Спортивная стрельба из пневматики

"восстанавливающие" капли для глаз.

Кайнын 17-07-2009 12:08

занесло меня тут недавно к другу - в МНТК микрохирургия глаза.

ну и среди прочих разговоров спросил к него как у профессионала - нет ли каких лекарств, улучшающих общее состояние глаза - от рези, "песка" и т.п. (ибо по работе часто приходится глаза напрягать (мелкие ответственные детальки)

которые если и не помогут, то (главное) - гарантированно не повредят.

он предложил Баларпан-Н (http://amt.allergist.ru/balarpan_b.html )
http://www.nepmg.ru/Production/list.aspx

если перевести его объяснения на общечеловеческий - то это раствор препаратов роговицы животных в специальном геле (т.е. всяких антибиотиков и химии нет).
по его словам - противопоказаний нет, наблюдение врача не требуется.

названная в описании "гиперемия" - заявлена производителем чисто по принципу "противопоказания не имеют права не иметься" :-)

гель глаз смазывает, а препараты ускоряют регенерацию штатной роговицы.

дождавшись рези в глазах, попробовал - капнул в один.
подействовало сразу.

ощущение действительно такое, как будто глаз смазали - резь прошла. регенерации роговицы не заметил :-)

учитывая большую нагрузку на глаза при стрельбе, допускаю, что кто-либо из стрелков заинтересуется.

свободно продается в аптеках (правда, стоит 300-400 рублей).

если завтра заеду на соревнования НАФТ - завезу пузырек на растерзание. :-)

Dymitriy 17-07-2009 12:31

quote:
Originally posted by Кайнын:

если завтра заеду на соревнования НАФТ - завезу пузырек на растерзание. :-)[/B]

Привези пожалуйста.

atrps 17-07-2009 12:52

ДОПИНГ!!!
Кайнын 17-07-2009 12:58

quote:
Originally posted by atrps:
ДОПИНГ!!!
пусть уж в глаза капают - все лучше, чем коньяк-водка :-)

BILKO 17-07-2009 13:06

А я обычно Визин беру с собой
GraySaint 17-07-2009 13:24

quote:
Originally posted by BILKO:

А я обычно Визин беру с собой


пробовал визин - мне не помогает, сушит глаз.
надо попробовать этот самый Баларпан

Кайнын 17-07-2009 13:34

quote:
Originally posted by BILKO:
А я обычно Визин беру с собой
полезных для глаз препаратов много разных.

но я ставил медику вопрос о препарате как именно "без содержания медикаментов" (если так можно выразиться).

Визин же, например, в явном виде сосудосуживающий препарат.

Sergiuss 17-07-2009 15:41

quote:
Originally posted by Кайнын:

завезу пузырек на растерзание. :-)

и ведь растерзают

GraySaint 17-07-2009 16:02

quote:
Originally posted by Sergiuss:

и ведь растерзают


с чего бы. вот если бы он привез те восстанавливающие капли, которые внутрь принимать надо (ну такие, янтарного цвета, 12 лет выдержки), тогда конечно да. я бы наверное даже принял участие в растерзании.
pointer 17-07-2009 18:41

постоянно сталкиваюсь с проблемой переутомления глаз - всреднем 10часов в сутки не отрывая взгляда от монитора. в рюкзаке всегда пузырек систейна, но панацеей его я бы не назвал, эффект конечно есть, но снимает не до конца. и про безвредность не выяснял. спасибо за совет, попробую баларпан.
Тигирь 18-07-2009 01:31

Мужики, не майтесь дурью. Можете поиметь проблемы. Препарат регенерирующий. Вырастет рог на зрачке, придется пилить. Если надо смазать глаз, можно налить туда Лакриму или Систейн. Еще пиндосский аэрозоль Nature tears - натуральная слеза, круче баллистола будет. Берегите шары, товарищи, их всего два
Fencer 18-07-2009 03:22

У нас такие продают для стрелков:
click for enlarge 595 X 690  32,3 Kb picture
FantaMax 18-07-2009 12:44

Применять что-либо без консультации с врачом не надо. Говорю как друг офтальмолога (глазнюк по-нашему) мне лично намеряли сухость, и прописАли капли Натуральная слеза (tears naturale)
ober 18-07-2009 15:36

сходите, внутриглазное давление померьте. все.
Fencer 18-07-2009 18:17

quote:
сходите, внутриглазное давление померьте. все.

Тем, кто уже ходил (к глазному врачу, специализирующемуся только на стрельбе), можно не мерить?

------
I'm a fencer and I'm okay

ober 18-07-2009 20:35

да. можно. я вота померил. и хвастаюся направо и налево
АМАДЕУС 20-07-2009 11:23

quote:
Originally posted by ober:

да. можно. я вота померил


и что выеснил
если я не ошибаюсь глазное давление косвенно связанно с черепным давлением
а черепное давление ммм какбы сказать подгиматся может от многих факторов

тоесть на момент визита к врачу когда вы спокойны всё ок

если и ходить по врачам то как заметила Fencer надо по тем спецам что отвечают за направление.

ато зря существуют спортивные диспансеры
у спортсменов не всё как у людей это факт

ober 20-07-2009 13:04

quote:
Originally posted by АМАДЕУС:

и что выеснил


да нормально у меня все, как оказалось. еще, до кучи, поля зрения промерили. тож в норме. и на цветовосприятие погоняли. в норме.
АМАДЕУС 20-07-2009 14:05

да я вот тоже диспансеризацию прошол и зрение нормальное и глазное давление норма
тока чёто падает зрение иногода и сильно, ясно дело когда черепное скочет,
и когда нерная напруга или глазная
к концу соревнований как правило зрение падает вовсяком случае субективно
Fencer 20-07-2009 15:57

Мне тоже обычный врач сказал, что все отлично, а врач, практикующий стрелков, нашел, что вблизи глаза видят уже хуже.
АМАДЕУС 20-07-2009 18:18

более того простые врачи и не вкурсе проф заболеваний спортсменов
ober 20-07-2009 18:23

ну. самые жуткие травмы у шахматистов. играешь себе, играешь... заснул - упал на доску, а там - ФЕРЗЬ! или СЛОН! у них верхушки острые.
Кайнын 20-07-2009 18:29

любопытно, а кто-либо попробовал капли, что я на столе регистрации оствлял для общего пользования?
Sergiuss 20-07-2009 18:39

quote:
Originally posted by Кайнын:

а кто-либо попробовал капли,

может по ошибке выпил кто

расскажите интересно же

Кайнын 20-07-2009 18:43

quote:
Originally posted by Sergiuss:
может по ошибке выпил кто
при ливидации последствий вчерашнего они тоже помогают, я им плепорцию называл - две капли на стакан коньяку. :-)

fbm 20-07-2009 19:10

quote:
Originally posted by Кайнын:
любопытно, а кто-либо попробовал капли, что я на столе регистрации оствлял для общего пользования?

Хотел попробовать. После соревнований искал, искал, спрашивал... на столе регистрации лежали две упаковочки стерильных салфеток, а этих капель так и не нашел. Никто не знал. Я подумал, что уезжая ты их с собой увез.
Приехал домой. Пошел в аптеку. Купил. Любопытно ведь. Ну капли как капли. Противопоказаний не заметил. На какое то время смягшают ...
imbecile 20-07-2009 20:00

Можно попробовать www.docsimon.com

или http://www.systane.com/Systane-Lubricant-Eye-Drops.asp

последние предпочтительнее(для меня). Устраняет резь в глазах и ощущение сухости. Только нельзя капать во время упражнения-между сериями. Должно пройти минут десять, поскольку "systane" образовывает что-то наподобие геля или плёнки которая за это время "промаргивается".

Визином не пользуюсь больше, он обладает сосудосуживающим эффектом. Как доктор мне сказал-КОСМЕТИЧЕСКИМ. Попросту "отбеливает" Ваш глаз и окружающим кажется что Вы хорошо выспались, а на самом деле "квасили" до четырёх утра. Некоторые таким способом ментов на дороге "обводили вокруг пальца"-это, конечно, по их рассказам и пока в алкометр не пришлось дунуть.

В любом случае, Визин глаз не релаксирует.

LockOn 25-07-2009 12:12

http://www.systane.com/Systane-Lubricant-Eye-Drops.asp эти искал в украине, ниче не нашел.
imbecile 25-07-2009 21:52

quote:
http://www.systane.com/Systane-Lubricant-Eye-Drops.asp эти искал в украине, ниче не нашел.

Неужто всю Украину протрясли? Вряд ли. Может получше стоит поискать. В наших краях если не в одной, так в другой аптеке есть. Только не очень большими партиями туда завозится-не очень востребован.
miniaturist 26-07-2009 08:21

Вот! Сразу видать: нет среди вас всех ни одного художника-миниатюриста, кроме меня! Вот я-то одна и знаю, какие капли надо, какие не надо...
Ладно уж вот вам секреты:
http://www.mr.ru/?action=card&cid=1386&id=3855&name=innoxa - не смотрите, что там раписывается как бабья косметика. Проврено: работает. Там Василёк в составе - он снимает отёчность. И белок глаза такой делается голубоватый... АХ!
Баларпан - да - хорошая вещь! Кайнын прав.
Но я частенько использую дексаметазон на ночь.
miniaturist 26-07-2009 08:26

Да, совсем забыла предупредить: Визин для глаз - то же самое, что галазолин для носа - сушит сильно и вызывает привыкание. Я, по дурости, сперва им пробовала пользоваться. Как-же! Капнешь - белок такой весь беленький делается! Ну - думаешь - вота и наступило счастье! Ан, через час-полтора глаза ещё хуже краснеют и слезятся и режут. Так что, Саш, Козлов, не надо с ними связываться!
BILKO 26-07-2009 11:00

quote:
Originally posted by miniaturist:
Да, совсем забыла предупредить: Визин для глаз - то же самое, что галазолин для носа - сушит сильно и вызывает привыкание. Я, по дурости, сперва им пробовала пользоваться. Как-же! Капнешь - белок такой весь беленький делается! Ну - думаешь - вота и наступило счастье! Ан, через час-полтора глаза ещё хуже краснеют и слезятся и режут. Так что, Саш, Козлов, не надо с ними связываться!

Понял- не буду больше покупать. Я его в основном для снятия покраснения использовал .

impeller 31-07-2009 02:13

Что касается Баларпана-Н. Препарат заметно облегчает восприятие контактных линз. Что мягких, что жестких. Только заливать в глаза его нужно примерно за полчаса. Перед тем, как втыкать в глаза линзы.

У меня глаза проблемные - обе роговицы донорские.
Баларпан - единственное, что помогает целый день ходить в линзах. И не чувствовать рези в глазах.

Спортивная стрельба из пневматики

"восстанавливающие" капли для глаз.