Спортивная стрельба из пневматики

Вопрос к тем, кто стреляет БР-50 из CZ-200...

Ballu74 13-07-2009 17:54

Приветствую!

Как Вы готовили винтовку к соревнованиям? Что проводили в техническом плане? Мощность?

С Уважением, Михаил.

GraySaint 13-07-2009 18:24

ага, я кажется знаю, что за винтовка имеется в виду
имхо, даже не надо интересоваться. есть мнение, что подобная переделка винтовки обойдется в кругленькую сумму, и дешевле будет купить что то готовое.
Ballu74 13-07-2009 18:26

Да-да та самая, которая первая на крайнем БР

Просто интересно, как увязали мощность за 2,0Дж и количество выстрелов с малым резервуаром CZ-200?

Shershen 13-07-2009 18:34

quote:
Originally posted by Ballu74:

Просто интересно, как увязали мощность за 2,0Дж и количество выстрелов с малым резервуаром CZ-200?


Никак.
Только энергия менее 2.0дж.
Вот эта винтовка, посчитай количество чешских деталей
http://airbenchrest.ru/images/stories/BR040709/p1010829.jpg
greensmith 13-07-2009 18:36

quote:
Originally posted by Ballu74:

с малым резервуаром CZ-200?

Там рази родной?

Ballu74 13-07-2009 18:39

quote:
Там рази родной?

Чей тогда?

ИМХО. Если получилось у одного стрелка, надо попробовать и другим.

Ballu74 13-07-2009 18:42

quote:
посчитай количество чешских деталей

Вау! Эта та самая винтовка?! А они там есть? Чешские детали?!

GraySaint 13-07-2009 18:48

там любимый Женей кит МД-3 поставлен на чизу... точнее на то, что от нее осталось.
GraySaint 13-07-2009 19:00

имхо, не нужно пытаться повторить какую то кастомную винтовку. многое в таких вещах делается под конкретного владельца. лучше начинать стрелять и думать, и строить свою винтовку. в этом и заключается один из смыслов бенчреста, по моему мнению.
Sergiuss 13-07-2009 20:01

quote:
Originally posted by Ballu74:

количество выстрелов с малым резервуаром CZ-200?

у него их вроде под 400

вроде тут было

forummessage/30/207

Shershen 13-07-2009 21:12

quote:
Originally posted by Ballu74:

ИМХО. Если получилось у одного стрелка, надо попробовать и другим.


Цена вопроса и количества труда и времени туда вложенных тебя расстроят.
Dmitry68 13-07-2009 23:23

к хорошей винтовке должен прилагаться еще хороший стрелок
Ballu74 14-07-2009 15:25

quote:
к хорошей винтовке должен прилагаться еще хороший стрелок

ИМХО, из ап-винтовки результаты у среднего стрелка всегда будут выше, чем винтовки из коробки.

quote:
Цена вопроса и количества труда и времени туда вложенных тебя расстроят.

Чтоб это оценить и интересно что сделано

Пример. Иж-60 Скин-кота

fbm 14-07-2009 15:40

quote:
Originally posted by Ballu74:
... Как Вы готовили винтовку к соревнованиям? Что проводили в техническом плане? Мощность?..
Вопрос как то поставлен неверно. Винтовка готовится вообще. Всегда и постоянно . А не к соревнованиям. Перед соревнованиями вообще лучше ничего не трогать. Только заранее, задолго, чтобы пристреляться и понять. А мощость всегда 1,6дж. Как у Дилла купил винтовку, ничего пока не трогал в редукторе-клапане-ударнике.

А вообще главное - ложе. Удобное, под себя. Под те виды упражнений что стреляешь. И главное - привыкать к нему.
Регулировки настроить тщательно (щека, затыльник). Не за один раз, а приспосабливаясь, постепенно.
Настройка УСМ. Привыкание к усилию спуска своего УСМ.
Положение СК настроить точнее под свою кисть, палец.
Отсекатель. Я перепробовал всякие. И модераторы различные. Или этот (что на фото), или вообще без всего (с голым стволом). Это тоже надо прочувствовать самому. Не верь на слово .
Грузик на стволе. Пока смысла не замечаю . Но надо еще время пострелять. Может пойму .
Крепление железа к ложе. Не перетягивать.
Крепеж ствола, прицела, кольца, планки. Вывешенный ствол или с восьмеркой? Пробовать, пытаться понять. Долго стрелял с восьмеркой на конце ствола. Сейчас несколько месяцев уже - восьмерку снял. Присматриваюсь . Стабильность результатов лучше. Но максимальный результат хуже. С чего бы?
Пули. Из этого ствола лучше идут JSB express. Чисто статистически. С ними на моем стволе чуть-чуть реже отрывы случаются.

GraySaint 14-07-2009 15:49

quote:
Originally posted by Ballu74:

Пример. Иж-60 Скин-кота


важнейший компонент иж-60 Кота - сам Кот.
Skin-Kot 14-07-2009 15:54

2 GraySaint:

2 fbm:
Все правильно говоришь. Так оно и есть.

Ballu74 14-07-2009 16:12

quote:
fbm

Спасибо

fbm 14-07-2009 16:26

quote:
Originally posted by Ballu74:
... ап-винтовки результаты у среднего стрелка всегда будут выше, чем винтовки из коробки...

Для Чизы лучший ап - это купить цельную, тяжелую, спортивную ложу. У того же Дилл-а, например. Но с регулировкой щеки, цевья и затыльника. Это дорого. Но именно это и придаст винтовке стоимость. (а не разгон ее до 30дж)
GraySaint 14-07-2009 16:36

quote:
Originally posted by fbm:

Для Чизы лучший ап - это купить цельную, тяжелую, спортивную ложу.


да, но не только это. в вашей чизе ликвидированы два самых проблемных момента для этой винтовки: объем резика и жесткость коробки. а именно на них уходит бОльшая доля денежных вложений, не считая дерева.
Grizlik 14-07-2009 17:17

quote:
Originally posted by GraySaint:

да, но не только это. в вашей чизе ликвидированы два самых проблемных момента для этой винтовки: объем резика и жесткость коробки. а именно на них уходит бОльшая доля денежных вложений, не считая дерева.

Как супер бюджетную версию можно предложить установить на чизу не сменный резик с передним портом заправки и уложить на него ее родное детское цевье.. убрав при этом контакт ствола с восьмеркой, т.е полностью вывесив его. Прицел при этом можно крепить только к самой коробке. Не очень удобно, но дешевле все равно не придумаешь. Иначе с родными деревяшками там все будет играть. Это все, что у меня осталось в памяти от экспериментов в тире с чизиком.

GraySaint 14-07-2009 17:26

quote:
Originally posted by Grizlik:

убрав при этом контакт ствола с восьмеркой, т.е полностью вывесив его. Прицел при этом можно крепить только к самой коробке. Не очень удобно, но дешевле все равно не придумаешь.


ствол от любого контакта с посторонними предметами будет гулять в коробке. то есть при переноске, неосторожном движении, и так далее - пристрелка будет сбиваться. не очень существенно при стрельбе с диоптром, но для оптики - критично. весьма. даже у меня на иже 16мм ЛВ, запрессованный в стальную ижевскую коробку "гуляет" немного, что же говорить о чизе, с коротеньким креплением в дюраль? туда и вклеивают его, и что только не делают...
Grizlik 14-07-2009 17:49

quote:
Originally posted by GraySaint:

ствол от любого контакта с посторонними предметами будет гулять в коробке. то есть при переноске, неосторожном движении, и так далее - пристрелка будет сбиваться. не очень существенно при стрельбе с диоптром, но для оптики - критично. весьма. даже у меня на иже 16мм ЛВ, запрессованный в стальную ижевскую коробку "гуляет" немного, что же говорить о чизе, с коротеньким креплением в дюраль? туда и вклеивают его, и что только не делают...

По моему я говорил о бюджетной версии. Пришел, положил винтовку на упор, пристрелял, отстрелял упражнение . Речь ведь не о биатлоне идет.. и даже не о ФТ.

Diver 14-07-2009 18:31

О сколько нам открытий чудных....
Если на кучность стрелять - то пофигу. Можно и с бюджетной версией. А вот БР-50, с перемещением точки прицеливания и, в результате, положения винтовки на упоре и заднем мешке при каждом выстреле... Будет много страшных приключений. То влево, то вправо, то вниз, то вверх. Пяток в одну точку - одна дырка. Вроде все отлично. Опять в зачетную мишень начнешь стрелять - и снова чудеса начнутся. В общем, никаких хлипкостей быть не должно.
GraySaint 14-07-2009 18:46

quote:
Originally posted by Grizlik:

По моему я говорил о бюджетной версии.


бюджетная версия - это точно не для бенчреста. там любая бюджетность на результат влияет.
GraySaint 14-07-2009 19:39

quote:
Originally posted by Sergiuss:

но посмотреть чем перестреляли М2 и в какой мощности....


одни соревнования не показатель. и даже 10 соревнований не показатель.
Diver 14-07-2009 20:32

quote:
Originally posted by Sergiuss:

конечно влияет...
но посмотреть чем перестреляли М2 и в какой мощности....

начинаю удивляться если честно

М2 смог обстрелять пока только Ижик Но он тоже не особо бюджетный.

Ballu74 14-07-2009 21:00

quote:
М2 смог обстрелять пока только Ижик Но он тоже не особо бюджетный.

Получается, чтоб обстрелять М2 (из коробки) нужна хорошо доведенная винтовка?

Или я чего-то не понимаю?

Sergiuss 14-07-2009 21:23

quote:
Originally posted by Diver:

2 смог обстрелять пока только Ижик

я про рейтинг общий:
глянь ссылку на твоем сайте...

Renier Mostert AA S400 MPR

ссылко на Екслевевский файл с результатами ЧМ BR


ничего не понимаю... они стреляли все на улице или как мы? Только лето на улице а все остальное в закрытом?

lufthetzer 14-07-2009 21:24

quote:
Originally posted by Ballu74:

Получается, чтоб обстрелять М2 (из коробки)


да где ж там "из коробки"???
Sergiuss 14-07-2009 21:28

quote:
Originally posted by lufthetzer:

да где ж там "из коробки"???

+100

greensmith 14-07-2009 21:59

quote:
Originally posted by Ballu74:

Получается, чтоб обстрелять М2 (из коробки) нужна хорошо доведенная винтовка?

В первую очередь нужно уметь стрелять.

quote:
Originally posted by lufthetzer:

да где ж там "из коробки"???

Ага....

Diver 14-07-2009 22:03

quote:
Originally posted by Sergiuss:

ничего не понимаю... они стреляли все на улице или как мы? Только лето на улице а все остальное в закрытом?

Не совсем понятно, что ты имел в виду под фразой "на улице или как мы". Мы что, в помещении стреляли? Конечно же, неизвестно, в каких ветровых кондициях стреляли южноафриканцы, но, например, мы перестреляли всю сборную Мальты. Это, конечно же, тоже ни о чем не говорит - может у них ветра были сильнее. Неизвестно это. Но на мой взгляд, сравнивать результаты действительно можно только в рамках одних соревнований на одном стрельбище. Ну да мы отклонились от темы.

Винтовка Бориса - весьма небюджетная и сильно нештатная Чизетка. Там осталось от Чизетки примерно столько же сколько у меня от Ижа. Коробка в общих чертах, надпись на ней...

fbm 14-07-2009 23:47

И все таки это CZ200! И не стоит преувеличивать внесенные доработки.
Коробка, УСМ, родной ствол - это все CZ200. А что еще в винтовке стреляет?
А что чужое? Резервуар, клапан, ложе.
Массивный резервуар дал другую развесовку, дополняя массу ложа. Ну и большое кол-во выстрелов - что б не тратить время на заправки при тренировках. Это что б больше тренироваться .

И все равно все это почти в половину стоимости Штеера FT.

fbm 14-07-2009 23:58

Если бы М2 FT сделали бы на пол года раньше - я бы купил М2 и стрелял бы сейчас из нее. Потому что ложе, редуктор, резервуар, коробка ... - все там что надо.
Sergiuss 15-07-2009 12:12

quote:
Originally posted by fbm:

я бы купил М2 и стрелял бы сейчас из нее.

а как же ее довести до ума?
на твоей Чизе большую часть сложного пути Женя прошел

GraySaint 15-07-2009 01:01

quote:
Originally posted by Sergiuss:

а как же ее довести до ума?


ну зачем так. на м2 основные косяки уже устранены. коробка, резервуар, жесткость, установка прицела - это же основы, без которых винтовки не будет.
greensmith 15-07-2009 01:04

quote:
Originally posted by GraySaint:

ну зачем так. на м2 основные косяки уже устранены. коробка, резервуар, жесткость, установка прицела - это же основы, без которых винтовки не будет.

Я прям вот смеюсь с такого утверждения. По-русски это называется "нос вытащили - хвост увяз".

Sergiuss 15-07-2009 01:11

quote:
Originally posted by GraySaint:

без которых винтовки не будет.

соглашусь, что коробка там крепкая
как минимум, да и уклон вещь хорошая!

GraySaint 15-07-2009 01:29

quote:
Originally posted by greensmith:

По-русски это называется "нос вытащили - хвост увяз".


ну, кит МД3 туда все еще можно установить
Diver 15-07-2009 01:37

Борь, ты забыл основное составляющее любой хорошей винтовке - много экспериментов, времени на них, походов в тир, к токарям, танцев с бубном. Это потом кажется, что все просто. А как вспомнишь, сколько вариантов хомутов, грузиков, отсекателей, стволов, деталей УСМ, редукторов и т.п. было сделано и заменено в поисках "истины"...
Наверное, когда была выпущена ЧЗтка, ее конструкторы также плясали с бубнами в свое время и что-то оптимизировали. Когда ты это что-то меняешь, ты нарушаешь всю систему и пляшешь уже сам. А там все одно за другое цепляется и приходится до конца доплясывать с каждым узлом... А это на самом деле сродни изготовлению новой винтовки. Это нельзя назвать ЧЗ200. Это винтовка "на базе" ЧЗ200. Пора тебе ей уже имя собственное придумать.

По М2 - винтовка прочная, стабильная, продуманная. Не без тонкостей, но они есть везде. Но она потенциально имеет прекрасную кучность и стабильность, если ее правильно собрать и иметь хороший ствол. Но винтовка спортивная. Даже в "папском" калибре.

Shershen 15-07-2009 02:09

quote:
Originally posted by greensmith:
Я прям вот смеюсь с такого утверждения. По-русски это называется "нос вытащили - хвост увяз".

Конкретики поболее, конкретики.

greensmith 15-07-2009 11:55

quote:
Originally posted by Shershen:

Конкретики поболее, конкретики.

Сергиуса спроси.

lufthetzer 15-07-2009 12:13

quote:
Originally posted by greensmith:

Сергиуса спроси.


а если в личку?
Ballu74 15-07-2009 15:18

quote:
greensmith

Мне тоже интересно, что не так с М2. Планирую осенью приобрести
Diver 15-07-2009 15:25

Даже мне интересно - расскажите, не томите
GraySaint 15-07-2009 15:26

Кузнец в своем репертуаре: нагонит жути, а потом зажигалку разберет
Ballu74 15-07-2009 15:37

quote:
Кузнец в своем репертуаре: нагонит жути, а потом зажигалку разберет

вчера фото смотрел

BARD-1 15-07-2009 16:18

Вообще-то реальной инфы по М2 действительно мало, даже с комплектностью непонятки. Плюсы вроде как озвучены, а минусы, те кто знает, рассказывать не хотят. Стесняются?
Ведь минусы наверно есть?

Sergiuss 15-07-2009 16:25

quote:
Originally posted by BARD-1:

Ведь минусы наверно есть?

они есть везде!

BARD-1 15-07-2009 16:39

quote:
Originally posted by Sergiuss:

они есть везде!


Вот и поведайте, с чем уже народ сталкивался, на серийных М2.


Sergiuss 15-07-2009 16:47

quote:
Originally posted by BARD-1:

Вот и поведайте, с чем уже народ сталкивался, на серийных М2.

на сайте у Дайвера в форуме есть один отзыв человека. Посмотрите там.

fbm 15-07-2009 16:52

Мне М2 нравится.
На прошлых соревнованиях FT, по окончании, попросил у Демьяна, пострелял минут 15. Мне понравилось. Удобная. Попадает сразу . Это чисто мои субъективные эмоции. Стрелял по ФТ мишеням 20, 35, 45м. Падают уверенно .
Минусов за 15 минут стрельбы я никаких не приметил. Спуск УСМ чуть легче, чем у Чизы. Но не как у Штеера.

Вы посмотрите соотношение цена-качество. Я говорю именно про FT вариант. По цене это вам не Штеер и не Вальтер-Доминатор и не Файн. И при этом комплектация достойнейшая - полный ФТ обвес, передний порт заправки, 300атм.

Уж точно не стоит пытаться Ижик или Чизу доводить самому "на коленке" до такой кондиции, дороже встанет, и не факт, что получится хотя бы примерно так по качеству.

Sergiuss 15-07-2009 17:03

quote:
Originally posted by fbm:

Вы посмотрите соотношение цена-качество. Я говорю именно про FT вариант. По цене это вам не Штеер и не Вальтер-Доминатор и не Файн. И при этом комплектация достойнейшая - полный ФТ обвес, передний порт заправки, 300атм.

в общем да

BARD-1 15-07-2009 17:58

Прочитал отзыв.
Я, например, купив М2 как первое РСР, просто боюсь не доведу её до ума самостоятельно, не имея опыта я её просто могу угробить. Значит надо к кому-то знающему идти на поклон. Я так понял, из коробки она стрелять не будет, в смысле правильно и точно. Да если её довести, как Алексей, и желательно своими руками, чтоб понимать, и чувствовать работу всех её узлов, то наверно это будет действительно достойная вещь.
Может для начинающего РСРшника спортсмена, проще начать с Чизы, или другого какого донора.

Diver 15-07-2009 18:02

М2 куда проще довести до мировых результатов, чем ЧЗтку. Ибо там просто надо чуток полирнуть/подточить/настроить. Глобально ничего менять на надо. В ЧЗтке же надо переделывать глобально, с заменой целых узлов. Тем более, что в родном варианте нет ни редуктора, ни ложа нормального.
Ballu74 15-07-2009 18:23

quote:
Ибо там просто надо чуток полирнуть/подточить/настроить.

Остается понять, почему это сразу не сделать на серийной винтовке. Ведь таже ЧЗтка стреляет сразу. И очень не плохо. А все переделки именно добавление новых частей.

Ballu74 15-07-2009 18:33

Вот тоже интересный момент.

Затыльник у винтовки Демьяна М2-ФТ, что на фото с ФТ (вчера здесь на сайте смотрел), не регулируемый. Или мне показалось?

GraySaint 15-07-2009 18:57

quote:
Originally posted by Ballu74:

Затыльник у винтовки Демьяна М2-ФТ


у Демьяна не совсем обычная м2.
lufthetzer 15-07-2009 18:59

quote:
Originally posted by Ballu74:

Ведь таже ЧЗтка стреляет сразу


не всегда и не все
Diver 15-07-2009 20:52

Вот-вот. Далеко не каждая винтовка даже очень именитых производителей стреляет прямо из коробки. У каждой винтовки свой характер, можно так сказать. Одна вдруг неожиданно полюбит Экспрессы, другая только Экзакты, третья - Хэви, четвертой подавай Расстаты и все тут. Шаманство, казалось бы, но подтверждаемое неоднократно.
А серийная сборка, есть серийная сборка. Мастер собирает, отстреливает на стабильность скорости, количество выстрелов и все. Кучность, тонкая подгонка, подбор пули, местоположение отсекателя или тюнера - это уже на совести покупателя. Да и сами знаете. Приходит Штеер. В нему прикладывается отстрелочная карта - одно отверстие миллиметров 7 в диаметре на 50м. И очень долго народ пытается повторить эту карту. Далеко не всех получается и по прошествии нескольких лет.
А Чзтка -да, стреляет из коробки в 7,5Дж. Без редуктора, с хлипким ложем, достаточно тугим и длинным спуском (по сравнению с тем, что хочется)и маленьким резервуаром. Когда поменяешь резервуар, поставишь редуктор, нужно будет подобрать ударник и пружину, настроить все. Ложе заказать... А в М2 это все уже есть. Несколько взмахов бор-машинкой, двухнулевкой, войлочным кружком, маленькой отверткой и все - иди в тир, подбирай пулю и настраивай тюнер
Ballu74 16-07-2009 14:43

Получается, что М2-фт или М2-матч - это опимальная винтовка по соотношению цена-качество на рынке в текущий момент времени?
GraySaint 16-07-2009 15:13

quote:
Originally posted by Ballu74:

опимальная винтовка по соотношению цена-качество на рынке в текущий момент времени?


нет. оптимальная - Полосатый Еж, и Пятимастерный Еж, но они такие одни.
Sergiuss 16-07-2009 15:15

quote:
Originally posted by GraySaint:

нет. оптимальная

ты наверное шутишь...

GraySaint 16-07-2009 15:22

quote:
Originally posted by Sergiuss:

ты наверное шутишь...


не знаю. шучу? расклад по деньгам есть, как не крути - получается дешевле м2-фт. а результаты пока что лучше, чем у м2.
Ballu74 16-07-2009 16:02

quote:
но они такие одни.

Это ключевое. То есть, время (которое бесценно) на доводку потрачено очень много.

А с М2, как я понял, его треба всего чуть-чуть.

Ballu74 16-07-2009 16:21

Кхе-кхе-кхе. Где? Или ее к нам в Новокузнецк уже привезли?

Куда ехать?

GraySaint 16-07-2009 17:09

quote:
Originally posted by Ballu74:

Это ключевое. То есть, время (которое бесценно) на доводку потрачено очень много. А с М2, как я понял, его треба всего чуть-чуть.


нет. сериал Доктор Хаус смотрели? так вот с винтовками точно так же. 90% времени и сил уходит на то, чтобы понять что именно работает не так. и не у всех это может получиться.
BARD-1 16-07-2009 17:21

quote:
Originally posted by GraySaint:

90% времени и сил уходит на то, чтобы понять что именно работает не так. и не у всех это может получиться.


Во, и я про то же. Я не против точить и полировать, знать бы ещё чего.
GraySaint 16-07-2009 17:36

quote:
Originally posted by BARD-1:

Во, и я про то же. Я не против точить и полировать, знать бы ещё чего.


так это никак кроме опыта не приобретается. нужно покупать винтовку (любую) и стрелять. если винтовку собираешь сам, то устройство узлов и их работу представляешь совершенно. это помогает. лично я вообще не очень понимаю, как люди стреляют из РСР, не понастраивав плато хотя бы пару дней.
BARD-1 16-07-2009 18:34

По правде говоря совсем самому винтовку собирать не хотелось бы, хотя конечно наверно это лучший способ понять устройство и принцип. Мне нравится Вальтер PavelTch, но пугает отсутствие в РФ представительства, да и цена не копеечная. А М2 вроде по цене хороша, но пугает что конструктор, пусть даже и перспективный. Придётся пока только из ППП стрелять, пока не проясню для себя все нюансы.
Изначально хотел только Вайрух 100, в 5,5, даже лицензия была на покупку, оставалось только в Питер съездить. А как попал в ВОЛПО, голова кругом идёт, какое РСР выбрать, лицензия кончилась, да и не нужна она, потом геморроя больше.
GraySaint 16-07-2009 18:59

quote:
Originally posted by BARD-1:

Мне нравится Вальтер PavelTch, но пугает отсутствие в РФ представительства, да и цена не копеечная.


Штеер - ваш выбор. цена тоже не копеечная, но в РФ есть официальное представительство и сервис.
BARD-1 16-07-2009 19:23

Ну не лежит душа к Штееру, сам не знаю почему.
Я сам наверно не знаю, чего хочу, только голову морочу.
В моём случае наверно получается, что хреново выбирать то в чём совсем не разбираюсь.
Всё жду чего-то, что предопределит мой выбор, и сделает его однозначным и без сомнений, пусть даже и не лучшим.
Ballu74 16-07-2009 19:54

quote:
BARD-1

Вы же москвич. Сходите в тир постреляйте. И поймете, что хотите

Это нам провинциалам тяжело. Может вот на вармите оттянемся

BARD-1 16-07-2009 20:18

quote:
Originally posted by Ballu74:

Вы же москвич. Сходите в тир постреляйте. И поймете, что хотите


Когда есть выбор, выбирать ещё сложнее.

Sergiuss 17-07-2009 12:00

quote:
Originally posted by BARD-1:

Когда есть выбор, выбирать ещё сложнее.

проблема лишь одна - знать чего хочешь.


когда покупал первый так скажем спортивный винт. Я был готов купить почти любую винтовку с регулировками. И чуть не купил EV2... убежала из рук
Купил Вальтер. Не без возьни (7,5 дж была..) АП был обещан сделать, но не склалось сразу, пришлось самому. В итоге с мира по нитке долго и нудно Я ничуть не жалею переходу от Бама к нему - это разные вещи.

но ведь стреляет

Первое что нужно как мне кажется - удобное ложе с необходимым (и даже больше на первых порах) кол-вом регулировок под себя.
Тонкости есть, думаю у любой винтовки. Конечно, лучше потрогать самому и пострелять.

Ну а если смотреть на цены у нас и сам не олигарх , то вариантов мало совсем


OFF PS
М2 после прогрева сегодня таки постреляла.
Кучка собралась, но и пару тройку отрывов было. Спишем пока на молодость. Ибо первый выезд в тир.

BARD-1 17-07-2009 16:18

quote:
Originally posted by Sergiuss:

М2 после прогрева сегодня таки постреляла.
Кучка собралась, но и пару тройку отрывов было. Спишем пока на молодость. Ибо первый выезд в тир.


Значит таки есть М2?
А поподробней можно?
BARD-1 17-07-2009 16:48

А какое впечатление от качества изготовления железа?
Так ли там много работы по доведению, или терпимо?
BARD-1 17-07-2009 18:02

Большое спасибо!!!
Независимый отстрел, конечно, много чего показал бы, тем более если несколько винтовок.

Shershen 17-07-2009 19:01

quote:
Originally posted by Sergiuss:

не встает на взвод - слабая пружина затвора


Там винтик сверху может просто закрутиться больше чем надо и полет затвора тормозить.
Нужна капля фиксатора.
spatanec 02-08-2009 17:15

тож заказал м2 через недельку приедет надеюсь... будет ясно что из коробки, самому... самое интресное что те кто мог бы что-то по существу сказать про ее + и - молчат... к чему бы это?)))никто ведь ни на что не намекает.... но все все понимают...
spatanec 02-08-2009 17:19

а ведь пост с чизы начался......
видно что будоражит умы общественности уже к первой сотни комментов
spatanec 03-08-2009 12:38

quote:
свой офтоп про Мы2 стер

не вкурил...
Sergiuss 03-08-2009 01:01

quote:
Originally posted by spatanec:

не вкурил...

ответ

quote:
Originally posted by spatanec:

а ведь пост с чизы начался....

Спортивная стрельба из пневматики

Вопрос к тем, кто стреляет БР-50 из CZ-200...