купля-продажа - ружья

Продам ТОЗ-87-02 Москва ЗАО (много фото)

Alekso77 03-11-2012 22:07

Собственно выставляю на продажу ввиду того что с перерегистрацией морочиться некогда, да и гладкоствольная тема меня уже не тянет...
Итак,
ТОЗ-87-02,орех, вес 3,3кг, 12х70, три сменных сужения - 1,0 0,5 0,0 , на коробке давно и прочно закреплён вивер, на нём коллиматор ATN Ultra Sight со сменными прицельными марками, с ним и продаю. В общем, ружьё предназначалось для охоты в сумерках и пулевой стрельбы, поэтому такой конструктив... со своими задачами справляется прекрасно, резкое, кучное, утыканий, не выбросов и прочей фигни не имеет, отчасти думаю потому что газоотводных отверстий два. В более поздних выпусках кажется стали делать четыре меньшего размера.
Ствол в отличном состоянии, дерево тоже, затонировано, пропитано льняным маслом. Приклад на 5 мм укорачивался в шейке, поэтому для пианистов это предложение наверное неактуально, хотя вроде народ и с нормальной кистью немного жаловался на расстояние до спуска...
Цену на всё это богатство вижу 10000 руб. Пересылом заниматься, извиняйте, не буду. Переоформление в ЛРО Немчиновка, Одинцово.
Флуд, дорогонахи и протча приветствуются, но во внимание не принимаются ну а кому не лень - АПните.

click for enlarge 207 X 640 41.1 Kb picture
click for enlarge 215 X 640 46.4 Kb picture
click for enlarge 203 X 640 43.1 Kb picture
click for enlarge 246 X 640 48.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 88.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 91.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 98.6 Kb picture
click for enlarge 609 X 417 85.0 Kb picture
click for enlarge 575 X 394 56.3 Kb picture
click for enlarge 486 X 402 42.9 Kb picture
click for enlarge 415 X 352 36.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 90.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 77.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 95.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 285 44.2 Kb picture
aleks3613 03-11-2012 22:23

АП!
Alekso77 03-11-2012 23:54

Вот ещё фото
click for enlarge 544 X 480 67.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 268 52.2 Kb picture
click for enlarge 567 X 323 54.0 Kb picture
click for enlarge 483 X 480 45.1 Kb picture
click for enlarge 492 X 395 33.5 Kb picture
click for enlarge 496 X 409 47.0 Kb picture

Вот как то так, что непонятно спрашивайте - дополню, пересниму, обьясню...

KRASSERMAN 04-11-2012 12:15

quote:
Originally posted by Alekso77:

Переоформление в ЛРО Немчиновка, Одинцово.


Вот иметь дела с этим ЛРО перевесит все,что можно. А предложению Ап!
Alekso77 04-11-2012 12:19

да вроде обычное ЛРО, не хуже и не лучше других Зато по субботам работают, буде обьявится покупатель с зелёнкой попробуем на месте и переоформить.
KRASSERMAN 04-11-2012 12:24

quote:
Originally posted by Alekso77:

буде обьявится покупатель с зелёнкой попробуем на месте и переоформить.


Поэтому и писал,что не получится...увозят доки в одинцово и ждать х.з. сколько. недавно знакомый Сайгу 410К-02 там оформлял,цена 7000р. была сладкая....три недели ждал печати.
Alekso77 04-11-2012 12:28

Вероятно вы правы, но тут уж я ничего поделать не могу
А чтобы гладкое продать через комиссионку надо ли брать какое то разрешение на продажу, или ещё какую бумаженцию??
pi0neer66666 04-11-2012 12:28

Цене и ружбаю ап!
gvedon 04-11-2012 02:42

Вот иметь дела с этим ЛРО перевесит все,что можно.К сожалению более чем на 100% нельзя подтвердить,а хотелось бы.Теме АП.
Олег Палыч 04-11-2012 06:24

quote:
Вот иметь дела с этим ЛРО перевесит все,что можно. А предложен

Покупали другу там ружье, все стандартно, в установленный срок, без косяков.

------
Мercenaries never die, they just go to hell to regroup

i_sam 04-11-2012 10:41

Ружью АП!
У кого-то сегодня с утра насморк, у кого-то геморой - при чём здесь одинцовская разрешиловка?
С кем-то где-то когда-то что-то произошло - при чём здесь все остальные люди?
Уважаемые коллеги, здесь прекрасный человек продаёт прекрасное ружьё.
Удачи в продаже! АП!
KRASSERMAN 04-11-2012 11:16

quote:
Originally posted by i_sam:

У кого-то сегодня с утра насморк, у кого-то геморой - при чём здесь одинцовская разрешиловка?


Про ружье и продавца никто плохого слова не сказал,к чему выпад?
А по поводу Немчиновки,так сталкивался с ней три раза....
Первый раз в 2010г. когда человек покупал у меня МЦ20-08 ему зеленку(не первую) мурыжили очень долго,он внес полную предоплату а мне место в сейфе очень срочно надо тогда было-оба извелись в ожидании(потом он звонил что на учет ему ставили тоже очень долго,т.е. РОХу везли из Одинцово в Немчиновку)
Второй раз в 2011г. когда ПМТ покупал,отдал лицензию на переоформление,ждал почти три недели....отвечали что не привезли из Одинцово ее еще....а когда привезли и я ее забрал,чуть на административку у своего разрешителя не нарвался т.к. дата в ней горела уже....
Третий описал выше,друг сайгу брал и в зеленке которую он отдал на оформление в немчиновке дата тоже горела....
Там в ЛРО все принимают и оформляют без печати,а потом как накопят везут на подпись в одинцово(там как им повезет подпишут сразу или нет) и даты могут гореть.
Вот о чем хотел предупредить камрадов.
Извините,если что не так.
Alekso77 04-11-2012 11:34

Ну что ж, коли так, позвоню в ЛРО на неделе, узнаю по поводу "открепительного удостоверения"
KRASSERMAN 04-11-2012 11:53

quote:
Originally posted by Alekso77:

Ну что ж, коли так, позвоню в ЛРО на неделе, узнаю по поводу "открепительного удостоверения"


А чего узнавать-все просто.
1) Несете ружье в ЛРО и пишете там заявление на выдачу разрешения на продажу через комиссионный магазин. Вы должны дать в ЛРО точное название юрлица(комормага),а не название магазина на дверях с указанием его точного адреса.
2)Когда разрешение будет готово(такая белая бумажка о трех частях типа зеленки) вы его забираете в обмен на сдаваемую Вашу РОХу в ЛРО.
Также прошу учесть,что это разрешение действует всего один месяц со дня выдачи(а в вашем ЛРО актуально с датами,т.е. Вы можете его получить уже с давно открытой датой и срок его действия значительно уменьшится)
3)Реализовать ружье(переоформить) можно будет не только в указанном в разрешении магазине,могу помочь в этом на м.Кунцевская в Рыбак-М,Мир Охоты на ул. Багрицкого. Стоимость 1500руб.
4)Брать это разрешение актуально лишь при наличии конкретного покупателя смотревшего ружье и внесшего предоплату согласного на доп. расходы по переоформлению через комормаг или если решили его просто сдать на комиссию.
Сдать на комиссию сейчас не просто,рынок оружия в том числе и вторичного стоит,продажи как никогда упали. Нужно иметь точную уверенность.что в ормаг ваше ружье возьмут по приемлимой для Вас цене. Наценка в этом случае будет не менее 30% от стоимости т.е. если вы хотите 10000руб. в ормаге оно будет стоить около 14000руб.(зависнет надолго),если выставлять за 10000р. на руки около 6800руб.,что я думаю Вас не устроит.
Вообщем как то так.
Кстати если т.с. не против к этому ружью у меня есть очень хорошая и редкая вещь для точной стрельбы парадоксной пулей насадка прогрессивный(кто в теме)парадокс длиной 175мм. и насадка 0.5 получок длиной 85мм. оригинальные тульские. Комплект 2500руб. Фото если надо выставлю. Если т.с. сочтет что это ему мешает,удалю последнее предложение по насадкам.
С уважением Андрей.
gvedon 04-11-2012 11:56

quote:
когда привезли и я ее забрал,чуть на административку у своего разрешителя не нарвался т.к. дата в ней горела уже

quote:
дата тоже горела....

Андрей,Вы наверное забываете,что от Немчиновки до Одинцова несколько часов лета,да еще на упряжках...Общение с этим ЛРО местных людей и приезжих показывает,по всей видимости, системность работы разрешителей,а не случайные эпизоды в их деятельности,о чем доводилось до Котельников.Вопрос коллеге,которому все быстро-Вы сроки по регламенту знаете,чтоб так утверждать, чек не забыли кассовый взять после совершения п-о-к-у-п-к-и там ружья,а в этой разрешиловке требуются бумаги,которые(вероятно) запрещены в оборот ВС(кто не знает-ВЕРХОВНЫЙ СУД) РФ,не слабо...А Судебная власть-высшая власть в государстве,по поводу возникшего(возможно) у коллеги гемороя и насморка(он сам об этом прелюдно сообщил,слегка замаскировав,скорее всего, свои проблемы ссылкой на других)-лечиться надо,препаратов и лекарств в рекламах много,здоровья Вам и нам не хворать,не лень-теме АП.
KRASSERMAN 04-11-2012 12:46

В разных ЛРО все по разному происходит... Есть и сейчас случаи когда люди довольные уходят после посещения этого учреждения один раз и без всякого блата и знакомства,а есть такие где даже в силу знакомства(если только не с самим начальником ОМВД) все кишки вынуть по сроками очередям. Все дело в том,что в разных районах разное кол-во владельцев оружия,а сотрудников ЛРО сократили вполовину....правда никто не забыл из начальства,что они все же не клерки,а аттестованные офицеры милиции которые кроме как в кабинете сидеть должны еще и в рейды ходить,в усиления на праздники как простые смертные менты....зачастуя это происходит и дни приема населения,а если сотрудник там всего один?....У меня ЛРОшник сидит и после пяти вечера бедный,а что делать....иначе он столько административок по срокам нарубит что начальство за "перевыполнение плана" по головке не погладит,на районе 4500 владельцев а единицу в ЛРО сократили,а два больших района объединили Печать гербовую только после подписи начальника ОМВД ставят(а это практически все кроме газовых ЛОа где единичку по городу можно),а он как принять пожелает на подпись....царь блин. Людей сознательно органы толкают на нарушения в части регистрации оружия особенно при перерегистрации в ЛРО,для оформления сделки оба документа и продавца и покупателя забираются на нн..ый срок а оружие неси домой без них....на свой страх и риск.
Извиняюсь.что нафлудил но наболело уже. Не всегда виноваты сотрудники самого ЛРО,скорее не виноваты вовсе. Все зависит от их начальника отдела,как он все там поставил и насколько он царь
i_sam 04-11-2012 15:04

quote:
к чему выпад?

Это не выпад, это честный и открытый вопрос без подвоха.
Все люди без исключения сами создают события в своей жизни - что реально для одного, для другого может сложиться с точностью до наоборот.
И чем человек считает себя самым правым, тем он более привязан к конкретным ситуациям и не способен влиять на их изменение.
Сам прошёл через такую хрень.
Так, что хочешь хорошего - практикуй позитивное мышление и уходи от негативного самопрограммирования.
Всем позитивного опыта создания нужных событий - под заказ!
АП!
STM2007 04-11-2012 17:13

У нас товарищ в команде с таким охотится - очень доволен. Оно (ружье) и правда какое-то невесомое (в сравнении с МР-153), разворотистое. Сборка более качественная. Но я всё равно свою "мурочку" ни на что не променяю. Ружью и продавцу АП!
Alekso77 04-11-2012 19:29

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

1) Несете ружье в ЛРО и пишете там заявление на выдачу разрешения на продажу через комиссионный магазин. Вы должны дать в ЛРО точное название юрлица(комормага),а не название магазина на дверях с указанием его точного адреса.2)Когда разрешение будет готово(такая белая бумажка о трех частях типа зеленки) вы его забираете в обмен на сдаваемую Вашу РОХу в ЛРО.Также прошу учесть,что это разрешение действует всего один месяц со дня выдачи(а в вашем ЛРО актуально с датами,т.е. Вы можете его получить уже с давно открытой датой и срок его действия значительно уменьшится)


честно говоря у меня есть подобная бумажка из районного нарезного отдела Люберцы - название магазина не спрашивали, срок действия - полгода, цвет тоже белый кстати... То есть у вас тоже что то не то мутЯт...
На самом деле фокус только в мед.справке, распоряжением какой то там бумаги, Одинцовское ЛРО принимает только мед.справки состряпаные на территории района, то бишь справка с Расковой не катит... Больнички местные работают только в будни и если до ЛРО я хотя бы могу добраться в субботу, то с больничками не срастается никак
Тем не менее весной я продлял ещё один гладкий, брал мед справку в марте и полгода с момента её взятия истекло. Однако есть презабавный момент - недалее как несколько дней назад я отоварил очередную розовую, которую я взял в Люберцах БЕЗ МЕДСПРАВКИ - поскольку у меня есть действующие нарезные РОХи. Так вот, с гладким ситуация по логике должна быть та же, медсправка при наличии действующего РОХа не нужна. При прямом вопросе сотрудник нашего ЛРО выразил недоумение по этому поводу, что подтвердило его незнание, если я смогу разобраться в этом вопросе то ствол я продлю и сниму с продажи, ибо денег он стоит не Бог весть каких и хлеба, как говорится, не просит...
В Немчиновку я всё же позвоню, если действительно такая муть - с комиссионным оформлением не буду связываться. Ну а через ЛРО - видимо действительно в два захода, увы...
ZS152 04-11-2012 21:57

АП из Нижнего Новгорода. Очередное "вкусное" предложение от ТС.
KRASSERMAN 05-11-2012 21:14

quote:
Originally posted by Alekso77:

То есть у вас тоже что то не то мутЯт...


разрешение через продажу на сторону(комок) действует ровно месяц после выписки. Посрать на что гладкое,нарезное или газюк с травмой-закон.
Alekso77 05-11-2012 21:41

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

разрешение через продажу на сторону(комок) действует ровно месяц после выписки. Посрать на что гладкое,нарезное или газюк с травмой-закон.


я нехочу уличить в чём либо, главное разобраться в хреносплетениях нашего законодательства. Ссылочкой не кинетесь на нормативный документ?
KRASSERMAN 05-11-2012 21:58

quote:
Originally posted by Alekso77:

Ссылочкой не кинетесь на нормативный документ?


Могу лишь выложить сканы "белых" бумажек из своего ЛРО на продажу всего и травмы и гладкого и нарезного...срок действия-месяц. Но может кто-то и ссылку на норму кинет......
KLINTAN 07-11-2012 17:20

А какого года ружьё? И каков настрел?
Alekso77 07-11-2012 20:43

За АПы всем спасибо.
quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

Могу лишь выложить сканы "белых" бумажек из своего ЛРО на продажу всего и травмы и гладкого и нарезного...срок действия-месяц


могу выложить точно такую жо сроком на полгода
quote:
Originally posted by KLINTAN:

А какого года ружьё? И каков настрел?


Да молодое совсем ещё ружьё, несовершеннолетнее
А если серьёзно - 2002 год, настрел собственно весь на затворе виден - думаю не более 500 выстрелов.
KRASSERMAN 07-11-2012 23:05

quote:
Originally posted by Alekso77:

могу выложить точно такую жо сроком на полгода


недалее как вчера товарищь пришел с зеленкой покупать(переоформлять) ружье в мое лро....зеленка у него действием год ...ну ошиблись лрошники выписывавшие ее в го Троицк-москва,а страдает владелец зеленки-был отправлен в свое лро как с документом не соответствующим правилам оборота и регистраци как то так т.к. разрешение ЛГа должно быть действительно только 6 месяцев.
KRASSERMAN 08-11-2012 13:47

quote:
Originally posted by Alekso77:

могу выложить точно такую жо сроком на полгода


Позавчера в наше ЛРО пришли ружье переоформлять...
зеленка покупателя(действующая до 31 октября 2013г.!!!! выписанная 31 октября 2012г. т.е. целый год вместо полугода по срокам) была забракована ,как несоответствующая срокам действия и сделка не состоялась. согласен что на местах все может быть по-разному но по срокам в моем ЛРО все по-закону.
Ружью безусловный Ап за такую цену и в таком комплекте.
MiShanya0285 08-11-2012 21:41

Заинтересовал ТОЗ87
Тел. 89636855895 Михаил
Alekso77 08-11-2012 21:57

В РМ отписал
Alekso77 09-11-2012 09:40

В резерве за Лес-ник
1bassman1 03-12-2012 21:08

ТОЗ в продаже? если да то в ЛС скинте инфу. Очень заинтересовал.

купля-продажа - ружья

Продам ТОЗ-87-02 Москва ЗАО (много фото)