купля-продажа - ружья

RafArms кидалово

малыш31 18-04-2014 12:07
если у вас остался чек транзакции(перевода денег),то сей "казус"легкорешаем в судебном порядке,только вместо перечисленной вами суммы ваш оппонент ещё оплатит моральный вред и судебные издержки.так что,думаю это послужит хорошей наукой....да даже если и нет чека,нужно обратиться в банк через который проводился перевод денег(или банкомат данного банка),с указанием даты и суммы перевода,в компьютере банка обязательно"след"остался.
удачи!
All100 18-04-2014 12:14
И как это докажет факт передачи денег именно за ружье?
pogon 18-04-2014 12:33
quote:
легкорешаем в судебном порядке

Вопрос на мой взгляд не только и не столько в деньгах. Тут вопрос чести. (или отсутствии таковой)

Vitalik1980 18-04-2014 12:41
Я думаю здравый смысл нашего коллеги,ветерана RafArms,должен победить,если есть место таковому.Лучше поздно чем некогда.
иНокс_46 18-04-2014 12:41
напишите об этом в его темах о продаже ружей. и да...надо топать в полицию.
All100 18-04-2014 13:14
Прежде всего надо услышать и уважаемого RafArms. Я так думаю. Никто до конца не знает истинных договоренностей.
малыш31 18-04-2014 13:32
quote:
Прежде всего надо услышать и уважаемого RafArms.

мне кажется,что УВАЖАЕМЫЕ люди так не поступают.уважение подразумевает честность и обязательность,чего в поступке RafArms не наблюдается!
хотелось бы услышать,что он может сказать в своё оправдание.
малыш31 18-04-2014 13:33
quote:
Лучше поздно чем некогда.

очень правильная мысль!просто отдать ружьё человеку,забрать оставшуюся сумму,и инцидент исчерпан!
All100 18-04-2014 13:45
малыш31, если цитируете меня, то уж делайте это полностью. А то смысл теряется.
Я не стою на защите RafArms. Я лишь хочу выслушать его. И только после этого делать выводы.
garik_m 18-04-2014 13:54
По слежу чем дело кончится
Хотя странно что старожил форума не берет трубку и доводит ситуацию до появления таких тем
Goltfreed 18-04-2014 13:59
За указанный период раза 4-5 переслать уже можно было. У Рафиля такая возможность имеется. Я с ним лично общался по тел. несколько лет назад, когда он продавал Фабарм комбо в камуфляже - хотел купить. Он мне показался абсолютно адекватным, рассказал весь алгоритм, определил сроки - и только то, что ружье было газоотводным остановило меня от покупки. Потом общались еще по продаже МЦ-8 раструбы для товарища - та же история, просто нашли ему поближе, посему не довели предварительные договоренности до конца. Сложно судить с чужих слов.
малыш31 18-04-2014 13:59
quote:
малыш31, если цитируете меня, то уж делайте это полностью

прошу прощения,я и не думал,что вы его защищаете,просто согласился с вашей мыслью.впредь учту про цитирование.с уважением
bdm2009 18-04-2014 14:00
quote:
Но вот чудо, в марте месяце товарищ поднял трубку мобильного, сказал что деньги потрачены но ружье на месте

А вы то чего хотели, деньги обратно или ружьё забрать?
Эд-818 18-04-2014 14:16
То-же послежу
bdm2009 18-04-2014 14:35
У меня был такой случай... Продавал я ружьё, и купить его захотел человек занимающий довольно значимую должность в нашей городской администрации. Дело было перед Новым годом, и денег у человека в наличии не оказалось,а ружьё сильно хотелось Вобщем переоформили мы ружьё на него,а он торжественно пообещал отдать мне деньги через три месяца, день в день. Никаких расписок естественно, человек то известный... Прошло три месяца, позвонил я ему , а он и говорит (не пойми - извини, а) у меня проблемы у дочери, так что ещё подожди. Подождал я ещё месяц, звоню, а он говорит: Был на охоте, что то ружьё стреляет как то не так... Вобщем, если хочешь, заберу за половину ранее оговоренной суммы, и то, половину сейчас, а половину, когда будут... С горем пополам, ещё через два месяца забрал я у него ружьё, и нашел другого покупателя. Представляете, это урод (из администрации) позвонил разрешителям и сказал что ружьё не пригодно для стрельбы... Короче, ружьё я продал, и всё это уже забывать стал, но через полгода он звонит мне и просит телефон покупателя. Спрашиваю - зачем? Хочу, говорит, предложить ему денег в два раза больше, может продаст, уж очень хочется... Послал я его на йух, и так на душе хорошо стало... Я всё это к чему написал, заочно рабираться в чужих проблемах, дело ох какое не благодарное...
Himchanin 18-04-2014 15:05
quote:
Originally posted by малыш31:

очень правильная мысль!просто отдать ружьё человеку,забрать оставшуюся сумму,и инцидент исчерпан!

Если все так, как описывает автор, о второй части денег даже речи идти не может, просто отдать ружье и извиниться - это хоть частитчно снимет неприятный осадок. Автору удачи и все же забрать свое!!!

Vladimir_Ur$ 18-04-2014 15:12
в любом случае человек поступил отвратительно.если проблемы,созвонись,расскажи.всегда можно найти выход из положения.почему он молчит?пятно то на всю жизнь прилипнет.дорожить надо репутацией...тем более,что был на форуме сегодня в 13.24
FIN981 18-04-2014 15:18
"..может с охоты еще не приехал.."- охрененно уважительная причина...
малыш31 18-04-2014 15:21
quote:
Да мало ли какие у него проблемы. В общем нужно выслушать мнение другой стороны.

------------------

выслушать нужно,но если человек сегодня был на форуме(
quote:
..тем более,что был на форуме сегодня в 13.24
),а на звонки не отвечает,то дело вряд ли в каких либо проблемах.да и его охота мало кого волнует.сначала реши вопрос с покупателем,раз уж деньги взял,а потом делай что угодно!

Vitalik1980 18-04-2014 15:42
quote:
Originally posted by Attorney at law:

Всегда был очень порядочным человеком.

А стоит ли того? Так долго и высоко(ветеран)взбираться,что бы потом так громко упасть.Ждем ответа,как говорится на до чем то "крыть".

Imamura 18-04-2014 15:46
А автор темы Рафилю ссылку на тему дал? А то мож тот и не в курсе
danilament 18-04-2014 15:47
Такие сроки! любой старожила форума уже должен был 10 раз принести извинения и компенсацию(если дорожит своим авторитетом). В полицию идите и решайте эту проблему-чтоб другим не повадно было! Печально наблюдать как денюжки меняют людей! Совет всем-никаких предоплат без расписки.
Verbatt 18-04-2014 16:05
Судить не берусь, ибо сначала посмотреть бы на реакцию, контраргументы RafArm и т.д.
НО!
Если все так, как говорит автор темы, то стыд и позор RafArms! ТС заяву катать!
К стати, RafArms писал в 15:28 в своей теме...
корсар 18-04-2014 16:26
quote:
Originally posted by Attorney at law:

Всегда был очень порядочным человеком. Поэтому прежде чем это писать и оскорблять его надо сначала разобраться. Может человек тоже в больницу попал, может с охоты еще не приехал. Да мало ли какие у него проблемы. В общем нужно выслушать мнение другой стороны.

Предлагаю посмотреть на дату моей регистрации, я прекрасно знаю правила поведения здесь, не надо мне пожалуйста указывать и обвинять не пойми в чем

Прежде чем писать здесь, были сделаны не единожды попытки дозвониться, связаться через РМ и мыло, в процессе написания этой темы человек был здесь, вчера был здесь, писать сюда из больницы , с охоты можно, а ответить мне и объяснить проблему нет?

И где вы увидели оскорбления? в последнем разговоре с данным ветераном, мне упрек приводилось, мол столько времени не забирали, что теперь хотите???!!!! Вам не кажется что держать меня за дурака, вот это оскорбление, я товарищу звонил из палаты интенсивной терапии, что бы предупредить, что у меня проблемы, и как то странно человек обещает решить проблемы, но не перезванивает, а дозвониться и связаться я с ним пытаюсь

корсар 18-04-2014 16:32
quote:
Originally posted by bdm2009:

А вы то чего хотели, деньги обратно или ружьё забрать?

Ну про деньги товарищем Рафилем было откомментировано, что денег давно нет, а ружье еще есть, и на этом все

корсар 18-04-2014 16:36
quote:
Originally posted by STIFF:
да чурка он и все остальное прилагается согласно менталлитету

а вот этого не надо, тема была создна не для оскорблений

корсар 18-04-2014 16:40

quote:
Originally posted by danilament:

Такие сроки! любой старожила форума уже должен был 10 раз принести извинения и компенсацию(если дорожит своим авторитетом). В полицию идите и решайте эту проблему-чтоб другим не повадно было! Печально наблюдать как денюжки меняют людей! Совет всем-никаких предоплат без расписки.

дело не в сроках, у каждого свои накладки могут быть

СергейК76 18-04-2014 17:00
quote:

мне кажется,что УВАЖАЕМЫЕ люди так не поступают.уважение подразумевает честность и обязательность,чего в поступке RafArms не наблюдается!
хотелось бы услышать,что он может сказать в своё оправдание.

вы забываете что тут озвучена только одна сторона , а придет Рафиль и ситуация может обрисоваться по другому , так что выводы делать рано , как минимум надо дождаться Рафиля с его пояснениями

Маг-Хомяк 18-04-2014 17:17
что бы он тут появился придется скинуться, а то такой многими уавжаемый человек за просто так будет свое драгоценнейшее время тратить на ТС, это же не серьезно камрады
корсар 18-04-2014 17:20
quote:
Originally posted by СергейК76:

вы забываете что тут озвучена только одна сторона , а придет Рафиль и ситуация может обрисоваться по другому , так что выводы делать рано , как минимум надо дождаться Рафиля с его пояснениями

Могу предоставить переписку,в которой подтверждается получение оговоренной суммы, а так же запись звонка от 3 апреля к примеру где говориться мол с охоты приедет разбрется, 4 апреля разговор тоже был,последний разговор после чего с товарищем связаться и поговорить не могу, повторюсь, в начале марта слышал почти тоже самое

Vladimir_Ur$ 18-04-2014 17:25
сколько корсару ждать прикажете?если не было извинений до сих пор,то и не будет.на этом форуме многие покупают-продают ружья,теперь доверие между покупателями-продавцами подорвано.что бы как то исправить ситуацию предлагаю скинуться всем миром и возместить человеку ущерб.корсар,какую сумму вы заплатили?я готов перевести вам из своей далеко не "депутатской" пенсии небольшую сумму.думаю,многие это поддержат.
Маг-Хомяк 18-04-2014 17:27
quote:
Originally posted by СергейК76:

точно, камрад то в авторитете. не, мне так то тоже интересно как он это "по другому" обрисует. походу ТС выставят пустобрехом

Маг-Хомяк 18-04-2014 17:30
поддержу, сколько жаба позволит еще из принципа, чтобы "авторитеного" продавана подстегнуть
малыш31 18-04-2014 17:37
попытался привлеч внимание оппонента ТС.посмотрим,удостоимся ли мы ответа"уважаемого ветерана".что то мне подсказывает,что уважение больше надуманное,чем заслуженное,хотя буду рад,если ошибусь.принесу свои искренние извинения!
Vladimir_Ur$ 18-04-2014 17:38
да вам то мы верим.вот "ветеран"облажался
корсар 18-04-2014 17:39
quote:
Originally posted by:
сколько корсару ждать прикажете?если не было извинений до сих пор,то и не будет.на этом форуме многие покупают-продают ружья,теперь доверие между покупателями-продавцами подорвано.что бы как то исправить ситуацию предлагаю скинуться всем миром и возместить человеку ущерб.корсар,какую сумму вы заплатили?я готов перевести вам из своей далеко не "депутатской" пенсии небольшую сумму.думаю,многие это поддержат.

Не во времени дело, у меня тоже то со временем не складывалось, потом госпиталь и тд и тп, так что не во времени дело, про возмещение ущерба спасибо, но это не верно, тем более что сумма не совсем маленькая, я думаю озвучивать ее пока товарищ не появился не правильно

не первый раз здесь договариваюсь о покупке чего либо, ни разу был не замечен в невыполнении своих обещаний, ситуация очень странная, очень, хотелось бы надеяться что это обычное стечение каких либо обстоятельств

fars 18-04-2014 17:44
Все это - ветеран, заслуженный и тп. Это все лирика. Одно только выражение не трепи нервы и не порть настроение перед охотой о многом говорит. Поддержу возмещение убытка покупателю если все обстоит так. Хотя думаю все именно так и обстоит.
малыш31 18-04-2014 17:45
quote:
Originally posted by Vladimir_Ur$:

а вот с такой позицией не согласен абсолютно!одно дело помоч товарищу в беде,и совсем другое возмещать ущерб причинённый не честным продаваном.это скорее послужит стимулом для подобных барыг.нужно максимально жёстко наказать не честного продавца,дабы другим не повадно было!подождём"авторитета",может снизойдёт до обьяснений!

Маг-Хомяк 18-04-2014 17:52
quote:
Originally posted by fars:
Все это - ветеран, заслуженный и тп. Это все лирика. Одно только выражение не трепи нервы и не порть настроение перед охотой о многом говорит. Поддержу возмещение убытка покупателю если все обстоит так. Хотя думаю все именно так и обстоит.

золотые слова, поддержу. судя по такой серьезной заявочке - во всем виноват ТС=)

Маг-Хомяк 18-04-2014 17:57
до полного обсурда не хватает ТС закидать помидорами на всякий случай
moskvich89 18-04-2014 17:57
Может "набарыжит" да отдаст!?
Темы о продажах "живые"
корсар 18-04-2014 17:59
в начале марта когда я дозвонился, было сказанно денег уже нет, что же я мол хотел когда столько времени прошло, но давайте не поднимать панику, я разберусь через неделю, прошел месяц, в течении которого я пытался безуспешно связаться, и наконец связавшись услышал, мол не надо мне портить настроение, приедет 9го с охоты тогда и поговорим, ну вот до сих пор ни какого ответа.

правда было сделано предложение купить другое ружье с доплатой с моей стороны, но мне это ружье не нужно было, так как похожее ружье было уже закуплено

корсар 18-04-2014 18:01
quote:
Originally posted by Маг-Хомяк:
до полного обсурда не хватает ТС закидать помидорами на всякий случай

не надо в меня помидорами кидать, имейте уважение к 10 летнему ветерану-)))))

Маг-Хомяк 18-04-2014 18:05
добро
Vladimir_Ur$ 18-04-2014 18:10
2008-8-8 , последний визит : 2014-4-18 15:37 .а Рафиль то почитывает наши рассуждения
fars 18-04-2014 18:18
https://forum.guns.ru/forummessage/200/567183.html почитайте что поиск выдал
fars 18-04-2014 18:20
Админам форума пора закрепить тему с этим именем в шапке как это обычно делается на многих ресурсах. По крайней мере до полного выяснения.
Vladimir_Ur$ 18-04-2014 18:25
вот оно....всплывает
Маг-Хомяк 18-04-2014 18:25
ццц... "редисом" скоро станет рекордным наш "художник-продаван", это на каких удобрениях надо сидеть то?
Маг-Хомяк 18-04-2014 18:29
quote:
вот оно....всплывает

оно всплывает-читает, наверное сильно злится и пакости всякие придумывает
" - Одним словом - Румын"
" - Так он же болгарин?"
" - Какая разница?!"

малыш31 18-04-2014 18:30
quote:
Рафиль то почитывает наши рассуждения

и молчит в тряпочку!не наводит на размышления?
Маг-Хомяк 18-04-2014 18:34
quote:

и молчит в тряпочку!не наводит на размышления?

да нет, наверное от стыда дар речи потерял и руки не слушаются

Михайло Потапович 18-04-2014 18:47
Мда.. Так читаешь посты Рафа и думаешь, ведь в охоте разбирается, да и по ружьям в темах подсказывает а оно вона как оказалось... Fars Вам 5 баллов! Тема за 2009 год, что же раньше никто не догодался погуглить, глядишь и небыло бы этой темы, и нервы у ТС были бы целее(деньги тоже)!
Джекки 18-04-2014 19:12
сообщение удалено автором темы.
Kalita 18-04-2014 19:20
Мдяяя..были споры..были возвраты..но за 23 года,что продаю и покупаю...уйти на охоту ....не рассчитавшись..отмороз так себя ведёт..ппц...
корсар 18-04-2014 19:23
quote:
Originally posted by Джекки:

Я вот тоже продал ружье дистанционно , человек выслал задаток и когда понял что в оговоренные сроки не смодет подьехать - выслал оставшуюся часть денег Вырваться и приехать забрать не может уже скоро год и сумма приличная , я ему сказал буду ждать до 2016 года а потом сам повезу ))

Сорри случайно удалил, прошу прощения

Дык в том то и дело, ружье оказалось не принадлежит товарищу, говорит мол ситуация сложная денег нет, ружье есть но владелец не в адеквате, и каждый раз обещает решить вопрос но видимо охота отвлекает, при этом пеняет мне мол сколько времени прошло, что вы хотите. Задаток очень приличный, две трети цены, и цена далеко не иж 27

Panker 18-04-2014 19:23
quote:
Fars Вам 5 баллов!

Это точно. Первое сообщение на форуме, зато какое... в точку.
Крестовский 18-04-2014 19:32
Думается, что оправдания тут никакие уже не помогут...И уберите с названия темы фразу "или непонятная ситуация". Это конкретное кидалово.
Маг-Хомяк 18-04-2014 19:41
жданки все прошли, увы, но пора бы уже готовить документы для тяжбы =(
Harding 18-04-2014 19:44
quote:
Originally posted by корсар:
История такова, на просторах этого ресурса было сделано предложение о продаже венгерского рузжа, товарищ Рафиль попросил предоплату в размере двух третей суммы перевести ему на карточку, перевод был осуществлен в августе месяце прошлого года. У меня не было долго свободного времени чтобы приехать в Уфу,....

Вот и не знаю чего думать и делать, Рафиль Кизинбаев отрекомендовался как очень серьезный и известный человек, только вот ситуация как то это не подтверждает, товарищ ни деньги назад не возвращает ни ружье не отдает

Вы бы ссылку дали на тему о продаже. С ценой.

Vital-t_m_p 18-04-2014 19:48
У "героя" темы еще куча виртуалов на форуме. Один из них - Sezon.Ufa
Борис_Бритва 18-04-2014 19:51
Неприятно такое читать, о ветеранах форума

------------------
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Но если надо - выстрелю в упор.

малыш31 18-04-2014 19:53
quote:
может стоит модераторам вмешаться?а то выходит,"кинул"одного покупателя,сменил ник,и вперёд,"кидай"дальше!так может данная тема уже не первый"подвиг"?
малыш31 18-04-2014 19:56
quote:
Неприятно такое читать, о ветеранах форума

неприятно,что"ветеран"оказался дешёвкой!из-за таких и теряется вера в людей!
Vladimir_Ur$ 18-04-2014 19:57
https://forum.guns.ru/forummessage/112/749550.html это ружье?
FIN981 18-04-2014 19:59
quote:

Какая разница, ветеран или нет? Как будто, ветеранство на Ганзе хоть что-нибудь значит...

Vladimir_Ur$ 18-04-2014 19:59
https://forum.guns.ru/forummessage/112/749550.html это?

Вы кушаете пряники,а я башкирский мёд..
Дозвонюсь до дедка,сфоткаю...
Если бы всё от меня зависело.

P.M.
дедок наверное раздумал продавать

Harding 18-04-2014 20:04
quote:

ветеранство Н-И-Ч-Е-Г-О не значит. Я видел некоторых живьем , а в инете они так все круто и уверенно пишут.
Читали наверно мои темы о хождении на Клинок
На Гансе к сожалению ведро дегтя портит бочку мёда. Хамить- обычное дело. Обмануть и плюнуть на кого-то а почему бы и нет?

Крестовский 18-04-2014 20:04
quote:
Originally posted by FIN981:

Как будто, ветеранство на Ганзе хоть что-нибудь значит...

Именно на ганзе - значит, почему-то...

евгений.79 18-04-2014 20:05
quote:

в теме и фото походу левое может ошибаюсь
Крестовский 18-04-2014 20:07
А чего форумчане с Уфы молчат...?
корсар 18-04-2014 20:14
quote:

Чего то тема больно старая, ни как тему не могу найти, а ружьишко да Будапешт торговался, только цена на 10 т.р. выше была обьявлена

малыш31 18-04-2014 20:15
моё мнение-репутацию себе человек создаёт годами,не важно на Ганзе ли,ещё где.а вот просрать её(репутацию)можно одним поступком...только вот мне лично кажется,что ТС не первый,кто попал на этого"уважаемого"продавана,так что никакой репутацией тут и не пахнет.простой болтовнёй,советами был создан иммидж"уважаемого ветерана",а на деле-просто гниль.
Pulsar N 18-04-2014 20:18
нда уж... на первый взгляд какая-то паскудная тема маячит... но уж коли все перешло в публичную плоскость, не плохо было бы услышать версию "другой стороны". он не обязан этого делать, но тут вопрос репутации в ганзовском сообществе.

но все-таки еще не плохо было бы "публике" унять накал страстей и не оскорблять "другую сторону", тк пока есть только публичное "обвинение" топикстартера. а вдруг окажется не так как предполагаю многие?

Pegas333 18-04-2014 20:19
Послежу, очень неприятная история, не ожидал такого от мега ветерана. Часто покупаю на ганзе, первое на что обращаю внимание - это как долго на ганзе. Было мнение, что ветераны не кидают, впредь буду осторожен.
корсар 18-04-2014 20:23
quote:
Originally posted by Vital-t_m_p:

ну второй ник есть и у меня здесь, завел когда была перегистрация, а у меня мыло заблокированно было

малыш31 18-04-2014 20:23
нормального,не виноватого, человека уже давно задело бы за живое(хотя,до подобного просто не дошло бы.есть телефон,"мыло",связаться можно и решить все вопросы полюбовно уже давно было!)а тут-хоть ссы в глаза...уже и в его теме обращали внимание...то,что ему не известно о данной теме и он не читал в своей-НЕВЕРЮ!!!
Vladimir_Ur$ 18-04-2014 20:25
вот еще оно https://forum.guns.ru/forummessage/112/846481.html
Pulsar N 18-04-2014 20:25
мне кажется, если обвинения подтвердятся, нужно будет "лишить ветеранского статуса" и отправить в вечный бан. однако, если же не подтвердятся - топикстартер должен будет принести публичные извинения "за поднятую смуту". имхо, так было бы справедливо
малыш31 18-04-2014 20:29
quote:
мне кажется, если обвинения подтвердятся, нужно будет "лишить ветеранского статуса" и отправить в вечный бан. однако, если же не подтвердятся - топикстартер должен будет принести публичные извинения "за поднятую смуту". имхо, так было бы справедливо

а у вас ещё есть сомнения в правдивости претензий ТС?удивительно!
Pulsar N 18-04-2014 20:32
quote:

а у вас ещё есть сомнения в правдивости претензий ТС?удивительно!

ну мы ж не "канибалы". каждый человек имеет право защищать себя. претензия предъявлена. публично причем. не мне судить о ее обоснованности. рассудить можно мудро лишь выслушав две стороны.

а выше я указал же: "нда уж... на первый взгляд какая-то паскудная тема маячит..."

евгений.79 18-04-2014 20:32
quote:
вот еще оно https://forum.guns.ru/forummess...tml[/B][/QUOTE]
Точно вот тоже фото странное и не кто не купил
корсар 18-04-2014 20:35
quote:

Может и оно, 03.08.2013 товарищ в переписке по электронке сказал что снял с продажи, тут несколько тем от него с будапештом было, я в теме не отписывался,вся переписка по электронке шла

quote:
Originally posted by Pulsar N:

топикстартер должен будет принести публичные извинения "за поднятую смуту". имхо

Извиниться! собственно с чего, с того что я перевел предоплату, и внятного вразумительного ответа дождаться не могу второй месяц, ни по телефону ни по мылу ни в пм, и мне предлагают каждый раз вопрос решить позже, пи этом звонки и послания игнорируют?

Pulsar N 18-04-2014 20:39
quote:
Originally posted by корсар:

Извиниться! собственно с чего, с того что я перевел предоплату, и внятного вразумительного ответа дождаться не могу второй месяц, ни по телефону ни по мылу ни в пм, и мне предлагают каждый раз вопрос решить позже, пи этом звонки и послания игнорируют?

Вы вырвали фразу из контекста. Не хорошо искажать инфо. При цитировании Вы упустили "однако, если же не подтвердятся". А это меняет суть.
Не кипятитесь. Лично я за справедливость во всем. Я уверен, что Вы - адекватный человек и, видимо, "от безысходности" обратились к сообществу. Но "по понятиям" человеческим нужно, чтобы на предъявления ответила другая сторона. Вот и все. Иначе каково целеполагание публичного обращения? Чтобы сообщество осудило? Но думающие люди не будут С ГОРЯЧА этого делать. На кону репутация человека. А она дороже всех этих железяк-деревяк. Если все так как есть и это кидок - сообщество спросит. Ну или как минимум забанит

Vladimir_Ur$ 18-04-2014 20:46
для пульсара:человек обратился не от безысходности,но чтобы предостеречь других.зайдите в профиль РАФа,он постоянно посещает сайт.но молчит.ваши рассуждения как минимум нелогичны.
Pulsar N 18-04-2014 20:51
quote:
для пульсара:человек обратился не от безысходности,но чтобы предостеречь других.зайдите в профиль РАФа,он постоянно посещает сайт.но молчит.ваши рассуждения как минимум нелогичны.

услышьте меня, пжлст: обвинения серьезные; очень похоже на то, что они обоснованные (!). но утверждать это на 100% не может никто. поэтому и судить не стоит не выслушав другого.
у меня два года назад друг утонул. так на его страницу вдова еще долго заходила (по только ей ведомой мотивации). так там тоже посещение отражалось. Так что не надо спешить. Предостережения услышаны. Ждем ответа.

малыш31 18-04-2014 20:55
quote:
Предостережения услышаны. Ждем ответа.

и как поступить если ответа не последует?
Pulsar N 18-04-2014 20:59
quote:

и как поступить если ответа не последует?

а вот давайте это обсудим.

малыш31 18-04-2014 21:02
давайте!слушаю ваши конструктивные предложения.главное,чтобы ТС получил практически свою вещ(ружьё),либо вернул себе деньги.как этого добиться?
Vladimir_Ur$ 18-04-2014 21:10
сюжет возможно таков:ружье у деда.за это время дед или помер,или раздумал.задаток потрачен.ни смелости ни порядочности не хватает для договора с Корсаром о хотя бы постепенной выплате.вот и получается,около ста тыров просто украл.и теперь скрывается
Эд-818 18-04-2014 21:11
Очень не красиво ветеран выглядит!
Pulsar N 18-04-2014 21:14
quote:
давайте!слушаю ваши конструктивные предложения.главное,чтобы ТС получил практически свою вещ(ружьё),либо вернул себе деньги.как этого добиться?

"Россия" (сообщество ганзы) вмешается когда "суверенный народ Крыма" (топикстартер) проявит свое волеизъявление и попросит о помощи. Пока есть только это: "Вот и не знаю чего думать и делать...".

Лично я предлагаю вот что. RafArms похоже часто тусит в разделе купли-продажи. Такое "кричащее" название темы не может не заметить. Можно написать тут "ультиматум" и дать, допустим, время на ответ до конца дня воскресенья. Если ответит - в зависимости от ответа будем дальше решать. Не ответит - запросить у топикстартера конкретные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. обвинений. Если таковые будут представлены - "информационно замочить негодяя": забанить, создать раздел в купле-продаже о "ненадежных элементах" (указать конкретные фио) и внести его в черную базу данных. Дальше если топикстартер попросит, попробуем помочь всем миром - составим исковое заявление итп. Но исключительно при наличии до-ка-за-тель-ств. И точка. Без доказательств мочить другого - "канибализм"

Harding 18-04-2014 21:15
quote:

Если это ружье, то 170 000 р.
В провинции люди за эти деньги работают полгода , но отложить их не могут естественно, все уходит.если кто кого там кинет на такую денежку, то бывает и по башке могут настучать... и сильно

Vladimir_Ur$ 18-04-2014 21:20
уважаемый Пульсар!почитайте повнимательнее посты автора.у него есть и переписка и запись разговоров,что еще нужно для доказательства?

и вдогонку.у темы уже 1400 просмотров.если каждый по 50 р скинется,вот и поможем человеку.вы же все читали,Корсар лежал в госпитале,по- серьезному.а тут еще эта нервотрепка.давайте настоящей помощью,а не словами поднимем настроение Корсару.а дальше будь что будет.

Pulsar N 18-04-2014 21:23
quote:
уважаемый Пульсар!почитайте повнимательнее посты автора.у него есть и переписка и запись разговоров,что еще нужно для доказательства?

уважаемый Vladimir_Ur$, ну вот и чУдненько: "черный ящик в студию"! можно тогда не ждать, а выложить переписку и запись

Эд-818 18-04-2014 21:23
quote:
бывает и по башке могут настучать

и не только...

Эд-818 18-04-2014 21:25
сейчас смотрят эту тему : georg1 , ViN100 , Artur0602 , Edelstar , i_am_dachnik , Руслан1980 , myrhyrn , aromanenko , Serge , Саня 17 , gluharev , иНокс_46 , Игорь69 , Vladimir_Ur$ , гелани , dim2 , Oleg 720 , lexa4433 , Zhanklen , subaduba , эсперик , Dima_73 , NIRO_VRN , Panker , Александр2112 , Gazi , SergeVB , Борис_Бритва , Женя_центнер , Harding , Boris78 , road hell , корсар , wood153 , alex_ob , rao.moskva , сергей машинов , garik_m , Bim123 , Джекки , leonik69 , greycrow74 , Martin Bormany , vova 2010 , Са-ня1971
Эд-818 18-04-2014 21:26
Аншлаг!!!
Vladimir_Ur$ 18-04-2014 21:26
да не будем мы никого судить."горбатого могила исправит"
Pulsar N 18-04-2014 21:27
quote:
Originally posted by Эд-818:
сейчас смотрят эту тему : georg1 , ViN100 , Artur0602 , Edelstar , i_am_dachnik , Руслан1980 , myrhyrn , aromanenko , Serge , Саня 17 , gluharev , иНокс_46 , Игорь69 , Vladimir_Ur$ , гелани , dim2 , Oleg 720 , lexa4433 , Zhanklen , subaduba , эсперик , Dima_73 , NIRO_VRN , Panker , Александр2112 , Gazi , SergeVB , Борис_Бритва , Женя_центнер , Harding , Boris78 , road hell , корсар , wood153 , alex_ob , rao.moskva , сергей машинов , garik_m , Bim123 , Джекки , leonik69 , greycrow74 , Martin Bormany , vova 2010 , Са-ня1971

"Борис_Бритва , Женя_центнер" - звучит зловеще