Спортивная стрельба из пневматики

Стрельба на точность из Оrsis и пневмы на 50м.

spitsnn 28-03-2016 15:08

Пытаюсь третий раз сравнить остстрелы двух винтовок разного типа.
Огнестрел Orsis и пневму. Предлагал владельцам Orsis в разделе высокоточная стрельба отстрелять 10 пуль в мишень по одной пуле в каждую.И каждый раз это предложение обьявляется вне закона на указанном форуме.
1 .Я абсолютно не понимаю что нарушил.
2 В чем криминал данной затеи тоже.
3.Основания для бана для меня загадка покрытая тайной.
spitsnn 28-03-2016 15:36

Вся печаль в том что сюда незнамо когда могут заглянуть владельцы Orsis.
Но я в третий раз попрошу того кто в возможности отстрелять в данную мишень 10 пуль самых дешевых но точных по 1 пуле в зачетную мишеньку на 50 метрах.Мишень точно под ваш калибр скорректирую
click for enlarge 497 X 683 125.1 Kb
Groall 28-03-2016 17:09

Все винтовки обнуляют как правило на 100 метров.

Ели вы хотите кого то раззадорить на спор, то выложите свою мишень на 100 метров и предложите Вас перестрелять из огнестрела по кучности, например.

А пока, лично для меня это не понятная, Ваша хотелка.

------
С ув. Владимир

Grizlik 28-03-2016 18:38

quote:
Изначально написано Groall:
Все винтовки обнуляют как правило на 100 метров.

Ели вы хотите кого то раззадорить на спор, то выложите свою мишень на 100 метров и предложите Вас перестрелять из огнестрела по кучности, например.

А пока, лично для меня это не понятная, Ваша хотелка.


Гы, гы .. я так в тире на 50м мужика с 223 AUGом из блочного лука (Hoyt UltraSport) обстрелял.. просто я его попросил стрелять из него стоя, как и я..
Groall 28-03-2016 19:06

Мужики с Аугами, разные бывают.
Тут бестолковое сравнение идет.
spitsnn 28-03-2016 19:11

В чём бестолковость, я ,убейте меня на месте, не пойму.
Огнестрел(Orsis) на 50 м может стрелять?
Пневма на 50 м может стрелять?
По одной пуле в мишень.
ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ сравнить?
spitsnn 28-03-2016 19:16

Хорошо тогда такой спор предлагаю владельцам Orsis.

Дам 1000руб тому кто на 50м в нашу мишень выбьет больше очков чем лучший результат на данный момент в нашем рейтинге мухобоя на 25 м.
Да расстояния разные но и клаксс винтов разный.Если Orsis на таких условиях отстреляет хуже.1000р я не требую.Но мишень нужна.
Одно исключение не применять 6PPC патроны.
Лучшая мишень выглядит так.
Видеофиксация приветствуется .Свидетели тоже.И вся информация по винту и патронам.И условиям стрельбы.

click for enlarge 720 X 1280 149.0 Kb

BILKO 28-03-2016 19:35

В чем смысл будет отстрела данной мишени из огнестрела на 50м?

Фигня какая-то.

Матадор все равно всех круче )) ?

spitsnn 28-03-2016 19:38

Отстрел нужен для того что бы наша тема была живой и интересной.ВСЁ
Никого гнобить не собираемся и не собирались лучший винт покажет себя без всяких домыслов.точка.Обьяснять дальше не вижу смысла.
Но всё же.
Завод Orsis
заявляет о 0,5 мин кучности своих рядовых винтов. Пневма лучшая едва тянет 0.65 МОА. как Orsis может обос...тся в таких условиях я не понимаю.


click for enlarge 1597 X 847 512.2 Kb

spitsnn 28-03-2016 20:08

Хорошо.Мне подсказывают что огнестрелу удобнее минимум на 100м стрелять.
Пусть будет так.Спор и 1000р остается.
Задача Orsis уложить 10 пуль в нашу мишень на 100 метрах.
Смещение СТП каждой пули от центра мишени не более 0.25 МОА.(Т е уложить 10 пуль в 0.5 МОА)
Мишень берем тут
https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
oldcrazy 28-03-2016 21:16

Влезу, а в каком калибре и из какой модели должен отстреляться Орсис?
Groall 28-03-2016 21:42

quote:
Originally posted by spitsnn:

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ сравнить?


Разница в начальных скоростях какая?
Вес пули?
калибр пули какой?
Принцип производства выстрела какой?
Разница в дальностях эффективного огня?

Далее продолжать не буду. Безтолку.

Grizlik 28-03-2016 21:59

quote:
Изначально написано spitsnn:
Хорошо тогда такой спор предлагаю владельцам Orsis.

Дам 1000руб тому кто на 50м в нашу мишень выбьет больше очков чем лучший результат на данный момент в нашем рейтинге мухобоя на 25 м.
Да расстояния разные но и клаксс винтов разный.Если Orsis на таких условиях отстреляет хуже.1000р я не требую.Но мишень нужна.
Одно исключение не применять 6PPC патроны.
Лучшая мишень выглядит так.
Видеофиксация приветствуется .Свидетели тоже.И вся информация по винту и патронам.И условиям стрельбы.


Это пять... сколько стоит сейчас один выстрел .338 LM, надеюсь топикстартер в курсе.. 1000 р.. гы гы .. даже не смешно...
А если серьезно, винтовки такого класса на 50 м кладут практически пуля в пулю Мне довелось это проверить, правда не из Орсиса, а из Erma SR-100 и в более легком калибре .308, но это рояли не меняет.. дырочка чуть больше калибра пули.. все остальное ошибки стрелка. Винтовки такого класса должны выдавать полминуты на 300м, а то и дальше. И это для них стандарт, а не рекордные показатели..
GraySaint 29-03-2016 12:28

quote:
Originally posted by spitsnn:

Задача Orsis уложить 10 пуль в нашу мишень на 100 метрах.


я прямо вижу, как стрелки метнулись выполнять.
не надо так сравнивать пневматику с высокоточкой. во-первых это сравнение никому пользу не принесет. во-вторых, высокоточке по большому счету не интересны группы на тез дистанциях, куда достреливает пневматика.
гораздо интересней было-бы сравнить ощущения от стрельбы. я слышал, что выстрел из 16 дж на 50 метров по сложности сравним с выстрелом на 600м из .308. интересно было-бы проверить.
Ded Mazay 29-03-2016 06:25

quote:
Originally posted by spitsnn:

уложить 10 пуль в нашу мишень на 100 метрах.


А у пневмы калибр будет тоже 8мм?
Ded Mazay 29-03-2016 06:33

quote:
Originally posted by Grizlik:

Гы, гы .. я так в тире на 50м мужика с 223 AUGом из блочного лука (Hoyt UltraSport) обстрелял.. просто я его попросил стрелять из него стоя, как и я..



А чего на 50м всего то ? Надо хотя бы на 200м в сковородку.Стоя с рук.
Я одного Перца с Чизой знаю который гвозди на сотке забивал на спор за три патрона на Хенесси.ГЫГЫГЫ.
Ded Mazay 29-03-2016 06:37

quote:
Originally posted by spitsnn:

В чём бестолковость, я ,убейте меня на месте, не пойму.
Огнестрел(Orsis) на 50 м может стрелять?
Пневма на 50 м может стрелять?
По одной пуле в мишень.
ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ сравнить?


Пневма ваша на сколько максимально может стрелять?
BILKO 29-03-2016 07:37

"....Мы бы всех их победили, только нас не замечают...." (с)
Berserk 29-03-2016 08:38

quote:
Изначально написано spitsnn:
Хорошо.Мне подсказывают что огнестрелу удобнее минимум на 100м стрелять.
Пусть будет так.Спор и 1000р остается.
Задача Orsis уложить 10 пуль в нашу мишень на 100 метрах.
Смещение СТП каждой пули от центра мишени не более 0.25 МОА.(Т е уложить 10 пуль в 0.5 МОА)
Мишень берем тут
https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

Вы путаете понятия точности и кучности!
Орсис гарантирует кучность, вы говорите о СМЕЩЕНИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ЦЕНТРА МИШЕНИ, а это более широкое понятие.

Орсис гарантирует что? кучность 0.5 по ТРЕМ выстрелам?
и стрельнет вам любой орсис так.

Ну и что вы бьетесь в истерике какой день с этой простынкой?
Причем тут десять? причем тут относительно центра мишени?

Да и потом, что вы за орсис зацепились. Все производители что-то гарантируют. И каждая отдельная винтовка не похожа на такую же другую, что орсис, что сако. У всех качество гуляет, у где-то больше, меньше.

Grizlik 29-03-2016 09:08

quote:
Изначально написано Berserk:

Вы путаете понятия точности и кучности!
Орсис гарантирует кучность, вы говорите о СМЕЩЕНИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ЦЕНТРА МИШЕНИ, а это более широкое понятие.

Да и потом, что вы за орсис зацепились. Все производители что-то гарантируют. И каждая отдельная винтовка не похожа на такуюже другую, что орсис что сако. У всех качество гуляет, у где-то больше, меньше.


Вот, вот, а ведь еще только середина весны, что же с ними будет к концу мая... )))

Grizlik 29-03-2016 09:16

quote:
Изначально написано Ded Mazay:

А чего на 50м всего то ? Надо хотя бы на 200м в сковородку.Стоя с рук.
Я одного Перца с Чизой знаю который гвозди на сотке забивал на спор за три патрона на Хенесси.ГЫГЫГЫ.

Таки у нас тир только 50м, да и потом оказалось, что мужик из своего AUGа только сидя за столом и стрелял, а про стрельбу стоя и даже лежа вообще не копенгаген.. боюсь, что стоя на соточку, он бы в мишень вообще не попал..

Berserk 29-03-2016 09:17

quote:
Изначально написано Grizlik:

Вот, вот, а ведь еще только середина весны, что же с ними будет к концу мая... )))

давайте лучше на 630 метров, вон как человек из пневмы 5.5 стреляет. У него правда пуля летит туда по времени так же как у меня 136гр скенар при 865м/с. Ну метры-то охотничьи)) дальномера немае)


balaban1974 29-03-2016 11:04

Ага он в деревне глухой живёт...... и просто гений 3Д анимации .....ролики снимает с отстрелом на 50 метров, потом монтирует их в 3Д студио мах...а на выходе 650 м..... и только для того, чтобы Вас удивить.

Дальномер в его роликах демонстрируется постоянно.

Berserk 29-03-2016 13:50

а знаете, погонял калькулятор - вроде возможно такое.
вопрос по стабилизации остается конечно, пуля-то длинная
Ded Mazay 29-03-2016 16:13

quote:
Originally posted by Grizlik:

и даже лежа вообще не копенгаген.. боюсь, что стоя на соточку, он бы в мишень вообще не попал..


А ты бы лёжа на соточку попал?
Grizlik 29-03-2016 16:34

quote:
Изначально написано Ded Mazay:

А ты бы лёжа на соточку попал?

Куда попал? Я еще успел застать армейку в ДОСААФе. Было такое упражнение ПВ-6, его на 300м стреляли и без оптики с обычным диоптром. Стандарт 3х40 , т.е. по 40 выстрелов из трех положений стоя, с колена и лежа.. 5 часов стрельбы.. брр как вспомню.. 7.62х54 Винтовки Тайфун или Рекорд, а иногда и старенькие МЦ-13. Если его же в варианте стандартной винтовки (АВ-6) то из АВЛок.. Таки куда попадать надо то..?
spitsnn 29-03-2016 16:57

**oldcrazy

Влезу, а в каком калибре и из какой модели должен отстреляться Орсис?
**
Калибр любой.Пули(патроны) любые кроме 6PPC.
Модель Orsis любая способная выполнить поставленную задачу.
по 1 пуле в мишеньку
10 мишенек(на 1 листе).
Смещение СТП (если 1 пулю принять условно за кучу)
не более 0.25 МОА.
100м.
Для удобства подрисую мишень под ваш калибр.
Все сходится 1000р ваша.

Sergiuss 29-03-2016 16:57

quote:
А ты бы лёжа на соточку попал?

вопрос во что и с какого выстрела


варминт стрелял
от 50-100м через 5м мишень 6х4см за 31 выстрел правда
16 дж

в октябре 2015 в Стали 75м за 22 выстрела дошел, но там посложнее с поляной и убойка 4 см. тоже 16 дж

короче изврат )))


spitsnn 29-03-2016 16:59

Просьба убедительная не отвлекаться от заданной темы.
spitsnn 29-03-2016 17:06


""Ded Mazay
А у пневмы калибр будет тоже 8мм?""

калибр в данном случае не играет никакой роли.
Мы сравниваем смещение центра пули от центра мишени.

spitsnn 29-03-2016 17:12

**Berserk

Орсис гарантирует что? кучность 0.5 по ТРЕМ выстрелам?
и стрельнет вам любой орсис так.**

Но 0.5 это минимум.А я хочу увидеть максимум. Т.е сколько пуль из 10 прилетит в круг 0.5 МОА( отклонится от центра на 0.25 МОА)

Прилетит 10 штук -того 1000руб.

Grizlik 29-03-2016 17:17

Таки стеб заканчиваем, ))) если от топик стартера не увижу до конца дня здравого и аргументированного обоснования его хотелки, тему закрою.. Для справки, один выстрел из Орсиса и т.д. в калибре .338 LM стоит больше 500руб.. Оплатите претендентам расходы на патроны и прибавьте к призу хотя бы один нолик, может кто и клюнет, иначе это пустое сотрясение клавы.
spitsnn 29-03-2016 17:34

Если это финансово неподьёмно так и скажите. у меня кадилак и я не подвожу попутчиков даже за их скромное вознаграждение а тем более за спасибо..
Если это технически невозможно скажите, что я дебил и сотрясаю воздух.
Если здесь темы можно создавать только для того что бы кто-то заработал на своем хобби я умываю руки.
spitsnn 29-03-2016 17:38

Но ведь ни один так не сказал напрямую.
Как это называется?СТЁБ?
Или здесь дети из детского сада которых надо опекать и которые сами не могут решить что им делать и как?
spitsnn 29-03-2016 17:43

quote:
Originally posted by Berserk:

а знаете, погонял калькулятор - вроде возможно такое.
вопрос по стабилизации остается конечно, пуля-то длинная



Только один всерьёз задумался .ОДИН

10 пуль со 100 метров.И всё.

BILKO 29-03-2016 18:26

1.Вы зашли в ветку Пневматическое оружие - Спортивная стрельба из пневматики, где люди в основном стреляют из пневматических винтовок ( смотри название раздела)

2. Предлагаете здесь найтись обладателям ORSISа и внезапно пострелять на дистанцию 50 м ?!

3.Так кто воздух сотрясает?

Berserk 29-03-2016 19:22

quote:
Изначально написано spitsnn:

Только один всерьёз задумался .ОДИН

10 пуль со 100 метров.И всё.

извините коллега, это я про 630 метров с пневмы.

а Ваша идея мне всё-равно не понятна.
Ведь мой орсис с длинным стволом и крутым твистом, под длинную пулю затачивался для дальнобоя.
Для 50 метров есть БР, но вам ее не надо.

Ваше соревнование - "кто сильнее слон или кит"

Ded Mazay 29-03-2016 19:24

quote:
Originally posted by Grizlik:

Куда попал?


Гы, гы .. я так в тире на 50м мужика с 223 AUGом из блочного лука (Hoyt UltraSport) обстрелял.. просто я его попросил стрелять из него стоя, как и я..

Куда ,куда- В ту мишень ,в которую ты обстрелял мужика с АУГом-на сто метров и лёжа.
,

Ded Mazay 29-03-2016 19:30

quote:
Originally posted by Sergiuss:

вопрос во что и с какого выстрела


quote:
Originally posted by Grizlik:

... да и потом оказалось, что мужик из своего AUGа только сидя за столом и стрелял, а про стрельбу стоя и даже лежа вообще не копенгаген.. боюсь, что стоя на соточку, он бы в мишень вообще не попал..


Ded Mazay 29-03-2016 19:49

quote:
Originally posted by spitsnn:

**Berserk
Орсис гарантирует что? кучность 0.5 по ТРЕМ выстрелам?
и стрельнет вам любой орсис так.**

Но 0.5 это минимум.А я хочу увидеть максимум. Т.е сколько пуль из 10 прилетит в круг 0.5 МОА( отклонится от центра на 0.25 МОА)

Прилетит 10 штук -того 1000руб.


0,5 на 100м =14мм
0,25=7мм

копейка=15,5мм накрывает пять дырок от пяти небрежных выстрелов на сто м.

quote:
Originally posted by spitsnn:

калибр в данном случае не играет никакой роли.
Мы сравниваем смещение центра пули от центра мишени.



Ну тогда из Орсиса что ли строго обязательно?
Давай те я вам с мелкашки ТОЗ или Ёжика таких мишеней за пять тыщ наковыряю-они вообще 9см обещают в паспорте.

spitsnn 29-03-2016 20:33

quote:
Originally posted by BILKO:

1.Вы зашли в ветку Пневматическое оружие - Спортивная стрельба из пневматики, где люди в основном стреляют из пневматических винтовок ( смотри название раздела)
2. Предлагаете здесь найтись обладателям ORSISа и внезапно пострелять на дистанцию 50 м ?!

3.Так кто воздух сотрясает?


Я также заходил на ветку высокоточная стрельба.Предложил тоже самое закрыли.
Orsis предлагаю стрелять на 100м
И будьте внимательнее
Grizlik 29-03-2016 20:38

quote:
Изначально написано Ded Mazay:

Гы, гы .. я так в тире на 50м мужика с 223 AUGом из блочного лука (Hoyt UltraSport) обстрелял.. просто я его попросил стрелять из него стоя, как и я..

Куда ,куда- В ту мишень ,в которую ты обстрелял мужика с АУГом-на сто метров и лёжа.
,


Мужик с Аугом на 50м стрелял по пистолетной мишени номер 4, я по лучной, имеющей прибл. такие же размеры.. Так что без проблем, т.к. 4 мишень явл. стандартной для стрельбы из калаша на 100м.. у военных она грудная, чуток побольше, в спорте черная круглая, она поменьше.. так что без проблем.. У меня в советское время был сначала 1 разр, а потом и КМС по винтовке.

spitsnn 29-03-2016 20:39

Да что ж так трудно понять.?
То Osris -у Трудно(накладно ) отстрелять теперь уже мелкашки в ход пошли с кучей меньше 0.5 МОА.СТРЕЛКИ !Я понимаю что я идиот но вы то хоть не уподобляйтесь мне и читайте внимательно и думая.
ЕЩЕ РАЗ
100 м
ORSIS
10 пуль.
мишень моя.
смещение СТП от центра не более 0.25 МОА.
Просьба убедительнейшая сначала читаем от начала до конца потом предлагаем по делу.
Есть ссылка на эту тему в высокоточке и индивидуальные приглашения владельцам ОРСИС тоже сюда. Просто я где то же должен обьявить то что мне нужно .
Grizlik 29-03-2016 20:43


Таки тему я закрываю, в виду ее полного оффтопика в данном разделе.
Топикстартеру предупреждение. При повторе будет бан в разделе.

Модератор

Спортивная стрельба из пневматики

Стрельба на точность из Оrsis и пневмы на 50м.