Спортивная стрельба из пневматики

6-7 сентября: Финал Кубка НАФТ-2014, Домодедово

boroda177 04-09-2014 16:48

цитата:
Originally posted by vovik5413:

ментштоле?!?!?

а че в день города тока менты работают? медики, пожарные, ресторанный бизнес, ФСБ, печень с ппочками... вариантов много, предлагаю поиграть в угадай профессию =))))
МихаилВ 04-09-2014 22:00

цитата:
Originally posted by GraySaint:

/

Мне понравилось.Можно мне такую?

gyouja 04-09-2014 22:38

Серег, тебе кубки уже девать некуда? Так у тебя и на винтовку фиг куда приспособишь наклейку после того, как ты себе дырок насверлил в ложе
gyouja 04-09-2014 22:46

цитата:
Изначально написано МихаилВ:

дать адрес, где их делают? ))))))) ну а что? главное результат, а не путь его достижения

GraySaint 04-09-2014 23:25

цитата:
Originally posted by МихаилВ:

я пока всего 10 штук сделал.
BTKO 05-09-2014 12:06

Надо сразу несколько сделать наклеек "звенел яйцами на Ноктоберфесте".
GraySaint 05-09-2014 12:27

цитата:
Originally posted by BTKO:

Надо сразу несколько сделать наклеек "звенел яйцами на Ноктоберфесте".

нарисуешь - сделаю.
МихаилВ 05-09-2014 07:12

цитата:
Originally posted by gyouja:

ну а что? главное результат, а не путь его достижения

Я не понял,на этой наклейке ты где-то видишь

цитата:

за особые заслуги. например, наклейку "50" и наклейку "120".
то же самое с кубком, думаю наклейка "чемпион нафт-2014"

???

Это просто значок НАФТа...а не медалька или грамота,кои с 2010 года у меня тоже имеются....

цитата:

нарисуешь - сделаю.

А что там рисовать? выглядит как медалька,на самой медальке яйца,а к ней колокольчик вешать...очень символично получится

Sergiuss 05-09-2014 15:15

цитата:
Originally posted by Max338:

На грядущий этап в части варминта есть два предложения:

+ еще одно.

чтобы раньше освободить территорию для варминта.

расписать стартовые линии ФТшников с середины линий
особенно тех что стреляет медленно

Buhoff 05-09-2014 16:07

цитата:
Originally posted by Sergiuss:

"давно пора!!!!!!111адин", кричали Бухофф с Сальниковым ))) И ваще, мы завсегда начинаем с таких линий, шоп варминту не мешать )
AGEIPOD 06-09-2014 19:17

Фотки ведомостей есть?
gyouja 06-09-2014 21:52

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 826.0 Kb
gyouja 06-09-2014 21:56

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 844.0 Kb
gyouja 06-09-2014 21:57

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 763.2 Kb
ВЯЧЕСЛАВ2047562 06-09-2014 22:44

Благодаря Мах338 варминт в Битягово приобрел очень большую популярность, сегодня участников было 21 человек.Мое мнение нужно постоянно проводить стрельбы до 120 метров, а когда у всех будет результат очень хороший, можно попробовать и до 150.
RusBear 06-09-2014 23:18

Поддерживаю!!!
Sergiuss 07-09-2014 12:30

цитата:
Originally posted by ВЯЧЕСЛАВ2047562:
варминт в Битягово

кстати, можно его отдельно провести
были бы желающие

Max338 07-09-2014 12:40

Сегодня попробовали стрелять 70-120. Выводы по прошедшему эксперименту.

70-120. Вопреки некоторому масштабному пессимизму по поводу возможности уверенного поражения убойки на дистанциях свыше 100, 5 первых результатов - 120. Это из 12 результатов, попавших в зачет. При этом, участник, занявший второе место, сегодня стрелял варминт в первый раз. По моему опыту никаких специальных настроек винтовки по энергетике не требуется, д67 мысов вполне достаточно. Возможно, имеет смысл выводить ноль на прицеле в район 70-75 метров тем, кто стреляет выносом по классическому милдоту (который только 5 точек вниз). Опять-таки, имхо, но диапазон 50-65 с нашим размером убоек совсем не актуален.

Теперь о грустном. Несмотря на предоставленную возможность начать варминт раньше, пристрелка съела много светлого времени суток. В результате имея 11 смен при регистрации, уже в конце шестой смены было темно (20 часов). Восьмую-девятую стрелять было просто нереально. Судить - тоже. 3 участника сошло по техническим причинам, все остальные - потому что было просто ничего не видно.
Предлагаю два варианта на следующий раз:
1. Установить жестко начало зачетных стрельб на 16.15. Пристрелку те, кому это нужно, проводят самостоятельно до 16.00.
2. Проводим организованную пристрелку как обычно в последнее время. НО! Те участники, кто готов перейти к зачетной стрельбе без пристрелки, занимают первые смены. То есть, те, кто предварительно пристреливался, стреляют только после всех тех, кто этого не делал.
Других вариантов нет. Голосуйте, давайте решим, поскольку на закрытии сезона в октябре светлого времени будет еще меньше. А количество участников, надеюсь, уменьшаться не будет.

В силу опять-таки недостатка оставшегося светлого времени суток, сегодня на зачетную стрельбу отводилось 15 минут вместо 22. Мера вынужденная, но результат интересный. По времени отсечка произошла только у двух участников. Есть и впечатляющий результат - 33 выстрела в пределах 9 минут. Я стреляю кликами, 33 выстрела сам в 15 минут не уложу. Но, тем не менее, в следующий раз также, видимо, будет необходимо ориентироваться на остаток светлого времени.

цитата:

+ еще одно.

чтобы раньше освободить территорию для варминта.

расписать стартовые линии ФТшников с середины линий

цитата:
Originally posted by Buhoff:

"давно пора!!!!!!111адин", кричали Бухофф с Сальниковым ))) И ваще, мы завсегда начинаем с таких линий, шоп варминту не мешать )

Спасибо большое. Без этого мы вообще не успели бы сегодня.

цитата:

Благодаря Мах338 варминт в Битягово приобрел очень большую популярность, сегодня участников было 21 человек.Мое мнение нужно постоянно проводить стрельбы до 120 метров, а когда у всех будет результат очень хороший, можно попробовать и до 150.

Моя роль, честно говоря, в этом процессе несколько преувеличена. Чуть-чуть агитирую. И за Стальной тоже.
Думаю, до 150 не скоро доберемся, но, в общем, на мой взгляд, расширение сейчас до 120 метров вполне разумно и своевременно. Тем более, что это возможно без затрат практически.
Вячеслав, еще раз поздравляю с отличным результатом. Где Вы нашли тир на 120 метров и так хорошо подготовились? )))

Коллеги, не стесняйтесь высказываться. Октябрь уже скоро.

Max338 07-09-2014 12:50

цитата:

кстати, можно его отдельно провести
были бы желающие

Я - за. А сможет та часть участников, кто стреляет и ФТ-ХФТ, вырываться еще на одну субботу?
Sergiuss 07-09-2014 12:51

поставить временно еще одну линию придется ее одолжить

тогда по идее мы должны успеть.

но я не хочу делать еще одну пустую работу по установке мишеней как в этот раз. Я реально потратил на это день (Vorobey свидетель)

итак все стреляем до 120м ?

gyouja 07-09-2014 01:29

цитата:
Изначально написано Sergiuss:
итак все стреляем до 120м?

ага, причем только с 16Дж

Max338 07-09-2014 01:56

А результатов 4 этапа все нет ((( http://field-target.ru/Competi...80&mode=results
Max338 07-09-2014 02:01

цитата:

поставить временно еще одну линию придется ее одолжить
тогда по идее мы должны успеть.

но я не хочу делать еще одну пустую работу по установке мишеней как в этот раз. Я реально потратил на это день (Vorobey свидетель)

итак все стреляем до 120м ?

Сергей, спасибо большое. Работа не была пустой, я передвинул на метр примерно самую ближнюю и на десяток сантиметров еще две. В принципе, перекрытий особо нет. Каша есть, но это обычное явление, поскольку по высоте не сильно все отличаются. Я думаю, на формирование общественного мнения по 120 стоит отвести ближайшую неделю. Но третья линия в любом случае сильно поможет.

Два отвлеченных вопроса:
1. Заточенный стальной уголок надежно в асфальт забить там реально?
2. Какое минимальное расстояние между соседними убойками на одной дистанции должно быть?

Sergiuss 07-09-2014 02:11

цитата:
Два отвлеченных вопроса:

можно и молоток сломать
а зачем?

30 или 40 см хватит думаю

Max338 07-09-2014 02:22

цитата:

а зачем?

уйти от пней и стойки мишеней прикручивать к забитым уголкам. Тогда с минимальными переделками используются две имеющиеся линии и, если появится постоянная третья, размещать ее аналогично. Или трубки вместо уголков. Но с ними, имхо, будет сложнее.

цитата:

можно и молоток сломать

Это можно сделать разными способами ))

Vorobey 07-09-2014 09:34

Я считаю эксперимент неудачным. Потому что для того, чтоб делать подобные вещи надо всё-таки готовиться заранее и тщательно, надо приезжать на место, чистить линию, ставить мишени, все перепроверять 33 раза. В конце концов, если нет единодушия на форуме, то хотя бы на офф сайте вносить изменения в регламент, а это возможно только при согласовании с руководством НАФТа. А когда это делается с бухт барахты, то в итоге имеем то, что имеем.

Да, я изначально сказал, что мне пофик, в какую смену стрелять. Но я то рассчитывал хотя бы на сумерки. В итоге стрелял уже даже не после захода солнца, а после наступление ночи. Для чего был вынужден выгнать свой автомобиль в простреливаемую зону.

В результате даже в таких условиях дострелял до 120-ти метров. Сколько пуль использовал, точно не скажу, но точно меньше 28-ми (менее 2-х барабанов Сверчка). Правда пропустил одну мишень в районе 80-85-и метров, из-за темноты не мог уверенно найти её номер и видимо раз 6 стрелял не с той поправкой в какую-то не ту убойку.

Но 120 метров в темноте примерно за 24-25 выстрелов я таки сделал. Спасибо gyouja за аккуратную и не ослепляющую подсветку уровня на винтовке.

Вывод.
Есть активисты, ратующие за варминт до 120-ти метров? Согласуйте с организаторами. Информируйте участников так, чтоб хотя бы половина заявленных узнала об изменениях не за полчаса до начала стрельбы. Потратьте 3-4 дня с самого утра и до вечера на подготовку поляны. Приезжайте в день соревнований тоже с самого утра и проводите финальную подготовку. Вот тогда и можно будет говорить о каком-то эксперименте. А пока это неудачный экспромт. Для примера, попробуйте такую же аферу провернутьв Стали. То есть приехать к началу и сказать: "Там на ганзе было же написано, никто не возразил, так что сегодня все дружно стреляет 70-120 вместо 50-100". Мне сказать, что ответит Шалопай, или сами догадаетесь?

Vorobey 07-09-2014 09:37

Ах да, по поводу вбивания уголка в асфальт. Не надо вандализм устраивать.

И ещё, предлагаю, на данной версии мишеней, не дупускать к участию в варминте стрелков, замеченных в регулярном отстегивании убоек.

Vorobey 07-09-2014 09:41

5-й этап прошёл, а итогов 4-го на сайте так и нет. Хорошо, хоть кубок пересчитали с учётом 4-го этапа и выложили.

Кстати. Кто спер мою грамоту за 5-й этап, но оставил неправильно выписанную на моё имя, вместо Buhoff, грамоту за 3-е место в кубке? Отдайте медаль и грамоту!!!

Sergiuss 07-09-2014 10:03

цитата:
Originally posted by Vorobey:

то хотя бы на офф сайте вносить изменения в регламент, а это возможно только при согласовании с руководством НАФТа.

это ж надо Артему звонить!
какая тяжесть ))

надо сначала решить останется ли 120 м на постоянно.

Sergiuss 07-09-2014 10:05

цитата:

Кстати. Кто спер мою грамоту за 5-й этап, но оставил неправильно выписанную на моё имя, вместо Buhoff, грамоту за 3-е место в кубке? Отдайте медаль и грамоту!!!

Max338 07-09-2014 12:31

цитата:

Я считаю эксперимент неудачным. Потому что для того, чтоб делать подобные вещи надо всё-таки готовиться заранее и тщательно, надо приезжать на место, чистить линию, ставить мишени, все перепроверять 33 раза. В конце концов, если нет единодушия на форуме, то хотя бы на офф сайте вносить изменения в регламент, а это возможно только при согласовании с руководством НАФТа. А когда это делается с бухт барахты, то в итоге имеем то, что имеем.
Да, я изначально сказал, что мне пофик, в какую смену стрелять. Но я то рассчитывал хотя бы на сумерки. В итоге стрелял уже даже не после захода солнца, а после наступление ночи. Для чего был вынужден выгнать свой автомобиль в простреливаемую зону.

В результате даже в таких условиях дострелял до 120-ти метров. Сколько пуль использовал, точно не скажу, но точно меньше 28-ми (менее 2-х барабанов Сверчка). Правда пропустил одну мишень в районе 80-85-и метров, из-за темноты не мог уверенно найти её номер и видимо раз 6 стрелял не с той поправкой в какую-то не ту убойку.

Но 120 метров в темноте примерно за 24-25 выстрелов я таки сделал. Спасибо gyouja за аккуратную и не ослепляющую подсветку уровня на винтовке.

Вывод.
Есть активисты, ратующие за варминт до 120-ти метров? Согласуйте с организаторами. Информируйте участников так, чтоб хотя бы половина заявленных узнала об изменениях не за полчаса до начала стрельбы. Потратьте 3-4 дня с самого утра и до вечера на подготовку поляны. Приезжайте в день соревнований тоже с самого утра и проводите финальную подготовку. Вот тогда и можно будет говорить о каком-то эксперименте. А пока это неудачный экспромт. Для примера, попробуйте такую же аферу провернутьв Стали. То есть приехать к началу и сказать: "Там на ганзе было же написано, никто не возразил, так что сегодня все дружно стреляет 70-120 вместо 50-100". Мне сказать, что ответит Шалопай, или сами догадаетесь?

По порядку. То есть, то, что регламент лет 5 перед этим не соответствовал действительности никого не смущало (например, было указано 36 выстрелов вместо 33). Да и до сих пор там не все соответствует, кстати (упражнение на внимательность )) ). Также неплохо было бы указать какое именно руководство НАФТа имеется в виду. В персоналиях, естественно.
По поводу единодушия, форумов и информирования. Данная тема, Аркадий, и существует для информирования и обсуждения. Мое сообщение здесь появилось несколько раньше чем за "полчаса до начала стрельб". Какое еще лично Вам, Аркадий, требуется информирование? Явно пессимистично настроенных было только двое - это Вы, Аркадий, и Леонид. Многие были "за", в том числе и те, кто "узнал за полчаса", остальным было непринципиально. Какого уровня "единодушие" Вам требуется? Я, кстати, говорил о 120 м. еще на 4 этапе.
По поводу расчетов на сумерки - не надо было рассчитывать. Надо было соотнести время начала с количеством смен по регистрации и известным временем заката. Особенно это относится к тем, кто аж два раза пристреливался. И лично я говорил лично Вам, Аркадий, что в прошлый раз стрелял с Сергеем в крайнюю восьмую смену и уже было темно.
Проверки и т.д. за три-четыре дня - это все может и правильно. Только почему все последние варминты все равно приходилось передвигать мишени прямо перед зачетными стрельбами? Напоминаю - рубеж был 100. Это вообще не относится к 120 м. никоим образом. Мой предыдущий пост про уголки к этому и относился, там возможно все сделать единообразно.
И уж поскольку про автомобиль вспомнили. Я бы не сказал "вынужден", я бы сказал "захотел и поставил". "Вынуждены" были сняться с соревнований и уехать участники 8-9-10 смен, кто не мог поставить свой автомобиль для освещения.
"... В результате даже в таких условиях дострелял до 120-ти метров. Сколько пуль использовал, точно не скажу, но точно меньше 28-ми...
Но 120 метров в темноте примерно за 24-25 выстрелов я таки сделал..." - чем тогда так пугает увеличение дистанции? Чем это вообще отличается с точки зрения подготовки стрелка от 100-метрового рубежа?
Про Сталь зря вспомнили. Во-первых, там была похожая история, когда принимали решение об уменьшении размера убоек. Во-вторых, там сейчас все соответствует имеющимся возможностям и по сложности в том числе, есть понятный и известный организатор и руководитель стрельб. Ну и в третьих, повторюсь, от стрелка никаких масштабных действий по подготовке винтовки не требуется ни в том, ни в другом случае.

Ну и напоследок. Кого Вы, Аркадий, имеете в виду под организаторами с которыми надо согласовывать? Может хотите предложить себя на роль организатора?

RusBear 07-09-2014 13:18

Поддержу Максима. 120 метров 33 пули и 15 минут - это реально интереснее. Разницы я не увидел по организации. Задержки вызваны были не перестановкой мишеней, а в два раза увеличившемся количеством участников и пристреливающихся.
Выхода два - 1) увеличить количество линий 2) раньше начинать.

Я за 120 метров, 33 выстрела и 15 минут. А еще начинать надо в полдень я считаю.

Max338 07-09-2014 14:01

В полдень начинать получится только в отдельный день.
RusBear 07-09-2014 14:04

цитата:
Изначально написано Max338:
В полдень начинать получится только в отдельный день.

Значит на варминт нужно его выделить. Мне кажется так.

gyouja 07-09-2014 17:38

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 857.7 Kb
RusBear 07-09-2014 17:57

Только что обратил внимание на то, что в ведомости не верно указана дистанция, которую я поразил. Я убил-таки последним ввстрелом 110 метров. А у меня записано 105.
Vorobey 07-09-2014 18:08

Руководство:
http://field-target.ru/Default.aspx?pid=6

Пристреливался? Так потому и пристреливался, что лично я не был готов к "внезапному" внесению изменений. Форум? Ну извините, не живу я на форуме. Я еду на соревнования НАФТ, вот там и смотрю регламент.

Регламент не соответствует действительности - и правда упражнение на внимательность, только вот разница в три выстрела между регламентом и действительностью не настолько важна, перенос четырех убоек на другую дистанцию ИМХО.

Начало пораньше, отдельный день и т.д. - все это и есть та самая организаторская работа, которой надо заниматься, о чем я писал выше. А так же согласование с Максимом, т.к. строго говоря это его частная территория.

Кстати, учтите, что перенеся варминт в Битягово на отдельный день, вы сократите кол-во участников раза в 4.

Max338 07-09-2014 19:47

цитата:

Руководство:
http://field-target.ru/Default.aspx?pid=6
Пристреливался? Так потому и пристреливался, что лично я не был готов к "внезапному" внесению изменений. Форум? Ну извините, не живу я на форуме. Я еду на соревнования НАФТ, вот там и смотрю регламент.

Что-то Вы, Аркадий, сами себе противоречите. То Вы про "отсутствие единодушия на форуме пишете", то "не живу я на форуме". В жизни не поверю, что перед каждым выездом на НАФТ происходит вдумчивое и нежное перечитывание регламента на сайте )), который, отмечу еще раз, даже в нынешней редакции действительности не соответствует. "Внезапное" внесение изменений" в этот раз к Вашей регулярной пристрелке вообще отношения не имеет, поскольку это происходило перед каждым этапом, которые стрелялись на 100.

цитата:

Регламент не соответствует действительности - и правда упражнение на внимательность, только вот разница в три выстрела между регламентом и действительностью не настолько важна, перенос четырех убоек на другую дистанцию ИМХО.

Регламент - штука формальная, либо он соблюдается полностью "от и до", либо не соблюдается вообще. В нашем случае, даже без переноса на 120, он в текущей редакции действительности НЕ СООТВЕТСТВУЕТ. А уж что там важнее - +3 выстрела или +20 метров к диапазону дистанций в каждом случае и для каждого из участников по-разному.

цитата:

Начало пораньше, отдельный день и т.д. - все это и есть та самая организаторская работа, которой надо заниматься, о чем я писал выше. А так же согласование с Максимом, т.к. строго говоря это его частная территория.

Спасибо, Аркадий, за упоминание того что "НАДО". Еще добавьте "кто" по Вашему мнению это ДОЛЖЕН делать даже без так беспокоящего Вас рубежа 120.
А что именно надо с Максимом согласовывать? Правила? Регламент? Время проведения? Наличие предварительной пристрелки?

цитата:

Кстати, учтите, что перенеся варминт в Битягово на отдельный день, вы сократите кол-во участников раза в 4.

Ну не в 4, вполовину. Но это факт.

И, все-таки, Аркадий, не поленитесь прочитать и мое предыдущее сообщение и ответить на все вопросы, заданные Вам.

AGEIPOD 07-09-2014 19:53

Всегда найдутся недовольные.
Max338 07-09-2014 20:11

цитата:
Originally posted by AGEIPOD:

Всегда найдутся недовольные.

Факт. Печально, что из-за этого другие получаются пострадавшими.
ВЯЧЕСЛАВ2047562 07-09-2014 20:14

Поздравляю Сергея Воскресенского с званием чемпиона.
Max338 07-09-2014 20:37

Присоединяюсь. Сразу не распознал смысл ведомости ))
BTKO 07-09-2014 22:32

Просто Бухофффф (тм) зажали Аркашину грамоту и медаль, вот он и мандит.
З.Ы. Серёга - чемпион!
fbm 08-09-2014 12:22

Да, в чемпионах происходят некоторые подвижки.
Сергею Зубенко пожелаю поскорее выздоравливать и больше не болеть.
Отлично прошли выходные. С огромным удовольствием поучаствовал в соревновании. Спасибо организаторам за отличную погоду .
Общий рост результатов радует. (И у меня ведь тоже )
Наверно винтовка стала точнее (кучнее) стрелять (фаска... там, ствол, редуктор ... наверно как-то приспособились наконец-то... под меня . Буду их дальше тренировать ).
leo77 08-09-2014 12:42

Предлогаю в этот четверг к 12 подготовка поляны, тренировка +все желающие потренироваться по половине фт и хвт мишений, в субботу пристрелка в 10.00 начало в 12.00 . В четверг смогу поехать. Для ускорения хода соревнований нужна еще одна линия, до четверга нужно найти. Проведем полноценные соревы с тренировкой пристрелкой вобщем все как у людей. Т.к участников и гостей будет не много вопрос с питанием надо будет решать до соревнования. Если не готовы на этой неделе можно провести мероприятие на следующую субботу.
GraySaint 08-09-2014 01:15

цитата:

Поздравляю Сергея Воскресенского с званием чемпиона.

я что-то пропустил?
https://docs.google.com/spread...p=sharing#gid=0
Vorobey 08-09-2014 01:15

Сергиус что-то ни на форуме не появился, ни на других интернет-каналах. А тянуться за трубой, чтоб ему позвонить, уже поздновато.

Сегера! Поздравляю от души!

Sergiuss 08-09-2014 01:27

цитата:
ВЯЧЕСЛАВ2047562

не .. ну так случилось что один Серега заболел
можно сказать что мне подфортило

Vorobey 08-09-2014 01:28

Число стрелков сократится именно раза в 4. Ибо все-таки основная масса участников варминта в Битягово - это все же ФТ-шники и ХФТ-шники. Если переносить на отдельный день, вряд ли они поедут. Следовательно, останутся "самые стойкие".

Кто и что должен готовить. Наверное самый желающий что-то изменить. Ибо поляну под 100 метров готовил от и до Сергиус, немного ему помогал я. Полагаю, Диомид тоже в стороне не остался, просто я с ним не пересекся на этапе подготовки к соревнованиям.

И если кто не понял, то мое недовольство вызвано не самими "новшествами" а их спонтанностью, и, как следствие, еще большим кавардаком, чем ожидалось.

Если набираетя команда фанатов "кому за 100", пожалуйста, проявляйте активность, займитесь делом.

Максим, я себе не противоречу. Я говорю о том, что лично я форум посещаю крайне редко, вброшенную идею про "стодвацать" не видел вообще. Просмотрев потом ветку не увидел как возражений, так и толпы поддержавших, а только пару вялых "ну можно было бы попробовать".

Vorobey 08-09-2014 01:30

цитата:

не .. ну так случилось что один Серега заболел
можно сказать что мне подфортило

Везет сильнейшим. ;-)

Max338 08-09-2014 02:36

цитата:

Число стрелков сократится именно раза в 4. Ибо все-таки основная масса участников варминта в Битягово - это все же ФТ-шники и ХФТ-шники. Если переносить на отдельный день, вряд ли они поедут. Следовательно, останутся "самые стойкие".

Предлагаю не упираться в цифры. Так как странная арифметика получается с "раза в 4". По последней ведомости из 21 человека по регистрации 12 приехали исключительно на варминт. Предыдущая - из 16 участников таких 6. Не в этом суть. Я про это писал выше, что отдельный день вероятнее всего не сработает. Надо оптимизировать то, что есть.

цитата:

Кто и что должен готовить. Наверное самый желающий что-то изменить. Ибо поляну под 100 метров готовил от и до Сергиус, немного ему помогал я. Полагаю, Диомид тоже в стороне не остался, просто я с ним не пересекся на этапе подготовки к соревнованиям.

Ваши приготовления не были испорчены, они не были бесполезны. Наоборот, спасибо огромное, без этого вообще ничего бы не успели. Корректировки мишеней в этот раз по сравнению с предыдущими этапами были минимальны. Но! Основные вопросы, которые мы обсуждаем это:
1. Изменения диапазона.
2. Предварительная пристрелка.
Подготовку линий проводить приходится в любом случае. Повторюсь, в этот раз это были минимальные передвижки, что целиком и полностью ваша заслуга. Даже с учетом 120 м.

цитата:

И если кто не понял, то мое недовольство вызвано не самими "новшествами" а их спонтанностью, и, как следствие, еще большим кавардаком, чем ожидалось.

Тогда предметно. В чем был "кавардак" применительно именно к изменению диапазона, кроме того, что приходилось выполнять простейшее действие - прибавление "20" к табличке на мишени? Что кроме этого???

цитата:

Если набираетя команда фанатов "кому за 100", пожалуйста, проявляйте активность, займитесь делом.

Чем именно надо заняться (про таблички - не надо)? Прошу конкретики. По пунктам.

цитата:

Максим, я себе не противоречу. Я говорю о том, что лично я форум посещаю крайне редко, вброшенную идею про "стодвацать" не видел вообще. Просмотрев потом ветку не увидел как возражений, так и толпы поддержавших, а только пару вялых "ну можно было бы попробовать".

Для попробовать, наверное, достаточно будет и пары "вялых" "да", при отсутствии прочего? Нет? На общее обозрение предложение было представлено. Устные обсуждения были на предыдущих этапах. Кто что хотел - написал. А мониторить, сходил ли Аркадий в тему, посвященную грядущему этапу, прочитал ли, доступно только самому Аркадию.

Max338 08-09-2014 02:41

цитата:
Originally posted by leo77:

Предлогаю в этот четверг к 12 подготовка поляны, тренировка +все желающие потренироваться по половине фт и хвт мишений, в субботу пристрелка в 10.00 начало в 12.00 . В четверг смогу поехать. Для ускорения хода соревнований нужна еще одна линия, до четверга нужно найти. Проведем полноценные соревы с тренировкой пристрелкой вобщем все как у людей. Т.к участников и гостей будет не много вопрос с питанием надо будет решать до соревнования. Если не готовы на этой неделе можно провести мероприятие на следующую субботу.

А что, прошу прощения за непонятливость, имеется в виду?

leo77 08-09-2014 08:54

Имелось ввиду отдельный день посвященный варминту, чтобы участники могли спокойной подготовиться, пристреляться, проверить поправки, узнать куда пулька летит и спокойно выступить не оглядываясь на время и что скоро стемнеет.
Прошу отписаться тем кому это интересно, кто сможет принять участие в эту или следующую субботу.
RusBear 08-09-2014 09:12

В эту субботу мог бы попробовать подтянуться.
В следующую - Стальной Варминт.
vovik5413 08-09-2014 09:17

цитата:
Изначально написано GraySaint:

я что-то пропустил?

а в FT чемпион из скольких серий в ЗАЧЁТ кубка года - я чота не понял?!?!?!?
Сергиуса, я канешна очччень лублу - но чемпион НАФТ 2014 ГОДА - ГРЭЙСАНТ , каг был, так и остаётсяна.... это по восьми лучшым сериям из десяти... чо вы там опухли штоле совсем...
А Сергиуса с победой в 5 этапе - с первым местом 5го этапа - да, очень и очень поздравляю

Эта, а в моём родном ХАЭФТЭ (по трём этапам зачот), чо там, Диомидищщщу( заковырял всех нафик с шышнацати джоулев) - вручили кубок чемпиона за 2014, или тоже зажухале?!?!?! Макса на вас нету , он бэ вас вздрючилна...

ArtemK 08-09-2014 10:31

цитата:
Изначально написано Vorobey:

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с)

Теоретически главный по варминту у нас - Максим Браун, но он участвует далеко не всегда.
Поэтому нужен маньяк, который хочет двигать варминт на поляне НАФТ. Пусть он получит добро от президента, станет у нас главным по варминту, и будет заниматься регламентом, мишенями, организацией Кубка по нескольким этапам, и т.д. А просто так менять регламент на сайте по решению форумного коллективного разума я не буду.

Ну что, есть желающие?

gyouja 08-09-2014 11:15

Варминт:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 351.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 293.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 337.8 Kb

gyouja 08-09-2014 11:17

ФТ:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 422.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 452.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 533.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 435.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 524.2 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 349.9 Kb

Sergiuss 08-09-2014 13:57

! Варминт !

добро получено
строим и делаем.

давайте перенесем все наши разговоры про варминт
сюда:
https://forum.guns.ru/forummessage/104/1422222.html

Max338 08-09-2014 14:04

цитата:
Originally posted by ArtemK:

Теоретически главный по варминту у нас - Максим Браун, но он участвует далеко не всегда.

Это мягко говоря ))). Емнип, в этом году вообще ни разу.

цитата:
Originally posted by ArtemK:

А просто так менять регламент на сайте по решению форумного коллективного разума я не буду.

О смене речи не было, другое дело, что он и сейчас реальности не соответствует. И результатов 4 этапа нет на сайте ((

Max338 08-09-2014 14:10

цитата:
Originally posted by leo77:

Имелось ввиду отдельный день посвященный варминту, чтобы участники могли спокойной подготовиться, пристреляться, проверить поправки, узнать куда пулька летит и спокойно выступить не оглядываясь на время и что скоро стемнеет.
Прошу отписаться тем кому это интересно, кто сможет принять участие в эту или следующую субботу.

В свете всего происходящего, прошу прояснить следующие вопросы:
1. Регламент
2. Правила
3. Кто организатор и руководитель стрельб.

Sergiuss 08-09-2014 14:21

цитата:
Max338

регламент напишем он и будет

так же как и п 1

тут два лица?

Max338 08-09-2014 15:10

цитата:

регламент напишем он и будет

так же как и п 1

тут два лица?

Мои вопросы относились к предложению на эту или следующую субботу провести что-то вне официального графика.
По варминту из официального графика пишем уже вроде в новую тему?

Floyd 08-09-2014 20:52

Поздравляю Сергея!... (Зубенко)(Gray Saint) с победой в кубке НАФТ! Остальных Сергеев тоже поздравляю!
Sergiuss 08-09-2014 21:18

цитата:
Остальных Сергеев тоже поздравляю!

+1

))

vladimir6210 08-09-2014 23:23

Всех призёров с ПОБЕДОЙ !!!!!))))))))
Sergiuss 08-09-2014 23:31

Нажмите, что бы увеличить картинку до 775 X 1200 482.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1400 X 788 561.3 Kb
Sergiuss 08-09-2014 23:34

HFT
Max338 09-09-2014 12:07

Присоединяюсь к поздравлениям. Молодцы!!!
ВЯЧЕСЛАВ2047562 09-09-2014 06:22

Поздравляю Сергея Зубенко с абсалютным званием чемпиона 2014 года.
vovik5413 09-09-2014 08:58

цитата:

УРА!!! ДИОМИДИЩЩУ!!!
(многоцыфернога ВячеСлавика забороле наконец то )
ХАЭФТЭ-ФОРЕВА!!!

ВЯЧЕСЛАВ2047562 09-09-2014 10:36

Володя, это потому что, ты прогуливаеш соревнования, если бы ты был чаще, я точно бы победил.
Vorobey 10-09-2014 12:37

Да, а вот Диомида то я и забыл поздравить.

ДИОМИДЫЧ!!! Респект тебе за чемпионство с 16-ю желудями!

Vorobey 11-09-2014 19:05

А результаты этапов теперь в принципе не будут на сайте выкладываться?
vladimir6210 11-09-2014 22:14

Результаты в таблице .
AGEIPOD 12-09-2014 07:20

цитата:
А результаты этапов теперь в принципе не будут на сайте выкладываться?

Слушай хватит ныть уже а, только ты один со своими результатами ноешь. П.с Артём пускай он сайт ведёт, человеку видать пох на проблемы других.

GraySaint 12-09-2014 10:28

Не дергайте Артема, теперь я не буду результаты выкладывать, можете меня ругать.
ArtemK 12-09-2014 10:53

Теперь у нас коллектив авторов Грубо говоря:
Анонсы, регистрация, подсчет результатов Кубков - я
Выкладка результатов, новости на сайте - GraySaint или я
фотки - Денис BTKO

Теперь все знают кого и за что ругать

Vorobey 12-09-2014 11:12

цитата:
Изначально написано AGEIPOD:

Слушай хватит ныть уже а, только ты один со своими результатами ноешь. П.с Артём пускай он сайт ведёт, человеку видать пох на проблемы других.

Во-первых, я не ною, а занудствую. Во-вторых, не СО СВОИМИ, а СО ВСЕМИ результатами. Есть разница? Свои я и так знаю.

P.S. Пох кагбэ не мне по ходу.

цитата:
Не дергайте Артема, теперь я не буду результаты выкладывать, можете меня ругать.

Дык кто ж его дергает то? Только вот помнится мне, у позапрошлом годе как было - этап прошел, в понедельник-вторник уже все висело на сайте. А сейчас два этапа минуло, и ни гугу.

цитата:
Изначально написано ArtemK:
Теперь у нас коллектив авторов Грубо говоря:
Анонсы, регистрация, подсчет результатов Кубков - я
Выкладка результатов, новости на сайте - GraySaint или я
фотки - Денис BTKO

Теперь все знают кого и за что ругать

Выходи строиться с тумбочками на подоконниках

К слову, кубок Артем исправно пересчитал с учетом 4-го этапа еще до начала 5-го. Да и годовой итог уже подведен.

Серег, а хочешь, я возьму фотки протоколов и набросаю таблицы с итогами этапов? Тебе останется только сверстать на сайт.

GraySaint 12-09-2014 12:35

зачем? все-же в итоговой таблице, все итоги этапов.
Sergiuss 12-09-2014 13:37

цитата:
зачем?

чтоб там были

Vorobey 13-09-2014 15:52

цитата:
зачем? все-же в итоговой таблице, все итоги этапов.

Затем, что:
а) в таблице нет распределения мест по этапам;
б) в таблице нет варминта.

BTKO 14-09-2014 01:32

цитата:

Выходи строиться с тумбочками на подоконниках

В две шеренги, йопти!

Vorobey 18-09-2014 11:25

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1266 X 639 42.5 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1230 X 466 42.2 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1284 X 363 32.3 Kb

gyouja 18-09-2014 12:21

Воробей, убери нафиг букву "Р" из моей фамилии
Vorobey 18-09-2014 12:32

цитата:
Изначально написано gyouja:
Воробей, убери нафиг букву "Р" из моей фамилии

На сайте же нормально, без очепятки? А тут так, неофициально.

AGEIPOD 18-09-2014 12:44

и меня добавь я 5 место занял по фт ))) с суммой 87
п.с на сайте всё правильно
Vorobey 19-09-2014 09:02

цитата:
и меня добавь я 5 место занял по фт ))) с суммой 87
п.с на сайте всё правильно

Ага, точно. Мой косяк. Переделаю.

Vorobey 19-09-2014 11:43

цитата:

Ага, точно. Мой косяк. Переделаю.

Готово!

P.S. Виталий, тебя тоже исправил.

AGEIPOD 19-09-2014 12:55

Не исправил . р так и есть
Vorobey 20-09-2014 01:13

цитата:
Не исправил . р так и есть

Ворд сцуко )))
Блин, не полезу уже править.

AGEIPOD 20-09-2014 08:56

цитата:

Ворд сцуко )))

GraySaint 20-09-2014 14:20

цитата:

Ворд сцуко )))

ну че, ощутил, да?

Dmitry68 20-09-2014 19:17

цитата:

Ворд сцуко )))

что это за винтовка у меня такая???

AGEIPOD 21-09-2014 06:40

цитата:
Изначально написано Dmitry68:

Хотелось прочитать как срикет

Vorobey 21-09-2014 08:21

цитата:

ну че, ощутил, да?

Собсно, я не сомневался и был готов. Для того и делалось, чтоб народу удобнее смотреть было.

цитата:
Изначально написано Dmitry68:

Ну уж какую сам сделал, такая и есть
Что выросло, то выросло...

Sergiuss 21-09-2014 13:25

цитата:
такая и есть

в заявке " Вальтеръ ЛГ 300 "

gyouja 21-09-2014 20:52

Справедливость восстановлена

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 573.5 Kb

BTKO 22-09-2014 12:06

Воробей как настрелял что-то выше сотки, сразу за результаты начал бучу поднимать....
Vorobey 12-10-2014 20:35

цитата:
Изначально написано BTKO:
Воробей как настрелял что-то выше сотки, сразу за результаты начал бучу поднимать....

Я и раньше бучу поднимал, просто раньше результаты прошедшего этапа выкладывались на сайте хотя бы не позже начала регистрации на следующий, а в этот раз была просто фееричная задержка.