На охоту

Обсуждение новых правил Ф-класс Волгоград 2014.

WWR 22-12-2013 10:07

перемещено в Специализированные соревнования


перемещено из Специализированные соревнования


Положение
о третьем открытом первенстве России по сверхдальней стрельбе из нарезного оружия Ф-класс.

Организаторы:
Национальная федерация высокоточной стрельбы России.

Цели и задачи:
Популяризация высокоточной стрельбы, развитие навыков безопасного владения оружием.
К соревнованиям допускаются граждане России и СНГ, владеющие нарезным оружием на законных основаниях, сотрудники спецподразделений российской армии и силовых структур. Количество участников ограничено. Это 28 участников в классах 'открытый' и 'органиченый' и 28 участников в классе '338'.

Место проведения:
Полигон ЮВО в п.Прудбой Волгоградской обл.

Сроки проведения:
Май 2014г.

Регламент соревнований:
Личное первенство в трёх классах: 'ограниченный', 'открытый' и '338'

Количество упражнений (дистанций):
1. Для 'открытого' и 'ограниченного' классов - 800 ярдов, 900 ярдов и 1000 ярдов.
2. Для класса '338' - 1000 м, 1200 м и 1400м.

Номинации:
Победитель в каждом упражнении по каждому классу и первые три места в абсолютном зачёте по сумме всех упражнений в каждом классе отдельно.

Ограничения по оружию:
Класс 'ограниченный':
Допускаются калибры исключительно 308WIN и 7.62х54R. Вес оружия с закреплёнными на нём сошками или упором, не более 8.25 кг. Ограничений по оптике нет. ДТК запрещены . Задний упор разрешён.
Класс 'открытый':
Допускаются все калибры не более 0.35'. Вес оружия не более 10 кг. Ограничений по оптике нет. Ограничения по упорам - передний и задний упор должны быть раздельными. Вес упоров не ограничен. ДТК запрещены .
Класс '338':
Допускается оружие только под патрон 338LM и его модификации, а также остальные патроны калибром не выше 0.35' с размером гильзы не превышающей по объёму гильзу патрона 338LM. ДТК разрешены. Остальные ограничения идентичны классу 'открытый'.
Для всех трёх классов классов:
Положение для стрельбы - лёжа. Ограничения по погоде - туман.
Не допускаются под упоры всевозможные регулируемые столики, площадки и пр.

Мишени:
Для дистанций 800, 900 и 1000 ярдов - стандартные мишени ЧЕ по Ф-классу с центральной зоной (5 очков) - 1 МОА.
Для дистанций 1000м, 1200м и 1400 м - мишень, аналогичная мишени для 1000 ярдов.

Количество выстрелов:
На 800 ярдов и 1000 м - 2 конвертируемых и 15 зачётных. Максимальное количество очков - 75.
На 900 ярдов и 1200 м - 2 конвертируемых и 15 зачётных. Максимальное количество очков - 75.
На 1000 ярдов и 1400 м - 2 конвертируемых и 20 зачётных. Максимальное количество очков - 100.

Порядок выполнения упражнений:
Упражнения выполняются в две смены за три стрелковых дня. В первый стрелковый день выполняются упражнения на 800 ярдов и 1000 метров. На второй стрелковый день выполняются упражнения на 900 ярдов и 1200м. В третий стрелковый день выполняются упражнения на 1000 ярдов и 1400м.
В первую смену стреляют участники 'открытого' и 'ограниченного' классов. Участники класса '338' в это время делятся на две группы и работают линейными судьями и на мишенях.
Во вторую смену участники меняются местами.
Участники соревнований делятся на пары и распределение по сменам перед каждым выполнением упражнения жеребьёвкой.
На одном стрелковом направлении (одна мишень) работает одна определившаяся пара. В паре стреляют по очереди в той очерёдности, которую пара определит самостоятельно в пределах, отведённых на упражнение выстрелов и времени. У каждого стрелка на выстрел отводится одна минута. После каждого выстрела следует показ попадания и количество очков.

Как это выглядит:
Всем участникам перед каждым упражнением раздаются судейские карточки, в которых указывается ФИО 'напарника', своё ФИО, класс в котором выступает стрелок, номер (дистанция) упражнения, номер направления (номер мишени), кол-во очков, набранных напарником, кол-во 'Х' зон, набранных напарником Кол-во выстрелов, учёт конвертации выстрелов.
На одном направлении (мишени) работают одновременно два стрелка, определённых жребием. По звуковой команде линейного судьи, в течение 1-й минуты один стрелок из каждой пары производит один выстрел. По следующей звуковой команде стрельба прекращается, все затворы открываются и вставляются специальные флажки, которые показывают, что патрон в патроннике отсутствует. Пропущенный выстрел в свою очередь считается промахом.
К мишеням выдвигается мишенная бригада, которая в пробоину вставляет специальный видимый маркер и вывешивает бегунок с количеством выбитых очков. Размеры маркера и размер бегунка подбираются таким образом, чтобы их было видно в 10х-кратный прицел на данной дистанции. Количество выбитых очков дублируется по рации линейным судьёй и громко объявляется каждому стрелку.
Второй стрелок в паре фиксирует результаты в судейской карточке. Стрелявший имеет право записать результаты в собственном стрелковом блокноте.
Далее, по команде линейного судьи, выстрел делает второй стрелок в паре и вся процедура повторяется. Таким образом, стрельба ведётся до выполнения всех, разрешённых на данном упражнении, выстрелов.
Каждый стрелок ведёт судейскую карточку на своего напарника. После окончания стрельб оба стрелка расписываются в обоих судейских карточках и сдаются главному судье.
По окончании стрельб мишени участникам НЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ.

Подсчёт очков:
Стрельба ведётся на очки. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков.
В случае равенства очков, победитель определяется по максимально набранных 'Х' зон.

WWR 22-12-2013 10:37

Небольшое уточнение:
Назовём это "Проект новых Правил..."
Возможны изменения.
huntsv 22-12-2013 10:40

quote:
Класс 'открытый':
Допускаются все калибры не более 0.35'.

Вадим, объясни, пожалуйста, получается, что в "открытом", вместе с 6,5мм, 7мм и ,300 калибрами, участие будут принимать и 338, или же 338 будут выведены вообще отдельно ?

------
C уважением, Сергей.

WWR 22-12-2013 10:53

quote:
Originally posted by huntsv:

Вадим, объясни, пожалуйста, получается, что в "открытом", вместе с 6,5мм, 7мм и ,300 калибрами, участие будут принимать и 338, или же 338 будут выведены вообще отдельно ?


Серёжа. Специально для тебя поясняю, что вместе с 6,5мм, 7мм и ,300 калибрами 338-е участие принимать НЕ БУДУТ. Они выведены в отдельный класс. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ класс, где РАЗРЕШЕНЫ дульники.
huntsv 22-12-2013 10:58

Спасибо!
Еще вопрос: могу ли я принять участие на дистанциях 1200 и 1400м ?

------
C уважением, Сергей.

Дервиш 22-12-2013 13:19

Вадим, на мой взгляд выведение 338 из Опен неправильно. И дистанция 1400м это тоже перебор.

На мой взгляд нужно все оставить как в прошедшие соревнования только дист анции для Опен и Ф\ТР как ты праввильно предложил оставить международного стандарта.
Я смысла не вижу выделять 338 в отдельный класс.

huntsv 22-12-2013 13:35

quote:
Вадим, на мой взгляд выведение 338 из Опен неправильно... Я смысла не вижу выделять 338 в отдельный класс.

коль, этот калибр, разрешен международными правилами(не всеми), то пусть стреляют... без ДТК.

------
C уважением, Сергей.

Igor-63 22-12-2013 15:00

Кворум участников (ИМХО) будет больше если будет три класса. Если два, как и было раньше, многие откажутся от участия, т.к. многие калибры в открытом классе будут заранее в проигрышной ситуации( 338 это еще сильнее усугубляет). А так же при таком регламенте, как предлагает Вадим "закрываются" международные дистанции и дополнительно открываются возможности стрельбы на более дальние расстояния.
kabar 22-12-2013 18:11

Вадик 1400м. отличная идея,оставь ее по любому!

С ув.Артур

kabar 22-12-2013 18:16

Серега а шо тебе не так с дольником на винтовку338?

Отдельный класс ведь, и нах сюда за уши подтягивать чьи то правила если изначально метровые дистанции....

С ув.Артур

ПВС 22-12-2013 18:16

quote:
Originally posted by kabar:
1400м. отличная идея,оставь ее по любому!

С ув.Артур


У тебя готов .338?-только для него .
kabar 22-12-2013 18:19

Нет Пашка не готов,но есть другое железо.... :-)

С ув.Артур

ПВС 22-12-2013 18:45

quote:
Originally posted by kabar:
Нет Пашка не готов,но есть другое железо.... :-)

С ув.Артур


.300 токмо 1000 ярдов
kabar 22-12-2013 19:23

:-) :-) :-) :-) :-)

Приедеш ,посмотришь,,, :-):-):-):-)

С ув.Артур

Groall 22-12-2013 20:31

Вадим, сильно правильная мысль сделать соревнования по международным правилам Ф-класса, сделать 3 класса оружия и предложенные тобой дистанции хороши!!! Моё почтение!

Вопрос, а если я имею желание в стрелять в 338 и в открытом классе, тогда как быть?

И ещё вопрос, даже если это удорожает взнос участника, можно ли сделать так, чтобы каждый участник стрелял по своей мишени, а мишень сохранялась до награждения, а потом выдавалась участнику? Это чтобы всё вообще было равно международным стандартам Ф-класса.

------
С ув. Владимир

belneo 22-12-2013 21:22

quote:
чтобы каждый участник стрелял по своей мишени, а мишень сохранялась до награждения, а потом выдавалась участнику?

Поддерживаю!!!

huntsv 22-12-2013 21:46

quote:
Originally posted by kabar:
Серега а шо тебе не так с дольником на винтовку338?

Отдельный класс ведь, и нах сюда за уши подтягивать чьи то правила если изначально метровые дистанции....

С ув.Артур

Артур, я не против дульников или 338 но ...
если Дервиш пишет:"Вадим, на мой взгляд выведение 338 из Опен неправильно.", то пусть они там будут, но, согласно правилам Вадима:"Класс 'открытый':
Допускаются все калибры не более 0.35'. Вес оружия не более 10 кг. Ограничений по оптике нет. Ограничения по упорам - передний и задний упор должны быть раздельными. Вес упоров не ограничен. ДТК запрещены ."
Мой пост относится только к посту Дервиша.
Я не говорю о классе 338.
------
С уважением, Сергей.

kabar 22-12-2013 21:57

Гыгыгы то у Дервиша проблемы.. у него нема 338 :-):-):-):-).. а отдельный класс это правильно,что б не говорили что преимущества.:-):-):-):-):-)


С ув.Артур

NIKITIN75 23-12-2013 01:56

quote:
Originally posted by Дервиш:

Вадим, на мой взгляд выведение 338 из Опен неправильно.


Правильно, правильно.
quote:
Originally posted by kabar:

Гыгыгы то у Дервиша проблемы.. у него нема 338 :-):-):-):-).


У него 338Х47 Dervish Improved!

А по датам когда ясность наступит?

WWR 23-12-2013 07:55

quote:
Вопрос, а если я имею желание в стрелять в 338 и в открытом классе, тогда как быть?

Я ждал этого вопроса. Теоретически, это возможно. Практически, это не совсем корректно к другим участникам, которые будут работать в поле или на рубеже, в отличии от тебя, стреляющего в две смены.
А на самом деле, я решу этот вопрос в последний момент в зависимости от кол-ва подобных желающих.
quote:
И ещё вопрос, даже если это удорожает взнос участника, можно ли сделать так, чтобы каждый участник стрелял по своей мишени, а мишень сохранялась до награждения, а потом выдавалась участнику?

Это не так просто. И дело не только в деньгах. Это ещё массу времени отнимет. А т.к. я собираюсь ещё и мошенную обстановку менять, то это ещё сложнее. Да и мишень это не только твоя, но ещё и второго номара. Пополом резать будете? Или ты предлагаешь мне поставить не 15 щитов, а 30. И ослуживать их не 2 минуты, а 10. Во что тогда это превратится по времени?
quote:
А по датам когда ясность наступит?

Весной. Но по любому это будет первая декада мая в районе "Дня Победы".
inoks 23-12-2013 08:54

Вадик после 5го числа делай плиз а то 4го у меня соревнования!!!
NIKITIN75 23-12-2013 13:50

quote:
Originally posted by Groall:

Вопрос, а если я имею желание в стрелять в 338 и в открытом классе, тогда как быть?


Правильнее было заказать бы винтовку Ф-класса у орсиса например и была бы у тебя винтовка Ф-класса оупен. Так будет развитие ф-класса я считаю.
Опять же Вадик причесал правила и многие будут задумываться покупать или нет специализированную винтовку, а если спорт скажем так будет развиваться то я считаю что однозначно это необходимо. Во всяком случае потихоньку придешь к этому и годика через 2 все будут +- с одинаковым железом, и будет рулить стрелок.
Вот это будет адреналин.
quote:
Originally posted by inoks:

Вадик после 5го числа делай плиз а то 4го у меня соревнования!!!


Однодневные?
Groall 23-12-2013 15:51

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Правильнее было заказать бы винтовку Ф-класса у орсиса например и была бы у тебя винтовка Ф-класса оупен. Так будет развитие ф-класса я считаю.
Опять же Вадик причесал правила и многие будут задумываться покупать или нет специализированную винтовку, а если спорт скажем так будет развиваться то я считаю что однозначно это необходимо. Во всяком случае потихоньку придешь к этому и годика через 2 все будут +- с одинаковым железом, и будет рулить стрелок.
Вот это будет адреналин.


Саня, ты простой как 3 копейки.
винтовка порядка года делается, а соревнования чере 5 месяцев.
Я поеду с чем что есть, и под эти соревнования в том числе строилось.
NIKITIN75 23-12-2013 17:36

quote:
Originally posted by Groall:

Саня, ты простой как 3 копейки.
винтовка порядка года делается,


Вов я не знал что около года. но я честно говоря задумываюсь о покупке специализированной винтовки.
WWR 23-12-2013 18:46

quote:
я честно говоря задумываюсь о покупке специализированной винтовки.

Саня! Два года пронимало - не проняло. А тут вдруг..! Или опять "наши чаянья напрасны"?
Ну дочка родилась - отмаз прокатил. На следующий год уважительных причин я не услышал. Что будет в 2014-м? Или ты в Ярославль, а к мине ни ногой?
WWR 23-12-2013 19:31

quote:
ДТК, а вот для наших русских метров может стоит оставить дульники???

Лёша! Ну прочти внимательней!
Groall 24-12-2013 08:23

quote:
Originally posted by WWR:

Саня


Вадим, да есть у него нужная железяка, это он пытается нам лапшу навешать!
Подумываю то и я давно, только вот финансов на все хотелки еще не накопал

Саня, а что ты не знал???
Даже на полуавтомат лесбауэр в 308м 12 месяцев очередь!
А если ты хочешь специализированную железку, то затворную группу например бат будет делать 6-8месяцев, потом оружейник не сидит и в носу не ковыряет, у него тоже очередь, так что на изготовление 3-5 месяцев приплюсуй.
Потом если сроки готовности винтовки проебланил, то еще пару месяцев покури подожди документы на вывоз.
Винтовка самолетом из штатов летит более недели.
Если в документах косяк, за 1 день ты ее не растаможил.
Сертификация, контрольный отстрел еще неделя,
И выдача роха еще под месяц.
Вот и посчитай...

WWR 24-12-2013 19:24

А тут страсти кипят:
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=562
NIKITIN75 24-12-2013 21:42

Вадик извини, что в твоей теме. Володь:
quote:
Originally posted by Groall:

Даже на полуавтомат лесбауэр в 308м 12 месяцев очередь!


Торговцы, которые нам все продают, просто не хотят вкладываться в закупки. Вот и вся соль. Вложились бы в 10 этих твоих лесбаеров в своих дешевых американских деньгах и у них бы удорожание на 12% в год было бы. А мы бы купили. Не хотят они осознавать. что поговорку есть товар - есть покупатель, нет товар - нет покупатель. Никто не отменял.

quote:
Originally posted by WWR:

Саня! Два года пронимало - не проняло. А тут вдруг..! Или опять "наши чаянья напрасны"?


Нет Вадик не напрасны я надеюсь. Скажи когда более-менее ясность по датам у тебя будет, а то Глеб вон напланировал уже своих соревнований. Я в Москве майские сидеть не собираюсь. лучше к вам приеду на все майские и еще чуть экономику региона подниму:-)))
Igor-63 24-12-2013 23:33

Траншея рядом с мишенями, из нее и будут ходить.
TSV 25-12-2013 12:49

quote:
Originally posted by Igor-63:
Траншея рядом с мишенями, из нее и будут ходить.

хотя и не участник, но ранее я Вадиму предлагал вариант - наблюдатель с биноклем в траншее. просто смотрит и говорит очки и сектор(хочешь дольный часовой - молоко на 7 часов, хочешь квадратно-гнездовой типа А3 Б5)
это гораздо быстрее и лучше, чем шляться туда-сюда. при этом стрелок и судья в реальном времени о попадании узнают.
чтоб не было путаницы, то один стрелок - одна частота. и никто никому не мешает.
kabar 25-12-2013 04:48

Серёг ну чуш это полная....

Пробоина - грибок - оценка - дублирование по станции!!!! - только так!!!

С ув Артур

WWR 25-12-2013 07:24

quote:
дублирование по станции!!!!

На этот раз дублирования не будет.
inoks 25-12-2013 08:57

Блин НАРОД!!!!
ТАм все уже отработано !!!
Человек два раза проводил соревнования чего сувать нос !!!!

Временной тайминг у него есть все расчитано!

если такие умные сделайте лучьше! Тока у себя и пригласите остальных!

Не сочьтите за наезд просто уже достало перетирание туда сюда!

есть хорошая поговорка " ПРАВ ТОТ КТО ДЕЛАЕТ" остальные идут лесом.

NIKITIN75 25-12-2013 09:01

Глебушка ты не отвлекайся:-))) Готовь свои соревнования дружок:-)))
huntsv 25-12-2013 09:24

quote:
NIKITIN75

Саня, а ты готовишься ?

------
C уважением, Сергей.

mixmix 25-12-2013 12:22

Лесом так лесом.
Тока мишени стрелкам в руки.
WWR 25-12-2013 17:00

quote:
Тока мишени стрелкам в руки.

Это категоричное условие?
Два года назад Глеб ставил такое же условие. По окончании стрельб он к мишеням даже не поехал.
В этом году ездила пара человек, но только один взял себе на память, и то, как образец. Объяснить, почему?
Groall 25-12-2013 17:44

quote:
Originally posted by WWR:

Два года назад Глеб ставил такое же условие.


Вадим, никто тебе условия ставить не может,

ведь демократии тут нет.

Но доля разумности прозвучала от Андрея Г, в чём я с ним согласен, что можно стрелять обоим номерам "А" и "Б" не по очереди, а сперва стреляет "А", а "Б" его судит до конца сессии, а потом наоборот.

И таким образом у каждого будет по своей мишени, темп будет ближе к проводимым в европе соревнованиям по Ф-классу.

------
С ув. Владимир

WWR 25-12-2013 17:58

Вова! Представь себе, как это в реале. Время у второго сдвигается в жару. Плюс время на смену мишеней. Поверь. Это не быстро. Кто на это пойдёт? Ты?
mixmix 25-12-2013 19:34

quote:
Originally posted by WWR:

Это категоричное условие?
Два года назад Глеб ставил такое же условие. По окончании стрельб он к мишеням даже не поехал.
В этом году ездила пара человек, но только один взял себе на память, и то, как образец. Объяснить, почему?

Были тут ранее случаи неопрятного характера. Мишени снимает стрелок.(а по желанию или нет это дело организаторов)

По очереди или нет стрельба, мне приятней и уверенней серию сразу отстрелять. При минимальных изменениях в положении и напряжении.(лично мое)

WWR 26-12-2013 07:44

quote:
По очереди или нет стрельба, мне приятней и уверенней серию сразу отстрелять. При минимальных изменениях в положении и напряжении.(лично мое)

Тогда в БР.
Groall 26-12-2013 10:02

quote:

Вова! Представь себе, как это в реале. Время у второго сдвигается в жару. Плюс время на смену мишеней. Поверь. Это не быстро. Кто на это пойдёт? Ты?


Вадим, я прекрасно представляю себе как это будет!

Там по времени будет плюсом лишь время на смену мишеней! Мишени не дорогие!

И бонусом для стрелка-судьи будет то, что можно будет не лежать рядом со стрелком (который стреляет сессию), а сидеть со своей трубой например за стрелком сзади, как делал я в прошлый раз.

Раз уж взялись делать по правилам, давайте идти до конца!

NIKITIN75 26-12-2013 17:10

Саня, а ты готовишься ?

Серега я в пиэнеры вступал, но из них не выходил. Так что я всегда готов. Плацдарм вот себе ищу чтоб числа 25-30 апреля свалить с Москвы на все праздники

Igor-63 26-12-2013 19:54

quote:
Originally posted by Groall:
quote:


Вадим, я прекрасно представляю себе как это будет!

Там по времени будет плюсом лишь время на смену мишеней! Мишени не дорогие!

И бонусом для стрелка-судьи будет то, что можно будет не лежать рядом со стрелком (который стреляет сессию), а сидеть со своей трубой например за стрелком сзади, как делал я в прошлый раз.

Раз уж взялись делать по правилам, давайте идти до конца!

Вадим интересное предложение- рассмотри, а кто то попадет в "жару-ветер", извините жребий. А может условия стрельбы улучшаться, хотя в наших погодных условиях это маловероятно. Но ИМХО все равно стрелку будет легче ориентироваться в меньший промежуток времени.

WWR 26-12-2013 20:41

quote:
адим интересное предложение- рассмотри

Нет. Категорически. Время на стрельбу все будут тратить разное. Как вы себе представляете работу мишенной бригады с показом каждого выстрела? Если бегать после каждого, то какая к ляху заразница?
NIKITIN75 27-12-2013 01:07

Что нам ветер, что нам зной....когда мои друзья со мной!
Вадик извини хулиганю:-))))
Groall 27-12-2013 02:49

quote:
Originally posted by WWR:

Нет. Категорически. Время на стрельбу все будут тратить разное. Как вы себе представляете работу мишенной бригады с показом каждого выстрела? Если бегать после каждого, то какая к ляху заразница?


Вадим, я не хочу спорить, но по моему ты не понял моего предложения.
Стрелки не меняются после каждого выстрела.
Сперва например все 22 выстрела стреляет стрелок "а",
потом меняют мишень, и
свои 22 выстрела стреляет стрелок "Б".
Мишенная бригада как бегала свои 44 выхода, так их и будет бегать.
Для них ничего не меняется, кроме смены мишеней 1 раз!

------
С ув. Владимир

inoks 27-12-2013 08:55

Блин парни не дрочите Вадика!
Все нормально! Формат отработан ! Менять тока портить.
Вадик прекрати эти разговоры! Потри их всех!
ПВС 27-12-2013 22:39

Отмечать при показе попадания маркером крестик-нолик. Одна мишень и всё понятно. Мишень выдать паре.
kabar 27-12-2013 23:47

Очень мудрое решение уважаемый коллега, затем взять литру и смотреть до ночи дележку дырок@@@@@ меня полностью такой расклад устраивает, всего нужно что б пару раз мишенная команда ошиблась ыыыыыыыы гыгыгы@@@@

С ув.Артур

SerVS 29-12-2013 14:07

Вадим, у тебя там всё нормально после происшествия???
WWR 30-12-2013 08:27

quote:
Вадим, у тебя там всё нормально после происшествия???

Я ехал в том направлении в это время. Не успел доехать.
huntsv 30-12-2013 09:40

Сегодня опять ...
.
Igor-63 30-12-2013 10:24

Б..ь сын рядом работает, как раз в это время проезжал на машине. Второй раз уже в этом месте.
inoks 30-12-2013 10:37

Ахренеть второй раз за сутки!
SerVS 30-12-2013 11:26

Третий раз за последнее время!

мои соболезнования семьям погибших....

Andrey G 30-12-2013 13:04

Соболезнуем...

К цифре боевых потерь в городе прибавилось...

Времена новые, черти старые.

Держись Город-Побратим!

techcomfort 31-12-2013 09:54

Соболезную...

------
С уважением.

techcomfort 31-12-2013 10:00

Вадим, привет!
По мишеням.... почему все таки 5, а не 10 зонные мишени? Ты все равно дистанции поменял. Реально куча народу будет с одинаковым кол-вом очков. Один стреляет почти 5 задевает, другой почти 3, в результате у обоих 4 реально большой сектор.

------
С уважением.

WWR 31-12-2013 10:22

quote:
почему все таки 5, а не 10 зонные мишени?

Миша! В Бисли мишени 5-ти зонные. 10-ти зонные, это в США. Но хрен редьки не слаще. На 10-ти зонной минимальное кол-во очков "5". А круги аналогичные.
techcomfort 31-12-2013 10:29

Да.... просто кто то выкладывал мишени помню и показалось что они другие, погуглил, ты прав. Сори, был не прав, вспылил

------
С уважением.

WWR 08-01-2014 10:19

quote:
Originally posted by NIKITIN75:
А по датам когда ясность наступит?

У нас в мае дважды "длинные" выходные. Это 1,2,3 и 4 мая. И 9,10 и 11 мая. Я склоняюсь всё-таки провести соревнования с 8 по 11 мая.

huntsv 08-01-2014 10:23

Вадим, приветствую !
Думаю, обсуждения, закончились. Пора, тебе, подбить итоги и выставить, на ознакомление, действующие правила.
Да, если кол-во участников будет ограничено, то, сразу, записывай меня .

------
C уважением, Сергей.

kabar 08-01-2014 11:44

Вадим я с Сергеем сильно согласен , пора б вывешивать законы и открывать регистрацию,чтоб было время подогнать оружие и настроить оборудование.


С ув Артур

WWR 08-01-2014 13:02

Как только подпишут письмо, так сразу.
kabar 08-01-2014 13:31

Да ,так и правильно!!!

C ув Артур

huntsv 28-02-2014 13:37

Вадим, привет!
Осталось, всего, два месяца на подготовку.
Уточни, по дульникам и калибрам, пожалуйста.

------
C уважением, Сергей.

WWR 28-02-2014 17:21

quote:
Originally posted by huntsv:
Вадим, привет!
Осталось, всего, два месяца на подготовку.
Уточни, по дульникам и калибрам, пожалуйста.

Сегодня сообщили, что письмо подписали. Сегодня размещу объявление о начале регистрации и уточнения правил.

Groall 01-03-2014 12:36

Вадим, решился ли вопрос с мишенной бригадой, кто будет пробоины показывать?
kabar 01-03-2014 02:18

Да вроде решил пишет! вот ;;


Участники класса '338' в это время делятся на две группы и работают линейными судьями и на мишенях.


С ув.Артур

WWR 01-03-2014 08:08

quote:
кто будет пробоины показывать?

Вот ты и будешь.
Groall 01-03-2014 11:17

quote:
Originally posted by WWR:

Вот ты и будешь


А можно я за себя специально обученного человека привезу?
Я буду стрелять, а он за меня потом будет в мишенной бригаде работать.
huntsv 01-03-2014 18:35

quote:
А можно я за себя специально обученного человека привезу?

Ишь, какой хитрый , нет уж, всё по взрослому - "любишь кататься - люби и саночки возить" .

------
C уважением, Сергей.

WWR 01-03-2014 20:52

quote:
Originally posted by Groall:

А можно я за себя специально обученного человека привезу?
Я буду стрелять, а он за меня потом будет в мишенной бригаде работать.

Это ты про Артура?

Groall 01-03-2014 21:33

Вадим, я серьезно.

Мое дело стрелять. Я не совсем понимаю, зачем мне в блиндаже в мирное время сидеть против моей воли, когда достаточно желающих за деньги в нем посидеть?
Неужели проблема мишенную бригаду найти?

------
С ув. Владимир

Groall 01-03-2014 21:37

Между прочим, некоторые потенциальные участники из за этого нововведения не поедут.
WWR 01-03-2014 21:58

quote:
Originally posted by Groall:
Между прочим, некоторые потенциальные участники из за этого нововведения не поедут.

Это кто и почему?
Тут дело не только в мишенной бригаде.
А что, в блиндаже поработать, западло? На ЧЕ и Мира стрелки сидят в яме посменно. И ничего.

Groall 01-03-2014 22:18

Я не передаст.
Я с тобой с первых соревнований и лишь для себя хочу понять к чему эти реформы.
Ф класс для многих был "лежишь на поляне, куришь сигару, стреляешь и попивая коньяк смотришь показ каждого выстрела". Вот хотелось бы чтоб для джентельменов так и осталось.
Мне не западло с коллегами по оружию и помереть. Вопрос не в этом, а в том что нравилось как было на прошлых соревнованиях и нет желания сидеть в блиндаже.
У меня спустя годы появились дети и новые принципы, перестал с парашутом прыгать, перестал рисковать понапрасну, старею

------
С ув. Владимир

WWR 01-03-2014 22:38

Вова! Какие твои годы?
Мне тоже не очень нравится идея отказа от мишенной бригады. И я от неё не отказываюсь. Но у меня есть сильные подозрения, что в этом году у меня с ней "не выгорит". Надо же искать выход! Потому я и предупреждаю заранее, что очевидно, будет так, как я написал в правилах. Срастётся у меня с бригадой, значит будешь курить сигару, но без коньяка. Коньяк только ночью под одеялом.
abu111 01-03-2014 23:45

Действительно,вопрос по мишенной команде очень сложный,просто с улицы людей
не наберешь.Мы себе собрали друзей ,знакомых -попросили помочь.
Блиндажа не было,бегали до первого естественного укрытия.
Люди сильно устали,заменили на отстрелявшихся стрелков.
Но у нас формат был "Создадим себе праздник сами" и никому не нужно кроме нас.
Получится с командой хорошо,если нет то посидим в блиндаже.
с ув.
Groall 02-03-2014 03:58

Вадим, ну ты же в Волгограде не один живешь...
Мы вчера в Раменском провели экстренное совещание на эту тему с представителями волгоградской стрелковой диаспоры, и как минимум двух человек уже заприметили в мишенную бригаду в Волгограде.
Groall 02-03-2014 04:04

quote:
Originally posted by abu111:

Действительно,вопрос по мишенной команде очень сложный,просто с улицы людей
не наберешь.Мы себе собрали друзей ,знакомых -попросили помочь.


Не бывает девушек, которые не соглашаются, бывают парни, которые плохо уговаривают
У нас формат соревнований немного другой, соревнования носят статус общероссийских, а не внутриклубных. А статус ко многому в организации обязывает.

------
С ув. Владимир

kabar 02-03-2014 04:34

Вадик а какова ты меня приплетаеш?-шутиш всё...

Мне тоже не нравится идея дырки показывать пол дня,а потом заёуставшим стрелять! - и что плохова ( если у тебя нет вариантов разрулить с мишенной бригадой) притащить пленного и отправить вместо себя работать!

р.с. взападло или нет это кому как,а мне взападло последним в списке быть это точно!

С ув.Артур

WWR 02-03-2014 10:59

quote:
Originally posted by Groall:
Вадим, ну ты же в Волгограде не один живешь...
Мы вчера в Раменском провели экстренное совещание на эту тему с представителями волгоградской стрелковой диаспоры, и как минимум двух человек уже заприметили в мишенную бригаду в Волгограде.

Без меня меня женили. А я и не в курсе.
Может быть вы там в Раменском и организовывать всё будете? А я приеду просто пострелять, покурить сирару с коньяком?

Groall 02-03-2014 12:32

Может и организуем, идея такая у меня была. Но сейчас тебя как минимум 3 участника просят организовать мишенную бригаду, как было и ранее. И даже готовы не на клаве, а делом пару пленных пригнать.

------
С ув. Владимир

WWR 02-03-2014 12:53

quote:
Но сейчас тебя как минимум 3 участника просят организовать мишенную бригаду, как было и ранее. И даже готовы не на клаве, а делом пару пленных пригнать.

Я готов это обсудить. Телефон мой извесен.
Groall 02-03-2014 14:29

Вот это уже диалог! Завтра созвонимся.
WWR 02-03-2014 15:24

quote:
Вот это уже диалог!

А до этого всё это ультиматум напоминало. На Майдан не собирались?
Groall 07-03-2014 12:53

quote:
Originally posted by WWR:

А до этого всё это ультиматум напоминало. На Майдан не собирались?


Не, на Бислей думали сгонять на недельку.

Итак, если я правильно вспомнил свой школьный курс и курсы военных переводчиков, то http://www.gbfclass.co.uk/inde...and-entry-forms
Round 6. 8 - 14 September. Europeans. Bisley.
Organiser - Mik Maksimovic.
Long Range Competitions & Teams Matches.

с 8 по 14 сентября состоится чемпионат европы (а ну её в опу).

Monday Practice Day y/n £30,00 Понедельник пристрелка командный зачёт
Tuesday 800 & 900 yds Matches y/n £46,00 вторник матчи
Wednesday 900 & 1000 yds Matches y/n £46,00 среда матчи
Thursday 800& 900 yds Matches y/n £38,00 четверг матчи

12.09.2014 European Championships Individuals y/n £130,00 и вот это не понятно, 130 фунтов для личного зачёта?

Общая информация из скачанного файла:

лимит по участникам 240 чел.

регистрация закрывается 11 августа

контакты по размещению:
London and Middlesex club, Tel 01483 473006 secretary@lmra.c.uk
NRA Accommodation Office, Amanda on 01483 797777 ext 134/152
The Pavilion +44 (0)1483 489270

Оформление лицензий на ввоз оружия, занимает до 2-х месяцев, вот контакты:
Iain's Contact details are iain.robertson@nra.org.uk and 07738 730419.
NRA, Mr Iain Robertson

Оплата за все без налом или чеком. Без оплаты нет участия.

На пристрелку не допускаются участники с дульной энергией более 4500 дж. до 1 матча.

Friday 12 Sep 2014
The European Individual Championships will consist of 6 distances
Approx Round count (not incl blow offs) will be:
Пятница 12 сентября, Европейский чемпионат в личном зачёте на 6 дистанциях (без флагов??).

Individual : 95
Teams Match: 34
Results will be posted on the scoreboards at the stats caravan as soon as possible

Friday 12 Sep 2014

800 yds 2 & 15 Shots in the morning утро
900 yds 2 & 15 Shots in the morning утро
1000 yds 2 & 15 Shots in the afternoon после обеда

Saturday 13 Sep 2014

800 yds 2 & 15 Shots in the morning
900 yds 2 & 15 Shots in the morning
1000 yds 2 & 20 Shots in the afternoon

There will be a get together on the Saturday evening, somewhere on Camp,
Details will be sent out when the event location and costs are known

Билеты на сегодня есть с одной пересадкой из Москвы, через Амстердам в а/п Бристоль от 17 300 руб. туда и обратно.


------
С ув. Владимир

kabar 07-03-2014 13:28

Вадик выложи пож.список кто учавствует,интересно же с кем ехать в Англию!

С ув.Артур

huntsv 12-03-2014 14:40

Вадим, приветствую!
Не пора ли выкладывать новые правила ?

------
C уважением, Сергей.

WWR 12-03-2014 18:06

Серёжа! Я же написал, что правила, описанные в этой теме, меняться не будут. За небольшим исключением - мишенная бригада, очевидно, процентов на 90, так-таки, будет.
huntsv 12-03-2014 20:05

Спасибо!

------
C уважением, Сергей.

Николай967 13-03-2014 20:14

quote:
Originally posted by kabar:
Вадик выложи пож.список кто учавствует,интересно же с кем ехать в Англию!

С ув.Артур

Артур, ты что телек не смотришь, уже почти со всеми договорились))
В этом году от России едет крымская ячейка

kabar 13-03-2014 21:49

Нет у меня зомбиящика ,об новостях я в поле узнаю и вижу что происходит.

С ув.Артур

vyacheslav 18-03-2014 23:26

про крымскую ячейку загнул.Артур давай на Англию,вискаря попьём )))
kabar 18-03-2014 23:43

quote:
Артур давай на Англию,вискаря попьём )))

ААААА Дядька Привет!!!!

Пошёл мыть стаканы попьём и вискаря и крови ихней!

С ув.Артур

vyacheslav 18-03-2014 23:59

Уверен )))
NIKITIN75 19-03-2014 12:28

Николай я за Вами посматриваю! От России если кто и поедет то поедут лучшие, те кто тренируются, не прогуливают уроки и т.д. Улыбка
Николай967 19-03-2014 03:20

quote:
Originally posted by NIKITIN75:
Николай я за Вами посматриваю...

буду, буду в пятницу )
не люблю я по холоду с железом, да и дел до фига за зиму надо переделать, летом некогда.

Groall 01-05-2014 09:23

Вадим приветствую,

2 вопроса:

1. На прошлых соревнованиях в Красноярске сосед с 300вм с ДТК по типу ТРГ контузил меня, я неделю отлёживался. Стреляли до 42 выстрела за 1 день, я то же был с 300вм. Как данная проблема будет решена у тебя в классе 338???
Ещё раз неделю отлёживаться совсем не охота.

2. Мишени с дистанций когда можно будет забрать и на соседские посмотреть?
Сразу после подсчёта результатов их раздадут, или?

------
С ув. Владимир

parohod 01-05-2014 11:26

quote:
Originally posted by Groall:

сосед с 300вм с ДТК по типу ТРГ контузил меня, я неделю отлёживался.


СЛАБАК ЖЕНСКИЙ
Groall 01-05-2014 15:01

он молодец, с охотничьей винтовки на 500 и 700 метров по очкам в призах в кастоме был!

А дульник был не прав

WWR 01-05-2014 15:04

quote:
Originally posted by Groall:
Вадим приветствую,

2 вопроса:

1. На прошлых соревнованиях в Красноярске сосед с 300вм с ДТК по типу ТРГ контузил меня, я неделю отлёживался. Стреляли до 42 выстрела за 1 день, я то же был с 300вм. Как данная проблема будет решена у тебя в классе 338???
Ещё раз неделю отлёживаться совсем не охота.

2. Мишени с дистанций когда можно будет забрать и на соседские посмотреть?
Сразу после подсчёта результатов их раздадут, или?

1. 300ВМ это класс открытый, но дульники в нём запрещены. Так что свой тоже снимай.
2. Ни забрать, ни посмотреть. Забудь.

WWR 01-05-2014 15:05

quote:
СЛАБАК ЖЕНСКИЙ

Смольный, блин...
Groall 01-05-2014 15:11

quote:
Originally posted by WWR:

300ВМ это класс открытый, но дульники в нём запрещены. Так что свой тоже снимай.


я про класс 338 срашиваю. Будут ли участники разнесены между собой или все будут лежать плотно рядом?
quote:
Originally posted by WWR:

2. Ни забрать, ни посмотреть. Забудь.


А это что за новости? Если мы говорим про вид спорта, то мишень-это документ, который должен присутствовать при подсчёте очков.

------
С ув. Владимир

WWR 01-05-2014 15:18

quote:
я про класс 338 срашиваю. Будут ли участники разнесены между собой или все будут лежать плотно рядом?

Место по ширине есть. Сами и разместитесь.
quote:
А это что за новости? Если мы говорим про вид спорта, то мишень-это документ? который должен присутствовать при подсчёте очков.

Ты что, первый раз замужем?
Groall 01-05-2014 15:25

quote:
Originally posted by WWR:

Ты что, первый раз замужем?


Если со счёта не сбился, то по моему в 3й раз поеду.

Но до сих пор не могу понять, почему нельзя мишень забрать???

------
С ув. Владимир

WWR 01-05-2014 15:29

quote:
Но до сих пор не могу понять, почему нельзя мишень забрать???

Вова. Ты не путай с БР. Если ты ещё не "сникерснул", то мой телефон ты знаешь.
Groall 01-05-2014 15:32

quote:
Originally posted by WWR:

Если ты ещё не "сникерснул",


Чего сделал?
Groall 01-05-2014 15:40

То есть документирование мишеней в ф-классе не предусмотрено???
А как тогда мы узнаём о новых мировых рекордах на 1000 ярдов?
Как например на этом фото.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 471 51.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 444  78.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1758 371.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 444  78.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1758 371.8 Kb
Groall 01-05-2014 15:47

Я лишь призываю придерживаться мировых стандартов, раз мы называем это мероприятие соревнованиями, а не сборами.
Сам приеду, даже и не думай!

На фото видно, что каждая пробоина посчитана судьёй и на мишени стоит подпись, стрелок ознакамливается со своей мишенью и подсчётом очков,
и в случае не согласия, может подать апелляцию.
В снайпинге то же самое есть, а в ф-классе такого нет???

------
С ув. Владимир

Igor-63 01-05-2014 17:19

Как бы двое в одну мишень стрелять будут, где чьи как определишь. Или еще скажи разными цветами заклеивать.
huntsv 01-05-2014 17:49

quote:
Или еще скажи разными цветами заклеивать.

а чем эта идея плоха ? Одни пробоины - белым стикером, другие - красным.

------
C уважением, Сергей.

WWR 01-05-2014 19:19

quote:
А как тогда мы узнаём о новых мировых рекордах на 1000 ярдов?

По кол-ву очков и виблов. Повторяю, не путай с БР. По ссылке, это БР.
Если настреляешь одни виблы, то мы этот лист снимем и тебе подарим.
НЕ ТОРМОЗИ - СНИКЕРСНИ.
belneo 01-05-2014 21:51

quote:
НЕ ТОРМОЗИ - СНИКЕРСНИ.

Лично я тоже за то чтобы увидеть свою мишень! А в чем проблемы??? или есть что скрывать???
WWR 02-05-2014 07:03

Вопросы - ответы на брифинге. Уже немного осталась. Всего 6 дней.
Groall 02-05-2014 07:33

Так я изначально говорил, зачем стрелять двоим в одну мишень???
Почему сперва первый номер пары не может отстрелять в свою мишень все 15 или 20 выстрелов, а после замены мишеней второй номер пары отстреляет в другую.
На замену мишеней максимум 10 минут уйдет!
Мишени распечатать нет огромной проблемы.

------
С ув. Владимир

WWR 02-05-2014 19:35

quote:
Почему сперва первый номер пары не может отстрелять в свою мишень все 15 или 20 выстрелов, а после замены мишеней второй номер пары отстреляет в другую.

Потому что первый номер отстреляется в ветер, а второй будет стрелять при дожде. Это равные условия?
Groall 02-05-2014 20:04

quote:
Originally posted by WWR:

Это равные условия?

Если предварительно провели жеребьёвку, то равные-это спорт.

А вот без документа, под названием мишень, проверенной судьёй-это не спорт.

kabar 02-05-2014 22:47

quote:
[B][/B]

Это равные условия?

Согласен со всеми!!! условия поменяются!-не равные,но это фортуна !


Если настреляешь одни виблы, то мы этот лист снимем и тебе подарим

Как ты узнаеш что это его виблы?

Вадик мне пары всё равно не хватает т.к.кол-во участников не чётное то я могу стрелять без пары и мишени мои давай я сам сниму!

С ув.Артур

ПВС 03-05-2014 10:44

quote:
Originally posted by huntsv:

а чем эта идея плоха ? Одни пробоины - белым стикером, другие - красным.


Предлагал ранее зачёркивать пробоины разных стрелков маркером крестик-нолик, Вадим сказал что это действие слишком сложно для мишенной команды, а стикеры двух цветов и подавно . А если сделать всё таки и мишени выдавать стрелкам то это здорово и интересно. И в теме подвесить мишени можно-будет наглядная популяризация.
ИКФ АЛ 23-04-2015 09:25

Класс 'открытый':
Допускаются все калибры не более 0.35'. Вес оружия не более 10 кг. Ограничений по оптике нет. Ограничения по упорам - передний и задний упор должны быть раздельными. Вес упоров не ограничен. ДТК запрещены

Вроде всегда были разрешены.

WWR 23-04-2015 10:18

цитата:
Вроде всегда были разрешены.

ДТК? Всегда были запрещены. Это у меня по началу баловались.
Groall 23-04-2015 17:03

цитата:
Originally posted by WWR:

ДТК? Всегда были запрещены. Это у меня по началу баловались.


У нашего друга с карабином охотничьим "Максим", без ДТК могут возникнуть проблемы: вода из сальника вытечет и нам чай не на чем будет вскипятить
belneo 23-04-2015 18:56

Володя займись этим вопросом.... Мне без охлаждающей жидкости нельзя..
WWR 23-04-2015 19:46

цитата:
Мне без охлаждающей жидкости нельзя..

ТОСОЛ тебе в помощь. Хотя, можно и на спирту. Шоб нэ змерзло.
Охота в Лехоти 09-03-2016 09:26

Приглашаю поохотиться на лис. Дистанция до 'привады' 1460 метров. Пока лежит снег хорошо читаются всплески.
Звоните егерю +7 903 795 19 44 Александр Михаилович.

www.308lis.ru



перемещено из Специализированные соревнования
SerVS 09-03-2016 18:18

Уважаемые модераторы! Тема попала в ваш раздел случайно. Просьба перенести её обратно в "Специализированные Соревнования".

С ув. Сергей

AlexMazy 09-03-2016 18:28

[QUOTE]Изначально написано Охота в Лехоти:
[b]Приглашаю поохотиться на лис. Дистанция до 'привады' 1460 метров. Пока лежит снег хорошо читаются всплески.
Звоните егерю +7 903 795 19 44 Александр Михаилович.

Вы бы хоть потрудились прочесть название темы....



перемещено в Специализированные соревнования

На охоту

Обсуждение новых правил Ф-класс Волгоград 2014.