купля-продажа - ружья

продам ружьё

Ирина1967 02-11-2012 20:06

перемещено из Гладкоствольное оружие


Продам охотничье ружьё "SIMSON" 16/70;1952 год:цена 60.000 руб,почти в отличном состоянии.Тел:8-920-928-98-09;8-904-038-78-70
Abu George 03-11-2012 01:48

Ирина, не знаю, кто вам наплёл про такие цены, но он явно не разбирается ни в ружьях, ни в ситуации на рынке.
Надо сказать, что ваш Зимсон - не настоящий Зимсон. Это ружьё сделано в Восточной Германии в период, когда все такие предприятия были уже национализированы. Марка оставлена была, но фирмы как таковой уже не существовало. Стволы делали из советской оружейной стали 50А (торговая марка в Германии - "четыре кольца").
Никакой коллекционной ценности это ружьё не представляет. Просто хорошая недорогая двустволка. Их массово ввозили в СССР в счёт репараций. Поэтому и называют их репарационными. Исходя из реалий рынка, ваша цена завышена как минимум в 3 раза. Ну а для дальнейшей оценки не хватает чётких фото.
Для вашего сведения, несколько лет назал я уступил коллеге Ann такого же Зимсона. Только он был 12 калибра, 1950 года изготовления, со стволами ещё крупповской стали (торговая марка "три кольца"). Состояния был нормального. Потёрт конечно, но без ржавчины, без шатов и с чистыми изнутри стволами. Дерево только несколько непрезентабельное было. Но вполне рабочее. Отдал за 10 тысяч рублей. Вот и прикиньте что и как.


перемещено из Гладкоствольное оружие
DSM30-06 03-11-2012 19:19

Ирина, никогда не ввязывайтесь в полемику о цене тут на форуме. Только при осмотре ружья. Это и правилами форума определено. Хорошее крепкое немецкое ружьё никогда не было дешевле нового турка или итальянца. Оно переживёт ещё многих тутошних доброхотов. Немного терпения и такта - и Ваше ружьё найдёт покупателя, а о цене договоритесь без посторонних. Удачи!
Виталий А 04-11-2012 12:36

Абу, как то очень категорично и без фото... А вдруг это 76-й или Монте-Карло
KRASSERMAN 04-11-2012 12:57

quote:
Originally posted by Виталий А:

Абу, как то очень категорично и без фото... А вдруг это 76-й или Монте-Карло


Зная Абу по форуму,как уважаемого человека,практика,охотника-не могу поставить под сомнения его осведомленность об предлагаемом ружье...
Недавно продавал Зауэр-8 1949г.в. 16 кал. стволики чистые,без шата,с нормальным деревом. Ружье было не мое отца товарища и чтобы быстро продать цену 25000р. поставили без торга. Ушло моментом и без торга первому посмотревшему(не скрою это был знакомый моего ЛРОшника) он приехал и сразу оставил полную предоплату до оформления своей зеленки. А вот после пошли звонки один за одним тел. раскалился и предлагали узнав,что еще ружье не оформлено и 30 и 35 т.р. перекупить....но понятно я отказал и удалил объяву. Стволики там были три кольца,оба сужения 0.8 длина стволов 720мм.
вес 3200гр. Да и еще Зауэр-это все же Зауэр а не Зимсон и Меркель.
click for enlarge 1920 X 1440 283.6 Kb picture
utax 04-11-2012 15:22

Выложу с медведя фотку ружья.


Состояние внешне где-то на 4.
Думаю 45 тыс с торгом. За 35-40 уйдет. Только если внутри чисто.

KRASSERMAN
Так и ждешь цены в 25 чтобы купить и выложить на продажу через месяц за 50-60. Ах как не стыдно...

utax 04-11-2012 15:24

Попутно ищу Simson 35/235 в состоянии лучшем, чем у ТС.
peps68 04-11-2012 17:55

так и хочется спросить у уважаемых "оценщиков" - что ж Вы молчите когда выставляют иж-12, иж-26, иж-54 за 50000 или считаете эти цены приемлемыми?
Вопрос цены - дело интимное!!! Пусть покупатель и обсуждает её с продавцом!
Ерофей 04-11-2012 18:05

quote:
Originally posted by peps68:
так и хочется спросить у уважаемых "оценщиков" - что ж Вы молчите когда выставляют иж-12, иж-26, иж-54 за 50000 или считаете эти цены приемлемыми?

Ну так то ветераны из города Москва .
А здесь новая,да из Коврова.
Виталий А 04-11-2012 19:18

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

Зная Абу по форуму,как уважаемого человека,практика,охотника-не могу поставить под сомнения его осведомленность об предлагаемом ружье...
Недавно продавал Зауэр-8 1949г.в. 16 кал. стволики чистые,без шата,с нормальным деревом. Ружье было не мое отца товарища и чтобы быстро продать цену 25000р. поставили без торга. Ушло моментом и без торга первому посмотревшему(не скрою это был знакомый моего ЛРОшника) он приехал и сразу оставил полную предоплату до оформления своей зеленки. А вот после пошли звонки один за одним тел. раскалился и предлагали узнав,что еще ружье не оформлено и 30 и 35 т.р. перекупить....но понятно я отказал и удалил объяву. Стволики там были три кольца,оба сужения 0.8 длина стволов 720мм.
вес 3200гр. Да и еще Зауэр-это все же Зауэр а не Зимсон и Меркель.
forum.guns.ru

Я так же давно знаю Абу и не ставлю под сомнения его компетентность, но 76 модель и МК могут стоить гораздо дороже стоимости указанной ТС.

alex12 04-11-2012 19:51

quote:
Originally posted by Abu George:
Ирина, не знаю, кто вам наплёл про такие цены, но он явно не разбирается ни в ружьях, ни в ситуации на рынке.
Надо сказать, что ваш Зимсон - не настоящий Зимсон. Это ружьё сделано в Восточной Германии в период, когда все такие предприятия были уже национализированы. Марка оставлена была, но фирмы как таковой уже не существовало. Стволы делали из советской оружейной стали 50А (торговая марка в Германии - "четыре кольца").
Никакой коллекционной ценности это ружьё не представляет. Просто хорошая недорогая двустволка. Их массово ввозили в СССР в счёт репараций. Поэтому и называют их репарационными. Исходя из реалий рынка, ваша цена завышена как минимум в 3 раза. Ну а для дальнейшей оценки не хватает чётких фото.
Для вашего сведения, несколько лет назал я уступил коллеге Ann такого же Зимсона. Только он был 12 калибра, 1950 года изготовления, со стволами ещё крупповской стали (торговая марка "три кольца"). Состояния был нормального. Потёрт конечно, но без ржавчины, без шатов и с чистыми изнутри стволами. Дерево только несколько непрезентабельное было. Но вполне рабочее. Отдал за 10 тысяч рублей. Вот и прикиньте что и как.

[b]перемещено из Гладкоствольное оружие
[/B]

я тоже склонен ему доверять,но......
"Надо сказать, что ваш Зимсон - не настоящий Зимсон."
некорректное заявление
"Стволы делали из советской оружейной стали 50А (торговая марка в Германии - "четыре кольца""
не факт....после иска фирмы "Зауэр"(западная Германия),для внешнего рынка на стволы стали ставить 4 кольца вместо трех.Но это не всегда была советская сталь(процентов 20-30 да) - таже крупповская,но с другой маркировкой.Для внутреннего рынка(ГДР) продолжали ставить 3 кольца вплоть до 60 годов(а то и позже).
"Их массово ввозили в СССР в счёт репараций. Поэтому и называют их репарационными."
Глубочайшее заблуждение .В счет репарации в период 45-.....года охотничье оружие ввозилось не в таких уж "ОГРОМНЫХ" количествах.СССР после 1947 не грабило лояльный режим ГДР.Поэтому репарация составляла 30-40% в первые годы с дальнейшим снижением до 5% от выпускаемой продукции.

KRASSERMAN 05-11-2012 21:45

quote:
Originally posted by utax:

Так и ждешь цены в 25 чтобы купить и выложить на продажу через месяц за 50-60. Ах как не стыдно...


Мне стыдно? А за,что ? Или кто тут готов на ганс.ру упрекнуть меня в перепродаже оружия купленного здесь? Ты бы язычок прикусил парень.
KRASSERMAN 05-11-2012 21:53

quote:
Originally posted by Ерофей:

Ну так то ветераны из города Москва


Хантер СеБ ты хоть Ерофеем но узнаваем Не пиши про матушку-Москву плохо...не жил ты тут и не задыхался от гостей.
Ерофей 05-11-2012 22:37

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

Не пиши про матушку-Москву плохо...не жил ты тут и не задыхался от гостей.

Увы жил, в период 1976-1979 год постояннно.Да и сейчас приезжаю,мой единственный брат проживает в этом городе с 1972года.

utax 06-11-2012 12:12

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

Мне стыдно? А за,что ? Или кто тут готов на ганс.ру упрекнуть меня в перепродаже оружия купленного здесь? Ты бы язычок прикусил парень.

Лучше со мной дружить

KRASSERMAN 06-11-2012 14:53

quote:
Originally posted by utax:

Лучше со мной дружить


Дык и я за дружбу,а не грызню.
Да,может мне показалось но материал дерева на цевье и прикладе разный?
Да и приклад чего-то мало на родной смахивает может не прав,тогда поправьте. И фото к продаваемого ружья маловато для заявленной суммы к продаже
Сергей2010 06-11-2012 16:32

КРАССЕРМАН,мне не понятен смысл того,что хотели Вы до нас донести:
quote:
Да и еще Зауэр-это все же Зауэр а не Зимсон и Меркель.
Если можно,то мысль раскройте ПОШИРШЕ и наши познания станут ПОГЛЫБЖЕ).ВВЕРХ!
KRASSERMAN 06-11-2012 20:45

quote:
Originally posted by Сергей2010:

Если можно,то мысль раскройте ПОШИРШЕ и наши познания станут ПОГЛЫБЖЕ).ВВЕРХ!


Всегда считал по своей недалекости и убогости в познании импортного оружия что Зауэр све же выше по градации из немцев,нежели Зимсон....
Во счас дам повод поглумиться.
А если честно,сколько давал себе зарок не обсуждать цены на чужое оружие не удержусь тут....Узнал,что есть родной приклад,а стоящий сейчас на этом ружье для человека ростом 150см. инфа с медведя только снижает его цену.
может все-же фото побольше сделать и в родную одежку ружье приодеть глядишь и будут желающие поторговаться.
Сергей2010 07-11-2012 14:03

quote:
по своей недалекости и убогости
+100)
quote:
Зауэр све же выше по градации из немцев,нежели Зимсон....
???Про "БРАТЬЕВ МЕРКЕЛЬ" что-то промолчал?Их кудыть?
quote:
в познании импортного оружия
Для начала в "тулках" разберись)).
veltron 07-11-2012 14:16

quote:
Всегда считал по своей недалекости и убогости

Не растраивайтесь,с этим тоже можно жить.Я бы Вам ПОСОВЕТОВАЛ книжки читать(если конечно Вы буквы знаете).
Бобробой 07-11-2012 14:31

20- 30т. в зависимости от состояния.
Хотя и встречаются И...ы короче ,индивиды ,которые могут купить дороже ,но ,всё реже.
А предлагать -не значит купить ,по телефону наболтать могут с 3 короба.
KRASSERMAN 07-11-2012 18:34

Сергей 2010 и Veltron Ваше мнение для меня особенно "ценно" и непререкаемо,об этом знает вся ганза
quote:
Originally posted by Бобробой:

20- 30т. в зависимости от состояния.


Ближе к истине,я бы сказал 25-35 т.р. при наличии родного дерева в нормальном состоянии и фото с ним.
Ирина1967 09-11-2012 17:58

Жаль,но фото почему то не загружается.А за 30 тыс.я на него сама любоваться буду.
Ирина1967 09-11-2012 21:09

Уважаемые ЗНАТОКИ я цену не сброшу,а если и сброшу,то правильно сказали,при покупке с глазу на глаз.Я не тороплюсь и могу его хоть 10 лет продавать!!!А приклад,думаю,нет смысла переделывать на родной,ведь не известно кто купит и может прикладик то,впору будет новому хозяину.
KRASSERMAN 09-11-2012 21:22

quote:
Originally posted by Ирина1967:

Уважаемые ЗНАТОКИ я цену не сброшу,а если и сброшу,то правильно сказали,при покупке с глазу на глаз.


Уважаемая Ирина! Чтобы как раз добиться разговора "с глазу на глаз" Ваша стартовая цена на сей девайс должна стать приемлимой в соответствии стоимости данной модели ружья в наше время его состоянию и с возможностью торга. Имея родной приклад от ружья Вы могли бы хотя бы его сфотографировать,чем доказать его наличие вообще и показать его реальное состояние. С данным неродным прикладом,совершенно не соответствующим большинству средних антропометрических данных ваше ружье скорее теряет в начальной стоимости среди равных моделей и предложений нежели выигрывает.
Не знаю.кто Вам в уши простите дует по поводу оценки вашего ружья но это не эксклюзивная модель не редкая и даже не в хорошем состоянии,просто условно близком к нему. Продолжите в том же духе,одни будут смеяться другие откровенно хамить но предложений о покупке сего ружья не будет-100%.
С уважением Андрей.

купля-продажа - ружья

продам ружьё