купля-продажа - ружья

ПРОДАН новый ствол с планкой Вивера для Benelli M3 Super 90. Мурманск.

Borg14 07-11-2015 09:11

Доброго времени,коллеги!
Продам дополнительный ствол для ружья Benelli M3 Super 90.
Длина ствола 51 см.На нем установлена заводская планка Вивера для монтажа прицелов.Это дает возможность не городить колхоз с седельными кронштейнами или сверлением ствольной коробки.
Целик складной.
И самый большой плюс - для владельцев Benelli M3 с дробовым стволом 66 см!В случае смены пулевого ствола на дробовой не нужно снимать кронштейн с коллиматором со ствольной коробки.Открутил гайку,снял ствол вместе с прицелом и установил дробовой.Т.к. у каждого ствола свои прицельные,то пристрелка не сбивается!
Покупался весной 2013 в магазине как отдельная еденица.
Ствол новый,без настрела.Так произошло потому,что вскоре после покупки этого ствола я продал М3 и пострелять просто не успел.
Для приобретения понадобится лицензия.При регистрации,чтобы ствол не занимал еденицу гладкоствольного,его можно вписать в одну РОХу с ружьём,после чего номер будет иметь следующий вид: номер ресивера/номер одного ствола/номер второго ствола/номер третьего ствола/и т.д.
Звонил на днях в Кольчугу с целью узнать его стоимость.Там сказали,что таких в продаже нет и под заказ не повезут.У них был обычный пулевой ствол 51см без Вивера и стоил он за 50000 рублей.
Поэтому, цену в 40000 считаю объективной.
Торг возможен.
Территориально в Мурманске.
Вопросы задавайте в теме или на почту dim14mur@mail.ru.

click for enlarge 1920 X 1280 242.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 235.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 218.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 120.1 Kb
click for enlarge 604 X 403 123.3 Kb
click for enlarge 604 X 403 111.7 Kb

Другие мои темы:

forummessage/114/16

forummessage/114/16

forummessage/114/16

forummessage/114/16

С уважением, Дмитрий

Flashbang 07-11-2015 11:12

Космос... И по цене тоже космос =)
Borg14 07-11-2015 13:02

quote:
Изначально написано Flashbang:
Космос... И по цене тоже космос =)

А какая цена устроила бы Вас?
С уважением.

Flashbang 07-11-2015 13:51

quote:
Изначально написано Borg14:

А какая цена устроила бы Вас?
С уважением.

На самом деле мне не нужен.
Но я думаю 30к тут потолок, иначе целесообразность покупки падает.
И то надо конкретного фаната найти, ибо сейчас кризис по сравнению с временами когда доллар был 35.
Дешевле установить планку пикатини на ствольную коробку; купить кронштейн или поменять ружье на готовое с планкой.

Рано и поздно данный ствол продастся, только повисит годик - как было у меня.

Rubtsoff 07-11-2015 13:59

Кому нужно тот купит! Но думаю что для Муромчан цену пониже надо,не Москва все таки
Borg14 09-11-2015 22:16

quote:
Изначально написано Flashbang:

Дешевле установить планку пикатини на ствольную коробку; купить кронштейн или поменять ружье на готовое с планкой.

.

Как показала практика, с М3 это не очень удачные варианты: хороших кронов,подходящих на это ружье, я не встречал,а сверлить коробку, чтобы установить планку... Выглядит очень сомнительным мероприятием.
Остаётся замена оружия..Но мы все же говорим о М3,верно?
Я считаю,что лучший вариант установки прицела конкретно на Benelli M3 - это именно ствол с наглухо приваренной планкой. В этом случае конструкция получается действительно стабильной,и нет нужды производить какие-либо необратимые действия, которые неизбежно ведут к,как минимум, уменьшению стоимости оружия при продаже.
У меня есть так же М4.Вот там Пикатинни изначально установлена на коробку.Её надёжность и правильность установки сомнений не вызывает.Но просверленный на коленке шуруповертом ресивер...
С уважением.

vasj 80 12-11-2015 12:32

Вещь весьма занимательна, к тому же в России почти не встречается (даже "Кольчуга" их не возит)...
Borg14 12-11-2015 15:08

quote:
Изначально написано vasj 80:
Вещь весьма занимательна, к тому же в России почти не встречается (даже "Кольчуга" их не возит)...

Да,Вы правы.Кольчуга вообще не хочет заморачиваться с частными заказами.Много раз на форуме это обсуждалось.Где-то даже писал их представитель,что им не выгодно везти вещь,не входящую в их постоянный ассортимент.Мол,мы на этом заработать не можем,а хлопот много.
С уважением.

nik.panda 16-11-2015 12:52

Доброго, есть ли у этого ствола возможность установки сменного чока?
Borg14 16-11-2015 21:24

quote:
Изначально написано nik.panda:
Доброго, есть ли у этого ствола возможность установки сменного чока?

Конкретно на этот,к сожалению,нет.Хотя есть точно такой же ствол,но длиной на 2см короче и со сменными чоками,как на М4.Но в РФ такой ствол не поставляется из-за ограничений ЗоО.
Я знаю только одного счастливого обладателя такого ствола.Это всем нам известный М.Ю.Иванов
Если бы я смог такой раздобыть,я бы,возможно,продал бы М4
С уважением.

Ando 17-11-2015 05:14

Ну что за сравнение: "танцы с бубном не оправданы"!? Танцы оправданы, когда цена на них 10т.р., а не 40. И цена на ружьё не упадёт от того, что на ствольной коробке планка. Вот Вы объясните, зачем вообще на коротком стволе нужна планка, да ещё и с постоянным сужением. И что за счастливый обладатель Иванов? И как к нему пришло счастье с появлением короткого ствола?
Я вот хочу на benelli m4 ствол в 355мм со сменными чоками, и я уверен, что заимев такой, буду гораздо счастливей этого Иванова )))
Borg14 17-11-2015 23:07

quote:
Изначально написано Ando:
Ну что за сравнение: "танцы с бубном не оправданы"!? Танцы оправданы, когда цена на них 10т.р., а не 40. И цена на ружьё не упадёт от того, что на ствольной коробке планка. Вот Вы объясните, зачем вообще на коротком стволе нужна планка, да ещё и с постоянным сужением. И что за счастливый обладатель Иванов? И как к нему пришло счастье с появлением короткого ствола?
Я вот хочу на benelli m4 ствол в 355мм со сменными чоками, и я уверен, что заимев такой, буду гораздо счастливей этого Иванова )))

Спасибо)
Как я уже говорил,планка на пулевом стоволе полезна для обладателей М3 со вторым дробовым стволом.Допустим,Вы решили установить на ружьё коллиматор и для этого смонтировали планку Пикатинни на коробке.
И это хорошо.
А как,скажите,пожалуйста,Вы будете применять с этой вот планкой длинный дробовой ствол???Пикатинни будет перекрывать прицельную планку дробового ствола!
Именно поэтому умные итальянцы изначально не ставили на М3 планку Пикатинни ( в отличии от М4,где дробовой ствол не предусмотрен ),а выпустили для нуждающихся опциональный ствол с ней.
М.Ю.Иванов - это создатель пули Иванова,наш с Вами коллега по Ганзе и непосредственно по ветке о Benelli M3
Я,в виду того,что тоже являюсь счастливым обладателем М4,тоже категорически ЗА поступление в продажу ствола в 355мм!!!
В этом я с Вами категорически согласен!
С уважением.

Ando 17-11-2015 23:35

Всё время забываю про то, что на m3 есть длинный ствол )) У меня 6 лет был m3 с коротким стволом (заменил его на m4). Просто сама идея на оружие для полицейских ставить длинный ствол с вент.планкой мне не понятна. Для чего на это пошла Benelli ... возможно завлечь потенциальных охотников. Но за 6 лет я помпой пользовался один раз проверяя патрон с резиновым шариком. И настрел у меня на ней был небольшой, до 1000, так как с практикой я познакомился за пол года до продажи. И там уж точно коллиматор на m3 не нужен.
О чем это я!? А, для охоты есть отличное ружьё из того же класса "полиция" и это m2. И она же для практики "то, что нужно"!
Borg14 18-11-2015 19:25

quote:
Изначально написано Ando:
Всё время забываю про то, что на m3 есть длинный ствол )) У меня 6 лет был m3 с коротким стволом (заменил его на m4). Просто сама идея на оружие для полицейских ставить длинный ствол с вент.планкой мне не понятна. Для чего на это пошла Benelli ... возможно завлечь потенциальных охотников. Но за 6 лет я помпой пользовался один раз проверяя патрон с резиновым шариком. И настрел у меня на ней был небольшой, до 1000, так как с практикой я познакомился за пол года до продажи. И там уж точно коллиматор на m3 не нужен.
О чем это я!? А, для охоты есть отличное ружьё из того же класса "полиция" и это m2. И она же для практики "то, что нужно"!

Вот видите
А вот мне идея длинного ствола импонирует.Я сам не охотник,но не исключаю,что меня это может заинтересовать в будущем, либо возникнет такая необходимость.Исходя из этого, держать отдельное охотничье ружьё не вижу смысла.А так снял пулевой ствол,поставил длинный - и в атаку!
С уважением.

Ando 18-11-2015 20:39

Короткий ствол на утку тоже нормально работает. Первое время только с ним и охотился. Потом понял, что 8 зарядка провоцирует на отстрел всего магазина из них 6 выстрелов в воздух ради азарта. После чего и взял ИЖ-27 и его мне более чем достаточно для охоты и утопить его не жалко, что не сказать о Benelli.
Borg14 19-11-2015 20:38

quote:
Изначально написано Ando:
Короткий ствол на утку тоже нормально работает. Первое время только с ним и охотился. Потом понял, что 8 зарядка провоцирует на отстрел всего магазина из них 6 выстрелов в воздух ради азарта. После чего и взял ИЖ-27 и его мне более чем достаточно для охоты и утопить его не жалко, что не сказать о Benelli.

Ну,я по уткам из М3 не стрелял,сказать ничего не могу
Доверюсь Вашему опыту.
Но думаю,что ствол с чоками должен показать как минимум не худший результат!
С уважением.

Ando 19-11-2015 22:25

У меня больше была хотелка по тактическому оружию, но когда оказалось, что оно ещё и стреляет, да и по утке попадает - вообще песня! ))))
Но в связи с тем, что мне было жалко с ним ходить на охоту с пониманием, что охота не моё, появился ИЖ27 для прогулок по охотугодьям. А с m3 ездил на стенд и практику. Да и с пистолетной рукояткой, как у меня и у Вас, на охоте по утке неудобно, я несколько уток так упустил с лодки, асё таки стандартное весло предпочтительнее на охоте.
Borg14 21-11-2015 12:52

quote:
Изначально написано Ando:
У меня больше была хотелка по тактическому оружию, но когда оказалось, что оно ещё и стреляет, да и по утке попадает - вообще песня! ))))
Но в связи с тем, что мне было жалко с ним ходить на охоту с пониманием, что охота не моё, появился ИЖ27 для прогулок по охотугодьям. А с m3 ездил на стенд и практику. Да и с пистолетной рукояткой, как у меня и у Вас, на охоте по утке неудобно, я несколько уток так упустил с лодки, асё таки стандартное весло предпочтительнее на охоте.

Да,согласен,что М3 для охоты не самый лучший вариант.
Хотя бы потому, что его банально жалко
Но думаю тем, кто серьёзно занимается охотой и имеет ружья сходной,а то и превосходящей цены, типа Benelli Vinci и т.п.,приходится как-то мириться с их возможным повреждением
Вот поэтому и имеет право на жизнь длинный ствол.
С уважением.

Borg14 28-11-2015 13:47

Ствол в продаже.
С уважением.
Flashbang 30-11-2015 15:15

Подниму
Borg14 12-12-2015 19:53

Ствол в продаже.
Ando 14-12-2015 18:41

Поднимем. Как обстановка?
Borg14 14-12-2015 22:12

quote:
Изначально написано Ando:
Поднимем. Как обстановка?

Добрый вечер)
Да как, народ пишет,спрашивает. Говорят, что будут думать)
А ствол стоит себе в сейфе в компании М4,Мосинки и Вепрей-КМ и ждёт нового хозяина
С уважением.

Ando 15-12-2015 12:58

Походу ждут 13 зарплату )))

А там стволы m3 c m4 не подерутся выясняя у кого короче, а у кого толще!? )
У меня они тоже пол года в сейфе сосуществовали, но вроде, всё прошло без эксцессов.

Borg14 15-12-2015 01:20

quote:
Изначально написано Ando:
Походу ждут 13 зарплату )))

А там стволы m3 c m4 не подерутся выясняя у кого короче, а у кого толще!? )
У меня они тоже пол года в сейфе сосуществовали, но вроде, всё прошло без эксцессов.

Может, и правда ждут
А на счет стволов,у М4 хоть и короче, но заметно толще!

С уважением.

Ando 15-12-2015 01:41

Так я про это и говорю. Он и тяжелее.
Borg14 15-12-2015 01:52

quote:
Изначально написано Ando:
Так я про это и говорю. Он и тяжелее.

Да,так и есть.
Тут кому что больше нравится

Ando 15-12-2015 02:09

М4 я и оставил, ибо с m3 за 5 лет наигрался. Поддался на большой ассортимент внешнего тюнинга m4. Одним словом: шмоточник )))
Borg14 15-12-2015 06:30

quote:
Изначально написано Ando:
М4 я и оставил, ибо с m3 за 5 лет наигрался. Поддался на большой ассортимент внешнего тюнинга m4. Одним словом: шмоточник )))

Да, на М4 обвеса сейчас много.Хотя на мой взгляд, кроме цевья от SureFire мало что есть действительно полезного.Увеличенные кнопки не в счёт.В М4 итак почти все идеально,ИМХО.
Я собирался из гладкого оставить в сейфе и М4,и М3.Но сейчас купить М3 не могу себе позволить..
А так бы с радостью - "уж больно они замечательные" ( голосом Печкина )
С уважением.

Borufa1 20-12-2015 09:53

quote:
Изначально написано Borg14:

Да, на М4 обвеса сейчас много.Хотя на мой взгляд, кроме цевья от SureFire мало что есть действительно полезного.Увеличенные кнопки не в счёт.В М4 итак почти все идеально,ИМХО.

Что за цевье?
И хочу приобрести планку пикатини на оконечность ствола М4, для фонарика, в юса за 74 бакса атишная.
Где еще можно порыть?
Borg14 20-12-2015 11:07

quote:
Изначально написано Borufa1:

Что за цевье?
И хочу приобрести планку пикатини на оконечность ствола М4, для фонарика, в юса за 74 бакса атишная.
Где еще можно порыть?

Цевье SureFire для Benelli M4.Не помню название модели,к сожалению..Попробуйте поискать на их сайте.
У меня фонарик на этом цевье и висит, сбоку.Без всяких доп.планок.На боковом кроне от Magpul.
Вот таком:
https://www.magpul.com/product...t-left-or-right
Очень рекомендую!Прошу не считать рекламой.
С уважением.
P.s.Отписал Вам в личку.

Borg14 24-12-2015 09:10

Ствол в продаже.
Ando 26-12-2015 04:12

Поднимем.

Цевьё от Surefire называется m80. Отличное цевьё! Лёгкое, удобное. Сейчас, правда, стоит как пол ружья ))) Единственное, что не нравится мне ... после того, как несколько раз его снял для чистки газоотвода, верхние резиновые накладки не полностью прилегают к стволу. Возможно нужно их снять и замочить в керосине, так как они задубели от пороховых газов.

Borg14 26-12-2015 10:11

quote:
Изначально написано Ando:
Поднимем.

Цевьё от Surefire называется m80. Отличное цевьё! Лёгкое, удобное. Сейчас, правда, стоит как пол ружья ))) Единственное, что не нравится мне ... после того, как несколько раз его снял для чистки газоотвода, верхние резиновые накладки не полностью прилегают к стволу. Возможно нужно их снять и замочить в керосине, так как они задубели от пороховых газов.

Точно,М80!Спасибо.
Я в 2011-м брал его в районе 10000р.Сейчас уже стоит,вероятно,дороже отечественного ружья типа MP-133!
У меня пока проблем с накладками нет,но и стреляю я из гладкого редко.В основном из 136-го.
С уважением.

Borg14 29-12-2015 16:43

Внимание, Новогодняя акция - до 10.01.16 цена снижена до 35т.р.!
Спешите!
С уважением.
Vladkos71 30-12-2015 01:29

куплю
зеленка на руках
Vladkos71 30-12-2015 01:30

тел для связи в личку написал
Borg14 30-12-2015 03:40

quote:
Изначально написано Vladkos71:
тел для связи в личку написал

Ствол в резерве за Вами.
Ответил в личку.
С уважением.

Ando 19-01-2016 03:26

Как обстановка?
Borg14 19-01-2016 09:59

quote:
Изначально написано Ando:
Как обстановка?

Добрый день!
Ув. Vladkos71 подтвердил,что готов приобрести ствол.
Ожидаю перевод средств.
Как состоится - отпишусь в теме.
С уважением.

Borg14 21-01-2016 12:24

На текущий момент ствол в продаже.
С уважением.
Ando 21-01-2016 13:55

Принято. Поднимем.
Borg14 21-01-2016 19:42

quote:
Изначально написано Ando:
Принято. Поднимем.

Спасибо
С уважением.

Borg14 03-02-2016 23:30

Ствол в продаже.
С уважением.
Ando 09-02-2016 01:48

Поднимем
burtech2004 16-02-2016 21:16

Послежу, моя М3 не продается пока,если исправится финансовое положение
М3 свою сниму с продажи и прикуплю этот ствол для полного комплекта.
forummessage/112/17
burtech2004 18-02-2016 19:35

Смотрю за два дня никто не заходил,а у людей в основном все М3 с пулевым стволом.
Borg14 18-02-2016 21:52

Ствол продан за 37000р.
Спасибо покупателю и всем, кто заходил и АПал все это время!
С уважением, Дмитрий.

купля-продажа - ружья

ПРОДАН новый ствол с планкой Вивера для Benelli M3 Super 90. Мурманск.