покупателя. Далее он поехал в свою районную разрешиловку, чтобы поставить на учёт свежекупленный агрегат.Всё. Какие ещё могут быть проблемы?

------
Себе честь - Родине слава!

tvman 09-12-2016 22:52

up
Аникей 10-12-2016 09:15

Спецсвязь, добавила бы число потенциальных покупателей. Мороки там немного. А так, поездка в Саранск, для многих, неслабо добавит к окончательной цене.
general1986 10-12-2016 16:10

Слышал, что спецсвязь только с юриками работает.

------
Себе честь - Родине слава!

borodapsk 10-12-2016 16:30

Михаил , поузнавайте в ормагах , у нас берут на комиссию ,и отправляют они (1000р ком. +2000сп.св.)
Аникей 10-12-2016 16:44

+100
Сложностей абсолютно никаких.
Аникей 10-12-2016 17:22

P/S Если решится вопрос спецсвязи - аккуратненький резерв.
general1986 10-12-2016 19:45

Мужики, специфика работы такова, что я не выездной из офиса в рабочее время. Я могу взять отгул на день продажи, но бегать по городу и разговаривать с директорами ормагов и копошиться со спецсвязью - на это нужно время, которого у меня нет. Особенно сейчас, когда на работе аврал. Это раз.

Если они и согласятся, что мало вероятно, они тугие у нас очень, то сверх моей цены ещё и свою запросят "за труды". Барыги они жадные - накрутку делают большую на оружие.

По этому все за ружьями в соседние регионы катаются. Года два назад знакомый через местный ормаг с москвичом ружьями менялся. Директор был как бы свой, и то взял комиссию 500р за хлопоты. Сейчас смело накинут МИНИМУМ 1000р, к бабке не ходи. Плюс спецсвязь. Итого минимум 3000р. Не проще будет самому приехать?

------
Себе честь - Родине слава!

general1986 10-12-2016 19:54

Знаете, даже готов скинуть 500р на "бензин" тому, кто приедет за моим Кочерганом. Ибо, взяв отгул, я потеряю больше.

Так сказать, новогодний скидос реальному покупателю. Так же помогу в городе - встречу, отвезу в ЛРР. Если надо покажу достопримечательности. Мужики, всё решаемо

------
Себе честь - Родине слава!

Марчиано 10-12-2016 20:26

quote:
Originally posted by borodapsk:

поузнавайте в ормагах

В последний год убеждаюсь, что там работают одни 3,14дарасы. Народ настолько ссучился, что работать не хотят абсолютно. Готовы сидеть на зарплате 10 тыр и палец о палец не ударять, чтоб доход повыше был, но зато после работы ноют как в стране все плохо. Мужики вырождаются. Мода на обтягивающие штаны, патлы, тунеядство и гомосятину - это пипец. Какая нахрен спецсвязь, я наших продавцов про нее спрашивал типа сверху за труды (оформление и отправку) 3-4 тыщи, морду кривят и гундят - долго бегать надо, вот если бы 20 тыр сверху... Гандоны кароче.

general1986 10-12-2016 21:11

Благодарю за понимание. В Саранске именно такие, как вы описали. Скажу больше, у нас даже на комиссию ружья не принимают - только по большому блату и с аховой наценкой. Только новьё с диким ценником.

------
Себе честь - Родине слава!

Аникей 10-12-2016 22:18

Липецк-Саранск-Липецк-1000 км. Мне только бензин в пятерку встанет + время, которого тоже нет. . .
Спецсвязь только вариант. Пусть и 3000 сверху.
Но, на нет, как говорится ))))
Буду искать другие варианты. Теперь уже загорелось )))
Удачи Вам в продаже!
general1986 11-12-2016 12:21

Вы на Камазе катаетесь? Мы в Ижевск за ним катались на Гранте, нас было трое больших дяденек. Саранск-Ижевск-Саранск - 1720км, по бензину вышло 4700р.

------
Себе честь - Родине слава!

Аникей 11-12-2016 12:51


Гранд Витара. Расход 16.
Можно конечно, у кого-нибудь взять даже Оку и уложиться в пару тысяч. . Но не настолько редок экземпляр)))
Да и время, будь оно неладно.
tvman 11-12-2016 15:14

Экземпляр как раз невероятно редок. Повторюсь, но если бы у меня не было своего отличного коучгана, то смотался бы в Саранск не взирая на затраты. Ценник ведь гуманный, продавец адекватный, железо редчайшее. Это просто многим в лом ехать за нормальной вещью... Лучше ведь сутки прогулять, чем на дорогу потратиться....
Что такой лишняя тысяча- две рублей? Три бутылки хорошей водки или одна виски... Ну бак бензина. Перечислять можно долго. Если вещь нужна и её действительно хотят, то условности отходят на второй план...
Вот реально взял бы себе, но четвёртый гладкоствол будет перебор...
Аникей 11-12-2016 19:20

Время порой, ценнее денег. Когда время есть, мне не влом. Помню за пневмой мотался, примерно как в Саранск, да еще в праздники новогодние.
И просвятите пожалуйста, чем это так редок экземпляр?
Надписями непорусски? ))) Я без подъебки. Для расширения кругозора. Но, только если есть, чем подтвердить слова.
P/S И где я говорил, что денег жалко? Наоборот, когда ТС сказал, что ружьё подорожает из за пересыла, ответил, что на бенз больше потрачу. Читайте внимательней.
Ches13r 11-12-2016 19:49

Редок он тем что это короткая курковка со сменными ДС.
tvman 11-12-2016 20:13

Я все читал и внимательно, хотя мне эта тема на фиг не нужна. Выше уже сказали, чем ствол редок. Плюс к этому качеством, вот хоть обплюйтесь,надписями не по русски.И ценой, которую ТС реально опускает.
Искренне завидую тому, кто его купит...
Если надо, то надо, то уже не в цене и бензине дело. Каждому свое...
Аникей 13-12-2016 11:44

К вопросу о "редкости" -
forummessage/112/19
И Вам эта тема прекрасно знакома.
Плеваться и не собирался.
Ружик - зачёт! Тоже буду брать. Но без временнЫх затрат.
tvman 13-12-2016 11:52

Только там его больше нет. ружье купил человек за 22, с историей поисков которого Вы тоже знакомы.
Крестовский 13-12-2016 13:23

quote:
Originally posted by Марчиано:

Народ настолько ссучился, что работать не хотят абсолютно. Готовы сидеть на зарплате 10 тыр и палец о палец не ударять, чтоб доход повыше был, но зато после работы ноют как в стране все плохо. Мужики вырождаются. Мода на обтягивающие штаны, патлы, тунеядство и гомосятину - это пипец

плюсану

Аникей 13-12-2016 18:33

quote:
Originally posted by tvman:

Только там его больше нет. ружье купил человек за 22, с историей поисков которого Вы тоже знакомы


Да и мне поиски предстоят. А может и нет. Хочу с Ижевском связаться и взять с пересылом.
Аникей 13-12-2016 18:44

Но, моё предложение о покупке с пересылом, по прежнему в силе.
ТС, ведь всё равно в разрешиловку отпрашиваться. Созвонитесь с ормагом, узнайте их условия отправки. Возьмите открепиловку на магаз и сдайте им с дальнейшим пересылом. Всё!
general1986 14-12-2016 20:59

Мужики, работы столько, что посрать некогда сходить. В туалет и то с телефонами ходим, чтоб все клиенты остались довольны. Если после НГ сбавят обороты и ружьё не уйдет - попробую осторожненько подойти к директорам ормагов.

------
Себе честь - Родине слава!

Maxim_vrn 16-12-2016 12:48

АП ружью.
Ches13r 19-12-2016 12:53

Поднимем тему!
general1986 23-12-2016 22:47

Звонил в ЛРР. Сказали проблем никаких не должно быть с однодневным оформлением. По крайней мере сейчас. Что будет после НГ - не знаю

------
Себе честь - Родине слава!

AnVC 24-12-2016 12:14

quote:
Изначально написано Аникей:

Да и мне поиски предстоят. А может и нет. Хочу с Ижевском связаться и взять с пересылом.

А в Ижевске нет таких, со сменными дульными, не выпускают. Если в магазине каком застряли.

Аникей 24-12-2016 09:43

Застряли))) И поближе Ижевска.
general1986 27-12-2016 11:45

Ну, если,до окончания новогодних праздников покупатель не появится, придётся новогоднюю скидку отменить. Времена такие, что 500р нынче тоже деньги.

------
Себе честь - Родине слава!

GYKTY_87 28-12-2016 17:29

quote:
Изначально написано general1986:
Ну и заменил стальной тыльник приклада(не понимаю зачем они америкосам) на наш из православного пластика.
[/B]

Ап.С пластиком и резиной у них девочки стреляют. Настоящим пацанам западло. Засмеют.

Тоже хочу такой. Вещь!

SWB57 29-12-2016 20:50

Михаил, здравствуйте!
Ранее Вы писали :
general1986
18-7-2016 21:50
Мужики, проблема. Купили 2 КНки экспорт. Но экспортом что-то пахнет. У обоих ружей бывают осечки в правом стволе. Отдавал свой ружбан местному мастеру. Он сказал боёк в правом стволе чуть короче чем в левом. Да и бьют оба бойка не по центру, а со смещением в сторону. Левый в левый бок бьёт, правый в правый. Самое интересное КВ209 - наш российский, он пробивает на ура. А вот итальянские СХ2000 через раз не до накол. Я понимаю импортозамещение это круто, но не в ружье. Кто-нибудь менял бойки на своих ружьях? Где продаётся ЗИП именно для КН? И сложно ли менять, если самому?

Насколько я понял у Вашего коллеги все наладилось :
Ches13r
20-7-2016 12:50
...
У первой КНки проблемы были только в самом начале из магазина как, после чистки и смазки более не одной осечки, настрел порядка 200 шт. уже.

А как Вы решили проблему ? Или она так и осталась ?

С уважением,
SWB57

PS Сам заинтересован в таком именно "на экспорт" варианте 43-ей КН-ки (по рез-там отзывов на Ганзе все-таки у экспортных качество лучше), а тут вдруг у Вас косяки с наколом и т.п. Все конечно лечится, но интересен и Ваш опыт.

general1986 30-12-2016 12:02

Проблема была у двух ружей одна и та же. Как раз то, что я описывал. Удалось излечить хорошей заливкой Балистолом УСМа при снятом прикладе. Как писали в этой ветке, у многих такое проявляется в самом начале, но со временем пропадает. Не то мусор какой в УСМе, не то механизмы не притерты до конца. Так или иначе сейчас осечек ловлю крайне мало. Второй Кочерган стрелял больше моего и проблем, по заверению владельца, сейчас не имеет.

Самое интересное, при стрельбе наколы хорошие. Но когда были осечки накол был слабым. Создавалось впечатление, что курку или бойку что-то мешает иногда внутри. Может стружка какая туда-сюда болтается внутри и иногда мешает, или херовая обработка деталей в УСМе. Я не знаю. В УСМ залезать не слишком уж хотелось. По этому узнав метод от товарища, просто залил и забил на это. Осечек стало в разы меньше. И то ловил потом только на самокруте. Для справки, на стенд кручу из самых кривых гильз, которые забраковал для охоты. Бывает, что и через кольцо забываю их прогонять. По этому осечки тут вовсе не из-за болезни могут быть. И если с механизмом обработку металла схалтурили, оставив притирание деталей хозяину ружья, то стволы у Кочергана - без каких-либо нареканий на твердые 5+!!!

Надеюсь ответил на ваш вопрос.

П.С. Был у меня до этого МР-155 "Камо" из первых серий. Под заказ привезли, в магазин они ещё не поступали в большом количестве. Так эта падла сновя и вовсе не стреляла На столько там был не притерт механизм. И это не единичный случай. Зато потом, после притирки проблем вообще не знал и новый хозяин ружья при встрече до сих пор спасибо говорит. Русское оружие, после умелого рукоблудия, становится просто неубиваемым и очень надёжным

------
Себе честь - Родине слава!

Володимир 30-12-2016 08:06

quote:
Изначально написано tvman:
Экземпляр как раз невероятно редок.

Легко взял в ТД Байкал.

На правах АПа.
Удачи в продаже неплохой ружбайке (у самого такое же).

SWB57 30-12-2016 13:16

Михаил, спасибо за развернутый ответ !
Еще вопросик - как со сведением стволов по высоте - правый / левый - выше / ниже или "в одну точку" ("кучку") на какой дистанции.
Чем вызван ? объясню. На ганзе про КН-ки (да и вообще про горизонталки с Ижмеха) много пишут, что правый относительно левого (или наоборот) высит / низит на допустим на 35 м (или другой дистанции).
Как Ваш аппарат в этом плане ?

Выспрашиваю подробно, потому что нравится именно эта (т.е. Ваша) машинка. Хоть и не близко (я в Мск), но экспорт ;;; косяков д/быть меньше, уже обкатана и т.д.

С уважением,
SWB57

SWB57 30-12-2016 13:17

Дополнительно поясню по пред.вопросу.
Сами стволы понятно на 5+, т.е. ровные по кольцам треугольникам, а вот сведение ?

С уважением,
SWB57

general1986 30-12-2016 14:35

Честно говоря сведение стволов как то не проверял. Приобреталось ружьё для работы на коротке и само сведение вообще не интересовало на близкой дистанции, пока вы не спросили

Помню только что запиханый лазерный патрон показывал левый ствол, если не ошибаюсь, прям над мушкой, а правый чуть выше(или наоборот). Но это могут быть как патронники, так и убитая холодная пристрелка.

------
Себе честь - Родине слава!

SWB57 30-12-2016 15:58

Михаил, спасибо за информацию !

При стрельбе "пулей по каске" (Ваш 1-й пост в этой теме) Вы пробовали из обоих стволов ? Попадания сильно смещались относительно точки прицеливания ? Причем попадания из разных стволов, т.е. не разброс из одного и того же, а именно смещение при переходе на другой ствол.
Есть ли у Вас в Саранске возможность отстрелять в тире или что-либо подобное ?

С наступающим Новым годом!
Здоровья, удачи, благополучия, удовольствий от охоты ...

С уважением,
SWB57

general1986 31-12-2016 10:48

И Вас с наступающим!
Не, тира сейчас нет. Стреляем обычно за городом на ментовском стрельбище. Но он 20км от города - обычный овраг.

Вопросик: а на кой вам это смещение вообще сдалось? Пуля из гладкого, как показали наши последние соревнования на пиво, вообще вещь непредсказуемая и требует бООльшой корректировки при стрельбе. Почти у всех свыше 30м был уход влево-верх. Причём в соревнованиях участвовали как дешёвые двустволки, так и Вепрь-12 и Бинелли-Винчи с криостволом. Победил я с МР-27-1с, но лишь только потаму, что корректировщик огня с биноклем был грамотным - точные поправки мне давал. Стреляли по условиям соревнований без парадоксов и каких-либо хвостовиков на пуле. У меня вообще самокрут был. Так что, сразу скажу - стрельба пулей на точность с гладкого, вещь весьма капризная.

Так что, если браконьерить думаете, то лучше картечь 8,5 снарядите, Кочерган её любит
------
Себе честь - Родине слава!

SWB57 31-12-2016 15:38

Так собственно под картечный снаряд и планируется. Только интересно на от не менее 40м. "Дальнобойный" пыж-контейнер значит. Здесь на Ганзе вроде есть у koral62, сейчас смотрю опыт применениея, отзывы о нем. Либо вариант FLITECONTROL от Federal (но это еще надо достать). КН-ка хороша компактностью. Надо приспособить под дальнюю работу картечью. Цель - ~ 23 х 30 см. Да еще надо энергетику при подлете к цели обеспечить нужную (резкость по простому).
А про смещение - при повторном выстреле по той же цели из второго ствола чтобы не вносить особых поправок.

Может и мудрю конечно, но пока как то так видится.

С уважением,
SWB57

general1986 31-12-2016 16:25

Ну на охоте с такими заморочками делать точно нечего Если бы я так каждый свой выстрел обдумывал и моделировал, то вообще ни кого не взял бы Относитесь проще к охоте. Ходовая охота с Кочерганом это больше интуитивная стрельба по-ковбойски. Ибо на выстрел есть всего пара секунд.

Если же вам выцеливать надо кого, то тут только тренировки и испытания разных патронов на полигоне, которых, я увы, а может и к счастью , я не проводил. Ибо не заморачиваюсь как вы, а просто стреляю в дичь интуитивно и она падает

------
Себе честь - Родине слава!

SWB57 31-12-2016 16:50

Ну так правильно у всех свои задачи, цели и т.п.
Для меня охота - как раз не главная задача. КН-ка, как уже говорил, подкупает своей компактностью, разворотливостью. Да, конечно, всего 2 патрона (готовых к немедленному использованию), но ведь и есть способы быстрой перезарядки двустволки (полно "ковбойских" и не только видео, можно взять на вооружение).
Альтернатива помпа. Однако "Бекас" - длина уже более метра. Остается "Рысь-К" (Ф-ка длинная), а в ней свои заморочки, да и найти её. КН-ка - готовый аппарат под мои желания, надо только "сделать" оптимальный картечный патрон под мои цели и тренировки, тренировки, тренировки...
general1986 31-12-2016 17:27

Тогда милости просим в Саранск за Кочерганом

------
Себе честь - Родине слава!

SWB57 31-12-2016 17:50

Спасибо за приглашение.
Отпишу в личку.

C уважением,
SWB57

SWB57 31-12-2016 18:18

Отписал в личку

С уважением,
SWB57

general1986 31-12-2016 18:30

Вроде как резерв нарисовывается Но пока не точно. Ждём итогов по переговорам в личке.

------
Себе честь - Родине слава!

general1986 31-12-2016 22:58

Резев ружья до 15 января за товарищем SWB57

------
Себе честь - Родине слава!

general1986 13-01-2017 20:58

Товарищ SWB57 взял самоотвод по финансовым соображениям. Резерв снят. Ружьё снова в продаже.

------
Себе честь - Родине слава!

Kulyasov66 14-01-2017 14:24

.
ARM69 15-01-2017 01:43

89036956006.куплю.
ARM69 15-01-2017 01:49

Есть ват сап .вайбер.пиши или звони с 10-19:00.

------
ARM69;P;

Ches13r 18-01-2017 09:12

Поднимем тему.
general1986 18-01-2017 22:20

Господа, ещё раз повторюсь, спецсвязи нет и не будет. Читайте внимательнее тему. Мне некогда ей заниматься. Приемлемых предложений мне так и не поступило, так что ружьё снова в продаже.

И ещё...если расквитаюсь с долгами раньше, чем продам Кочерган, то, пожалуй, оставлю его себе. На куропаток просто нет ему равных!

------
Себе честь - Родине слава!

general1986 19-01-2017 11:44

Подумал тут, рассмотрю возможность обмена на нарезное. Но только если это будет происходить в Саранске.

------
Себе честь - Родине слава!

Ches13r 23-01-2017 15:21

Что то совсем интереса на видно, а ружбайка то интересная!
general1986 23-01-2017 18:28

Сам удивляюсь В своё время несколько месяцев на поиски потратил, чтоб коучганом обзавестись. Перевелись значит ценители прекрасного на ганзе.
A_NIK_77 24-01-2017 10:33

quote:
Originally posted by general1986:

Перевелись значит ценители прекрасного


... в Саранске
GLynx 26-01-2017 23:39

Ап хорошему ружью
K0t3r 27-01-2017 15:27

Вот прям купил бы, но Саранск далеко...
Fil 1 28-01-2017 10:09

quote:
Изначально написано K0t3r:
Вот прям купил бы, но Саранск далеко...

Три месяца подыскивал Сайгу себе в 12калибре. Пока вчера не наткнулся на эту тему. Почитав, понял, вот оно моё и что мне нужно. Так как Саранск от Москвы долеко. Позвонил в 13 калибр. ЕСТЬ! И тоже экспортные. Скореее туда и теперь я тоже обладатель коучгана! Ружьё класс!
Спасибо ТС, он и его тема причастны к моему выбору и покупке этого ружья. Теперь понимаю! Если бы не купил в Москве у себя, то стоило бы и сьездить за ружьём в Саранск.
Определения в выборе и покупке ружья, заняло 3 часа!
Теме и ружью АП от меня!

general1986 28-01-2017 11:05

quote:
Originally posted by Fil 1:

Так как Саранск от Москвы долеко.


Всего ночь на поезде Мы к вам в столицу с женой иногда гулять ездием одним днём. Утром в Мокве. Погуляли денёк и обратно на поезд часов в 8 вечера. Так же и москвичам к нам можно по той же схеме. В 7 утра поезд прибывает, в 8 вечера уходит. Это если на фирменном. Есть ещё куча проходящих - более дешёвых, но менее комфортных.

------
Себе честь - Родине слава!

borodapsk 28-01-2017 12:35

На самом деле, Михаил, как только найдется тот, кому ствол действительно нужен, приедет и за 1000км! Я своего коротыша продал хорошему человеку, который не погнушался по Вашей схеме прыгнуть в поезд "Москва - Белгород" приехать, забрать и увезти его к себе в Столицу, потратив на это три с копейками тысячи, и две ночи в поезде! Ап кочергану!
Fil 1 28-01-2017 14:23

quote:
Изначально написано general1986:

Всего ночь на поезде Мы к вам в столицу с женой иногда гулять ездием одним днём. Утром в Мокве. Погуляли денёк и обратно на поезд часов в 8 вечера. Так же и москвичам к нам можно по той же схеме. В 7 утра поезд прибывает, в 8 вечера уходит. Это если на фирменном. Есть ещё куча проходящих - более дешёвых, но менее комфортных.

Поддерживаю. Скорее если не нашёл под боком, рядушком. То решился бы и приехал.
Ружьё понравилось. Сегодня стрелял с него 32граммовыми. Отдачи практически не почуствовал. Накол капсуля хороший. Ружьё из коробки. Есть у меня Мр133 помпа. Так там побольше чуствуется отдача.

general1986 28-01-2017 15:09

Фил_1, а какой у вас год выпуска? Последний выпуск был в 2014г.

------
Себе честь - Родине слава!

Fil 1 28-01-2017 17:32

Изготовление 27.06.2014 Забирал последнее со склада. Оставалось на витрине ещё и то при мне звонили продавцам, спрашивали. Из магазинов остатки разберут и будут потом искать коуч ганы.
Очень понравилось длинна стволов. Мне такая и нужна. А резьба в стволах не только позволяет ставить разные дульные сужения. Но и в случае не обходимости можно поставить удленители стволов. Есть удленители с разными сужениями от 20мм и до 300мм.
У меня мр133 есть. Сужения один в один как у коуч гана. Значить подходят к мр43 от мр133 и мр153. А выбора по этим ружьям до фига. В плоть до парадоксов и сужений с компенсаторами.
karzovo 28-01-2017 19:11

Я за своими хотелками два раза в Саранск мотался, так что если кому действительно надо, расстояние не помеха! Мне и ваш стволик глянулся, если бы ТОЗ-66 с 510-м стволом раньше не оторвал, приехал бы)))
general1986 28-01-2017 21:45

Удлинители стволов есть, даже с компенсаторами. Ставил на коротыша,получалось +10см к стволу. Стрелял, понравилось. Стреляет мягче с ними. Но продавать их не буду, для гусиной охоты на МР-27 решил оставить.

------
Себе честь - Родине слава!

Fil 1 30-01-2017 10:18

quote:
Изначально написано general1986:
Удлинители стволов есть, даже с компенсаторами. Ставил на коротыша,получалось +10см к стволу. Стрелял, понравилось. Стреляет мягче с ними. Но продавать их не буду, для гусиной охоты на МР-27 решил оставить.

Что за удленители и где покупали? Соосность как? Хочу тоже купить, но с пересылом боюсь как бы кривые не прислали.

general1986 30-01-2017 11:58

Обычные удлинители ствола 14см с "дырками" на конце. 4см это резьба. Один ЧОК, другой полуЧОК. Покупал в разных местах по дешёвке. Один у друга выманил, другой в Адлере увидел во время отпуска. Ну не мог я не пробежаться там по оружейным магазинам

На соосность не проверял, но тарелки стали биться гораздо дальше. Покупал их для утиной охоты, но опробовать так и не успел. Только по тарелкам один раз.

------
Себе честь - Родине слава!

general1986 30-01-2017 14:00

И ещё... по моим наблюдениям сужения на этих удлинителях более пологие без явных ступенек, что, как мне кажется, в купе с "дырками" даёт более ровную осыпь и хорошую куность ружья. Собственно, по этому и купил их.

------
Себе честь - Родине слава!

Fil 1 06-02-2017 12:54

quote:
Изначально написано general1986:
Удлинители стволов есть, даже с компенсаторами. Ставил на коротыша,получалось +10см к стволу. Стрелял, понравилось. Стреляет мягче с ними. Но продавать их не буду, для гусиной охоты на МР-27 решил оставить.

Стою перед выбором удленителей. Покупать обычные или с компенсаторами. По Вашему мнению какие поудобнее?
Ружью АП! Купил тоже такое, нравится. Пришёл в ЛРО, так они меня спрашиват " мода что ли на эти ружья пошла, вы не первый за последнее время такое ружь на регистрацию приносите"

general1986 06-02-2017 21:21

с дырками мягче

------
Себе честь - Родине слава!

Ches13r 07-02-2017 09:07

quote:
Изначально написано general1986:
с дырками мягче

Если только самовнушением
Где хоть один тест который отдачу замеряет с компенсаторами и без?
Навеска пороха в патроне намного больше гуляет от патрона к патрону, чем идёт толк от компенсаторов.
Увижу реальные доказательства - соглашусь.
А пока эти утверждения на уровне мне так кажется...

general1986 07-02-2017 14:11

Ну, даже если убрать "мнимую" мягкость, есть законы физики, которые говорят мне о том, что излишки газа будут стравливаться в дырки компенсатора, что в свою очередь приведёт в большей кучности. Ибо струя не будет разбивать сноп. Считай, бОльшую кучность с использованием компенсаторов доказали.

------
Себе честь - Родине слава!

Ches13r 08-02-2017 07:47

А равномерную кучность с использование стальных насадок то же.
Газоотвод до сих пор в мозгах съедает энергию выстрела, а по физике и на практике ничтожно мало, в пределах погрешности измерения.
А ещё сам видел отстрел с насадкой и без в хрон, скорость одинаковая, то есть длинна насадки на скорость не влияет(при современном порохе), хотя все думают что влияет
Fil 1 08-02-2017 09:38

quote:
сам видел отстрел с насадкой и без в хрон, скорость одинаковая,

Длинна ствола без насадки какая была?
Лупаре АП!
general1986 08-02-2017 16:52

Ну я так понимаю сравнивали стволы 51см и 51+10(с начадкой).

------
Себе честь - Родине слава!

Ches13r 08-02-2017 18:41

Именно.
Стреляли и спортингом и 5ой 32Гр.
general1986 08-02-2017 20:15

Господа, в виду того, что деньги по долгу практически отдал, осталось совсем чуть-чуть - все скидки аннулирую. Да и цену подкорректировал в первом посте. Не хотят люди брать по скидкам, дело ихнее. Держал цену долго. А так если не продастся, то будет лишний повод себе оставить Уж больно спрос на него большой пошёл, а запасы в магазинах редеют с каждым днём.

Так что, господа, не обессудьте. Хорошие вещи не должны дёшево продаваться.

------
Себе честь - Родине слава!

GYKTY_87 08-02-2017 20:44


Очень логично. Поддерживаю!
Fil 1 08-02-2017 21:23

quote:
А так если не продастся, то будет лишний повод себе оставить Уж больно спрос на него большой пошёл, а запасы в магазинах редеют с каждым днём.

Поддерживаю!
Про запасы да. Скоро всё разберут, тогда народ на вторичку ломанётся.
Удобство в этом варианте. Сменные дульные. Сегодня себе заказал сужения удленители. Что расширяет возможности ружья.
vova26101967 09-02-2017 21:29

quote:
Originally posted by Fil 1:

А так если не продастся, то будет лишний повод себе оставить


Шестую страницу дуют, а всё без толку, оставляй себе, тем более, что после корректировки цены! В Москве пару-тройка магазинов имеет запас по твоей цене...так зачем ехать за тридевять земель....
general1986 09-02-2017 22:15

Ну не совсем по такой...в ту цену не входит уникальный чехол, работа мастера с антабками и хайвизовская мушка....плюс у меня было из чего выбирать в Ижевске, а в Москве, я полагаю остатки того, что люди в Ижевске брать не захотели.

Так что, считайте это маркетинговым ходом

------
Себе честь - Родине слава!

GYKTY_87 09-02-2017 23:12

quote:
Originally posted by Fil 1:

Сегодня себе заказал сужения удленители. Что расширяет возможности ружья.


Вот этого не понимаю. Может получиться такая рогатка, что обхохочишься.
Проще и логичнее взять ружьё со стволами нормальной длины.
vova26101967 10-02-2017 01:16

quote:
Originally posted by general1986:

Так что, считайте это маркетинговым ходом


Ну это нормально, там у вас , видать , все такие.
general1986 10-02-2017 09:26

quote:
Originally posted by vova26101967:

Ну это нормально, там у вас , видать , все такие.


Что за "там у вас"? Не понял предъявы.

------
Себе честь - Родине слава!

Fil 1 10-02-2017 09:27

quote:
Изначально написано GYKTY_87:

Вот этого не понимаю. Может получиться такая рогатка, что обхохочишься.
Проще и логичнее взять ружьё со стволами нормальной длины.

Всё понятно. Это не едиственное ружьё у меня. Но есть охота, где мне удобнее с короткими стволами. Разворотистое. А насадки при установке будут удленять ствол на 110мм. Не так и много для рогатки. Но удленят ствол при необходимости и переход в них в сужение более плавный, чем в коротких.
В добавок эти насадки мне подойдут и на полу автомат и на помпу.
По вашему дешевле иметь два ружья? Короткое и длинное. Применять в зависимости от охоты.

general1986 10-02-2017 09:41

А по поводу удлинителей - способ расширить функционал оружия, чтобы не возить с собой два ружья. Походил на куропаток, далее накрутил удлинитель и пошёл на озеро. Тут дело каждого, что ему удобнее. Если есть внедорожник, то проще второе ржьё взять. Если пеший переход в 10км и более, то удлинители самый оптимальный вариант. ИМХО

------
Себе честь - Родине слава!

Fil 1 10-02-2017 09:52

quote:
Изначально написано general1986:
А по поводу удлинителей - способ расширить функционал оружия, чтобы не возить с собой два ружья. Походил на куропаток, далее накрутил удлинитель и пошёл на озеро. Тут дело каждого, что ему удобнее. Если есть внедорожник, то проще второе ржьё взять. Если пеший переход в 10км и более, то удлинители самый оптимальный вариант. ИМХО

Вот, как раз это я и поддерживаю. Зачем возить два ружия. Есть у меня со 750мм стволом полуавтомат. Езжу на ниве по полям. Куропатка выскакивает перед машиной и сидит стайкой метрах в 15-20, смотрит с любопытством. Пока я ствол длинный вытащю и развернусь с ним, она уже на съ.бки. Бывает даже удобнее стрелять через опущенное окно не вылазия. Разворачиватся с длинным стволом в ниве, не удобно очень. Заежжаю попутно и на пруды по утке. Где и накручу насадку.
Коачгану мой очередной АП. А то что в Москве их валом, чуш. Есть, которые цилиндры на внутренний рынок сделанны. То что продаёт ТС экспортное и я себе такое купил. Оно пусть хоть и на 1%, но лучше сделанно чем для внутрянки.

vova26101967 10-02-2017 10:22

quote:
Originally posted by Fil 1:

Бывает даже удобнее стрелять через опущенное окно не вылазия.


А вот это уже нарушение правил охоты...
general1986 10-02-2017 10:32

quote:
Originally posted by vova26101967:

А вот это уже нарушение правил охоты...


Может и так, только брызгать слюнями пожалуйста в другой раздел. Тут купля-продажа, а не клуб благородных девиц. Кочерган - лучший ствол для брека

------
Себе честь - Родине слава!

Fil 1 10-02-2017 10:53

quote:
Изначально написано vova26101967:

А вот это уже нарушение правил охоты...

А Вы, если конечно не диванный хотник. Такой правильный и не где не отходили хоть немного, от правил? Когда писал, так и думал что при отсудствии аргументов, сразу подымят тему про правила. Как на форуме, сразу правильные, кому то указать на это. Потом ружьё зарядят, сами выдут в поля и палят по всему что движется.
Что я написал это слова только и не более. Мечтания мои лёжа на диване.) Так лучше?!

vova26101967 10-02-2017 11:52

quote:
Originally posted by general1986:

Не понял предъявы


Пока еще ни чего не предъявлял...
general1986 10-02-2017 13:28

Тогда я вас совсем не понял. Что вы имели в виду под словами "там у вас , видать , все такие"? Какие? Объясните пожалуйста, ибо двойственное впечатление от вашего поста осталось. Не знаю как расценивать.

------
Себе честь - Родине слава!

Compass 10-02-2017 14:04

quote:
Изначально написано SWB57:
...
PS Сам заинтересован в таком именно "на экспорт" варианте 43-ей КН-ки (по рез-там отзывов на Ганзе все-таки у экспортных качество лучше), а тут вдруг у Вас косяки с наколом и т.п. Все конечно лечится, но интересен и Ваш опыт.

В виде АПа. Когда купил - первое, что сделал - это снял УСМ. И акуел... простите грубость речи... Чем они его на заводе смазывали я так и не понял, но очень похоже на гамно, разведенное нигролом - рыжая такая масса. Там, похоже весь УСМ в нее макают, не мучаясь. Отчистил УСМ - даже мощная американская химия это не с первого раза взяла- сейчас уже более 500 выстрелов - ни одной осечки не было.

А по поводу цены - экспортное с Д/Н, - 24 000 р. И то, одно на всю Москву, такое ощущение.

Fil 1 10-02-2017 14:22

quote:
Изначально написано Compass:

В виде АПа. Когда купил - первое, что сделал - это снял УСМ. И акуел... простите грубость речи... Чем они его на заводе смазывали я так и не понял, но очень похоже на гамно, разведенное нигролом - рыжая такая масса. Там, похоже весь УСМ в нее макают, не мучаясь. Отчистил УСМ - даже мощная американская химия это не с первого раза взяла- сейчас уже более 500 выстрелов - ни одной осечки не было.

А по поводу цены - экспортное с Д/Н, - 24 000 р. И то, одно на всю Москву, такое ощущение.

Я своё экспортное брал. УСМ тоже разбирал. Но он был чистым. Из коробки до разбора УСМ, отстрелял пачку самокрутов на 35гр. Накол хороший по обоим стволам. Даже глубже чем у меня в помпе или полу автомате. Так как у моего ружья УСМ был чистый, без гав..ща. То осечек и не было у меня. Чистка помагает. Курки уже имеют после неё правильный разгон.

sergei-d 10-02-2017 15:04

Интересно а какой порох использовать лучше чтоб дробь разогнать в таком коротыше.
general1986 10-02-2017 15:15

Лично я самокрутчик со стажем сыпал туда Ирбис 24 и Сунар 35. После Сокола много песка даже на длинном стволе. Ирбис для спортинга, Сунар для охоты.

------
Себе честь - Родине слава!

Fil 1 10-02-2017 16:21

quote:
Изначально написано sergei-d:
Интересно а какой порох использовать лучше чтоб дробь разогнать в таком коротыше.

Сунар 35 в полне. Да и все современные пороха успевают почти полностью сгореть в этих стволах. Можно сокол. Но он и в стволах за 700мм длинною не полностью сгорает и оставляет хлопья не сгоревшии.

vova26101967 10-02-2017 16:24

quote:
Originally posted by general1986:

Не знаю как расценивать.


Как комплимент.......
vova26101967 10-02-2017 16:33

quote:
Originally posted by general1986:

Может и так, только брызгать слюнями пожалуйста в другой раздел. Тут купля-продажа, а не клуб благородных девиц.


А это как расценивать, ?????? Мне по барабану, что вы думаете, о чем мечтаете, но правила еще ни кто не отменял,а если тут "КУПЛЯ-ПРОДАЖА", то продавайте, а не восхваляйте, тем более , что ружик абсолютно рядовой, возьму в магазине менее чем за 19т., если надо будет.....
Fil 1 10-02-2017 16:45

Возьмите менее чем за 19. Дайте хоть ссылку на него и что бы был экспортный вариант.
Но продаёт человек ружьё. Не наваривает лишку. Где-то ходит покупатель этого ружья, но не знает ещё что ему нужно. Так было и со мной!
Вам, что? Спать не даёт это объявление? Что человек продаст его? Жаба какая-то душит? Или просто есть великое желание кому-то нас.ать?
Уже полтинник скоро, а всё как как дитё, пипетками мериятесь.
Fil 1 10-02-2017 16:48

quote:
а не восхваляйте

А почему мы его должны ругать? Свой функционал ружьё выполняет. Есть конечно и более лучшии и удобные ружья. Но там другой ценовой диапозон.
general1986 10-02-2017 17:30

Уважаемый Vova(многоцифрниасилил) вы очень странный персонаж в этой теме. Сначала делаете нападки на ту местность откуда я родом без каких либо объяснений, а теперь вам не нравится то, как я продаю СВОЁ ружьё.

1. Не первый год работаю в продажах и сам процесс знаю с изнанки вдоль и поперёк - по этому не вам меня учить как это делается.

2. Про восхваление... Про рекламу что-нибудь слышали? Про то что это двигатель торговли ??? Нет? А зря. Ибо невозможно продать товар, не показав его лучшие стороны.

3. Меня совершенно не интересует каким образом будет использоваться ружьё у нового хозяина. Если человеку оно нужно для браконьерства - мне срать. Пусть это будет на его совести. Моя задача в этой теме, если вы не заметили - только продать ружьё.

И вообще, предлагаю вам покинуть эту тему, и искать своё оружейное счатье где-нибудь в другом месте, где ружья никто не хвалит и отдают их просто даром. Наверное выражу общее мнение форумчан в этой теме, что тут вам не рады. И это не только моё ИМХО.

------
Себе честь - Родине слава!

vova26101967 10-02-2017 17:33

quote:
Originally posted by Fil 1:

лучшии


лучшиЕ
vova26101967 10-02-2017 17:35

quote:
Originally posted by general1986:

Себе честь


Будь счастлив........
general1986 10-02-2017 17:47

Буду, спасибо

И примите мои извинения за орфографию, приходится в торопях с рабочего места писать

Блин, у нас на региональном оружейном форуме ohotaclub.ru (не сочтите рекламой) есть подобный персонаж. Стиль, манера общения, даже выпады на форумчан по той же схеме. Уж не один ли это человек?

------
Себе честь - Родине слава!

Fil 1 10-02-2017 17:57

quote:
отдают их просто даром.

Судя по темам и топикам. Человек имеет интерес к такому ружью и стволам 510мм. Но не кто за три копейки продать не хочет. Вот и обиделся он.
Nepipec 10-02-2017 18:30

quote:
Изначально написано Fil 1:

Но не кто за три копейки продать не хочет. Вот и обиделся он.

Странная логика.
По мне так, никто не хочет покупать это БУ по цене нового в магазине.
Это показывает и сама тема, никто не купил.
Подпевал- дешевонах много набежало, обычно это те у кого такое ружье есть и кто будет его продавать, потом будут ставить 25тр и орать, что вот за 20 продавали, а у меня еще в комплекте три патрона и ершики.

Так что не надо
Всегда плевать, что продавец говорит и как оценивает.
Продается ровно за столько, за сколько купит покупатель

Fil 1 10-02-2017 18:56

quote:
Изначально написано Nepipec:

Странная логика.
По мне так, никто не хочет покупать это БУ по цене нового в магазине.
Это показывает и сама тема, никто не купил.
Подпевал- дешевонах много набежало, обычно это те у кого такое ружье есть и кто будет его продавать, потом будут ставить 25тр и орать, что вот за 20 продавали, а у меня еще в комплекте три патрона и ершики.

Так что не надо
Всегда плевать, что продавец говорит и как оценивает.
Продается ровно за столько, за сколько купит покупатель

Если не кто и не хочет купить это б/у. Это не значит, что теперь считается приличным пакостить в теме.
Вы хотите купить это ружьё? Сделайте предложение продавцу о снижении стоимости, в рамках разумного. Если он поймёт, что Вы действительный покупатель, а не так поторговатся зашли. Которых очень много тут. Возможно он и скинет. Человек продавал за 19 плюс не большие, но есть плюшки к ружью. Это дешевле магазинной цены. Если Вас не устраивает эта цена за б/у, пойдите купите новое в магазине. Ваше личное дело.
Но мне не понятно. Люди которые даже не собираются покупать ружьё, начинаю в теме указывать на недостатки и цено образование.
Повисит ружьё полгода, не продаст ТС его и скинет цену. Но всё это! Его личное дело! Как и Ваше. Поторговатся, купить или пройти мимо.
Многие любят указывать кому, как и за что продавать. Но как продают, что-то свое. За три копейки продать желания не имеют.
По поводу того кто его купит.
Когда я увидел эту модель ружья, почитал по нему по инету, понял моё и хочу. Я купил бы у ТС за 19, если бы продажа была по Москве. Но из-за растояния поехал и купил в магазине за 20900. Теперь покупаю чехол и антабки к ружью. Купив это ружьё хоть и б/у. Не означает, что оно прослужит хуже и меньше, чем новое.

Домовой_06 10-02-2017 19:20

quote:
Изначально написано Nepipec:
...
Это показывает и сама тема, никто не купил...
+100500!

Аникей 10-02-2017 19:53

Тема уже себя показала временем. Продавцу делались предложения спересылом. Но, у нас же - эксклюзив!
Ствол давал осечки. И гарантии, что в дальнейшем не даст, в самый ответсвенный момент -нет.
Что вы тут, вокруг "экспортного варанта" пообтёрлись? Восхваятели одни и те же.
Хорош, народ, который не в курсах кружить.
В Воронеже, у меня не далеко, не ища особо, шесть штук есть.
А ели плотно заняться, найти не проблема вообще.
Эксклюзив, блять!
Fil 1 10-02-2017 19:57

quote:
Изначально написано Домовой_06:
+100500!

У нас много доброжилателей! Вся беда нашего времени! Что мы готовы и считаем это за доблесть и счастье напакостить друг другу и перегрысть глотку!
Какая вам разница кто и за сколько продаёт?! Вы покупатели?! Не продаст. Снизит цену или оставит себе.
На этом полемику по цено образоваю заканчиваю. Потому, что уважаемым ганзовцам только дай повод. Налетят как пираньи и сожрут. Мода у них такая! Один сказал "Фас" и понеслось. Указывать другим как жить и что делать.
Госпада! Не будте зверьём!
Удачи и мир вашему дому!

Аникей 10-02-2017 20:51

Фил, успокойтесь и перечитайте тему. Забрать изначально был готов. Но с пересылом. У автора не получалось. Ну, нет и нет. .
Только не хрена здесь доброжелателям рассказывать про суперэксклюзивность и тому подобную чушь.
general1986 10-02-2017 20:54

А знаете, что самое интересное во всей этой ситуации? Сегодня мне написал человек и попросил показать ему ружьё Приезжал, посмотрел, ружьё понравилось. Оставил задаток. Так что схема "плохой пиар - тоже пиар" работает!!! Маркетинг дело тонкое, но действенное Так, что всем злопыхателям благодарен за сопли, слюни и их потраченные нервы. Ваш флуд сделал мою тему невероятно популярной и интересной в разделе купле-продаж. Злыдни вы мои, спасибо за помощь в поднятии темы и за продажу Кочергана.

Fil 1, тебе дружище особое спасибо за поддержку Хороший людей мало на свете, а таких как ты - справедливых ещё меньше. Надеюсь завтра у меня всё решится с продажей Кочергана и я с удовольствием выпью за твоё здоровье

------
Себе честь - Родине слава!

Аникей 10-02-2017 20:55

Да только рады!
Зря вы про сопли.
general1986 10-02-2017 21:01

quote:
Originally posted by Аникей:

Зря вы про сопли.



Ну у меня свои ассоциации с происходящим. Если вас как-нибудь обидело - прошу извинить меня. В Мордовии и соседних регионах такое ружьё действительно большая редкость. И если такие экземпляры у вас в шаговой доступности имеются - я вам искренне завидую. Россиия - она ведь большая

------
Себе честь - Родине слава!

Fil 1 10-02-2017 21:02

quote:
Изначально написано Аникей:
Фил, успокойтесь и перечитайте тему. Забрать изначально был готов. Но с пересылом. У автора не получалось. Ну, нет и нет. .
Только не хрена здесь доброжелателям рассказывать про суперэксклюзивность и тому подобную чушь.

А где тут про суперэсклюзивность. Ружьё имеет свои плюсы и кому-то в чём-то будет интересно и удобно. Конечно как и другого ружья есть и минусы.
Вам с пересылом не продали. Но так захотел продавец. Я при продаже тоже не продавал бы без осмотра. Потому Вы написали в благодарность ТС предыдущий пост? Где Вас окружают 6 ружей и ещё найти не проблема.

Fil 1 10-02-2017 21:09


quote:
я с удовольствием выпью за твоё здоровье

Спасибо.
Ches13r 10-02-2017 21:14

Заканчивайте хайп господа. Ружьё завтра оформляется на нового владельца.
Цена та что в первом посте
GYKTY_87 10-02-2017 21:37

И это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Новому хозяину УДАЧИ!
general1986 10-02-2017 21:42

И это не шутка. Достойному человеку - достойное оружие!

------
Себе честь - Родине слава!

vova26101967 10-02-2017 21:46

quote:
Originally posted by general1986:

спасибо за помощь в поднятии темы и за продажу Кочергана.


Спасибо на хлеб не намажешь...
general1986 10-02-2017 21:50

Отвечу смайлом -

------
Себе честь - Родине слава!

Kutay 10-02-2017 21:54

Продать хлам с кручеными винтами(осечки видать сильно за***ли) за такую сумму, редкая удача(редкий покупатель)...
general1986 10-02-2017 22:02

Оставьте свои домыслы при себе, уважаемый. Про осечки я писал правду. Было бы всё так печально, постарался бы наверно промолчать о них и снизил бы цену до нельзя, чтоб быстрее скинуть. Есть большая тема по Коучганам. Их природа и частота появлений давно уже изучена на просторах ганзы. Мало того, выработан способ устранения недуга или же его предупреждения. Так стойте в сторонке и завидуйте молча, что он достанется не вам.

------
Себе честь - Родине слава!

Kutay 10-02-2017 22:10

quote:
Изначально написано general1986:
Так стойте в сторонке и завидуйте молча, что он достанется не вам.

Насмешил


general1986 10-02-2017 23:07

Вообще удивляет тип людей, которые во всём видят негатив и стараются всё обкакать. Так сказать перенести говно из своей жизни на других. Я их называю "кака-мен" - или человек-говно. Поставит человек за дёшево ружьё - будут говорить что "говно" дешёвое, значит сломаное или с косяком. Поставит человек за дорого - будут скулить и лаять о непомерной цене за какое то "говно" и блеять(именно так) что оно никогда не продастся. А если вопреки всему оно продаётся, и за большую цену чем было изначально - начинают иезуитски шипеть, что нашёлся дурак на это "говно". Что мы от них видим на форуме? Говно-говно-говно.... Честно, попахивает клиникой. Если вас обидела чем то жизнь, зачем кидаться говном во всё, что лучше чем у вас? Человеку живущему в миру с собой и окружающими эта тема если не интересна, то даже не зайдёт сюда. И уж тем более не станет юродствовать. Вы же обнажаете свою внутреннюю ущербность создавая подобные посты. Мне жаль вас

Господа, ружьё практически обрело своего владельца. Можно остановиться. А то говна на других не хватит

------
Себе честь - Родине слава!

Fil 1 10-02-2017 23:11

quote:
Изначально написано general1986:
И это не шутка. Достойному человеку - достойное оружие!

Кто-то порадуется! Кому-то из злопыхателей икнётся.
Навому хозяину удачных высрелов! Кому икнулось. Не подовится своей жёлочью!

general1986 10-02-2017 23:14

+1

------
Себе честь - Родине слава!

Fil 1 10-02-2017 23:18

quote:
Изначально написано Kutay:
Продать хлам с кручеными винтами(осечки видать сильно за***ли) за такую сумму, редкая удача(редкий покупатель)...

Но почему сразу про болты? И связывать с ними осечки. У меня небыло не одной осечки. Тоже разбирал УСМ. Так, проверить на стружку, промыть, продут и смазать. Болты закрученны достаточно сильно и при откручивании какая не была бы хорошая отвёртка. Следы открутки остались! Теперь судит по вышему умо заключению. Ружьё моё тоже хлам и цена иму копейка.
Покупатель не редкий, а трезво и без эмоций мыслящий. Не подвержен вирусу! Хаять всё, что не моё!

Домовой_06 10-02-2017 23:20

quote:
Изначально написано Аникей:
...Что вы тут, вокруг "экспортного варанта" пообтёрлись?...
Оно же ТУДА сделано!!! И где тут смайлик с капающей слюной и масляными глазками...
SWB57 10-02-2017 23:32

Михаил, поздравляю с удачной продажей. Хороших новых рук бывшему Вашему ружью, а Вам не обращать внимания на глупости. Удачных охот и пр.
Я пока в стадии оформления доков. Ваше ушло значит будем искать такое же.
Удачи нам всем
Fil 1 10-02-2017 23:58

quote:
Удачи нам всем

Отличное пожелание! На этом после продажи ружья, тему и закрыть!
general1986 11-02-2017 10:53

Друзья, Кочерган благополучно продан за 21000р с мушкой. Тему можно закрыть. Спасибо всем кто поучаствовал в этой теме.

------
Себе честь - Родине слава!

Олегыч7178 11-02-2017 18:01

Так и закройте! Чего она висит то открытая! Тема оставила неприятное впечатление.
general1986 11-02-2017 18:17

Чем же, милостливый государь? Чужое счастье жить мешает?

------
Себе честь - Родине слава!

Олегыч7178 11-02-2017 18:26

Какое счастье?! Уважаемый Вы в здравом уме?! Вы ружьё продали?Так закройте тему.Или не вкурсе как это делается? Тема полна срача,который Вы активно подогревали,под соусом "грамотного маркетинга" и..до вашего "счастья" мне нет никакого дела...
Fil 1 11-02-2017 18:43

quote:
Изначально написано general1986:
Друзья, Кочерган благополучно продан за 21000р с мушкой. Тему можно закрыть. Спасибо всем кто поучаствовал в этой теме.

Зря! Написали, что за эту сумму продали! Столько душевных переживанию людям доставили и жабу их растрогали так, что она теперь не скоро успакоется.
Нельзя же так с людьми!

general1986 11-02-2017 18:44

Так не продолжайте срать тут и тема сама заглохнет.
Как закрывать тему не знаю.

------
Себе честь - Родине слава!

купля-продажа - ружья

Продам МР-43КН L510 со сменными д/н, экспортный вариант