купля-продажа - ружья

Продано МР-153 12х76 в пластике и допы (г.Дмитров, Мос обл или Москва) 2011г выпуска

miha1974 18-08-2015 21:34

Небольшое отступление
Эта моя третья по счету попытка создать здесь тему Первые две темы были снесены админом по причине отсутствия "живых" фото. Теперь фото имеются, что подтверждает факт продажи ружья и наличие его у продавца, хотя можно было бы и заглянуть в профайл, но ладно

Продаю (г.Дмитров, Московской обл путем переоформления "за бесплатно" или в Москве через комиссионку за счет покупателя) комплектом МР 153, 12х76, 710мм в черном пластике и допы без пересыла.

Телефон ...

Паспорт, 3 штатные дульные насадки и ключ в комплекте. Мушка обычная.

Стоимость комплекта оцениваю в 23 тыс рублей (примерно 15 тыс мурка и 8 тыс допы. ваши предложения о цене с обоснованиями велком). При разбивке комплекта допы продаются в первую очередь где-нибудь в Москве.

Стоимость мурки и остатков комплекта (чехол, ручка затвора, удлинитель) = 16 тыс руб - продано

Осмотр возможен в г.Москва при наличии на руках зеленки у покупателя.

Состояние мурки на 5- (есть небольшие незначительные зарапки на прикладе), пробег 300 (максимум 500) выстрелов - 2 выезда на охоту и 2 на стенд. Пулей не шмалялось, только дробь - 7-ка, 5-ка, 4-ка и 3-ка. Продается по причине освобождения зеленки и места в сейфе. Покупалось и долго отбиралось из "свежего завоза" в Климовске. Не разу не подводило.
Гайка регулировки для переснаряжения патронов не крутилась. Патроны с навеской 28 гр и выше переснаряжает без проблем. Кольца в норме, планка тоже - на редкость получился удачный выбор.

Допы
1. Чехол мягкий мурочный черный для перевозки в собранном виде с карманом сбоку для мелочи (ручка затвора, насадки и ключ входят без проблем) в собранном виде, что допускается для перевозки и ношения п/а. - не помню стоимость, подарок купившему ружье
2. Ручка затвора обычная (новая) - не помню стоимость, подарок купившему ружье
3. Удлинитель магазина, полагаю что на 2 патрона - длина 21см, с гайкой и пружиной в сборе (новый) - цена в инете 1 тыс 200 руб или около того, отдам за 1 тыс руб
- продано
4. Планка вивера (новая) - цена в инете 1 тыс 300 руб или около того, отдам за 1 тыс руб - продано
5. Коллиматорный прицел Sightmark (?) (новый, не ставился)- цена в инете 8-9 тыс руб или около того, отдам за 6 тыс руб. - продано


Переоформление делается за 1 заход - вторник, четверг (с 10-00 до 18-00) или 1-я и 3-я субботы месяца (с 10-00 до 13-00) в Дмитрове. Был там сегодня - очередей нет.

p.s.
Фото такие, какие есть и других не будет. Кому надо, приезжайте с фотоаппаратом и/или со своим фотографом. Из моего успешного опыта продажи здесь, покупателю лучше раз живьем посмотреть и повертеть ружье, чем по кривым-смазанным-засвеченным фотографиям неоднозначные выводы делать.

https://img-fotki.yandex.ru/ge..._5dae00fe_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/ge..._f366046f_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/ge..._f154a9e4_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/ge..._e3395006_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/ge..._5c87f0c9_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/ge..._d53e7166_L.jpg

p.p.s.
Написал ответы на все вопросы какие вспомнил из опыта предыдущего раза продажи мной нулевого ИЖ-27 СССР 1985г.

На всякий случай повторюсь - пересыла не будет и со спецсвязью заморачиваться нет желания, погон на фото не продается, вносите полную сумму залога за весь комплект и стреляйте-проверяйте на стенде сколько хотите за ваш счет (и в разумных пределах), с ружьем в Люберцы, Ногинск и на периферию "на смотрины" я не попрусь. Моя хотелка "сначала допы, а потом ружье" означает только "что они мне совсем не нужны без мурки" и т.д. и т.п.
Стоимость билета на электричку от м.Тимирязевкая до Дмитрова и обратно 228 руб. Время в пути до ЛРОТ-а 1 час 15 мин в одну сторону.
Купившему комплект хорошему человеку предложу что-нибудь еще полезное в подарок

miha1974 19-08-2015 11:48

Мужики, сделать фото ствола "на просвет" у меня с ровными кольцами не разу не получалось в жизни. Талант фотографа напрочь отсутствует и новые попытки я делать не буду.

Фотография - не мое хобби. Берете с собой фотоаппарат и встретимся в Москве, где вы сами сделайте любые фото, которые хотите .. в фас, профиль, сверху вниз или снизу вверх, через микроскоп и т.д.

Потом, че там фоткать? Допы все новье, а ружье со смешным и небольшим пробегом на уровне обкатки.

garik_sun 19-08-2015 13:46

Имхо комплект с допами Вы будете продавать годами.
Совет - разбейте комплект и продавайте его по частям. Продать мурку с чехлом и ручкой затвора за 15-16 тыс руб в том состоянии как Вы описали вполне реально с учетом выставленного г@вна в Московских магазах (редко, где больше 2-х единиц встретишь в продаже). Сужу по себе. Я тоже в Климовск мотался и из партии выбирал за денежку ...
garik_sun 19-08-2015 13:52

Да .. допы можете выставить на продажу в профильной барахолке любителей мурок - forummessage/260/62

Впрочем, Вы видно тот раздел почитываете, раз имеете на руках допы, которые тамошние комрады рекомендовали приобрести

miha1974 19-08-2015 14:01

quote:
Изначально написано garik_sun:
Да .. допы можете выставить на продажу в профильной барахолке любителей мурок - forummessage/260/62

Впрочем, Вы видно тот раздел почитываете, раз имеете на руках допы, которые тамошние комрады рекомендовали приобрести

Благодарствую за советы. Раскрыли. Да, почитываю те разделы. Коллиматор, который у меня на руках в 2011 году был в тренде на топовых позициях.

О разбивке комплекта.
Возможно пойду на это, если уговорят. Народ может приехать и потрогать ружье в Москве, но если найдется потенциальный покупатель на комплект или на его большую часть, то его и дамки.
Ориентировочная цена МР-153 с допами 1-2 пусть будет 16 тыс руб (с торгом)

garik_sun 19-08-2015 14:20

Ваша проблема в том, что коллиматор с вивером (которые входят в комплект) нужны по большей части юнцам, а удлинитель магазина у зенитчиков и юнцов восстребован на +5 патронов, а этот как Вы образно выражаетесь не в тренде.
Типа чем длиннее, тем лучше
miha1974 19-08-2015 14:29

Ну, не знаю. Я попробывал такую же мурку с этим удлинителем у другана с нацепленным патронташем на прикладе. Баланс ружья мне лучше показался и центр тяжести сместился ближе к прикладу.
garik_sun 19-08-2015 15:05

Баланс балансом, но и вес заметно увеличился
miha1974 19-08-2015 15:08

Тем тяжелее ружье, тем меньше отдача

Давайте ка пустые споры оставим. Тема о продаже мурки и допов, а "особенности и приблуды" можно в очередной миллионный раз в других профильных темах обсуждать.

Потом в сентябре ожидается очередной рост цен на все и коллиматор забугорный тоже вырастет в цене (предлагаю новье с дисконтом ценою 6 тыс) по причине роста бакса. И мурка отбиралась из партии не за бесплатно. Так что все относительно, как и все выставленное мною здесь на продажу идет со скидкой за б.у.

garik_sun 19-08-2015 16:02

Хозяин - барин. Вам виднее ... Удачи в продаже.
Олег 71 20-08-2015 07:34

Приветствую! За 20 забрал бы со всеми допами.
miha1974 20-08-2015 10:36

Здравствуйте!
За 20 я комплект пока не готов отдать.
Олег 71 20-08-2015 12:02

Если что шумите я в Дмитрове.
Grek1 20-08-2015 14:34

Прошу предварительный резерв на планку вивера и коллиматор. ТСу написал в Р.М.
miha1974 20-08-2015 16:10

Планка вивера и коллиматор в предварительном резерве за Grek1.
Тел отправил в личку

Олег71, буду иметь в виду, но возможно допы уйдут и мурка дальше будет продаваться уже без них.

Олег 71 21-08-2015 23:36

21,500 со всеми допами, лишь потому что я в Дмитрове выезд делать тяжело,если нет то буду искать другое. Быть добру!
miha1974 21-08-2015 23:49

quote:
Изначально написано Олег 71:
21,500 со всеми допами, лишь потому что я в Дмитрове выезд делать тяжело,если нет то буду искать другое. Быть добру!

Чуток опоздали. Коллиматор и планка вивера проданы.

miha1974 21-08-2015 23:56

Стоимость мурки (3-и насадки, ключ для насадок, паспорт) и остатков комплекта (чехол, ручка затвора, удлинитель) = 16 тыс руб
Олег 71 22-08-2015 06:39

Извините, буду дальше в поиске. Возможно на вепрь обращу взгляд. Удачи в продаже!
miha1974 22-08-2015 13:09

Без проблем. Таков рынок, кто первый захотел купить, тот и купил.
Дубнинец 23-08-2015 01:29

Удлинитель на 2 или на 3? Если 70е со звездой пихать? Пружина к удлинителю есть или на штатной работал?
miha1974 23-08-2015 11:26

Удлинитель идет с пружиной и черным "переходнихом" для того, чтобы объединять его со штатной мурочной магазинной пружиной, по принципу "поставил и готово".

Сколько входит 70-х со звездой я не скажу. Померил длину удлинителя, получилась 21см, по-этому думаю, что на 2 патрона.
Удлинитель на этот, что по ссылке, сильно похож http://www.zosoptic.ru/price/zip/MP153/1942.html

пысы
"Стреловидные" не советую пихать, т.к. может случиться накол капсуля со всеми вытекающими последствиями. Были случаи, когда магазин рвало и народ травмировало.

miha1974 24-08-2015 20:30

Вроде бы не за дорого продаю или допы никому не нужны?
obs_ant 25-08-2015 10:21

Интересует. Где, когда и как можно в Москве поглядеть? Зеленку из лро на днях забираю
miha1974 25-08-2015 10:57

quote:
Изначально написано obs_ant:
Интересует. Где, когда и как можно в Москве поглядеть? Зеленку из лро на днях забираю

Отписался в личку

miha1974 25-08-2015 22:48

Мужики, осмотр мурки строго при наличии на руках зеленки и ... без вариантов.
И не упрашивайте, т.к. "по другому" не будет.
Дубнинец 26-08-2015 20:04

quote:
Originally posted by miha1974:

Вроде бы не за дорого продаю или допы никому не нужны?


не так уж и дешево. Я проспал удлинитель на 5 с пружиной (отдельной) и хомутом в мурочной теме за тыщу четыреста (вроде). Теперь буду дальше караулить.
quote:
Originally posted by miha1974:

Мужики, осмотр мурки строго при наличии на руках зеленки


Эт Вы зря, многие берут зеленку только когда попадается хороший вариант, а не просто так чтоб в кошельке болталась.
miha1974 26-08-2015 21:44

quote:
Изначально написано Дубнинец:

Эт Вы зря, многие берут зеленку только когда попадается хороший вариант, а не просто так чтоб в кошельке болталась.

Я сам сильно не против, но и рисковать нет желания, и разные заморочки с залогами не для меня. Некоторые правила кровью писаны. Не в обиду конечно, но может быть кто-нибудь захочет замаскироваться под покупателя ...

Удлинитель может быть совсем немного дороже выставлен, но он точно дешевле нового в магазинах. А комплектом (ружье и допы) цена получается вполне адекватная и на среднем уровне выставляемых здесь предложений о продаже.
Не спорю, что народ иногда сливает товар почти задарма. Сам проспал пару лет назад по описанию хороший ружбай. Не успел чухнуться, как его купили, но и по запредельным ценам здесь гораздо чаще выставляют ружья Геринга и Жукова. Так что все имхо. Могу только пожелать удачного поиска.

Появились срочные дела. В интернет буду заходить редко. Звоните на телефон в первом посте. Встречи желательно планировать заранее с учетом обстоятельств.

Олег 71 28-08-2015 16:40

Резерв
miha1974 02-09-2015 15:44

Продано.

купля-продажа - ружья

Продано МР-153 12х76 в пластике и допы (г.Дмитров, Мос обл или Москва) 2011г выпуска