Снаряжение патронов

Попробовал УПС-5, возникли вопросы.

DiMaS 17-01-2007 06:18

Доброго времени суток.
Попробовал упсом закатать несколько патронов под звезду. Места оставлял как по инструкции около 10 мм, пробовал больше, пробовал меньше, результат на фото. Что я делаю неправильно? Левый патрон-места много, звезда провалилась. Пробовал греть дульце, результат тот же. Гильзы б/у, катались по старой звезде.

click for enlarge 1600 X 1200 546.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 421.9 Kb picture

LazyX 17-01-2007 06:29

В первом случе (где дробь видна) - мало дроби, звезде не во что упереца.
Во втором похоже тоже маловато. Во втором случае можно пройтись закруткой и посмотреть что выйдет.
Что внутри патрона? ПК? Попробуйте увеличить поличество дроби или еще как-то заполнить нутряной объем. Когда слишком много напихаете в гильзу, то звезда будет недозакрыта. Можно еще совместить на просвет ПК внутри и несжатый снаружи, разницы большой не должно быть. Пойграйтесь, сами поймете сколько нужно пихать.
И еще похоже слабо звездилось, бо завернутые сектора не должны быть круглыми, а сплющиваться от звездения должны.
DiMaS 17-01-2007 07:11

В гильзах порох Сокол 2,0г, п/к, 28г дроби 7,5. Высоту для закатки выбирал подкладывая под п/к картонные прокладки, когда места стало совсем мало, обжать не получилось вообще.
TAURUS 17-01-2007 08:01

должно оставатся ровно 11мм...для 28грамм нужны специальные П/К с увеличеным аммортизатором....
ppaganell 17-01-2007 08:02

А не проще "НЕпарится" Крутить и будет счастье,
Ну еси очень хоца звесдить то делать это на чёмнить другом.
Ещё в детстве пытался звездить на УПС дед на мои потуги посмеялси. Обьяснил что это нафиг не нужно .
TAURUS 17-01-2007 09:13

Да нет на УПСе все нормально получается....если руки не из ж... и если башка варит...Тем кто крутит не больше 50-100патронов за сезон...хранить бандуру ввиде Лии не очень удобно...ИМХО закрутка тоже хорошо но для своих задач...
ppaganell 17-01-2007 09:18

quote:
Originally posted by TAURUS:
Да нет на УПСе все нормально получается....если руки не из ж... и если башка варит...Тем кто крутит не больше 50-100патронов за сезон...хранить бандуру ввиде Лии не очень удобно...ИМХО закрутка тоже хорошо но для своих задач...

Я тут какраз ДВД смотрю сижу "Иван василич меняет профессию" так вот чёто навеяло мыслю точнее цитатку- .." ты на что это царская морда намекаешь?"..

ИМХО Закрутка хорошо в принципе! Причём лучше с эл. приводом .
А звездить тока на том что звездит само без приложения "сверх усилий" "рук" "мозгового штурма" и т. д.
Мона конечно и на УПС звездить, мона и зайца курить научить. Тока вот надо ли?

Прихлоп 17-01-2007 09:32

Пробовал звездить упсм-мом ни черта он не звездит получается криво и косо и очень долго. купил настольную закрутку. ей и пользуюсь. быстро и удобно и брака нет вообще.
ppaganell 17-01-2007 09:49

quote:
Originally posted by Прихлоп:
Пробовал звездить упсм-мом ни черта он не звездит получается криво и косо и очень долго. купил настольную закрутку. ей и пользуюсь. быстро и удобно и брака нет вообще.

ИСТИННО!
Слова не мальчика но мужа!
И я про тоже собствено...

Можно гвоздь забить пасатижами? Можно. А шуруп "вкрутить молотком"? Тоже можно.
Но хренооовоо.....

GPMS 17-01-2007 10:13

Насколько я помню из инструкции для УПСа, он предназначен для звездования папковых гильз. Так что, DiMaS, у тебя еще неплохо получилось.
PS УПС использую только для капсюлирования/декапсюлирования. Патроны кручу.
алхимик 17-01-2007 10:52

некорректно подобран ПЭ ПК, слишком много пустоты.
Перед завальцовкой рекомендую под дно гильзы подложить шайбу от того же упса... будет качественее вальцеваться.
Patron18 17-01-2007 11:14

при некоторой доработке УПС звездит не плохо, доработка нужна матрицы, я выкладывал где то здесь
Patron18 17-01-2007 11:15

вроде не плохо получается, вот...
click for enlarge 303 X 383  32.5 Kb picture
click for enlarge 391 X 376  33.0 Kb picture
click for enlarge 352 X 382  31.5 Kb picture
GPMS 17-01-2007 11:33

quote:
Originally posted by Patron18:
вроде не плохо получается, вот...

Я бы сказал замечательно получается, вот только грамотного токаря найти никак не могу
Да и неграмотного тоже...

ruslan76 17-01-2007 11:38

советчики здесь есть из страны советов! только закручивать, а если звездить, то на станках с дистанционным управлением за много-много $, лёжа на диване и глядя фильм.
у меня тоже сперва не получалось на УПСе звездить, а сейчас не отличается от заводской. если кто крутит больше 100 патронов за раз, то можно и станочек прикупить, а если на охоту (до 50 шт.), то и УПСа за глаза, ИМХО.
PS. в своём УПС-5 ничего я не делал
GPMS 17-01-2007 11:52

quote:
Originally posted by ruslan76:
...у меня тоже сперва не получалось на УПСе звездить, а сейчас не отличается от заводской...

Так может поделишься секретом, как зазвездить новую пластиковую гильзу, да чтобы не отличить от заводской (стрелянные не в счет, у меня они тоже нормально звездятся).

Patron18 17-01-2007 12:14

а токаря и не надо все просто как два пальца...https://forum.guns.ru/forummessage/11/182874.html
GPMS 17-01-2007 12:39

А матрица не дорабатывалась (имею ввиду ту, которая со струнами)?
ruslan76 17-01-2007 12:46

quote:
Originally posted by GPMS:
А матрица не дорабатывалась (имею ввиду ту, которая со струнами)?

так точно!

алхимик 17-01-2007 12:54

хы) только недавно дарил матрицу из металла! которая звезду делает лучше чем завод))))
а станок есть)))
Patron18 17-01-2007 13:23

дайте мне чертеж правильных матриц я сделаю, у меня токарь есть отличный с ижмеха
GPMS 17-01-2007 13:35

http://www.piterhunt.ru/pages/statyi/vicsin/zvezda/1.htm

Если будет возможность переслать в Москву с оказией, буду премного благодарен.

Patron18 17-01-2007 13:43

этот чертежик у меня есть, мне бы размеры обжимной матрицы.

сделаю, перешлю без проблем,по почте вероятнее всего

Wellwellwell 17-01-2007 13:45

согласен с тем что и УПСом можно звездить на ура, подкладывал просто под донце гильзы пятикопеечную монету (старую), но так как теперь кручу под 200 в неделю прикупил ЛИИ, внешне не на много лучше, но скорость возрасла. Про то что проваливается звезда правильно сказали, незаполнена гильза, подбирать ПК нужно точнее или дроби больше я на 2.0 сокола 30гр семерки кладу.контейнер Н21 если дробь выше стенок контейнера ни чего страшного её разметает на дульном срезе, но основной заряд все равно пойдет кучно в контейнере.
алхимик 17-01-2007 14:01

Ли позволяет избежать того количества брака, что на УПС, т.е. гильзы не мнуться... лепестки не режутся... и всё такое))))
Да - скорость возрастает существенно...
Patron18 17-01-2007 14:21

я вот свой ЛИИ уже 3 недели жду, у кого как было?
GPMS 17-01-2007 14:26

На моей памяти максимальный срок ождания составил 3 месяца.
Я ужЕ целых 2 дня жду пулелейку, аж терпение кончается.
алхимик 17-01-2007 15:15

адаменко пулелейку прислал РОВНО за две недели из Находки....
а пресс захотел и купил спохмела...
Сидел в гостях у Glama а он предательски дёргал ручку пресса....
Пришлось купить))))
LazyX 17-01-2007 15:17

quote:
Originally posted by ppaganell:
А не проще "НЕпарится" Крутить и будет счастье,
Ну еси очень хоца звесдить то делать это на чёмнить другом.
Ещё в детстве пытался звездить на УПС дед на мои потуги посмеялси. Обьяснил что это нафиг не нужно .


Для стенда крутить руки отваляца. А на станке звездица без особых усилий и быстро.

алхимик 17-01-2007 15:24

угу) кстати заметил что сокол на звезде полней сгорает.
LazyX 17-01-2007 15:26

Wellwellwell,

Мне сдаеца, что та дробь, что торчит из ПК при выстреле в этот ПК уминаеца, бо как же тогда объяснить отсутствие даже мизерной освинцовки после любого кол-ва выстрелов?

GPMS 17-01-2007 15:33

quote:
Originally posted by LazyX:

Для стенда крутить руки отваляца. А на станке звездица без особых усилий и быстро.

Закруточную матрицу в шуруповерт и в путь. Чуть дОльше, но тратиться на пресс не надоть.

Salem228 17-01-2007 16:05

quote:
Originally posted by Patron18:
этот чертежик у меня есть, мне бы размеры обжимной матрицы.

сделаю, перешлю без проблем,по почте вероятнее всего

И в Пензу, если можно ( за деньги конэшно)!

Patron18 17-01-2007 16:11

мне разницы нет куда слать, на почте за один подход можно в любую точку страны...
но сделать сначало надо, а размеров нет, самому размеры снять пока времени нет и ближайший месяц не будет, хотя...
GPMS 17-01-2007 16:14

ТО Patron18

Ты не путай, мне матрица под звезду нужна (насколько я понял Salem228 тоже).
Обжимной и такой попользуюсь (но не откажусь от сделанной).

Patron18 17-01-2007 16:30

я не путаю, просто я хочу комплект заказать звезду и обжимную, человека озадачить сразу все,что бы не дергать сначало одну, потом другую...
GPMS 17-01-2007 16:40

Ясно, тогда сегодня вечером попробую со штангенциркулем промерить обжимную матрицу.
Salem228 17-01-2007 16:49

GPMS! Вечером поищу. Где-то было.
Patron18 17-01-2007 17:02

отлично, жду
Patron18 17-01-2007 17:42

Руслан см.выше
sos 163 17-01-2007 18:13

Можно конечно долго изобретать велосипед в Русской интерпретации пресса ЛИ ,но возникает вопрос зачем этот мазахизм.Ну честное слово люблю пострелять ,люблю вечером зарядить десяток другой патронов,особенно летом в предвкушении сезона. И когда все получается без брака ,аккуратно душа поет.Я понимаю без самородков не было бы пуль RPINCIPa , но это уже другая история.
GPMS 17-01-2007 19:47

ТО Patron18

Размеры отослал тебе на электронку.

Patron18 17-01-2007 21:20

GPMS спасибо, сейчас посмотрю
Merlin 17-01-2007 21:26

То Patron18
И еще оди н комплектик в Москву, пожалуйста, если не очень затруднительно будет. Естественно, сколько будет в денежном эквиваленте - обязательно отдам.
С уважением.
Merlin.
Patron18 17-01-2007 21:33

посмотрел.
подумал, надо сужение вверху наверно сделать хотябы на 1мм т.е. D-1мм., получится небольшой конус, что бы патрон верняк в патронник заходил, как думаете?
LazyX 17-01-2007 21:36

Видел где-то ссылку на продажу бронзовых закруток (с доставкой, Инет магаз). Никто не помнит ссылку? Или те закрутки барахло?
Patron18 17-01-2007 21:39

думаю оптом будет дешевле и мне
Patron18 17-01-2007 21:42

видел эти бронзовые матрицы, но я про матрицы для звездения.
Patron18 17-01-2007 22:01

интересно, матрицей для закрутки можно звезду обжать, вот знакомый всем чертеж с некоторой переделкой под чтатную закрутку и для УПС сгодится размеры только подобрать...

ЗЫ я не спец в этом деле это просто мои догатки
click for enlarge 1181 X 1772  90.3 Kb picture

Wellwellwell 17-01-2007 22:15

quote:
Originally posted by LazyX:
Wellwellwell,

Мне сдаеца, что та дробь, что торчит из ПК при выстреле в этот ПК уминаеца, бо как же тогда объяснить отсутствие даже мизерной освинцовки после любого кол-ва выстрелов?

обьяснить легко, пластиковый обтюратор раздутый пороховыми газами все выносит из ствола, да и не так и много там сверху насыпано тем более при выстреле действительно осаживается дробь в контейнере.

TAURUS 18-01-2007 07:43

quote:
Originally posted by LazyX:
Видел где-то ссылку на продажу бронзовых закруток (с доставкой, Инет магаз). Никто не помнит ссылку? Или те закрутки барахло?

http://www.hunt.ru/products/513?page=2 заказал у них...с доставкой наложным платежом...вот жду!
GPMS 18-01-2007 12:04

quote:
Originally posted by Patron18:
посмотрел.
подумал, надо сужение вверху наверно сделать хотябы на 1мм т.е. D-1мм., получится небольшой конус, что бы патрон верняк в патронник заходил, как думаете?

Хорошая мысль, можно даже без конуса, а по всей длине матрицы.

Patron18 18-01-2007 12:16

по всей длине если, плохо надевать на патрон будет
GPMS 18-01-2007 12:24

Тогда раззенковать 2-3 мм от входа и гораздо легче, чем сводить на внутренний конус, и дешевле.
GPMS 18-01-2007 12:27

А если сделать матрицу длинОй 45 мм, то можно калибровать на всем протяжении пластиковой части гильзы
Только в этом случае внутренний диаметр лучше уменьшить не на 1 мм, а на 0,4 мм (до 20мм)
Patron18 18-01-2007 13:21

я все же не теряю надежды сделать универсальную матрицу для "закрутки" и обжима "звезды", поэтому предлагаю длиной сделать такой чтобы дробь зкрывала, примерно 2см, иначе в штатную закрутку не войдет и крутить трудно будеть
Patron18 18-01-2007 13:25

подскажите внешний диаметр гильзы
GPMS 18-01-2007 13:28

Не выйдет, задачи разные у матриц.
Внешний диаметр пластика 20мм, металлической юбки - 20,3мм
AGR 18-01-2007 13:43

quote:
Originally posted by TAURUS:

http://www.hunt.ru/products/513?page=2 заказал у них...с доставкой наложным платежом...вот жду!

Приветствую!

Позавчера заказал у них "пушку" ("мортир" сейчас нет в наличии). Сегодня получил (в г. Омске).
Качество завальцовки весьма и весьма хорошее. Но конусности (как у матрицы PRINCIPa) нет. Нет так же и внутренней полости (если вдруг понадобится завальцовывать выступающую пулю).

------
С уважением, <BR>Дата. Подпись.

Patron18 18-01-2007 13:55

AGR, а не дешевле было просто матрицу заказать и прикрутить ее на закрутку??? или не подходит?
AGR 18-01-2007 14:30

quote:
Originally posted by Patron18:
AGR, а не дешевле было просто матрицу заказать и прикрутить ее на закрутку??? или не подходит?


Приветствую!

Мне нужен был компактный (карманный), надежный и качественный инструмент - я постоянно в экспедициях и иногда приходится на месте собирать патрон.
В стационарном варианте у меня иностранная матрица в дрели на стойке. Там и конусность и полость под пулю.

Матрицу я тоже купил. Все таки бронзовая - запас карман не тянет.
Кстати, по способу крепления к инструменту матрицы разные. У "пушечноой" - полый хвостовик, который надевается на вал и фиксируется винтом. Т.е. при желании можно использовать с эл. дрелью.
А у той, что отдельно продается хвостовика нет - просто сквозная резьба. Без доработки ее на дрель не посадишь.

------
С уважением, <BR>Дата. Подпись.

Patron18 18-01-2007 14:46

вот собсвенно и мой рисунок обжимной матрицы для звезды, рисовал во время трапезы так что камнями не кидайтесь, корректируйте если что не так...
и отнесу токарю
click for enlarge 1156 X 1042 174.6 Kb picture
GPMS 18-01-2007 15:02

Сделай вход в матрицу на конус или раззенкуй, а то на стрелянную гильзу будет трудно натянуть. И прижимной "пенек" повыше бы сделал (как минимум 2,5 мм). А так - ничего получилось.
castorFe 18-01-2007 18:50

Ой! Посмотрел на ссылке "пушки" и "мортиры" и пр. И охренел - уж лучше обычными закрутками крутить. Прес Ли дешевле получается.
LazyX 18-01-2007 19:05

castorFe,

А если с оказией или самому везти по случаю, то вааще дешево, мне он в 34 доллара обошелся, чтоли... А у этих барыг башню снесло нах такие цены выставлять за элементарные вещи.
Господа, будьте умнее, не покупайте у подобных барыг за бешеные бабки то, что можно дешевле (или даже за те же бабки) купить в Штатах или еще где-то, голосуйте рублем.

Wellwellwell 19-01-2007 01:16

была бы у всех оказия, почта разорилась бы, так что приходится заказывать по почте...
ppaganell 19-01-2007 09:40

Да ребята. Разговор то мягко перетёк от "возможности без проблем звездить на УПС" в русло " где взять чертежи, или матрицы, или подставочки или ещё что . Что позволит без поблемм звездить на УПС"
Так что давайте смотреть равде в глаза - звездить на УПС без доробото -гиморно , долго и не удобно.
Осюда вывод- крутить проще! Если хочется звездить то надо Либо - дорабатывать УПС либо брать спец. станочек импортный
GPMS 19-01-2007 09:53

quote:
Originally posted by ppaganell:
Да ребята. Разговор то мягко перетёк от "возможности без проблем звездить на УПС" в русло " где взять чертежи, или матрицы, или подставочки или ещё что . Что позволит без поблемм звездить на УПС"
Так что давайте смотреть равде в глаза - звездить на УПС без доробото -гиморно , долго и не удобно.
Осюда вывод- крутить проще! Если хочется звездить то надо Либо - дорабатывать УПС либо брать спец. станочек импортный

Да кто бы сомневался. Но уж больно руки чешутся у нашего народа из г... сделать конфетку и радоваться съэкономленным при этом средствам.
PS: И я тоже не являюсь исключением Сейчас кручу, если выйдет получить нормальную матрицу для звездения и обжима, буду звездить дробь и картечь (пули все равно закручивать буду). А спец. станок - это для лентяев

AGR 19-01-2007 09:58

quote:
Originally posted by LazyX:
castorFe,

А если с оказией или самому везти по случаю, то вааще дешево, мне он в 34 доллара обошелся, чтоли... А у этих барыг башню снесло нах такие цены выставлять за элементарные вещи.
Господа, будьте умнее, не покупайте у подобных барыг за бешеные бабки то, что можно дешевле (или даже за те же бабки) купить в Штатах или еще где-то, голосуйте рублем.

Приветствую!

Извините, но Вы не совсем корректны в сравнениях. Если уж сопоставлять цены, то на аналогичные товары.
Так вот, ТОЛЬКО металлическая матрица для завальцовки в тех же США стОит $25-$50 (естесственно без стоимости доставки).
На этом фоне украинская бронзовая матрица за $10 (как минимум, не уступающая "иностранцам" по качеству) - довольно таки выгодное приобретение.

Теперь о "пушке" (примерно $65 с доставкой).
Это инструмент из разряда тех, которые покупаются очень надолго и которыми приятно пользоваться. Качество, износоустойчивость, эргономика, эстетический вид - все на высоком уровне. Этот инструмент не надо доводить до ума и постоянно бояться, что он сломается...
А так как деньги мне не с неба падают, то я лучше один раз заплачУ и больше не буду тратиться на докупку работоспособных матриц, токарей и забивать себе голову всякой херней (извините) на эту тему.

------
С уважением, <BR>Дата. Подпись.
click for enlarge 360 X 480  76.0 Kb picture

ppaganell 19-01-2007 09:58

quote:
Originally posted by GPMS:

Да кто бы сомневался. Но уж больно руки чешутся у нашего народа из г... сделать конфетку и радоваться съэкономленным при этом средствам.
PS: И я тоже не являюсь исключением Сейчас кручу, если выйдет получить нормальную матрицу для звездения и обжима, буду звездить дробь и картечь (пули все равно закручивать буду). А спец. станок - это для лентяев

Так моно и понятно. Просто некоторые не сознательные элементы вводять в заблуждение публику репликами типа "мол у меня всё сполучается и на УПС" Тока вот почемуто умалчивают что либо они к токарю на приём ходили и не раз либо патрон один звездят минут по пять.

а станок эт кнешно для лентяев. Но 1000 штук крутить без дрели -ПОПА! На себе проверял. Да и 300 за вечер тоже не подарок - ручками закручивать

GPMS 19-01-2007 10:08

quote:
Originally posted by ppaganell:

Но 1000 штук крутить без дрели -ПОПА! На себе проверял. Да и 300 за вечер тоже не подарок - ручками закручивать


Во-о-от. Дрель - это не спецстанок, а достижение "думалки" нашего народа (опять же - дрель есть почти у всех, налицо экономия). Поэтому когда нужны большие объемы, я тоже снимаю матрицу с ручной закрутки и вставляю ее в шуруповерт.

ppaganell 19-01-2007 10:17

quote:
Originally posted by GPMS:


Во-о-от. Дрель - это не спецстанок, а достижение "думалки" нашего народа (опять же - дрель есть почти у всех, налицо экономия). Поэтому когда нужны большие объемы, я тоже снимаю матрицу с ручной закрутки и вставляю ее в шуруповерт.

Не я матрицу не снимаю. Я ручку с закрутки снял и матрицу с осью вместе зажал в патрон шуруповёрта. Я фотки даже вешал-давным -давно.

Тут даже не просто в экономии дело . Рекордовские гильзы например фиг закрутишь( ну звездить то я думаю их ваще невозможно) А дрелью прогрел край потом чуть надавил и завальцевалось.
МЕХАНИЗАЦИЯ ЁПТ

Wellwellwell 19-01-2007 10:57

quote:
Originally posted by ppaganell:

Так моно и понятно. Просто некоторые не сознательные элементы вводять в заблуждение публику репликами типа "мол у меня всё сполучается и на УПС" Тока вот почемуто умалчивают что либо они к токарю на приём ходили и не раз либо патрон один звездят минут по пять.

а станок эт кнешно для лентяев. Но 1000 штук крутить без дрели -ПОПА! На себе проверял. Да и 300 за вечер тоже не подарок - ручками закручивать

звездеж и провокация, на своем УПСе только поменял проволоку в матрице и иногда подкладываю монету под гильзу во время дожатия. Получается не на много хуже чем на станке, я думаю если ссыпать в кучу патроны накрученные на УПСе и на станке Лии то определить кто от куда не очень то и получится, одно но, ЛИИ дает меньше брака и увеличивает скорость, если раньше я два дня занимался релоадом по вечерам чтоб накрутить две сотни к выходным то теперь за вечер на станке делаю.

AGR 19-01-2007 11:20

quote:
Originally posted by ppaganell:

Рекордовские гильзы например фиг закрутишь( ну звездить то я думаю их ваще невозможно) А дрелью прогрел край потом чуть надавил и завальцевалось.
МЕХАНИЗАЦИЯ ЁПТ

Приветствую!

Да хорошо они звездятся (MEC, Lee) и завальцовываются (и ручной и эл. закруткой). По этому показателю рекорд мне чуть ли не больше всех нравится. Проблема в том, что если завальцованные гильзы в большинстве можно использовать и повторно и не один раз, то звезда после первого выстрела как правило лопается по лучам (1-2 луча почти всегда). Поэтому звездованный рекорд - это на 90% одноразовая гильза.

------
С уважением, <BR>Дата. Подпись.

Patron18 19-01-2007 13:24

вот они продвинутые УПС, дозаторы, навойники и дт и тп
Patron18 19-01-2007 13:31

Комбайн для снаряжения патронов СОП "Профи" 4 900,00р.
Приспособление для выравнивания дульца гильзы 210,00р.
Дозатор дроби "Охотник" 1 950,00р.
Дозатор пороха "Охотник" 1 650,00р.
Навойник динамометрический 12к; 280,00р.
Закрутка ручная Д (ал.матрица) 280,00р.
Закрутка ручная Д (бронз.матрица) 330,00р.
Закрутка ручная Д супер (бронз.атрица) 410,00р.
Закрутка ручная "Пушка" (бронз.матрица) 1 100,00р.
Закрутка настольная "Мортира" (бронз.матрица) 2 100,00р.
Калибратор с развальцовкой 180,00р.
Капсюлятор ЕС 330,00р.
Кольцо калибровочное 190,00р.
Оправка навойника алюм. 145,00р.
Совок для пороха 75,00р.
Воронка для пороха 60,00р.
WWW.OPTOHOT.RU
Patron18 19-01-2007 13:49

явно дешевле чем здесь http://www.hunt.ru/products/513?page=2

ЗЫ это не реклама

DiMaS 19-01-2007 14:35

Сенька всем отозвавшимся! Особенно помог совет про монетку и шайбочку, которые нужно подложить под патрон при обжиме.

Вот, что получилось за 2 вечера неспешного кручения. На выходных попробую отстрелять.
click for enlarge 800 X 600 178.5 Kb picture

AGR 19-01-2007 14:43

quote:
Originally posted by Patron18:
Комбайн для снаряжения патронов СОП "Профи" 4 900,00р.
Приспособление для выравнивания дульца гильзы 210,00р.
Дозатор дроби "Охотник" 1 950,00р.
Дозатор пороха "Охотник" 1 650,00р.
Навойник динамометрический 12к; 280,00р.
Закрутка ручная Д (ал.матрица) 280,00р.
Закрутка ручная Д (бронз.матрица) 330,00р.
Закрутка ручная Д супер (бронз.атрица) 410,00р.
Закрутка ручная "Пушка" (бронз.матрица) 1 100,00р.
Закрутка настольная "Мортира" (бронз.матрица) 2 100,00р.
Калибратор с развальцовкой 180,00р.
Капсюлятор ЕС 330,00р.
Кольцо калибровочное 190,00р.
Оправка навойника алюм. 145,00р.
Совок для пороха 75,00р.
Воронка для пороха 60,00р.
WWW.OPTOHOT.RU

Приветствую!

1. Указанные Вами цены оптовые.
2. Прайс, откуда они взяты - за август 2006г.
3. В конце сентября прошлого года я пытался с ними связаться на предмет приобретения товаров. В ответ - настойчивое молчание.

Может быть сейчас что-нибудь изменилось, но меня терзают смутные сомнения, что е-шоп фуфловый.
Очень хотелось бы ошибиться.

------
С уважением, <BR>Дата. Подпись.

Jenya 19-01-2007 14:47

quote:
Originally posted by Wellwellwell:
звездеж и провокация, на своем УПСе только поменял проволоку в матрице и иногда подкладываю монету под гильзу во время дожатия. Получается не на много хуже чем на станке, я думаю если ссыпать в кучу патроны накрученные на УПСе и на станке Лии то определить кто от куда не очень то и получится, одно но, ЛИИ дает меньше брака и увеличивает скорость, если раньше я два дня занимался релоадом по вечерам чтоб накрутить две сотни к выходным то теперь за вечер на станке делаю.

Подписываюсь под каждым словом, единственное - на УПСе больше 25 за раз не получалось, терпения не хватало (весы с гирьками так же этому способствовали ) - это если каждую гильзу по несколько раз обжать, УПС кривоват у меня. А на Lee пару сотен за вечер без проблем, только порох с дробью досыпай. Но это для тарелок, на охоту я по старинке - на весах.

Patron18 19-01-2007 14:47

ясно, буду знать
ppaganell 19-01-2007 19:29

quote:
Originally posted by AGR:

Приветствую!

Да хорошо они звездятся (MEC, Lee) и завальцовываются (и ручной и эл. закруткой). По этому показателю рекорд мне чуть ли не больше всех нравится. Проблема в том, что если завальцованные гильзы в большинстве можно использовать и повторно и не один раз, то звезда после первого выстрела как правило лопается по лучам (1-2 луча почти всегда). Поэтому звездованный рекорд - это на 90% одноразовая гильза.

Приветствую.

Вот вот а лопается она из за того что жёсткая слишком.Она и после закручивания лопается не в 90% конечно но лопается. Закрутить то её конечно можно не давить приходится так что руки потом ноют. А вот как её УПС ом зведнить я не представляю- порвёт однако нафиг все проволочки. У меня может посто такие попались сиреневые Рекордовские.
Болише не беру.

Patron18 19-01-2007 19:47

нет ppaganell они все такие дубовые
TAURUS 19-01-2007 20:14

quote:
Originally posted by DiMaS:
Сенька всем отозвавшимся! Особенно помог совет про монетку и шайбочку, которые нужно подложить под патрон при обжиме.

Вот, что получилось за 2 вечера неспешного кручения. На выходных попробую отстрелять.
forum.guns.ru

подкрутите их еще настольной или ручной закруткой....будете приятно удивлены...результату...

ppaganell 21-01-2007 09:26

quote:
Originally posted by SoullesS:

Хмм. Накрутил и назвездил именно таких. Туговаты - это факт.

Ну так я тоже накрутил! На охоту то надо было ехать. Просто больше я такие "туговатые" гилизы брать не буду. Нафига создавать себе лишний гиммор если мона взять Полиэксовские гилизы за теже деньги, они тоже с толстой стенкой НО МЯГКИЕ!!!
А рекордовские валяются в коробке.Выкидывать то жаба давит

МАН 21-01-2007 13:01

Теперь о "пушке" (примерно $65 с доставкой).
Это инструмент из разряда тех, которые покупаются очень надолго и которыми приятно пользоваться. Качество, износоустойчивость, эргономика, эстетический вид - все на высоком уровне. Этот инструмент не надо доводить до ума и постоянно бояться, что он сломается...
А так как деньги мне не с неба падают, то я лучше один раз заплачУ и больше не буду тратиться на докупку работоспособных матриц, токарей и забивать себе голову всякой херней (извините) на эту тему.

Уважаемый AGR, эти изделия для таких как Вы и были разработаны.
Корпус закрутки выточен на токарном станке из Д16Т после чего была
произведена фрезеровка. Задник изготовлен СТ45. и прикручен к корпусу. Винт матрицы СТ30.Ручка СТ20.Матрицы изотавливаются путем токарно-фрезерной обработки с дополнительной подгонкой. Дополнительно есть такие матрицы и под пулю.Замена путем выкручивания винтика. После сборки корпуса фрезеровка пазов для установки ядра выталкивателя.Поклейка корпусаи покрытие полимером. Сборка,проверка,упаковка. Все разработано так, что бы Вы получали удовольствие от снаряжения.Охота начинается за столом.
С уважением к Вам Константин Георгиевич.

DiMaS 22-01-2007 03:37

В субботу отстрелял то, что накрутил. Рецепт был: гильза+жевело+2г сокола+3 толстых картонных прокладки+двп пыж+1 картоная прокладка+контейнер+28 г дроби ?7+тонкая картонная прокладка+звезда. Всё ок. отдача на уровне 28г феттера.
вчера подобрал высоту для п/к. рецепт получился: гильза(б/у звезда, набрал на стенде)+кв209+4 толстые картонные прокладки+п/к+28г дроби+звезда. за неделю накручу(назвездю?) штук 100, в выходные на стенд.
LazyX 25-01-2007 13:28

quote:
Originally posted by ppaganell:

а станок эт кнешно для лентяев. Но 1000 штук крутить без дрели -ПОПА! На себе проверял. Да и 300 за вечер тоже не подарок - ручками закручивать

А зачем 1000 именно ЗАКРУЧИВАТЬ? Вы что, с автоматом (не полу) на охоту ходите и в нем нет возможности стрелять одиночными?

LazyX 25-01-2007 13:33

quote:
Originally posted by AGR:

Приветствую!

Да хорошо они звездятся (MEC, Lee) и завальцовываются (и ручной и эл. закруткой). По этому показателю рекорд мне чуть ли не больше всех нравится. Проблема в том, что если завальцованные гильзы в большинстве можно использовать и повторно и не один раз, то звезда после первого выстрела как правило лопается по лучам (1-2 луча почти всегда). Поэтому звездованный рекорд - это на 90% одноразовая гильза.

Во дела, у меня после стенда все рекордовские с целыми лучами. Пожалуй единственная гильза, из встречаемых мной на стенде, где все лучи целый в 99.9% слечаев...
Правда там навески смешные и мож после 35-42 грамм лучи порвуца, но меня это уже не беспокоит, бо я переснаряжаю толдько один раз после стенда.

ppaganell 25-01-2007 13:37

quote:
Originally posted by LazyX:

А зачем 1000 именно ЗАКРУЧИВАТЬ? Вы что, с автоматом (не полу) на охоту ходите и в нем нет возможности стрелять одиночными?

На 4 человека на одну охоту как раз по 250 на брата. У меня двудулка , у товарища двудулка , у двойх П\А( им бывает и не хватает 250 по осени брали по 350).
А за зорьку расстерялять 50 шт( два патронташа) как два байта песлать. Я когда из лагеря иду в рюкзаке 50-70 штук прозапас тащу. А то на открытии осеннем за 20 минут патранташ расфигачил и поперся обратно в лагарь "дозаряжаться" .

LazyX 25-01-2007 13:44

quote:
Originally posted by Jenya:

Подписываюсь под каждым словом, единственное - на УПСе больше 25 за раз не получалось, терпения не хватало (весы с гирьками так же этому способствовали ) - это если каждую гильзу по несколько раз обжать, УПС кривоват у меня. А на Lee пару сотен за вечер без проблем, только порох с дробью досыпай. Но это для тарелок, на охоту я по старинке - на весах.

Попродбуйте на Лии порох Сунар. Достаточно точно отвешиваеца по объему. Только контролировать на электронных весах и корректировать когда косяк. Ускоряет сильно процесс все равно.

LazyX 25-01-2007 13:50

ppaganell,

чем вы на охоте занимаетесь, что по 250 на брата сжегаете? Хорошо пару раз выстрелил...
Если конечно на пролете стоять и палить не сильно думаю и целясь, то можно конечно... У нас только столько дичи нету

ppaganell 25-01-2007 13:52

quote:
Originally posted by LazyX:
ppaganell,

чем вы на охоте занимаетесь, что по 250 на брата сжегаете? Хорошо пару раз выстрелил...
Если конечно на пролете стоять и палить не сильно думаю и целясь, то можно конечно... У нас только столько дичи нету


Тока про браконьерство не надо ладно.
click for enlarge 960 X 1280 148.6 Kb picture
ppaganell 25-01-2007 13:58

Поясняю одеваешь "полный ОЗК" тоесть с курткой и по балотам и озёрам по пояс а местами и по грудь- цельный день ползаешь, К вечеру с ног валишся.
Если за уткой бегать то её МНОГО. А если ждать пока к тебе прилетит то мало
LazyX 25-01-2007 14:20

Хорошие у вас болота
Я раз по болоту чуть не доходился. Без палки (а ружье палку держать мешает) стремно ходить.
Молодцы, завидую белой завистью
ppaganell 25-01-2007 14:26

quote:
Originally posted by LazyX:
Хорошие у вас болота
Я раз по болоту чуть не доходился. Без палки (а ружье палку держать мешает) стремно ходить.
Молодцы, завидую белой завистью

Не завидуй. Устаёшь как собака. Это на окрытие обычно так "охотку отбиваешь" а потом настреляешься и Охотишся спокойно и размеренно.Так примерно... click for enlarge 1280 X 960 215.6 Kb picture

Вот именно в этом стогу я сидел вечером(замаскировался, сел чтобы не дуло в морду и в солому закопался) и сидя прям стрелял сбил одну упала в 3-х метрах. А днём рыбачили.
Тока эт не болота это Селенга уже

ppaganell 25-01-2007 14:31

А покупать станок для звездения -давит жаба.
Wellwellwell 25-01-2007 14:44

quote:
Originally posted by ppaganell:
А покупать станок для звездения -давит жаба.

ни чё ни чё, когда дойдет до снаряжения 200-300 на каждые выходные, жаба уползет сама

ppaganell 25-01-2007 14:54

quote:
Originally posted by Wellwellwell:

ни чё ни чё, когда дойдет до снаряжения 200-300 на каждые выходные, жаба уползет сама

Стенда у нас нет( ну я не знаю по крайней мере, помойму нет) . А по бутылкам - я стока не выпью .

Patron18 25-01-2007 14:55

да-а-а ppaganell ты крут, из 2шки по 250 патронов за охоту, хотелось бы посмотреть...
жалко далеко
ppaganell 25-01-2007 14:58

quote:
Originally posted by Patron18:
да-а-а ppaganell ты крут, из 2шки по 250 патронов за охоту, хотелось бы посмотреть...
жалко далеко

Да не так и далеко 5 часов лёту

Хотел наверно сказать хотелось бы самому пострелять...

Patron18 25-01-2007 15:22

конечно хотелось бы, нет возможности, у нас утки мало про гуся вообще молчу, так хоть посмотреть как это выглядит
ppaganell 25-01-2007 15:40

quote:
Originally posted by Patron18:
конечно хотелось бы, нет возможности, у нас утки мало про гуся вообще молчу, так хоть посмотреть как это выглядит

Ну зато у вас завод под боком и коммплектующие в разы дешевле...

Patron18 25-01-2007 15:46

ну и мне теперь комплектующие солить...:-)
Patron18 25-01-2007 16:10

под боком это да-а-а вот фото из окна если кому-нить интересно
click for enlarge 1600 X 1152 213.5 Kb picture
собственно инженерный корпус
LazyX 25-01-2007 16:21

quote:
Originally posted by ppaganell:
А покупать станок для звездения -давит жаба.

Станок не на столько дорог, на сколько облегчает процесс. Капсюлирование, прогон через кольцо, усовывание пыжей и ПК, звездение и прогод\н всего собранного патрона по размеру (шоб влез в патронник если перепихал толстых пыжей и его раздуло при снаряжении). Я не говорю о спортинговых патронах, когад за час 100 штук мона нафигарить.

А если стенда нет, мона и пускалку тарелок купить

ppaganell 25-01-2007 17:13

quote:
Originally posted by LazyX:

Станок не на столько дорог, на сколько облегчает процесс. Капсюлирование, прогон через кольцо, усовывание пыжей и ПК, звездение и прогод\н всего собранного патрона по размеру (шоб влез в патронник если перепихал толстых пыжей и его раздуло при снаряжении). Я не говорю о спортинговых патронах, когад за час 100 штук мона нафигарить.

А если стенда нет, мона и пускалку тарелок купить

1. 2.5 сокола + 38 дроби. Не зазвездишь впринципе. Места не хватит. Там под закрутку то еле хватает.
2.А если нет стенда то есть утки . Хотя мона и машинку пусковую купить,раньше была мысль потом поостыл- чё попусту патроны то жечь.

ppaganell 25-01-2007 17:15

quote:
Originally posted by Patron18:
ну и мне теперь комплектующие солить...:-)

зачем солить? Продавай! Заработаешь на билет осенью приедешь к нам на утиную
А с заводом прикольно. Стройка то идёт? Чёто движухи в низу не шибко видно.

Patron18 25-01-2007 17:36

стройка идет, я сам удивляюсь. Эти турки как фантомы, только ночью иногда сышно как на своем на родном петь начинают видимо под нашу родную...
Patron18 25-01-2007 17:39

1. 2.5 сокола + 38 дроби. Не зазвездишь впринципе. Места не хватит. Там под закрутку то еле хватает.
2.А если нет стенда то есть утки . Хотя мона и машинку пусковую купить,раньше была мысль потом поостыл- чё попусту патроны то жечь.

2,5 пороха, 38 дроби вроде не магум, а ружо у тебя какое?

ppaganell 25-01-2007 17:43

quote:
Originally posted by Patron18:

2,5 пороха, 38 дроби вроде не магум, а ружо у тебя какое?

Не магнум. Но со стандартным пыж-контейнером под закрутку остаётся 4-5мм.

Зимсон 12Х70.

LazyX 25-01-2007 17:43

ppaganell,

1. Я звездую грамм 37 только с Сунаром.
2. Не попусту жечь. Перед открытием вспомнить как оно там и к чему, да и просто шоб форму не потрерять и почаще выбираца на природу Я в этом году пускалку взял приличную, обошлать баксов 70. Если брать пускалку и станок, то где-то 110 получица. Доставка у меня бесплатная, эт нужно отдельно считать. Можно пускалку и подешевше взять...

Patron18 25-01-2007 17:47

LazyX можете пускалку предложить, интересно?

у нас дешевле 4500 нет, а хотелось бы

ppaganell 25-01-2007 17:50

quote:
Originally posted by LazyX:
ppaganell,

1. Я звездую грамм 37 только с Сунаром.
2. Не попусту жечь. Перед открытием вспомнить как оно там и к чему, да и просто шоб форму не потрерять и почаще выбираца на природу Я в этом году пускалку взял приличную, обошлать баксов 70. Если брать пускалку и станок, то где-то 110 получица. Доставка у меня бесплатная, эт нужно отдельно считать. Можно пускалку и подешевше взять...

1. Както очень давно я попробовал снаряжать патроны порохом - Барс. Хоть и отвешивал и всё точно сделал но по сравнению с Соколом получилось фигово. Долбило как ё...ны в р..т! Потом был не помню какой порох типа в гранулах может тоже какато разновидность Сокола- тоже фиговый оказался. Поэтому я решил что нефиг морщить попу и экспеременрировать Есть Сокол - им и буду стрелять!

2. Форму я могу и на охоте набрать в первые пол часа-час
Я примерно раз в месяц на охоту езжу. Ну кроме межсезонья канешно. А в мешзезонье на рыбалку. Так что природа от меня не убежит.

Можно конечно и дешевле но не нужно оно мне еси честоно....

Patron18 25-01-2007 17:54

quote:
Originally posted by ppaganell:

Не магнум. Но со стандартным пыж-контейнером под закрутку остаётся 4-5мм.

Зимсон 12Х70.

2,5 под 38 дроби это же много, давление с избытком наверное, а мой иж43 интересно выдежит такую навеску?

LazyX 25-01-2007 17:59

Patron18,

Та не, я сам покупатель, просто ум еня из штатов случаюца оказии, потому МНЕ доставка бесплатная (только шиппинг по Штатам, но эт либо халява либо не больше чирика грин).
У нас барыги барыжат по-хамски с наваром больше 100%. По сусалам нуна давать за такие цены. Пускалку мона купить и за тридцатку взять в Штатах. Посчитайте доставку и плюньте в рыло барыге тому. www.cabelas.com entId=cat601042&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=IH&rid=&parentType=index&indexId=cat601042

ppaganell 25-01-2007 18:00

иж43 - не знаю. На ИЖ- 27 отпаялась планка. Но это всётаки не от патрона зависит а от качества ружжа. Вабще попробуй отдача правда осчутимая. В майке стрелять откровенно больно( у меня затыльник без амортизатора- твердый). У нас в команде все такими долбят и ничего. Зато уж если попал то попал!
LazyX 25-01-2007 18:16

ppaganell,

Я с Барсом дело не имел, но почитывая форум сложилось мнение, что на него многие плююца.
Сунар уже достаточно устаканившийся порох и результаты на нем зачастую _лучше_, чем с Соколом. Купите банку Сунар-35 (аналог Сокола по скорости горения) и отстреляйте десяток, неуж-то не интересно (а если не интересно, то и нефиг в этом форуме делать
А с Сунар-42 у вас получица и 43 грама воткнуть в патрон (под закрутку уже).

Хотя даж если и с соколом, то 35 грамм туда запросто входит, 36 тож. с Сунаром мона и 38 втиснуть (с одинаковыми ПК). Ща скручу один, посмотрю скока войдет под звездень... Ну во, 2.15 Сунар35 и 38 5-й дроби. ПК Барс чуток притоптался, но, думаю, в пределах допустимого. Да мне и не сильно страшно, у меня 76-й патронник Если был бы ПК Н-15, то он бы вааще почти не сжался бы, бо ща сопоставил аммортизирующие части этого патрона и рядом Н-15, аммо-часть почти одинаковая.

ppaganell 25-01-2007 18:25

quote:
Originally posted by LazyX:
Купите банку Сунар-35 (аналог Сокола по скорости горения) и отстреляйте десяток, неуж-то не интересно (а если не интересно, то и нефиг в этом форуме делать
А с Сунар-42 у вас получица и 43 грама воткнуть в патрон (под закрутку уже).

)

Смысл? Нафиг мне иксперемент этот, опять пристреливать ,опять подбирать раз в неделю мотаться за город отстреливать. Гиммор.

С 42 есчё мона попробовать типа гусиных птрончиков или картечки поболе. А обычный утиный не вижу смысла.Я вот с дульно зорядным ружжом хочу поохотится - дымарём который заряжають.А вы мне тут про Сунар

Patron18 25-01-2007 18:25

может субъективно но с сунаром 35 еще и отдача мягче кажется
ppaganell 25-01-2007 18:31

quote:
Originally posted by Patron18:
может субъективно но с сунаром 35 еще и отдача мягче кажется

Правильно потомучто горит "хуже" ну типа медленней. Я в стволы заглядывал после магазинских патронов правда -там такой бутер остаётся на коробочке написано что Сунаром заряжденно . После Сокола такого нет. Но на самокруте может и лучше.

LazyX 25-01-2007 18:36

quote:
Originally posted by ppaganell:

Смысл? Нафиг мне иксперемент этот, опять пристреливать ,опять подбирать раз в неделю мотаться за город отстреливать. Гиммор.

С 42 есчё мона попробовать типа гусиных птрончиков или картечки поболе. А обычный утиный не вижу смысла.Я вот с дульно зорядным ружжом хочу поохотится - дымарём который заряжають.А вы мне тут про Сунар

Смысл? Сами же говорите, что по тысяче патронов крутите. Звездовать-то на порядок быстрее будет
И зачем раз в неделю выезжать? За один раз не получиться? Я беру с собой в багажник (пикап) все, что нужно для снаряжения и по месту подгоняю навески и т.п. Ну обоев рулон еще Дома накрутить достаточно с грубыми шагами в 0.1 грамма пороха, а по месту уже рядом с лучшим результатом по 0,05 пошагать.

Гусиный у меня 52г. Лягаеца уже правда неподецки, нужно ,jktt-vtytt уверенно стоять и быть готовым к отдачи, хотя можно и поподниматься, зарядка на природе полезна

LazyX 25-01-2007 18:41

ppaganell,

Снаряжать нужно плотно и с нормальной обтюрацией (что каждый при самокруте и делает) и будет зеркало после выстрела. А если сухое дерьмо вместо обтюратора на порох положить, то ствол и будет в дерьме.
Я сам целенаправленно не сравнивал (если б мона было рядом где отстреливать, то все бы перепробовал, мне гиморно далеко мотаться и накладно), но сравнивающие люди пишут, что результат по равномерности, куче и резкости Сунар дает лучшие результаты.

ppaganell 25-01-2007 18:42

quote:
Originally posted by LazyX:

Смысл? Сами же говорите, что по тысяче патронов крутите. Звездовать-то на порядок быстрее будет
И зачем раз в неделю выезжать? За один раз не получиться? Я беру с собой в багажник (пикап) все, что нужно для снаряжения и по месту подгоняю навески и т.п. Ну обоев рулон еще Дома накрутить достаточно с грубыми шагами в 0.1 грамма пороха, а по месту уже рядом с лучшим результатом по 0,05 пошагать.

Гусиный у меня 52г. Лягаеца уже правда неподецки, нужно ,jktt-vtytt уверенно стоять и быть готовым к отдачи, хотя можно и поподниматься, зарядка на природе полезна

Звездовать канешно быстрее. Не спорю я.
На месте крутить эт канешно прикольно я чёто не пробовал ниразу. Обычно накручу -поеду постреляю. Нудо как нить по лету пристрелятсяграмотно.

А станок омеряет с с точностью 0.05гр. ? И скока он при этом стоит?

52гр.- патронник 76 вигли спорить...

LazyX 25-01-2007 18:43

Patron18,

Вы резкозть проверьте еще. По мне, так с Сунаров как минимум не хуже результат при более комфортном выстреле.

Patron18 25-01-2007 18:43

не в тему правда но новый топ заводить не охота, на утку с каким номером ходите и на какое расстояние в основном среляете?
LazyX 25-01-2007 18:48

ppaganell,

Я сперва тож накручу, съезжу, накручу, съезжу. Потом включил мозг и поехал как я писал выше. Все очень точно мона подобрать (только два рулона берите уже ), да и дешевле, бо не нужно на весь диапазон вертеть заранее, ведь половина лишняя окажеца.

Сунар станок меряет достаточно точно. Я контролирую на весах электронных, но обучно попадает. Если мимо, то корректирую ручками. Станок - дешевка Лии, в штатах 34 доллара чтоли.

У меня знакомый умудрялся 58 всунуть в 76-й. Пинка в плечо получал как с ноги сразбегу, уменьшил потом, конечно.

ppaganell 25-01-2007 19:02

58-гр. Мдяя..
Есть ружжо такое "Селезень" 4 калибр- рекомендую. Ещё видел фотки ружей и штуцеров 2-го каллибра- ЖУТЬ! Тоже рекомендую
ppaganell 25-01-2007 19:03

Станок - дешевка Лии, в штатах 34 доллара чтоли.
...

А у нас в магазе чето долларей 300 помойму я особо не приценялся

LazyX 25-01-2007 19:06

Patron18,

Да как и все, наверное, у кого в угодья оно само в лодку не лезет. До 50 уверенно, дальше - сложнее, но если попал до 70-80 метров - падает. ?3-5 обычно хватает. На запредельные только не стреляю почти никогда, только если совсем пустой, уже уезжать, а тута ле\тять метрах на 70 Вааще-т эт куда попадешь, если в башку, то и на бОльшей мона завалить. Для меня основная суть больших навесок - при той же плотности осыпи использовать более крупную дробь.

To Patron18: Ща для интересу скрутил еще один патрон уже под закрутку. 2.15 Сунар42, 45г пятерки. ПК Барс даж не просел почти совсем (только в тех местах, где в аммо не поддерживает чуть просел, там не 4, как в главпатроновских ПК, а всего два ноги дробь держат). С Соколом вы столько не впихнете никогда, хотя с ним можно полумагнумывертеть (поиск даст ссылки на людей так крутяих).

LazyX 25-01-2007 19:08

ppaganell,

Lee столько стоит у вас??????? Да не могет быть, MEC мож какой. Да вы сами можете в штатах что нада заказать с доставкой к себе домой обычной почтой. Поск подскажет алгоритм. Туча народу так покупает, кто барыгам башлять не хочет.

4 и 2 калибр это боюсь уже из окопа отстреливаца, оно ж тяжеленное небойсь... Хотя если б была комплектуха я б взял 10-й на пробу. Интересно скока они весят и кто их делает. Гильз только я не видел таких. Пыжи все есть в продаже, а с гильзами труба. Хотя и пыжи-то... нужно на размер больше, я 10-е в свой 12-й пихаю.

Во ща вычитал, кто-то писАл:
//-------
рассказывал мне один дедок:
был он в молодости своей, годах этак в 60-х в коммандировке в одной деревне. снимал комнату у бабки. и однажды нашел на чердаке дома РУЖЖО!!! дульнозарядное, по словам деда 4 калибр.
выклянчил он значиться это ружжо у бабки, пострелять. дала ему бабка пороху и дроби (от ее деда все это хозяйство осталось), а на пыжи газета пошла.
зарядил значиться енту гаубицу, да с рук пальнул куда-то, просто так.
очнулся уже у фершала.
итог: перелом ключицы и сотрясение мозгофф.
как потом ему мужики сказали, из ентой мортиры, только с сошек палить и можно.
//-------

Patron18 25-01-2007 19:14

2700 с подавателем через Адаменко заказал, правда не пришел еще, жду
ppaganell 25-01-2007 19:17

LazyX


Может и МЕК я же говорю не вдавался я в подробности...
А на 2-ом каллибре амортики пружинные в прикладе. Вес я не помню. Делали их в позапрошлом веке для Африки.
на счёт пыжей - сразу валенок пихать и всё

Patron18 25-01-2007 19:18

quote:
Originally posted by LazyX:
Patron18,

To Patron18: Ща для интересу скрутил еще один патрон уже под закрутку. 2.15 Сунар42, 45г пятерки. ПК Барс даж не просел почти совсем (только в тех местах, где в аммо не поддерживает чуть просел, там не 4, как в главпатроновских ПК, а всего два ноги дробь держат). С Соколом вы столько не впихнете никогда, хотя с ним можно полумагнумывертеть (поиск даст ссылки на людей так крутяих).


2,15 и 45г , интересно что получится?

Patron18 25-01-2007 19:22

2 и 4 калибр это уже спец "утятницы" вроде у меня даже фота была где то
ppaganell 25-01-2007 19:31

Д 30 Вот это утятница. А еси ещё и Сунаром 42 набить- Жуть!

Скоро мы до этого договримся. Потому как беседа неуклонно идёт в сторону увеличения каллибров и навесок

Patron18 25-01-2007 19:33

нет, не нашел, но помню из них по 200г и более дроби выстреливали
LazyX 25-01-2007 19:33

Patron18,

А что может получица? У пороха Сунар42 штатная навеска по банке 2.15 на 42г дроби, при том давление обычное, для ружжа 650. А у меня магнум ствол для подстраховки. Че там может сделаца-то? 3грамма перевес это и на немагнум стволе абсолютно не беда. Поиск даст вам результаты испытаний тульского завода своих серийных стволов слоновьими навесками для определения когда же начнуца подутия и разрывы стволов, там страшные навески выдерживаюца.

ppaganell 25-01-2007 19:33

Если кто не понял что такое Д 30. то ввот...
click for enlarge 640 X 412 100.0 Kb picture
LazyX 25-01-2007 19:38

Patron18,

При чем в стволе и готовить мона,запихнул туда утку, до кучи сыпанул картохи с яблоками и на костер.

Вот тута трут 4-й кадибр. Селезень 4.5 кила весит буз патронов. Стрелять мона 70-ю граммами, если не огорчает результат дедка из моего поста чуть выше
forummessage/1/1776

GPMS 26-01-2007 10:23

Селезня все-равно не достанешь, проще купить ружжо с 89 патронником - 65 грамм дроби, а это уже почти "айс".
Правда если в вас меньше 100 кг, то не советую, лягается шибко.
LazyX 26-01-2007 17:04

GPMS,

Да мне и 76-го патронника хватат с его 52 граммами, да и то такие патроны только на гуся. Обычно 43 грамма в 70-й гильзе или 37 грамм со звездой.
52г если плохо стоишь в засидке уже на попу сажает, куда больше-то. Я ж не сеять свинец езжу

GPMS 26-01-2007 17:20

LazyX,

Поэтому и уточнил про центнер веса Меня с моими около 80 кг, 89 патрон лягнул так, что ключица сутки ныла (там часть моей вины была, т.к. стрелял навскидку и неправильно вложился).

Снаряжение патронов

Попробовал УПС-5, возникли вопросы.