Охотничьи собаки

щенки венгерской выжлы

GernGross 24-02-2010 19:08

Племенной питомник "Герн Гросс" предлагает щенков рождения 20.01.2010. 5 сук и 1 кобель. Щенки находятся в Санкт-Петербурге. Полная информация+фото по родителям и щенкам на сайте питомника:www.pointing-dogs.ru
Щенки будут иметь, кроме клейм, прививки и микрочипы. И пожалуйста! Внимательно читайте Договор купли-продажи щенка в разделе "документы питомника".
igorg 24-02-2010 20:54

Екатерина, добро пожаловать. А то я тут, почти один, за венгерских выжл голосую. Не реклама! У меня питомник другой. Просто, уж больно собачки хорошие.
worobej 24-02-2010 21:16

quote:
Originally posted by igorg:

А то я тут, почти один, за венгерских выжл голосую.

Ну прям так и один...
quote:
Originally posted by igorg:

У меня питомник другой.

А мы из "Герн Гросс".
Приветствую, Екатерина!
Покет 24-02-2010 21:56

Будьте любезны, кроме названия питомника добавьте информацию по отцу-матери щенков. Интересует информация о оценках экстерьера и рабочих качеств. В противном случае я буду вынужден перенести объявление в другой раздел.
igorg 24-02-2010 22:19

quote:
Ну прям так и один...

Я ж написАл-"почти".
GernGross 25-02-2010 14:46

Могу конечно добавить... хотя все есть на сайте питомника!
Отец: Gern Gross Karl Velikii: ЧРоссии, ЧРКФ, Юный ЧНКП, ЧНКП, 2хCACIB.
Был натаскан по моему настоянию уже во взрослом возрасте, потому как вл-ц категорически против охоты... Очень жаль, кобель показывает приличное чутье, очень хороший быстрый поиск, контактен. Характер типичный для выжлы - исключительно интеллегентен, покладист.
По итогу натаски получил Д3 по дупелю. Кроме этого прилично работает коростеля и бекаса. Еще имеет Д2 по кровяному следу. Он сын моего Дончи, в рабочих качествах которого наверное уже никто не сомневается. Опять же, все есть на сайте.
Мать: вывезена из Венгрии, из чисто рабочего питомника. Оценка - отлично, САС, CACIB, 2хКЧК. Дипломов, к сожалению нет..."спасибо" вл-цам! И ко мне они попали поздновато.
Фото щенков в возрасте 1 мес. есть на сайте питомника и НКП.
Очень хотелось бы пристроить их в охотничьи руки!
GernGross 25-02-2010 14:51

Привет Максим и Игорь!
Теперь и я "буду голосовать" за отличную ОХОТНИЧЬЮ породу, а то тут некоторые до сих пор сомневаются...
Максим! Ждем на выставке в Питере!
А Игорь что-то игнорирует наши мероприятия, нехорошо! Не так часто проходят монопородные выставки, 1-2 раза в году можно и сходить! Там бы и пообщались!
Сегодня последний день записи.
worobej 25-02-2010 15:02

quote:
Originally posted by GernGross:

Максим! Ждем на выставке в Питере!


Собираемся.
Игорь, присоединяйся.
igorg 25-02-2010 15:15

Валентина уже неделю назад звонила-не люблю я это, шума много, а я тишину люблю. Не пойду наверно.
Екатерина, у меня целая тема есть-"Диванные собачки-венгерская выжла", страниц немного, там реклама наших друзей меньших, полистайте, если не лень будет. У Вас контактов с владельцами больше, может и они присоединятся к обсуждению.
GernGross 25-02-2010 16:17

Жаль конечно... Всего 5 собак записано, это безобразие! У меня веймаров уже больше 20 ходит, из Москвы и Ярославля постоянно приезжают, даже из Челябинска были. А в Питере уже столько выжл, только кроме моих никто не ходит. Тишина конечно хорошо, но раз в год можно и пожертвовать!
Тему читала, своим свистну, пусть присоединяются!
igorg 25-02-2010 16:32

quote:
но раз в год можно и пожертвовать!

Пожертвовать, конечно можно-но нужно ли. Да и на все, что не касается охоты-я на подъем тяжелый.
quote:
А в Питере уже столько выжл, только кроме моих никто не ходит.

Видимо и хозяева-"диванные", как и я.
Покет 25-02-2010 17:15

quote:
Originally posted by GernGross:

Могу конечно добавить...


Спасибо за понимание.
GernGross 25-02-2010 18:07

Вот именно Игорь, диванные!только без кавычек! В поле тоже почти никого кроме своих не вижу... Большая часть действительно на диванах сидит или рожает каждый год. Обидно!
igorg 25-02-2010 19:43

quote:
Обидно!

Да уж. И собак жалко.
quote:
В поле тоже почти никого кроме своих не вижу.

Ну, говорите где поля и меня видеть будете.
GernGross 25-02-2010 20:33

Да с вами то все ясно, вы из полей не вылезаете!
igorg 25-02-2010 21:11

Ну вот, опять адреса нету. Это, как рыбака просить клевое место сдать.
GernGross 25-02-2010 21:24

Да места то все известные... Бугры, Проба, по Московской трассе, Новгородская, Псковская и т.д. А вот в апреле собираемся совсем далеко, на состязания в Венгрию. Очень хочется своими глазами все увидеть, старых друзей заграничных повидать... Поучаствовать тоже конечно, у меня записано 6 собак: 4 выжлы и 2 курца.
igorg 25-02-2010 22:07

Я не про состязания, я про-"где с ружьишком и птахи есть". Близко знаю только Пробу. Полей то вижу много и хорошие вроде, но как начнешь узнавать, чьи угодья, с путевками решать-то "просто хочется рвать и метать"(к/ф Волга-Волга)
GernGross 26-02-2010 17:50

Вот я и говорю: Псковская, Новгородская... А состязания - очень полезная вещь! Только там и можно доказать общественности, что выжлы не диванные собаки! Что мы и делаем регулярно. А то ведь про успехи на охоте-рыбалке можно и приврать, а тут все на глазах, все видно.
igorg 26-02-2010 19:48

Да и приврать можно, если чо. Мы ж охотники.
quote:
Только там и можно доказать общественности, что выжлы не диванные собаки!

Я хоть и не считаю себя старым, но уже вышел из возраста, когда надо чего то, кому то доказывать. Я не доказываю, я хвастаюсь.

Nibiru 26-02-2010 22:57

хочу купить выжлу!сколько стоит?
GernGross 27-02-2010 14:02

Пишите в личку, отвечу на все вопросы! Подробно! Главное определитесь кто нужен: кобель или сука?
GernGross 27-02-2010 14:32

Вот адрес: gern-gross@mail.ru
GernGross 01-03-2010 10:14

Для детей конечно собака идеально подходит! Абсолютно неагрессивна и покладиста в общении. Так что желание ребенка вполне осуществимо.
Цена щенков окончательно будет определена в момент актировки, которая состоится 8 марта. Кто чем будет заниматься... а мы щенков актировать!
Ориентировочно 35-40 тыс. руб. Каждому щенку будет выдано описание с рекомендуемой стоимостью. Конечно возможна рассрочка или вариант для щенков-сук: половина ст-ти собаки+щенок из первого помета.
igorg 01-03-2010 12:04

quote:
Для детей конечно собака идеально подходит!

Главное, чтоб дети охотники были. Тогда-действительно идеально!
click for enlarge 1920 X 2082 556,0 Kb picture
На правах АПа.
worobej 01-03-2010 12:35

quote:
Originally posted by GernGross:

Абсолютно неагрессивна и покладиста в общении.


+100!
Абсолютно согласен.
Даже через чур покладиста.
Иногда даже хочется, что бы позлее был. Хотя другим собакам себя в обиду не даст.
А вот людей до смерти залижет.
igorg 01-03-2010 12:47

quote:
А вот людей до смерти залижет.

Своих-да. Если чужие в дом-ну покусать не покусает, но стоять "руки вверх"-заставит.
quote:
Даже через чур покладиста.

Это да, делай как говорится, что хош, даже не огрызнется. Как тока не мусолят.
GernGross 01-03-2010 17:26

Я бы вам свою девушку с утками повесила... только не знаю как это сделать?
igorg 01-03-2010 18:05

Нажимаете над своим постом, листочек с карандашиком. Потом "обзор", выбираете фоту из компа, потом загрузить фото("добавить картинки"). Все просто.
GernGross 01-03-2010 21:44

Угу. Пробую...
click for enlarge 1920 X 1281 955,9 Kb picture
GernGross 01-03-2010 21:48

И заметьте! Это прошлогодняя! Потом еще парочку найду и повешу!
1rybolov 01-03-2010 21:50

quote:
Дипломов, к сожалению нет..."спасибо" вл-цам! И ко мне они попали поздновато.

А у щенков родословная будет? У моего знакомого тоже дипломов не было у суки дратхаара, так на щенков кинолог родословные не дал. Теперь знакомый раздает щенков почти что даром! (Хотя кобель дипломированный и сука его работает на 5).

igorg 01-03-2010 21:54

quote:
И заметьте! Это прошлогодняя!

Так и у меня не сегодняшние. Вологодская 2009. Всего взяли пяток, а с гусем пролетели, на неделю раньше ушел. (((
Тоже фотик не всегда под рукой. На 23 взяли зайчика, в субботу на закрытие-опять зайчишку взяли, а фотик дома забыл.)))
Lupus1 01-03-2010 21:55

quote:
Originally posted by GernGross:
Угу. Пробую...
forum.guns.ru

Грудь какая мощная.

igorg 01-03-2010 22:08

quote:
Грудь какая мощная.

Так это ж вроде мужчина? Девушка, я так понял, та что с уткой.
GernGross 02-03-2010 19:04

Девушка с уткой, а мужчина с мощной грудью!
quote:
А у щенков родословная будет?

Щенков без родословных не развожу. Родословная конечно будет.
quote:
кинолог родословные не дал.

Кинолог был ОБЯЗАН выдать родословные!если у собак были оценки экстерьера.
За мамашкой щенков стоят хорошие рабочие крови, она вывезена из Венгрии. А то что ей "неправильные" хозяева достались, не ее вина!
Всегда надо смотреть родословную собаки планируя вязку, не из всех талантливых собак хозяева выращивают чемпионов.
Покет 02-03-2010 20:12

quote:
Originally posted by 1rybolov:

так на щенков кинолог родословные не дал.


если обе собаки с родословной, вязка зарегистрирована в установленном порядке, помет актирован, щенячки выписаны, и расчет с кобелем-производителем состоялся - кинолог (клуб, ООиР, РКФ) обязан выдать родословную.
1rybolov 02-03-2010 21:35

quote:
если обе собаки с родословной, вязка зарегистрирована в установленном порядке, помет актирован, щенячки выписаны, и расчет с кобелем-производителем состоялся - кинолог (клуб, ООиР, РКФ) обязан выдать родословную.

Кинолог сказал, что не даст родословные еще до рождения щенков.....
На областной выставке собака была, какие оценки - я не знаю.

GernGross 02-03-2010 22:42

По Положению о племенной деятельности РКФ собаки-родители должны иметь родословную РКФ (ФЦИ, АКС) и должны иметь выставочную оценку не ниже оч.хорошо. Эта оценка должна быть получена на в-ке РКФ. Вот и все.
igorg 03-03-2010 14:10

Екатерина, я в свое время советовался с Валентиной, по поводу вязок. Она сказала, что лучшее время, это 4,6 и 8 лет. И я думаю вязать лучше осенью, чтоб в следующем году, к лету, щенки уже были готовы к обучению. Я прав? Просто когда Валентина звала на выставку, я ей свои мысли высказывал, у нас ведь осенью 4 года. Помнится я и Вам говорил, что просто хочу, чтобы собака заматерела, а в 8 лет оставить себе щенка, чтоб моя его натаскивала. Правильно ли я мыслю.
worobej 03-03-2010 16:18

quote:
Originally posted by igorg:

И я думаю вязать лучше осенью, чтоб в следующем году, к лету, щенки уже были готовы к обучению


Игорь, очень не помешали бы к этому времени, оценки твоей собаки на выставках и рабочие дипломы.
igorg 03-03-2010 18:13

quote:
Игорь, очень не помешали бы к этому времени, оценки твоей собаки на выставках и рабочие дипломы.

Чемпион РКФ и экстерьер-отлично-это у нас есть. Вот с рабочими-туговато. Т.е. их нет. Ну вот такой непутевый попался собе хозяин. Затащить меня в тусовки-сложно. Во сколько в субботу выставка? Если с пятничного банкета жив буду, подъеду. Познакомимся.
worobej 03-03-2010 18:15

quote:
Originally posted by igorg:

Если с пятничного банкета жив буду, подъеду.


Давай, давай!
Похмелим, познакомимся.
igorg 03-03-2010 19:10

quote:
Похмелим, познакомимся

Низзя. За рулем буду(если поеду).
Я хоть и по три смайлика не ставлю, но у меня по этому поводу тоже проблем нет. Это скорее "проблема" заводчиков. Мне абсолютно по фигу, лучше пойнтер или курц, я брал компаньона НА ОХОТУ, а не для племенного разведения и для меня моя собака ЛУЧШАЯ. Да, я в этой охоте новичок и мне было не принципиально, кого брать. Но звезды легли-как легли и я с выжлой, и ничуть не жалею об этом. Поэтому и испытания не люблю, потому-что кому-то чего-то надо доказать.
GernGross 03-03-2010 20:38


Как раз с НОВЫМИ хозяевами уже такой беды не наблюдается. Потому как есть Договор о купле-продаже и ГЛАВНОЕ! Договор о членстве в питомнике. Проблема вл-цев-неохотников стояла раньше, 4-5 лет назад. Сейчас уже все гораздо лучше. И именно потому, что многие люди сумели показать на испытаниях-состязаниях приличных собак и доказать в том числе многим, что выжла - настоящий охотник!
Выставка будет не в субботу, а в воскресение:начало монопородок в 16.00. Сначала курцы - 20 собак, потом выжлы - 6, потом веймары - 21 собака. пос. Лахта, "Гарден-сити", Лахтинский пр.85.
GernGross 03-03-2010 20:41

Игорь! Вашей девушке обязательно надо получить полевые дипломы, а потом вязаться. И лучше с рабочим кобелем, имеющим приличный экстерьер. Ну это уже Валя вам подскажет кого выбрать, ей вязку оформлять.
igorg 03-03-2010 21:12

quote:
Игорь! Вашей девушке обязательно надо получить полевые дипломы, а потом вязаться.

Опять 25ть.
quote:
пос. Лахта, "Гарден-сити", Лахтинский пр.85.

Я думал в городе. Да еще в воскресенье, в 4 вечера, я думал с бокальчиком пивка поваляться. В воскресенье вечером я как ленивец. -Задумался. (тем более, все равно не участвую)
GernGross 03-03-2010 21:30

А кому "золотой ошейник" в поле мешал работать? Что-то я не вижу связи... И не надо хамить и передергивать г-н Gilder! Добрее надо быть, добрее!
igorg 03-03-2010 21:36

Я про ошейник, вообще ничего не понял. Вроде не пятница, а уже туплю. Неужели старость?
GernGross 03-03-2010 22:07

А это некоторые так шутят! Не обращайте Игорь внимания! Просто у некоторых весеннее обострение, при чем не только на этом форуме, бывает...
igorg 03-03-2010 22:56

Чото не про выжл разговор. Да и Индианапалис далеко от Москвы. Да и взрослые вроде все.
Екатерина, Вы можете, как автор темы, лишние, чужие посты удалить.
worobej 03-03-2010 22:57

Извиняюсь за ОФФ перед автором темы и перед модераторами.
Покет 04-03-2010 12:04

Блин.
Покет 04-03-2010 12:17

1. Гилдер воробей - успокоились. для начала обоим по предупреждению.
2. вверху сообщения есть треугольник с восклицательным знаком. трудно нажать?
3. Герн Гросс, прошу прощенья.
igorg 04-03-2010 03:03

quote:
. вверху сообщения есть треугольник с восклицательным знаком. трудно нажать?

Хоть Павлик Морозов и был в свое время примером для всех пионеров, но чего-то...это... ну в смысле, думали сами разберемся.
Покет 04-03-2010 03:22

понятно. т.е. облегчить мне работу не хотите. спасибо.
GernGross 04-03-2010 11:23

Да ладно! Нормально все! И не такое бывало. И удалять такие посты не надо, пусть люди посмотрят и сделают выводы об авторе, ему же хуже. А меня такими вещами не испугаешь и не обидишь!Броня!!!
igorg 04-03-2010 14:22

quote:
понятно. т.е. облегчить мне работу не хотите. спасибо.

В следующий раз-обязательно. Чесслово.
Брюзга 04-03-2010 15:01

quote:
Originally posted by igorg:

Мне абсолютно по фигу, лучше пойнтер или курц, я брал компаньона НА ОХОТУ, а не для племенного разведения и для меня моя собака ЛУЧШАЯ.

Cобственно большинство охотников так собак и покупает, для охоты. Фиг его занает из за чего все тут переругались, не видел, хотя догадываюсь из-за кого.

Лично я писал о том, что все мифы, предубеждения, комплексы, а также стереотипы и предрасположенности формируются что у человека, что у собак в молодости, или в момент первичного восприятия. Но с возрастом и опытом, всё труднее. Так как наслаиваются один на другой. Опытный собачник никогда не скажет, что та или другая порода лучше. Он скорее всего скажет о том, что в любой породе есть хорошие и плохие собаки, и нужно смотреть конкретных особей и линии. Стереотипы в восприятии пород обычно наблюдаются только у новичков. Они благодатная почва для создания мифов о лучших или худших породах для чего-либо. Поэтому если стоит задача доказать миру рабочесть и недиванность породы, сделать это можно только работая с новичками и молодёжью. На соревнованиях, это метание бисера в разные стороны, без всякого серьёзного результата. Хотите обижайтесь, хотите не обижайтесь на Брюзгу за это утверждение. Но люди не меняются. А стереотипы формируются в детстве. Встретили раз охотника с собакой на природе, увидили гуляющего мужика в камуфляже с собакой, так постепенно и закрепляется образ охотиничьей собаки. Поехали с друзьями на открытие, поглядели как работает чужая псина, так, появляется желание. У каждого из нас свои тараканы в голове. Мы и сами никогда точно не знаем, почему что выбираеем. И в большинстве своём, основанием для выбора наблюдение в бинокль за собаками на соревнованиях не является. И спор, как мне кажется был ни о чем. Ибо Брюзга всегда говорит о людях, о тех, что любят своих собак.

worobej 04-03-2010 15:35

quote:
Originally posted by Брюзга:

И спор, как мне кажется был ни о чем.


Угу.
Согласен.
GernGross 04-03-2010 15:36

А кто переругался то? Вл-цы выжл, как правило, культурные люди, ругаться не любят.
В детстве комплексы формируются! И человек, не умеющий учиться и меняться, контролировать свои эмоции, не находящий компромиссы, неизбежно будет вызывать отрицательные эмоции у окружающих.
Все просто: ВЫРАБОТКА УСЛОВНЫХ РЕФЛЕКСОВ не должна прекращаться!
Gilder 04-03-2010 18:35

Три с минусом. Наберитесь знаний, навыков, жизненного опыта.
Потом поговорим. И запомните, всегда отвечайте сами за себя. Не мы -
владельцы выжл, а я владелица выжлы. И тогда вы сможете обнаружить
что да, так пожалуй я себя и уважать могу.
GernGross 05-03-2010 11:37

Ну-ну...ваши посты даже комментировать не буду! Отвечаю я не только за себя, но и за многих других, должность обязывает...
worobej 05-03-2010 14:27

Катерина, не обращайте внимания.
GernGross 05-03-2010 17:58

Да все ок! Ждем вас в Питере! Не забыли, что не в ЛенЭкспо? А почти что в Разливе, в шалаше у дедушки Ленина...
igorg 08-03-2010 12:33

Присутствующих женщин-с Праздником!
Всего! Всего! Всего!
GernGross 09-03-2010 18:37

Спасибо Игорь!
Ну вот и закончилась монопородка (слава Богу!!!). Поздравляю Максима и Дуная с победой!!! Не зря в Питер скатались!
GernGross 22-03-2010 13:51

Из этого помета на продажу осталось 3 суки. В конце недели буду делать уже вторую прививку. Вчера была фотосессия, фотки скоро будут на сайте питомника.
Еще в питомнике родился следующий помет выжл: 8 марта!, 2 кобеля и 7 сук. На продажу 6 сук и 1 кобель, двух уже давно зарезервировали.
Отец:Bartosh Kievskie Kashtany
Вице-Чемпион Мира-2009, ЧРКФ, ЮЧБеларуси, Грандчемпион Украины, ЧРоссии, Беларуси, Украины, Румынии, Болгарии, Македонии, Черногории, Словакии, Литвы
Мать: Gern Gross Kvinta
Дата рождения: 02.10.2005.
РКФ 1820733 , HD-A
Экстерьер: отлично
ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ПК, ЛПП Евразия-2008, 2хCACIB, R.CACIB, ЛПП Национальной в-ки-2007
Д2 , Д3 кровяной след
Помет очень интересный по кровям, перспективный.
Gilder 22-03-2010 16:12

Высокотитулованные шоу собачки.
worobej 22-03-2010 19:55

quote:
Originally posted by Gilder:

Высокотитулованные шоу собачки.

А может высокопородные?
quote:
Originally posted by Gilder:

Три с минусом. Наберитесь знаний, навыков, жизненного опыта.
Потом поговорим.


Как он сказал в соседней ветке:
quote:
Originally posted by Gilder:

Я правда и собачник молодой, так что меня можно не слушать.


Gilder 22-03-2010 20:07

Yes sir, только чтобы понять что ето шоу собачки не надо быть
специалистом. Достаточно просто иметь масло в голове, у тебя его нет.
worobej 22-03-2010 21:01

quote:
Достаточно просто иметь масло в голове, у тебя его нет.
Это точно. Масла нет. Человеческим организмом масло в голове не предусмотрено. Там несколько другое вещество. Мозг называется.
Прежде чем гадить в чужих темах и оскорблять Екатерину, надо хотя бы знать человека, а так же разбираться в людях и собаках. Она везде успевает и на выставках и на состязаниях. Многие владельцы легавых наслаждаются охотой с собаками её разведения.
Проще всего, сидя за океаном, испортить воздух в теме и наслаждаться, как другие нос воротят. Позиция не достойная мужчины.
Где-то в своих предыдущих постах Вы писали, что своего Нормана не будете выставлять ни на выставках, ни на состязаниях. Интересно, почему?
Если собака породна, обладает незаурядными рабочими качествами, то необходимо её выставлять и стремиться, что бы таких собак становилось больше. Это не повредит ни Вам, ни Норману, ни американскому охотничьему собаководству.
Ваша позиция "Сурового охотника" мне не понятна.
GernGross 22-03-2010 22:29

Для того чтобы понять шоу или нет, достаточно посмотреть родословные этих собачек, там все есть... для тех, кто понимает. Да, родители этих щенков не имеют рабочих дипломов, в этом вина вл-цев, а не моя. Но эти самые дипломы есть у однопометников. Впрочем, что я оправдываюсь и перед кем? А главное зачем!!? Вам то "товарищ из-за океана" я точно щенка не отдам!
чинг 22-03-2010 22:36

quote:
Originally posted by worobej:

Если собака породна, обладает незаурядными рабочими качествами, то необходимо её вставлять и стремиться, что бы таких собак становилось больше. Это не повредит ни Вам, ни Норману, ни американскому охотничьему собаководству.


Не только не повредит, я думаю, всем польза будет.
GernGross 24-03-2010 12:35

Добавлены фото, оставшихся на продажу 3-х сук из помета 20.01.10. Сделано ровно в 2 мес. Есть на сайте питомника: www.pointing-dogs.ru и на сайте НКП: www.nkpvizsla.ru
GernGross 08-04-2010 19:43

Из помета 20.01.10. осталось на продажу 2 суки: "красная" и "зеленая"..
Скоро сделаю фото щенков из 2го помета, им сегодня ровно месяц.
GernGross 16-04-2010 19:22

Фото щенков из помета рожд. 08.03.10. на сайте питомника: вязка Bartosh Kievskie Kashtany + Gern Gross Kvinta. На фото щенкам месяц от роду.
igorg 19-04-2010 10:46

Апну темку.

Охотничьи собаки

щенки венгерской выжлы