купля-продажа - ружья

Куплю Mossberg 590A1 или Benelli M3 S90/M4 S90 в Москве

Mr.Kotische 27-05-2016 16:44

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Куплю новое или с минимальным настрелом (в состоянии близком к идеалу) ружье. Ориентируюсь на Mossberg 590A1, но если, вдруг, кто-то совсем дешево предложит Benelli, охотно рассмотрю вариант. Обвес приветствуется и обсуждается его цена. Зеленка, разумеется, на руках. Москва, или на удалении, но так, чтобы можно было одним днем все сделать. По Москве и области не критично, готов поездить.

Граф-немец 27-05-2016 18:44

объясните мне (если вам не сложно) зачем-почему именно "а1", к примеру: чем не устраивает обычный 590??

или просто из разряда "хочу" ))) если так, тогда нет вопросов и удачи вам в поиске.

MUNGO 27-05-2016 19:00

Чем Benelli М3 ( на худой вариант), херовей Моссберга.
bmwod 27-05-2016 19:40

Понятно. Нужен рембобластер. Пофиг, что разные по назначению девайсы. Вы бы свой бюджет озвучили. Сколько это "совсем дешево"?))
Mr.Kotische 27-05-2016 20:42

Коллеги, отвечу всем по порядку.

Граф-немец, возможно я не прав, поправьте, пожалуйста. Слышал, что ствол "на века", что называется. Дабы "купить и забыть". Бабахать регулярно в удовольствие на стенде и держать на случай зомби-апокалипсиса. Хочется длинный магазин и тактический черный Мой 500А - камо.

MUNGO, я не говорил, что он хуже. Он просто дороже. Но если он окажется в аналогичном состоянии по цене Моссберга, почему бы и нет?

bmwod, Вы правы Хочу рэмбобластер Хотя почему разные по назначению? Мне казалось все перечисленные - тактические варианты.

Касаемо бюджета, мне видится примерно так. Если новый в масле и коробке без настрела - 70-80к. Если в приличном внешне и с минимальным настрелом - в пределах 60к. Если потертый, но тоже с идеальным стволом (это, безусловно, главный критерий, остальные варианты не рассматриваются) - в пределах 50к в зависимости от состояния, комплектации итд. Если это будет B. M4 S90 - возможно бюджет будет увеличен. Однако вариант за 130к, хоть и дешев, не рассматривается ввиду ограниченности бюджета. Вариант до 100к за M4 будет рассмотрен, но надо будет побороть жабу. Если уважаемые форумчане поправят и скажут, что Benelli имеет ресурс на настрел существенно меньший, нежели 590A1 - Benelli выпадут из списка рассматриваемых. Как-то так.

chijevs 27-05-2016 23:16

выбирайте click for enlarge 1920 X 2560 346.4 Kb
Ando 27-05-2016 23:30

Ну m4, врят ли, до 100т.р. в отличном состоянии будет, а вот m3 на форуме - хоть отбовляй! Думается, что на m3 можно с продавцами сторговаться до 70т.р., так как у всех полугодовалый застой в продажи ))) И у m3 ресурс на высоте!

Но почему нельзя взять Rem870 за 25т.р. и вложится в тюнинг? Если позволяет бюджет вложить 20-40т.р. с верху, то можно такую красоту собрать, что в сейф убирать не захочется, а будет хотеться ложить его с собой в кровать )))

Вот, кстати, за 25т.р. ))))
forummessage/112/18

Сардукар 27-05-2016 23:34

quote:
Изначально написано chijevs:
выбирайте

А Рысь тоже продаёте? Почем? Товарищ по ней вздыхает, ночей не спит.

Граф-немец 27-05-2016 23:37

quote:
Чем Benelli М3 ( на худой вариант), херовей Моссберга.

как помпа, херовей. КАК ПА(с возможностью ручного перезаряжения) лучше чем мосс (думаю тут все логично).


quote:
Слышал, что ствол "на века", что называется

ну как вам сказать:

сначала бы хоть один ствол 500-го или простого 590-го увидеть который был убит настрелом )))

разрывы стволов видел (как и 500-го, 590-го так и у а1 блекватер (емнип)) но они были связаны , с тем что в стволе что-то оставалось от предыдущего выстрела( и чаще всего это было на самокрутах) и как видите тут не помогла толщина ствола А1, а это (емнип) около 3 мм.

думаю есть смысл поискать и 590 с 20 дюймовым стволом (дешевле будет), на ваш век за глаза, да еще если захотите наследникам передадите.

у а1 есть еще одна особенность которая его отличает (не в лучшую сторону) его вес, точнее наверное сказать баланс (похуже чем у 500-го и 590г). Но тут кому что. )))

сразу вспоминаю в таких случаях - "тяжелый? тяжелый-это хорошо, если не выстрелит, то можно ударить"-Борис Бритва.

Сейчас юзаю 500-й 20 дюймов (доволен), до этого был 590 20 дюймов (до сих пор жалею что продал), есть еще у меня 500 милс (по сути это А1)-с небольшими отличиями, по этому есть с чем сравнивать.

если уж хочется толщенный ствол, то как вариант- ищите милс, в Москве в каком-то магазе весит вроде милс за 35 тыс. (явно дешевле чем а1 здесь на ганзе и дешевле чем м3), так же ребята писали, что на "онежской" -что ли, весит супернова с двумя стволами, гляньте ее, она может не выглядит такой брутальной, но из итальянских помп она одна достойна внимания (имхо).

а 500-й камо, какой у вас?

Ando 27-05-2016 23:46

quote:
Изначально написано Граф-немец:
но они были связаны , с тем что в стволе что-то оставалось от предыдущего выстрела

И на m3, тут на форуме описывали, была такая же фигня. Пыж застрял, а второй выстрел вызвал подутие ствола, но дело было в самокруте.
Граф-немец 27-05-2016 23:50

quote:
И на m3, тут на форуме описывали, была такая же фигня. Пыж застрял, а второй выстрел вызвал подутие ствола, но дело было в самокруте.

да это на любом ружье возможно (просто разговор пошел про моссы и "ствол на века")))), а про м3 скажу я вам - не мало экземпляров тут проскакивало с подутыми стволами. (((

Mr.Kotische 28-05-2016 12:13

quote:
Изначально написано Ando:
Ну m4, врят ли, до 100т.р. в отличном состоянии будет, а вот m3 на форуме - хоть отбовляй! Думается, что на m3 можно с продавцами сторговаться до 70т.р., так как у всех полугодовалый застой в продажи ))) И у m3 ресурс на высоте!

Но почему нельзя взять Rem870 за 25т.р. и вложится в тюнинг? Если позволяет бюджет вложить 20-40т.р. с верху, то можно такую красоту собрать, что в сейф убирать не захочется, а будет хотеться ложить его с собой в кровать )))

Вот, кстати, за 25т.р. ))))
forummessage/112/18

Ну про 100 это было про M4. М3 я здесь встречал и за 75, но все-таки он не есть предмет вожделения. Хоть и рассматривается, но дешевле 75. Касаемо Rem'а - очень симпатичная штука, согласен. Но у меня с ним не сложилось. И палец может застрять при зарядке ) и магазин коротковат для тактики. Как второй, возможно хотел бы. Но тогда сначала надо расстаться с первым Моссом

Mr.Kotische 28-05-2016 12:17

quote:
Originally posted by chijevs:

выбирайте


Простите, между чем и чем? Я не вижу искомых кандидатур в представленных вариантах.
Граф-немец 28-05-2016 12:20

quote:
Простите, между чем и чем? Я не вижу искомых кандидатур в представленных вариантах.

нижний это милс.

хотя из этих четырех самый интересный-редкий (для россии) другой экземпляр.)))

но думаю когда chijevs озвучит цены, останется лишь только улыбнутся.

Mr.Kotische 28-05-2016 12:52

quote:
Originally posted by Граф-немец:

сначала бы хоть один ствол 500-го или простого 590-го увидеть который был убит настрелом )))

разрывы стволов видел (как и 500-го, 590-го так и у а1 блекватер (емнип)) но они были связаны , с тем что в стволе что-то оставалось от предыдущего выстрела( и чаще всего это было на самокрутах) и как видите тут не помогла толщина ствола А1, а это (емнип) около 3 мм.

думаю есть смысл поискать и 590 с 20 дюймовым стволом (дешевле будет), на ваш век за глаза, да еще если захотите наследникам передадите.

у а1 есть еще одна особенность которая его отличает (не в лучшую сторону) его вес, точнее наверное сказать баланс (похуже чем у 500-го и 590г). Но тут кому что. )))

сразу вспоминаю в таких случаях - "тяжелый? тяжелый-это хорошо, если не выстрелит, то можно ударить"-Борис Бритва.

Сейчас юзаю 500-й 20 дюймов (доволен), до этого был 590 20 дюймов (до сих пор жалею что продал), есть еще у меня 500 милс (по сути это А1)-с небольшими отличиями, по этому есть с чем сравнивать.

если уж хочется толщенный ствол, то как вариант- ищите милс, в Москве в каком-то магазе весит вроде милс за 35 тыс. (явно дешевле чем а1 здесь на ганзе и дешевле чем м3), так же ребята писали, что на "онежской" -что ли, весит супернова с двумя стволами, гляньте ее, она может не выглядит такой брутальной, но из итальянских помп она одна достойна внимания (имхо).

а 500-й камо, какой у вас?

Ну свой поэтому я пока продавать не собираюсь ) А поиграться на месяцок 590A1, боюсь, не дадут Чтобы убедиться, что тяжел и не мое... Не то, чтобы я выбирал по внешнему виду, но хочется длинный магазин (вровень со стволом), поэтому нижний милс из предложенного chijevs не глянулся. Возможно Вы правы, и если не злоупотреблять дурными самокрутами и магнумами, можно и не "загоняться" и успокоиться на обычном 500 или 590 с длинным магазином. Просто именно такой вариант дальше хочу подвергнуть надругательству в виде обвеса (приклад, фонарь, коллиматор итд). Жаль, что Вы не в Москве. Напросился бы на встречу, посидели бы, попили кофе, я бы помучал вопросами Если M3 много дутых - значит из списка вычеркиваем. Именно об этом я и спрашивал. Я понимаю, чем для тактических целей хорош полуавтомат) Понимаю, для чего толстенный ствол. А чем хороша супернова? А еще - ведь не я один ищу именно А1, может я чего-то не знаю? Почему народ именно за 590А1 так охотится? )
Касамо моего, попробую прикрепить картинки.
click for enlarge 1920 X 1080 252.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 231.1 Kb

Ando 28-05-2016 02:15

quote:
Изначально написано Mr.Kotische:
Ну про 100 это было про M4. М3 я здесь встречал и за 75, но все-таки он не есть предмет вожделения. Хоть и рассматривается, но дешевле 75.

Кто здесь!? Что происходит!?

quote:
Изначально написано Mr.Kotische:
Если M3 много дутых - значит из списка вычеркиваем.

😂😂😂😂 Ну умора!!!
С кем Вы общаетесь?

quote:
Изначально написано Mr.Kotische:
Понимаю, для чего толстенный ствол.

Я вот до сих пор понять не могу. Может объясните
Mr.Kotische 28-05-2016 03:28

quote:
Originally posted by Ando:

С кем Вы общаетесь?


Об этом писал Граф-немец в 11 посте.
quote:
Originally posted by Граф-немец:

а про м3 скажу я вам - не мало экземпляров тут проскакивало с подутыми стволами. (((


У меня нет оснований не доверять человеку, судя по другим его постам.
quote:
Originally posted by Ando:

Я вот до сих пор понять не могу. Может объясните


Возможно я не прав, я не являюсь экспертом в области оружия. Я гораздо лучше разбираюсь в некоторых других вопросах. Но IMHO более толстый ствол помимо веса придает некоторую надежность, в случае возникновения нештатных ситуаций с боеприпасами. Я бы предпочел, чтобы в подобной ситуации ствол вспух, а не разорвался мне в рожу. Вполне возможно, что я несу чушь. Поправьте, если это так.
Ando 28-05-2016 03:58

У меня складывается впечатление, что Вы читаете между строк ...
quote:
Изначально написано Граф-немец:
разрывы стволов видел (как и 500-го, 590-го так и у а1 блекватер (емнип))

За несколько лет, лично я читал только один пост с ПОДУТИЕМ (не путать с разрывом) ствола на m3.
И у меня за 8 лет, на m3 и m4 настрел в сумме около 2500 и прицидента не было, да и у знакомых моих не было на разных ружьях подутий или разрывов. Человек же, умудрился самокрутом, через пару недель после приобретения, подуть ствол m3. Русский человек, по незнанию, может и ствол танка разорвать.
А мораль такова: НЕХЕР В СТВОЛ ПИХАТЬ ВСЯКОЕ ГОВНО!!!

Mr.Kotische 28-05-2016 04:21

quote:
Originally posted by Ando:

У меня складывается впечатление, что Вы читаете между строк ...


Нет, я это тоже видел. Как и то, что процитировал у Графа выше в 17 посте.
quote:
Originally posted by Ando:

За несколько лет, лично я читал только один пост с ПОДУТИЕМ (не путать с разрывом) ствола на m3.


Возможно, Вы с Графом читали разные темы Насчет того, что не стоит пихать в ствол что попало я согласен, тут вопросов нет)
Считаете, что М3 не след сбрасывать со счетов? А есть интересное предложение? Можно взглянуть на ствол в Москве?

Кстати, коллеги, возможно, кто знает. Есть ли возможность замены магазина на 500А (моем) на длинный? Рецепты, которые попадались ввергли в уныние. Понятно, что потребуется перекраска всего ружья, иначе будет выглядеть забавно. Причем всего ружья целиком, но мне кажется это решается сравнительно легко и недорого.

bmwod 28-05-2016 07:38

Может Вам просто взять и начать стрелять? Меньше на всякой лабуде буде зацикливаться.
chijevs 28-05-2016 09:46

нда - человек явно не шарит в моссбергах
кто вам ствол то отпилил ?
Flashbang 28-05-2016 11:22

У меня бенелли м3 висит уже давно
Mr.Kotische 28-05-2016 11:29

quote:
Изначально написано bmwod:
Может Вам просто взять и начать стрелять? Меньше на всякой лабуде буде зацикливаться.

Ну я уже так постреливаю потихоньку ) Почти каждый свободный выходной, не оттяпанный семьей )

Касаемо следующего поста, конечно не шарю ) Если б я шарил, наверное, не спрашивал бы? Ствол таким достался из Артемиды. Первое ружье. Еще не знал, понравится ли бабахинг, куплено за минимальные деньги. Вроде втягивает. Поэтому и хочется дальше заморочиться. Почему нет, в рамках приемлемого для меня бюджета?

Mr.Kotische 28-05-2016 11:36

quote:
Изначально написано Граф-немец:

как помпа, херовей

а, кстати, чем? мне у Моссберга нравится 2 зуба выбрасывателя (для надежности, как и из серии про толщину ствола ) и открытый лоток подачи в магазин (палец не застрянет в случае торопыжничества, если конечно его сдуру не засунуть на две фаланги в магазин )

а реально, по существу, какие преимущества у Моссберга, как помпы, перед М3?

Mr.Kotische 28-05-2016 11:46

quote:
Originally posted by Flashbang:

У меня бенелли м3 висит уже давно


Да, именно Ваш и имел ввиду в 12 посте. Сегодня съезжу на Онежскую, говорят там есть 3 штуки, подержу в руках. Кто знает, вдруг понравится...
Граф-немец 28-05-2016 12:43

ух.. как интересно.

итак начнем (как всегда развернуто) и "многА букв"

1)

quote:
Не то, чтобы я выбирал по внешнему виду, но хочется длинный магазин (вровень со стволом), поэтому нижний милс из предложенного chijevs не глянулся

наращиваем магазин и все готово )))) трубка магазина(крепеж-гайка) это позволяет)
минус в этом только в разборке.


quote:
Жаль, что Вы не в Москве. Напросился бы на встречу, посидели бы, попили кофе, я бы помучал вопросами

пишите здесь, либо в личку (по моссам отвечу), возможно отвечу и по другим помпам.)))

quote:
Если M3 много дутых - значит из списка вычеркиваем

тут вы меня не совсем поняли, да попадалось не мало дутых м3.
НО
1) мы (я) не знаем настрел этих ружей
2) не знаем чем стреляли

если вы рассматривайте именно помпу, то м3 не лучший вариант, если ПА с возможностью стрельбы в "ручном режиме" то тут смотрите м3.

quote:
А чем хороша супернова?

конструктивно, качество. (со всеми вытекающими)))) как и говорил ранее, из всех итальянских помп она одна достойна внимания, имхо. Если не готовить ее к ipcs, то стреляем сразу из коробки (с америкосами возможно придется немного попилить, но не факт.

для меня минус суперновы -это 89 патронник (но у меня на этот счет свои мысли)

quote:
Почему народ именно за 590А1 так охотится? )

да потому что не знают о нем ничего))) а раз на вооружении стоит значит УХ... огонь)))

quote:
Касамо моего, попробую прикрепить картинки.

и так по вашему моссу:
1) скорее всего год выпуска до 91 года, возможно 91 но не позже, Буква перед номером должна быть "К".

2) сделайте фото надписи с на стволе (где написано Mossberg) как на фото ниже.

2.1. либо у вас пиленный ствол
2.2. либо у вас редкая комплектация с со сменым ДС (видел такой уже, 20 дюймовый ствол, с планкой и сменными ДС) Если у вас такой, то я бы не продавал бы.

quote:
кто вам ствол то отпилил ?

как писал выше - это еще не факт.
фото, для тех кто "шарит" в моссах

click for enlarge 960 X 1280 124.3 Kb

quote:
Если б я шарил, наверное, не спрашивал бы?

для этого и нужен форум, что бы узнавать что-то новое, а то можно подумать некоторые родились сразу со знаниями об оружии. К сожалению забывая то, что когда-то сами так же спрашивали у других пользователей.


quote:
мне у Моссберга нравится 2 зуба выбрасывателя

это не совсем так, один зуб вспомогательный он больше нужен для стабилизации гильзы при экстрации, второй зуб(основной) он зацепной, именно он вытаскивает-зацепляет гильзу и вытаскивает ее из патронника.
если его не будет, или он сломается, то экстрации гильзы не будет, первый зуб не справится с этой задачей.

quote:
и открытый лоток подачи в магазин

это дааа, это приятная конструктивная особенность моссбергов, итак, бпсов, армскоров и т.д.

quote:
а реально, по существу, какие преимущества у Моссберга, как помпы, перед М3?

я консерватор, считаю что 2 в 1 это не есть хорошо (это как не может быть в телефоне хорошего фотоаппарата)-понятие "хороший" конечно же у каждого свое.

вот и здесь что бы видим (с точки зрения именно помпы) усложнение самого механизма(для помпы много всего лишнего. Советую почитать ветку "ружье глазами владельца по М3" там будет момент чуть ли не в самом начале, (о попадании чего либо между стволом и цевьем) на стрельбище это не принципиально конечно же, но все же.

вот как-то так. Если берете помпу, то берите помпу. Если думаете о чем-то другом (то тогда можно посмотреть и м3)

Mr.Kotische 28-05-2016 13:41

Спасибо за развернутый ответ!

quote:
Originally posted by Граф-немец:

наращиваем магазин и все готово )))) трубка магазина(крепеж-гайка) это позволяет)
минус в этом только в разборке.

В одном из постов я и спрашивал, как бы это половчее сделать. То, что где-то встречал было сопряжено с какими-то нереальными сложностями, типа разогрева ствола паяльной лампой итд...


quote:
Originally posted by Граф-немец:

для меня минус суперновы это 89 патронник (но у меня на этот счет свои мысли)

да? а какой минус? по-моему, плюс. во-первых, можно стрелять 12/89 (но это на любителя )) , во-вторых, что мне кажется важнее, проще заряжать сразу пару шеллов, соответственно quad-load возможен. Видел впечатляющее видео.

quote:
Originally posted by Граф-немец:

та потому что не знают о нем ничего))) а раз на вооружении стоит значит УХ... огонь)))



а разве это не так? у нас спокон веку "оборонка" считается более качественной, по сравнению с "гражданкой". Другой вопрос, что это буржуйская оборонка и гражданка

quote:
Originally posted by Граф-немец:

и так по вашему моссу:
1) скорее всего год выпуска до 91 года, возможно 91 но не позже, Буква перед номером должна быть "К".

так и есть

quote:
Originally posted by Граф-немец:

либо у вас редкая комплектация с со сменым ДС

так и есть. выкручивается в передней части заглушка под ДС. приложу фото

quote:
Originally posted by Граф-немец:

для этого и нужен форум, что бы узнавать что-то новое, а то можно подумать некоторые родились сразу со знаниями об оружии. К сожалению забывая то, что когда-то сами так же спрашивали у других пользователей

дык от тож. Именно потому и спрашиваю, что не знаю. И мне не стыдно, что характерно) И комплексов тоже нет) Долой дутый апломб!

quote:
Originally posted by Граф-немец:

это не совсем так, один зуб вспомогательный

ух ты. ну наверное увидев схему, как работает понял бы, а тут. Что ж, спасибо за разъяснения! Но все равно второй зуб - это плюс

quote:
Originally posted by Граф-немец:

это как не может быть в телефоне хорошего фотоаппарата

Эмм. Именно, "хороший" - для каждого свой. Я бы не сравнил камеру в новом Samsung Galaxy S7 с Canon fullframe c фиксом L серии, конечно но почти любую мыльницу из многочисленных мной виденных уделает и легко. Действительно, крайне удачная камера, если верить фоткам с обзора на мэйлру. Хорошая матрица, хорошее стекло.

quote:
Originally posted by Граф-немец:

о попадании чего либо между стволом и цевьем

да, согласен. для надежности при эксплуатации в более тяжелых, чем тепличные, условиях это не здорово.

прилагаю фото
click for enlarge 1920 X 1080 149.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 126.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 114.7 Kb

Граф-немец 28-05-2016 20:11

quote:
В одном из постов я и спрашивал, как бы это половчее сделать. То, что где-то встречал было сопряжено с какими-то нереальными сложностями, типа разогрева ствола паяльной лампой итд...

на больштнстве 500-х да, но не на милсе, посмотрите на него, у него крепеж (гайкой) как у 590-го, а не винтом как у 500-го (как у вас). По этому на милсе достаточно купить удлинитель, убрать заглушку пружины (дело 2 секунд), прикрутить удлинитель (поставив новую пружину). и всё.

quote:
да? а какой минус? по-моему, плюс. во-первых, можно стрелять 12/89

тут столько "копий сломано" на эту тему. Но попытаюсь коротко- Увеличенный патронник и есть проблема - при стрельбе обычным 70-м и 76 патроном остается переход в патроннике в 2 см, в котором может "путатся-разбиватся" ряд дроби, из-за этого дробь так же может деформироваться, что в дальнейшем повлияет на кучность стрельбы, для бабахинга, спорта может не так важно, для охоты другое дело. Если для кого-то это не так важно, то след аспект меня напрягает более: возвращаемся к подутию и разрывов стволов (теме же самокрутами). Обсуждали-размышляли на эту тему с несколькими хорошими людьми)) Так вот пришли к выводу: что если пуля(к примеру подкалиберная) из хренового(мягкого) свинца, будет снаряжена неправильно, криво и т.д., при выстреле она может замяться, кувыркнутся в стволе (оставив что-то от себя в стволе или тот же пыж, при последующем выстреле "у вас" как раз может разорвать или подуть ствол. Так вот в 89 патроннике эта вероятность больше т.к. и пространства у пули немного больше. надеюсь понятно объяснил (пытался коротко).


quote:
а разве это не так? у нас спокон веку "оборонка" считается более качественной, по сравнению с "гражданкой". Другой вопрос, что это буржуйская оборонка и гражданка

))) давайте так (отключимся от оборонки, особенно буржуйской): какие отличия между 500-590 и а1? )))


quote:
так и есть. выкручивается в передней части заглушка под ДС. приложу фото

я вас поздравляю, у вас отличный мосс (редкий для нас), это третий такой (который я вижу) 1-й был комбо, 2-й как у вас. Отличный мосс, я бы не продавал, да и не парился с покупкой а1 тогда, возможно действительно есть смысл попробовать еще что-то, туже М3.
А ваш мосс будет служить вам очень долго, даже если нагрузите его стрельбой.

p.s. Такой мосс многим будет интересен.

p.p.s Прошу заметить, что ствол на вашем еще штатовский, после 91г. на многих-большинстве стали мексиканцы))) хотя в этом плохого ничего не вижу. Если скажите первые две цифры после буквы, то скажу и год выпуска.

quote:
Эмм. Именно, "хороший" - для каждого свой. Я бы не сравнил камеру в новом Samsung Galaxy S7 с Canon fullframe c фиксом L серии, конечно но почти любую мыльницу из многочисленных мной виденных уделает и легко. Действительно, крайне удачная камера, если верить фоткам с обзора на мэйлру. Хорошая матрица, хорошее стекло.

я к тому, (на этом же примере) что телефон с каким бы то не было встроенным фотоаппаратом, в первую очередь все равно остается телефоном, а не фотоаппаратом.

так же и с м3, ружье в первую очередь ПА (и его предки были ПА), функцию ручного перезаряжения к нему лишь добавили, по этому м3 в первую очередь ПА )))

Mr.Kotische 28-05-2016 22:26

quote:
Originally posted by Граф-немец:

на больштнстве 500-х да, но не на милсе, посмотрите на него, у него крепеж (гайкой) как у 590-го, а не винтом как у 500-го (как у вас). По этому на милсе достаточно купить удлинитель, убрать заглушку пружины (дело 2 секунд), прикрутить удлинитель (поставив новую пружину). и всё.

Увы, не мой случай. У меня не милс. Милс сегодня видел на Онежской в магазине. Но видавший виды девайс... Состояние на двоечку-троечку, как и мой.

quote:
Originally posted by Граф-немец:

надеюсь понятно объяснил

Вполне понятно, спасибо. Разобрал сейчас свой, заглянул в

патронник, понимаю о чем Вы.

quote:
Originally posted by Граф-немец:

какие отличия между 500-590 и а1?


Насколько мне известно, помимо более толстого ствола еще и колодка УСМ металл. Сдуру же можно и кхм, сломать что-нибудь Если силы невпроворот...

click for enlarge 720 X 1280 87.6 Kb

В чем "отличность" моего мосса? )
Цифры после К - 95.
М3 сегодня на той же Онежской держал в руках. Как-то неудобным он мне показался. С непривычки, понятно. Но все операционные действия с передергиванием, включением разобщителя и проч. на Моссберге мне видятся более "рукастыми". А М3 - да, это ПА. В чистом виде. Как помпу его использовать будет неудобно в сравнении с %subj%

Граф-немец 28-05-2016 23:01

quote:
Цифры после К - 95.

91 год. чаще всего (у нас) в таком расскрасе видел именно 91 год, что ранее 90-го, всего один раз попался.


quote:
Насколько мне известно, помимо более толстого ствола еще и колодка УСМ металл. Сдуру же можно и кхм, сломать что-нибудь Если силы невпроворот...

и так, на а1, более толстый ствол (в два раза толще), покрытие паркеризирование, хотя сейчас есть и 500 с таким покрытием, далее как вы и сказали основа усм металл(сплав), кнопка предохранителя тоже из сплава (а не из пластика). посути вот и все, технически тот же мосс без каких либо изменений в конструкции. ну и как говорил крепеж ствола к ружью Гайкой, а не винтом - как у вас, но гайкой крепятся стволы не только а1, но и 590-е, некоторые 500-е (милс или тот же 500-й с битчером, что на фото на первой странице) и чуть не забыл 835 конечно же.

про основу усм, здесь как-то видел прекрасный ролик тесты основ (из металла и пластика) пластик пережил, металл нет. Итог: сломать можно все. Но и пластика за глаза.

то что у вас на фото - фигня(ничего страшного), все-равно не выпадет.

достаточно много могу рассказывать-писать о моссах (хотя чем больше про них узнаю, тем больше понимаю, что нихрена еще не знаю) но могу сказать 500го мосса хватит на все случаи жизни, а ваш так вообще один из самых универсальных вариантов .

мой любимый мосс:

http://www.mossberg.com/produc...t-shield-50645/


но сейчас у меня такой:
http://www.mossberg.com/product/500-tactical-8-shot-50577/

ну и милс у супруги в сейфе стоит


p.s. напоминает чей-то мосс
http://www.mossberg.com/product/500-turkey-52280/

а вот универсальный мос (для всего)-ну почти для всего

http://www.mossberg.com/product/500-turkey-55115/


chijevs 28-05-2016 23:33

Кароче месье ипэт мозг - гвоздь ему в руки, чтоб чего не натворил
Граф-немец 28-05-2016 23:41

quote:
Кароче месье ипэт мозг - гвоздь ему в руки, чтоб чего не натворил

если ваши ружья никто не покупает, то возможно стоит задуматься (о ценовой политике которую вы установили).

chijevs 28-05-2016 23:45

Я сильно навязываю ? Я отношусь без трепета к железу, кому надо - тот купит, или альтернативы е ?
Mr.Kotische 28-05-2016 23:57

quote:
Изначально написано chijevs:
Кароче месье ипэт мозг - гвоздь ему в руки, чтоб чего не натворил

Я и гвоздем могу натворить, аж не поверите

Граф-немец 29-05-2016 12:06

quote:
Я сильно навязываю ? Я отношусь без трепета к железу, кому надо - тот купит, или альтернативы е ?

понятие сильно или нет у каждого свое, тем не менее пишите в чужих темах и предлагаете, а когда на ваши писаки не обращают внимания, то вы начинаете чушь всякую нести.

Причем насколько я помню уже года два предлагаете свои милс. Какова его цена сейчас 50 или 80, а может все 100р тыс.?

quote:
Я и гвоздем могу натворить, аж не поверите

ахахахахаах, хорошо сказали.

sv_mosin 29-05-2016 12:28

Продаю Benelli M3S90 комбо с разными ништяками. В ближнем подмосковье.
Цену понизил вслед за долларом
forummessage/112/18
Ando 29-05-2016 12:32

Не знаю, как можно забить грязью цевьё m3, но думается, что в равных условиях Moss тоже не захочет стрелять. У меня за 5 лет использования m3 для охоты, бабахинга и немного практики, прицидента не было. И помпой я пользовался один раз, на стрельбище, что бы протестировать травматический патрон.
Единственный минус инерционок, не именно m3, а всех Benelli (про другие ничего не знаю) - это при ударе прикладом (об пол, лодку, дерево, при случайном задевании рычага затвора), отходит личина затвора и невозможно провести выстрел. Но у меня такого не было, а вот у Mungo на гусиной охоте было и счастливые гуси смеялись улетая в даль! ))
Граф-немец 29-05-2016 12:44

quote:
Не знаю, как можно забить грязью цевьё m3,

в теме глазами владельца описывался случай.

quote:
в равных условиях Moss тоже не захочет стрелять

ну не знай не знай, с его-то люфтами, мосс куда более устойчив к загрязнению, точнее будет сказано более приспособлен к стрельбе в грязном и очень грязном виде )))


quote:
И помпой я пользовался один раз, на стрельбище, что бы протестировать травматический патрон.

угу, вот об этом я и говорил, что оно больше ПА.)))


quote:
Единственный минус инерционок, не именно m3, а всех Benelli (про другие ничего не знаю) - это при ударе прикладом (об пол, лодку, дерево, при случайном задевании рычага затвора), отходит личина затвора и невозможно провести выстрел. Но у меня такого не было, а вот у Mungo на гусиной охоте было и счастливые гуси смеялись улетая в даль! ))

есть еще минус, в том что от бедра не постреляешь.

мне кажется это одна из причин почему амирокосы запросили именно газоотводную систему для будущей (тогда) м4, не то что бы они там все от бедра стреляют, но по их мнению армейское ружье должно стрелять из всех положений и т.д. логика в этом покрайне мере есть.

Mr.Kotische 29-05-2016 01:44

quote:
Originally posted by Ando:

но думается, что в равных условиях Moss тоже не захочет стрелять.

Вот. Вот вопрос к уважаемым форумчанам, разбирающимся в Моссбергах и вообще в помпах. Отказоустойчивость к тяжелым условиям.

quote:
Originally posted by Ando:

и счастливые гуси смеялись улетая в даль!

:-D Улыбнуло. Но вообще, тоже причина. Это хорошо, что гуси. А если не гуси? Пока будешь выяснять, почему не выстрелило, медведь подойдет и засунет ружье в.. Говорят их в цирке и не такому учат...

quote:
Originally posted by Граф-немец:

ну не знай не знай, с его-то люфтами, мосс куда более устойчив к загрязнению, точнее будет сказано более приспособлен к стрельбе в грязном и очень грязном виде )))

это да, люфты тут конские, соглашусь с автором забить сложно. мелочевкой точно нереально. камни должны быть, а не песочек.

quote:
Originally posted by Граф-немец:

есть еще минус, в том что от бедра не постреляешь.

А почему, пардон? Раз такой разговор пошел... Коллеги, а подскажите, плиз, или ткните в тему. Ключевые различия между М3 и М4?

Ando 29-05-2016 02:30

Я конечно понимаю, что все владельцы люфтовых Моссов убежденные выживальщики ждущие дня "Д", и каждый раз доставая свою прелесть, смотрят на небеса в ожидании дождя из грязной лавы! Но думается мне, что в данной ситуации мне на помощь придёт ИЖ27 с предварительно выковаренными грязными ашметками из ствола, и при том - обычной палочкой )))

Меня больше поражает в m4, не то, что её в 98 году приняли на вооружение, а то, что за 18 лет она не претерпела изменений, и до сих пор является самым лучшим военным ПА в мире.

А что бы медведь не сунул свою кочергу охотнику/выживальщику, у которого отказало оружие и не спасла дикая вонь от "кирпичной стены" ... нужно тренироваться стрельбе в быстром темпе и с разными боеприпасами, что бы в момент отказа знать - какие манипуляции помогут быстро исправить задержку.
У меня на m4 тоже случаются задержки из-за некачественных боеприпасов, и когда первый раз произошло утыкание, мой мирок рухнул и вогнал меня в ступор, но после интенсивных тренировок, оказалось, что всё решаемо и достаточно быстро.

Основные отличия m4 по отношению к m3: газоотвод против инерционки, 2 поршня, разбор без инструментов, зарядка по схеме 7+1+1, сменные ДС при относительно коротком стволе в 470мм (хотя есть версии и без сменных ДС), ну и конечно же - толстенный ствол! )

Ando 29-05-2016 02:41

Пару зарисовок на счёт медведя:

Mr.Kotische 29-05-2016 04:34

quote:
Изначально написано Ando:
нужно тренироваться стрельбе в быстром темпе и с разными боеприпасами, что бы в момент отказа знать - какие манипуляции помогут быстро исправить задержку.

С этим сложно поспорить Однако, это не отменяет вероятность отказа в зависимости от типа перезарядки, исходя из аргументов, изложенных выше. Комбинация обоих факторов даст, по-любому, максимальный эффект.

quote:
Изначально написано Ando:
газоотвод против инерционки, 2 поршня, разбор без инструментов, зарядка по схеме 7+1+1, сменные ДС при относительно коротком стволе в 470мм (хотя есть версии и без сменных ДС), ну и конечно же - толстенный ствол! )

Газоотвод - это то, что применялось в Калашникове, который изучали еще в школе и использовали в армии, понимаю. Инерционка - не сталкивался, не понимаю. Если не сложно, в двух словах. Что это? Принцип?
2 поршня - нафига?
Что означает 7+1 у помпы - понимаю. А что означает 7+1+1? 1 еще где?
Насчет толстенного ствола - это не шутка?

chijevs 29-05-2016 11:02

Вы купить хотите или устроить ликбез
590а отичается только креплением под штык - отличная вещь, но если кто увидит и вложит, то проблемы будут точно, был у меня такой - продал за отличные деньги Штык новым хозяином был поставлен чуть не в лро
Милс и вообще моссберг вам не нужен - у вас уже есть, купите несколько чоков и тритиевую мушку - остальное нафиг не нужный хлам и сотрите это говно с него - камуфляж это каменный век
Бенелли по сравнению с моссбергом угловатая каракатица - только для кинов всяких эффектна, но дрочеры любят
Граф-немец 29-05-2016 11:39

quote:
Вот. Вот вопрос к уважаемым форумчанам, разбирающимся в Моссбергах и вообще в помпах. Отказоустойчивость к тяжелым условиям.

Mil-Spec 3443E - это реальный факт, что-то другими ружьями почему-то не пробовали.

quote:
А почему, пардон?

для перезаряда инерционной системе нужен упор, если его нет, то хрен что перезарядит

quote:
Я конечно понимаю, что все владельцы люфтовых Моссов убежденные выживальщики ждущие дня "Д", и каждый раз доставая свою прелесть, смотрят на небеса в ожидании дождя из грязной лавы!

сарказм понятен))) но факт есть факт, можно не дождаться грязной лавы и т.д)))), но наличие его люфтов, да и его конструкция, способна выдержать (касаемо грязи) поболее чем итальянцы с их идеальной подгонкой.

в мосовской темке где-то есть фотки до чего довел владелец свой мосс (мосс продолжал стрелять)-с переменным успехом правда, но думаю в таких условиях мало кто смог бы.

quote:
нужно тренироваться стрельбе в быстром темпе и с разными боеприпасами, что бы в момент отказа знать - какие манипуляции помогут быстро исправить задержку.

поддерживаю

quote:
ну и конечно же - толстенный ствол! )

по сравнению с а1 и милсом (тоненький))) ахахахаах

quote:
590а отичается только креплением под штык

далеко не на всех (590 и а1) есть этот крепеж.

quote:
и сотрите это говно с него - камуфляж это каменный век

стирать не надо, это его родная покраска, камо ранее были именно такими. Да и просто так это не сотрешь


Mr.Kotische 29-05-2016 13:40

quote:
Originally posted by chijevs:
Вы купить хотите или устроить ликбез

а совместить нельзя? касаемо серьезности намерений, предложите цену, которую я озвучивал, проверим

quote:

но если кто увидит и вложит, то проблемы будут точно

Догадываюсь. Но в случае наступления дня "Д", кого это будет парить?
M7 тоже хочу на самом деле.


quote:

сотрите это говно с него

помилуйте, как же я сотру? наждачкой и полирнуть? это уже Mariner получится. Почти

quote:
Originally posted by Граф-немец:
Mil-Spec 3443E - это реальный факт, что-то другими ружьями почему-то не пробовали.

Про этот тест не слышал, но если верить Вики, Mossberg claims the Model 500 is the only shotgun to pass the U.S. Army's Mil-Spec 3443E" test То есть, видимо, пробовали и другие, но прошел только этот. А это чего-то стоит... Хотя надо бы узнать, что за тест.

quote:

для перезаряда инерционной системе нужен упор, если его нет, то хрен что перезарядит

Понятно, странно, что даже плеча хватает, как упора. Упор тот еще) Чай не береза...

quote:
далеко не на всех (590 и а1) есть этот крепеж.

да?? а мы говорим про то, куда штык-нож защелкивается? т.к. надевается то он, по-моему на гайку тупо. а крепеж отдельно если что докупается?


quote:
стирать не надо

Даже и не собирался. Колхозить вот не надо... Другое дело, что черный можно перекрасить в тот же черный, но матовый, скажем. Это, возможно, я бы сделал. Если в итоге плюну на штык-нож и куплю милс. Сэкономив кучу денег... Вчера его за 25к видел в продаже.
terrakot 29-05-2016 14:38

За 75 в оружейном на Люсиновской висит Беня М3. Но я бы взял нулевый Милс за 35 в Артемиде и спокойно ждал дня Х.. дня, когда дадут розовую))
Тогда и сбудете по быстрому Милс в отличии от бенелек
chijevs 29-05-2016 15:01

Милс там 15 стоил, но недолго
Вместо бени интересно иметь деньги - их тут сейчас продают тачками вагонами и пачками, тоесть пытаются
590а под штык, но мой с бричером лучше штык не нужен - можно так бить
Profe$$ore 29-05-2016 15:18

quote:
Изначально написано terrakot:
За 75 в оружейном на Люсиновской висит Беня М3. Но я бы взял нулевый Милс за 35 в Артемиде и спокойно ждал дня Х.. дня, когда дадут розовую))
Тогда и сбудете по быстрому Милс в отличии от бенелек

+100500

Граф-немец 29-05-2016 15:41

quote:
но мой с бричером лучше штык не нужен - можно так бить

цена вопроса?

quote:
Хотя надо бы узнать, что за тест.


3000 выстрелов за раз (без чисток)

quote:
да?? а мы говорим про то, куда штык-нож защелкивается? т.к. надевается то он, по-моему на гайку тупо. а крепеж отдельно если что докупается

наглядно:

на этот можно поставить Штык (обратите внимание на переднюю антабку она закреплена так сказать на упоре под штык )))

http://www.mossberg.com/produc...scabbard-50676/


а вот другой А1 (на нем крепежа нет)

http://www.mossberg.com/produc...ost-ring-50774/


quote:
а крепеж отдельно если что докупается?

теоретически возможно, практически да ну нах заморачиваться.
посмотрите внимательно что представляет этот крепеж, и как он крепится к СТВОЛУ.

менять трубу магазина, изготавливать доп кольцо с крепежом, это все припаять, предварительно перенеся (отпаять и далее припаять) крепежное кольцо ствола.

а у нас эти милсы периодически проскакивают от 5 до 20 тыс. в среднем 15-ть.

Mr.Kotische 29-05-2016 18:02

quote:
Originally posted by chijevs:

нулевый Милс за 35 в Артемиде

Спасибо. Надо будет глянуть.

quote:
Originally posted by chijevs:

мой с бричером лучше штык не нужен - можно так бить

о чем речь и цена вопроса?

quote:
Originally posted by Граф-немец:



Понял. Не знал, что бывают такие 590А1. Спасибо! Буду внимательнее.

Bose 30-05-2016 03:00

Мистер Котище,напишите пжлста,что в итоге возьмете...когда возьмете))) После всего написанного - очень интересно...
* сам на перепутье по выбору...правда я из других моделей выбираю)
Mr.Kotische 30-05-2016 03:58

quote:
Изначально написано Bose:
Мистер Котище,напишите пжлста,что в итоге возьмете...когда возьмете))) После всего написанного - очень интересно...
* сам на перепутье по выбору...правда я из других моделей выбираю)


Так не в магазине мы... Надо чтобы предложили, я то возьму, не вопрос... Однако народ не спешит расставаться со своими 590А1 (который пока до сих пор по-прежнему в приоритете по совокупности).

Не вопрос, напишу. Да и в профиле появится покупка

chijevs 30-05-2016 17:39

Третий к низу
Граф-немец 30-05-2016 19:44

quote:
Третий к низу

ну что он третий снизу - это мы видим.

Еще раз - цена вопроса?

кто-то говорил: что вроде как трепаться не любит (или что-то типо того)... мы уже два раза спросили "какова цена", но ответа не увидели.

Mr.Kotische 30-05-2016 21:58

quote:
Originally posted by Граф-немец:

Еще раз - цена вопроса?

Ох не дождемся мы цены, чувствую... Скрывает ее chijevs. Мне это все чем-то напоминает игру-торговлю в Дьябло с одним персонажем Так и chijevs либо цену не называет, показывает только товар. Либо назовет цену, но не скажет за что Чтобы загадочность не утратить

P.S. слегка оффтоп. Посмотрел видео украинской передачи "Приключения рыбака и охотника" посвященное различию систем инерционной и газоотводной. "Много думал" (с) Но издевательство над 590 Mossberg'ом, в камнях, воде и грязи впечатлило больше

terrakot 30-05-2016 23:30

forummessage/112/18
Этот Моссберг 590 не? 40 тысяч. Еще раз повторюсь: толстый ствол не нужен, а пластиковый УСМ надежен и долговечен..
Или еще вариант: купить Ремингтон 870 90 годов тысяч за 20-25, благо их в Москве больше Моссов и много почти не стрелянных. И поставить удлинитель магазина, обвес и т.д. - это же лучший конструктор!
Mr.Kotische 30-05-2016 23:59

quote:
Originally posted by terrakot:

пластиковый УСМ надежен и долговечен..

смотря в чьих руках

quote:
купить Ремингтон 870

Ремингтон - хорошая штука, вопросов нет. Но палец застревает в магазине На Онежской брал в руки Рем 870. Показалось, что люфт сильно больше, чем у меня. Возможно, ушатан.

terrakot 31-05-2016 12:23

пальцы..



Mr.Kotische 31-05-2016 12:46

quote:
Originally posted by terrakot:

пальцы

да, сильно. На Benelli Supernova видел этот фокус quad-load.

quote:

купить Ремингтон 870 90 годов тысяч за 20-25

а почему именно 90-х? они стали хуже более поздние? или более поздних не существует?

Ando 31-05-2016 04:36

Тут про инерционку Benelli
http://www.benelli.it/ru/tech/inertia-driven-system

Тут про газоотводную систему
http://www.benelli.it/ru/tech/argo-r

Зарядка Benelli m4 по схеме 7+1+1 запатентована. Смысл в том, что это единственное ружьё, позволяющее класть один патрон на лоток. Получается, что 7 в магазине, один на лотке и один в стволе. Правда, для того, что бы это провернуть, нужно наловчится и в быстром темпе это не сделать, да и ненужно это. Многих успокаивает эта возможност, но не все умеют заряжать ))) Хотя, если не умеешь стрелять и вечно поддаёшся панике, и 100 патронов не хватит.

Да, ещё один камень в огород инерционных систем: большую роль на малых навесках играет вкладка. Несколько раз видел, как при неправильной вкладке происходили недовыбросы. Но это больше проблема стрелка, ибо НЕХРЕН ЗАСОВЫВАТЬ В СТВОЛ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ )

И ещё ... нужно эту тему развить, закрепить в топике и переназвать, например: Выбор тактического дробовика. Так как многие мучаются с выбором и незнают всех нюансов, а лазать по всем профильным форумам, и искать инфу ... думается, что если это сделать, то можно защитить Докторскую! Пока, единственный, у кого эта корочка есть - это Граф ))

chijevs 31-05-2016 07:11

120000 рублей и вся недолга, приклад и тритий уже есть
Mr.Kotische 31-05-2016 10:56

Ando, спасибо - отличные ссылки. В принципе, уже было понятно, но тут производитель наглядно все показал, не оставив места для фантазии и домыслов

quote:
Изначально написано Ando:

НЕХРЕН ЗАСОВЫВАТЬ В СТВОЛ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ )

+1 АДНАЗНАЧНА!

quote:

И ещё ... нужно эту тему развить, закрепить в топике и переназвать, например: Выбор тактического дробовика. Так как многие мучаются с выбором и незнают всех нюансов, а лазать по всем профильным форумам, и искать инфу ... думается, что если это сделать, то можно защитить Докторскую! Пока, единственный, у кого эта корочка есть - это Граф ))

На самом деле, пожалуй, да. Видимо с модераторами надо обсудить. Возможно в другой раздел перенести из купли-продажи. Наверняка, многим будет интересно. Нубам, типа меня, так уж точно.

Mr.Kotische 31-05-2016 11:07

quote:
Изначально написано chijevs:
120000 рублей и вся недолга, приклад и тритий уже есть

Эмм... Несколько выходит за рамки бюджета. Хотя... Если предложите за вышеозначенную сумму вот такой нулевый новый вариант без настрела http://www.mossberg.com/produc...justable-53693/
я серьезно задумаюсь. Хоть это и более, чем вдвое превосходит цену девайса "ТАМ". Не обещаю купить мгновенно, но гарантирую, что буду мучаться Красота же. Кто знает, возможно эстетические чувства победят жабу и я побреду в банкомат снимать денежки. Вот он - да, предмет вожделения. Рэмбобластер, как его bmwod тут назвал
Поставить пикаттини, коллиматор Eotech, ЛЦУ до кучи, фонарь и... пойти охранять и обходить дачу с колотушкой

terrakot 31-05-2016 11:08

quote:
Изначально написано Mr.Kotische:

а почему именно 90-х? они стали хуже более поздние? или более поздних не существует?


На поздних УСМ уже пластиковый, и чуть грубее обработка деталей.
Mr.Kotische 31-05-2016 11:10

quote:
Изначально написано terrakot:

На поздних УСМ уже пластиковый, и чуть грубее обработка деталей.

О как. Спасибо. Что ж, добавляем в список вариантов Rem870, но с длинным штатным магазином.

Ka52 31-05-2016 11:38

купите короткий рем 870, годов 90х, от себя советую с вентилируемой планкой, и дульными сужениями, оденьте его в магпуловский обвес, оригинальный удлинитель, и уложитесь тысяч в 50-60, а оставшиеся деньги пустите на патроны и ювелирное украшение жене/девушке.
Mr.Kotische 31-05-2016 12:01

Коллеги, про удлинители мне тут ссылочку прислали. Нахожу ее интересной. Удлинители ставить желание отбивает напрочь.
http://blog.practicarms.com.ua...mpovoj-strelby/

quote:
Я вот до сих пор понять не могу. Может объясните

Ando, я нашел объяснение У ребят с Украины в видео проскочило. Требования к стволу 590A1 и его утолщение были продиктованы необходимостью выдержать нагрузку при падении с высоты 120см на твердую поверхность, соответственно стволом вниз как-нибудь неудачно под углом (ну или соответственно зацепиться за кирпичный угол на бегу). Надо понимать так, что первоначальная версия 500/590 таких нагрузок не выдерживала и ствол деформировался. То есть все-таки живучесть ствола. Но не при выстреле, а при ударе. Падении на камни, скажем, с высоты роста.
chijevs 31-05-2016 12:43

quote:
Изначально написано Mr.Kotische:

Эмм... Несколько выходит за рамки бюджета. Хотя... Если предложите за вышеозначенную сумму вот такой нулевый новый вариант без настрела http://www.mossberg.com/produc...justable-53693/
я серьезно задумаюсь. Хоть это и более, чем вдвое превосходит цену девайса "ТАМ". Не обещаю купить мгновенно, но гарантирую, что буду мучаться Красота же. Кто знает, возможно эстетические чувства победят жабу и я побреду в банкомат снимать денежки. Вот он - да, предмет вожделения. Рэмбобластер, как его bmwod тут назвал
Поставить пикаттини, коллиматор Eotech, ЛЦУ до кучи, фонарь и... пойти охранять и обходить дачу с колотушкой

да я такой продал тыщ за 50 пару-тройку лет назад - они в принципе были в количестве, а вот с бричером буквально единицы
а колиматор вам зачем ? вы боитесь с 20 дюймового цилиндра не попасть куда-то

Hast 31-05-2016 13:43

quote:
Originally posted by Mr.Kotische:

Поставить пикаттини, коллиматор Eotech


Тогда не надо брать Adjustable, целик придется откручивать, берите сразу с "XS Ghost Ring".
terrakot 31-05-2016 13:52

Такой Мосс 590А1 adjustable как по ссылке висит в Уфе, новый за 99 тыс, но еще недавно поедлагался за 69 по акции Охотактива
Mr.Kotische 31-05-2016 14:29

quote:
Originally posted by chijevs:

а колиматор вам зачем ? вы боитесь с 20 дюймового цилиндра не попасть куда-то

да фиг знает, как попадешь в состоянии стресса... опять же, я не то, чтобы мегастрелок. по тарелкам как-то процентов 50 наверное последний раз было, вряд ли больше. можно и не попасть, да. можно подумать тут все, блин, прям мартины риггсы собрались и с пистолета смайлы рисуют...

quote:
Originally posted by Hast:

Тогда не надо брать Adjustable, целик придется откручивать, берите сразу с "XS Ghost Ring".

а на сайте Моссберг я только один 590A1 видел эджастбл. Есть еще?


quote:
Originally posted by terrakot:

Такой Мосс 590А1 adjustable как по ссылке висит в Уфе, новый за 99 тыс, но еще недавно поедлагался за 69 по акции Охотактива

Ну дык то в Уфе... В Москве бы не висел... Он в Уфе в Охотактиве? Интересно, а они могут его в Москву транспортировать, например на условиях предоплаты? Или хозяева разные и не будут заморачиваться? Кстати, а спецсвязь сколько стоит вообще так в принципе? Если спец.связью отправили бы?

Hast 31-05-2016 16:04

quote:
Originally posted by Mr.Kotische:

а на сайте Моссберг я только один 590A1 видел эджастбл. Есть еще?


Adjustable это с регулируемым прикладом на сайте он такой один хотя, кажется, раньше модельный ряд на сайте был больше.
Дело не в прикладе а в прицельных приспособлениях, чтобы удобно поставить коллиматор лучше сразу брать не с целиком и высокой мушкой а c планкой-целиком от XS sight systems, чтобы потом не мучиться и не переплачивать за лишний тюнинг.
Mr.Kotische 31-05-2016 16:58

quote:
Originally posted by Hast:

Adjustable это с регулируемым прикладом на сайте он такой один хотя, кажется, раньше модельный ряд на сайте был больше.
Дело не в прикладе а в прицельных приспособлениях, чтобы удобно поставить коллиматор лучше сразу брать не с целиком и высокой мушкой а c планкой-целиком от XS sight systems, чтобы потом не мучиться и не переплачивать за лишний тюнинг.


Ну тут вопрос за что переплачивать потом. Тогда придется переплачивать за приклад Разве нет?

Ka52 31-05-2016 17:04


Ну и что?Рем в базе нормально стреляет, а чтобы понадобился такой тюнинг для темповой стрельбы, нужно быть профессиональным спортсменом. А так как вы ищете тактический ствол, с которых в большом спорте не стреляют, то вам все эти заморочки не нужны.А для установки удлинителя, нужно минут 10 поковыряться... и все.
Mr.Kotische 31-05-2016 17:49

quote:
Изначально написано Ka52:

Ну и что?Рем в базе нормально стреляет, а чтобы понадобился такой тюнинг для темповой стрельбы, нужно быть профессиональным спортсменом. А так как вы ищете тактический ствол, с которых в большом спорте не стреляют, то вам все эти заморочки не нужны.А для установки удлинителя, нужно минут 10 поковыряться... и все.

Не совсем так. Задачи IPSC и тактические различаются только одним: вторые - это первые, но в реалиях, порой жестких. Поэтому требования к тактическим задачам, как минимум, не ниже, чем для спорта. Это та же самая быстрая перезарядка, только в боевых условиях. В обоих случаях длинный магазин - преимущество. И вот тут выбор ПА vs. помпа будет также не простым. На стороне первого скорострельность, на стороне второго надежность. Первое хорошо, но ничто без второго. Чего стоит 9 выстрелов за 2.5 секунды, если после падения в лужу ПА заклинило? И наоборот. Если оружие работает, а многочисленные зомби со всех сторон, хорошо бы, чтобы оно работало быстрее
Удлинитель, судя по видео, способен уменьшить главное преимущество помпы - надежность. Ну это так. Не претендуя на истину в абсолюте, мысли вслух.

Граф-немец 31-05-2016 18:06

quote:
Ну и что?Рем в базе нормально стреляет,

да, вы до этого- описали хороший рем, но зачем ТС по сути второе такое же ружье. Посмотрите на его мосс, 20 дюймов ствол, планка и сменные ДС.

quote:

Mr.Kotische

чем больше думаю по поводу вашего мосса, тем больше понимаю, что у вас все уже есть, и возможно нет смысла сейчас покупать еще одно ружье. У вас отличный мосс. Может есть смысл его затьюнить. Хороший приклад, хорошее цевье (хотя и родного вполне), поставить коллиматор ампоинт микро ну и сайдседдл.

Hast 31-05-2016 18:57

quote:
Originally posted by Mr.Kotische:

Ну тут вопрос за что переплачивать потом. Тогда придется переплачивать за приклад Разве нет?



Приклад так и так менять, на том что в стоке - щеки нет, для коллиматора не очень.. Да и приклад дело гораздо более индивидуальное чем прицельные приспособления (а цена планки-целика и приклада примерно одинаковая).

bmwod 31-05-2016 19:02

Вы меня извините, но судя по "мыслям вслух" топикстартера у него в голове какая-то каша. Хочу то, хочу сё. От зомбей обороняться, да дачу охранять. Доохраняется. До первого СМ, пардон, теперь СП. Мой вывод: ТС, не нужно Вам ружьё. Второе уж точно. Да и первое под вопросом.
CROW HUNTER 31-05-2016 20:15

quote:
Originally posted by Hast:
щеки нет, для коллиматора не очень..

Вы коллиматор с оптическим прицелом не спутали?
Mr.Kotische 31-05-2016 21:25

quote:
Originally posted by Граф-немец:

Может есть смысл его затьюнить

Может быть. Хотя хочется второй... Понравилась 590. В пику bmwod'у :-P

quote:
Originally posted by CROW HUNTER:

Вы коллиматор с оптическим прицелом не спутали?

Опередили. Только хотел спросить...


quote:
Originally posted by bmwod:

Вы меня извините, но судя по "мыслям вслух" топикстартера у него в голове какая-то каша.

Возможно. А может быть у Вас сложилось такое впечатление из-за того, что не все мысли вслух. Уверены, что хотите знать всю подноготную? Рассказать про политическую ситуацию в стране, стабильность, про возможные варианты развития событий, про уехать на смутное время на дачу, про то, что всякие гопники в смутное время могут рыскать, про все вот про это хотите развернутый тред? Может лучше не надо?

quote:
Мой вывод: ТС, не нужно Вам ружьё. Второе уж точно. Да и первое под вопросом.

Вы ружье берете для чего? Гладить его ночью? Или "на всякий случай" и для тренировок? Вот и я о том же. Уважаемый bmwod, не берите на себя роль инспектора ЛРО. Это лишнее. Не красит.

Bose 31-05-2016 21:58

quote:
Originally posted by bmwod:

Мой вывод: ТС, не нужно Вам ружьё. Второе уж точно. Да и первое под вопросом.


Ого,решать за других - кому что нужно,а кому что - нет....это такая тяжкая ноша,лучше ее на себя не брать,да и выглядит это,как-то не очень красиво...
Каша в голове...Да!Еще какая...!!! ) Так ведь эта тема и создана,чтобы помочь человеку разобраться....
Граф-немец 31-05-2016 22:23

quote:
не берите на себя роль инспектора ЛРО.

ахаххаах, верно подмечено. Фразы типо: зачем вам ружье, куда вам столько, я не понимаю зачем и т.д., у меня ассоциируются с сотрудниками ОЛЛР ))))

quote:
Каша в голове...Да!Еще какая...!!! )


))))

она у всех бывает, особенно у тех кто сталкивается с "предметом" впервые (каким бы он не был) И это нормально. А то можно подумать все такие умные с рождения сразу, прям вундеркинды-пилять )))

Причем эти "вундеркинды" по теме ничего не говорят, а вот хню какую-нибудь скажут.

quote:
Так ведь эта тема и создана,чтобы помочь человеку разобраться...

+100


quote:
Хотя хочется второй...

если хочется, то надо брать)))

quote:
Понравилась 590

дороговато что-то (имхо)


Mr.Kotische 31-05-2016 23:34

Спасибо за поддержку, господа. Конечно, надо изучать вопрос. Доставляют комменты авторов, очевидно родившихся со стволами в руках и сакральными знаниями предмета форума. На ужас мамам :-D

quote:
Originally posted by Граф-немец:

дороговато что-то (имхо)

дороговато, да. А с другой стороны, вот хотел я приличную стереосистему в 20 лет и все откладывал на потом, откладывал... 20 лет откладывал. Нахрен откладывал?? Жить нужно сейчас. Для чего еще работаем, как не реализовывать свои желания?

quote:
сергей машинов

И как? 1100 км в один конец. В лучшем случае 3 дня потратить на машине. Тяжко. Потому и писал, что в Москве, ну или где-то неподалеку...

сергей машинов 01-06-2016 12:04

forummessage/112/17
Profe$$ore 01-06-2016 06:57

quote:
Изначально написано Граф-немец:

о (имхо)

Странно другое. У ТС есть мося, он должен был уже определиться и не задавать новичковые вопросы.

Ando 01-06-2016 09:37

Есть известный американский инструктор Габриэль Суарес, и вот что он пишет:
- Если с финансами туго, ради бога, раздобудьте хотя бы помпу от Моссберга.
- Глоком мира дробовиков является Ремингтон 870. Он имеет наибольшую рыночную поддержку, наряду с Ремингтонами 1100/11-87. Моссберги обладают не меньшей поддержкой, но не имеют того же качества, как у Ремов.

Это всё к тому, что как то был разговор о том, что в Америке Moss считается самым низом из Ремов и Винов. Хотя меня в этом пытались разубедить )))

Вот интересная статейка от Суареса: https://lastday.club/gabe-suarez-on-shotguns/

Mr.Kotische 01-06-2016 10:25

quote:

сергей машинов

Спасибо за ссылку. И ее тоже видел. Однако 120... Еще и приклад заменить - это уже наверное под 150. Перебор ИМХО. И геморроя побольше с частным лицом, чем с магазином, как ни крути.

quote:
Originally posted by Profe$$ore:

Странно другое. У ТС есть мося, он должен был уже определиться и не задавать новичковые вопросы.

А что странного? В начале года, получив зеленку, но не понимая ВООБЩЕ НИЧЕГО в оружии, (термин сайд-сэдл, пугал до..), я обратился к коллеге, типа что купить. Он - назначение оружия? Я - ну типа home defense. Он - помпа с коротким стволом. Поехали в Артемиду и взяли мой мосс. Недорого. После этого я уже поселился на ганзе, стал ездить стрелять на стенд. Хотелки стали формироваться уже гораздо более осознанно.
Это мой мосс - не был осознанным выбором. Это просто рекомендация потомственного охотника с многолетним стажем. Человека, который имеет опыт, несравнимый с моим. Однако у меня появились собственные осмысленные (для меня) преференции. Вот и все. Все просто.

quote:
Originally posted by Ando:

Вот интересная статейка

Да, статья интересная. Возможно, он и прав. Даже наверняка. Но есть, как говорится, нюанс. Заключающийся в том, что он живет по всей видимости в Штатах и достать искомую запчасть для него - вопрос 3-4х дней. Как, собственно, и сам ствол. У нас с этим несколько сложнее. А купить итальянский дробовик сейчас в магазине проще, чем американца. Другой вопрос, что я пока не готов заплатить 200+ штук за M4 S90. Ввиду отсутствия оных
А касаемо выбора Mossberg vs. Remington - у Моссбергов вижу преимущество (у многих, кроме моего, блин), заключающееся в длинном магазине (Возможно Ремы такие бывают, но как-то не видел штатных) и в том, что сам магазин открыт - меньше шансов, что при досылке в панике палец застрянет ) Понятно, что вопрос тренировки. У Рема тут свое преимущество в виде скошенной скобы (как и у Бенелли), которая позволит тренированному стрелку заряжать в темпе quad load. Тренироваться готов, охотно рассмотрел бы рем с длинным прикладом в пластике и с длинным магазином. Но таковых я в природе не видел.

terrakot 01-06-2016 11:04

forummessage/112/18

Некогда объяснять, беги и покупай!
)))

Эйно 01-06-2016 11:08

quote:
Изначально написано Ando:
Есть известный американский инструктор Габриэль Суарес, и вот что он пишет:
- Если с финансами туго, ради бога, раздобудьте хотя бы помпу от Моссберга.
- Глоком мира дробовиков является Ремингтон 870. Он имеет наибольшую рыночную поддержку, наряду с Ремингтонами 1100/11-87. Моссберги обладают не меньшей поддержкой, но не имеют того же качества, как у Ремов.

Это всё к тому, что как то был разговор о том, что в Америке Moss считается самым низом из Ремов и Винов. Хотя меня в этом пытались разубедить )))

Вот интересная статейка от Суареса: https://lastday.club/gabe-suarez-on-shotguns/

Не надо перемешивать, тут речь о модели 590А1. Может если Р870 и В1300 сравнивать с Мав.88 и Мосю500 они и выигрывают, но только не у 590А1.

Mr.Kotische 01-06-2016 11:39

quote:
Originally posted by terrakot:

Некогда объяснять, беги и покупай!

ну во-первых уже в резерве и, скорее всего, купят. ценник неплох, действительно. Но, блин, длинный магазин!!! )))

quote:
Originally posted by Эйно:

Может если Р870 и В1300 сравнивать с Мав.88 и Мосю500 они и выигрывают, но только не у 590А1.

Все говорят, что типа Рем весь такой железный, неубиваемый. Поэтому 590А1 с металлическим корпусом УСМ не уступает Рем'у? Стволы у них одинаковые? Или 590А1 тоже выигрывает? Для скоростной перезарядки (дабл и квад лоад), как я понял и вижу по скобе, Рем предпочтительнее любого Мосса, но магазин так себе...

Эйно 01-06-2016 12:57

Ствол у 590А1 толще, а для скоростной зарядки лоток у Рема пилят нещадно.
пара картинок лотка

Дедушка думаю будет не против, ведь для пользы новых операторов.


http://grossfater-m.livejournal.com/tag/mossberg
http://grossfater-m.livejournal.com/tag/remington

Вы сами читайте и делайте выбор.
486 x 297
640 x 459

Макс1 01-06-2016 14:56

quote:
Originally posted by chijevs:
выбирайте

Вторая сверху на фотке ("Кошатина" короткая отечественная) почем? Год выпуска? Можно в личку подробности
Макс1 01-06-2016 14:57

Ну и обсуждение устроили! )) Страсти, скандалы, интриги, расследования
Макс1 01-06-2016 15:02

quote:
Originally posted by Ando:
Зарядка Benelli m4 по схеме 7+1+1 запатентована. Смысл в том, что это единственное ружьё, позволяющее класть один патрон на лоток. Получается, что 7 в магазине, один на лотке и один в стволе.

Ну, истины ради, такое умеют многие ружья, например МР-153
Да и в любой инерционной Бене элементарно затвор подтачивается для подобного. Раньше и без доработки могли (в ранних М1 так и было), потом эту возможность из инерционок убрали.
Макс1 01-06-2016 15:07

quote:
Originally posted by Mr.Kotische:
Хочу рэмбобластер Хотя почему разные по назначению? Мне казалось все перечисленные - тактические варианты.

А может тогда быть купить Вепрь-12 или Сайгу в грамотном обвесе? За 80 тысяч можно даже в комплекте с коллиматором Eotech найти.

Не зря же в IPSC в открытом классе именно Вепри/Сайги лидируют? И нет проблем с количеством патронов и перезарядкой - 4-8-10-зарядные магазины, и даже барабаны на 20 и больше патронов есть.

Mr.Kotische 01-06-2016 15:12

quote:
Originally posted by Эйно:

для скоростной зарядки лоток у Рема пилят нещадно

Почитал. Ясно. Короче и тут не обойтись без "доработки напильником". Причем в самом прямом смысле этого слова...
Спасибо за инфу.

Макс1 01-06-2016 15:37

quote:
Originally posted by Mr.Kotische:
Почитал. Ясно. Короче и тут не обойтись без "доработки напильником". Причем в самом прямом смысле этого слова...

Любое ружьё для практической (или "тактической/самооборонной") стрельбы нужно дорабатывать, "обвешивать" и т. п.
Mr.Kotische 01-06-2016 16:02

quote:
Originally posted by Макс1:

Не зря же в IPSC в открытом классе именно Вепри/Сайги лидируют? И нет проблем с количеством патронов и перезарядкой - 4-8-10-зарядные магазины, и даже барабаны на 20 и больше патронов есть.

Хм. А показатель "надежность"? Многие (включая по ссылке Ando на мнение господина Суареса) жалуются на качество Сайги и Вепря, вздыхая, что при должном качестве это были бы мегадевайсы.
Хотя, если кто-то сказал бы, что имеет на руках Сайгу с полностью исправленными косяками, работающую, как часы... Возможно, я бы заинтересовался. Хотя это напоминало бы Жигули, у которого заменили стойки на Бильштайн, тормоза на Брембо, движок какой-нибудь супер-пупер С соответствующей стоимостью. Тогда вопрос, почему не иномарка, где этих проблем сроду не было? Хотя у ружья (для меня лично) имиджевая составляющая существенно меньше, нежели у авто.

terrakot 01-06-2016 16:10

Был Вепрь 12 в исп. 205-3, и в базе работал как часы. Отличная машинка!
А как удобно было его носить в футляре от скрипочки без лишнего ажиотажа от общественности!
Продал потому что ВЕС и не мой стиль)
Граф-немец 01-06-2016 18:10

quote:
Моссберги обладают не меньшей поддержкой, но не имеют того же качества, как у Ремов.

а что новые ремы прям так хороши? по мне так не лучше мосса (по качеству) у меня к обоим есть притензии. Вообще как всегда и говорил это равноценные ружья. Мосс только дешевле.

quote:
что в Америке Moss считается самым низом из Ремов и Винов.

если из этой тройки, то да, согласен (да и достаточно просто посмотреть на розничные цены). (с учетом времен, когда винч был америкосом)

Если мы говорим вообще про американский рынок помповых ружей, тогда не согласен что мосс это самый низ, там сейчас засилие турков, а в последнее время китайские помпы начинают поддавливать ВСЕХ, цены на эти помпы начинаются от 200$ (за новое ружье).


quote:
Но есть, как говорится, нюанс. Заключающийся в том, что он живет по всей видимости в Штатах и достать искомую запчасть для него - вопрос 3-4х дней.

абсолютно точно, прям мои мысли...

с его логикой у нас, у всех должны быть мр-133 или мр-135

quote:
Но, блин, длинный магазин!!! )))

для винча не проблема (наростить не долго)

quote:
Все говорят, что типа Рем весь такой железный, неубиваемый. Поэтому 590А1 с металлическим корпусом УСМ не уступает Рем'у?

да бред все это, любое ружье можно ушатать, любое.

Если мы говорим о реме с его стальным ресивером (который всегда ставят в + относительно моссберга),то у меня на это один простой вопрос-ответ: Покажите мне ушатанный моссовский ресивер (ушатанный именно нормальной эксплуатацией, а не тем что доставали трактор из грязи и использовали моссберг как рычаг)

quote:
А может тогда быть купить Вепрь-12 или Сайгу в грамотном обвесе?

честно говоря а почему бы и нет. Может и правда взять сайгу 12к за тысяч 10-15, да и вперед тьюнить ее.

У меня был вепрь 205-00 отличное ружье причем мне он был куда приятней чем м4. правда тяжеловат конечно- но как мне сказал мой знакомый на эту тему: "тяжелый говоришь, если тяжелый, тогда Вась идти качайся." )))

по качеству: если будите брать с рук, скатаете с продавцом на стрельбище, посмотрите как бьет пулей, если бьет туда куда надо, тогда можно брать, а остальное можно сделать)))

quote:
Любое ружьё для практической (или "тактической/самооборонной") стрельбы нужно дорабатывать, "обвешивать" и т. п.

согласен полностью, под спорт придется затачивать (под себя) любое ружье и пилить придется тоже все - туже супернову.

Макс1 01-06-2016 22:39

quote:
Originally posted by Граф-немец:
Хм. А показатель "надежность"? Многие (включая по ссылке Ando на мнение господина Суареса) жалуются на качество Сайги и Вепря, вздыхая, что при должном качестве это были бы мегадевайсы.
Хотя, если кто-то сказал бы, что имеет на руках Сайгу с полностью исправленными косяками, работающую, как часы... Возможно, я бы заинтересовался. Хотя это напоминало бы Жигули, у которого заменили стойки на Бильштайн, тормоза на Брембо, движок какой-нибудь супер-пупер С соответствующей стоимостью. Тогда вопрос, почему не иномарка, где этих проблем сроду не было? Хотя у ружья (для меня лично) имиджевая составляющая существенно меньше, нежели у авто.

С надежностью у Вепря/Сайги всё нормально. В основе конструкции-то - легендарные АКМ и РПК Разумеется, разговор про оружие без заводского брака.

Мелкие косяки начинают вылезать только после нескольких тысяч выстрелов и все они легко устранимы, т. к. запчасти везде в наличии.
Но, я сильно сомневаюсь, что вы быстро настреляете столько, тем более, что стоимость патронов при этом сравняется или превысит стоимость ружья.

А если сразу купить подходящий ровный и допиленный (подготовленный для практической стрельбы) Вепрь или Сайгу, то вообще отлично и ничего дорабатывать не придется. Обычно спортсмены устанавливают телескопический приклад типа Магпул с гашением отдачи, расширенную горловину магазина и кнопку-рычаг для быстрого его сброса, более удобный предохранитель, спортивный УСМ, двустороннюю рукоятку перезаряжания, более удобное цевье, тактическую рукоятку, ДТК Ильина и коллиматор, ну и еще так по мелочам При этом количество носимых снаряженных магазинов ограничивается только весом и желанием стрелка

После всего этого машинка фактически становится лучшим в мире тактическим дробовиком и никакая М4 с ней не сравнится. И результаты чемпионатов по IPSC это подтверждают. А кроме того те же Вепри используются в ряде спецподразделений французской, итальянской и немецкой полиции.

Только нужно иметь в виду, что это будет именно тактическая машинка, достаточно неудобная для охоты, если возникнет такое желание.

Вот такая красота может получиться после тюнинга (окраска необязательна, дробовик может быть чёрным):
click for enlarge 1920 X 1080 195.4 Kb
(с)Фото уважаемого камарада Антона Грачева (MrGrach)

chijevs 01-06-2016 23:11

у вепря и сайги только вид АК - остальное КА-КА
кто и чего использует в полиции - дело темное, у нас тоже есть полицейский помповик 4 калибра - дураков из него стрелять нет - наверное и видео нет
Ka52 01-06-2016 23:24

Мне кажется, про вас можно сказать так же. Я перевидал огромное количество вепрей, и могу точно сказать, это надежное и качественное оружие.На моём ружье настрела более 5 тысяч за пару лет, и я уверен что он пройдёт в 10 раз больше.Как и у всех моих знакомых с вепрями, которые пользуются ими не для того, чтобы сделать 20 выстрелов в год а имеют действительно огромные настрелы, за десятки тысяч.. . . То же самое можно и сказать про сайгу. Подержите в руках 340 сайгу, а лучше постреляйте, за свои 60 тысяч , с ее характеристиками не сравниться ни один иностранный полуавтомат.
Макс1 01-06-2016 23:32

quote:
Originally posted by chijevs:
кто и чего использует в полиции - дело темное

Ну, для информации:
http://echo.msk.ru/news/939848-echo.html

Французский полицейский спецназ
click for enlarge 1024 X 682 347.1 Kb

Макс1 01-06-2016 23:39

quote:
Originally posted by chijevs:
у вепря и сайги только вид АК

Лучше ответьте про "Рысь", я выше спрашивал
Интересуют стоимость, состояние ружья и год выпуска.
Можно в личку.
Эйно 02-06-2016 12:00

Самый существенный минус Сайги и Вепря это то что для выстрела нужно магазин сначала снарядить патроном, потом магазин засунуть в приемник, потом передернуть затвор и только потом выстрелить. В помпе нужно кинуть патрон в окно толкнуть цевье вперед и выстрелить.
Торчащий снизу магазин тоже плюсов не дает, ну и вес.
chijevs 02-06-2016 12:25

quote:
Изначально написано Макс1:

Лучше ответьте про "Рысь", я выше спрашивал
Интересуют стоимость, состояние ружья и год выпуска.
Можно в личку.

а что с ней не так - год не помню, состояние новое, настрел есть, спортингом в основном без приклада иначе руку наминает, нормальная вещь такая - взял за долг у приятеля

Макс1 02-06-2016 12:58

quote:
Originally posted by chijevs:
а что с ней не так - год не помню, состояние новое, настрел есть, спортингом в основном без приклада иначе руку наминает, нормальная вещь такая - взял за долг у приятеля

Я просто подумал, что продаёте её. Поэтому и заинтересовался.
chijevs 02-06-2016 01:06

да особо не думал - вон в рубеже висела новая - но день два и больше не висит вешь гондовая - в принципе раньше была многозарядным гранатометом, но пришлось калибром подужаться
Mr.Kotische 02-06-2016 02:41

quote:
Originally posted by Граф-немец:
наростить не долго

Да нарастить не проблема. Не возникнет ли проблема потом, как у Ремов? С холостой перезарядкой. Пробегала ж тут ссылка...

quote:
ресивер

Пардон, погуглил по запросу "ресивер ружья" - неочевидно. Картинки - показывают скобу УСМ и пистолетную рукоять. Ресивер - это что? Элемент ствольной коробки? Альтернативное название самой ствольной коробки?

quote:
"тяжелый говоришь, если тяжелый, тогда Вась идти качайся."

)) Да. И можно ударить. Я помню )

quote:
посмотрите как бьет пулей, если бьет туда куда надо, тогда можно брать

Т.е. для отечественных ружей ПА - это главный критерий? Типа кривизна ствола, видимо. Других проблем (с неподачей патрона или еще чего-нибудь, скажем один раз на десять) проблем быть по идее не должно?

quote:
Originally posted by Макс1:
кроме того те же Вепри используются в ряде спецподразделений французской, итальянской и немецкой полиции.

Хм. Вот уж не думал... Столько хаят тут. Да и коллега мой, охотник, не рекомендовал даже для home defense...

quote:
тактическая машинка, достаточно неудобная для охоты, если возникнет такое желание.

Не, это как раз понятно. Идти на охоту с коротким стволом - это зверей и птиц смешить. "А теперь детки, закройте ушки - охотник сейчас промажет и будет сильно материться" (с)


quote:
Originally posted by chijevs:
у нас тоже есть полицейский помповик 4 калибра

Почитал. Говорят - это артиллерия. В России, все, что больше 20мм считается официально артиллерией "Подождите, граждане бандиты! Я наушники надену, прежде, чем вас всех гасить!" ))


quote:
Originally posted by chijevs:
Самый существенный минус Сайги и Вепря

угу. а еще народ (не все, но некоторые) пишет, что на малых навесках (менее 30г) они давятся. особенно ВЕПРЬ-12 МОЛОТ ВПО-205-03. Коротыш который.

chijevs 02-06-2016 08:10

не надо начинать про унылое говно под названием вепрь - был бы ствол ровный, да заблок ровно посаженый, еще бы заусенцы кто убрал, потом люфт в прикладе, обязательно пилить усм ? у примеру у Бандаевского едиственной хренью было исправить защелки на магазинах и больше претензий я не увидел

моссерг взял из коробки и пали хоть 5 хоть 50 тысяч и все туда

bmwod 02-06-2016 09:14

quote:
у примеру у Бандаевского едиственной хренью было исправить защелки на магазинах и больше претензий я не увидел

Вы лукавите. Разборка во время стрельбы на две части не является претензией? Как там ваш экземпляр поживает? Не набралось еще 150 тыщ на выкуп с последующим аутодафе?
bmwod 02-06-2016 09:20

quote:
не надо начинать про унылое говно под названием вепрь

У вас нарушены причинно следственные связи. Вы называете УГ аппарат, доминирующий в оупен классе. У вас что, какая-то личная неприязнь к ВПО? Покупатель предпочел взять три Вепря вместо вашего РБ?)))
KirillTDM 02-06-2016 10:18

quote:
угу. а еще народ (не все, но некоторые) пишет, что на малых навесках (менее 30г) они давятся. особенно ВЕПРЬ-12 МОЛОТ ВПО-205-03. Коротыш который.

У меня сайга 12-030, ни одного затыка на 28гр, спортивные NRG, пуля диаболо-эко (20 гр) так же не вызывает вопросов, можно очередями садить, отдача мягкая.
quote:
"А теперь детки, закройте ушки - охотник сейчас промажет и будет сильно материться" (с)

Ну незнаю, с 35 метров пулей Лиман самолейной и самокрутной куча из 3 выстрелов - одна большая дырка, с 50м куча с пол листа А4 стрелой, другими получше Это все с рук, с упора результаты получше. Дробью и картечью - это без удлинителей перевод патронов Лично у меня конечно.
У меня тоже мося-500, только комбо (18,5 + 710 мм с чоками) и сайга, они отлично друг друга дополняют
Ka52 02-06-2016 10:27

и нет там никаких заусенцев, стволы ровные, конечно бывают криво собранные аппараты, но таких, думаю 1 на сотню...
Опять же повторюсь, это ружье, на данный момент самое качественное, что делают на нашем рынке.И если бы мне предложили поменять моего вепря на бенелли м4, я бы отказался, потому как не вижу в этом смысла.
В моем клубе стреляет каждые выходные по человек по 50-70, из них 80% - это вепри, и проблем ни у кого нет, учитываю что многие-это новички с только что купленными стволами.
Самый многочисленный спортивный класс-опен, где доминируют именно вепрь.Если бы это было плохое ружье, спортсмены его не использовали.
А что там говорят охотники, мне мало интересно, так как для меня больший вес будет слово человека, который отстреливает 250-500 выстрелов в неделю.А не бухает на природе, а в перерывах доуничтожает местную фауну.
KirillTDM 02-06-2016 10:53

quote:
и нет там никаких заусенцев, стволы ровные, конечно бывают криво собранные аппараты, но таких, думаю 1 на сотню...

Не разбивайте влажные фантазии людей Им не нравится и ладно.
quote:
А что там говорят охотники, мне мало интересно, так как для меня больший вес будет слово человека, который отстреливает 250-500 выстрелов в неделю.А не бухает на природе, а в перерывах доуничтожает местную фауну.

Именно, стрельнут за год 30-40 раз (не все конечно, но основная масса), а рассказов и "опыта" (не в охоте, а именно в ружьях) хватит на десятерых.
Это напоминает как пытаются учить езде за рулем "профессионалы" с "30 лет за рулем!!" которые ездят только летом на дачу по субботам и обратно в воскресенье.
terrakot 02-06-2016 11:03

плюсую к вышесказанному, если нужна огневая мощь то Вепрь или Сайга лучший выбор. Бенелли нервно курят в сторонке
Cross_Man 02-06-2016 11:14

quote:
И если бы мне предложили поменять моего вепря на бенелли м4, я бы отказался

Вам никто такого не предложит
Макс1 02-06-2016 11:32

quote:
Originally posted by Cross_Man:
Вам никто такого не предложит

Ну, это зависит от "крутизны" Вепря
Вот тот тюнингованный, что на фотке - тысяч на 130 тянет.
Вполне можно махнуться на Беню в стоке. Только смысл такого обмена?
Для охоты оба не слишком пригодны, а для пострелушек, спорта и мифических "домашней самообороны, БП и зомбиапокалипсиса" - такой Вепрь получше будет

Но, мы отвлеклись от темы.
Копьев на эту тему поломано немало, не вижу смысла устраивать "холивар".

ТС, думаю, сам посмотрит и разберется, что же ему все-таки надо.
Информация к размышлению есть

Макс1 02-06-2016 11:34

А хорошая помпа в хозяйстве лишней не будет.

"В кулацком хозяйстве лишний пулемет никогда не лишний" (с)

Cross_Man 02-06-2016 11:36

quote:
Вот тот тюнингованный, что на фотке - тысяч на 130 тянет.

да хоть на 230, он так Вепрем и останется
Mr.Kotische 02-06-2016 15:14

Ну смысл ясен. Понесся холивар. Где истину реально установить только для себя и только самостоятельно, пощупав и перепробовав на вкус все. Но поскольку купить все - и затратно и геморно, да и квартира не резиновая столько сейфов поставить или ТАКОЙ сейф , буду планомерно изыскивать возможности тестирования всех озвученных вариантов.
Огромное спасибо тем, кто дал конструктивные советы по выбору и открыл глаза на ряд неочевидных моментов. Спасибо и тем, кто бросал менее конструктивные посты, но тем самым поддерживая тему на плаву и привлекая внимание новых грамотных пользователей.

Граф-немец: отдельное огромное спасибо, наш общий вопрос по-прежнему открыт, я продолжу над ним работать, ничего не забыто. Если будет возможность, постараюсь решить к нашему обоюдному удовлетворению.

Перечисленные в топике варианты остаются предметом интереса. К ним добавляются варианты с ДЛИННЫМ ШТАТНЫМ магазином обычный 590, 500милс, Rem870, Winch1300 (БЕЗ УДЛИНИТЕЛЕЙ и связанными с этим проблемами), ежели таковые варианты имеются в природе.

Макс1 02-06-2016 15:21

quote:
Originally posted by Cross_Man:
да хоть на 230, он так Вепрем и останется

А вам "шашечки или ехать"? Важен результат.

Беня ведь тоже не "чудо враждебной техники"(с), а просто сильно переоцененный на нашем рынке "тактический" дробовик. Далеко не самый легкий, удобный и прикладистый. Просто разрекламировали хорошо.

Но, спорить смысла не вижу.

Макс1 02-06-2016 15:23

quote:
Originally posted by Mr.Kotische:
Перечисленные в топике варианты остаются предметом интереса. К ним добавляются варианты...

Удачи в поиске. Ждем фоток и отзывов.
Cross_Man 02-06-2016 15:28

quote:
А вам "шашечки или ехать"? Важен результат.

мне и "шашечки и ехать" если Вепрь на Вашем фото стоит 130тр. и М4 в соседней теме 130тр., то я не раздумывая выберу М4, но не отрицаю того, что кто-то для спорта выберет Вепря, ни для чего другого он за такие деньги не нужен

quote:
сильно переоцененный на нашем рынке "тактический" дробовик. Далеко не самый легкий, удобный и прикладистый. Просто разрекламировали хорошо.

глупости

Mr.Kotische 02-06-2016 16:14

quote:
Originally posted by Макс1:
Удачи в поиске. Ждем фоток и отзывов.

Спасибо! Всеобязательно и непременно. Эх, ушел в Воронеже 590 от Sol_Die_R... А я там планирую проезжать скоро, хотел его посмотреть и на месте решить уже...

Граф-немец 02-06-2016 17:27

quote:
Ресивер - это что?
ствольная коробка (вся)

quote:
Т.е. для отечественных ружей ПА - это главный критерий? Типа кривизна ствола, видимо. Других проблем (с неподачей патрона или еще чего-нибудь, скажем один раз на десять) проблем быть по идее не должно?

касаемо сайги для меня бы наверное было бы "да" конечно если нет трещин, вмятин (что маловероятно) короче должна быть прямая, а всё остальное (неподача и т.п.) можно сделать, запилить, точить и т.д. да и по тому же Суаресу - Слава богу запчасти у нас на них есть )))

quote:
Cross_Man

вот честно был у меня 205-00, поменял его на м4: итог - разочарование.
Знал бы, то не продал бы вепря.

М4 в итоге была поменяна на мос 590-й который был просто прекрасен-(после доработок).

quote:
Граф-немец: отдельное огромное спасибо, наш общий вопрос по-прежнему открыт, я продолжу над ним работать, ничего не забыто. Если будет возможность, постараюсь решить к нашему обоюдному удовлетворению.

всегда пожалуйста )))сильно не заморачивайтесь (лучше литературы привезите, а зип и тут найдем)))


quote:
Перечисленные в топике варианты остаются предметом интереса. К ним добавляются варианты с ДЛИННЫМ ШТАТНЫМ магазином обычный 590, 500милс, Rem870, Winch1300 (БЕЗ УДЛИНИТЕЛЕЙ и связанными с этим проблемами), ежели таковые варианты имеются в природе.

и здесь сильно не заморачивайтесь, думаю лучше всего будет, если вы с кем -то с форума (у кого есть что-то из списка который вы написали) прокатитесь на стрельбище, да опробуете в деле, а там что в руку ляжет.

Товарищи спортсмены, любители, зомбихантеры и т.д. (с девайсам которые перечислил ТС)!!! возьмите собой на стрельбище ТС-а, пусть он опробует, а там уже поймет надо оно ему или не надо. -это просто самый лучший вариант.


terrakot 02-06-2016 19:58

да у нас тут стрельбищ то поблизости уже не осталось..
Ando 02-06-2016 19:59

quote:
Изначально написано Эйно:
Не надо перемешивать, тут речь о модели 590А1. Может если Р870 и В1300 сравнивать с Мав.88 и Мосю500 они и выигрывают, но только не у 590А1.

Да что Вы привязались к 590а1!? Он что, панацея от всего? Хватит его расхваливать! Сделайте, хотя бы, тысячу выстрелов, потом поваляйте его в грязи, постреляйте, потом в песок, потом уроните его с 5 этажа ... а уж потом будем говорить о толщине ствола и безупречной работе в грязи.
Да и речь тут уже идёт о всех тактикоподобных карамультуках.

quote:
Изначально написано Макс1:
С надежностью у Вепря/Сайги всё нормально

Да нехрена не нормально. И брака достаточно.
Те, кто активно занимается стрельбой/спортом - допиливают и перепиливают! Всеволод Ильин (заслуженный МС), сказал, что у него было 5 Вепрей и из коробки начал стрелять только ОДИН! и со временем он только его и оставил и они дружно перешли на 340. Да и постоянно вижу как на стрельбище их переклинивает, а у новичков так вообще стреляют через раз, а у нас в статусе "новичок" - 95% всех владельцев Вепря. И уж для самообороны его можно использовать только в крайнем случае. Лично я вообще бы не рискнул.
Да, и к Сайге исп.340 вопросов полно, и тоже допиливать нужно. И основной вопрос к Концерну Калашникова: когда вы начнёте нормально общаться с частниками!?

quote:
Изначально написано Ka52:
это ружье, на данный момент самое качественное, что делают на нашем рынке.

Тогда наш рынок в полной ЖОПЕ!

quote:
Изначально написано Ka52:
для меня больший вес будет слово человека, который отстреливает 250-500 выстрелов в неделю.

Вот и прислушайтесь к Всеволоду Ильину.

quote:
Изначально написано terrakot:
если нужна огневая мощь то Вепрь или Сайга лучший выбор

Смех, да и только! Где она вообще нужна, мощь Ваша огневая? Оружие само не стреляет, а если человек РУКОЖОП, то ему и огнемёт не поможет!

quote:
Изначально написано Граф-немец:
возьмите собой на стрельбище ТС-а, пусть он опробует

Всё это можно было бы перетрогать и пострелять в клубе Тактика, но со стрельбищем в Мытищах пока завязали, а новый не нашли. Так что, когда опять начнутся тренировки, можно сгонять и посмотреть.
terrakot 02-06-2016 20:09



Если принять за факт что в ролике рукожопы то счет в пользу п/а))
Ando 02-06-2016 20:25

Можно только надеяться, что на экспорт посылаются отборные, допиленные ружья, как раньше это было с Жигулями. Но всё равно Суарез не в восторге ))
Макс1 02-06-2016 21:24

Андрей, ну, правда, не надо холивара, а? Ты ж в курсе спортивной кухни, к чему утрировать?

И Вепри стреляют и Ремы тоже, и Бени и Сайги. И из коробки стреляют тоже вполне сносно.

Другой вопрос, что под себя любимого, для души и удобства (не говоря уже о профессиональном спорте) любое ружьё надо обвешивать-допиливать, это факт. Потому и выпускают море обвеса для них и тем на сайтах по доработке куча.

И на Беньки М4 приклады-весла ставят, цевья-кнопки-лотки меняют, окна пилят и т. п. И на Мосс 590-й и на Рем 870-й и на Вепрь 12-й тоже доработок хватит

По всем ружьям есть профильные ветки "Глазами владельца" и т. п.

А то далеко уходим от темы.

Уважаемый топикстартер, прошу прощения за некоторый флуд в теме. Как вы верно заметили, информации для размышления для начала достаточно, ну, а дальнейший выбор за вами.

Cross_Man 02-06-2016 21:57

quote:
вот честно был у меня 205-00, поменял его на м4: итог - разочарование.
Знал бы, то не продал бы вепря.

а чем м4 разочаровала ?

Ando 02-06-2016 23:46

quote:
Изначально написано Макс1:
Ты ж в курсе спортивной кухни, к чему утрировать?

Да мне и самому нравится Сайга исп.340. Но меня убивает тот факт, что и это спортивное ружьё придётся допиливать не просто под себя, а перепиливать и иметь комплект ЗИП, которого недостать, а цена то у неё 65т.р. У владельцев проблемы начались до 1000. Да и магазины появились месяц назад, а ружьё они начали продавать уж как год. Но в любом случае - это спорт, а не home defense. Я бы в час "Ч" быстрее схватил бы Moss, чем Вепря ))) Хотя в час "Ч", лучше АКМ )))
Mr.Kotische 03-06-2016 02:01

quote:
Originally posted by Граф-немец:
лучше литературы привезите, а зип и тут найдем

Да не вопрос. С этим не должно быть проблем. Лишь бы в магазине оно было. Если можно опять же заказать их с доставкой (с доставкой там, имеется ввиду) - скажите где это можно сделать. Сделаю. Рано или поздно кто-то туда все равно поедет.

quote:

возьмите собой на стрельбище ТС-а, пусть он опробует,

Да, возьмите меня! Пожалуйста Я буду себя хорошо вести Потому что иначе, реально, я хрен знает, как понять... Даже ту же перезарядку попробовать, в магазине они ж кхм.. Будут нервничать, прямо скажем.


quote:
Originally posted by terrakot:
да у нас тут стрельбищ то поблизости уже не осталось..

В Люблино около МКАДа знаю одно. Там и стреляю. Пн, Вт - выходной.

quote:
Originally posted by Ando:
Так что, когда опять начнутся тренировки, можно сгонять и посмотреть.

Исключительно ЗА! Спасибо!


quote:
Originally posted by Макс1:
Уважаемый топикстартер, прошу прощения за некоторый флуд в теме.

Ничего страшного! Пожалуйста, пожалуйста Я понял, что невольно наступил на больную для многих тему, но мне очень интересно. Как бы то ни было, за последние полгода я о стрелковом оружии узнал гораздо больше, чем за всю жизнь до этого


quote:
информации для размышления для начала достаточно, ну, а дальнейший выбор за вами.

Собственно для этого и поддерживалась тема. Хотя, разумеется, изначально я надеялся и на конкретные предложения тоже. Но информация, тем не менее, крайне полезна. Касаемо почти полного отсутствия предложений... "Не сезон" подумал Штирлиц. Буду апать периодически.

quote:
Originally posted by Ando:
Я бы в час "Ч" быстрее схватил бы Moss, чем Вепря ))) Хотя в час "Ч", лучше АКМ )))

Был бы Moss. АКМ раздобудем, коли наступит час "Ч" ))
Хотя тренироваться к будущей работе с АКМ лучше, пожалуй, с Сайгой

Граф-немец 03-06-2016 18:01

quote:
а чем м4 разочаровала ?

неперезаряды на некоторых патронах 28г., бой пулей отвратительный (смог пристрелять нормально только пулей гуаланди). Вепрь жрал все, пулей бил прекрасно (для меня это главный показатель) т.к. мне больше пулевая стрельба интересна)))

а так, М4 конечно конструктивно очень понравилась.

quote:
И на Беньки М4 приклады-весла ставят, цевья-кнопки-лотки меняют, окна пилят и т. п. И на Мосс 590-й и на Рем 870-й и на Вепрь 12-й тоже доработок хватит

так точно, пилят, переделывают ВСЁ.

quote:
коли наступит час "Ч" ))

ребят в час "Ч" думаю большинству из нас ничего не нужно будет. т.к. большинство из нас жители мегаполисов ))) так что я не строю иллюзий на эту тему.)))

quote:
скажите где это можно сделать.

по сша честно говоря не подскажу (не искал никогда) ((((

kot8674 03-06-2016 18:53

quote:
Был бы Moss. АКМ раздобудем, коли наступит час "Ч"

Мантра ждунов пятилетнего стажа ?

Mr.Kotische 03-06-2016 19:43

quote:
Originally posted by Граф-немец:
ребят в час "Ч" думаю большинству из нас ничего не нужно будет. т.к. большинство из нас жители мегаполисов ))) так что я не строю иллюзий на эту тему.)))

ну зачем же так пессимистично. Во-первых, если мы говорим про глобальный апокалипсис, такие вещи вряд ли начнутся прям вот так совсем внезапно. Сначала будет конфликт, инцидент, терки. А вот перерасти могут в нечто неприятное, да. Но возможен делэй в день-два, за который надо успеть сделать ноги на дачу Дача в 100-200 км от мегаполиса уже вполне себе безопасна для поражающего действия ударной волны. А мощный термояд - это чистый взрыв. С минимумом радиоактивных неприятностей. Ну, по крайней мере, вроде как так считается. Но мне такой расклад видится крайне маловероятным, т.к. буржуям есть что терять А нашим властям тем более - там дети

2) более вероятным лично мне видится другой час "Ч". Когда вся экономика рухнет в тартарары. И наступит некоторый период безвластия. Типа 90-х. А тогда голодные гопники могут возжелать всего чужого. И побольше. Вот при таком раскладе наличие оружия может сыграть плюс. Опять же, в этом случае его правоприменение мало кого будет трогать


quote:
Originally posted by kot8674:
Мантра ждунов пятилетнего стажа ?

Почему? Сейчас и после 5 лет стажа АКМ не дадут. И после 10. Или у нас где-то разрешили автоматическое оружие?

kot8674 03-06-2016 20:04

quote:
Сейчас и после 5 лет стажа АКМ не дадут.

Купите семиавто ВПО 126 и наяривайте на АКМ в первозданном виде (можете даже с фрезерованной коробкой за стольник взять) , или без фуллавто никак ? (ну так интернет Вам в помощь - будет у Вас автоогонь и 223 впридачу)

Mr.Kotische 03-06-2016 21:13

quote:
Originally posted by kot8674:

Купите семиавто ВПО 126 и наяривайте на АКМ в первозданном виде (можете даже с фрезерованной коробкой за стольник взять) , или без фуллавто никак ? (ну так интернет Вам в помощь - будет у Вас автоогонь и 223 впридачу)

Почему никак? Как И где-то выше я это и писал... автоогонь и 223 - это в смысле переделывают их в полноценный что ли? Прикольно.

Cross_Man 04-06-2016 09:22

quote:
неперезаряды на некоторых патронах 28г., бой пулей отвратительный (смог пристрелять нормально только пулей гуаланди)

как будто и не про М4 речь ))) на моей настрел около тысячи и ни одной задержки, стреляю только 28г. Азот и Феттер

а пулей оно стреляет вот так, эта кучка собрана на 100м. с открытых прицельных

click for enlarge 1920 X 1080 158.6 Kb

Граф-немец 04-06-2016 10:24

quote:
как будто и не про М4 речь ))) на моей настрел около тысячи и ни одной задержки, стреляю только 28г. Азот и Феттер

а пулей оно стреляет вот так, эта кучка собрана на 100м. с открытых прицельных


у меня были противоположные результаты, на 50 метров пули раскидывало по мишени (кто-куда) (( и не перезаряд на феттере. при том что 205-00 кушал этот фетер без каких либо проблем, да и кучки с впо были не хуже ваших)) -вообще пока ни одно ружье не переплюнуло по бою пулей тот впо который был, посмотрим - может из рыси выжму больше (наконец-то роху на нее получил)-50 пуль для нее уже приготовил и где-то 200 все остального (но надо еще)

quote:
эта кучка собрана на 100м

стреляли с рук или с упора?
Cross_Man 04-06-2016 11:05

quote:
стреляли с рук или с упора?

с мешка

quote:
50 метров пули раскидывало по мишени (кто-куда)

на 50м одна в одну кладёт, просто нужно подбирать боеприпас
Макс1 04-06-2016 23:21

quote:
Originally posted by Cross_Man:
на 50м одна в одну кладёт, просто нужно подбирать боеприпас

А на 30 м наверное дырка в минус уходит

Это ж минутная или даже субминутная M4 Люди в высокоточке мучаются, кучу "одна в одну" получить не могут из "взрослых" калибров, про АКМ вообще молчу, а тут такие чудеса

ЗЫ. "У пойманной мной рыбы был вот такой глаз!"(с)

bmwod 05-06-2016 12:31

У моей М4 такая куча с рук на 50м. Насчет "взрослых" калибров не надо. Там отдельная песня. Из Тикка Т3 30-06 такая куча с мешка на 350м. Только все дырки в черном.
Макс1 05-06-2016 10:59

quote:
Originally posted by bmwod:
У моей М4 такая куча с рук на 50м. Насчет "взрослых" калибров не надо. Там отдельная песня. Из Тикка Т3 30-06 такая куча с мешка на 350м. Только все дырки в черном.

Тут спору нет, сам неоднократно получал Полевой-6 на 50 м кучность 5 см.

Но, во-первых, это далеко не на 100% повторяемый результат;
во-вторых - с коллиматором Eotech, а не с открытого прицела и самокрутным патроном с отобранными по весу и ровности пулями;
в третьих - это вовсе не "одна в одну", как написал Cross_Man.

Ваша тикка на 100 м по МГ тоже ведь пуля в пулю не уложит, так ведь? Это ж кучность в четверть минуты.

bmwod 05-06-2016 11:38

Коллиматор не повышает кучность. Из-за размеров светящейся точки перекрывающей мишень положить "одна в одну" весьма сложно. Коллиматор нужен для быстрого прицеливания, а не для стрельбы с мешка. Про нарезное просто к слову брякнул. Увидел знакомую мишень. Нет смысла сравнивать с гладким. Но раз уж зашла речь, не одним мной было замечено, что при стрельбе на условно короткие дистанции (до 400м, дальше не стрелял), разброс пуль увеличивается нелинейно. Грубо говоря, разброс на 150 и 300 метрах в реальности может быть очень похож.
Насчет конкретной Т3, у меня было попадание двумя выстрелами одна в одну да еще в район перекрестия на дистанции 325м. После этого можно было уже не жечь патроны. Лучше все равно не получится)))
bmwod 05-06-2016 11:42

quote:
а пулей оно стреляет вот так, эта кучка собрана на 100м. с открытых прицельных

С такой кучей пару лет назад можно было тридцаточку по легкому срубить))) Надеюсь Тушисвет не читает эту ветку. Не хотелось бы его расстраивать)))
Макс1 05-06-2016 14:04

quote:
Originally posted by bmwod:
Коллиматор не повышает кучность. Из-за размеров светящейся точки перекрывающей мишень положить "одна в одну" весьма сложно.

Речь о повышении точности прицеливания. У Eotech самая маленькая точка, позволяющая целиться значительно точнее открытых прицельных.

На 100 м мушка М4 (да и других дробовиков) конкретно перекрывает мишень - абсолютно точно прицелиться практически нереально, тем более, чтобы регулярно повторять результат, целясь в одно и то же место.

Коллиматор с маленькой точкой или оптический прицел-загонник решают эту проблему.

В остальном согласен, даже не о чем спорить.

bmwod 05-06-2016 14:15

Имхо на м4 коллиматор не нужен. И кучу из нее собирать не нужно. Родных прицельных вполне хватает на все случаи жизни. Ну кроме стрельбы впотьмах. Я уж молчу, что даже с Доктером нормально вложиться не получается. Зато конечно выглядит брутально)))
В общем, коллиматор для стрельбы по движущимся целям. Остальное баловство. ))
Cross_Man 05-06-2016 14:43

quote:
С такой кучей пару лет назад можно было тридцаточку по легкому срубить))) Надеюсь Тушисвет не читает эту ветку. Не хотелось бы его расстраивать)))

я понял о чем Вы говорите, но такую кучность стабильно не покажешь это скорее удача, но собрать пять попаданий в лист А4 достижимый результат

quote:
А на 30 м наверное дырка в минус уходит

говоря о результате на 50м я утрировал, не нужно цепляться к словам, но из четырёх выстрелов группа будет где все отверстия касаются друг друга
сергей машинов 10-06-2016 07:07

В Питере мосс http://vk.com/club19809317
Mr.Kotische 10-06-2016 09:41

quote:
Originally posted by сергей машинов:

В Питере мосс http://vk.com/club19809317

Спасибо. У самого 500'ка

Ando 11-06-2016 19:00

Там 590а1 продается за 38000р., так что можно и в Питер скататься.
Mr.Kotische 12-06-2016 12:00

quote:
Originally posted by Ando:

Там 590а1 продается за 38000р., так что можно и в Питер скататься.


Я слепой... Для стрелка это плохо...
Где?? Не смог найти на сайте...

Эйно 12-06-2016 12:16

На сайте я тоже не увидел, но цена мёд.
Ando 12-06-2016 14:13

Не нужно на сайте искать. Просто посмотрите по верхней ссылке. Он там первый в списке.
Вот эта модель: http://www.mossberg.com/produc...justable-53693/
akula34 14-06-2016 12:31

Да цена явно было нормальной, я созвонился сразу после сообщения Сергея Машинова 10.06. за что ему отдельное человеческое спасибо. А дальше было следующее мне в магазине говорят что бронь поставить не могут, надо списаться в Контакте с другим человеком, списался договорился о внесении задатка на карту и потом знакомые подвезут остаток сумму (неповезло их не было в городе уехали на выходной) мне выпишут приходным и договор на хранения до момента моего приезда, в выходные вижу движение вокруг моссберг пишу ему в контакте я же первый покупатель, а мне говорят нет не первый есть какой то клиент который якобы забронировал это ружье вживую (хотя об этом речи не по телефону не в переписке не звучало, обсуждали только размер задатка и документы залога) Ну и вообщем сейчас мне написали, что ружье продано, как то так !!!
Mr.Kotische 14-06-2016 13:32

quote:
Originally posted by Эйно:
На сайте я тоже не увидел, но цена мёд.

Цена - да. Только я так и не увидел, где народ там А1 нашел. Я видел только 590. А она и в Мск есть за 40. 2к явно не стоят того, чтобы мотаться в Питер.

quote:
Originally posted by Ando:
Не нужно на сайте искать. Просто посмотрите по верхней ссылке. Он там первый в списке.

Хоть убейте. Видел 590. А1 не видел.


quote:
Originally posted by akula34:
Ну и вообщем сейчас мне написали, что ружье продано, как то так !!!

Чудо. Я не видел А1. О чем всем говорю. Но, возможно что-то где-то и было. Голову на отсечение не дам. Хотя искал по контексту и русскими и латиницей

Чувствую появится в продаже А1, когда возьму что-нибудь другое, не дождавшись

WEST_TT 14-06-2016 13:42

Есть новый 590А1 синтетик (чистая классика) с кучей тюна и 800 бонусов.

голый мос отдам за 60 тыр.

P.S. реальному покупателю хорошие уступки...

Mr.Kotische 14-06-2016 18:04

quote:
Originally posted by WEST_TT:
Есть новый 590А1 синтетик (чистая классика) с кучей тюна и 800 бонусов.
голый мос отдам за 60 тыр.
P.S. реальному покупателю хорошие уступки...

Написал в P.M.

Жду ответ с контактом. Спасибо!

akula34 14-06-2016 20:26

в питере за 38 был моссберг 590 а1 !!
akula34 14-06-2016 20:29

Хорошая наценка +22 , практически даром))
Mr.Kotische 14-06-2016 20:35

quote:
Originally posted by akula34:
в питере за 38 был моссберг 590 а1 !!

Ну, звиняйте, батька - такового не видел. А теперь уже и какая разница... "Те по 5 были ну очень большие. Но вчера" (с) Жванецкий...

Mr.Kotische 13-07-2016 15:21

Ну что, коллеги. Сбылась мечта <..указать кого..> . :) Сейф пополнил Mossberg 590A1. Новый. Был. Уже с настрелом в 60 :)
Всем спасибо за советы и разъяснения. Особенно благодарен коллеге Граф-немец за долготерпение в разъяснении вещей, возможно очевидных для опытных кастомеров )
Спасибо WEST_TT за собственно замечательный ствол. Адекватный продавец. Всем рекомендую.
click for enlarge 1643 X 924 145.6 Kb
click for enlarge 1719 X 967 353.0 Kb
terrakot 13-07-2016 15:35

наконец-то!)
click for enlarge 540 X 359  37.0 Kb
Mr.Kotische 14-07-2016 01:50

quote:
Originally posted by terrakot:

наконец-то!)

Типа того

KirillTDM 14-07-2016 10:45

Поздравляю.
Ну и как в сравнении? Кроме эстэтического удовольствия и радости обладания есть какие либо реальные "отличия" от 500? Ну кроме объективных типа толщины ствола Чисто ощущения при стрельбе? Стоит оно того с практической точки зрения (про хотелку помню).
Mr.Kotische 14-07-2016 20:03

quote:
Originally posted by KirillTDM:
Поздравляю.
Ну и как в сравнении? Кроме эстэтического удовольствия и радости обладания есть какие либо реальные "отличия" от 500? Ну кроме объективных типа толщины ствола Чисто ощущения при стрельбе? Стоит оно того с практической точки зрения (про хотелку помню).

Спасибо. Ощущения. Тяжел. Реально тяжел. Изменился баланс оружия. Если раньше, положив руку под магазин перед ствольной коробкой, мое ружье падало на приклад, это падает на ствол. Свое ружье со штатным прикладом худо бедно на полусогнутой руке я могу держать одной рукой. Недолго, конечно, но могу. Здесь - здоровья не хватает, падает сразу. Надо кисть тренировать Все движения здесь как бы четче. Перезарядка, да хотя бы даже постановка на предохранитель. Скорее всего это от того, что ружье новое и еще не разболтанное. Предохранитель здесь четче и мягче, чем у меня. Возможно мой надо смазать и ослабить. Мушка темная. В трубе в темноте не видно, ни пса Стреляю почти наугад С моего проще. Хочу исправить коллиматором. Вивер уже есть. Коллиматор утяжелит, но посередине. Не так критично. А вот насчет тактического фонаря я задумался. Сначала думал, что буду точно ставить, сейчас думаю, что сначала надо привесить к цевью грамм 200 и посмотреть, будет ли удобно. Не будет ли чрезмерно тяжело. А, чуть не забыл. Отличается приклад так, что мне прям в упор-в упор. Длинный, какой-то, гад. Мне-то не очень удобно. Жена маленькая, 500-ый она держать может, уперев в плечо - 590А1 - нет. Не хватает длины рук, держась за цевье. Буду менять приклад точно. На что - пока не решил. Магпул или телескоп, пока не знаю. Со штатными прикладами 590А1 длиннее моего 500А на пару сантиметров, при одинаковой длине ствола - 20".

Ощущения при стрельбе. Разницы не заметил.

Стоит или нет с практической точки зрения - не знаю. Я купил то, что хотел. И уже это оружие буду тюнить. То не очень хотелось колхозить (само ружье камо, обвес скорее всего черный был бы, магазин не нравился короткий). Здесь все будет аккуратненько, надеюсь, и гармонично.

Как-то так.

KirillTDM 15-07-2016 12:20

Спасибо за ответ. Про вес я так и думал, мой с коротким (18,5") стволом прям ляля, разворотистый, лёгкий, Ваш наверно как мой с длинным (28") по ощущениям и развесовке.
По прикладу, себе хочу SGA от магпула, но он сейчас под 15 тысяч, ужас. о это конечно на свой вкус смотреть надо.
Еще раз поздравляю с обновкой
Mr.Kotische 15-07-2016 19:26

Если найду в магазине, пойду в магазин. Чтобы примерить приклад. Хочу понимания. А то никаких денег не хватит, коллекционировать приклады
Спасибо за поздравления
Mr.Kotische 05-04-2017 22:33

quote:
Originally posted by aram1961:

Продам Benelli M4 89031927460

Спасибо. Тот вопрос уже закрыт, о чем в ветке народ был проинформирован. Выбор пришелся на любезное предложение Mossberg 590A1 от WEST_TT. Если уж предлагаете, предлагайте конкретнее Может заинтересуете и я помчусь за зеленкой и сделаю предоплату, пока буду ее ждать В случае, если это будет предложение ощутимо интереснее тех, по которым на ганзе регулярно пробегают M4S90.

Спасибо.

купля-продажа - ружья

Куплю Mossberg 590A1 или Benelli M3 S90/M4 S90 в Москве