купля-продажа - ружья

продам Francotte 16 калибр, горизонталка. СРОЧНО

nevalyashka 01-09-2014 13:48

Есть ружье франкот, год изготовления неизвестен, клейма четко сфоткать не получилось. На стволе золотая гравиворка, 16 калибр, да и само ружье гравировано. Фото прилагаю
http://bs-atlanta.tk/guns/
Цена 30000 рублей, нахожусь в Челябинской области. Документы в порядке, стоит на учете. Продаю срочно! Тел. 89525281355.
Vladimir_Ur$ 01-09-2014 14:39

вы наверное шутите.(это я про цену.)самодельный левый курок,дерево никакое,тоже самоделка.ну и вообще ружье ушатано очень прилично. а откуда вы взяли,что это Франкотт?да если бы и он,то градации самой низкой.
nevalyashka 01-09-2014 15:07

цитата:
вы наверное шутите.(это я про цену.)самодельный левый курок,дерево никакое,тоже самоделка.ну и вообще ружье ушатано очень прилично. а откуда вы взяли,что это Франкотт?да если бы и он,то градации самой низкой.

ружье в достойном состоянии, фото не очень удачные. Франкот по документам и по клеймам. Приклад не меняли, если даже и не родной, то ему как минимум 100 лет. Ружье достаточно ценное, даже хотябы потому что на нем имеется золотая роспись уже говорит о его стоимости, но я готов подвинуться в цене, при осмотре естественно.
vitaliy17006 01-09-2014 15:39

Если вы проведете платный курс на тему"Как я фотографировал ружье"заработаете больше.Профессиональные фотографы толпами ломанутся в Челябинск.Достаточно все делать,как Вы,только наоборот,и призы фотофестивалей гарантированы.
Из того,что видно,ружье ушатано в хлам,дерево кошмарное,цевье треснуло и судя по зазору,еще и болтается.
P.S.Тапочки неплохо получились.Может их тоже продаете?
alex12 01-09-2014 15:41

цитата:
Originally posted by nevalyashka:

ружье в достойном состоянии, фото не очень удачные


надо было выключить свет - получилось бы еще "достойнее"
Заряжающий 01-09-2014 16:08

цитата:
Изначально написано nevalyashka:
... Франкот по документам и по клеймам. ...

Тогда покажите человеческие фото клейм и надписей на ружье.
Хотя даже на туманной картине, изображающей вид стволов сверху, видно, что на прицельной планке пресловутым вашим золотом нанесена марка не "Aug.Francotte", а совсем какая то другая. Вроде"J.Pxxxxx...".
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1097 X 318 31.3 Kb
Расшифруйте хотя бы то, что написано на прицельной планке.

El_Lobo 01-09-2014 17:11

цитата:
Изначально написано Заряжающий:

Тогда покажите человеческие фото клейм и надписей на ружье.
Хотя даже на туманной картине, изображающей вид стволов сверху, видно, что на прицельной планке пресловутым вашим золотом нанесена марка не "Aug.Francotte", а совсем какая то другая. Вроде"J.Pxxxxx...".

Расшифруйте хотя бы то, что написано на прицельной планке.

Читаем сами: J. Peterlongo Innsbruck

"...Johann Peterlongo was an Innsbruck Austria gun maker 1826 to 1898..."

А клейма-то правда бельгийские: и перрон, и калибр в ромбе, и Льежские испытания угадываются... может Петерлонго франкотта допиливал? )

------
Всё, что есть хорошего в жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

nevalyashka 01-09-2014 18:49

цитата:
А клейма-то правда бельгийские

клейма несомненно бельгийские. Там более менее видно клеймо ELG в овале, что является как раз таки бельгийским клеймом.
цитата:
J. Peterlongo Innsbruck

именно это и написано
Я бы сфотографировал хорошо, я ведь не враг себе, но телефон китайский и камера без автофокуса, к сожалению не на что сделать хорошие фото
father 01-09-2014 19:19

Я никогда не видел Франкотта с цевьем на защелке...
Профессор99 02-09-2014 07:23

цитата:
Изначально написано nevalyashka:

ружье в достойном состоянии, фото не очень удачные. Франкот по документам и по клеймам. Приклад не меняли, если даже и не родной, то ему как минимум 100 лет. Ружье достаточно ценное, даже хотябы потому что на нем имеется золотая роспись уже говорит о его стоимости, но я готов подвинуться в цене, при осмотре естественно.

неваляшка,не слушайте никого.Ружьё с золотой роспиздью меньше полтинника стоить не может,а Вас обмануть хотят.

Николай_36 02-09-2014 09:46

Золотая розпездь,уж дюже похожа на латунную розпездь.
Наум 02-09-2014 10:12

Он в нарезном мозХ выносил с этим ружьем (скорее всего доков на него нет), объясняя всем что это нарезное 17 мм ружье. Теперь здесь...
ТС, покажите РОХу (личные данные заретушируйте)
nevalyashka 02-09-2014 10:23

цитата:
скорее всего доков на него нет

документы в порядке!

купля-продажа - ружья

продам Francotte 16 калибр, горизонталка. СРОЧНО