Охотничьи собаки

Щенки дратхаара

Бора 16-04-2007 18:34

Щенки дратхаара, рожденные 30.03.2007 г., в помете 3 кобеля, 3 суки.
Осталось 2 кобеля и 2 суки.

Отец: Мак, 3517/06, рожд. 04/12/04 от Ч. Якова, 2831/01, Тихонова А.Б и Эль-Марты, 3044/03, Волкова В.Н.; экстерьер отлично, 1-II, 3-III б/д; I племенной класс, (МЗМ). Первое место в командном зачете на Межпородных состязаниях легавых в 2006 г.; первое место в ринге на Московской областной выставке в 2006 г. Владелец Ракитин В.В.


Мать: Бора, 3450/06, рожд. 30/11/03 от Ч. Брауна, 2582/98, Кольчунова В.В. и Ч. Кэт, 2666/99, Сенцова А.А. ; экстерьер очень хорошо,1-II, 3-III б/д, 2-III п/д, 1-III в/б, 1-III к/с; I племенной класс (МЗМ). Лучшая первопольная собака секции дратхааров МООиР 2005 года, лучшая молодая собака состязаний на приз "РОГ" (14/05/05), второе место на межпородных состязаниях для молодых легавых "Киндер-сюрприз" (16/07/05), третье место в командном зачете на Межпородных состязаниях легавых в 2006 г. Владелец и заводчик Суров А.А.

Пишите здесь или звоните по телефонам: 654-42-09 (дом), 8-916-5362846 (Андрей), 8-916-0523536 (Наталья).

antiGREEN 17-04-2007 10:32

Если не секрет что стоит щенок (кобель) и как у Вас с доставкой по России. Ответ желательно в P.M.
Бора 17-04-2007 11:40

Стоимость щенков не секрет. Просто окончательная цена будет определена только после актировки щенков (примерно 9 мая). Приблизительная стоимость: 10-12 тысяч рублей. Пока есть 2 кобеля.


И есть 2 суки

Oleg M 17-04-2007 18:35

Симпотичные пёсики!
smike 17-04-2007 19:39

Во мОлодежь пошла. Возрасту всего ничего, а уже на коньячок натасканы.
А щеночки вообще-то даже очень-очень хорошенькие... Дратхааристые!
Бора 18-04-2007 11:01

Прошу заметить, что рядом с коньячком (на последнем фото) еще и кубок имеется! Так что у них большое будущее! (Надеюсь очень!)
Oleg M 19-04-2007 11:25

quote:
...еще и кубок имеется!

Это "Рюмочка" для коньячка!

Бора 19-04-2007 12:04

Не, там дырка в дне. Просачивается жидкость! ))
Осталось 2 кобеля и 1 сука. Налетай, торопись, покупай..... живопись! (с)
Madya963 21-04-2007 14:45

Щенок классный!!
У меня тоже есть на продажу 1 мальчик .Я их из Германии привезла 2 недели назад. Только подороже немножко 2000Э.
Бора 23-04-2007 12:12

В выходные дни еще один кобелек нашел своего хозяина! Остался 1 кобель и 1 сука. Свежие фото будут завтра.
Бора 24-04-2007 13:25

Как обещала, вот наши новые фото.
Сначала те, кто уже нашел своих хозяев.
Наша девочка Богема:

Красавица Бамси:

И принцесса Бирма:
.
Про Бирму отдельная история и, кажется, я оставляю ее себе! Если только мама не заругает........ ops:
А теперь наши мальчишка! Могучий Борман:

И красвчик Бисмарк:

А вот Бумер у нас еще пока ищет хозяина. То есть поясняю: остался один кобель и вот он во всей красе:


Вот такие у нас красавцы и красавицы растут. Уже "притравливались" на вальдшнепа:

Едим творог

Шнурки

И мясо
Бора 04-05-2007 13:59

Наш красавец Бумер по-прежнему ищет хозяина! Он остался один, последний. Очень хороший, ровный и спокойных характер у него! Не навязчивый, не прилипчивый! Классыный песик! Ну? Кому надо хорошего друга, охотника, помощника? Вы только гляньте на него!

Фас

Профиль

Ну разве не хорош? Не красив?
Бора 04-05-2007 14:07

А вот и остальные его братья и сестры, которые имеют уже хозяев.
Нам уже 5 недель! Мы уже очень большие! Уже 9 мая будет описание щенков. Как же быстро летит время!!!! Вот вчера снимали очередную фотосессию, которую предлагаю вашему вниманию:
Наша Берта, которая поедет жить в Ростов-на-Дону. Вот это там охота! Перепела до фига! Повезет же Берте!

Богема остается в Москве и будет жить недалеко от Останкино - ей будет удобно посещать выставки! :-D

А вот и Бирма. Она остается жить у меня! Ну не могу с ней расстаться!

С этой лохматой мордой.....

Ну как? Одобряете? Все равно охотников в семье двое, охотимся вместе с мужем, поэтому кому-то не хватало раньше собачки, а теперь будет все в порядке! А, как? Или я не в своем уме, как некоторые считают? А вы что думаете?
Ну а теперь наши пацанчики. Они у нас крутые ребята! Приходиться на цепь сажать :lol: Это у нас непоседа Бисмарк. Ни секунды на одном месте....


А Борман у нас толстый и вальяжный. Типа, не спеша спустимся с горы и возьмем все стадо....

Оба парня остаются жить в Москве у классных хозяев, которые выбрав их себе в 2-3 недели, ездят проведывать своих питомцев и привозят им разные гостинцы. Справедливости ради, скажу, что и хозяева Богемы тоже приезжают. А Берта ждет, когда хозяин приедет за ней. Из Ростова путь не близкий....
Big_dunhil 05-05-2007 20:03

quote:
[B][/B]

Насчет Германии надо очень осторожно подходить.Насчет этого щена не знаю ,просто есть очень негативный опыт у товарищей.Уже больше трех лет а что такое стойка собака не знает.Хороших собак немцы не позволят вывезти.У нас можно подобрать очень не плохих собак..С ув.
Вот пример.
fanat- hunter 05-05-2007 20:15

Это верно! Я пробовал, на границе отобрали, щён был со всеми документами, из питомника. Томожня сказала должна быть бумага подтверждающая что щён не представляет племенной ценности, правда давно это было. Типа той что сейчас в Шереметьего требуют наши таможеники. "Национальное достояние" всё-же
Пасечник 06-05-2007 06:22

Кобель(Мак) некрупный какой-то,сразу видно ,квартирный.И прогулки у него-пописать,а то папе на работу надо.Форма головы,как у некрупной суки.И щенки,видимо,такие же будут.Если это 1-е место на Московской областной выставке 2006г,то жалко Московскую секцию дратхааров!

------
Пасечник

smike 06-05-2007 12:12

quote:
Originally posted by Пасечник:
Кобель(Мак) некрупный какой-то,сразу видно ,квартирный.И прогулки у него-пописать,а то папе на работу надо.Форма головы,как у некрупной суки.И щенки,видимо,такие же будут.Если это 1-е место на Московской областной выставке 2006г,то жалко Московскую секцию дратхааров!

Простите пожалуйста, но очень интересует где Ваши дратхаары живут. Судя по Вашему сообщению на улице и писает он не на прогулках, а как-то по другому? Поправьте, если я ошибся...
У меня щенок дратхаара 5,5 месяцев и я очень испугался, что неправильно его воспитываю. Я наверное должен бросить работать и непрерывно его выгуливать? Может он должен находиться не в квартире, а в подъезде на лестничной клетке или пусть бегает с дворовыми псами, а то у него голова будет в ширину больше чем в длину? Еще очень интересует вопрос как Вы смогли определить "некрупность" кобеля. Я что-то рядом с ним на фотке ни одного предмета с известными размерами для сравнения не вижу...
Также мне интересно различие именно в форме головы у сук и кобелей. В размерах я замечал, что голова суки несколько меньше, но в форме различия как-то у меня не зафиксировались. Может бугорки какие не там должны выпирать?
И вообще я понимаю так, что если я живу в Москве и в квартире, то мне собаку заводить нельзя, потому что вырастет все равно непородный экземпляр?

To Бора:
Прошу прощения у хозяйки темы, но просто не каждый день удается ознакомиться с суждениями настоящих специалистов - вот и не выдержал.


С уважением,
Михаил.

Покет 06-05-2007 14:09

+1 смайк, молодца, заступился за родную секцию... Насчет оценки экстерьера, процитирую тов. Козина "Я конечно не эксперт, только стажер, но" ... я бы тоже отлично поставил.... По фото трудно что-либо сказать, но углы у собаки хорошие, голова отличная, спина прямая. Итересует меня только один вопрос к хозяйке помета - что за затсенки НКВД у вас на фото, там где цепи и ржавый парфос? Прям пыточная комната!
smike 06-05-2007 14:31

quote:
Originally posted by Покет:
Прям пыточная комната!

Вот этот момент на одной картинке действительно несколько смущает .
Хотя щенки на остальных фотках очень даже не похожи на "узников инквизиции".

Big_dunhil 06-05-2007 14:34

Судя по фото Мак абсолютно в стандарте .Самого пса не видел(или не запомнил).А предков знаю не толлько по экстэрьеру но и по рабочим качествам.Всем таких собачек пожелаю.С ув.
Бора 07-05-2007 13:13

Уважаемые господа! В субботу и Бумер нашел своих хозяев! Так что все уже с хозяевами! А по поводу пыточной комнаты, то это долгая история. Я растила свою собаку тогда, когда сидела дома с маленькой дочкой. И совершила ужасную ошибку! Я шла гулять с дочкой и брала ее с собой, шла в магазин и брала с собой, мотивируя это все тем - пусть собака больше гуляет. Все это было хорошо до тех пор, когда я не вышла на работу. К этому времени собака выросла, но совершенно не умела оставаться дома одна! Она съела пол квартиры, пришлось посадить ее на цепь.... Она съела тогда стены и входную дверь до железа..... Все, что было съедено, принадлежало мне и дочке (то есть она натурально мстила за то, что ее мы бросили). Вот такая печальная история. Уже пол года она не сидит на цепи и ничего не съела... Но, на всякий случай, пока еще не сделали ремонт, цепиь осталась на месте. Надеюсь, что хулиганить она больше не будет! А щенки с удовольствием играют с гремящей цепочкой. С уважением, Бора.
Бора 07-05-2007 13:17

Спасибо Smilke. Big Dunhil и Покет! Не люблю отвечать на пасквили. Поэтому пусть Пасечник продолжает заниматься пчелами, а не судит дратхааров по фотографиям! Судят на выставке эксперты по легавым, а не эксперты по пчелам. С уважением, к форумчанам, Бора.
Rexton 08-05-2007 01:04

Да здравствует специалисты-экстрасенсы! Впервые слышу об оценке собаки по фотографии. Предлагаю открыть спрециальную страницу, куда все владельцы дратхааров пришлют фотки своих питомцев для оценки таким высококласным специалистом, как Пасечник!

Охотничьи собаки

Щенки дратхаара