Арбалетно-лучная ярмарка

Хороши ли Арбалеты ТенПоинт?(TenPoint)

Кабанисимо 25-06-2007 15:46

Всем привет!
Немного возился с арбалетами, хотя сам любитель воздушек и прицельной стрельбы из ружья. Но что-то зацепили меня арбалеты.
Брал у друзей пострелять, давно, недели две назад,
уже не помню что брал. "Тайгу" что-ли...нет! "Тарантул" - Во!

Сейчас хочу приобрести что-то стоящее.

В средствах нестеснен, хотя на ветер деньги выбрасывать неохота.
Дружок мой купил Арбалет ТенПоинт(www.tenpont.ru), купил вроде "Титан".
Звонил мне, божился что ВЕЩЬ!
Но он в Митино, а я в центре. Ехать к нему на выходные чтобы поглядеть не очень мне улыбается.

Охота узнать мнение профессионалов по поводу приведенной мной марки.
Интересуют следующие характеристики:
1) прикладистость - удобсвто в руках
2) прицельность и дальность - соответсвует ли указаным в паспорте
3) Удобство зарядки
4) опасность для зверя и человека (в случае попадания)
5) чем лучше или хуже других марок
(может я чего не знаю)

Буду раз любыи откликам, потому как сам в этом деле человек новый.

Vit1179 25-06-2007 21:45

Лучче уж потрать выходные.

Моя бабушка тоже очень вкусные пирожки печет. И с варентем и с морковкой... мммм, такие поджаристые, румяные, вкуссссные до чего!!!! Чуть со сластинкой, пахнет свежим, знаешь как свежий хлеб пахнет.... вот такой пирожок хочешь? Бери очень вкусный! Всего-то за штуку баксов. Берешь?

sergioni 26-06-2007 02:56

да вы зайдите в магазин и тупо подержите в руках сначала кайман, а потом тенпоинт элит и все сразу на свои места станет, даже стрелять не надо... ну надо конешно, но и так станет ясно, весчь это или нет...эотя барыги за него много хотят, но и плечи на 175 или даже 185 в комплекте к нему есть...я бы в митино и из питера на выхи сгонял на него позырить... не зовут..
pincherD 26-06-2007 16:52

quote:
Originally posted by sergioni:

я бы в митино и из питера на выхи сгонял на него позырить... не зовут..

Доктор, зачем так далеко? У вас, питерских, вон целый "Солдат удачи" имеется. Рекламка наверху болтается. А в данном случае - человеку игрушка быстро наскучит - за стрелами-то ходить надо, искать-подбирать.

Николай Петрович 27-06-2007 01:27

quote:
Originally posted by Кабанисимо:

Всем привет!
Немного возился с арбалетами, хотя сам любитель воздушек и прицельной стрельбы из ружья. Но что-то зацепили меня арбалеты.
Брал у друзей пострелять, давно, недели две назад,
уже не помню что брал. "Тайгу" что-ли...нет! "Тарантул" - Во!
Сейчас хочу приобрести что-то стоящее.
В средствах нестеснен, хотя на ветер деньги выбрасывать неохота.
Дружок мой купил Арбалет ТенПоинт(www.tenpont.ru), купил вроде "Титан".
Звонил мне, божился что ВЕЩЬ!
Но он в Митино, а я в центре. Ехать к нему на выходные чтобы поглядеть не очень мне улыбается.

Да уж... Друзья-друзья... Как далеко они порой живут... Так тебе хорошо - ты в Москве - и он в Москве... А мне вообще ужасно... Я в Питере - он в Калининграде... И что самое смешное - тоже купил на сайте www.tenpont.ru арбалет... 6 штук баксов за него выложил... Я у него спрашиваю - Мих, оно хоть стоит того, а?.. Говорит, что стоит... Не знаю... Как ты думаешь - 6 штук за арбалет - это норма или нет?..

pincherD 27-06-2007 10:24

Господа Кабанисимо и Николай Петрович! Приношу извинения заранее, просто очень похоже, что Вы и в самом деле с арбалетами столкнулись недавно. Дело в том, что ТенПойнт - практически самая дорогая фирма. Если арбалеты брались именно исходя из критерия "чем дороже - тем лучше", тогда да, Вы угадали. Если нужен арбалет с ничуть не худшими ТТХ, но за более вменяемые деньги - лучше посмотреть в сторону того же Хортона. С уважением.
Poiga 27-06-2007 10:45

Дык вроде как самый лучший арбалет на сегодняшний день $1.6k в штатах стоит. www.huntersfriend.com
За разницу между 6k и 1.6k можно было бы живьем в те штаты за арбалетом съездить да еще красного там вволю попить.
moby_one 27-06-2007 13:26

а потом тихо оставить его перед выходом из самолета,потому что таможня не пропустит! ) Но будет время поиграться с ним во время перелета!)
Poiga 27-06-2007 15:04

Ввозят же люди луки из-за бугра в багаже, а арбалет чем хуже. Взял свой чемодан с транспортера и на выход. Сам чего только не возил (кроме криминала), никогда не просили чемодан открыть.
sergioni 28-06-2007 02:26

quote:
Доктор, зачем так далеко? У вас, питерских, вон целый "Солдат удачи" имеется. Рекламка наверху болтается. А в данном случае - человеку игрушка быстро наскучит - за стрелами-то ходить надо, искать-подбирать.

дык я ж не о том - зырил я его не раз уже и руцах держал в том же солдате - прямо рядом с домом их магаз - я имел в виду, что никто не зовет в митино пострелять из него...а 6кб... это странно - он в самом дорогом наборе 60000 рубов стоин.. на что еще 3.5 кб потрачено - может на гламурный прикид и брюлики по цевью.... ?
the Rock 21-07-2007 14:25

Как я понял-ты новичок (я тоже) в арбалетном спорте, поэтому можно начать и с самой дешевой модели. Возьми пока слайдера себе, вот тоже присмотрел его. Небольшой, легкий, удобный. Думаю для начала сойдет, хоть я сам и не дохляк, но думаю с легким арбалетом в рука буду чувствовать гораздо увереннее)
Только вот вопрос ну куплю я себе этот слайдер, потом надоест, захочется чего-то бОльшего, более профессионального. будут ли проблемы с продажей этого слайдера и за сколько процентов от начальной стоимости смогу продать его?
Vit1179 24-07-2007 19:53

А зачем его продавать? Пусть остается, о пережитых мгновениях познания и счастья напоминает....
Aleksandra 12-08-2007 16:47

Привет. У меня не очень много опыта в стрельбе из арбалета: немножко в тире и летом в гостях у друзей в Штатах. Стреляли
как раз из Tenpoint модели Phantom CLS. У него есть такая кнопка специальная, которая не дает выстрелить, если у тебя рука
неправильно лежит: не нажал - не выстрелил. Не подскажете, кто знает, на каких еще моделях тенпойнтовских арбалетов она
есть? Думаю купить себе, но Phantom CLS немножко дорого получается
pincherD 13-08-2007 16:35

quote:
Originally posted by Aleksandra:

Tenpoint модели Phantom CLS. У него есть такая кнопка специальная, которая не дает выстрелить, если у тебя рука
неправильно лежит: не нажал - не выстрелил. Не подскажете, кто знает, на каких еще моделях тенпойнтовских арбалетов она
есть?


Вам, девушка, вот сюда: http://www.tenpoint.ru/products/c1.html
Aleksandra 14-08-2007 18:03

Я понимаю, что выгляжу, как идиотка, но я запуталась. Может, подскажете, что искать? Как хоть кнопка-то называется?
pincherD 14-08-2007 20:18

.
quote:
Originally posted by Aleksandra:

Я понимаю, что выгляжу, как идиотка, но я запуталась. Может, подскажете, что искать? Как хоть кнопка-то называется?

Распечатка из инструкции к арбалетам:

ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ 'GRIPSAFETY' (Арбалеты Phantom CLS, Pro Elite HP & Blazer HP)
Три элитные модели арбалетов 'TenPoint' - 'Phantom CLS', 'Pro
Elite HP' и 'Blazer HP' оснащены новейшим предохранителем
'GripSafety' (заявка на патент). Это вспомогательный предохранитель.
Его кнопка расположена на цевье арбалета (илл. 48). 'GripSafety'
заставляет стрелка правильно держаться за цевье: пальцы во время
выстрела находятся под направляющей, и им не грозят травмы.
Инструкция по эксплуатации:
Для того, чтобы выстрелить из арбалета, оснащенного
предохранителем 'GripSafety', приложите арбалет к плечу, переведите
латунную кнопку предохранителя в положение 'Выстрел', нажмите и
удерживайте в нажатом положении кнопку предохранителя
'GripSafety', а затем надавите на курок. Если предохранитель
спускового механизма находится в положении 'Безопасно' и
предохранитель 'GripSafety' не нажат, надавить на курок и выстрелить
из арбалета не удастся.
Стрелки-правши нажимают на кнопку 'GripSafety' большим
пальцем левой руки (илл. 49). Для стрелков-левшей существуют
модели арбалета, где этот предохранитель перенесен на правую
сторону.

Рисунки уж вставлять не буду. Арбалет один - предохранителей море.

quote:
Originally posted by ARBALET_MASTER:

Производитель Россия. Питер. Мастер с 7 летним опытом работы по арбалетам


Немножко перебор с рекламой, уважаемый. Речь идет конкретно о продукции "ТенПойнт", а не у кого или что купить.
TemkA 15-08-2007 19:52

С рекламой товарищ мастер действительно переборщил, но у его продукции есть одно достоинство, которого нет у ТенПоинта - его арбалет очень лёгкий
Когда ездил брать к нему прицел в Ранкону - попросил там подержать какой-то из навороченных ТенПоинтов - они реально тяжеловаты, но зато по эргономике - самые лучшие

Китайско-тайваньские не понравились балансом - держал в руках луперовского "Тарантула", а также Rattler'а - всё не то

Так что если бюджет не ограничен, то можно попробовать взять Поинтовское изделие - наворотов там - выше крыши - www.tenpointcrossbows.com

KALAMANOY 16-08-2007 23:08

Если кто считает например что парочка новых арбалеты TITAN TL-7 за 25тр и PHANTOM за 90тр, с комплектом акссесуаров и документов для законного ношения и хранения чудовишьно хороши .....то буду не против передать сей девайс (или иные модели из модельного ряда данного производителя) в добрые руки вышеупомянутого абонента по аналогичного уровня стоимости,бе зо всяких там месяцев ожидания, но взамен его священной клятвы не слишком глубоко, продолжительно и сугубо дистанционно инкогнито и виртуально пихать свои мега-почемучки в нежные остатки моего некогда серого вещества ...

Да... и с нового хозяина Фантома-флакончик Шипра на протирку трущихся частей имею хамство потребовать!!! Потенциальный Титановод же отделаеться легче......тюбиком клея Момент на занюх! (тройной и розовую воду не предлагать)

600 x 525

NFN001 15-09-2007 13:21

Если в Питере, то можно и в тир сходить. При Солдате удачи в Меркурии на Савушкина есть небольшой. Лежат там теже арбалеты что и продаются. Именно там я и определился что брать арбалет надо. TenPoint конечно сказка, но слишком дорогая сказка. Пока остановился на Horton Legend.
KALAMANOY 15-09-2007 22:46

Проблемы с транспортировкой однако Если нет сертификатов -владельцу по законам PФ светит административка - продавцу уголовка Конкретно одна небезызвестная фирма из Москвы ,некоторое время назад,в качестве предупреждения
подобного рода правонарушений подверглась весьма жестким репрессиям в связи с несоблюдением норм указанных в УК . Этот факт могут подтвердить как минимум несколько уважаемых источников

Арбалетно-лучная ярмарка

Хороши ли Арбалеты ТенПоинт?(TenPoint)