На охоту

Охота на кабана в Ярославской

Davydovskoe 07-07-2015 13:51

Охота на кабана в Ярославской области с вышки
От Вас 3000 за обслуживание + от 10000 до 35000 за трофей!
до 20 кг 10000 руб.
до 40 кг 15000 руб.
до 60 кг 20000 руб.
до 80 кг 25 000 руб.
до 100 кг 30 000 руб.
более 100 кг 35 000 руб.
половозрелая свинья от 80 кг +30 000 руб.
трофейный секач
с видимыми клыками более 5 см.
Стоимость трофея 35000 руб.
+ 1000 руб. за каждый видимый см.

Проживание 1000 руб. На базе все удобства: душ, туалет. Ветеринарный анализ бесплатно.

Разделка туши на крупные куски бесплатно.

Промах 25 % от стоимости трофея.
Подранок 100% от стоимости трофея с добором на сл. день с собаками.


От нас опытный егерь и богатые зверем частные угодья расположенные в 240 км от Москвы в Ярославской области борисоглебского района, охотхозяйство Давыдовское
Подробности по телефону +79622092464 Лев

sportivnii 07-07-2015 22:53

Подхода больше не практикуете?

Старую тему зря удалили. В ней отзывы были. Лучше бы прямо в теме поменяли условия.

Прозаик 07-07-2015 23:39

quote:
Originally posted by Davydovskoe:

охотхозяйство Давыдовское


Для местных скидок нет?
sportivnii 08-07-2015 08:47

Промах был изначально как и подранок помоему
арбалетчик 1 08-07-2015 10:38

Вышки на полях или подкормочные площадки?Если поля, то с чем, овес, кукуруза и т.д.? Проживание, доставка к месту охоты и обратно, Какие вышки (открытые, закрытые, переносные)
MG-Lex 08-07-2015 10:54

quote:
Изначально написано Vitus71:
Началась звездная болезнь - промахи, подранки...
Как взвешивать то убежавшего будете для определения базы для расчета 25%?

Промах и подранок были изначально.

В старой теме были и отзывы с описанием ситуации, в которой мог быть зафиксирован промах (зверя нашли). По промаху, конечно, позиция хозяйства спорная, но базар большой, походите, поторгуйтесь.

А вот по подранку реплика вообще не в кассу. При ушедшем подранке лицензия закрывается всегда и везде.

Sum 10-07-2015 15:48

quote:
quote:
Originally posted by Davydovskoe:

охотхозяйство Давыдовское


Для местных скидок нет?


Подпишусь под вопросом...
Интересно...

Прозаик 10-07-2015 16:47


Sum, игнорируют нас ... мне вообще до них 10 км.

marus 10-07-2015 20:07

С местных надо дороже брать
А скидки делать тем кто из далека-закон рынка

------
<Не воруйте. Государство не любит конкурентов>.

АНГЕЛ АДА 11-07-2015 11:13

quote:
Originally posted by Davydovskoe:

От нас опытный егерь


валера?

Sum 11-07-2015 14:12

А сколько от Ростова км до хозяйства?
Прозаик 11-07-2015 17:14

quote:
Originally posted by Sum:

А сколько от Ростова км до хозяйства?


Около 30
Davydovskoe 12-07-2015 14:46

quote:
Изначально написано sportivnii:
Подхода не практикуете?

Стрельба только с вышки. Трава поднялась, поросят не видно! У каждой подкормки и поля есть вышка, залезаем на нее достаем оптику и смотрим.
Дистанции разные, есть например 6 метровая вышка размером три на три с возможностью стрелять лежа. Дистанции 100, 200, 300 метров.

quote:
Изначально написано sportivnii:

Старую тему зря удалили. В ней отзывы были. Лучше бы прямо в теме поменяли условия.

Надо было поменять название темы. Это сделать без удаления никак. Отзывы перенесем к нам на сайт!

onemen 12-07-2015 22:24

quote:
Это сделать без удаления никак.

Как, через редактирование первого поста темы.
A_NIK_77 31-08-2015 16:58

От посещения остались только положительные эмоции!
MED969 31-08-2015 18:04

в закладки
Davydovskoe 31-08-2015 21:07

quote:
Изначально написано Прозаик:

Для местных скидок нет?

Есть, за помощь и трудоучастие. Позвоните мне.

Евгений Лола 31-08-2015 22:22

Добрый день! Как обстоят дела на сейчас с кабаном? Выходят? Подход возможен?
Davydovskoe 02-09-2015 14:51

quote:
Изначально написано Евгений Лола:
Добрый день! Как обстоят дела на сейчас с кабаном? Выходят? Подход возможен?

Кабан есть, но поля еще не убраны. Поэтому он рассредоточен. Но найти можно!

sportivnii 02-09-2015 16:41

Кабана то второго не обнаружили случаем? И ходит кто на ту вышку после моего промаха?

Евгений Лола 02-09-2015 17:24

Я, в смысле, есть ли резон приезжать или ждать лучше (уборки полей, холодов и пр.)?
Alex_Balu 02-09-2015 17:31

quote:
Я, в смысле, есть ли резон приезжать или ждать лучше (уборки полей, холодов и пр.)?

А это как повезет он может и после и во время холодов и полей не ходить. А может и по светлому.......

------
С уважением,Александр

Евгений Лола 02-09-2015 17:43

quote:
А это как повезет

А для этого и есть егеря, которые мониторят ситуацию и понимают какое благоприятное время для охоты, а какое нет. повезет-неповезет уже не интересно, хватит! на экскурсию за 300 км. за 3 000 руб. ехать не охота!
sportivnii 02-09-2015 17:53

Ну гарантировать зверя никто не может. Если только можете попробывать договориться что стоимость обслуги будет ниже если зверь не выйдет или еще может как. А так в июне кабана там было в достатке. Народ в прошлой теме кучу отзывов писал с фотками трофеев.
Davydovskoe 02-09-2015 18:06

quote:
Изначально написано АНГЕЛ АДА:


валера?


У нас 2 егеря. Валера охотовед.
Davydovskoe 02-09-2015 18:08

quote:
Изначально написано sportivnii:
Кабана то второго не обнаружили случаем? И ходит кто на ту вышку после моего промаха?


На эту вышку никто сейчас не ходит, остатки кабана нашли в ста метрах в лесу Больше на этой вышке никто не стрелял... скорее всего твой.
Davydovskoe 02-09-2015 18:16

quote:
Изначально написано Евгений Лола:

А для этого и есть егеря, которые мониторят ситуацию и понимают какое благоприятное время для охоты, а какое нет. повезет-неповезет уже не интересно, хватит! на экскурсию за 300 км. за 3 000 руб. ехать не охота!

Ну это охота, а не экскурсия. Кабан сейчас ходит широко, это не зимой когда они привязаны к кормушкам. Сейчас жоры везде навалом.

Разведка егерями ничего не дает, к примеру в воскресенье ездили на разведку. Видели два табуна и одного секача. Во вторник приехал клиент. В итоге за всю ночь ничего так и не увидели Ушел на другие поля. У нас их в участке около 20 плюс колхозные... Сколько раз так бывало. Да мало ли причин. Особенно после дождя такое, кабан не идет в поля. В лесу червяков и лягушек по дорогам собирает!

MED969 02-09-2015 18:28

Вы уж простите за мой плохой хранцузский, но наверное, объезжать и искать зверя надо не раз в неделю, а регулярно и перед охотой. Клиенты ж не приезжают нежданно. Что мешало в понедельник или во вторник утром перед охотой объезд сделать? Ведь вы ж берете ден.средства за организацию и обслуживание, так организовывайте.
Сафари по проселку на УАЗе никому не интересны, тем более за такие деньги.
Alex_Balu 03-09-2015 01:33

Парни, это не тир, а охота, а охота это не постреляшки, а общение с природой! Можно договориться чтоб за ногу или шею привязали, тогда с гарантией . Каждому своё...
sportivnii 03-09-2015 08:34

quote:
Изначально написано Davydovskoe:

На эту вышку никто сейчас не ходит, остатки кабана нашли в ста метрах в лесу Больше на этой вышке никто не стрелял... скорее всего твой.

Значит меньше прошел чем у Тараса. нужно было все таки поискать по тщательнее. и теплик мне не выключать перед выстрелом что бы потом хоть направление понять куда он щеманулся если успел бы конечно после выстрела глянуть(

вот вам и промах c 50 метров по стоячему животному с проверенного перед охотой карабина

хорошо сменил уже 7.62 на 54 на 9.3 на 64 тигренка. благо прицелы менять не пришлось и мои быстро купили.

с девяткой думаю таких казусов не должно быть

а Тарас себе чизетку взял в 30-06, тоже наверное поубойнее моси должна быть особенно с правильными патронами

marus 03-09-2015 10:05

quote:
Originally posted by sportivnii:

хорошо сменил уже 7.62 на 54 на 9.3 на 64 тигренка.


при чем тут калибр, если, судя по всему, вы убитое животное не можете в радиусе 100 метров найти
чтоб труп на месте оставался, важно попадание а не диаметр ствола
sportivnii 03-09-2015 11:00

quote:
Изначально написано marus:

при чем тут калибр, если, судя по всему, вы убитое животное не можете в радиусе 100 метров найти
чтоб труп на месте оставался, важно попадание а не диаметр ствола

попадание куда?

попадание в жизненно важные органы было под лопатку, тогда уж в хребет стрелять нужно но веротность промазать гораздо больше.

а товарища там же за 200 метров ушел секач с пробитой печенкой и лопаткой

хочешь сказать с 9кой тоже столько же пройдет?

marus 03-09-2015 11:02

quote:
Originally posted by sportivnii:

попадание куда?


в ЦНС
quote:
Originally posted by sportivnii:

хочешь сказать с 9кой тоже столько же пройдет?


запросто
sportivnii 03-09-2015 11:06

quote:
Изначально написано marus:

ЦНС

Голова, шея, позвоночиник?

ну это на вышке ладно

а в загоне как туда попасть по бегущему зверю?


да и просто сказать искать в радиусе 100 метров

кабан мог во все 4 стороны убежать, по следам не понятно было, крови не было

тем более второй товаришь на подходе был и больше одного секача брать не планировали

marus 03-09-2015 11:47

quote:
Originally posted by sportivnii:

а в загоне как туда попасть по бегущему зверю?


никак
quote:
Originally posted by sportivnii:

да и просто сказать искать в радиусе 100 метров

кабан мог во все 4 стороны убежать, по следам не понятно было, крови не было


собак отменили уже
quote:
Originally posted by sportivnii:

тем более второй товаришь на подходе был и больше одного секача брать не планировали


ну а здесь не поспоришь,тайный умысел понятен
marus 03-09-2015 11:48

quote:
Originally posted by sportivnii:

крови не было


как????,сдох через 100 метров,кураре???
sportivnii 03-09-2015 11:55

собак своих не было(точнее был годовалый щенок драдхара на базе но думаю врятли он чем помог), в хозяйстве не знаю.

крови ни в моем случае не было видно на свежевскопанной земле и в случае Тараса тоже. Хотя в кабане втором найденном внутри много крови было, может она наружу не брызгала.

хорошо во втором случае Андрей смотрел в теплик в момент выстрела Тараса и кабан по дороге какал и в теплик хорошо было видно какули теплые, и искали они его очень не быстро даже с учетом такой подсказки

sportivnii 03-09-2015 11:56

а так все стратеги видя бой издалека

думаю обсуждать смысла нету больше

marus 03-09-2015 12:57

quote:
Originally posted by sportivnii:

а так все стратеги видя бой издалека


а как же
sportivnii 04-09-2015 07:34

а если охотник курить на вышке будет или просто шуметь?
как это егерь узнает?
а так мы договаривались с Андреем на 50 процентную скидку по обслуге при отсуствии зверя, но ездили втроем двое на вышке сидели и один в подход ходил.
Так что тут нужно уметь разговаривать и не одному ездить.

в итоге выбили получается двух секачей, отдали 25 за одного и 5 тыщ за промах как бы по другому. считаю это справедливым

Евгений Лола 04-09-2015 13:57

quote:
вышел зверь на вышку - 3000р за обслуживание отдайне вышел - не было обслуживания, а были поседушкиесли посадили на вышку без зверя значит егерь не спциалист. следовательно ему платить незачем.....а то промах и подранка оплати. а почему гость никаких условий не выдвигает?????

если по справедливости, то платить за обслуживание нужно вместе с трофеем или промахом. нет зверя - нет оплаты. Так и у егерей и владельцев угодий будет стимул чтоб клиенты не уезжали пустыми. И плату за такое обслуживание моно чуток поднять, напрмер с 3 до 4 килорублей. А так, приехало восемь охотников, сняли с них 8х3000=24 000 руб. и нафига зверя переводить и выставлять на нумер! Хороший бизнес!

sportivnii 04-09-2015 14:20

а еще лучше парни доплачивать охотникам за дорогу и еду если зверя нету

люди тоже развозят забирают вас

считаю что 50 процентов стоимости обслуги вполне нормальная ситуация, что бы хозяйству не в убыток работать

а гарантировать выход зверя каждую ночь на каждую вышку нигде не смогут

Евгений Лола 04-09-2015 14:36

quote:
а гарантировать выход зверя каждую ночь на каждую вышку нигде не смогут

это понятно, вопрос в том, что егеря каждую ночь везут клиента на одну и ту же вышку. ты вспомни, сколько нас тогда приехало: восемь человек, я сидел на полуоткрытой недоделанной вышке, на которой до меня сидел чел накануне и после меня на след. ночь сидел другой охотник (я читал его отзыв и по фото понял о какой вышке он пишет, о моей), к нему также никто не вышел, это что, егеря не понимают? все они понимают, просто им надо заработать 3 000 руб. Какой зверь будет каждую ночь выходить на подкормочную площадку, если каждый раз в него стреляют? А если егерь не замотивирован на добычу охотником зверя, он будет просто тебе возить хоть на красную площадь: а может и там зверь выйдет, а вдруг? свои 3 000 руб. он полюбасу получит.

sportivnii 04-09-2015 14:49

quote:
Изначально написано Евгений Лола:

это понятно, вопрос в том, что егеря каждую ночь везут клиента на одну и ту же вышку. ты вспомни, сколько нас тогда приехало: восемь человек, я сидел на полуоткрытой недоделанной вышке, на которой до меня сидел чел накануне и после меня на след. ночь сидел другой охотник (я читал его отзыв и по фото понял о какой вышке он пишет, о моей), к нему также никто не вышел, это что, егеря не понимают? все они понимают, просто им надо заработать 3 000 руб. Какой зверь будет каждую ночь выходить на подкормочную площадку, если каждый раз в него стреляют? А если егерь не замотивирован на добычу охотником зверя, он будет просто тебе возить хоть на красную площадь: а может и там зверь выйдет, а вдруг? свои 3 000 руб. он полюбасу получит.

ты был с нами 12 июня?

человек 6 мне кажеться было народу в общем

и вроди только мы одни с добычей уехали

один мужчина на следующий день остался сказал что пробегали две семьи рядом и даже не успел выбрать в кого стрельнуть

не знаю там как у остальных было

мало того я тебе скажу что когда я сидел и смотрел в ночник 2+ 93-1 военный
то секача не увидел и не услышал
хорошо теплик Тарас дал и смотрю он в солярке валяется

я начал в прицел его высматривать и видать шелохнулься маленько
так он отошел к лесу и но вернулся минут через 5

думаю без теплика я врятли бы его заметил

в ночник было фигово видно так как чернотроп был и как то странно смеркалось не как зимой, вроди зарево есть а толком не видно

если ты был тогда подскажи что мы ели перед охотой?

для этого и существует форум что бы писать кто чего добыл и при каких условия, что бы была понятна тенденция по хозяйству

говорю же в июне тут был аншлаг и добыто очень много было и в старой теме все было

sportivnii 04-09-2015 15:12

посмотрел фотки твои реально похоже ты был

до скольки сидел?

мы утром только были на базе часов в 5 где то и один охотник остался из всех

может рано снялся?

и ты же вроди на подход собирался?

Евгений Лола 04-09-2015 15:14

мы ели дикого кабана, приготовленного на буржуйке рядом с собачьим вольером за домом. восемь человек - это минимум. нас за столом было человек 8, потом еще нарисовались пара-тройка охотников прям перед выходом, их в другую сторону отвезли от нас с тобой.

"было много добыто" - все когда-то кончается при неумелом подходе к делу. нужно думать не только о том как прям щас рубануть бабла, а чтоб через какое-то время зверь был и выходил на нумера.

Евгений Лола 04-09-2015 15:19

quote:
и ты же вроди на подход собирался?

да, походили - глушняк! в 5.00 утра отбыл до дому.
sportivnii 04-09-2015 15:23

ну да тогда ажиотаж был
вспомнил я тебе еще сетку у Сереги против москита взял и дал

значит тебе не повезло

не думаю что тебя специально на пустую вышку посадили а меня на живую.
Серега у нас тоже не кого не видел, хотя он вообще с гладким и фонарем был и ни гляделки и теплика у него не было

ладно дискуссия думаю бысмысленна дальнейшая

Евгений Лола 04-09-2015 15:30

quote:
ладно дискуссия думаю бысмысленна дальнейшая

смысл дискуссии - повлиять на процесс организации охоты. др. смысла я не усматриваю
sportivnii 04-09-2015 15:47

думаю проще попробуй Андрею в личку написать и позвонить и попробовать договориться, тем более ты уже у него не первый раз так что должен пойти на встречу
Евгений Лола 04-09-2015 16:16

по фен-шую щас не сезон для вышки на кабана. Андрей правильно говорит: корма много, кабан в полях и лесах, к вышкам не жмется - опасно. а вот долбанет морозец, земля замерзнет кабан и попрет к вышкам, жрать-то хоцца!
Davydovskoe 07-09-2015 14:13

quote:
Изначально написано Евгений Лола:

если по справедливости, то платить за обслуживание нужно вместе с трофеем или промахом. нет зверя - нет оплаты. Так и у егерей и владельцев угодий будет стимул чтоб клиенты не уезжали пустыми. И плату за такое обслуживание моно чуток поднять, напрмер с 3 до 4 килорублей. А так, приехало восемь охотников, сняли с них 8х3000=24 000 руб. и нафига зверя переводить и выставлять на нумер! Хороший бизнес!

Во первых, охотхозяйство это не бизнес. Сколько вкладывается в биотехнию, базу, технику , ГСМ, зарплату. Не окупишь никакими охотами. Дай бог концы с концами свести. Говорю это Вам как собственник охотхозяйства. Скажем так сейчас расходы превышают доходы в 10 раз

За что Вы платите 3000 рублей. За то, что Вас привезут на вышку и привезут обратно. За то чтобы вышка была построена. И рядом с вышкой было посажено поле и регулярно завозились корма. И самое главное!!! Мы всегда сажаем только на те вышки, где есть свежие следы зверя!
Лично я стараюсь показывать следы клиентам, чтобы они понимали что они не в пустыне сидят.

По поводу скидок, у нас есть групповая скидка на обслуживание с вышки от трех человек скидка 50%. Также есть скидка для тех кто уже был впустую. Если Вы приезжаете во второй раз и зверь не был выставлен, скидка 50%.

Так что Евгений, приезжайте еще раз. Надеюсь в этот раз Вам повезет.

Davydovskoe 07-09-2015 14:17

quote:
Изначально написано Евгений Лола:
мы ели дикого кабана, приготовленного на буржуйке рядом с собачьим вольером за домом. восемь человек - это минимум. нас за столом было человек 8, потом еще нарисовались пара-тройка охотников прям перед выходом, их в другую сторону отвезли от нас с тобой.

Там было несколько человек из нашего охотколлектива. да это было открытие.. поэтому определенный ажиотаж был!

Davydovskoe 07-09-2015 14:32

quote:
Изначально написано Евгений Лола:

это понятно, вопрос в том, что егеря каждую ночь везут клиента на одну и ту же вышку. ты вспомни, сколько нас тогда приехало: восемь человек, я сидел на полуоткрытой недоделанной вышке, на которой до меня сидел чел накануне и после меня на след. ночь сидел другой охотник (я читал его отзыв и по фото понял о какой вышке он пишет, о моей), к нему также никто не вышел, это что, егеря не понимают? все они понимают, просто им надо заработать 3 000 руб. Какой зверь будет каждую ночь выходить на подкормочную площадку, если каждый раз в него стреляют? А если егерь не замотивирован на добычу охотником зверя, он будет просто тебе возить хоть на красную площадь: а может и там зверь выйдет, а вдруг? свои 3 000 руб. он полюбасу получит.

Эта вышка была очень продуктивна в начале лета. Ходили туда регулярно. То что два человека посидели и не вышли это нормально. Бывает ходят через день. Приезжаешь в среду, были во вторник. Сидишь тишина. Приезжаешь в пятницу. Были в четверг по твоим следам. Сидишь в пятницу тишина. В воскресенье приезжаешь, были в субботу. Это все таки охота, а не поход в магазин.

Вот последние две охоты. В один день были на трех вышках из четырех. В другой день на трех вышках тишина.

Davydovskoe 07-09-2015 14:36

Кстати пользуясь случаем, приглашаю на охоту на реву на лося!
Ходят много интересных экземпляров, есть не менее пяти отростков.
3000 обслуживание,
Лось трофейный более 5 отростков - 75 000 руб.
Лось до 5 отростков - 63 000 руб.
Лось не трофейный (шильник) - 55 000 руб.
A_NIK_77 07-09-2015 15:45

quote:
Originally posted by Davydovskoe:

трофей 75000


начал копить к следующему сентябрю
sportivnii 20-10-2015 20:06

Да ценник не из самых дешевых.

Кстати хотел написать по поводу гарантии зверя не вышки. Ездили тут в новгородскую область на открытие загонной. Я все три дня сидел на одной и той же вышке. В первый день выходил медведь почти в 7 часов и до 10 жрал овес и не испугался выстрелов с соседней вышки и то что мы его светили даже обычным фонарем и курили и пили на вышке. Но в первый день мы решили его не стрелять так как думали может лосей много в загоне настреляем. А во второй и третии день он не пришел. Во второй день вообще до утра его ждал. Так что нет расписания выходов зверя на вышки убедился в этом еще раз

Alex_Balu 21-10-2015 11:31

quote:
Да ценник не из самых дешевых.
Кстати хотел написать по поводу гарантии зверя не вышки. Ездили тут в новгородскую область на открытие загонной. Я все три дня сидел на одной и той же вышке. В первый день выходил медведь почти в 7 часов и до 10 жрал овес и не испугался выстрелов с соседней вышки и то что мы его светили даже обычным фонарем и курили и пили на вышке. Но в первый день мы решили его не стрелять так как думали может лосей много в загоне настреляем. А во второй и третии день он не пришел. Во второй день вообще до утра его ждал. Так что нет расписания выходов зверя на вышки убедился в этом еще раз


Так удовольствие получил !!! А это бесценно.

------
С уважением,Александр

апилар 21-10-2015 14:46

[QUOTE]Изначально написано sportivnii:
[B]Да ценник не из самых дешевых.

В первый день выходил медведь почти в 7 часов и до 10 жрал овес и не испугался выстрелов с соседней вышки и то что мы его светили даже обычным фонарем и курили и пили на вышке.

Он ждал, что и ему нальете...

Omico77 09-12-2015 22:39

Ну вот, закончилась моя однодневная охота. И закончилась - надо сказать весьма продуктивно- одним выстрелом двух зайцев (двух кабанчиков).
При мне был карабин 30-06 кал. ночник, и огромное желание добыть зверя.
А теперь подробнее.
После 15-00 егерь отвез меня на вышку, а чрез пару- тройку часов услышал в лесу звук дерущихся секачей, но они на меня не вышли.
И ближе к семи вечера вышло стадо ( свинья и 16 поросят). Зверь подошел не особо настороженно, поскольку дул сильный ветер от них, и было достаточно темно. Выдержав достаточно времени минут примерно 15-20 наблюдая за кабанами и поймав момент когда кабанчики станут вплотную друг к другу, сделал
выстрел. Два сеголетка сразу упали не сделав ни шагу. Калибр 30-06 рулит.
Про охотхозяйство могу сказать одно, понравилось то, что мне не навязывали никаких лишних услуг таких как (баня , сауна бильярд и т.д.) все четко и по делу.Так что меня все устроило и я сюда обязательно вернусь. По питанию ничего сказать не могу т.к. брал с собой термос и бутерброды.( мой обычный охотничий набор).
Большое спасибо егерю Ивану настоящий профессионал своего дела!!! И отдельно благодарю руководителя Андрею за организацию сего мероприятия.
Огромное спасибо. Владимир
Omico77 09-12-2015 22:41


click for enlarge 1920 X 1080 184.6 Kb
sportivnii 10-12-2015 09:48

крупные такие сеголетки то
на сколько кг примерно потянули в мясе?
и на сколько денег?))

что за пуля если не секрет, оболочка или полу?

Omico77 10-12-2015 12:19

да, очень крупные и жирные. Один около 50 кг, второй 45-46 кг. Каждый по 9 тыс обошлись+ обслуживание 3 тыс.
Пуля norma, полуоболочка, орикс.
Сергей1977 10-12-2015 12:42

Нормальные цены. И на пульке съекономили.
С полем.
sportivnii 10-12-2015 12:44

кормят видать досыто если так отъелись как прошлогодки.
нам когда секача вскрывали в июне тут у него полное пузо зерна было
Сергей1977 10-12-2015 13:19

quote:
Изначально написано Omico77:
да, очень крупные и жирные. Один около 50 кг, второй 45-46 кг. Каждый по 9 тыс обошлись+ обслуживание 3 тыс.
Пуля norma, полуоболочка, орикс.

В прайсе после 40 кг стоимость 15000 руб.
По 9000 это акция что сразу двоих?

Omico77 10-12-2015 13:49

цену назвал директор охотхозяйства после разделки туш.
sportivnii 10-12-2015 13:55

Андрей не жлоб поэтому думаю так и сделал))
Сергей1977 10-12-2015 16:00

Вдвойне отлично.
Joker68 17-01-2016 22:37

quote:
Андрей не жлоб поэтому думаю так и сделал))

Подтверждаю! Абсолютно адекватный человек.
Andreygood 18-01-2016 11:35

Здравствуйте, как с местами на ближайшие выходные и возможно ли с гладким
Trupper 18-01-2016 17:04

Присоединюсь к предыдущему вопрошающему , только с нарезным.
Хыч 18-01-2016 20:02

Послежу за темой.
Хэст 21-01-2016 21:07

quote:
Изначально написано Joker68:
Абсолютно адекватный человек.

И я плюсану!
В гостях у Андрея были три раза,и собираемся в четвертый,и в пятый...
С каждым приездом "Давыдковское" хорошеет:поставили новые вышки,сделали хороший ремонт на базе в Кондаково.И от Москвы близко.И цены не грабительские.
Со зверем тоже все отлично,хотя мы пока только на кабана приезжали.
В крайний наш приезд мне не повезло.На вышки сели в 16.30.Первый выход на меня в 18.00,стадо 7 голов,второй выход около 19 и третий в 20.00,во второй и третий раз стада были поменьше.Кормушка на расстоянии 55 м,по дальномеру.Но кабас видать уже настеганный,от включенной доп. подсветки моего ПНВ 1 поколения,разбегался по кустам,как стая воробьев из под ног.А вот мой напарник кабасика взял!!!


revanuza 22-01-2016 20:22

Добрый вечер! 30-31 есть ли возможность принять двух человек?
Joker68 22-01-2016 22:53

И мне 19-го не свезло. Просидел на вышке с 16.30 до 20.00 кабаны так и не вышли. По словам Андрея, кабаны в тот вечер там выходили, но позже...
sportivnii 23-01-2016 06:52

А чего так рано снялся то?))
Stepan 82 24-01-2016 14:40

Отмечусь да-бы не потерять. Установлю ночник и буду думать о поездке.
AlexMazy 24-01-2016 17:21

Да-бы не потерять, лучше тему добавить в закладки ))
AVilenich 25-01-2016 14:49

Был в эти выходные с друзьями в гостях у Андрея уже второй раз, в первый день шел снег и ни на какую вышку зверь не вышел, на второй день на меня вышло стадо голов 25-30 и через 10 минут убежали оставив на "поле боя" одного собрата. Мы скидкой в 50% на обслуживание троих охотников не воспользовались, пусть в это будет наш маленький вклад, да и удовольствие и хорошее настроение стоит того!
Желаю процветания
Maxpilot 25-01-2016 15:31

Артак, с Полем! Обновил прицел удачно
А фото? )
MG-Lex 25-01-2016 16:25

С подхода охоту устраиваете?
Davydovskoe 25-01-2016 19:38

quote:
Изначально написано MG-Lex:
С подхода охоту устраиваете?

Сейчас охота только с вышки и только на сеголетков.
Davydovskoe 25-01-2016 19:43

quote:
Изначально написано revanuza:
Добрый вечер! 30-31 есть ли возможность принять двух человек?

Есть, звоните бронируйте.
AVilenich 25-01-2016 23:45

quote:
Originally posted by Maxpilot:

Артак, с Полем! Обновил прицел удачно
А фото? )


Спасибо дружище! Да удачно все получилось, планируем еще попозже поехать, если найдешь время ,присоединяйся.
storg 26-01-2016 09:24

А как отличить кормящую свинью от её детей. стоящих до пол коруса в снегу? В это время они уже примерно одного роста. А?
sportivnii 26-01-2016 10:00

по соскам!!
хорошо тут еще кормящая свинья. в некоторых местах любая свинья старше 2х лет штрафуется.
AVilenich 26-01-2016 10:32

quote:
Originally posted by storg:

А как отличить кормящую свинью от её детей. стоящих до пол коруса в снегу? В это время они уже примерно одного роста. А?


нет, они не одного роста это уж точно. И всегда выделяются взрослые , но осторожность не помешает, притом в этот момент когда адреналин зашкаливает..
Я практически каждую неделю езжу на охоту, но до сих пор с адреналином с трудом справляюсь и для себя решил-как только выброса не будет завяжу с охотой.
AVilenich 26-01-2016 10:35

quote:
Originally posted by sportivnii:

хорошо тут еще кормящая свинья. в некоторых местах любая свинья старше 2х лет штрафуется.


В такие о/х стараемся не ездить, этого не хватало еще и на вышке сидя переживать а в кого мы стрельнем?? как в русскую рулетку и в жизни хватает игр.
AlexMazy 26-01-2016 11:08

Артак, с полем! Результативный у тебя сезон выдался!
AVilenich 26-01-2016 12:49

quote:
Originally posted by AlexMazy:

Артак, с полем! Результативный у тебя сезон выдался!


Олежек спасиб!! У нас результативный сезон, вроде редко пусто у нас получалось. Стараемся.
sportivnii 26-01-2016 13:18

и на загоне вот как свинью отличить особенно старше двух лет, а не сосанную?
AVilenich 26-01-2016 13:49

quote:
Originally posted by sportivnii:

и на загоне вот как свинью отличить особенно старше двух лет, а не сосанную?


Вот это пападалово!!
Itr007 27-01-2016 16:35

Три вопроса. 13-14 февраля или 21-23 пока свободны? Вышек рабочих сколько? И если прихвачу охотника без ночника, егерь со своим с ним сядет? Или просто выделит на выстрел?
kuzmich_X5d 28-01-2016 10:41

Добрый день!
Вышки под гладкое есть?
Itr007 28-01-2016 11:40

А в ответ... Он вчера не вернулся из боя
Davydovskoe 28-01-2016 14:45

quote:
Изначально написано storg:
А как отличить кормящую свинью от её детей. стоящих до пол коруса в снегу? В это время они уже примерно одного роста. А?

Тему начинали летом, тогда было легко определить по наличию молока, сейчас мы определяем по весу. Все свиньи более 90 кг это половозрелая особь которые весной принесут потомство, поэтому штраф 50000. Кроме этого сейчас разрешена охота только на сеголетков.

Как отличить? Если не можете отличить сеголетка от взрослой свиньи в глубоком снегу, Мы можем предложить Вам сопровождение опытным егерем. Который укажет на особь подлежащею отстрелу. В этом случае вся ответственность будет на нем.


Davydovskoe 28-01-2016 14:51

quote:
Изначально написано Itr007:
Три вопроса. 13-14 февраля или 21-23 пока свободны? Вышек рабочих сколько? И если прихвачу охотника без ночника, егерь со своим с ним сядет? Или просто выделит на выстрел?

Извините, данные даты уже заняты. Прошу бронировать по телефону, так как тяжело сопоставлять ники и имена. Возможно Вы и забронировали эти даты.

Davydovskoe 28-01-2016 14:55

quote:
Изначально написано kuzmich_X5d:
Добрый день!
Вышки под гладкое есть?

Есть, но нужен ночник. Из под фонаря возможны подранки и времени выбрать именно сеголетка практически нет! Поэтому мы стараемся не практиковать такую охоту.

kuzmich_X5d 28-01-2016 15:21

quote:
Изначально написано Davydovskoe:

Есть, но нужен ночник. Из под фонаря возможны подранки и времени выбрать именно сеголетка практически нет! Поэтому мы стараемся не практиковать такую охоту.

Есть и ночник и теплоприцел. На какие выходные есть места?

Davydovskoe 29-01-2016 15:15

На выходные пока все занято!
kuzmich_X5d 29-01-2016 15:59

Понял, если появится окно, отпишитесь пожалуйста.
jlaw 31-01-2016 15:20

.
GasKvas 06-02-2016 17:05

.
Vitus71 07-02-2016 12:17

forummessage/110/17
Пост номер 8:
quote:
Изначально написано Eugenetime:

Я кстати звонил в Давыдковское на днях. Тема значит такая. 10 вышек на которые кабан выходит. 3 стада. То есть если все три стада выйдут, шанс один из трех что на вашу вышку. При этом в прошлые выходные 6 стрелков добыли одного кабана. Вот такой расклад.
sportivnii 07-02-2016 18:44

А вы наверное хотели что бы на каждую вышку и каждый день и желательно по светлому ходили?))

Думаю по мимо семей и одиночные кабаны должны похаживать. Только наверное после 12 и осторожно что их не слышно особо.

Eugenetime 07-02-2016 21:16

quote:
А вы наверное хотели что бы на каждую вышку и каждый день и желательно по светлому ходили?))

Как другие не знаю, но лично я хочу следующее. Раз уж мы говорим про мясную "охоту" где ты сидишь на вышке с карабином и с ночником и шансов у зверя ноль, ровно ноль, то я хочу чтобы зверь выходил на кормушку. Я хочу чтобы на кормушку сыпали "вискас" и зверь не мог не прийти. Лично я не хочу сидеть на вышке ночи на пролет и где-то на 3-ю, 5-ю, 10-ю ночь мне вдруг повезет. А вдруг повезет потому что зверя мало, кормят плохо, стреляют часто. И кто как бы не называл это мероприятие, это не охота. Ну это мое мнение конечно. Знаю что владельцы ОХ со мной не согласны. Ну да и ладно. Им тоже зарабатывать как то нужно. Кабанов продавать по 15-25 тыс не выгодно. Все по честному.

sportivnii 07-02-2016 21:48

Ну это вам тогда в вольер нужно. Там 100 процентные выходы.

Каждый день на каждую вышку не может выходить зверь чего вы туда не насыпите.

Снег дождь луна и много других факторов.

в загоне наверное тоже хотите что бы в каждом и на каждый номер зверя выставляли и желательно не на махах?))

Eugenetime 08-02-2016 09:53

quote:
Ну это вам тогда в вольер нужно. Там 100 процентные выходы.

Я абсолютно не против вольера, там охота интереснее чем с вышки. И по ценнику получается дешевле если по 5 раз на вышку кататься за одним кабаном.

quote:
Каждый день на каждую вышку не может выходить зверь чего вы туда не насыпите.

Я высказал свое мнение. Другие мнения уважаю и приветствую.

quote:
Снег дождь луна и много других факторов.

Да, именно это и рассказывают егеря после очередной "удачной охоты".

quote:
в загоне наверное тоже хотите что бы в каждом и на каждый номер зверя выставляли и желательно не на махах?))

В этом охотничьем сезоне я добыл несколько мощных трофеев на Алтае и Дальнем Востоке, потом и кровью. Без кормушек, загонов... И это я считаю настоящей Охотой. И строю не менее грандиозные планы на следующий год. Это если вам действительно интересно знать, что Я хочу.

sportivnii 08-02-2016 10:04

респект и уважуха за настоящую охоту без кормушек и загонов, но не всем такое под силу и есть время на это.

уже писал в этой теме что был опыт трех дней на вышках в охот хозяйстве самбат. и два дня загонов днем.

в первый день вышел к нам медведь и часа два ел овес несмотрят на то что мы пили на вышке курили, разговаривали. светили фонарем в него и стреляли на соседней вышке.
медведя сначала решили не брать так как на мясо конечно лось и кабан по лучше.
два других дня сидел на этой вышке и медведь больше не ходил и второй день вообще до утра сидел.
так что вот вам и расписание выходов

с кабаном думаю ситуация такая же, нет никакого распиания выходов

скоро поедем к Андрею и планируем занять все 10 посещаемых вышек на 2 дня, думаю с расписанием выходов ситуация подтвердиться

видео с медведем через теплик прикладываю


После того как он в лесу скрылся появился минут через 10 и потом часа два ел овес. может конечно это другой медведь был а может и этот же.

Vitus71 08-02-2016 10:24

quote:
Изначально написано sportivnii:

скоро поедем к Андрею и планируем занять все 10 посещаемых вышек на 2 дня, думаю с расписанием выходов ситуация подтвердиться

Судя по их сайту обслуга 3000р, проживание 1000р за ночь. 10*2*(3000+1000) вот уже 80000 хозяйство заработало за weekend. Хорошая маржа, лучше чем на загонах. Там еще загонщикам платить надо.
Никакого сарказма. Можно только порадоваться за людей, а то всё говорят охота не прибыльное дело :-)

sportivnii 08-02-2016 10:31

каждому свое но вышки по 1500 от 3-х вышек
так что заработают конечно но не 80. и чужие деньги все любят считать, тогда организуйте сами и своих денег вложите. думаю даже с учетом платы за обслугу и проживания охот хозяйства прибыль не приносят а дай бог в 0 выходят.

а так чего то доказывать кому то смысла вижу нет.
каждый думает как хочет
дискуссия бессмысленна

Vitus71 08-02-2016 10:51

quote:
Изначально написано sportivnii:
каждому свое но вышки по 1500 от 3-х вышек
так что заработают конечно но не 80. и чужие деньги все любят считать, тогда организуйте сами и своих денег вложите. думаю даже с учетом платы за обслугу и проживания охот хозяйства прибыль не приносят а дай бог в 0 выходят.

Я думаю Вам за услуги "адвоката" (или SMM-специалиста, возможно) точно скидка должна быть.
Шучу. Без обид. Просто Вы так молниеносно за них вступаетесь. Люди должны быть Вам благодарны.

sportivnii 08-02-2016 10:55

скидок к сожалению ни каких не дают и не за них я вступаюсь, а за идею

просто мне и товарищу понравилось в давыдковском, жаль на лося к ним не ездили испугавшись штрафов за промах, но думаю в следующем году съездим еще

а так даже не за давыдковское, а за расписание выходов зверя говорю которое так часто поднимается на форуме

Хэст 08-02-2016 11:24

quote:
Изначально написано sportivnii:
каждому свое но вышки по 1500 от 3-х вышек

С этого места поподробнее...Откуда такая информация?
sportivnii 08-02-2016 11:28

quote:
Изначально написано Davydovskoe:

Во первых, охотхозяйство это не бизнес. Сколько вкладывается в биотехнию, базу, технику , ГСМ, зарплату. Не окупишь никакими охотами. Дай бог концы с концами свести. Говорю это Вам как собственник охотхозяйства. Скажем так сейчас расходы превышают доходы в 10 раз

За что Вы платите 3000 рублей. За то, что Вас привезут на вышку и привезут обратно. За то чтобы вышка была построена. И рядом с вышкой было посажено поле и регулярно завозились корма. И самое главное!!! Мы всегда сажаем только на те вышки, где есть свежие следы зверя!
Лично я стараюсь показывать следы клиентам, чтобы они понимали что они не в пустыне сидят.

По поводу скидок, у нас есть групповая скидка на обслуживание с вышки от трех человек скидка 50%. Также есть скидка для тех кто уже был впустую. Если Вы приезжаете во второй раз и зверь не был выставлен, скидка 50%.

Так что Евгений, приезжайте еще раз. Надеюсь в этот раз Вам повезет.

как то так

Хэст 08-02-2016 11:33

quote:
Изначально написано sportivnii:
как то так

Ясно,спасибо Вам!Ну что ж,это радует!Мы как раз 27-28 втроем в "Давыдковское" едем.
Надо Андрея попросить,что бы он этот текст

"По поводу скидок, у нас есть групповая скидка на обслуживание с вышки от трех человек скидка 50%. Также есть скидка для тех кто уже был впустую. Если Вы приезжаете во второй раз и зверь не был выставлен, скидка 50%."

в первый пост добавил.

sportivnii 08-02-2016 11:40

пульсар 770а смотрю купили что бы от 915 подсветки кабаны не разбегались? )

я себе пн23-3 урвал с черно белым эопом, надеюсь без подсветки вообще обойдусь, хотя 915 пульсар захвачу на всякии

Хэст 08-02-2016 11:58

quote:
Изначально написано sportivnii:
пульсар 770а смотрю купили что бы от 915 подсветки кабаны не разбегались? )

я себе пн23-3 урвал с черно белым эопом, надеюсь без подсветки вообще обойдусь, хотя 915 пульсар захвачу на всякии


Ага..Именно )))
Хотел на ЭОПе брать,и только новый.Но бюджет 100 000 руб.,не влез.Пульсар друг пользует,я прицел "потискал" и себе такой же взял...Уже в тире пристрелял.Теперь к Андрею,на тест-драйв.
И можно на "ТЫ"


Davydovskoe 15-02-2016 19:43

quote:
Изначально написано Хэст:

Ясно,спасибо Вам!Ну что ж,это радует!Мы как раз 27-28 втроем в "Давыдковское" едем.
Надо Андрея попросить,что бы он этот текст

"По поводу скидок, у нас есть групповая скидка на обслуживание с вышки от трех человек скидка 50%. Также есть скидка для тех кто уже был впустую. Если Вы приезжаете во второй раз и зверь не был выставлен, скидка 50%."

в первый пост добавил.

Добавил.

Хэст 22-05-2016 15:59

Андрей,привет!
Планируешь кабана открывать в июне?
Морозилки пустые уже )))
Теме АП!
sportivnii 23-05-2016 09:30

эк вы поздновато спохватились
насколько мне известно уже все выходные в июне заняты
так что нужно по телефону чаще звонить
Joker68 24-05-2016 21:54

Надо Андрея завтра набрать.
Davydovskoe 13-06-2016 17:16

quote:
Изначально написано sportivnii:
эк вы поздновато спохватились
насколько мне известно уже все выходные в июне заняты
так что нужно по телефону чаще звонить

На 25-26 июня пока свободно.
sportivnii 13-06-2016 23:29

Взял прошлогодку у Андрея на 65 кг с вышки 10 числа.

Все как обычно в лучшем виде. Егерь нашел поданка по крови за 50 метров.

Первый раз в шею метил что бы мясо не портить, но видать промахнулся. Вторым выстрелом на бегу уже в жопу попал.


click for enlarge 720 X 1280 204.7 Kb

Хэст 14-06-2016 09:28

quote:
Originally posted by sportivnii:
Взял прошлогодку у Андрея на 65 кг с вышки 10 числа.

С полем!
Мы 18-го едем...
Во сколько хрюн вышел?
sportivnii 14-06-2016 09:53

В 12 вышло стадо. В 11 проходил лось посмотрев с призрением в мою сторону.

Я на вышку все таки пораньше сел в 7 часов. Лучше перебдеть как говорится.

Vitus71 14-06-2016 10:51

quote:
Изначально написано sportivnii:
В 12 вышло стадо.

С полем! А почем в деньгах на круг "вышел", если не секрет?

sportivnii 14-06-2016 11:41

Новый прайс смотрите. Андрей как обычно не стал жлобить и посчитал как до 60 кг.

Не дешево конечно. Ну что поделать. Зато кабан есть и уже не впервой здесь охотим.

Три знакомых прехали где существенно дешевле. В итоге два дня охотили вкчером кабана и с утра косулю и ничего не наохотили. Только двух лосей видили.
Так что может иногда лучше переплатить чем зря время потратить.

Сергей1977 14-06-2016 16:35

quote:
Изначально написано sportivnii:
Взял прошлогодку у Андрея на 65 кг с вышки 10 числа.

Все как обычно в лучшем виде. Егерь нашел поданка по крови за 50 метров.

Первый раз в шею метил что бы мясо не портить, но видать промахнулся. Вторым выстрелом на бегу уже в жопу попал.

Хороший.
С полем.

Vitus71 14-06-2016 16:55

quote:
Изначально написано sportivnii:

Так что может иногда лучше переплатить чем зря время потратить.

+100500 Золотые слова!

sportivnii 14-06-2016 18:20

Ну конечно в случае с Еменовичем и другимм барыгами жлобами не уверен. А в случае с хозяйством которое дай бог пытается на самоокупаемость выйти то дай бог не помочь ему своими деньгами. Причем при нормальном отношении а не когда за каждый чих урвать пытаются.

Ладно хватит писать а то опять скажут на откатах работаю.

Евменович 14-06-2016 18:46

quote:
Originally posted by sportivnii:

Ну конечно в случае с Еменовичем и другимм барыгами жлобами не уверен. А в случае с хозяйством которое дай бог пытается на самоокупаемость выйти то дай бог не помочь ему своими деньгами.


Двойные стандарты, как у европейских и американских политиков в отношении России!
sportivnii 14-06-2016 20:06

Да конечно. Вы наверное на кукурузу и ремонт уазиков и зарплату егерей себе денег берете?
LARKIN. A 15-06-2016 09:25

АП
Vitus71 15-06-2016 10:28

quote:
Изначально написано Евменович:

Двойные стандарты

Дык оно всегда так. Наши "кроты" - это разведчики, а американские - это шпионы. Издержки профессии :-)

AVilenich 15-06-2016 22:07

quote:
Originally posted by sportivnii:

Ладно хватит писать а то опять скажут на откатах работаю.


Тогда пусть и на меня брешут! я тоже Андрея хвалю своим товарищам.
Joker68 16-06-2016 07:57

Молодцы! С полем.
Хэст 16-06-2016 11:45

quote:
Originally posted by AVilenich:
Тогда пусть и на меня брешут! я тоже Андрея хвалю своим товарищам.

И я к Вам присоединюсь.
Сообразим на троих? )))
Игорь31 16-06-2016 12:07

Добрый день. Подскажите, имеет ли смысл охотиться у вас с гладким ружьем? Есть вышки где кабан может выйти накоротке? Может в теме есть кто брал с гладкого?
sportivnii 16-06-2016 12:27

На вышке где я сидел расстояние до кормухи 53 метров было. По дальномеру померял как сел. Но в угон уже дальше стрелял.

Вроди Андрей писал что с гладким можно, но ночник обязательно. Еще помоему были ночники прокатные.

Вы бы проще по телефону позвонили и спросили.

AVilenich 16-06-2016 23:57

Originally posted by AVilenich:Тогда пусть и на меня брешут! я тоже Андрея хвалю своим товарищам.
И я к Вам присоединюсь.Сообразим на троих? )))

Всегда готов и рад вместе "соображать"

99RUS22 18-06-2016 23:47

Интирестное предложение
Davydovskoe 20-06-2016 21:15

quote:
Изначально написано Игорь31:
Добрый день. Подскажите, имеет ли смысл охотиться у вас с гладким ружьем? Есть вышки где кабан может выйти накоротке? Может в теме есть кто брал с гладкого?

Вышки на короткие дистанции есть. Но обязательное условие наличие прицельного приспособления. Хотя бы лазерный целеуказатель или коллиматор. Так как мушку в темноте видно плохо поэтому много промахов и подранков.
A_NIK_77 27-06-2016 15:01

В ночь с субботы на воскресенье охотился в Давыдовском. Была сильная гроза. Но когда всё стихло и начало рассветать, появился кабанчик. Выстрел оказался не совсем удачным. Кабан забился в конвульсиях, а потом стал кататься по траве пытаясь встать. Второй выстрел вроде успокоил его, но вдруг этот робокоп на левом боку !!! перебирая лапами уехал в лес. Причём сделал это неожиданно и очень быстро.
По следам и крови прошли около 500 метров и потеряли след на прошлогодней листве. Поехали за Тузиком - лайкой Ивана. Тузик с задачей справился. Оказалось, что вторым выстрелом кабану перебило левую заднюю ногу и "ещё куда-то". При разделке уже не заморачивался. По моим прикидкам он прошёл около полутора-двух километров. И добирали живого.
click for enlarge 1920 X 1080 348.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 386.3<BR>Первое попадание пришлось чуть выше позвоночника. На фото кабан висит вниз головой левым боком к камере. Kb
click for enlarge 1920 X 1080 306.2 Kb
Хэст 27-06-2016 17:18

quote:
Originally posted by AVilenich:

Всегда готов и рад вместе "соображать"


Давайте думать...
Мы,например,на 16 июля к Андрею едем


A_NIK_77,с полем!!!

99RUS22 27-06-2016 19:04

А во сколько обошлось по деньгам данное приключение(Охота и трофей если не секрет?)?
С Полем!!!
sportivnii 28-06-2016 12:40

С полем Андрей! Переходи на 9ку что бы так далеко не бегать.
A_NIK_77 28-06-2016 11:05

Всем спасибо.
quote:
Originally posted by 99RUS22:

А во сколько обошлось по деньгам данное приключение


Кабан весил 82 кг. Надо было побольше его погонять, чтобы скинул до 79 . По прайсу выходило 30000 + 3000. Андрей насчитал 28000.
Олеко 28-06-2016 11:31

Послежу, тема любопытная.
A_NIK_77 28-06-2016 11:36

quote:
Originally posted by sportivnii:

Переходи на 9ку что бы так далеко не бегать.


С моими руками и 9ка не поможет
sportivnii 28-06-2016 12:03

quote:
Изначально написано A_NIK_77:

С моими руками и 9ка не поможет

Да видишь по жопе даже неплохо работает.

На контрольном отстреле сегодня попросил полуоболочкой в кевлар стрельнуть. Барнаул совсем не раскрылся. Может 1000 джоулей как раз и не хватило.
click for enlarge 720 X 1280  45.8 Kb

Maxpilot 28-06-2016 13:31

quote:
Изначально написано A_NIK_77:

С моими руками и 9ка не поможет

9-ка всегда помогает

2 sportivnii.
Печальная картина. Не пользуйте это ни когда.

A_NIK_77 28-06-2016 13:55

Предыдущего кабанчика (тоже у Андрея) стрелял 9-кой Барнаулом п/о. По легким. На выходе дыра диаметром около 3-х см.
sportivnii 28-06-2016 16:24

Ну видимо не каждый так плохо раскрывается или кевлар все таки не биоткань. Хотя барнаул в 9ке больше хвалят. По крайне мере из за отсуствие осечек как в новосибе. Хотя у меня на тигре нет осечек в новосибе но многие жалуются.
Maxpilot 28-06-2016 16:52

Ну и нафига такие эксперименты на охоте?
sportivnii 28-06-2016 18:25

Хз. Патроны не в каждом магазе есть. Так что у кого какой запас. Ну а на будующее уже выбирать получше. Хотя говорю же и в теме про тигра9 и лося 9 хвалят барнуал больше. Ладно давайте не будем тему загрязнять.
Maxpilot 28-06-2016 18:29

Согласен
Анат59 28-06-2016 21:17

quote:
Изначально написано Maxpilot:
Ну и нафига такие эксперименты на охоте?

Ну ты то знаешь как мой парнаул работает на охотах??? и не в 9ке....

Maxpilot 28-06-2016 22:44

Толя, давай только не в теме уважаемого человека про парнаул флудить ОК?
AVilenich 30-06-2016 20:50

quote:
Originally posted by Хэст:

quote:
Originally posted by AVilenich:

Всегда готов и рад вместе "соображать"


Давайте думать...
Мы,например,на 16 июля к Андрею едем



С радостью, думаю до этого времени и проблему с ночником решу, что то он у меня потух!
СОКОЛОВ 01-07-2016 13:44

Если едут 3-4 человека: на вышках разных сидят? Со стрелком егерь на вышке находится? С каждым?
Отказ от выстрела как расценивается?
Проживание тыща рэ с человека, а сколько человек в комнату помещается?
Хэст 01-07-2016 18:49

quote:
Originally posted by AVilenich:
С радостью, думаю до этого времени и проблему с ночником решу, что то он у меня потух!

Значит сообразим )))

quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:
Если едут 3-4 человека: на вышках разных сидят? Со стрелком егерь на вышке находится? С каждым?
Отказ от выстрела как расценивается?
Проживание тыща рэ с человека, а сколько человек в комнату помещается?

1.На разных.
2.На вышке без егеря.
3.Никак,прайс смотрите.
4.3-4 поместятся,еще и место останется.
СОКОЛОВ 01-07-2016 23:28

Так тыща рэ проживание за комнату на 3-4 человека или в одну комнату четверых и с каждого по тыщи?
sportivnii 01-07-2016 23:55

Тысяча с человека! Комнаты две одна на 5 мест вторая на 8 что ли.

Это же не на море что бы цена за номер была.

Олеко 13-07-2016 12:36

Davydovskoe

Добрый день, что то тихо стало в данной теме.
Как у вас с выходом зверя сейчас? Выходит?
Или в поля ушел?

Davydovskoe 13-07-2016 20:10

quote:
Изначально написано Олеко:
Davydovskoe

Добрый день, что то тихо стало в данной теме.
Как у вас с выходом зверя сейчас? Выходит?
Или в поля ушел?


Зверь выходит. Поля еще в зеленке, молочка нет. Так что ходят на кормушки.

СОКОЛОВ 13-07-2016 21:28

Дистанции с вышек от 100 м? Тоись с дробосёрами народу можно не суетиться?
Просто преследуя корыстные свои цели по скидкам от 3-х человек за обслуживание - мог бы пару "гладкошёрстных" с собой привезти, а сам как путная маша с нарезняком засесть...
sportivnii 13-07-2016 22:26

Что же люди такие. Говорю же дальнлмером мерял на вышке где сидел 50 метров было ровно. Думаю не одна она такая. А проще позвонить чем гадать.
СОКОЛОВ 13-07-2016 23:08

quote:
Изначально написано sportivnii:
Что же люди такие. Говорю же дальнлмером мерял на вышке где сидел 50 метров было ровно. Думаю не одна она такая. А проще позвонить чем гадать.

см. пост # 15

sportivnii 14-07-2016 10:19

Незнаю зачем так 15 пост написали но и в прошлом году человек с нами с гладким ездил и я сидел на 50 метровой вышке а он на другой для гладкого. Так что все реально.

Ну лось у меня вообще почти под вышкой проходил.

Только ночник обязателен стал насколько я знаю. Что бы из по фонаря свиней не лупить.

AVilenich 15-07-2016 12:44

quote:
Originally posted by Хэст:

quote:
Originally posted by AVilenich:
С радостью, думаю до этого времени и проблему с ночником решу, что то он у меня потух!

Значит сообразим )))
quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:
Если едут 3-4 человека: на вышках разных сидят? Со стрелком егерь на вышке находится? С каждым?
Отказ от выстрела как расценивается?
Проживание тыща рэ с человека, а сколько человек в комнату помещается?



К сожалению не могу присоединиться на ближайшие выходные на охоту, жалею но ...факт есть факт, как нибудь в следующий раз.Желаю хорошего и успешного времяпровождения.С уважением Артак
СОКОЛОВ 15-07-2016 12:53

quote:
Изначально написано sportivnii:
Н

Только ночник обязателен стал насколько я знаю. Что бы из по фонаря свиней не лупить.

а-хааа.... Значит ночник тоже только у меня, у нарезного...
Дробосёрных приятелей можно брать только для скидок за группу...

AVilenich 15-07-2016 12:53

quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:

Дистанции с вышек от 100 м? Тоись с дробосёрами народу можно не суетиться?
Просто преследуя корыстные свои цели по скидкам от 3-х человек за обслуживание - мог бы пару "гладкошёрстных" с собой привезти, а сам как путная маша с нарезняком засесть...




Думаю что всех по "интересам " рассадят, сотрудники о/хозяйства адекватные и толковые, в принципе что иногда встречаем на вышках , некоторые не то что с гладким а даже без ружья приезжают и все равно рассаживаются.... так что звоните и езжайте, всякие вышки есть.
vadvit 01-08-2016 13:09

Был в данном хозяйстве 29,30 июля сего года. Посещал его впервые. Решение поехать в Давыдовское принял после изучения информации с форума и разговора по телефону с Андреем. Приехал на базу в Кондаково в районе 18.00 29.07.16, встретил Дмитрий, накормил (очень вкусно - поджарил фарш лось кабан, лук, макароны) и после короткого отдыха выдвинулись на место. На УАЗ Буханке доехали до дома другого егеря где пересели на другой более подготовленный УАЗ Буханку(прилично отлифтован, более мощный двигатель, ГУР руля, внедорожная резина) и уже на нем до вышки. Сразу уточню, на неподготовленном, даже УАЗе, до вышки не добраться - глухомань (наверное в том числе и поэтому там зверь есть). Сел на вышку в районе 21.00. Вышка станционарная - крыша, дверь, скамья. До подкормочной площадки близко - метров 30. В районе 22.00 по опушке леса вышли "мамка" и шесть подсвинков. Минут 15 любовался выходом и процессом кормежки, видимо подшумел, миг и все сдернули в траву на опушку леса( в теплик и там были видны фрагментарно). Минут через 20, отстоявшись, опять по опушке начали выходить. Мамка впереди, по дуге левее вышки. Ветер был на вышку, метров 15 не дошла за вышку, тогда бы причухала. Теперь уже спокойно выбрав свинку, выстрелил. Ушла не далеко, но искали долго. Это уже моя вина, неверно показал направление отхода. Все стадо к опушке, а моя как стояла по прямой в сторону. Это уже детали. Резюме: организация процесса отличная, зверь есть, ребята отрабатывают свои деньги на 100 процентов. С удовольствием приеду ещё. Огромная благодарность всем участникам охоты, Спасибо! Фото прилагаю:
click for enlarge 1920 X 1080 454.6 Kb
lev 30-06 01-08-2016 14:20

свинку нахрена?
vadvit 01-08-2016 15:24

Секачика не смог определить.
Депресняк 01-08-2016 15:32

А свинка то брюхатая походу... они уже с 1.5 лет покрытые
Сергей1977 01-08-2016 15:36

quote:
Изначально написано Депресняк:
А свинка то брюхатая походу... они уже с 1.5 лет покрытые

Бывают брюхатые свинке в конце июля?
По моему просто нормально кушавшая, не сосаная.
С полем.

vadvit 01-08-2016 15:48

Именно так.
vadvit 01-08-2016 15:48

Спасибо.
Депресняк 01-08-2016 15:49

quote:
Изначально написано Сергей1977:

Бывают брюхатые свинке в конце июля?

Конечно бывают

Сергей1977 01-08-2016 15:56

quote:
Изначально написано Депресняк:

Конечно бывают

Интересно, расскажите поподробнее, желательно с фактами, ссылками где с сием можно ознакомится?

Депресняк 01-08-2016 16:09

quote:
Originally posted by Сергей1977:

Интересно, расскажите поподробнее, желательно с фактами


Сейчас, чернила заправлю только
quote:
Originally posted by Сергей1977:

с сием можно ознакомится


На охоте
mbkuzmich1205 01-08-2016 17:16

Добавлю свои пять копеек! Андрей - директор, отличный мужик. Лося добывали у них. Хорошие места, но кабана не охотили. Скоро поедем. Хорошая база, достойные люди, все условия есть. Андрей привет, Денис Кузнецов. Баню достроил?
Сергей1977 01-08-2016 21:11

Депресняк, будете долго за чернилами ходить, вилку уберу
Davydovskoe 02-08-2016 20:58

Брюхатые свинки в июле бывают! сам стрелял полосатиков в октябре. такое бывает если стреляют матку, называется рассинхронизация гона. Кроют годовалых свиней их братья секачки. почитать можно в книжке "Моя жизнь среди кабанов".

но в этотом случае, дело не в этом. свинку долго искали и пуля пошла наискосок и разбила кишки. вот она и поднадулась. а так конечно свинку жалко. осенью уже покрылась бы.

Davydovskoe 02-08-2016 21:00

quote:
Изначально написано mbkuzmich1205:
Добавлю свои пять копеек! Андрей - директор, отличный мужик. Лося добывали у них. Хорошие места, но кабана не охотили. Скоро поедем. Хорошая база, достойные люди, все условия есть. Андрей привет, Денис Кузнецов. Баню достроил?

Баню к сезону должны запустить!

saveliy81 10-08-2016 15:11

Подниму темку, может кто чего напишет из крайних.
Davydovskoe 22-09-2016 22:06

quote:
Изначально написано Сергей1977:

Интересно, расскажите поподробнее, желательно с фактами, ссылками где с сием можно ознакомится?

Пару недель назад, добыли свинку подсвинка с двумя эмбрионами. Сегодня егерь на подкормке видел следы маленьких копыт поросят.
Им не больше месяца, не нравиться мне все это.

Видимо круглогодичная кормежка вызывает преждевременную течку у сеголетков. Либо пошла рассинхронизация гона из отстрела свиньи.

Олеко 22-09-2016 22:58

А может из-за скрещивания с домашними свиньями?
marus 23-09-2016 09:27

quote:
Originally posted by Davydovskoe:

Видимо круглогодичная кормежка вызывает преждевременную течку у сеголетков. Либо пошла рассинхронизация гона из отстрела свиньи.



И то и то возможно и не редкость
sportivnii 24-09-2016 21:40

А что круглый год будут плодиться. Разве это плохо?

Вы думаете Андрей их там как с домашними свиньями то скрещивает?))

Не раз слышал инфу о полукровках. Ну как это делается представить не могу

Олеко 24-09-2016 23:10

технологию не знаю, но сам видел сеголетков с белыми пяточками и копытцами
Maxpilot 26-09-2016 18:18

Будут учащаться неприятные сюрпризы в виде того, как стреляешь сеголетка по всем признакам или чуть старше, а по итогу видишь сосаную свинку.
Сам столкнулся с такой историей в начале этого лета.
sportivnii 26-09-2016 18:41

Ну уже не раз писалось что адекватно все оценивается. А не лишь бы с клиента три шкуры содрать.

Вот только как эти поросята перезимуют.

Maxpilot 26-09-2016 19:00

quote:
Изначально написано sportivnii:

Вот только как эти поросята перезимуют.

В моём случае там была ещё крупная свинья со своими поросятами. Есть небольшой шанс, что она может принять поросят этой свинки.
Но, читая "мудрые" прожекты нашего горячолюбимого правительства, у кабанов теперь ваааще шансов нет.

LARKIN. A 02-10-2016 22:10

Здравствуйте.
Что входит в обслуживание за одного охотника(3000 р)?
sportivnii 03-10-2016 08:30

Ол инклюзив)) шутка

Доставка на вышку и обратно. Вывоз трофея. Проживание отдельно. За сопровожление на вышке денег вроди не брали кому скучно одному сидеть. Андрей думаю точнее напишет.

Выгоднее ехать втроем тогда обслуга 1500 с каждого будет.

LARKIN. A 03-10-2016 11:01

quote:
Изначально написано sportivnii:
Ол инклюзив)) шутка

Доставка на вышку и обратно. Вывоз трофея. Проживание отдельно. За сопровожление на вышке денег вроди не брали кому скучно одному сидеть. Андрей думаю точнее напишет.

Выгоднее ехать втроем тогда обслуга 1500 с каждого будет.

Спасибо за ответ, все ясно.

Davydovskoe 03-10-2016 18:40

Нашли гайно кабана, поросилась не давно.. Недели две три назад!


click for enlarge 800 X 990 604.2 Kb

sportivnii 04-10-2016 09:26

Ремонтантные кабанчики у тебя! Круглый год плодоносят!
Davydovskoe 18-10-2016 10:58

В рамках регулирования численности до конца октября действуют специальное предложение по ценам на охоту на кабана

до 20 кг 9 000 руб.
до 40 кг 10 000 руб.
до 60 кг 15 000 руб.
до 80 кг 20 000 руб.
до 100 кг 25 000 руб.
более 100 кг 30 000 руб.
свинья от 90 кг 50 000 руб.
трофейный секач
с видимыми клыками более 5 см.
Стоимость трофея 30 000 руб.
+ 1000 руб. за каждый видимый см.

sportivnii 20-10-2016 17:01

Нормально так скинул. Чего же раньше не сказал. Запланировали бы поездочку.
Sw35 25-11-2016 10:36

quote:
Originally posted by Davydovskoe:

В рамках регулирования численности до конца октября действуют специальное предложение по ценам на охоту на кабана
до 20 кг 9 000 руб.
до 40 кг 10 000 руб.
до 60 кг 15 000 руб.
до 80 кг 20 000 руб.
до 100 кг 25 000 руб.
более 100 кг 30 000 руб.
свинья от 90 кг 50 000 руб.
трофейный секач
с видимыми клыками более 5 см.
Стоимость трофея 30 000 руб.
+ 1000 руб. за каждый видимый см.




Добрый день!
Спецпредложение еще действует? Если приезжают 3 человека и сидят на 3 вышках, то обслуживание 1 500 с каждого?
Davydovskoe 25-11-2016 14:38

quote:
Изначально написано Sw35:

Добрый день!
Спецпредложение еще действует? Если приезжают 3 человека и сидят на 3 вышках, то обслуживание 1 500 с каждого?

Спецпредложение действовало до конца октября. Когда в рамках регулирования численности отстреливали.

Нужно было сдать много селезенок

Хэст 08-12-2016 19:37

В очередной раз побывали в гостях в у Андрея,в Давыдовском,в кол-ве 1,5 человека ))).Напарник ПНВ выбирает,поэтому поехал "просто посмотреть",без карабина.
Охота длилась 1,5 часа.Сели в 17.00,первый выход через 10 мин,я только теплик(гляделку) приготовил,карабин еще не "нарядил".Но что то их насторожило,ушли.Второй выход в 18.30...
Результат-замечательный 53 килограммовый сеголеток.
Все,как впрочем и всегда,ОТЛИЧНО!

click for enlarge 1024 X 663 348.3 Kb

zdoros 08-12-2016 20:44

quote:
53 килограммовый сеголеток.

Многовато будет.
Хэст 08-12-2016 20:51

quote:
Originally posted by zdoros:
Многовато будет.

ТС в тему зайдет,подтвердит
Олеко 09-12-2016 10:28

У ТСа на руках свидетельство о рождении. )))
Олеко 09-12-2016 10:30

quote:
Изначально написано zdoros:

Многовато будет.

Палыч, если туша без шкуры, головы, копыт и потрохов тянет 30 кг, разве "в сборе" не вытянет 53 кг?

Анат59 09-12-2016 12:29

Такое ощущение ,что его вилами кололи,кололи , кололи кололи....
Олеко 09-12-2016 16:54

или очередью полосонули
Евменович 09-12-2016 17:11

quote:
Originally posted by Олеко:

... если туша без шкуры, головы, копыт и потрохов тянет 30 кг, разве "в сборе" не вытянет 53 кг?


"В сборе" вытянет за 70 кг.!!!
zdoros 09-12-2016 19:37

Кил 40,а чистого 27-28 кг тянет такой сеголеток.
sportivnii 09-12-2016 22:20

Взвешивают на весах. Так что обманывать смысла нет ни кому. Может поел досыта и не какал давно. А то в июне у меня прошлогодка 65 кг весил.

Ну и кормят их досыто. И кукурузой и зерном полные кормухи каждый день сыпят. Вот и жирные такие наверное.

Только цена не дешевая выходит за такого сеголетка. Ну затраты Андрея конечно не меньше. Так что тут уповать не на что.

Хэст 10-12-2016 22:23

quote:
Originally posted by Олеко:
У ТСа на руках свидетельство о рождении. )))

У ТСа весы на базе,что ничуть не хуже

quote:
Originally posted by Анат59:
Такое ощущение ,что его вилами кололи,кололи , кололи кололи....

Вилкой добирал,патроны экономил
А серьезно:не представляю,как он так вывозился.Один выстрел в легкие...

quote:
Originally posted by zdoros:
Кил 40,а чистого 27-28 кг тянет такой сеголеток.

Такой может и 40 тянет,а именно этот 53...
А для чистоты эксперимента,"взвесьте" этого,тоже из "Давыдовского"(не мой)


click for enlarge 1280 X 720 250.0 Kb


quote:
Originally posted by sportivnii:
Взвешивают на весах. Так что обманывать смысла нет ни кому. Может поел досыта и не какал давно.
Ну и кормят их досыто. И кукурузой и зерном полные кормухи каждый день сыпят. Вот и жирные такие наверное.

Именно,что на весах.
Артем,мне Димон сказал,что пол телеги зерна сожрали за неделю,на Усоловской вышке,так что хрюшки отсутствием аппетита не страдают
zdoros 10-12-2016 23:28

quote:
А для чистоты эксперимента,"взвесьте" этого,тоже из "Давыдовского"(не мой)

Я понимаю мы говорим о сеголетке ,а этот далеко не он.
Хэст 10-12-2016 23:43

quote:
Originally posted by zdoros:
Я понимаю мы говорим о сеголетке ,а этот далеко не он.

Далеко не он,Вы правы.
Но судя по Вашим постам Вы умеете взвешивать по фото,я Вам и предложил еще одного оценить,повторюсь,для чистоты эксперимента
zdoros 11-12-2016 12:04

quote:
предложил еще одного оценить,

Кг 95-105 с потрохами.
Хэст 11-12-2016 12:08

quote:
Originally posted by zdoros:
Кг 95-105 с потрохами

Снимаю шляпу!!!108 кг )))То,что Вы спец мне Юра Кузьмин рассказывал!
А мой все же был именно 53 кг.
И ваще:предлагаю спор закрыть,дабы не усугублять
zdoros 11-12-2016 12:19

quote:
И ваще:предлагаю спор закрыть,дабы не усугублять

ОК.
MRgejz 12-12-2016 17:22

послежу
Джуффин 26-01-2017 18:52

День добрый !
На февраль какие прогнозы, кабанчики еще остались ?
nikolasA400 27-01-2017 10:09

Всем здравствовать, да отпишитесь по февралю что с кабанчиками и свободными днями
Олеко 27-01-2017 14:02

quote:
Изначально написано nikolasA400:
Всем здравствовать, да отпишитесь по февралю что с кабанчиками и свободными днями

Лучше ему звонить. Человек в силу специфики работы не сидит за компом.

Хэст 02-02-2017 12:20

quote:
Изначально написано Джуффин:День добрый !
На февраль какие прогнозы, кабанчики еще остались ?

quote:
Изначально написано nikolasA400:
Всем здравствовать, да отпишитесь по февралю что с кабанчиками и свободными днями

С кабанчиками порядок,выходят...
По свободным дням камрад Олеко правильно сказал:звоните!


click for enlarge 1040 X 780  94.8 Kb

Big74 02-02-2017 17:08

Доброго дня. Подскажите, какие вышки у Вас в хозяйстве, имеется ввиду размер внутри, сколько их, сколько лабазов. С гладким принимаете, есть под него вышки или лабазы? Есть огромное желание подъехать к вам, по наличию свободных дат и мест. Человека 3-4 нас. Если есть свободные дни в феврале, можно даты в РМ? Спасибо.
Davydovskoe 03-03-2017 14:47


click for enlarge 800 X 602 234.9 Kb
click for enlarge 545 X 800 416.7 Kb
Davydovskoe 03-03-2017 14:47

Вот справочник егеря.
Davydovskoe 03-03-2017 14:49

quote:
Изначально написано Олеко:
У ТСа на руках свидетельство о рождении. )))

Мы определяем возраст по молочным зубам, а не по свидетельству о рождении.

Davydovskoe 03-03-2017 14:54

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА И ВОЗРАСТА В ПРИРОДНЫХ УСЛОВИЯХ

По внешнему виду можно различить три возрастные группы кабанов: поросята (сеголетки), подсвинки (двухлетки) и взрослые особи. Особенно легко различить поросят и взрослых особей, труднее отличить подсвинков, так как крупного подсвинка можно спутать со свиньей. Поросята отличаются меньшими размерами, окрашены светлее взрослых (светлая окраска сохраняется до года) и более длинноноги. У подсвинков (на 2-й год жизни) развивается холка, подрастает щетина вдоль спины. Взрослые животные массивнее подсвинков, щетина на спине разрастается сильнее. Особенно хорошо это отличие проявляется у секачей.

В полевых условиях различить взрослого самца от свиньи вполне возможно, и не только потому, что у секачей длинные загибающиеся клыки (как раз клыки на далеком расстоянии в сумерках плохо видны), а скорее по силуэту. Самцы отличаются более крупной головой, массивной передней частью туловища, у них сильнее развита холка и более пышная 'грива' по гребню спины. Они выглядят стройнее самок, возможно, благодаря тому, что их туловище сплющено с боков, а у самок туловище бочкообразное.

У молодых особей - поросят и подсвинков - половой деморфизм развит слабо.

Поросята обычно весят 25 - 45 кг (вес зверя во многом зависит от кормовых условий и сроков размножения), подсвинки - до 65 - 70 кг (при хороших кормах иногда и больше), взрослые животные: самки от 120 до 180, самцы - от 140 до 200 кг. Вес наиболее крупных секачей достигает 260 и больше кг.

Наиболее доступное определение возраста - по развитию зубной системы и степени стертости. Известны две работы определения возраста кабана по этой методике: для западно-европейского кабана (Козло, 1975) и для уссурийского кабана (Бромлей, 1969). Ниже приводится описание зубной системы кабанов разных возрастных групп к осенне-зимнему сезону, т. е. в период охоты.

Поросята (7 - 11 месяцев) - всего зубов 36. К этому возрасту обычно 3-й молочный резец заменяется постоянным, а 1 и 2-й резцы заметно стираются. Начинается смена молочных клыков. Переднекоренные еще молочные, но начинают снашиваться. У 3-го переднекоренного зуба жевательная поверхность становится конусообразной. У 1-го большого коренного зуба к 10 - 11 месяцам жевательные бугры сглаживаются.

Подсвинки (18 - 23 месяца) - всего зубов 40. К этому возрасту обычно заканчивается смена молочных зубов на постоянные. Второй большой коренной зуб полностью развит.

Двухгодовалые особи - всего зубов 40 - 42. Начинает развиваться 3-й коренной зуб. Переднекоренные полностью дифференцированы и имеют стертые вершины. Клыки самцов достигают длины до 40 мм, у самок они заметно короче.

Трехгодовалые особи - число зубов 44. Резцы слабо стерты, стертость переднекоренных увеличивается. Начинает стираться 1 и 2-й заднекоренные зубы.

Четырехгодовалые особи. Все зубы носят следы стертости, а главное, начинает сглаживаться 3-й заднекоренной зуб, где появляются черточки дентина.

Пятигодовалые особи. У 1 и 2-го резцов стачиваются верхние внутренние стороны. В результате стирания резцы укорачиваются. Сильно снашиваются поверхности передних и задних коренных зубов, причем у 1 и 2-го стираются бугры и складки эмали, дентин принимает звездчатообразную форму, особенно это характерно для 3-го большого коренного зуба, хотя у него сохраняются еще бугры. У секачей на верхних клыках намечаются поперечные борозды, которые соответствуют возрасту зверя (этот признак появляется не у всех особей).

Шести- и семигодовалые особи. Резцы сильно оточены и укорочены. Коренные зубы сношены значительно сильнее, чем у животных предыдущих возрастов. У переднекоренных зубов дентин выступает темными полосами, у заднекоренных зубов начинают стираться малевые складки и отдельные звезды дентина соединяются между собой темными пятнами. У 1-го большого коренного зуба начинает стачиваться корона.

Восьмигодовалые особи и особи старшего возраста. Зубы начинают разрушаться и выпадать. Особенно часто обламываются 3-й резцы и 1 и 2-й переднекоренные зубы. Клыки постепенно истончаются. Короны всех коренных зубов стерты. У старых особей (10 лет и старше) заднекоренные зубы бывают стерты почти до десен, складки эмали исчезают. .

AVilenich 03-03-2017 22:17

Хороший обзор,полезный! Спасибо Андрей
Олеко 09-03-2017 15:36

Послежу
Davydovskoe 28-08-2018 13:47

quote:
Изначально написано Big74:
Доброго дня. Подскажите, какие вышки у Вас в хозяйстве, имеется ввиду размер внутри, сколько их, сколько лабазов. С гладким принимаете, есть под него вышки или лабазы? Есть огромное желание подъехать к вам, по наличию свободных дат и мест. Человека 3-4 нас. Если есть свободные дни в феврале, можно даты в РМ? Спасибо.

Вышек у нас около 20 штук. На любой вкус и оружие. Дистанции от 20 метров до 120 метров.
Размер от 1.5 на 1.5 до 3 на 3 метра.
С гладким принимаем, но обязательно наличее ночного прицела.
Big74 28-08-2018 15:36

Доброго. Понято.
Как с кабанчиком сейчас дела обстоят? Наблюдается он, имеется в наличии?
Graff74 03-10-2018 12:06

Тоже интерестно
kerillcheg 06-10-2018 20:31

Присоединяюсь к вопросу
Lavrikoff78 24-10-2018 22:53

кабана лет через 5-6 теперь ожидать . пока он с сибири дойдет.наши то подохли все.
Davydovskoe 01-11-2019 17:13

quote:
Изначально написано Big74:
Доброго. Понято.
Как с кабанчиком сейчас дела обстоят? Наблюдается он, имеется в наличии?

Кабан есть, у нас осталось около 20 Га овса в зиму. Жирует во всю!

Bober9305 07-11-2019 11:59

Добрый день. Охота только с нарезным и ночниками если с вышки?
Davydovskoe 22-01-2020 21:47

quote:
Изначально написано Bober9305:
Добрый день. Охота только с нарезным и ночниками если с вышки?

Можно и с гладким, но с ночным прицелом.

DM-1984 10-02-2020 20:19

Добрый вечер.
Цены актуальны?

На охоту

Охота на кабана в Ярославской