Охотничьи собаки

О запрете притравочных станций

Вадим70 28-09-2016 04:45

На сайте Российской общественной инициативы (РОИ) появилось такое:

"Запретить деятельность притравочных станций

Притравочная станция - место невольного содержания животных (преимущественно, диких: медведи, волки, лисы, барсуки, кролики и другие) с целью тренировки охотничьих собак. Такие тренировки в обязательном порядке приводят к тяжелым увечьям животных, зачастую - к смерти...
...Эта инициатива действительно может положить конец этой средневековой дикости, садизму и гнусному заработку на мучительном существовании десятков, а может и сотен тысяч животных, о которых сейчас некому позаботиться.
...4. Четвертым практическим результатом будет являться увеличение популяции диких животных."

http://www.roi.ru/29414

За эту инициативу пока подано 74 голоса и против нее 9.

Не оставайтесь в стороне, уважаемые владельцы охотничьих собак, иначе зеленые и зоозащитники "пообкусывают" охоту до ее полного запрета

Док 73 28-09-2016 08:54

Давно пора запретить.
Stepan 82 28-09-2016 10:11

Зеленые совсем сума посходили? Надо собирать голоса чтоб в РФ запретили эту секту зелёноголовых и приравняли их к тероризму. Они больше наносят вреда природе чем охотник, рыбак или грибник.
Проголосовал против.
quote:
Originally posted by Док 73:

Давно пора запретить.


У вас собака есть?
Док 73 29-09-2016 10:06

Конечно же нет и никогда не было.
хренов 29-09-2016 11:12

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 199 голосов
Голосование закончится
27.09.2017

За инициативу подано: 801 голос
Против инициативы подано: 146 голосов

Noob_2016 08-12-2016 18:06

ЗАПРЕТИТЬ !!!
хренов 08-12-2016 20:23

Михаил, вы парите? Похоже тосол выел вам мозг. Вам 42 года, как всё запущенно...
Noob_2016 09-12-2016 18:44

Не употребляю. Интересно, какая связь между вашим утверждением и п. станциями? Похоже запущено все у вас ...печаль...
Гунтер 09-12-2016 21:14

quote:
Изначально написано Noob_2016:
Не употребляю. Интересно, какая связь между вашим утверждением и п. станциями? Похоже запущено все у вас ...печаль...

Связь прямая. Здравомыслящий охотник не станет высказываться против ИТС. А не охотник,но здравомыслящий человек,не станет категорически высказываться на темы,в которых ничего не понимает.

Noob_2016 09-12-2016 23:15

я не охотник.
извините за много букфф, больше в этом разделе постить не намерен.

Мне очень жаль зверей, которых изначально подвергают пытке на этих станциях, при этом эта пытка (притравливание) повторяется для животных многократно...

это не классическая охота, где собака на равных со зверем, и не та охота где животное быстро отмучилось и животное убили, это пытка для зверя ежедневная и беспощадная.

и не надо говорить о гуманном отношении к зверям на "правильных" притравочных станциях, притравка (пытка), она всегда пытка...

ну и для того, чтобы вы оценили гуманность притравки, попробуйте, отдайте свою собачку на притравочную станцию для натаскивания на ВАШУ собаку бойцовых собак - не хотите?

Гунтер 10-12-2016 11:08

quote:
Изначально написано Noob_2016:
я не охотник.
извините за много букфф, больше в этом разделе постить не намерен.

Мне очень жаль зверей, которых изначально подвергают пытке на этих станциях, при этом эта пытка (притравливание) повторяется для животных многократно...

это не классическая охота, где собака на равных со зверем, и не та охота где животное быстро отмучилось и животное убили, это пытка для зверя ежедневная и беспощадная.

и не надо говорить о гуманном отношении к зверям на "правильных" притравочных станциях, притравка (пытка), она всегда пытка...

ну и для того, чтобы вы оценили гуманность притравки, попробуйте, отдайте свою собачку на притравочную станцию для натаскивания на ВАШУ собаку бойцовых собак - не хотите?


Да,вы не охотник,вы демагог. Причем не очень умный,т.к. даже не понимаете какой бред понаписали. Я мог бы разьяснить по пунктам,но не вижу смысла,т.к. вы не намерены больше тут писать,да и желания узнать хоть что-то по обсуждаемой теме у вас нет. Соответственно нет и желания понять. Т.ч. не буду метать бисер...
Псарек 10-12-2016 15:27

За норных не скажу, не держал. А лаек держу 15 лет. Есть свое охотхозяйство: Лось, кабан, ну и всякий мех)) . Медведя в хозяйстве нет, но когда охотился на севере области, то было дело добывал. В начале 2000 участвовал со своими лайками в плясках с медведем и кабаном, в так называемых притравках и состязаниях. Сегодня вижу в вольерном кабане и подсадном медведе только вред для пород лаек. Да и вообще считаю диким и бестолковым такое времяпрепровождение.
Гунтер 10-12-2016 15:44

Такое это какое?
До абсурда можно довести любую идею и речь не о "спортсменах",для которых это времяпровождение заменяет лес.
Псарек 10-12-2016 16:04

quote:
Originally posted by Гунтер:

Такое это какое?


Травить медведя лайками и гонять ими же кабана.
quote:
Originally posted by Гунтер:

До абсурда можно довести любую идею


Травить на цепи медведя лайкой и гонять ею по вольеру кабана само по себе абсурдно. Бессмысленно и беспощадно. И дико. К охоте, к нахаживанию лаек, тем более, к тестированию лаек - это не имеет никакого отношения. Это обыкновенная травля зверя в неволе, которая может кого-то привлекать, но она самоценна. Собственно, ничего кроме наблюдения за травлей и, видимо, получения от вида травли удовольствия, в этом времяпрепровождении нет. Практическая польза нулевая, а вред от нее огромный, если пользоваться ее результатами в качестве ориентира в разведении лаек.
Кроме того, эти медвежьи пляски только настраивают обывателя против охоты и охотников. То есть из-за любви некоторых к травле зверя в неволе и заблуждения в отношении ее полезности в качестве отбора и подготовки к охоте, всех охотников общество начинает воспринимать как маргиналов.
Витс 10-12-2016 16:23

quote:
Изначально написано Псарек:

Травить на цепи медведя лайкой и гонять ею по вольеру кабана само по себе абсурдно. Бессмысленно и беспощадно. И дико. К охоте, к нахаживанию лаек, тем более, к тестированию лаек - это не имеет никакого отношения. Это обыкновенная травля зверя в неволе, которая может кого-то привлекать, но она самоценна. Собственно, ничего кроме наблюдения за травлей и, видимо, получения от вида травли удовольствия, в этом времяпрепровождении нет. Практическая польза нулевая, а вред от нее огромный, если пользоваться ее результатами в качестве ориентира в разведении.
Кроме того, эти медвежьи пляски только настраивают обывателя против охоты и охотников. То есть из-за любви некоторых к травле зверя в неволе и заблуждения в отношении ее полезности в качестве отбора и подготовки к охоте, нормальных охотников общество начинает воспринимать как маргиналов.

От части в ваших словах есть правда: притравочные станции превратились в шоу с коммерческим уклоном. Но без притравки не получить отличного охотника, надеяться только на инстинкты собаки глупо. Уже попортили много охотничих пород, если запретить притравки то вообще не останется

мабута 333 10-12-2016 16:29

quote:

Травить на цепи медведя лайкой и гонять ею по вольеру кабана само по себе абсурдно. Бессмысленно и беспощадно. И дико. К охоте, к нахаживанию лаек, тем более, к тестированию лаек - это не имеет никакого отношения. Это обыкновенная травля зверя в неволе, которая может кого-то привлекать, но она самоценна. Собственно, ничего кроме наблюдения за травлей и, видимо, получения от вида травли удовольствия, в этом времяпрепровождении нет. Практическая польза нулевая, а вред от нее огромный, если пользоваться ее результатами в качестве ориентира в разведении лаек.
Кроме того, эти медвежьи пляски только настраивают обывателя против охоты и охотников. То есть из-за любви некоторых к травле зверя в неволе и заблуждения в отношении ее полезности в качестве отбора и подготовки к охоте, всех охотников общество начинает воспринимать как маргиналов.

+1
таких охотничков самих надо на цепь посадить с голым задом
и пущай собачки тренируются,станции закрывать не нужно,но вот
некоторые методы там применяемые запретить необходимо


Псарек 10-12-2016 16:40

quote:
Originally posted by Витс:

Но без притравки не получить отличного охотника


У меня вот получается. Добывать кабана лося стал больше, а терять собак вообще перестал. Правда, за меня их сама охота отселекционировала.))
Лайка - это не травильная собака, поэтому не хер ей делать на притравочных станциях.
Glasha 10-12-2016 17:15

quote:
Originally posted by Витс:

Но без притравки не получить отличного охотника, надеяться только на инстинкты собаки глупо. Уже попортили много охотничих пород, если запретить притравки то вообще не останется

Многие годы работал на северах в удаленных районах, часто заброска вертолет или сплав. Много повидал охотников и поохотился с самыми разными. Практически у всех лайки, возможно помеси и все рабочие, там других не бывает.
О притравочных станциях они не слышали... Что очень дипломированные лайки из Москвы смогут составить конкуренцию тем собачкам сильно сомневаюсь.

Гунтер 10-12-2016 17:39

В огороде бузина,а в Киеве дядька.
Смешали все в кучу.
ИТС нужны в первую очередь для ознакомления молодых собак со зверем. Особенно это актуально для городских охотников. Так же,на первой притравке хорошо видно первые,врожденные реакции молодой собаки на зверя,что в лесу рассмотреть гораздо труднее,а иногда и невозможно.
Травлей это нельзя назвать даже с натяжкой.
Другое дело "спортивные" мероприятия,но это уже отдельный разговор и к изначальной идее отношения не имеет.
И,между прочим,ИТС существуют отнюдь не только в Московском регионе.
Гунтер 10-12-2016 17:42

quote:
Изначально написано Псарек:

Травить на цепи медведя лайкой и гонять ею по вольеру кабана само по себе абсурдно. Бессмысленно и беспощадно. И дико. К охоте, к нахаживанию лаек, тем более, к тестированию лаек - это не имеет никакого отношения.

Ага,а медведь такой весь беспомощный. Что-то я не слышал не только о гибели медведей при таких "травлях", но и о серьезных травмах. А вот собаки и травмируются,и гибнут иногда. К реальной работе в лесу площадка отношения не имеет,но и говорить о травле можно только при больной фантазии.

Гунтер 10-12-2016 17:47

quote:
Изначально написано Псарек:

У меня вот получается. Добывать кабана лося стал больше, а терять собак вообще перестал. Правда, за меня их сама охота отселекционировала.))
Лайка - это не травильная собака, поэтому не хер ей делать на притравочных станциях.

Так не у каждого лаечника есть свое охотхозяйство. И не каждый хочет,чтоб его собаку отселекционировала охота. И лучше,чтоб молодой пес получил пятачком по ребрам на притравке,чем размотал кишки в лесу при первой встрече с незнакомым зверем.
А лайка действительно не травильная собака. Но и смысл притравок не в том,чтобы она ею стала.

Псарек 10-12-2016 18:22

quote:
Ага,а медведь такой весь беспомощный. Что-то я не слышал не только о гибели медведей при таких "травлях", но и о серьезных травмах. А вот собаки и травмируются,и гибнут иногда. К реальной работе в лесу площадка отношения не имеет,но и говорить о травле можно только при больной фантазии.

Ну то есть и Вы не видите в этом смысла. А термин "травля" все ж советую внимательнее изучить, потому как травля медведя лайками - есть самая что ни на есть травля) А про травмы я вообще ничего не говорю)
Псарек 10-12-2016 18:26

quote:
Originally posted by Гунтер:

Так не у каждого лаечника есть свое охотхозяйство. И не каждый хочет,чтоб его собаку отселекционировала охота. И лучше,чтоб молодой пес получил пятачком по ребрам на притравке,чем размотал кишки в лесу при первой встрече с незнакомым зверем.


Да. Хозяйство не у каждого есть, но я отказался от притравок до хозяйства)) И ничего это не лучше потому, что осмелевших на вольерных кабанах молодых собак как раз первыми и режут в лесу. Я вам об этом говорю.

Матрос 10-12-2016 18:53

Я как владелец двух такс частенько бываю на притравочной станции. Перегибы я так думаю везде бывают. Ведь не зря ведь ходят слухи о выдранных зубах и клыках у зверей. Чтоб собачек не повредили. Вот такие станции надо закрывать и хозяев самих на кол. У нас в этом плане все хорошо. Собак которые работают в мертвую хватку пускают только на барсука, да и то не на всякого. Молодняк и не берущие собаки работают по лисе и еноту. Кто не боится за питомца то и на барсука пускают. Я не видел ни одного сильно травмированного животного, а вот как перья от собак летят частенько видно, да и собак порванных частенько штопать увозят.
Псарек 10-12-2016 19:31

quote:

ИТС нужны в первую очередь для ознакомления молодых собак со зверем. Особенно это актуально для городских охотников. Так же,на первой притравке хорошо видно первые,врожденные реакции молодой собаки на зверя,что в лесу рассмотреть гораздо труднее,а иногда и невозможно.

Это скорее служит городским охотникам заменой реальной охоты с лайкой. Сублимируют они там, так сказать, ну или онанируют, если так будет понятнее.)
А зверь, объект охоты для собак группы пород лайка, водится в лесу. Приходишь со своей лайкой в лес и там она с ним знакомится, если будет у ней к нему расположение) Все остальное мастурбация, если вдруг слова "онанизм" и "сублимация" Вам не нравятся))
Гунтер 10-12-2016 19:44

quote:
Изначально написано Псарек:

Ну то есть и Вы не видите в этом смысла. А термин "травля" все ж советую внимательнее изучить, потому как травля медведя лайками - есть самая что ни на есть травля) А про травмы я вообще ничего не говорю)

Смысл в том,что есть возможность определить врожденную реакцию на зверя.

Гунтер 10-12-2016 19:46

quote:
Изначально написано Псарек:

Да. Хозяйство не у каждого есть, но я отказался от притравок до хозяйства)) И ничего это не лучше потому, что осмелевших на вольерных кабанах молодых собак как раз первыми и режут в лесу. Я вам об этом говорю.

А я вам говорю,что и от вольерных кабанов собаки люлей получают.
И уже дело владельца как и по какому зверю притравливать собаку.

Псарек 10-12-2016 19:47

quote:
Originally posted by Гунтер:

Смысл в том,что есть возможность определить врожденную реакцию на зверя.


И?
Псарек 10-12-2016 19:47

quote:
Originally posted by Гунтер:

А я вам говорю,что и от вольерных кабанов собаки люлей получают.


И?
Гунтер 10-12-2016 19:48

quote:
Изначально написано Псарек:

Это скорее служит городским охотникам заменой реальной охоты с лайкой. Сублимируют они там, так сказать, ну или онанируют, если так будет понятнее.)
А зверь, объект охоты для собаки пород лайка, водится в лесу. Приходишь со своей лайкой в лес и там она с ним знакомится, если будет у ней к нему расположение) Все остальное мастурбация, если вдруг слова "онанизм" и "сублимация" Вам не нравятся))

Кому-то служит,а кому-то нет.
Все остальное это не более,чем ваши размышления...типа интеллектуальный онанизм...раз вам так близка эта тема.

Псарек 10-12-2016 19:49

quote:
Originally posted by Гунтер:

И уже дело владельца как и по какому зверю притравливать собаку.



Кто ж спорит с тем, что это личное дело. Только дело в том, что это дело не имеет никакого смысла, если не считать смыслом собственно травлю зверя в неволе и на привязи.
Витс 10-12-2016 19:50

quote:
Originally posted by Псарек:

Это скорее служит городским охотникам заменой реальной охоты с лайкой. Сублимируют они там, так сказать, ну или онанируют, если так будет понятнее.)


Ну кто же вам сказал что станции исключительно для лаек? Смотрите на ситуацию со всех сторон, мнение изменится. И даже если кто-то мастурбирует на притравках- то и хрен с ним, главное чтоб это не превратилось в основной смысл а не в тренировку собаки.
Гунтер 10-12-2016 19:54

quote:
Изначально написано Псарек:

И?

И то.
Гунтер 10-12-2016 19:55

quote:
Изначально написано Витс:

Ну кто же вам сказал что станции исключительно для лаек? Смотрите на ситуацию со всех сторон, мнение изменится. И даже если кто-то мастурбирует на притравках- то и хрен с ним, главное чтоб это не превратилось в основной смысл а не в тренировку собаки.

+много

Псарек 10-12-2016 19:55

quote:
Originally posted by Гунтер:

Кому-то служит,а кому-то нет.


Вторые заблуждаются. Пользы никакой.
quote:
Originally posted by Гунтер:

Все остальное это не более,чем ваши размышления...типа интеллектуальный онанизм...раз вам так близка эта тема.


Между прочим все мы дрочим)) Но те, кто этим занимается посредством травли собаками зверя в неволе или на привязи, уж больно жалки)) И, повторюсь, ладно бы это только их касалось, но по этим, как бы помягче выразиться, сублиматорам, обыватель судит обо всех охотниках.
Псарек 10-12-2016 19:56

quote:
Originally posted by Витс:

Ну кто же вам сказал что станции исключительно для лаек?


А я сразу оговорился, что говорю только за то, за что знаю. За лаек то бишь.
Гунтер 10-12-2016 19:57

quote:
Изначально написано Псарек:

И?

И собака с мозгами при следующей встрече не бросается в рукопашную на кабана.
Видимо такие у вас лайки,что вы до сих пор этого не поняли. Хотя у вас охота их отбраковывает. Расходный материал. А попади в руки нормальному хозяину,могли жить и хорошо работать.

Гунтер 10-12-2016 19:59

quote:
Изначально написано Псарек:

Между прочим все мы дрочим))

И опять вы свой личный "опыт" обобщаете и переносите на всех.

Псарек 10-12-2016 20:00

quote:
Originally posted by Гунтер:

И собака с мозгами при следующей встрече не бросается в рукопашную на кабана.


Только следуя Вашей логике. Если она с мозгами, то ей не нужен вольерный зверь, а если без мозгов, то знакомство с ним ей не поможет выжить.
Псарек 10-12-2016 20:00

quote:
Originally posted by Гунтер:

Видимо такие у вас лайки,что вы до сих пор этого не поняли. Хотя у вас охота их отбраковывает. Расходный материал. А попади в руки нормальному хозяину,могли жить и хорошо работать.




Нет логики.
Псарек 10-12-2016 20:01

quote:
Originally posted by Гунтер:

Между прочим все мы дрочим))
И опять вы свой личный "опыт" обобщаете и переносите на всех.


Это поговорка. То есть обобщенный опыт))
Гунтер 10-12-2016 20:01

quote:
Изначально написано Псарек:

.
Вторые заблуждаются. Пользы никакой.

Заблуждаются первые.
А польза есть,если с умом подходить,а не как вы.

Гунтер 10-12-2016 20:02

quote:
Изначально написано Псарек:

Нет логики.

Это точно. У вас нет.

Псарек 10-12-2016 20:05

quote:
Originally posted by Гунтер:

Вторые заблуждаются. Пользы никакой.
Заблуждаются первые.
А польза есть,если с умом подходить,а не как вы.




Да нет. Индикатор развития породы лайка отнюдь не вольерный кабан. и уж тем более не привязанный медведь. Не на этих объектах данная порода была сформирована. и даже не на вольных. По сему заблуждаются вторые.
Гунтер 10-12-2016 20:05

quote:
Изначально написано Псарек:

Только следуя Вашей логике. Если она с мозгами, то ей не нужен вольерный зверь, а если без мозгов, то знакомство с ним ей не поможет выжить.

Следуя моей логике дерзкую от рождения собаку вольерный зверь поставит на место,без риска гибели самой собаки. И если у нее есть мозги,она начнет соизмерять силы свои и зверя.
По вашей же "логике" такую собаку может отбраковать первая же встреча со зверем на охоте. Но не у каждого хозяина такое отношение к своим питомцам.

Гунтер 10-12-2016 20:07

quote:
Изначально написано Псарек:

Да нет. Индикатор развития породы лайка отнюдь не вольерный кабан. и уж тем более не привязанный медведь. Не на этих объектах данная порода была сформирована. и даже не на вольных. По сему заблуждаются вторые.

Еще раз ,для тех кто в танке - вольерный зверь,если им не заменять охоту,помогает выявлять врожденные задатки и дает возможность знакомства со зверем.

Гунтер 10-12-2016 20:10

quote:
Изначально написано Псарек:

Да нет. Индикатор развития породы лайка отнюдь не вольерный кабан. и уж тем более не привязанный медведь. Не на этих объектах данная порода была сформирована. и даже не на вольных. По сему заблуждаются вторые.

Знаю случаи,когда владельцы норных специально "обжигали" щенка барсуком,не желая,чтоб собака с ним связывалась на охоте.

Псарек 10-12-2016 20:12

quote:
Originally posted by Гунтер:

Следуя моей логике дерзкую от рождения собаку вольерный зверь поставит на место,без риска гибели самой собаки. И если у нее есть мозги,она начнет соизмерять силы свои и зверя.
По вашей же "логике" такую собаку может отбраковать первая же встреча со зверем на охоте. Но не у каждого хозяина такое отношение к своим питомцам


Ваша логика ущербна. Никогда умная лайка при первой же встрече не будет сходу атаковать зверя. "Поставленная на место" же на место лайка остается дурой. И рано или поздно ей конец. Или она не будет годится в охоту на этого зверя.. Тогда ей тоже конец))
Псарек 10-12-2016 20:15

quote:
Originally posted by Гунтер:

Еще раз ,для тех кто в танке - вольерный зверь,если им не заменять охоту,помогает выявлять врожденные задатки и дает возможность знакомства со зверем.


Да ничего он не выявляет. Умная собака вообще подсадного медведя и вольерного кабана может игнорировать, а вольного прекрасно работать.
Гунтер 10-12-2016 20:18

quote:
Изначально написано Псарек:

Ваша логика ущербна. Никогда умная лайка не будет сходу атаковать зверя. "Поставленная на место" лайка остается дурой. И рано или поздно ей конец.

Моя может и ущербна...вашей же нет вообще. Хотя бы потому что практика говорит не то,что утверждаете вы.
И речь не об опытной собаке,а о молодой,которая еще не видела зверя.

Псарек 10-12-2016 20:19

Отношение к зверю выявлять надо в лесу. При нахаживании лайки такая возможность предоставляется не раз.
Притравочные станции для лаек - место для забавы. к охотничьей кинологии это не имеет никакого отношения.
Гунтер 10-12-2016 20:20

quote:
Изначально написано Псарек:

Да ничего он не выявляет. Умная собака вообще подсадного медведя и вольерного кабана может игнорировать.

Да,так рассуждают владельцы собак,не проявляющих интереса к зверю.
Напоминаю,речь о молодых собаках.

Псарек 10-12-2016 20:22

quote:
Originally posted by Гунтер:

Хотя бы потому что практика говорит не то,что утверждаете вы.


Повторюсь, порода лайка сформирована не в вольере и не на привязи. Так что практика за меня. Вольеры губят лаек и превращают их в травильных собак, негодных к поиску и к правильному удержанию зверя.

quote:
Originally posted by Гунтер:

И речь не об опытной собаке,а о молодой,которая еще не видела зверя.


Для этого есть лес, а у молодой лайки глаза, нос и уши. Другое дело, что потомки травильных собак не способны его там найти.
Псарек 10-12-2016 20:23

quote:
Originally posted by Гунтер:

Да,так рассуждают владельцы собак,не проявляющих интереса к зверю.


Так рассуждают владельцы собак. имеющих дипломы по вольному зверю. Ну и те, кто бьет из-под своих собак зверя регулярно, а не онанирует на него в вольерах.)
Гунтер 10-12-2016 20:23

quote:
Изначально написано Псарек:

Притравочные станции для лаек - место для забавы. к охотничьей кинологии это не имеет никакого отношения.

Короче говоря,внятных аргументов у вас нет,кроме своего мнения,не подкрепленного ничем,кроме демагогии.
А то,что кто-либо неправильно подходит к использованию ИТС,не повод говорить об их ненужности и вредности.

Гунтер 10-12-2016 20:25

quote:
Изначально написано Псарек:

Для этого есть лес, а у молодой лайки глаза, нос и уши. Другое дело, что потомки травильных собак не способны его там найти.

Я про Фому,вы про Ерему.

Псарек 10-12-2016 20:27

quote:
Originally posted by Гунтер:

Короче говоря,внятных аргументов у вас нет,кроме своего мнения,не подкрепленного ничем,кроме демагогии.


Ну какой Вам еще нужен аргумент, если лайка сформирована не в вольере? Одного этого аргумента достаточно. Я его привел, а вот Ваших аргументов я не услышал. Необходимость предварительного знакомства со зверем, якобы для последующего сбережения молодой собаки в лесу - не аргумент. Так как полно познакомившихся со зверем в вольере были впоследствии запороты его диким собратом в лесу.
Псарек 10-12-2016 20:28

quote:
Originally posted by Гунтер:

Я про Фому,вы про Ерему.




Да нет. Вы про вольер, а я про то, что он лес не заменит. И еще про то, что он вредит, если результаты вольерного тестирования рассматривать в качестве племенного теста.
Гунтер 10-12-2016 20:30

quote:
Изначально написано Псарек:

Повторюсь, порода лайка сформирована не в вольере и не на привязи. Так что практика за меня. Вольеры губят лаек и превращают их в травильных собак, негодных к поиску и к правильному удержанию зверя..

Ну да,я ж не в курсе.
Предки ж тупые были,когда ИТС организовывали. И еще тупее были в старину,когда пртравливали по медведю в капкане или петле. Или по родранку с отбитым залрм. Это и гуманнее,и учит правильно зверя удерживать.

Всего вам наилучшего,"логик"-онанист.
Дальнейший разговор бесполезен,как и вообще разговор с вами.

Гунтер 10-12-2016 20:33

quote:
Изначально написано Псарек:

Да нет. Вы про вольер, а я про то, что он лес не заменит. И еще про то, что он вредит, если результаты вольерного тестирования рассматривать в качестве племенного теста.

Плохо быть бестолковым? Я не писал,что вольер заменит лес.
У вас проблемы не только с логикой,но и с пониманием прочитанного. Давайте закончим на этом.

Псарек 10-12-2016 20:34

А еще наши предки крестьян собаками травили. ))) А медведями дворян. )) Повесть Дубровский читали, надеюсь?)) Не хотите возродить традицию предков? )))
Псарек 10-12-2016 20:44

quote:
Плохо быть бестолковым? Я не писал,что вольер заменит лес.
У вас проблемы не только с логикой,но и с пониманием прочитанного. Давайте закончим на этом.


Да у меня все отлично и с логикой, и с пониманием. Вы не писали, что вольер заменит лес, но и я не утверждал, что Вы это писали.)). Однако, Вы настаиваете на том, что вольер необходим для выявления.. и далее по тексту. Я же Вам говорю, что ни хера в том вольере не выявляется.
Я понимаю, очень соблазнительно перенести отношение собаки к вольерному зверю на ее отношение к зверю вольному, но опыт подсказывает, что реакции могут быть совершенно разные -от полного игнорирования вольерного зверя и работы по вольному и наоборот. Если работает и там, и там, то характер работы, как правило, разный. Все это делает бессмысленными тестирование собак в вольере. Ну а якобы тренировка собак на вольерном звере, вообще, не выдерживает никакой критики - собак после вольера порят в лесу и это факт. Про вольерные же тесты, как допуск в племя, и говорить нечего: вредительство и только.
Гунтер 10-12-2016 20:54

Неугомонный какой...
Слышите только себя.
Вольер помогает...а не необходим.
Опыт ваш вообще вызывает сомнения,учитывая многие высказывания...
Одно бла-бла у вас.
Псарек 10-12-2016 20:59

quote:
Неугомонный какой...
Слышите только себя.
Вольер помогает...а не необходим.
Опыт ваш вообще вызывает сомнения,учитывая многие высказывания...
Одно бла-бла у вас.

Не помогает вольер. Это иллюзия. и руководствуюсь я не только своим опытом. )) я так думаю, что и кроме меня, Вам доводилось слышать мнение о бесполезности и даже вреде вольерных экзерсисов))
Гунтер 10-12-2016 21:11

Слышал и читал. С аргументами,подобными вашим. Однако один и тот же инструмент можно использовать,как во благо,так и во вред.
А про иллюзии не надо. Тем более,что вы ими и аргументируете свой взгляд.
Псарек 10-12-2016 21:28

Я иллюзиями ничего не аргументирую.)) я считаю иллюзией перенесение отношения лайки к вольерному звеню на ее отношение к зверю вольному. Собака не дура и понимает искусственность ситуации. Но пусть это будет моими размышлизмами, хотя это мои наблюдения)) но тот факт, что в лесу и в вольере работа лайки под зверем разная, Вы не можете отрицать. Иначе, уже мне придётся усомниться в Вашем опыте) о том, что лайка может игнорировать вольерного зверя и работать вольного и наоборот, я уже писал. Если Вы этого не наблюдали, то это не значит, что этого нет. Я не знаю сколько Вы держали лаек, но через мои руки прошли десятки и среди них были разные собаки. Кроме того, до обнаружения в нашем районе Ачс, егеря у меня в хозяйстве содержали кабана в вольере, где баловались со своими и чужими собаками, а потом я имел счастье или несчастье их наблюдать на охоте. Поэтому у меня есть все основания утверждать, что-то вольерные испытания и притравки - это дурь)
Псарек 10-12-2016 21:33

Я могу Вам и за пользу подсадного медведя рассказать. мою медведиху Наташку ажно по первому каналу тв показывали)) с ней столько моих лаек перезнакомилось, а все без толку. Работала же медведя та, что Наташку наглухо игнорировала.)
Гунтер 10-12-2016 22:01

quote:
Изначально написано Псарек:
я считаю иллюзией перенесение отношения лайки к вольерному звеню на ее отношение к зверю вольному. Собака не дура и понимает искусственность ситуации. ... лайка может игнорировать вольерного зверя и работать вольного

Я уже не знаю как еще объяснить,что пишу о молодых собаках.

Гунтер 10-12-2016 22:03

quote:
Изначально написано Псарек:
, егеря у меня в хозяйстве содержали кабана в вольере, где баловались со своими и чужими собаками, а потом я имел счастье или не счастье их наблюдать на охоте. Поэтому у меня есть все основания утверждать, что-то вольерные испытания и притравки - это дурь)

А мужики-то не знают...и успешно охотятся с лайками,впервые увидевшими кабана на ИТС.

Glasha 10-12-2016 22:16

quote:
Originally posted by Гунтер:

Слышал и читал. С аргументами,подобными вашим.

Сразу ясно, что опыт огромный...
Только лаек вывели задолго до того, как в МО ИТС появились.
Вы даже не понимаете, что в тех местах кабаны не водятся, а сохатого я и без собаки возьму, а уж олешку посевернее, или козлика южнее и подавно. Задача у лайки изпокон веку другая была, только думаю соболя Вы только на картинке видели...
Как московские лайки в вольере кабана найти не могут - видел, очень забавно... Баловство,которое следует прекратить.

Гунтер 10-12-2016 23:22

quote:
Изначально написано Glasha:

Сразу ясно, что опыт огромный...
Только лаек вывели задолго до того, как в МО ИТС появились.
Вы даже не понимаете, что в тех местах кабаны не водятся, а сохатого я и без собаки возьму, а уж олешку посевернее, или козлика южнее и подавно. Задача у лайки изпокон веку другая была, только думаю соболя Вы только на картинке видели...
Как московские лайки в вольере кабана найти не могут - видел, очень забавно... Баловство,которое следует прекратить.

Как из вас провинциальный(хоть и москвич) комплекс неполноценности прёт.
Не даёт сосредоточиться и не писать глупости.
Какая задача у лаек была "иЗпокон" веку вы явно плохо знаете.
Вы с первого раза не поняли,так мне не лень повторить - ИТС есть не только в МО.
И вы даже не понимаете,что лайки существовали и существуют на ДВ...или не знаете о том,что там кабаны водятся...

Псарек 11-12-2016 01:53

quote:
Originally posted by Гунтер:

Я уже не знаю как еще объяснить,что пишу о молодых собаках.


Я уж и не знаю зачём Вы мне пытаетесь объяснить, что Вы пишете о молодых собаках)) дурь это безотносительно к возрасту собак))
Псарек 11-12-2016 01:54

quote:
Originally posted by Гунтер:

мужики-то не знают...и успешно охотятся с лайками,впервые увидевшими кабана на ИТС.


Да хер там)) кто успешно охотится, тот, как правило, вольерами не заморачивается.
Гунтер 11-12-2016 05:23

quote:
Изначально написано Псарек:

Да хер там)) кто успешно охотится, тот, как правило, вольерами не заморачивается.

А ими вообще заморачиваться не надо. Они не для заморочек.

Гунтер 11-12-2016 05:24

quote:
Изначально написано Псарек:

Я уж и не знаю зачём Вы мне пытаетесь объяснить, что Вы пишете о молодых собаках)) дурь это безотносительно к возрасту собак))

Верно...обьяснять что-либо вам бесполезно.

Noob_2016 11-12-2016 07:22

Общаться с защитниками притравочных станций бесполезно. Сублимация, она такая сублимация. Написал здесь, чтобы сказать спасибо настоящим охотникам, которые еще остались.... Еще раз большое спасибо вам , Псарек, буду внимательно читать ваши сообщения на форуме.Гунтер, очень прошу, не отвечать мне, не трудитесь.

Гунтер 11-12-2016 12:30

Общаться с противниками ИТС бесполезно. Онанисты они такие...онанисты...только себя слышат.
bugyman 11-12-2016 14:05

quote:
Изначально написано Гунтер:
Общаться с противниками ИТС бесполезно. Онанисты они такие...онанисты...только себя слышат.

Ну наконец то пришло понимание
Интересно, что Вы ожидали от троля с ником Нуб 2016 который по его же признанию охотником не является? Что он будет адекватно рассуждать о подготовке охотничьих собак на станциях?
Смешно, право слово.

Гунтер 11-12-2016 14:37

quote:
Изначально написано bugyman:

Ну наконец то пришло понимание
Интересно, что Вы ожидали от троля с ником Нуб 2016 который по его же признанию охотником не является? Что он будет адекватно рассуждать о подготовке охотничьих собак на станциях?
Смешно, право слово.

Нет,понимал я это изначально.
Но подобным персонажам совсем не возражать нельзя,как и зоошизе.

Кроме того,"адекватно" рассуждать пытался не только он,но и специалисты широкого профиля,спорящие друг с другом об особенностях работы легавых.

Noob_2016 11-12-2016 18:33

quote:
Originally posted by bugyman:

Ну наконец то пришло понимание Интересно, что Вы ожидали от троля с ником Нуб 2016


Бугимен (англ. Boogeyman, Boogie Man и др.) - персонаж устрашения в сказках и притчах.

Ну я смотрю, у вас то ник соответствует ...собственно из вашего ника следует, что фантазировать вам лучше всего в сказках...но не на охотничьих форумах

P.S. вы хоть научитесь аглицкому сначала, прежде чем ник свой выбирать - пишите неправильно...или вы от bugy что в переводе есть "жучок" свой ник выбрали? ну как жучок вы жужжите, жужжите

Витс 11-12-2016 20:04

quote:
Изначально написано Гунтер:
Общаться с противниками ИТС бесполезно. Онанисты они такие...онанисты...только себя слышат.

Это не противники; одини искренне заблуждаются, других вы уже назвали Зелёные добились отмены отстрела бродячих, теперь по всей стране вой от потерпевших и родственников загрызенных. То что без тренировок и испытаний породы из охотничьих в диванные превращаются, никто даже не задумывается

Maxim1967 11-12-2016 20:50

Про какой запрет отстрела бродячих речь? В угодьях такого запрета вроде нет, а вне угодий вообще всегда стрелять нельзя было.
bugyman 11-12-2016 21:13

quote:
Изначально написано Noob_2016:

Бугимен (англ. Boogeyman, Boogie Man и др.) - персонаж устрашения в сказках и притчах.

Ну я смотрю, у вас то ник соответствует ...собственно из вашего ника следует, что фантазировать вам лучше всего в сказках...но не на охотничьих форумах

P.S. вы хоть научитесь аглицкому сначала, прежде чем ник свой выбирать - пишите неправильно...или вы от bugy что в переводе есть "жучок" свой ник выбрали? ну как жучок вы жужжите, жужжите

Как я люблю таких всезнаек
Учи себя умник. А мой ник именно таков как есть.


Noob_2016 11-12-2016 21:19

Что то эта тема реально меня настроила на запрет притравочно пыточных станций для диких зверушек. Надо этой темой вплотную в интернете заняться. Авось запретим. Самое интересное, защищают эти пытошные станции мелкотравчатые тролли, которые и двух слов грамотно сказать не могут...что и требовалось доказать. Одни пытошные защитники делают на пытках зверей деньги, другие онанируют на сам процесс притравки, ну а третьи просто глуповаты - куда ветер на форуме дует, туда они и бегут. Флюгеры, одним словом.
Noob_2016 11-12-2016 21:29

quote:
Originally posted by bugyman:

Как я люблю таких всезнаек Учи себя умник. А мой ник именно таков как есть.


что и требовалось доказать.

в отличие от вас я продолжаю заниматься образованием,

в том числе вот в этой новой для меня оружейно-охотничьей области. Но в отличие от вас я не попукиваю на форуме, пытаясь пренебрежительно говорить о человеке, исключительно по выбору им никнейма.
И еще, рекомендую вам не троллить в и-нете незнакомых юзеров, а то в ответку много что прилетит, вентилятор разгребать утомитесь...и никнейм вам припомнить могут и прочие ваши сублиматорно-подкорковые инстинкты по Фрейду...

по поводу Фрейда - погуглите в нете, может что-то умное в ответ напишите...
это я по дружески, шютю, так сказать

Noob_2016 11-12-2016 21:30

quote:
Originally posted by bugyman:

Да тут всем по хую на что настроила тебя дрочера эта тема.Иди на хуй, зелень . Дрочишь на форумах зоозащитников. Там тебя поддержат, ебланчика

собственно вот ...да вам просто к психоаналитику, если конечно денег хватит...а по вашим высказываниям, уголок в дурке вам уже приготовлен...

Noob_2016 11-12-2016 21:34

quote:
Originally posted by bugyman:

11-12-2016 21:22


Да тут всем по хую на что настроила тебя дрочера эта тема.Иди на хуй, зелень . Дрочишь на форумах зоозащитников. Там тебя поддержат, ебланчика

не брызгайте слюной по компьютеру...
как начинающий психолог, рекомендую вам постучаться головой об монитор,...авось поможет

bugyman 11-12-2016 21:37

Нуб, не пугай, я пуганый. И в ответе может прилететь.
Еще раз повторяю, иди к зеленым.
А то если каждый постигающий но уже считающий себя умником тут будет писать в темы в которые совершенно не в его компетенции на форуме места не останется.
Noob_2016 11-12-2016 21:45

да я никого и не пугаю и не запугиваю, если вы про статью, то это к вам к прокурору...заранее напишите объяснительную, если в подкорке так все запущено...

а за форум вы не волнутесь, он был за 10 лет до вашей регистрации и еще столько же просуществует, и ваше особо ценное мнение тут мало кого волнует

bugyman 11-12-2016 21:50

quote:
Изначально написано Noob_2016:
да я никого и не пугаю и не запуниваю, если вы про статью, то это к вам к прокурору...заранее напишите объяснительную, если в подкорке так все запущено...

Да тут совсем все запущено
Психолог самоучка )

Noob_2016 11-12-2016 21:59

quote:
Originally posted by bugyman:

Да тут совсем все запущено Психолог самоучка )

дааа, слово "запущено" повторяете уже в третий раз...купить словарь синонимов русского языка, авось поможет

Покет 11-12-2016 22:18

bugyman бан 1 неделя. за мат.
Noob_2016 ьан 1 неделя за провокацию.
тема себя исчерпала. все в сад.
Гунтер 11-12-2016 22:19

quote:
Изначально написано Noob_2016:
Что то эта тема реально меня настроила ... онанируют ...

Очевидно больная тема.

Охотничьи собаки

О запрете притравочных станций