Снаряжение патронов

Пулелейка Lee. Вопрос по использованию

LazyX 09-01-2007 19:47

Приехала мне сия пулелейка, но чел, который вез, потерял инструкцию. Интуитивно понятно что куда лить и т.п., но все ж в двух словах, расскажите как юзать правильно. Мож нужно чем-то смазывать стенки формы, шоб не прилипало и т.п.
И чем народ заменяет их родную лейку для этой пулелейки (я ее почему-то не заказал ?

И еще, вместе с ней пришла желтенькая мерка на 2.2 куб. см., на ней написано Use only with Lee charge table. Это просто бонус нафик не нужный или что-то полезное? Че с ней делать-то?

Krock 09-01-2007 20:27

Все просто. Смазывать ничем не надо. Берете что-нибудь, что будет выполнять роль тигля, плавите там свинец, параллельно разогреваете лейку (только так, чтобы деревянные ручки не задымились ) Когда свинец расплавится, разогрейте его еще чуть. Чем он горячее, тем лучше. Снимите окисл проволочкой (или сгоните его в один край тигля). Закройте лейку и слегка сжимая ручки, легкими ударами деревянной кияночки пару раз подстучите, чтобы ровнее все там сдвинулось. Залейте свинец. С опытом научитесь держать лейку почти горизонтально земле и не переливать свинец сверх меры. Литник должен быть такой нашлепкой сверху заливного отверстия. Ударами !деревянной!(не оставляет забоин на том месте, куда бьешь) киянки срубите литник. Раскройте лейку. Если пуля осталась в одной из половин, легонько постучите той же чудо-кияночкой и пуля упадет в заранее приготовленную металлическую миску с холодной водой. На пуле не должно быть раковин. Их наличие свидетельствует о холодной лейке либо свинце.
LazyX 09-01-2007 20:46

Krock,

А долго с залитым свинцом держать лейку шоб свинец остыл?
И чем вы пользуетесь для заливки? Родной от Лии или из чего другого делали? Мне ничего кроме чуть выстеченной аллюминиевой ложки на ум не приходит...

Карбофос 09-01-2007 21:11

quote:
Originally posted by Krock:
Все просто. Смазывать ничем не надо. Берете что-нибудь, что будет выполнять роль тигля, плавите там свинец, параллельно разогреваете лейку (только так, чтобы деревянные ручки не задымились ) Когда свинец расплавится, разогрейте его еще чуть. Чем он горячее, тем лучше. Снимите окисл проволочкой (или сгоните его в один край тигля). Закройте лейку и слегка сжимая ручки, легкими ударами деревянной кияночки пару раз подстучите, чтобы ровнее все там сдвинулось. Залейте свинец. С опытом научитесь держать лейку почти горизонтально земле и не переливать свинец сверх меры. Литник должен быть такой нашлепкой сверху заливного отверстия. Ударами !деревянной!(не оставляет забоин на том месте, куда бьешь) киянки срубите литник. Раскройте лейку. Если пуля осталась в одной из половин, легонько постучите той же чудо-кияночкой и пуля упадет в заранее приготовленную металлическую миску с холодной водой. На пуле не должно быть раковин. Их наличие свидетельствует о холодной лейке либо свинце.

Много не так.
Сначала надо удилить все заусенцы "железной шерстью" самой мелкой марки.
Поставить плавиться свинец в ёмкости с широким верхом.
Поверхности лейки, которые соприкосаются со свинцом надо обильно закоптить. В пламени свечки это очень удобно.
Уголок лейки опустить в свинец на 10-20 сек. чтоб она прогрелась. Потом смазать пазы и клинья в лейке термоустойчивой смазкой. Смазка не должна попасть в раюочую часть лейки.
Свинец не должен быть разогрет сильно! Сильный разогрев свинца приводит к большому количеству раковин в пуле. Поверх свинца полезно насыпать порошок угля, чтоб меньше окислялся.
Каким-нибудь небольшим черпачком залить свинец в лейку. Вытряхнуть неполучившуюся пулю. Повториять до того, как пойдут нормальные пули.
Важно соблюдать баланс - температура пулелейки должна быть как можно ближе к температуре плавления свинца (холоднее) а свинец в тигеле не стоит нагревать больше 400 градусов.
В воду кидать из не стоит, они получаются мягче. Лучше сложить на х/б тряпку и дать медленно остыть.
Тогда получатся очень хорошие пули.

LazyX 10-01-2007 03:40

Карбофос,

А что такое железная шерсть?
Коптить перед каждой пулей?
Что есть уголок лейки? Эт пластинка верхняя двугающаяся пулелейки или кончик того, чем заливаешь свинец?

И чем это дело смазать-то? Не знаю на столько термостойких смазок. Ща наделал десяток, вроде нормальные получились (брак был конечно), но теперь пулелейка плавно как раньше закрываться не хочет, нужно постукивать чтобы сопрячь поверхности. Силу прикладывать не хочу, что-нть наверняка сотреца. Так и должно быть?

LazyX 10-01-2007 03:49

Кстати, а можно ее пользовать с получоком в МР-153, при том, что пуля засунута в ПК Гуаланди 28г? Попробовал всунуть в получок ПК с пулей унутри - нэлэзэ. Эт страшно или фигня? Без ПК пуля там болтаеца.
Карбофос 10-01-2007 09:01

Железная шерть это такие волокна сделнные из железа. Применяются для полировки дерева и мягких металлов. Отличаются от наждачной бумаги тем, что оставляют не царапины, а срезуют относительно широкую стружку.
Коптить надо перед каждой партией пуль, у меня это где-то 50-150.
Уголок это просто окунуть угол алюминиевого бруска. Нагрев можно считать достаточным когда от него свинец сам начанёт отваливаться + 5 с .
Сами буржуины предлагают смазывать рёбра и пазы лейки своим товаром "LEE NRA FORMULA ALOX BEESWAX MIX
Contains 50% Alox 2138F and 50% commercial A-1 Beeswax. Hollow stick fits most lubricators. Packed in handy plastic tubes."
А я смазываю силиконовой смазкой неизвестной марки, вроде работает неплохо. Надо ещё попробовать парафином или воском.
Я снаряжаю так эти пули- контейнер от ГП любой (кроме дисперсанта).
Срезаю обтюратор и контейнер.
Аммортизатор выкидываю.
Образаю контейнер, засунув в гильзу, до 13 мм.
Разрезаю контейнер вдоль на две части.
На порох обтюратор, потом картон 1.5 мм потом 2 ДВП, картон 1.5 мм, контейнер, картон 16 к, пуля. Пулю, каторн 16к и контейнер надо досылать в сборе.
Гильзу закрывать "звёздочкой"
Использовать можно, пуля всё равно пустотелая, да и контейнер пластиковый. Всё хорошо сомнётся.
Krock 10-01-2007 10:53

LazyX, если хотите получить грязную закопченную лейку, смазанную всякими смазками неизвестно зачем и просто реально потрахаться следуя советам уважаемого Карбофоса, я ничего против не имею
Однако, прежде попробуйте просто по моему "рецепту" выше. Уверен, ничего сверх этого Вам не понадобится. Не понравится, для опытов Карбофоса будет не поздно
Пуль тысячи две отлил на трех разных лейках и никогда мне даже мысли в голову не приходило, что там чего-то коптить надо или мазать. Заусенцев в Ли-шных лейках я не встречал. Вообще - эти лейки из разряда use and enjoy. Достал из коробки и можно сразу лить. Опускать в свинец тоже не обязательно. Первые пара отливок все равно как правило, в брак идут. Они и разогревают лейку до нужной температуры.
То, что при закрытии у лейки появился небольшой люфт, это совершенно нормально. Чуть сдавил клещи и чуть подстукнул снизу - все.

---------
В воду кидать из не стоит, они получаются мягче.
---------
Карбофос, честно говоря, улыбнулся, прочитав. Мы чего, сталь отпускаем? И вообще, Вы как это явление определили?? Чем промеряли или визуально заметно??

LazyX, хотите получить более твердые пули, легируйте свинец оловом. Добавление 10 процентов олова на массу пули существенно не влияет, а твердость увеличивает существенно. что заметно даже визуально.
Кстати, разогреваю свинец в обычной алюминиевой формочке для маленьких кексов. Нормальный тигль найти можно в специализированных магазинах по теме "химия"

---
А долго с залитым свинцом держать лейку шоб свинец остыл?
---
Как литник застынет, так и вынимай.

алхимик 10-01-2007 11:15

Хм...
1. На всякий пожарный один раз закоптил свечой внутреннюю полость. В инструкции это тоже рекомендуют сделать.
2. Свинец грею на примусе, за температурой не слежу. Как пошла появляться плёнка окислов - начинаю лить. Лейку не грею. Три пули отлил - она и прогрелась.
3. Свинец стынет быстро. Нож работает от усилия рук. Ничего стучать не надо. Только слегка - когда пулю вытряхаешь. Ложка сделана из балончика от сифона))) Уголь парафин не добавляю - гемора больше. Проще окислы собрать и выкинуть.
4. Половинки лейки сжимаю рукой в рукавицах, придавливая ручками. Надо найти положение где они закрываются легко. + немного потряхивать.
5. Перед литьём смазываю и половинки и нож либо силиконовой смазкой ПМС-400 либо синтетикой кастрол.
И всё... пули отличные. Использую в снаряжении ГП контейнера 28 грамм. 2,3 сокола... Хотя пороха надоть поменьше попробовать.... В воду не булькаю пули. не вижу смысла.
Krock 10-01-2007 11:52

----
В воду не булькаю пули. не вижу смысла.
----
Смысла в этом действительно не много, можно и просто в миску или на тряпку, но при сбросе в воду пуля лучше блестит и если брачок, ее можно сразу взять рукой и на переплавку отправить, не пользуясь щипцами или перчатками.
алхимик 10-01-2007 12:12

я всегда лью в перчатках..... а что блестит или нет.... так летит одинаково.... хорошо))))
GPMS 10-01-2007 12:48

quote:
Originally posted by алхимик:
а что блестит или нет.... так летит одинаково.... хорошо))))

А эстетика? В патроне все должно быть красиво

Krock 10-01-2007 13:20

Еще и рациональный фактор... Окисл на свинце - абразив, в теории не здорово влияющий на ствол. Хотя, на практике конечно особо без разницы, блестит пуля или давно уже нет.
алхимик 10-01-2007 13:30

всё угу) учитывая что пуля в ПК и в гильзе))))
Кстати - если её сразу запаковать - то она продолжает блестеть в патроне)
Krock 10-01-2007 13:45

Ну пулелейки у Ли не только же под слаг 12к существуют.
алхимик 10-01-2007 13:59

абсолютно верно. но я использую именно под 12К
sos 163 10-01-2007 14:49

Ну а мерка желтая зачем ? Мне тоже такую подогнали.
алхимик 10-01-2007 15:03

ложка не знаю.... но если ей два раза черпануть то получиццо 2,2 сокола))) чем я пользуюсь...
LazyX 10-01-2007 15:13

sos 163,

Интуитивно я уже допер, что она для пороха, и скорее всего забугорного, что для наших порохов не подходит. Да и часто ли вы без весов порох вешаете?

алхимик 10-01-2007 15:31

часто. Для Сокола мерка есть и эта ложка.
Для сунара - пресс Ли и его дозатор))) но на весах проверял))))
LazyX 10-01-2007 15:58

алхимик,

По объему только для стенда кручу. Для охоты только весы с точностью 0.01. Отстрел показывает, что изменение навески на 0.1 дает очень разные результаты (даже 0.05 здорово заметно). Объемным отмериванием сделать стабильную точность до 0.1 (не говоря о 0.05) нереально, нужно каждую навеску контролировать на весах, что я и делаю. А мерка у меня есть с выдвигающимся дном, т.е. мона менять ее объем. Подходит как для пороха любых нужных навесок, так и для дроби (вплоть до 52 грамм). Брал мерку вместе со станком в Штатах за 1 доллар чтоли

алхимик 10-01-2007 16:05

мда? а я и для охоты объёмным способом меряю. Мерка из гильзы 410К... рычажные весы погрешности не показывают))) у них и класс точности то до 0,01)))
по бумазее стрелял - нормальная осыпь, резкость тоже...
sos 163 10-01-2007 16:41

А кто то пробовал Сунар Магнум через Lee сыпать , есть опыт или нет?
Карбофос 10-01-2007 20:56

quote:
Originally posted by Krock:
LazyX, если хотите получить грязную закопченную лейку, смазанную всякими смазками неизвестно зачем и просто реально потрахаться следуя советам уважаемого Карбофоса, я ничего против не имею
Однако, прежде попробуйте просто по моему "рецепту" выше. Уверен, ничего сверх этого Вам не понадобится. Не понравится, для опытов Карбофоса будет не поздно

Несоглашусь.
Износ несмазанной леки больше. Да и смазанной рабоатется быстрее- легче закрывать.
Для эстетического наслаждения лейку можно вымыть в бензине

quote:
Originally posted by Krock:

Карбофос, честно говоря, улыбнулся, прочитав. Мы чего, сталь отпускаем? И вообще, Вы как это явление определили?? Чем промеряли или визуально заметно??

Я это обнаружил, когда сравнивал твёрдость свинца, застывающего в лейке медленно (когда лейка перегрета, ещё кристаллы видны) и обычных. Ну заодно сравнил мягкость пуль, остывшаих меделеено в большой куче и охлаждённых в воде.
Сравнивал очень просто- кидал ровно с 1 м на массивную стальную плиту.
Очень хорошо видно по сплюснутостям. Пули кидал круглые из лейки .600

алхимик 11-01-2007 10:18

хм.. карбофос.... ты хоть минералами царапал что-ли? тальк, мел кварц.... что там у нас по шкале идёт... А так ты изучал деформацию)))
Карбофос 11-01-2007 17:16

quote:
Originally posted by алхимик:
хм.. карбофос.... ты хоть минералами царапал что-ли? тальк, мел кварц.... что там у нас по шкале идёт... А так ты изучал деформацию)))

По-настоящему твёрдость меряется прибором, вдавливающим пирамидку из алмаза. ГОСТ 9031-75.
К царапанью абразивом это не имеет никакого отношения.

алхимик 11-01-2007 17:39

quote:
Originally posted by Карбофос:

По-настоящему твёрдость меряется прибором, вдавливающим пирамидку из алмаза. ГОСТ 9031-75.
К царапанью абразивом это не имеет никакого отношения.

гост гост)
минералогию учи)))
в походных условиях можно хоть какую то твёрдость узнать)))

Карбофос 11-01-2007 17:51

quote:
Originally posted by алхимик:

гост гост)
минералогию учи)))
в походных условиях можно хоть какую то твёрдость узнать)))

Алхимик мерзкий флудер.
Чтоб определить песчанник от кварца способ царапанья годится.
Чтоб узнать твёрдость свинца, которая не очень силно раздличается нужны очень откалиброванные царапалки.

алхимик 11-01-2007 18:05

или кидать на плиту!)))
шаг твёрдости будет единица))))
а то что меньше - то несущественно))))
Krock 11-01-2007 19:58

Чего-то вас понесло в какие-то дебри...
Даже если гипотетически предположить, что молекулярные связи и структура решеток свинца, охлажденного на сотню градусов резко, отличается от свинца, охлажденного медленно, то, как следствие, изменение твердости свинца все равно будет настолько незначительным, что этим можно пренебречь. Изменение твердости от нагрева при прохождении через канал стволе гораздо существеннее. Кстати, в том числе и с этим связано использование медной оболочки для пуль в нарезном оружии. При прохождении через ствол со скоростью свыше 500мс голый свинец начинает плавиться.
алхимик 12-01-2007 10:18

срывает с нарезов несколько не из-за этого.
Все мы помним - КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ?
По диаграмме состояния вещества - свыше определённой температуры - в расплаве будет находиться гамма-железо... которое и обладает повышенной твёрдостью и износоустойчивостью... При резком охлаждении большой процент гамма-железа переходит в твёрдое состояние...
Правда я вот заметил, что некоторые примеси в малых количествах существенно увеличивают твёрдость свинца. Например цинк.
Карбофос 12-01-2007 17:16

quote:
Originally posted by алхимик:

Правда я вот заметил, что некоторые примеси в малых количествах существенно увеличивают твёрдость свинца. Например цинк.

А вот с этого места подробнее
Я пробовал растворять в свинце медь, но сильно возрасла температура плавления.

алхимик 15-01-2007 10:20

не могу пока... неясно)
знаю что количества до грамма цинка на.... полкило свинца.... того.... существенно повышали твёрдость.
Z,mey 21-02-2007 11:49

Сильно повышает твердость добавление сурьмы. В аккумуляторных пластинах (в старых, с черными корпусами) ее около 5% - так они при ударе аж крошатся. А если взять на 1 часть аккумуляторного 4-6 частей чистого (кабельная оболочка, например) - и твердость прилично возрастает, и не хрупкий еще.
P.S. В современных аккумуляторах в основном легирующие примеси другие (вплоть до серебра в дорогих), но и их пластины вполне годятся для повышения твердости сплава, примерно в той же пропорции.
gavrusha1 06-03-2007 01:23

Колеги подскажите у кого можно заказать пулелейку, нужны разные.И если не трудно скиньте где их можно посмотреть.
С уважением Алексей.
RealGun 06-03-2007 09:45

quote:
Originally posted by gavrusha1:
Колеги подскажите у кого можно заказать пулелейку, нужны разные.И если не трудно скиньте где их можно посмотреть.
С уважением Алексей.

ответил в РМ

mrlogic 06-03-2007 11:09

у LEE и заказать .. http://www.leeprecision.com
пахвастаюсь типа девайсом для 410к
пулелейКа из пиндостана ....
ехала две недели, цена вопроса 28.98$ с доставкой,



Читаю, лью .. набираюсь опыта в этом страшно тяжелом деле ...


rexfvfkf 06-03-2007 20:05

АААААААААААААААААААА!!!
Хачу!!! 410!
На сайт по ссылке зашел, трабл. Эх говорила мама учи английский...
Процедуру заказа коротко рассказать мона? Оплачивали какой карточкой?
Они по одному кзэмпляру шлют? В страны нашего зарубежья? (Казахстан).
И номер пулелейки для 410 какой?
Заранее благодарю...
GPMS 06-03-2007 20:37

2 rexfvfkf

У mrlogic, по-моему, пулелейка #90330 www.leeprecision.com

Судя по сайту, для оплаты принимают VISA (не Electron) и MasterCard.

rexfvfkf 06-03-2007 21:05

Кажись больше на 90335 похожа, у 90330 кольца кажись пошире и их поменее будя, а?
Основной вопрос в том шлют ли в нашу Казахию? И если да то пришлют одну штуку, или их кучу заказывать на толпу?
mrlogic, пендосы тебе в какие края за 2 недели прислали? И каким маркаром ты с ними общался? Просто заполнил форму на сайте, списали деньги с карты и было тебе счастье?
GPMS 06-03-2007 22:10

quote:
Originally posted by rexfvfkf:
Кажись больше на 90335 похожа, у 90330 кольца кажись пошире и их поменее будя, а?
Основной вопрос в том шлют ли в нашу Казахию? И если да то пришлют одну штуку, или их кучу заказывать на толпу?
mrlogic, пендосы тебе в какие края за 2 недели прислали? И каким маркаром ты с ними общался? Просто заполнил форму на сайте, списали деньги с карты и было тебе счастье?

Точно, больше похоже на 90335. Думаю, что пришлют куда угодно и точно знаю, что присылают по одному предмету. Мне за 2 недели пришло в Москву (в профиле я и не скрывал своего места жительства )
А теперь самое главное - я с ними никаким макаром не общался, за меня все сделал RealGun (в миру Дмитрий). Моя пулелейка (для 1-унцевого колпачка 12 калибра) с доставкой на мой районный почтамт обошлась мне чуть меньше 50 долларов США.

Ой, только сейчас заметил, что вторая часть вопроса была не ко мне... Звиняй

mrlogic 06-03-2007 23:07

по порядку .. процесс покупки прст как 2х2 ..
заполнить ордер может любой мало-мальски знающий пиндосския "йазык"
оплачивал MasterCard-ом
Девайс кат ? 90335 это верно ..
присылают куда угодно главное правельно указать адрес ... !!

2 rexfvfkf
в Москву
все верно .... :-) так оно и было

зы
так на всякий случай ZIP COD -- это просто индекс БЕЗ него не пришлют !

uin 1963047 есличто ..

Hunt049 07-03-2007 15:52

Вчера тоже заказал у них для 12К. Сегодня прислали письмо, что заказ принят к исполнению. Ждем-с
rexfvfkf 07-03-2007 20:02

Ну все блин,держите меня семеро! Кажись дорвался до волшебного погреба
После праздников сделаю карточку, и попытаюсь заказать.
К стати, как при стрельбе из короткого парадокса этими пулями? Что по поводу кучи. Как по нарезам идет? Кто нить замерял при какой макс. скорости не срывает (и при каком составе свинец/олово/сурьма?)
mrlogic 08-03-2007 09:17


пулял из короткого ... пулю достать из дерева не удалось во втором случее пробило березку насквозь и пульку тож найти не удалось ...
rexfvfkf 08-03-2007 13:07

Ага, а потом жалуемся что леса редеют
А то mrlogic на пару с LEE березки выкашивает В жизни не поверю что всего два раза пулял, имея пулелейку. Должно же хоть что то хоть где то застрять и выковыряться...
К стати, по поводу пулек. На ганзе видел фотки именно таких как у Вас пулелеек и пуль. А вот второго LEEшного девайса - 90330 не встречал. Кто нить в курсе, что лучше. И главное почему. Кто нить оба девайса юзал? Каков вес пули для каждого (при каком составе). Разница при литье есть?
rexfvfkf 08-03-2007 13:10

Эх млять! Почему то с первого захода не открылась фотка, а сейчас смотрю и обливаюсь слюной на Ваше растущее благосостояние
mrlogic 08-03-2007 15:57

ну так вышло ..
mrlogic 08-03-2007 16:39

а выходят вот атсюда




и в догонку ...
кто где берет свинец для пулек ?
я например затариваюсь на пункте цвет.мета. в чертаново...
цена вапроса смешная ....
GPMS 08-03-2007 20:03

quote:
Originally posted by mrlogic:
кто где берет свинец для пулек ?
я например затариваюсь на пункте цвет.мета. в чертаново...
цена вапроса смешная ....


Еще смешнее цена в шиномонтажах (мне вышло 16 кг в 50 рублей, хотя шиномонтажники денег и не просили, зато теперь встречают как родного).
PS Шиномонтаж лучше какой-нибудь маленький, т.к. им свинец во вторчермет сдавать не выгодно (объемы не те) и его попросту выбрасывают.

rexfvfkf 08-03-2007 22:59

Интересные картинки.
А чем завальцовка сделана, и что за пыжи под пулей? При раскрытии гильзы ее кромка с пули свинец не срезает? И что все таки насчет картинки пули после выстрела? Хотелось бы увидеть нарезы. Есть на них наклон,или срывает с нарезов нахрен?
mrlogic 11-03-2007 17:09

завальцовано вот этим
forummessage/11/104
выход пули четкий .. по нарезке проходит плотно срывов нету ... ..
фотки пулек будут позже ..
пыжи пластиковые ...
sos 163 11-03-2007 19:14

quote:
Originally posted by mrlogic:
завальцовано вот этим
forummessage/11/104
выход пули четкий .. по нарезке проходит плотно срывов нету ... ..
фотки пулек будут позже ..
пыжи пластиковые ...

Все класно .А практическое применение какое нибудь просматривается ,кроме самообороны.Сам не раз думал о Сайге 410 ,но все ее хают говорят для охоты не катит .Может в Вашем варианте есть мнения?

mrlogic 11-03-2007 20:39

чесно слово не понял вопроса ..
практическое применение ЭТОГО патрона ... или Сайги 410 в целом?
mrlogic 11-03-2007 22:07

седня есче пулял из длинного парадокса .. как найду пульки выложу фотки
ps
нарезы на пульках видны явно сильнее чем при стрельбе из короткого...
pps
мля собрал и те и те пульки.....
а найти сейчас не могу ....
sos 163 12-03-2007 03:48

quote:
практическое применение ЭТОГО патрона ... или Сайги 410 в целом?

Я имел в виду Сайгу с этим патроном на охоте.
LazyX 12-03-2007 03:57

А вообще у сайги есть какие-нть применения на охоте?
GPMS 12-03-2007 09:20

quote:
Originally posted by LazyX:
А вообще у сайги есть какие-нть применения на охоте?

Есть, чтобы хулиганы двустволку не отняли.

PS: Ох сейчас начнется

LazyX 12-03-2007 13:38

GPMS,

Да я серьезно. Мож есть все ж какой-то смысл в ней на охоте...

sos 163 12-03-2007 15:32

quote:
Да я серьезно. Мож есть все ж какой-то смысл в ней на охоте

И так вертел и эдак прикидывал ,ну нравится ну класная игрушка ,а что с ней делат в лесу ну хоть убей ну ничего придумать не могу -бывалые ржут как кони да еще и по издеваются .
LazyX 12-03-2007 15:36

sos 163,

Да я не против игрушек для взрослых, все ж лучше чем хань кушать
Хотя по воронам на пикнике мож и прокатит ну и в качестве самомообоны на том же пикнике

sos 163 12-03-2007 15:54

quote:
Да я не против игрушек для взрослых, все ж лучше чем хань кушать

Да согласен просто эти игрушки скоро в сейф не войдут . а была бы нарезь все проблемы сгладким наверно бы снялись .
mrlogic 12-03-2007 16:28

Вайдут вайдут "входит выходит"© винипух...
красивая игрушка ... так "пахулганить" ..
или жене дать типа пастрелять ...
я так есть есче мр153 и на подходе Ижак ...
и места что главное в багажнике хватет ..

LazyX 12-03-2007 16:42

sos 163,

А какие у тебя проблемы с гладким?

LazyX 12-03-2007 16:53

mrlogic,

Я раз жане когда в очередной раз на пострелушках давал пострелять, дал пакет с патронами, сам курю в сторонке, собаку чешу. И как-то там случайно затесался случайно полноценный магнум (я отстреливал, видать выпал в тот пакет в сумке). Ну она ж женщина, размеру значения не придала, а мож наоборот придала и оценила а зря Слышу что-то не по децки бумкнуло, смотрю жена на жопе сидит (говорит ей показалось что она даж спиной земпю почуйствовала, но я не сразу посмотрл), ноги прямые вытянуты (т.е. как стояла так ее и снесло), ствол не выпустила, через пару секунд начала головой туда сюда и чего-то пыхтеть. Благо я сдержался и не засмеялся, а то... женщина с ружьем... мало ли

mrlogic 12-03-2007 17:03

Бгу-га-га !!
sos 163 14-03-2007 17:00

quote:
А какие у тебя проблемы с гладким?

Прсто как вчегда хочется больше ,больше и больше.Ограничения всегда порождают желания.А гладкиий это почти вера почти религия.
mrlogic 07-05-2007 10:07

а вот и ФОТКО пуLeeки
после стреLeeбы !




mrlogic 07-05-2007 10:18

Стрелял через короткий парадокс расстояние 35-40 метров..
по пням и корягам ..
10-13 см прошивает насквозь и пульки хнен найдеш ..
в одном пеньке найти удолось .. так на глаз пробило 10 см древесины и оторвало при выходе щепу в которой и застряла ..

Снаряжение патронов

Пулелейка Lee. Вопрос по использованию