Охотничьи собаки

Ожидаются щенки дратхаара. Практически 100% немцы

Гурон1 16-06-2009 15:32

Мать - Анда (ASTOR v. den BONDENSCHIFTEN (Германия) Соломенцевой В.Е. - Глория Гинцель Н.А.), вл. Кривошеев С.В.
Победительница Всероссийских состязаний дратхааров 2008г. (утка). Полевые дипломы: II б, 2-III б, 2 -II у., III у., II к.с., III бар, II в.каб. в паре, III в.каб. Экстерьер: отлично, CAC, CACIB, ЛС, Ч.Евразии, Ч.РКФ, ВОВ, ЛПП, серебряный призер 7 группы ринга БЭСТ на Евразии 2007; CAC, CACIB, ЛС, Ч.Евразии, Ч.РКФ, ВОВ, ЛПП на Евразии-2009, 2 место на 10 Всероссийской выставке в Твери среди сук средней группы, 1-е места на Московских выставках 2006,2007.
Оценка, полученная в Германии - 11/11 (экстерьер/шерсть), группа sg/sg.

Щенки Анды от 1 помета (1 год 6 мес.):

Арс - дипломы: 11-б/п, Ш-б/п, 11-утка.
Аро - дипломы: 11 - в. каб. в паре, Ш-б/п, экстерьер - отлично, лучший юниор, лучший представитель породы на Евразии(2)-2009.
Анита - экстерьер - отлично, лучший юниор на Всероссийской выставке собак всех пород памяти Л.П.Сабанеева-2009.
Адита - 11-б/п, Ш-б/п, 11-к/с, экстерьер отлично, 1 место на Московской выставке 2009 среди сук средней группы.
Ая - экстерьер - отлично, лучшая сука юниор на Евразии(2)-2009.

На фото им 5 месяцев.

Запись на щенков по телефонам: 8-910-428-23-74, 8-903-179-11-56. Сергей.

Oleg M 17-06-2009 11:39

А Дратов по в кабану в паре испытывают?
Бывалый с Юга 17-06-2009 15:32

quote:
2 место на 10 Всероссийской выставке в Твери среди кобелей средней группы.

В МЛАДШЕЙ возрастной группе....
Не подскажешь, какая по счёту вязка Арко за последние полгода ?
Бора 17-06-2009 17:08

Армен, + 100! Уже написала на легавых "что дает Арко, который не имеет даже двушки по полю и, которым навязано уже пол Москвы (это в 3-то года) и не только Москва? Выраженые дойчи это хорошо, а что с рабочими качествами? Чем же он так заслужил вязки с пол Москвой и другими городами? Только родословной из Германии?"
Andrey69 18-06-2009 10:16

+100 Это болезнь "самовлюбленных" владельцев. Виклушкину пора бы остановиться!
Seregka 18-06-2009 10:28

Интересно, а на что в данном случае "ведутся" хозяева сук? На слово Германия?
Брюзга 18-06-2009 11:28

quote:
Originally posted by Seregka:

Интересно, а на что в данном случае "ведутся" хозяева сук? На слово Германия?

Конкретно в этом случае, скорее всего на первое место на Сабанеевке. Посмотрите регалии суки. Перечислиние только экстерьерных титулов занимает 4 строки. Кобель видимо также очень экстерьерный. Рабочие качества у него есть, хоть и проверены в Германии. Что тоже звучит, для немецкой породы. Всё остальное натянет сука. У неё все необходимые дипломы присуствуют. В конце концов, если обычно можно вязать суку с Д3 и кобеля с Д2, то почему нельзя наоборот? Если кобеля международные эксперты столь высоко оценивают, то видимо он наиболее полно соотвествует тому стандарту / видению породы, которое сейчас превалирует в Европе. Порода международнопризнанная. Поэтому свои правила оценки тут не пройдут, хоть что делай. Если выведем русскую легавую, то тогда все остальные по нашим правилам будут играть. А по Европейским породам, приходится считаться с вкусами страны прородителя. И спорить с данным положением вещей, как плевать против ветра.

Seregka 18-06-2009 12:07

quote:
Originally posted by Брюзга:

Конкретно в этом случае, скорее всего на первое место на Сабанеевке. Посмотрите регалии суки. Перечислиние только экстерьерных титулов занимает 4 строки. Кобель видимо также очень экстерьерный. Рабочие качества у него есть, хоть и проверены в Германии. Что тоже звучит, для немецкой породы. Всё остальное натянет сука. У неё все необходимые дипломы присуствуют. В конце концов, если обычно можно вязать суку с Д3 и кобеля с Д2, то почему нельзя наоборот? Если кобеля международные эксперты столь высоко оценивают, то видимо он наиболее полно соотвествует тому стандарту / видению породы, которое сейчас превалирует в Европе. Порода международнопризнанная. Поэтому свои правила оценки тут не пройдут, хоть что делай. Если выведем русскую легавую, то тогда все остальные по нашим правилам будут играть. А по Европейским породам, приходится считаться с вкусами страны прородителя. И спорить с данным положением вещей, как плевать против ветра.


Во-первых, в том то и дело, что хозяин этой суки мог бы подыскать кобеля и получше, а не посредственность с одной трехой и средненькими VJP и HZP. К тому же слышал, что в результате некоторых вязок от этого кобеля с суками с примесью "наших" кровей получилось (как бы помягче выразиться?) далеко не экстерьерное потомство...
Во-вторых. Что, владельцы сук настолько не интересуются породой, что не знают, сколько уже вязок у этого кобеля? Интересно, каких трудов, через несколько лет, будет стоить поиск драта без кровей этого кобеля? Или все будут заниматься инбридингом на эту посредственность? И что будет в результате?
Становится понятным желание некоторых дратхааристов, при личной встрече, дать Виклушкину в морду...
Oleg M 18-06-2009 12:27

quote:
Originally posted by Seregka:

Становится понятным желание некоторых дратхааристов, при личной встрече, дать Виклушкину в морду...

1. к великому сожалению не только ему...

2. и не только у дратхааристов такое...

Покет 18-06-2009 12:55

quote:
Originally posted by Oleg M:

1. к великому сожалению не только ему...

2. и не только у дратхааристов такое...




Бывалый с Юга 18-06-2009 13:03

quote:
А по Европейским породам, приходится считаться с вкусами страны прородителя.

Согласен на все 100! НО!!! По правилам VDD(Союз Немецкий Дратхаар) ни один кобель, даже самый выдающийся, не может быть повязан БОЛЕЕ 6 раз за год, потому как падает качество потомства!Владельца могут лишить вообще заниматься селекцией! На моей памяти Арко за последний год повязан более 20(двадцати!!!) раз, из них 3-4 вязки ПУСТЫЕ, а других родился один щен...
К сожаленью, в нашей стране всем пох, лишь бы бабло капало...
quote:
Становится понятным желание некоторых дратхааристов, при личной встрече, дать Виклушкину в морду...
#7 IP
P.M. Ц

Слишком резко, но руки ему точно не подам...
quote:
Интересно, а на что в данном случае "ведутся" хозяева сук? На слово Германия?

Действует принцип "сарафанного" радио-Иван Иваныч повязал, значит что-то знает, надо и нам свою Жучку с тем кобелём повязать... Сорри, но это похоже на "стадный" принцип, куда ВСЕ, туда и Я...
А Германия тут не причём,у меня тоже кобель из Австрии, по регалиям Арко и близко не стоит, но вязал я его за три года 4 раза, отказав более 20 другим желающим...
Seregka 18-06-2009 16:18

quote:
Originally posted by Бывалый с Юга:

А Германия тут не причём,у меня тоже кобель из Австрии, по регалиям Арко и близко не стоит, но вязал я его за три года 4 раза, отказав более 20 другим желающим...


Армен, я не хотел никого обидеть. Я понимаю и поддерживаю твой взгляд на племенную работу. Но хотелось бы более вдумчивого отношения владельцев сук к выбору кобелей. Да и вообще к племенной работе, т.к. считаю их в большей степени, чем владельцев кобелей, ответственными за конечный результат. Очень грустно понимать, что в настоящее время очень часто хозяева сук совершенно не понимают ее принципов. (Я сам только начинаю разбираться что к чему, но вижу, что люди вяжут своих сук вообще по непонятным мотивам и причинам.) Вернее принцип прослеживается один - подороже продать. А что, от кого, кому - не важно... Просто убеждаюсь на своем опыте, когда начинаю задавать вопросы владельцам сук. В т.ч. и своему одному другу, повязавшего свою суку-драта с вышеназванным кобелем...
Брюзга 18-06-2009 18:18

quote:
Originally posted by Seregka:

Или все будут заниматься инбридингом на эту посредственность? И что будет в результате?

Ну это будет уже проблема тех, кто будет внуков от близких родственников покупать. И потом почему посредственность? Я, признаюсь, не знаю что означают эти немецкие буковки и понятия не имею почему они среднинькие, но все знают мою позицию. Наследственность штука замысловатая, и там прямой связи между степенью диплома и качеством щенков нет. Трёшка, да тем более одна ничего не значит. Все с трешек начинали. Собака молодая, своё возьмёт. Если хозяин захочет. Хотя на фига ему это сейчас надо? Он и так вяжется направо и налево. Никто у него Д2 не просит. Зачем время и деньги на него тратить? Многие суки вяжутся с трехами, и позже получают двухи. Их щенки до двухи ничем более поздних не хуже. Так что, не стоит гнать волну на ровном месте. Завтра он Д2 получит, и что будете говорить? Когда скот разводят на убой, то держат одного производителя и кучу коров. Считайте, что тут тоже самое. А потомкам Ваших собак будет легче пару найти, если все кругом будут братанами и сеструхами. Всегда и везде есть свои плюсы.

Брюзга 18-06-2009 18:28

quote:
Originally posted by Seregka:

Вернее принцип прослеживается один - подороже продать. А что, от кого, кому - не важно...

Система степеней полевых дипломов тоже для этого предназначена. Поэтому не стоит возмущаться. Желание заводчика продать подороже нормальное желание. Нужно задавать вопрос несколько в другой плоскости. Все эти вязки и помёты кто-то регистрирует. Некий клуб или ассоциация, которые должены каким-то образом следить за племенным процессом. Интересно, почему им то всё по барабану?

чинг 18-06-2009 18:29

Хуже всего, что это становиться системой и не только у дратов.
Sanchaz 18-06-2009 18:44

quote:
Некий клуб или ассоциация, которые должены каким-то образом следить за племенным процессом. Интересно, почему им то всё по барабану?

это очень старая тема, видимо вы Брюзга не следите за дратхаарами, и немного не знаете проблем этой породы, которые впрочем сами и породили.
сколько уже копий было сломано про НА "Дойч Дратхаар". и как у них вязки происходят, и как титулы раздаются...
это уже бородатая история, не путать с брудастостью
Seregka 18-06-2009 18:53

quote:
Originally posted by Sanchaz:

сколько уже копий было сломано про НА "Дойч Дратхаар". и как у них вязки происходят, и как титулы раздаются...


Ознакомился - http://www.deutsch-drahthaar.ru/news/topic6.html Зашибись племенная работа, целых полтора кобеля используют (Циркона считать за половинку, ибо безбородый. ).
Sanchaz 18-06-2009 19:00

я далеко не ведающий в этом, но идея создать клуб по немецким стандартам очень хорошая, вот только человеческий фактор как всегда у нас всплыл.
у них есть, на мой ламерский взгляд, очень экстерьерные собаки , вот кумачество опять сыграло медвежью услугу.
рабочие качества видимо не в приоритете, у собак очень много трешек и не по профильной дичи.
Брюзга 18-06-2009 19:54

quote:
Originally posted by Sanchaz:

это очень старая тема, видимо вы Брюзга не следите за дратхаарами, и немного не знаете проблем этой породы, которые впрочем сами и породили.

Я не мог породить проблемы, так как собак не развожу. То о чём Вы говорите, в принципе и в других породах и в других клубах присуствует. Проблема в том, что у нас в стране кровным собаководством занимаются сотни заводчиков и у каждого свой бубновый интерес в этом деле. Клубы тоже больше думают об интересах своих членов, а вовсе не о породе, как таковой. Стандарт породы клуба обычно сильно коррелируется с внешним видом и способностями собак членов клуба. Так никогда порядка не будет. И выставки должны проводить породные ассоциации, а не клубы. Так как нельзя, чтобы оценку собак производил один из производителей. Непредвзятости никогда не будет. Это как выбирать лучший алкагольный напиток на выставке завода "Кристалл". Победит обязательно "Путинка". А почему, вы и сами догадаетесь.


Кстати авторские отчисления за потомков также должны существовать. Это залог планирования развития породы. Нельзя думать о будущем породы, живя только сегодняшним днём.

Но это я размечтался. Пойду ка лучше домой. Всё равно ничего не изменить...

Sanchaz 18-06-2009 20:09

quote:
Я не мог породить проблемы, так как собак не развожу.

да я не про вас.
но среди заводчиков дратхааров есть очень профессиональные люди и у нас! об этом нельзя забывать. и проблемы на этом фоне не так уж и страшны.
тут больше проблема не в заводчиках, а в тех кто покупает собак у этих заводчиков. не покупали бы, и проблем не было.
V/A/H/O 18-06-2009 20:36

Интересно, а у Арко остаеться время охотиться?

Sanchaz 18-06-2009 21:32

Вахо, а как твой новый друг поживает? хотел давно спросить, вот в этой теме решился.
просто был на сайте Шавлоховой, и вспомнил что кто-то брал у нее щенков.
твоя собака числится в ее питомнике?
yandron 18-06-2009 22:31

quote:
Интересно, а у Арко остаеться время охотиться?

Неа.... поеб..ся, пожрал и спать...
Anna-Nestor 19-06-2009 12:48

БРЮЗГА писал: "рёшка, да тем более одна ничего не значит. Все с трешек начинали. Собака молодая, своё возьмёт"
Интересно, когда у многих собаки имеют массу всевозможных дипломов в возрасте трех лет, только вот почему то АРКО, в этом возрасте имеет сраные трехи по полю и утке??? И кажется очент странным, почему Вячеслав, НИ РАЗУ не выставил своего кобеля на состязания. Что, боится пролететь??? Уже по Москве ходят слухи, что он получил Д2 по полю, кажется очень странным получение этой, этих двушек именно в тот момент , когда он говорит, что он их получит специально, для особо "буйных", ну так, для дальнейшего племенного использования своего кобеля. Мною был задан вопрос Вячеславу на Сабанеевской выставке 2009 года, привожу дословно: "Вячеслав, а Вы хоть как то смотрите на родословную суки, когда ее привозят на вязку??? -Нет, а зачем?!, все равно, что нибудь и вылезет хорошее...." Ведь не он лично манит дураков владельцев, маковыми калачами, ведь сами приезжают... Хотя в его силах отказать, таким дельцам, не совсем отличных сук в вязке. Ведь можно к этому делу подойти более рационально и вязать сук на две трети состоящих из немецкой родословной. Кобель не так плох, но его "дело" можно разумно использовать. Конечно я не удивлюсь, если Вячеслав кобеля ни разу не покажет. Показать собаку в деле, что мешает??? Это "благодетель" от породы, финансов или еще чего, нужное подчеркнуть, но я не боюсь это сказать открыто, более того практически это и говорила, но Вячеслав Виклушкин слишком был зол, на то, что некая Аня, якобы некорректно отзывается о его кобеле, нет не так. Я взываю о корректном использовании племенного материала. И всем остальным "сочувствующим" Вячеславу, прошу донести наши общие мысли по этому поводу!!! "Сочуствующие", которые меня знают не поленитесь это донести, более того Вы это уже делали. Посему потенциальным владельцам сук, стоит призадуматься, а нужно ли это??? Что будут делать люди с кровями АРКО? Ведь мало кто привозит новые крови, а что Вы потом будете делать? Вязать собаками российского разведения? Собаку, которая на половину немец? Кстати, тов. Вячеслав отсутствует в Москве, но скоро будет, вот он удивится, посредством доносчиков, какие бури имоций он вызвал у народа. С уважением, Анна!
P.S.: Доносчики не спите, обязательно все доложите, что бы буква в букву.
Всем мира и добра!
AnastasiaZ 19-06-2009 11:10


Завел человек собаку и делает с ней что хочет... ходит на охоту или просто в мячик играет. К нему обращается такой же владелец собачки - "У тебя кобель, а у меня сука, давай повяжем." А он говорит - "Давай!" Ну и повязали, родились щенки.
Почему Вячеслав должен иметь какие то верхние идеи? Ведение породы, генетика, селекция, племенное разведение, родословные, дипломы. Да, может быть, ему это не интересно. Захотел, выставил кобеля на диплом, не зохотел - не выставил. И чего это он должен отказывать владельцам сук в вязке? Считает своего кобеля улутшателем породы - никто ему не запретит так считать.
А то что наше собаководство - помойка, так это не его вина.
Брюзга 19-06-2009 11:45

quote:
Originally posted by Anna-Nestor:

Интересно, когда у многих собаки имеют массу всевозможных дипломов в возрасте трех лет, только вот почему то АРКО, в этом возрасте имеет сраные трехи по полю и утке??? И кажется очент странным, почему Вячеслав, НИ РАЗУ не выставил своего кобеля на состязания.

Нет вопрос поставлен неправильно. Если учесть, что дратхааров должны брать именно те, кто приоритетом ставит разносторонние рабочие качества, то странно почему, когда многие собаки имеют и более крутые рабочие дипломы, народ валом валит только к одному, совсем не "героическому" в рабочем аспекте кобелю? Смотрю я на Вас и тихонько умиляюсь. Вы старательно коллекционируете дипломы, чтобы доказать окружающим, а более себе, что Ваша собака и Вы чего-либо стоите. Владелец АРКО коллекционирует повязанных сук. Для него это уже спорт. Он скоро в книгу рекордов войдёт. Вы все ходите на выставки, участвуете в состязаниях, всё ради того, чтобы вязаться. А он уже вяжется, да так, что Вам и не снилось. Тут честолюбие и тщеславие прёт со всех противоборствующих сторон. И с его и с Вашей. Но характерно следующее. При всей догматичности утверждения о важности наследственных рабочих качеств, значительное число владельцев сук дратхааров в действительности имеет прямо противоположное мнение. Огромное количество Дратхааристов (тех кто покупает совсем неэлегантных собак (это не сеттеры и не пойнтеры), тех кто должен как мантру повторять слова о том, что хоть собака и на барбоса похожа, она прекрасный работник, все они клали с прибором на рабочие качества и как завораженные, как крысы на дудочку, пошли на вязку с экстерьерным кобелём! Я не пытаюсь никого переубедить в другую веру. Я лишь предлагаю снизить градус эмоциональной напряженности и понять. То что происходит в данном случае, это показательный пример кризиса всей оценочной системы рабочих качеств. Этой системе перестали верить. И как результат, перестали обращать на неё внимание. Многие владельцы сук, самой казалось бы рабочей породы легавых, перестали смотреть на дипломы, как на племенную необходимость. Протекционизм, покупка оценок, дипломов и т.п. Вот над этим задумайтесь. Тут корень этой проблемы. А вовсе не в этом кобеле или в количестве его вязок. Он скоро перетрахает всех свободных сук и пойдет по второму кругу. Потому что у него есть есть экстерьер, который можно увидеть. А дипломам у других претендентов, получается, доверия нет. Вам нужно менять систему полевых испытаний. Убирать двоевластие в охотничьем собаководстве. Пока это не поздно. А то лет через десять, об испытаниях вообще будут говорить, только как о пережитке прошлого. Наша человеческая жизнь меняется очень быстро. В случае с дратхаарами, лично я вижу проблему именно в людях. Это унивесрсальные собаки, которые покупаются не только легашатниками. А думаю, в большей степени теми, кто ходит на утку и по зверю. И для них отработать высокие нормативы по б/л, в том виде, как они существуют сейчас, практически не возможно. Многие просто не охотятся на эту мелочевку. Но их собаки от этого не становятся хуже в генетическом плане. А вот сдать племя они не могут. В результате, плюют на Ваши правила, и идут скрещиваться с АРКО. Усложнив правила испытаний собак, мы сами гоним владельцев в шоу разведение. Дупеля хрен найдешь где. Натасчики на тока в очередь выстраиваются. Из Москвы вечером пробки такие, что каждый день не наездишься. Рядовые владельцы собак просто физически неспособны правильно натаскать на б/л своих питомцев. Это делают только одержимые, либо с лишними деньгами. Но это не племенной отбор, выбирать собак только у таких владельцев, а остальных посылать нафиг, это не кинология, а маразм. Извините уж за прямоту. Собак нужно теститровать на племя. И эти тесты не должны базироваться на огромной дрессировочной базе. Проверять нужно только врождённые задатки. И только. Все остальные заморочки с работой собак, как подготовленного охотника, оставьте для увлеченных. Пусть они соревнуются и меряются письками. Кто лучше, кто круче, и т.п. Спорт удел людей.

Брюзга 19-06-2009 11:52

quote:
Originally posted by Anna-Nestor:

только вот почему то АРКО, в этом возрасте имеет сраные трехи по полю и утке???

Лет 15 назад считалось, что получить курцу или драту Д2 это значит вывернуться на изнанку. Д3 считался очень хорошим дипломом для этих пород. Сейчас Вы называете Д3 сраным. Потому что Д2 стал раздоваться на право и на лево. Но собаки то лучше не стали. А вот люди изменились.

Seregka 19-06-2009 11:58

quote:
Originally posted by AnastasiaZ:

А то что наше собаководство - помойка, так это не его вина.


Почему? Именно такие как Виклушкин и превращают кинологию в помойку...
Seregka 19-06-2009 12:01

quote:
Originally posted by Брюзга:

Лет 15 назад считалось, что получить курцу или драту Д2 это значит вывернуться на изнанку. Д3 считался очень хорошим дипломом для этих пород. Сейчас Вы называете Д3 сраным. Потому что Д2 стал раздоваться на право и на лево. Но собаки то лучше не стали. А вот люди изменились.


Не знаю... Олег Носков утверждает, что раньше поголовье курцев было сильнее. И я ему склонен верить.
Матерый 19-06-2009 12:06

Сергей, ты сам то будешь на выставке. Извените что не по теме.
Брюзга 19-06-2009 12:21

quote:
Originally posted by Seregka:

Почему? Именно такие как Виклушкин и превращают кинологию в помойку...

Можно вопрос? В Марково было мало птицы. Вы сами об этом писали. Сколько собак не смогли ничего вообще найти? А сколько собак осталось без встречи с птицей в Виноградово на испытаниях? И это в подготовленном месте. Сколько раз нужно владельцам бросить всё и искать птицу, чтобы сдать зачет? А погодные условия? А когда ещё ветра нет? В резльтате получил трёху, и забил на всё, так как заниматься мазахизмом, чтобы доказать кому-либо, что собака может охотиться и её нужно взять в племя, не у всех хватает нервов и сил. Ведь так думает большое количество владельцев собак.

Мы базируем наши правила на прошлых временах, когда дач на каждом пятачке не было, сельское хозяиство и коровники, и сенокосы были, и птица встречалась во многих местах, а не только кое-где и кое-когда. Чтобы сдать на Д2, собаке и хозяину нужно охоться на эту дичь, и иметь возможность натаскиваться и сдавать испытания не выискивая задрипанных коростелей по часу. Какая в этом случае вообще может быть кинология?

Брюзга 19-06-2009 12:23

quote:
Originally posted by Seregka:

Не знаю... Олег Носков утверждает, что раньше поголовье курцев было сильнее. И я ему склонен верить.

Интересно куда оно подевалось, если разводили собак такие, как он, и по его же любимым правилам?

Бывалый с Юга 19-06-2009 12:41

quote:
Лет 15 назад считалось, что получить курцу или драту Д2 это значит вывернуться на изнанку.

Брюзга, сорри,но историю пород вы вовсе не знаете, несёте чепуху..
Почитайте книгу Королёва С.С."Дратхаар" там всё написано...
В 60-ых блистал Дон Чернецова, 2д1 по б/д и др,в 70-ых Граф Бермана-2д1,собаки Гены Казакова, Сметанина,80-ых Артус Борисова... и т.д. Все эти драты имели уже в те годы Д1 по б/д. По курцам-ребята напишут.

quote:
Усложнив правила испытаний собак, мы сами гоним владельцев в шоу разведение

А вот это слова лузера, получить трёху с кровной легавой может любой мальчишка, надо только задницу оторвать от дивана и поработать чуток в поле.
Я согласен с Брюзгой в одном, что разруха в головах и руководстве нашего собаководства:пока лебедь(РОРС) раком щуку(РФОС) не будет порядка ещё
долго, как бы ни старались отдельные люди его навести...
Uta brown 19-06-2009 12:41

Сам вязал свою суку в прошлом году(лабрадор). Практически нет информации по рабочим собакам, исключая тех кого знаю лично. Хозяева сук рассматривают кобелей, о которых есть информация(пусть и не самых лучших). Это проблема хозяев кобелей-пиарить свою собаку, под лежачий камень вода не течет.
Пересвет58 19-06-2009 12:47

quote:
Originally posted by Брюзга:

А сколько собак осталось без встречи с птицей в Виноградово на испытаниях?


Всем хватило, минимум по три давали.
http://www.kurzhaar-mooir.ru/ispt.html
Бывалый с Юга 19-06-2009 12:48

quote:
У тебя кобель, а у меня сука, давай повяжем." А он говорит - "Давай!" Ну и повязали, родились щенки.

И это пишете Вы,юная селекционЭрка? Далеко пойдете, с таким подходом...
А где люди в Москве, раз за разом дающие направление на вязку к одному и тому же кобелю, они для чего тАм поставлены??? Что, Слава Виклушкин первый день в дратах? Бог ему судья, но то что его "селекционные" достижения вся страна будет разгребать долго, уже свершившийся факт Для себя эту тему закрываю, мерзко как то на душе от этого...
Seregka 19-06-2009 12:59

quote:
Originally posted by Брюзга:

Если учесть, что дратхааров должны брать именно те, кто приоритетом ставит разносторонние рабочие качества,


Очень спорное утверждение.
quote:
Originally posted by Брюзга:

Вы старательно коллекционируете дипломы, чтобы доказать окружающим, а более себе, что Ваша собака и Вы чего-либо стоите.


Это плохо? Это наносит вред породе? Это намного хуже того, что делает хозяин Арко?
quote:
Originally posted by Брюзга:

Я не пытаюсь никого переубедить в другую веру. Я лишь предлагаю снизить градус эмоциональной напряженности и понять. То что происходит в данном случае, это показательный пример кризиса всей оценочной системы рабочих качеств. И как результат, перестали обращать на неё внимание. Многие владельцы сук, самой казалось бы рабочей породы легавых, перестали смотреть на дипломы, как на племенную необходимость.


Вы лишь опять выдаете желаемое за действительное. Рост популярности легавых привел к тому что щенков стали покупать активнее и часто их покупают начинающие, неопытные и случайные охотники. Часто собака для них - не помощник на охоте, а развлечение, атрибут 2-3 в год воскресных выездов с ружьем на природу. Так вот для таких лучшей рекламой служат слово "Германия", куча Цацок, побед на ринге среди 2 собак и непонятных, но очень привлекающих иностранными буквами сокращений типа VJP и HZP. А непонятное обозначение 2-ДII б/д? Что это? Болотная дичь? А это какая? Кулички? Нафиг нам кулички? Нам утка с кабаном нужны! И владельцы сук все это прекрасно понимают и не стараются улучшить породу, а стремятся продать побыстрее и подороже. Только они не понимают, что эти утятники повяжут своих собак под этими же громкими лозунгами типа "почти Дойч-щенки", "чемпион Евразии среди щенков" и пр. и что получится в результате?
quote:
Originally posted by Брюзга:

А дипломам у других претендентов, получается, доверия нет. Вам нужно менять систему полевых испытаний. Убирать двоевластие в охотничьем собаководстве. Пока это не поздно. А то лет через десять, об испытаниях вообще будут говорить, только как о пережитке прошлого. Наша человеческая жизнь меняется очень быстро. В случае с дратхаарами, лично я вижу проблему именно в людях.


Глупость заводчиков, нежелание ими изучать поголовье собак, незнание ими же экспертов и других легашатников - вот причины происходящего. Нормальный заводчик потратит год, но найдет достойного кобеля с дипломами из-под экспертов, которым можно верить, сам посмотрит собаку в поле и примет правильное решение. И двоевластие тут ни причем. Или всем под правила РКФ лечь с ее шоу-дамочками?
quote:
Originally posted by Брюзга:

Но их собаки от этого не становятся хуже в генетическом плане. А вот сдать племя они не могут. В результате, плюют на Ваши правила, и идут скрещиваться с АРКО. Усложнив правила испытаний собак, мы сами гоним владельцев в шоу разведение. Дупеля хрен найдешь где. Натасчики на тока в очередь выстраиваются. Из Москвы вечером пробки такие, что каждый день не наездишься. Рядовые владельцы собак просто физически неспособны правильно натаскать на б/л своих питомцев. Это делают только одержимые, либо с лишними деньгами. Но это не племенной отбор, выбирать собак только у таких владельцев, а остальных посылать нафиг, это не кинология, а маразм. Извините уж за прямоту. Собак нужно теститровать на племя. И эти тесты не должны базироваться на огромной дрессировочной базе. Проверять нужно только врождённые задатки. И только. Все остальные заморочки с работой собак, как подготовленного охотника, оставьте для увлеченных. Пусть они соревнуются и меряются письками. Кто лучше, кто круче, и т.п. Спорт удел людей.


В каждом слове сплошная обида от чего-то несбывшегося. Чем современные испытания не тест на племя? Или тест нельзя будет купить? Чтобы получить первый диплом по полю, мне, начинающему, хватило 5 выходов по коростелю. И не с одной собакой. И не только мне. Что это доказывает? То, что направление в нашей племенной деятельности выбрано правильное. И испытания своей цели служат. А отсутствие дупеля, пробки и прочее - это лирика и поиски оправданий для неудачника. Желающего пролезть туда, где места ему не находится...
quote:
Originally posted by Брюзга:

А он уже вяжется, да так, что Вам и не снилось.


Да, это самый сильный аргумент. Прям до слез!
Брюзга 19-06-2009 13:05

quote:
Originally posted by Пересвет58:

Всем хватило, минимум по три давали.
http://www.kurzhaar-mooir.ru/ispt.html

На всех Виноградовских испытаниях, и в Марково? А испытания в дождь в Мамоново? Не знаю как где, а птицы в Подмосковье мало. И с этим бессмысленно спорить.

Алексей Чрпвц 19-06-2009 13:06

Дупеля хрен найдешь где. Натасчики на тока в очередь выстраиваются. Из Москвы вечером пробки такие, что каждый день не наездишься. Рядовые владельцы собак просто физически неспособны правильно натаскать на б/л своих питомцев. Это делают только одержимые, либо с лишними деньгами. Но это не племенной отбор, выбирать собак только у таких владельцев, а остальных посылать нафиг, это не кинология, а маразм. Извините уж за прямоту. Собак нужно теститровать на племя. И эти тесты не должны базироваться на огромной дрессировочной базе. Проверять нужно только врождённые задатки. И только. Все остальные заморочки с работой собак, как подготовленного охотника, оставьте для увлеченных. Пусть они соревнуются и меряются письками. Кто лучше, кто круче, и т.п. Спорт удел людей. [/Б]
Нет дупеля так и не надо, в подмосковье полно перепела. Натаскивайте по перепелу. Еще и лучше для вас будет. Селиванов натаскивает собак по перепелу и потом они прекрасно работают дупеля. И что у нас Россия заключается в одной Москве? Есть в России и другие города куда могут попасть щенки. И поставить собаку это удел богатых поверьте. Знаю ребят которые живут в районном центре, а собаки у них работают прекрасно и могут дать еще фору Вашим именитым практически 100% немцам. Просто люди охотятся и ездят на состязания по мере своих возможностей.
Брюзга 19-06-2009 13:13

quote:
Originally posted by Бывалый с Юга:

Брюзга, сорри, но историю пород вы вовсе не знаете, несёте чепуху..
Почитайте книгу Королёва С.С."Дратхаар" там всё написано...
В 60-ых блистал Дон Чернецова, 2д1 по б/д и др,в 70-ых Граф Бермана-2д1,собаки Гены Казакова, Сметанина, 80-ых Артус Борисова... и т.д. Все эти драты имели уже в те годы Д1 по б/д. По курцам-ребята напишут.

Надо наверное серьёзно рассказы по одного перводипломного кобеля в дестилетие считать показателем качества всей породы. Сейчас тоже есть такие еденичные собаки, но остальные то Вам самим не очень нравятся.

quote:
Originally posted by Бывалый с Юга:

А вот это слова лузера, получить трёху с кровной легавой может любой мальчишка, надо только задницу оторвать от дивана и поработать чуток в поле.


Не спешите с эпитетами. Кто победитель, а кто лузер зависит от точки зрения. Владельцы кобелей, к которым очередь на вязку, те победители. А остальные кто тогда? И весь этот пафос от зависти. Так что не спешите эпитеты лепить, дело это неблагодарное.
Пересвет58 19-06-2009 13:20

quote:
Originally posted by Брюзга:

На всех Виноградовских испытаниях, и в Марково? А испытания в дождь в Мамоново? Не знаю как где, а птицы в Подмосковье мало. И с этим бессмысленно спорить.


Для плохих собак - мало. Их и снимают за непроявления чутья.
Потом следуют объяснения владельцев, дождь шел, ветра не было, роса на траве, комиссия неправильно судит.
Брюзга 19-06-2009 13:39

quote:
Originally posted by Seregka:

Вы лишь опять выдаете желаемое за действительное. Рост популярности легавых привел к тому что щенков стали покупать активнее и часто их покупают начинающие, неопытные и случайные охотники. Часто собака для них - не помощник на охоте, а развлечение, атрибут 2-3 в год воскресных выездов с ружьем на природу.

Думаю нам не стоит на прописные истины сползать о ненаследуемости приобретённых качеств. Во всяком случае доказвыть прописные истины у меня времени нет. Так вот запомните, собаки приобретённые охотниками легашатниками, или охониками по утке, или охотниками по кабану, а также всеми начинающими, неопытными или случайными охотниками или даже неохотниками, в генетическом плане глобально ничем друг от друга не отличаются. А также собака купленная и привезенная из немецкого питомника с именем и репутацией, также ничем генетически не отличается от тех первоклассных собак, которые составляют племенной фонд в Германии. Наличие генов у щенков никак не зависит от того кому и в какую страну продана собака. Генетический набор при пересечении границы или при смене места жительства или владельца не меняется. А если это так, то все остальные Ваши дипломы и достижения, это достижения человека, готового каждые выходные доказавать всему миру, что у Вас лучший в мире кобель, которого обязательно нужно вязать. Потому что испытания и состязания по существующей систепе это племенные мероприятия. На них ходят те, кто хочет вязать своих собак.

Владельцу АРКО ничего никому доказывать в принципе не надо. Его кобель и так уже вязан перевязан. Он ничем не хуже Вашего, только достался другому владельцу.

А что касается неудач, то постарайтесь хотя бы получить не первое, как АРКО, а третье место на Сабанеевке. Тогда и будет о чем поговорить.

Подведу итог. Вы все в теме о продаже чужих щенков пытаетесь смешать с грязью чужую собаку. Это не есть хорошо. Непонятно почему Вам модератор ещё пока по шапке не дал за это.

Seregka 19-06-2009 13:50

quote:
Originally posted by Брюзга:

В Марково было мало птицы. Вы сами об этом писали.


В тот день, когда я выступал, для расценки всем хватило. Мне досталась одна...
quote:
Originally posted by Брюзга:

А сколько собак осталось без встречи с птицей в Виноградово на испытаниях? И это в подготовленном месте.


Был в этом году в Виноградово 3 раза. Ни одна собака не осталась без встречи с птицей - http://kurzmooir.ru/ispt.html И между прочим, там 2 год не косят...
quote:
Originally posted by Брюзга:

Сколько раз нужно владельцам бросить всё и искать птицу, чтобы сдать зачет? А погодные условия? А когда ещё ветра нет? В результате получил трёху, и забил на всё, так как заниматься мазахизмом, чтобы доказать кому-либо, что собака может охотиться и её нужно взять в племя, не у всех хватает нервов и сил. Ведь так думает большое количество владельцев собак.


Опять непонятные самооправдания. Птица есть даже в черте Москвы. Есть в нескольких километрах от МКАДа. Есть отпуска, дачи, вечера и пр. Несколько друзей, глядя на мена, завели курцев. При наличии работы и семей эти товарищи, живя в Москве, чуть ли не каждый день ухитряются показать собакам птицу.
На испытаниях в Виноградово наблюдал, как с не готовыми собаками эксперты ходят часами, подсказывая как и что делать, как поставить собаку, предоставляя куда больше 3 встреч с птицей. То же и при отсутствии птицы. Если собака показывает себя - ей дадут шанс проявиться. В Марково выступал в жару, последним, во второй день. Комиссия была уже просто "измочалена". Но эксперты видели что собака готова и ходили за ней до победного конца.
А так как Вы рассуждать - и трехи никогда не получишь. Хотя их мы в прошлом году получали с пёсой при штиле. Причем при дальности, далеко не трешечной. Было обидно, но вида не показывал. У меня и в этом году тоже все, что задумал и что мог получить, не сложилось. То дупель на горельнике, то ветра нет, то птицы не хватает, то выпившие соседи по лагерю поспать не дали. Что, все бросить и кричать у меня кобель лучший, вот только показать этого не может? Опускать руки и искать причины в обстоятельствах - дело слабых. Свою силу, свою цену и всоею достоинство надо проявлять в делах, проявляя упорство в достижении цели.
quote:
Originally posted by Брюзга:

Мы базируем наши правила на прошлых временах, когда дач на каждом пятачке не было, сельское хозяиство и коровники, и сенокосы были, и птица встречалась во многих местах, а не только кое-где и кое-когда. Чтобы сдать на Д2, собаке и хозяину нужно охоться на эту дичь, и иметь возможность натаскиваться и сдавать испытания не выискивая задрипанных коростелей по часу. Какая в этом случае вообще может быть кинология?


Коростель - под каждым кустом. Во время 2-х недельного пролета в мае сидит в низкой траве через каждые 300 метров, кричит и не бежит. 3 собаки легко по нему натасканы. Дупель есть и все признают, что его становится больше. Птица сильно пахнущая и никаких постоянных охот на нее не надо, чтобы собака по ней себя проявила. По крайней мере Гретта, натасканной по коростелю и ни разу не видевшая его на охоте, чуть в этом году по нему двуху не получила...
В общем, опять какой-то поиск для оправданий неудач...
Брюзга 19-06-2009 14:12

quote:
Originally posted by Seregka:

В общем, опять какой-то поиск для оправданий неудач...

Вы наверное не в курсе, но по коростелю больше трёхи работу расценивать нельзя.

И ещё раз, не делайте распространённой ошибки. В моих словах нет никакого самооправдания. Меня уже забавляет общепринятое мнение о том, что думать не как все могут только лузеры. В реальности, иметь мнение, отличное от мнения большинства, могут ещё и гении. Подумайте над этим. И никогда не торопитесь с эпитетами.

Anna-Nestor 19-06-2009 14:16

quote:
Originally posted by Брюзга:

Вы все в теме о продаже чужих щенков пытаетесь смешать с грязью чужую собаку.


Ну не совсем, так, просто ниточка темы потерялась, все таки в большинстве своем тут осуждаются действия владельца кобеля, который вяжет его без разбора со всеми и со вся. Просто человек сам себе роет яму, в которую попали уже многие. И тут уже речь не о совсем качественном улучшении. Мне кажется, что немцы узнав, как разбазаривается, в общем неплохой племенной материал, пришли бы в тихий ужас. Есть немецкая кровь кобеля, есть суки на две трети состоящие тоже из немецких кровей, так давайте их и поддерживать.
quote:
Originally posted by Брюзга:

постарайтесь хотя бы получить не первое, как АРКО, а третье место на Сабанеевке. Тогда и будет о чем поговорить.


Хорошо, а Вы хоть раз смотрели сколько собак ходит в ринге дратхааров??? Нет??? Тогда кажется странны Ваше утверждение. Т.к. в каждом возрастном ринге ходит полторы калеки, то ни о каком "соревновательном" моменте речи быть и не может. Вот когда на тоже самой Сабанеевской выставке будет то кол-во собак, как в рингах выставок МООиР, и собака получит 1,2 или третье место, то тогда разговор будет предметным. А так при том кол-ве, которое ходит в рингах выставок Сабанеева, то любая захудалая дворняга там получит и место, и звание.
Seregka 19-06-2009 14:22

quote:
Originally posted by Брюзга:

Думаю нам не стоит на прописные истины сползать о ненаследуемости приобретённых качеств.


Думаю, Вы поняли, что я имел в виду. Но задумайтесь - может проблемы с Вашей собакой именно из-за того, что с ее предками не охотились со стойкой? А, в свою очередь, их предки много лежали на диване? Да, стоечка по наследству еще передается. Но чтобы ее "включить" требуется уже гораздо больше времени (не забывайте про отсутствие птицы, пробки и пр. ) И она "стойка) уже такая некрепкая (а коростель, зараза, бежит ). И с чутьем тоже, наверное, проблемы. Но это точно не от дивана и не от малого количество охот. Они ведь не наследуются...
quote:
Originally posted by Брюзга:

Он ничем не хуже Вашего, только достался другому владельцу.


Скажите это людям, которые видели моего кобеля и Арко в поле. Они долго будут смеяться.
quote:
Originally posted by Брюзга:

А что касается неудач, то постарайтесь хотя бы получить не первое, как АРКО, а третье место на Сабанеевке. Тогда и будет о чем поговорить.


У Вас первое место на Сабанеевке? Ах нет, оно у Арко... Или Вы его владелец? Ладно, пусть хоть 1 первый племенной класс получит, да одну двушку под экспертом всесоюзной категории, тогда съездим на Сабанеевку.
quote:
Originally posted by Брюзга:

А если это так, то все остальные Ваши дипломы и достижения, это достижения человека, готового каждые выходные доказавать всему миру, что у Вас лучший в мире кобель, которого обязательно нужно вязать. Потому что испытания и состязания по существующей систепе это племенные мероприятия. На них ходят те, кто хочет вязать своих собак.


Я хожу на испытания-состязания, чтобы услышать что-то новое для себя от эксперта, чтобы стать чуть лучше, чтобы слегка пощекотать нервы спортом, чтобы пообщаться с увлеченными людьми. Не хотел хвалиться, но скажу - уже почти год, как разные заводчики хотят получить щенков от моего кобеля. Я под разными предлогами уклоняюсь, т.к. для себя решил, что до 2-х двушек его вязать не буду. Получив их, я понимаю, что вязать своего буду только с двушницей. Причем, далеко не с каждой и очень не часто.
Еще пример. Аргус Г.Гальперина имеет несколько ДI и просто море ДII. Не разу не повязан, хотя кобелю, кажется лет 8.
Так кто ходит на испытания и состязания?
Seregka 19-06-2009 14:25

2 Anna-Nestor. Ань, посмотри, пожалуйста, в Р.М.
Бора 19-06-2009 14:31

Seregka! Подписываюсь под каждым словом! Только ленивый не занимается со своей собакой. А ленивый не ходит и на охоту. И он имеет ДИВАННУЮ собаку. И ему же и мешает отсутствие ветра, пробки в Москве и отсутствие дупеля!
А люди любящие своих собак, болеющие за породу, обожающие потрясающие охоты с легавой, балдеющие просто от работы собаки по птице и зверю будут ездить и на состязания, и на выставки, и на охоту, и им ни по чем ни работа, ни пробки, ни ветер!
Выступала со своей собакой в этом году, дупель на горельнике, ветра нет совсем. Ну и сняли за непроявление чутья. Обижаться что ли? Другой раз, перед Seregkой, как раз. Жара, ветер, правда есть, дупеля нет... Нашли коростеля. Стойка, подъем. Комиссия далеко, не видит, только слышит мой окрик. Собака сделала три прыжка, сняли за гоньбу, сказали, что один прыжок драта это 3 метра. Спорить что ли? Нет, так нет. Это лотерея! В другие разы отлично для молодой собаки отработали дупеля Д 3 и 71 балл и коростеля Д3 75 баллов. Вот и думайте. Собака не робот и не может одинаково выступать или работать на охоте, так как и самочуствие и настрой у нее разные, и погодные условия и т.д. и т.п. А под лежачий камень вода не течет!
Но что-то мы с обсуждения многократных вязок перешли на разбор постов теоретика Брюзги.... Но никак не смогла промолчать.
Seregka 19-06-2009 14:34

quote:
Originally posted by Брюзга:

Вы наверное не в курсе, но по коростелю больше трёхи работу расценивать нельзя.


В целом согласен (заведомо бегущая птица), хотя можно и поспорить, но это совсем другая тема. Вы жаловались на отсутствие птицы для натаски - я Вам возразил. Вам, как я вижу, крыть нечем.
quote:
Originally posted by Брюзга:

И ещё раз, не делайте распространённой ошибки. В моих словах нет никакого самооправдания. Меня уже забавляет общепринятое мнение о том, что думать не как все могут только лузеры. В реальности, иметь мнение, отличное от мнения большинства, могут ещё и гении. Подумайте над этим. И никогда не торопитесь с эпитетами.


В том то и дело, что это не только Ваше мнение, а мнение многих неудачливых деятелей в кинологии. Зачем выбирать лучшее? Лучшее у меня! Ну и что, что гоняет, зато азартная. Ну и что, что чутья нет, зато утку хорошо подает. Ну и что, что стойки нет, зато кабана работает. Ну и что что времени проявить врожденные качества нет, ведь папа-мама моего легавые, значит и дети его тоже легавыми будут. А стойка... Мне не нужна, а по наследству, глядишь, и передастся... Нах, Сабанеевка? Экстерьер тоже передастся...
Брюзга 19-06-2009 14:51

quote:
Originally posted by Anna-Nestor:

Вот когда на тоже самой Сабанеевской выставке будет то кол-во собак, как в рингах выставок МООиР, и собака получит 1,2 или третье место, то тогда разговор будет предметным. А так при том кол-ве, которое ходит в рингах выставок Сабанеева, то любая захудалая дворняга там получит и место, и звание.

Ай как нехорошо. Сабанеевку так утереть. Мне Вам напомнить, что на МООИровской выставке собаку оценивают не по экстерьеру, а по дипломам и родословной? Туда вообще можно не ездить. Только документы подать. И всё, заранее будет ясно, кто займет 1, второе и третье места.
А что так мало собак выставляется на Сабанеевке? Вы не знаете? Я Вам подкину идею. Наверное потому, что большинство владельцев наших собак, получивших оценку "отлично" на наших охотничьих выставках, из под наших экспертов, вполне обосновано боятся получить "Оч. хор", а то и "хор" из под заграничного независимого эксперта. Например элементарно по росту. От того, и боятся на неё собак выставлять. Там к экстерьеру очень жесткий подход.

quote:
Originally posted by Seregka:

пусть хоть 1 первый племенной класс получит, да одну двушку под экспертом всесоюзной категории, тогда съездим на Сабанеевку.

У него скоро уже Элита будет, а вы всё будете принцесс ждать, с Д2.

Получите лучше "Отл" из под Европейского эксперта на РКФ-ской выставке, и от сук с Д2 у Вас отбою не будет. Мой вам совет.

Брюзга 19-06-2009 15:05

quote:
Originally posted by Бора:

Выступала со своей собакой в этом году, дупель на горельнике, ветра нет совсем. Ну и сняли за непроявление чутья. Обижаться что ли? Другой раз, перед Seregkой, как раз. Жара, ветер, правда есть, дупеля нет... Нашли коростеля. Стойка, подъем. Комиссия далеко, не видит, только слышит мой окрик. Собака сделала три прыжка, сняли за гоньбу, сказали, что один прыжок драта это 3 метра. Спорить что ли? Нет, так нет. Это лотерея!

Милая Бора, ну а я про что? Как можно судить о наследственных качествах собаки, потому что, горельник, ветра нет, жара, комиссия далеко, и коростель зараза бегает? Это не лоттерея. Нельзя оценивать отдельное выступление собаки, как следствие наследственных качеств. НЕЛЬЗЯ!
Так как дальность чутья зависит от погоды, силы ветра, и опыта собаки.
Верность чутья зависит от опыта и погоды.
Погонка зависит только от воспитания. А наличие стойки у легавых зависит от того как натаскана собака. Наследуется только её манера. Наличие стойки - приобретённое качество. Не верите, то почитайте Крушинского. Он не глупей Серёжки. Цельный професор и корифей. Очень жаль, что его работ молодежь не читает. Это спор ни о чем. Всем пока. Читайте теорию.

Бывалый с Юга 19-06-2009 15:21

Брюзга писАл:"И весь этот пафос от зависти"

Бывалый с Юга:"но вязал я его за три года 4 раза, отказав более 20(двадцати!) другим желающим."..

Брюзга, не мерьте всех своим аршином, в собаководстве много прохиндеев, но есть и люди, для которых слово "порода" не заканчивается на собственной собаке. Зарекался с вами спорить, но вы же ВЕЗДЕ, лишь бы побрюзжать...

Бора 19-06-2009 15:35

quote:
Originally posted by Брюзга:

Читайте теорию.


На сколько видно, уважаемый, теоретик это Вы... Я же предпочитаю практику, основанную на теории. Отдельное выступление собаки никак не явлется следствием наследственных качеств. Общая картина, под названием бонитировка, где учитывается и экстерьер собаки, и ее рабочие данные, и ее происхождение.
А на РКФ выставках экперты судят зачастую не сведущие в той или иной породе. Как эксперт по таксам или лабрадорам судит дратхаара? Там и лысая, растянутая скамейка будет Чемпионом. Четыре отлично и уже Чемпион России. Туфта, если собака породная, поездить на РКФ выставки, где дратов 2-3 на ринг и получить Чемпионство стоит только денег и времени, на что мне и того и друго жаль! Поэтому и нет на РКФ выставках большого количества собак охот. пород.
С уважением,
чинг 19-06-2009 15:35

quote:
Originally posted by Брюзга:

А что так мало собак выставляется на Сабанеевке? Вы не знаете? Я Вам подкину идею. Наверное потому, что большинство владельцев наших собак, получивших оценку "отлично" на наших охотничьих выставках, из под наших экспертов, вполне обосновано боятся получить "Оч. хор", а то и "хор" из под заграничного независимого эксперта. Например элементарно по росту. От того, и боятся на неё собак выставлять. Там к экстерьеру очень жесткий подход.


Ребята, Вы чего с троллем опять связались, этот виртуальный легашатник, только и ждет подобную тему, ему лишь бы возражать, передергивать и поливать нас грязью. Видно же, что нет у него, практического знания вопросов. Вы его просто стимулируете. Я вот выделил его пост, на подобный пост, не помню уж когда, я дал ему конкретно имена собак и фамилии владельцев, чемпионов охотничих выставок и выставок РКФ. Все опять он повторяет. Не знает, что много экспертов сертифицированы еще и как эксперты РКФ. Ладно уж, потомок моего кобеля, Шерри Зевса(Михаил), вторая в ринге на 115, первая по бонитировке и Юный чемпион России по РКФ. И я могу еще как минимум 10 таких собак назвать. О господи, сам сорвался.

Брюзга возражай.

А я проигнорирую.

Алексей Чрпвц 19-06-2009 16:33

Армен не обращай внимания на идиотов.
Seregka 19-06-2009 17:44

quote:
Originally posted by Брюзга:

Получите лучше "Отл" из под Европейского эксперта на РКФ-ской выставке, и от сук с Д2 у Вас отбою не будет. Мой вам совет.


Такие советы мне не нужны, можете забрать обратно. На РКФ-скую выставку, как родуху получу, может и схожу. Если эксперт, курцхаарист будет. А то у них на выставках вечно курцев с дратами ирландисты судят. Специалисты широкого профиля, видать.
И про сук с ДII Вы не переживайте, они уже потянулись. Только мне не особо нравятся...
quote:
Originally posted by Брюзга:

У него скоро уже Элита будет, а вы всё будете принцесс ждать, с Д2.


Да, это для него будет огромное достижение. Особенно учитывая количество потомков! Да, если пара щенков из полутора сотен его щенков получат дипломы, это показатель. Я прям обзавидовался. Спать не буду, аппетит потеряю. Посредственность "элиту" получила!
А мы подождем. Что есть куда спешить? Я щенками торговать не собираюсь...
quote:
Originally posted by Брюзга:

Мне Вам напомнить, что на МООИровской выставке собаку оценивают не по экстерьеру, а по дипломам и родословной?


Ну, вот после этого, считаю, тему можно заканчивать. С формулировкой "из-за неадекватности некоторых участников".
Брюзга 19-06-2009 18:34

quote:
Originally posted by Бора:

Туфта, если собака породная, поездить на РКФ выставки, где дратов 2-3 на ринг и получить Чемпионство стоит только денег и времени, на что мне и того и друго жаль!

Ну пока всё как обычно, я про яблоки, а мне про апельсины. Чемпионство и меня смешит. Я говорю только об оценках. "Хор."; "Оч.хор"; "Отл". Оценку на РКФ выставках дают конкретной собаке, вне зависимости от количества участвующих. И самое главное вне зависимости от того, кому она принадлежит.

Брюзга 19-06-2009 18:41

quote:
Originally posted by Seregka:

Originally posted by Брюзга:

Мне Вам напомнить, что на МООИровской выставке собаку оценивают не по экстерьеру, а по дипломам и родословной?

Ну, вот после этого, считаю, тему можно заканчивать. С формулировкой "из-за неадекватности некоторых участников".

Пообщайтесь на эту тему с Глашей. Он Вам все, такому адекватному, разяснит, если Вы ещё не в теме.

Originally posted by Glasha:

Видите ли в чем дело, я и в эти выхи пойду на Московскую выставку (традиция, с друзьями пообщаться, щенов своих на первой для них выставке показать), но... результат известен заранее: оценка с высокой степенью вероятности отл (ну не может же у собы в 5 лет резко ухудшиться экстерьер), место в ринге (а оно для меня не имеет никакого значения) не берусь предсказывать, по бонитеровке - 106 баллов и первое место в 1 классе
( ни одна сука стоко балов не наберет). Интриги - нет.
С состязаниями - наоборот: предсказать результат невозможно, неоднократно видел, как перводипломники снимались за непроявление чутья.

Бора 19-06-2009 18:42

quote:
Originally posted by Брюзга:

главное вне зависимости от того, кому она принадлежит.


ДЕСЯТЬ РАЗ ХА!
На сим откланяюсь и последую совету Армена, больше не вступать в полемику.
Брюзга 19-06-2009 18:45

quote:
Originally posted by Seregka:

На РКФ-скую выставку, как родуху получу, может и схожу. Если эксперт, курцхаарист будет. А то у них на выставках вечно курцев с дратами ирландисты судят. Специалисты широкого профиля, видать.

Да уж не знаю что лучше, непредвзятые специалисты широкого профиля из-за рубежа, или специалисты узкого профиля, отсуживающие потомков своих собственных собак или собак своих друзей.

Брюзга 19-06-2009 18:55

quote:
Originally posted by чинг:

Брюзга возражай.
А я проигнорирую.


О, и Чинг появился. Зачем возражать, если ты будешь игнорировать?
В выходные на выставку пойдешь, собаку опять выставишь. Место получишь. Зимой будет Сабанеевка. Приходи. Займи там какое-нибудь место. Сравним. Буду рад, если и там и там места будут первые. Хоть буду и посрамлён.

Кстати спасибо за звание Тролля. И уж выполни, пожалуйста, троллиную просьбу: ты недавно Оберлендера цитировал. Знаешь наверное, я же его фанат. Так вот повесь молодежи почитать его высказывания по поводу чутья, и его рекомендации, как это самое чутьё тестировать. Думаю сразу понятно станет, как бы он, практик до мозга костей, по поводу полевых дипломов высказался. Заранее благодарю.

V/A/H/O 20-06-2009 12:05

Брюзга, вот честно, уверен что Покет сейчас опять обвинит в излишней горячности, но если бы Вас в реальной жизни встретить, есть все основания попортить вам внешний вид, ну сколько можно то?
Покет 20-06-2009 12:37

quote:
Originally posted by V/A/H/O:

уверен что Покет сейчас опять обвинит в излишней горячности


ТоЧно. правильно уверен. не трожь Брюзгу, он реликт и поспокойней, поспокойней.
AnastasiaZ 20-06-2009 01:19

Бывалый с юга, Вы девушек зря не обижайте, тем более юных, тем более селекционеров. А то мы навыводим Вам ТАКИХ зверюшек!-))) Кстати, у нас в Москве, (как Вы выразились) т.е. в МООиРе есть положение о племенном разведении. Так вот, к вязке (у дратхааров) допускаются кобели с дипломом не менее (!!!) второй степени по основному виду дичи (т.е со стойкой), суки могут иметь минимум трешку по полю. За экстерьер у обоих - не меньше очень хорошо. Поэтому секция дратхааров МООиРа своих сук с Арко не вяжет, если я не права Бора меня поправит. В Вашем клубе ведь тоже кобели размножаются только с д2, так ведь? Ну вот, чего расстраиваться? Альтернатива Арко есть. Понадобится свежая кровь - найдется. Я просто к тому влезла в тему, что.... ммм.. стыдить взрослого, опытного человека это очень странно. Чего он, по Вашему должен сделать? Дать обещание больше не вязать кобеля? По мне, так лучше с нашими руководящими организациями беседовать, только там все на самотек пущено, от них НИЧЕГО не добьешься. Гораздо легче на владельца суки наехать, когда ему щенков надо пристраивать. Клево!
Lat.(izvinite) strelok 20-06-2009 21:25

quote:
Originally posted by Бывалый с Юга:
...

Армен, приветствую! А Нюркина дочка со стойкой уже работает И на выставке БОБ получила с цацкой
Кстати, в этом году открытое первенство беларуси по куропатке- будет? Есть желание у джентльмена подьехать, глянуть

Бывалый с Юга 21-06-2009 14:10

quote:
открытое первенство беларуси по куропатке

Уже было.... весной http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,591.0.html
Может подъехать сюда глянуть http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,801.0.html
Lat.(izvinite) strelok 21-06-2009 19:49

quote:
Originally posted by Бывалый с Юга:

Может подъехать сюда глянуть


Значит, Горка будет в конце июля- начале августа? Буду следить за ситуацией, спасибо
Брюзга 22-06-2009 12:33

quote:
Originally posted by V/A/H/O:

но если бы Вас в реальной жизни встретить, есть все основания попортить вам внешний вид, ну сколько можно то?

Сколько можно что? Хвастаться своей собакой? Мол она у меня самая лучшая, потому что я не поленился и на выставки с ней ходил, где надо, когда надо засветился, и на испытаниях и состязаниях нужный диплом заработал? И потому она у меня ГЕНЕТИЧЕСКИ лучше всех, а кого таких же дипломов как у неё нет, то пошли все в ж... со сраными трёхами? Кто тут ещё про успехи своего пса не протрубил, в свете его исключительных генетических особенностей? Ну давайте присоединяйтесь, скромные Вы мои.

Пристали как банные листья к заднице. Да сколько можно! Остановите сексуальную диверсию! Скоро не останется сук, не вызавшихся с АРКО! У него же треха, сраная, а у наших собак двухи потрясающие! Почему он, а не мы? То есть не наши собаки? Мы тоже хочим след в породе оставить! Почему он вяжется с кем попало, а не с немцами на 2/3? А на хрена ему с двумя третями вызаться, когда он вяжется с практически 100% немецкой сукой? Так даже тема называется.

А тут и Вы, внешний вид Брюзге собрались портить. И за что? За то что вместе со всеми владельца суки и владельца кобеля не критикует? Или за то что считает, что Д2 получить также не невозможно, как и Д3. Просто усилий на подготовку собаки нужно больше? Но кто хочет, тот всё равно получит. И к племени это отношения не имеет.

Anna-Nestor 22-06-2009 13:04

quote:
Originally posted by Брюзга:

Мы тоже хотим след в породе оставить!


Такое осчучение, что только БРЮЗГА и хочет оставить свой след, при чем с маниакальной настойчивостью и не в породе, а именно на форуме.
quote:
Originally posted by Брюзга:

скромные Вы мои.


Да, уж Вас это действительно не касается!
quote:
Originally posted by Брюзга:

Остановите сексуальную диверсию!


Нет, уж лучше Вы Остановите свой словарный и непрекращающийся, красноречивый русский язык! Кстати сделаете доброе дело.
Да, кстати дело то здесь не в зависти, типа, что почему он, а не я или кто-то другой, хотяяяяя, чего Вам объяснять....
На сим откланиваюсь, т.к. товарисч БРЮЗГА не совсем понимает в чем проблема (это сродни если он единолично будет оплодотворять всю Россию), хотя наш пострел, везде поспел...
Живите дружно!
Гурон1 22-06-2009 14:14

Прошло время, и я, пожалуй с вами соглашусь. Мог бы и добавить, но пожалею женские уши.
И правда, нашел с кем вязать! Хорошо, что Анда оказалась мудрее меня.

Виклушкин, слышишь меня? Ты дерьмо!!! Последнее предупреждение, иначе "почему дерьмо?" будет висеть на всех форумах.

Гурон1 22-06-2009 14:20

quote:
в МООиРе есть положение о племенном разведении. Так вот, к вязке (у дратхааров) допускаются кобели с дипломом не менее (!!!) второй степени по основному виду дичи (т.е со стойкой)

Ага! То-то Лена Мещерикова подъезжала повязать свою суку с полуторогодовалым Аро, у которого из основных дипломов пока только Д3, а в предыдущий раз вязала с Арко!

V/A/H/O 22-06-2009 14:29

quote:
Перевязал пол-Москвы?

Скорее пол России Все что вы написали это чудно, ответе тогда на вопрос, а в Германии или Австрии разрешают вязать кобеля 20 раз за год?
П.С. Есть еще кобели ДД в РФ, в том числе и местного происхождения
Бора 22-06-2009 15:39

quote:
Originally posted by Гурон1:

Лена Мещерикова подъезжала


Уважаемый Сергей, у Лены Мещеряковой собственный, зарегистрированный питомник, где состоят ее суки и регистрируются их потомки. Поэтому она действовала в интересах своего питомника и это никак не относится к МООиРу.
Uta brown 22-06-2009 15:56

quote:
Почему ARKO vom JURA-GRUND? А почему бы не ARKO? Вы можете предложить альтернативу?

Действительно почему? Никто палкой не гонит владельцев сук вязаться с этим кобелем. Почему вяжут с ARKO а не с другими кобелями?
Гурон1 22-06-2009 20:45

quote:
Уважаемый Сергей, у Лены Мещеряковой собственный, зарегистрированный питомник, где состоят ее суки и регистрируются их потомки. Поэтому она действовала в интересах своего питомника и это никак не относится к МООиРу.

И что за название питомника? Первый раз слышу. Щенки от Арко тоже регистрировались в питомнике?

И что же это получается, как эксперт МООиР - ниже Д2 не повяжет ни за что!
А как для собственного питомника - с прибольшим удовольствием! Как вы думаете, в какой ипостаси можно рассчитывать на большую заинтересованность в результате?

Я во многом согласен с Брюзгой. Но для большинства из вас главное не то, что он пишет, а то, что он против.

На мой взгляд главное в селекции - отбор. Честный отбор, аргументированный. Тогда никто из пользователей в породе не будет введен в заблуждение.
А что мы видим? Кобель, который на Сабанеевской и Евразии был лучшим кобелем, на Московской ходил последним. Кобель, который на выводке молодняка МООИР был третьим, на Московской ходил третьим с конца? По каким критериям судите?
Я в свое время удивлялся, сколько не выставлял Анду под разными экспертами, ни разу их замечания не совпали, хотя без замечаний не уходил. Но никто из них так ни разу не заметил того, что отметили немецкие эксперты и почему поставили оценку не 12 (наивысшую), а 11.
Что вы хотите от владельцев сук? Чтобы они шли в МООиР как бараны и там им прописывали кобелей под угрозой незарегистрировать вязку? Жесткий подход, но наверное обоснованный? Только где результат?

В Германии для владельцев сук проводят ринги производителей, где каждый может выбрать. И уж если там у кобеля стоит оценка, неважно по каким качествам, экстерьерным, или рабочим, никто это не подвергнет сомнению.
Вы пишите, что в породе дерьмо... Так ведь все от лжи, исключительно от больших радетелей, которые, прикрываясь породой, редко когда похвалят чужую собаку, а все норовят свою. И ладно бы только на форуме, но и в рингах. И все об этом знают.
Так чему же тут удивляться, что дерьмо?

Алексей Чрпвц 23-06-2009 09:49

Сергей, а не лучше заниматься собаками в полях, тем более что у тебя есть великолепная возможность. Расскажи пожалуйста, я просто не в курсе, сколько щенков было в первом помете и сколько их отдипломилось? Чем чесать про дратхаров языками вы бы лучше свою собаку поставили в поле, а не на ринг.
Приведу вам всем хороший пример Вашего правильного разведения собак.
Есть один великолепный кобель у курцев. Из дипломов у него одна трешка и ту я думаю купили. Кобель красивый по экстерьеру. Дает красивых собак, только вот почему то поставить этих собак в поле составляет большого труда. И сам он в поле ни какой, потому что ходили с ним на выставки, а не меряться "пиписьками",как говорит Брюзга.
Так что Сергей не занимайтесь рекламой своих собак с выставочными регалиями, а попробуйте их все таки поставить в поле, думаю это будет большей рекламой для вашей собаке когда вы на состязаниях получите достойный диплом. Удачи.
Anna-Nestor 23-06-2009 12:37

quote:
Originally posted by Алексей Чрпвц:

Так что Сергей не занимайтесь рекламой своих собак с выставочными регалиями, а попробуйте их все таки поставить в поле, думаю это будет большей рекламой для вашей собаки когда вы на состязаниях получите достойный диплом


Леш, привет! Ты не прав, Сергей как раз свою собаку выставляет на состязания и кстати они были на Ярославских.
Вот информация по АНДЕ и ее потомках, кстати тоже одипломленных:
http://huntdogs.ru/family_mother.php?bc_tovar_id=826
Блин, и дело не в том, что Сергей повязал свою суку с АРКО, там как раз все должно быть отлично, т.к. сука практически немец и кобель чистый немчура, тут просто без разговоров.
UTA BROWN писал
quote:
Originally posted by Uta brown:

Действительно почему? Никто палкой не гонит владельцев сук вязаться с этим кобелем. Почему вяжут с ARKO а не с другими кобелями?




Все правильно, но владелец кобеля может отказать в вязке, ан нет, почему то он этого не делает! Все к этому кобелю едут за немецкой родословной и не более того. АРКО это не плохой племенной материал, но его можно использовать рационально и качественно, во благо породе, но некоторые владельцы сук, везут свою посредственность, видимо уповая на чудо, что получится супер-бупер ОСКАР. Тут нужно лечить ум владельцев сук, т.к. московские крови собак никакими немцами не вылечить! Как бы они, свою суку не крутили на предмете у кобеля.
Живите дружно!
Виктор.Т 23-06-2009 12:44

Аня, с днем рождения!
Uta brown 23-06-2009 12:48

quote:

Все правильно, но владелец кобеля может отказать в вязке, ан нет, почему то он этого не делает!

Так поступает подавляющее большинство (деньги никто не отменял).
Anna-Nestor 23-06-2009 13:18

quote:
Originally posted by Виктор. Т:

Аня, с днем рождения!


СПАСИБО!
Гурон1 23-06-2009 13:28

quote:
Так что Сергей не занимайтесь рекламой своих собак с выставочными регалиями, а попробуйте их все таки поставить в поле, думаю это будет большей рекламой для вашей собаке когда вы на состязаниях получите достойный диплом. Удачи.

Рекламить вынуждаете поневоле, когда поливаете всем миром дерьмом. Ваш посыл не нов: выставки - это ерунда, а вот в поле....
Совершенно согласен, что предназначение охотничьей собаки - охота, и кто б тут спорил. А экстерьер... ну считайте, что мне просто доставляет удовольствие наблюдать за красивой собакой в интерьере, может так будет понятней.

Анду старался выставлять везде, куда было время доехать. В 4 года достижения, наверное скромные, но вот лучшие из них:
4 место на Полевых состязаниях легавых собак до 3 лет (и 1 место среди дратхааров), Ш- б/п - 2007 год,
1 место на Всероссийских состязаниях дратхааров, 11-утка - 2008 год.

Сейчас ей правда поле достается не как раньше, на раз, а на раз, два, три, с учетом того, что у меня 3 собаки. Зато теперь я могу одну собаку уложить на кромке поля, и она не сойдет с места (или 90%, что не сойдет), пока я работаю с другой.

Алексей Чрпвц 23-06-2009 14:24

Сергей, а зачем вязать если непонятно куда девать щенков. Вы сначала посмотрите, что получилось из предыдущей вязки. Помогите людям натаскать собак и покажите какие они классные получились. Это и будет рекламой для вашей собаки. А поливают не "грязью", а делают упрек владельцу Арко. Вы просто попали под раздачу.
Аня с Днем рождения!!!
По поводу Ярославля-собаки класно погнали. И еще посмотри когда был последний полевой диплом. У известной тебе собаки из Шексны дипломы уже писать некуда, хотя человек ездит с ней по мере возможности.
Гурон1 23-06-2009 22:57

В качестве красной тряпки хочу подбросить вам информацию с сайта http://www.deutsch-drahthaar.ru/news/news57.html :

30 мая состоялись Весенние Испытания Молодняка в г.Екатеринбург.
судьи - Солдатов А.А., Ендукин А.Ю., Назарова С., Соломенцева В.Е., Колесов В.
Так же для судейства приглашены судьи из Германии - VDD Майкл Вольф и Карл Хайнц Дигнат.

Итоги:
1. Арс ( Uri vom Liether-Moor * Анда ), д.р. 11.12.07, вл. Газарян А., 65 баллов, г.Москва
2. Алекс ( Arko vom Jura-Grund * Егера ) д.р. 2.09.08, вл.Исмагилов Р., 64 балла, г.Пермь
3. Егермастер Астерикс ( Arko vom Jura-Grund * Алсу ) д.р. 7.06.08, вл Емельяненко А., 63 балла , г. Ачинск ( Красноярский край )
4. Егермастер Агата Кристи ( Arko vom Jura-Grund * Алсу ) д.р. 7.06.08, вл. Большунов А., 59 баллов, г.Нижнекамск ( Татарстан )
5. Егермастер Аллигатор ( Arko vom Jura-Grund * Алсу ) д.р. 7.06.08, вл. Волков С. 58 баллов, г.Омск
и так далее...
Немцы работали в двух судейских комиссиях.
От себя хочу заметить, когда немцы судят собаку, они не видят ее родословной, не знают, чья она, тем не менее, места со 2 по 5 получили щенки от "нерабочего" Arko vom Jura-Grund.

Я думаю, это немного собьет поднятую тут пену. А видали бы вы щенков от Егеры, обзавидовались бы.
A дальше, как известно, собака похожа не только на папу с мамой, но и на своего хозяина.

Seregka 23-06-2009 23:11

quote:
Originally posted by Гурон1:

места со 2 по 5 получили щенки от "нерабочего" Arko vom Jura-Grund.


С баллами меньше 65, что очень средненько. Да если еще учесть и то, что более половины участвовавших щенков из-под Арко, то вообще смешно получается. Завидовать нечему...
Гурон1 23-06-2009 23:29

А я вижу вы, любезный, вообще любитель плевать в чужой огород. Приезжайте со своими щенками, получите больше. Заодно поглядели бы на работу той собаки, что на 65 баллов. Не пришлось бы быть голословным.
V/A/H/O 24-06-2009 03:03

quote:
А я вижу вы, любезный, вообще любитель плевать в чужой огород.

Улыбнуло, это Сергей любитель плевать?
Seregka 24-06-2009 15:15

quote:
Originally posted by Гурон1:

А я вижу вы, любезный, вообще любитель плевать в чужой огород.


Поверьте, я большой любитель объективности и справедливости. От меня "огород" дратов очень далек, но я сочувствую тем истинным любителям дратов, что будут через несколько лет искать пару своей собаки без крови Арко. Я своему кобелю курца пытаюсь найти хорошую суку, в предках у которой не было бы одного очень известного кобеля (м.п. тоже привезенного из Германии, с супер экстерьером, но отчаянного трешечника). Так вот того что мне надо нет, ибо все вокруг им перевязаны...
quote:
Originally posted by Гурон1:

Приезжайте со своими щенками, получите больше.


Сергей, не надо смешить знающих людей. Современные реалии таковы, что охоты на дикую дичь в Германии практически нет. Охоты со стойкой нет вообще. Поэтому, чтобы хоть как-то поддержать породу, дратов превращают в универсальных собак, снижая их легашачьи качества и придумывая искусственные тесты с загадочными немецкими аббревиатурами. Эти тесты очень далеки от наших условий и от наших охот, и практически никакой объективной оценки о собаке, как о легавой не дают.
А практика показывает, что для континентала, являющегося, хорошей легавой, ни утка, ни мелкий хищник, ни потасковый след, ни кровяной след не являются проблемой. Такие собаки с легкостью и без всякой подготовки начинают работать эти вещи.
quote:
Originally posted by Гурон1:

Заодно поглядели бы на работу той собаки, что на 65 баллов.


Она имеет какое-то отношение к Арко?
quote:
Originally posted by Гурон1:

Не пришлось бы быть голословным.


Что-то мое "голословие" Вас здорово заводит. Хотя ни одного доказательства ему Вы не привели. За сим откланиваюсь, т.к. понимания, вижу, не получается...
Oleg M 24-06-2009 15:43

quote:
Originally posted by Seregka:

А практика показывает, что для континентала, являющегося, хорошей легавой, ни утка, ни мелкий хищник, ни потасковый след, ни кровяной след не являются проблемой. Такие собаки с легкостью и без всякой подготовки начинают работать эти вещи.

+1

Бывалый с Юга 06-08-2009 16:35

Гурон1 писал: " Чего не отнять у ARKO, так это экстерьер. Перевязал пол-Москвы? Это не мое дело, так же как, намерен он выставлять его в России, или нет. Мне достаточно его заверений, что перед вязкой с моей сукой он не вязял кобеля в течение последних 1,5 мес."
Похоже наврал всё-таки Виклушкин, щенки не родились....
Ещё одна пустая вязка Арко...

Owner46 06-08-2009 17:07

ВОТ ЭТО ПОЛЕМИКА!!! На "встречных курсах"... Будем надеяться что "в споре родится истина"...Или её подобие!
Если моя ощенится в конце августа - страшно два слова написать.
Мать -ОТЛ- 2 трёшки-перепел;
Отец -ОТЛ- 2-ка-утка; 3-ки-перепел;кр.след;вол. кабан;
Бог даст - родятся - опишусь.
Брюзга 06-08-2009 17:56

quote:
Originally posted by Seregka:

Современные реалии таковы, что охоты на дикую дичь в Германии практически нет. Охоты со стойкой нет вообще. Поэтому, чтобы хоть как-то поддержать породу, дратов превращают в универсальных собак, снижая их легашачьи качества и придумывая искусственные тесты с загадочными немецкими аббревиатурами. Эти тесты очень далеки от наших условий и от наших охот, и практически никакой объективной оценки о собаке, как о легавой не дают.

Ну сейчас договоришься, что и курцам у немцев охотиться негде и не накого. И они там тоже превращают их в универсальных собак. И что твой курц лучше немецких, потому что он по нашим правилам отобран. Может хватит самопиаром заниматься? Ваш курц совсем не плох в поле, но отнюдь не звезда на выставках. И насколько я понимаю, родословной РКФ у Вас нет вообще. Если в таком возрасте нет родословной РКФ, значит у предков собаки тоже с родословными напряженка. Но не в этом суть. Как будет родословная, милости просим на РКФ-скую выставку с европейскими экспертами. Покажете своего пса там. Получите звание чемпиона, после этого будет моральное право чемпионов гнобить, и заявлять что они дескать отстой. У меня лично дратов нет, но от заявлений, что немцы дураки, не знающие как отбирать собак, несколько коробит. Они породу создали как универсальную. Если в легавых нравится только работа со стойкой, то покупай пойнтера. А баллы вообще зависят более от судей.

f@r@on 06-08-2009 18:07

Смотрел документальный фильм про НЕ охотничьих собак, раньше судили наши судьи никто им не верил, народ перестал ходить на выставки (т.е. перестали платить деньги) это про москву было, и вот немцы приехали, мол теперь всё пучком будет народ подтянулся, а журналистка связалась со знакомой в германии и оказалось что эти немцы - два эмигранта из казахстана, сидящие в германии на пособие по безработице и представления не имеющие о собаках (кстати в москве их каждого переводчик сопровождал, показывали, типа русский они не в зуб ногой...) Победили как всегда свои да наши...
Так что не каждый немец немец, и тем более эксперт... Хороший кстати фильм хоть и про служебных, что за границей ни один отбракованный щенок не усыпляется, а все едут к нам по бешенным ценам с данными о родителях и т.д. и т.п.
Брюзга 06-08-2009 18:54

quote:
Originally posted by f@r@on:

Так что не каждый немец немец, и тем более эксперт...

Обычно всегда, когда появляется статья о том, какая у нас в России фиговая питьевая вода, можно найти рядом рекламу какого - либо фильтра. И фильм этот по той же схеме и снят. Люди пытаются поставить под сомнение очевидный факт. Только независимый судья, может оценить что - либо непредвзято. Это давно поняли в футболе, фигурном катании, и во многих других видах спорта.

Все наши эксперты - они тоже в абсолютном большинстве любители. У них есть основная специальность, они все состоявшиеся люди в разных областях деятельности. Есть и пенсионеры и отставники и художники. Они тоже не являются профессиональными судьями, которые получают основной доход от судейства. Но это не значит, что они не разбираются в собаках.

Seregka 09-08-2009 10:20

quote:
Originally posted by Брюзга:

Ну сейчас договоришься, что и курцам у немцев охотиться негде и не накого. И они там тоже превращают их в универсальных собак.


Со стойкой по дикой птице охоты в Германии практически нет. И там превращают и курцев тоже в универсальных собак. Т.е. будучи изначально универсальными собаками, работа со стойкой для континентала в Германии была обычным делом. Сейчас же она требуется только для допуска в племя...
quote:
Originally posted by Брюзга:

И что твой курц лучше немецких, потому что он по нашим правилам отобран.


Утверждать пока не буду, но определенные догадки есть...
quote:
Originally posted by Брюзга:

Может хватит самопиаром заниматься?


Не вижу за собой такого грешка. Отечественную систему племенного отбора в целом рекламирую. Себя и свою собаку - нет...
quote:
Originally posted by Брюзга:

Ваш курц совсем не плох в поле, но отнюдь не звезда на выставках.


По мне, так мой курц звезда в поле и совсем неплох на выставках.
Две "оч.хор" в средней группе получены псом только из-за "полевой кондиции", что признали и Цван и Александров. В остальном собака, по их словам, практически не имела недостатков. В этом году перед Московской выставкой я кобелька неделю не брал в поле, и результат налицо - "отлично" и середина ринга в старшей группе, хотя псу на тот момент только исполнилось 3 года и он еще не развязан.
Обсудим? - click for enlarge 1024 X 768 122,2 Kb picture
quote:
Originally posted by Брюзга:

И насколько я понимаю, родословной РКФ у Вас нет вообще. Если в таком возрасте нет родословной РКФ, значит у предков собаки тоже с родословными напряженка.


А что, если нет родословной РКФ, то собака сразу превращается в "Шарика"? Хотя, в данный момент, этот документ для моей собаки оформляется...
quote:
Originally posted by Брюзга:

Как будет родословная, милости просим на РКФ-скую выставку с европейскими экспертами. Покажете своего пса там.


Я уже не раз говорил, что обязательно посещу выставку РКФ. Но только в том случае, если ринг будет судить породник и собак будет хотя бы с десяток. А то у нас вечно на выставках РКФ ходят 3 континентала, а судит их какой-нибудь ирландист. И как прикажете после этого относиться к "чемпионству РКФ"?
quote:
Originally posted by Брюзга:

Получите звание чемпиона, после этого будет моральное право чемпионов гнобить, и заявлять что они дескать отстой.


Я никого не гноблю. Я возмущаюсь тем, как безответственно некоторые товарищи относятся к племенной работе.
quote:
Originally posted by Брюзга:

У меня лично дратов нет, но от заявлений, что немцы дураки, не знающие как отбирать собак, несколько коробит. Они породу создали как универсальную.


О том, что немцы дураки не сказано не слова. Они приспосабливаются и отбирают собак по-своему, исходя из своих условий охоты. Мы должны это делать по-другому, исходя из наших реалий и предъявляя к собакам свои требования. У нас совсем другие угодья, другая дичь, другие охоты. И нам лучше выращивать легавых, а не ковырялок...
quote:
Originally posted by Брюзга:

Если в легавых нравится только работа со стойкой, то покупай пойнтера.


Думаю, что когда-нибудь заведу.
quote:
Originally posted by Брюзга:

А баллы вообще зависят более от судей.


Интересно, от кого зависит чемпионство в РКФ?
Брюзга 10-08-2009 11:41

quote:
Originally posted by Seregka:

Не вижу за собой такого грешка. Отечественную систему племенного отбора в целом рекламирую. Себя и свою собаку - нет...

А это что ?

quote:
Originally posted by Seregka:

Я своему кобелю курца пытаюсь найти хорошую суку, в предках у которой не было бы одного очень известного кобеля (м.п. тоже привезенного из Германии, с супер экстерьером, но отчаянного трешечника). Так вот того что мне надо нет, ибо все вокруг им перевязаны...


quote:
Originally posted by Seregka:

Обсудим? -

Мне не только конкретных, но и вообще собак, критиковать нельзя. Покет уже "желтых карточек" навыдовал, по саму крышу. Но если будешь настаивать, то напишу в личку.

Банда 10-08-2009 12:11

quote:
Originally posted by Брюзга:

Покет уже "желтых карточек"


забанил на 32 минуты. За обсуждение политики модераторства. Все правильно Брюзга -пишите в личку.
Seregka 10-08-2009 12:47

quote:
Originally posted by Брюзга:

Мне не только конкретных, но и вообще собак, критиковать нельзя. Покет уже "желтых карточек" навыдовал, по саму крышу. Но если будешь настаивать, то напишу в личку.


С удовольствием узнаю Ваше мнение, т.е. настаиваю...
чинг 11-08-2009 09:38

quote:
Originally posted by Брюзга:

Мне не только конкретных, но и вообще собак, критиковать нельзя. Покет уже "желтых карточек" навыдовал, по саму крышу. Но если будешь настаивать, то напишу в личку.


Описание по фотографии не станет составлять ниодин опытный и квалифицированный эксперт, что РКФ, что РОРС. Собаку нужно смотреть в движении, в статике, только так можно увидеть экстерьер собаки в целом.

Для Брюзги. Описание по данной фотографии - Для курцхаара, собака соответствует породному типу. ВСЕ.

Брюзга 11-08-2009 10:40

quote:
Originally posted by чинг:

Описание по фотографии не станет составлять ниодин опытный и квалифицированный эксперт, что РКФ, что РОРС. Собаку нужно смотреть в движении, в статике, только так можно увидеть экстерьер собаки в целом.

Для Брюзги. Описание по данной фотографии - Для курцхаара, собака соответствует породному типу. ВСЕ.

С Сергеем мы уже пообщались и без излишних эмоций. Его собаку я и живьём видел. А Ваше мнение, меня, вообщем-то, не сильно и интересовало.

Пересвет58 11-08-2009 13:06

quote:
Originally posted by Брюзга:

А Ваше мнение, меня, вообщем-то, не сильно и интересовало.


Мнение общепринятое.

Охотничьи собаки

Ожидаются щенки дратхаара. Практически 100% немцы