Криминальные сводки

Чудодейственная жидкость

AU-Ratnikov 27-09-2011 01:19

В Подмосковье Балашихинский городской суд вынесен обвинительный приговор лжецелительнице Надежда Антоненко, лечившей своих пациентов от тяжких заболеваний с помощью "чудо-жидкости" и "православной психотерапией", сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Женщина признана виновной в мошенничестве (ч.2 ст. 159 УК РФ) и покушении на мошенничество (ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ).

Суд установил, что в 2005 году Антоненко создала ООО "Центр оздоровления и реабилитации "Надежда". Она разработала систему психологического воздействия, названную "метод Антоненко". Этот "метод" включал процедуры, которые осужденная представляла как "социально-психологическую реабилитацию" и "православную психотерапию". Для привлечения клиентов она распространяла видео- и аудиоматериалы и проводила лекции.

В период с марта 2005 года по декабрь 2009 года Антоненко пообещала за денежное вознаграждение 9 обратившимся к ней клиентам полное излечение от онкологических и иных тяжелых заболеваний, при этом двоим посетителям она поставила диагнозы, наличие которых было опровергнуто официальными медицинскими учреждениями. Лжецелительница сулила клиентам излечение с помощью "чудодейственной жидкости Антоненко". Однако, согласно выводам экспертов, раствор Антоненко "представляет собой воду, которая по химическому составу и физическим свойствам не имеет принципиального отличия от воды, набранной из системы общего водоснабжения". Как выяснило следствие, применяемые Антоненко методики не обладали противоопухолевым действием. Пациенты передали Антоненко за "лечение" в общей сложности около 200 тысяч рублей.

Суд назначил Антоненко наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении.
http://pravo.ru/news/view/61484/

Jet777 27-09-2011 01:36

Маловато. Надо хотя бы лет пять.
button 27-09-2011 01:39

я б всех этих чудо-целителей сажал...
SergeySR 27-09-2011 07:04

Проблема в государстве. Посмотрите что творится в системе гражданского здравоохранения. Нужна реформа, но кроме расширения платных услуг в этой сфере с 13 года, никаких перемен не предвидится. Поэтому и растут ЧМЦ и "народные целители". С каждым годом все хуже и хуже...

------
Не навреди...

Rasmuswolf 27-09-2011 10:11

quote:
Originally posted by button:

я б всех этих чудо-целителей сажал...

У меня друг работал в свое время в онкоцентре на Каширке. Объявами подобных тварей все колонны обклеены были, срывать не успевали. Так вот он выражался определеннее - либо на кол, либо вешать. Зачастую, человека можно было спасти, но он шел к "целителям", всё всегда заканчивалось 4ой стадией.

Militarist 27-09-2011 11:29

quote:
я б всех этих чудо-целителей сажал...

Зачем. Необходимо чтобы каждый целитель получал сертификат/аттестат для признания целительства. Для получения данной бумаги необходимо сдать экзамен.
Программа экзамена.
1) Огнеустойчивость
2) Баллистическая устойчивость
3) Питание праной в течении месяца
4) Питание праной под водой в течении суток

Ну а фигли, назвался груздем полезай в попу. Коли можешь сверхъестетсвенное так яви чудо, а не можешь, фиг тебе а не сертификат.

Kir* 27-09-2011 11:51

А я бы этих целителей вообще не трогал. Нормальный человек к ним не пойдет. А дураков итак много развелось. Не хотят учиться на чужих ошибках, пусть на своих учатся...
Ver6itel 27-09-2011 12:00

quote:
я б всех этих чудо-целителей сажал...

Да о чем вы говорите когда у нас народные целители имеют свои программы по центральному телевиденью. А некоторые даже телеканал свой запускают, с блекджеком и припарками из лопухов.
AU-Ratnikov 27-09-2011 12:00

quote:
Originally posted by Kir*:
А я бы этих целителей вообще не трогал. Нормальный человек к ним не пойдет. А дураков итак много развелось. Не хотят учиться на чужих ошибках, пусть на своих учатся...


Ну налоги то с них (этих целителей) обязательно брать надо.

Kir* 27-09-2011 12:07

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:


Ну налоги то с них (этих целителей) обязательно брать надо.

Ну это само собой. Налоги это святое

Rasmuswolf 27-09-2011 12:41

quote:
Originally posted by Kir*:

А я бы этих целителей вообще не трогал. Нормальный человек к ним не пойдет.

когда официальная медицина бессильна, люди хватаются за любую соломинку, лишь бы лишний день прожить.

Пуля2007 27-09-2011 12:56

Если кому-то помогло (ну как плацебо, излечение самовнушением) - пущай живут "чудо-лекари". Люди же им сами деньги приносят, никто дуло пистолета им к виску не приставлял.
Nadezda 27-09-2011 12:58

угу, недавно по телеку её показывали с толпой поддержки в виде бабулек и тетечек в платочках с глазами зомби... они там утверждали, что женщина смогла родить после удаления всех репродуктивных органов... типа, "вырастила новые органы и родила"
BTKO 27-09-2011 12:59

Я думал тут про контрафактный спирт речь идет.......
AU-Ratnikov 27-09-2011 13:05

quote:
Originally posted by Nadezda:

они там утверждали, что женщина смогла родить после удаления всех репродуктивных органов... типа, "вырастила новые органы и родила"

В религиозных книгах много чудес описывают ...

Nadezda 27-09-2011 13:06

в чудеса я верю, но они на то и чудеса, чтобы случаться раз в 2 тысячи лет, а тут чудеса посталенны на поток по строгой таксе
Has No Name 27-09-2011 13:15

quote:
Если кому-то помогло (ну как плацебо, излечение самовнушением) - пущай живут "чудо-лекари". Люди же им сами деньги приносят, никто дуло пистолета им к виску не приставлял.

А если кому- то помогло на уровне на снимке "до"- есть киста, на снимке "после"- нет? То че? А официальная медицина говорит риск операции более 50%????

AU-Ratnikov 27-09-2011 13:15

quote:
Originally posted by Nadezda:

но они на то и чудеса, чтобы случаться раз в 2 тысячи лет, а тут чудеса посталенны на поток ...

Для канонизации каждый претендент обязан совершить чудо.
Святых - не счесть.
Так что думаю раз в месяц как минимум одно чудо происходит ...

AAG 27-09-2011 13:36

белый маг вылечит от доверчивости и наивности. недорого. предоплата 100%
Лодочник61 27-09-2011 14:00

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

У меня друг работал в свое время в онкоцентре на Каширке. Объявами подобных тварей все колонны обклеены были, срывать не успевали. Так вот он выражался определеннее - либо на кол, либо вешать. Зачастую, человека можно было спасти, но он шел к "целителям", всё всегда заканчивалось 4ой стадией.

Мне подобный чудодейственный эликсир впарил зав хирургическим отделением хорошей клиники, после того как прооперировал маму. Операцию я оплачивал авансом. Позже, в онкодиспансере, лечащий врач неоднократно пыталась продать БАДы, но мы уже были в курсе.
Бизнес на смертях всегда был наиболее прибыльным.

Kir* 27-09-2011 14:20

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

когда официальная медицина бессильна, люди хватаются за любую соломинку, лишь бы лишний день прожить.

Не спорю.

SergeySR 27-09-2011 18:19

quote:
Originally posted by Has No Name:

А если кому- то помогло на уровне на снимке "до"- есть киста, на снимке "после"- нет? То че? А официальная медицина говорит риск операции более 50%????

Был у меня пациент с множественными простыми кистами почек. Ездил в Тибет. Через полгода контроль. Ни одной не нашел. Впервые такое было. Невольно поверишь в сверхестественное.

Jet777 27-09-2011 19:55

quote:
Originally posted by SergeySR:

Был у меня пациент с множественными простыми кистами почек. Ездил в Тибет. Через полгода контроль. Ни одной не нашел. Впервые такое было. Невольно поверишь в сверхестественное.

Интересный случай, но именно в Тибет, а не водопроводной водой из под крана пользовать.

rawmeathunter 27-09-2011 21:10

quote:
Originally posted by SergeySR:

поверишь в сверхестественное


Антоненко с её вышедшими после клизм черепахами и бэтменами, вселившимися в голову в сверхъестественное не вписывается, в неофициальный парад психоуродов, разве что.
Nadezda 28-09-2011 09:27

во-во, точно, вещала там одна дама, как из нее черепашка после использования этой "волшебной воды" вылезла )))
anoncc 29-09-2011 12:43

quote:
Originally posted by SergeySR:

Был у меня пациент с множественными простыми кистами почек. Ездил в Тибет. Через полгода контроль. Ни одной не нашел. Впервые такое было. Невольно поверишь в сверхестественное.

http://gidepark.ru/user/1019447945/article/430219 описание ситуации вылеченные и "свидетели"

rawmeathunter 29-09-2011 08:57

quote:
Originally posted by anoncc:

описание ситуации вылеченные и "свидетели"


Довгань, кажись, предлагал выпускать БАДы в суппозиторной форме. Типа, проверить, будет ли народ себе в задницу их запихивать, в надежде на излечение. Оказалось, будет. Так что, желающих делать себе клизмы заговоренной Антоненко водой и ловить потом черепах в унитазе, а также ширяться ею и дурниной голосить "Отче наш" я прекрасно понимаю. Обычные люди.
sarmat K 29-09-2011 10:13

quote:
Originally posted by Kir*:
А я бы этих целителей вообще не трогал. Нормальный человек к ним не пойдет. А дураков итак много развелось. Не хотят учиться на чужих ошибках, пусть на своих учатся...

Ага и наркодиллеров тоже не трогать ...По аналогии ...

sarmat K 29-09-2011 10:20

quote:
Originally posted by Лодочник61:

Мне подобный чудодейственный эликсир впарил зав хирургическим отделением хорошей клиники, после того как прооперировал маму. Операцию я оплачивал авансом. Позже, в онкодиспансере, лечащий врач неоднократно пыталась продать БАДы, но мы уже были в курсе.
Бизнес на смертях всегда был наиболее прибыльным.

В чём вы в курсе? Что вашей маме не нужны витамины и минералы после операции? Вот ваши наивные рассуждения про "впарить" значительно могут сократить жизнь и вашим близким и вам в том числе....
Я не имею ввиду мошенников , я имею в виду правильное питание. Не нужно мерить всех одним аршином. Вам же в результате и не выгодно такое мировоззрение. Если врач , что то советут -нужно внимательно проверить , что советует. И ради бога не ищите "правду " о бадах в интернете.....

Лодочник61 29-09-2011 10:34

quote:
Originally posted by sarmat K:

В чём вы в курсе? Что вашей маме не нужны витамины и минералы после операции? Вот ваши наивные рассуждения про "впарить" значительно могут сократить жизнь и вашим близким и вам в том числе....
Я не имею ввиду мошенников , я имею в виду правильное питание. Не нужно мерить всех одним аршином. Вам же в результате и не выгодно такое мировоззрение. Если врач , что то советут -нужно внимательно проверить , что советует. И ради бога не ищите "правду " о бадах в интернете.....

Теперь уже в курсе многого. Излагать подробно не хочется... И если это будет касаться только меня, по этому кругу я уже не пойду.
Однако, если уж Вы такой осведомленный человек, подскажите, Бога ради, где именно, по Вашему, нужно искать правду?

sarmat K 29-09-2011 10:38

В специальной литературе и у специалистов(не все врачи правда профессионалы в вопросах питания). Есть такое заведение как Российская Академия питания РАМН. Ну край на официальных сайтах производителей. Ну не как не на форумах......
К сожалению наши врачи предмет нутрициология и бады в институте проходят вскользь. Очень мало таких кто разбирается. По этому нам с вами ,да и всем кого интересует своё здоровье в этом вопросе нужно становиться специалистами самим. На рынке полно псевдо пилюль и чудо элексиров. Нужно правильно определять , что есть что. Точно так же как и при подборе продуктов в магазине.
Лодочник61 29-09-2011 10:46

О как... ЧСВ У Вас на высоте. Ну хоть кто-то снизошел до сирых и убогих...
Maksim V 29-09-2011 10:57

quote:
[/B]

припарками из лопухов.
quote:
[B]

А лопухи помогают и при радикулите и при простуде . Травы в природе - бесполезной - НЕТ.
sarmat K 29-09-2011 10:57

не о сирых и убогих речь . Речь о том , как себе помочь и не попасться на удочку мошенников. Не все те кто пытается вам что то продать думают только о своих прибылях и не все даже думая о доходе хотят продать вам всякую гадость....на 90% вероятности , что врач предлагавший вам бады хотел по человечески помочь. Деньги ? А что сегодня бесплатно?
Лодочник61 29-09-2011 11:12

Похоже, Вы счастливый человек и живете в какой-то иной реальности.
sarmat K 29-09-2011 11:27

А вы видимо живёте в виртуальной реальности? Если всему верите , что говорят по зомбоящику и пишут на форумах.....
Лодочник61 29-09-2011 11:32

Рад был пообщаться с настоящим специалистом. Вы не обидитесь, если я прекращу полемику?
SergeySR 29-09-2011 17:37

Я про кисты почек неспроста написал. Дело в том, что я в своей практике ни разу не видел случая, кроме описанного выше, чтобы они разрешались любым, окромя хирургического, методом.
Видать есть что-то неизведанное и даже имея ученую степень и звание, не всегда это можешь понять.

------
Не навреди...

Maksim V 29-09-2011 17:48

quote:
Видать есть что-то неизведанное и даже имея ученую степень и звание, не всегда это можешь понять.

------


Жила у нас в соседней деревне "бабка" и народ к ней ехал , многие приезжали на такси и вот раз таксист привёз женщину и сидит ждёт её - выходит женщина и зовёт таксиста - тот заходит и "бабка" ему говорит - "послезавтра далеко не уезжай - у тебя машина сломается." И действительно - после завтра машина сломалась - развалился поршень - машина была новой - пробег 9000 км .Вот и не верь после этого людям .
ZanudaIII 29-09-2011 18:24

quote:
Originally posted by sarmat K:

не о сирых и убогих речь . Речь о том , как себе помочь и не попасться на удочку мошенников. Не все те кто пытается вам что то продать думают только о своих прибылях и не все даже думая о доходе хотят продать вам всякую гадость....на 90% вероятности , что врач предлагавший вам бады хотел по человечески помочь. Деньги ? А что сегодня бесплатно?

А если врач получает процент с продаж БАД? (Характерное поведение в такой ситуации - он вручает вам рецепт (!) на это снадобье).

Вообще же - в развитых капиталистических странах давно уже столкнулись с подобными проблемами и выработали более-менее удовлетворительную систему, основанную на т.н. протоколах, эффективность которых подтверждена серьезными исследованиями.

// И вот что удивительно - "бабку", услышавшую нездоровый стук в моторе, люди считают чудом. А вот Сергея Петровича Боткина совершенно забыли (врач "официальной медицины", среди многих своих замечательных дел прославился ещё и как очень наблюдательный диагност. Нередко вручачал больному рецепт, когда тот ещё только входил и не успевал даже рассказать, что у него болит)

Пуля2007 29-09-2011 18:28

У меня бородавка на руке сошла и глубокая мозоль на пятке (которая с корнями)после того, как моя бабушка обвязала это все шерстяной ниткой, что-то пошептала и потом эту нитку зарыла в землю со словами: как сгниет эта нитка - так и пройдут бородавки. И ведь прошли! Просто в один прекрасный момент, где-то через год, я вдруг обнаружила - их нет!!!!
ZanudaIII 29-09-2011 19:25

quote:
Originally posted by Пуля2007:

У меня бородавка на руке сошла

Погуглите про папилломы - медики утверждают, что они (папилломы) проходят сами собой и без шаманских/медицинских манипуляций (хотя если бородавка травмируется или эстетически травмирует пациента, ее таки удаляют)

sarmat K 30-09-2011 13:03

quote:
Originally posted by ZanudaIII:

А если врач получает процент с продаж БАД? (Характерное поведение в такой ситуации - он вручает вам рецепт (!) на это снадобье).

Само собой получает процент.Вот только что в этом плохого? Врач не производит добавки к пище и естественно они стоят денег. Но тут палка о двух концах. Кто кроме врача должен разбираться в добавках профессионально? Этот же врач может быть и настоящим врачевателем и хапугой готовым вам продать уши от осла за прибыль.
Вот потому я пишу , что в сегодняшнем времени нужно разбираться во всём.
А добавки очень нужны и не только после операции. Плохая у нас культура потребления и потому люди прибегают к их употреблению очень поздно(когда уже поздно пить нарзан). Отсюда и все "народные" слухи , что это развод ,нам хотят "впарить" и тому подобное.

ZanudaIII 30-09-2011 13:56

quote:
Originally posted by sarmat K:

Само собой получает процент.Вот только что в этом плохого? Врач не производит добавки к пище и естественно они стоят денег. Но тут палка о двух концах. Кто кроме врача должен разбираться в добавках профессионально? Этот же врач может быть и настоящим врачевателем и хапугой готовым вам продать уши от осла за прибыль.

Плохого в этом то, что врач материально заинтересован выписать вам лекарство и может не устоять перед соблазном действовать не в ваших интересах, а в интересах производителя лекарства (и своих). Именно поэтому с давних пор существует разделение: врач выписывает рецепт, аптекарь продает лекарство. Впрочем, на загнивающем бездуховном западе и медицина Evidence Based, и больных лечат по протоколам (и на деньги страховых компаний)

quote:
Originally posted by sarmat K:

А добавки очень нужны и не только после операции. Плохая у нас культура потребления и потому люди прибегают к их употреблению очень поздно(когда уже поздно пить нарзан). Отсюда и все "народные" слухи , что это развод ,нам хотят "впарить" и тому подобное.

Оно конечно не все продавцы БАДов мошенники, но случаев таких много. Почитайте на досуге http://farma-fake.livejournal.com/ или http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=23

sarmat K 30-09-2011 18:01

Вот к чему я призываю , что бы все имели голову на плечах и не читали жёлтую прессу. Вот пример из второй ссылки:
"....У меня свекровь пьёт все эти добавки к пище Nutrilait и призывает всех к этому, но я много читала что вообще пить лучше обычные витамины. Скажите пожалуйста у кого нибудь есть сведения об этом?...."
Ответ МОДЕРАТОРА:"...Есть такие сведения.
Никакие дополнительные витамины к полноценной пище не нужны.
Ешьте больше фруктов и свекровь ими кормите.
__________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко ..."

Какая чудовищная серость!!!! Ещё поди и врач...Целитель ,интересно когда он последний раз занимался самообразованием , когда последний раз книжку открывал. Медсёстры сейчас больше образованы некоторых врачей .

А вот РАМН и его ведущие специалисты думают противоположно и именно об этом бренде....
Так что всегда хочется задать вопрос:Кого вы слушаете? Что за врач если он не знает , что в овощах и фруктах лежащих на прилавках магазинов давно нет витаминов. Они столько не живут , сколько фрукты хранят.

А самое главное я вам скажу так: БАД в России не могут продаваться с рук(таковы правила реализации в России). Но это совершенно не значит , что покупать можно только в аптеках(их там отродясь нормальных не было).
Нормальные производители продают их в своих торговых центрах.

rawmeathunter 30-09-2011 18:46

quote:
Originally posted by sarmat K:

Какая чудовищная серость!!!!


Почему? Множество видов, как и люди многие тысячи лет нормально живут, не поедая брикетированное говно. И ИМХО, не нужно оно совершенно. За питанием следить, да, полезно.
sarmat K 30-09-2011 18:56

Что толку следить , если нет возможности? Правильное питание это жизнь в горах, чистая вода , свежее мясо, зелень и фрукты с дерева . Вот и сделайте анализ ...Чем вы сейчас питаетесь.....Пластик , красители , заменители и всё остальное(про тухлятину молчу-везде присутствует).....При таком питании от вас скоро ничего не останется. Бад как раз призваны для этого , что бы дополнять то чего сейчас нет в продуктах.
В Китае добавки применяли многие сотни тысяч лет. Не думайте , что это кто то вот сейчас придумал.
rawmeathunter 30-09-2011 19:05

Надо разобрать БАД на запчасти и выяснить, что в нем какой недостаток восполняет. Без этого разговор неконструктивен.
Miranda-Zz 30-09-2011 19:16

quote:
Бад как раз призваны для этого , что бы дополнять то чего сейчас нет в продуктах.

а чего там нет?))
sarmat K 30-09-2011 19:36

Ни витаминов , ни минералов ,ни микроэлементов с фитонутриентамми...
Одна мёртвая клетчатка и красители с усилителями вкуса....
rawmeathunter 30-09-2011 20:21

quote:
Originally posted by sarmat K:

мёртвая клетчатка и красители с усилителями вкуса


Во фруктах? Хотя, да, понимаю, конечно.

click for enlarge 640 X 323 53,7 Kb picture

То ли дело, наеБАДы. Всё самое натуральное и экологичное. Сушеная спирулина (живая клечатка) и петрушка с содой (микроэлементы). Съем и буду жить вечно.

sarmat K 30-09-2011 20:44

Бады вообще тоже бывают натуральными и синтезированными например из нефти...
Аскорбиновая кислота и витамин С это вообще то разные вещи.....
Вечно ,нет конечно. Но многие болячки которые вызваны не хваткой в организме некоторых веществ не страшны.....
Можете даже не спорить-все(почти) консерванты и красители которые вы кушаете каждый день имеют не растительное происхождение.
sarmat K 30-09-2011 20:57

quote:
Originally posted by rawmeathunter:
Надо разобрать БАД на запчасти и выяснить, что в нем какой недостаток восполняет. Без этого разговор неконструктивен.

Всё давно уже разобрано и проверено клинически. Просто наше народное мнение иногда умиляет. Словно дети сопротивляемся .
Сведения высасываем из какого то личного жизненного "опыта". И со слов не далёких людей и безграмотных врачей (таких много на самом деле).
До смешного но наша официальная медицина до сих пор всюду использует нормы необходимых организму веществ которые нам во время войны в 43 г. предоставили американцы вместе с продовольственной помощью. Цифрами наши врачи аперируют до сих пор теми же самыми утверждая например , что суточная норма витамина С содержится в 100 г. салата из свежей капусты.

st-109 30-09-2011 21:10

quote:
Бады вообще тоже бывают натуральными и синтезированными например из нефти...

Вообще-то по российским законам разрешена продажа только тех БАДов, которые имеют растительное происхождение.

А что касается нефти, то там целых 3 элемента есть, водород и углерод, ну и сера. Кто химию в школе прогуливал?

quote:
Ни витаминов , ни минералов ,ни микроэлементов с фитонутриентамми...
Одна мёртвая клетчатка и красители с усилителями вкуса....

Где? В свежих фруктах и овощах?
*facepalm.jpg*

quote:
А добавки очень нужны и не только после операции. Плохая у нас культура потребления и потому люди прибегают к их употреблению очень поздно(когда уже поздно пить нарзан). Отсюда и все "народные" слухи , что это развод ,нам хотят "впарить" и тому подобное.

рыдаю от смеха.
http://lurkmore.ru/БАД
rawmeathunter 30-09-2011 21:19

quote:
Originally posted by sarmat K:

Всё давно уже разобрано и проверено клинически


Избегайте общих фраз. "Разобрали", "открыли", "доказали"... Давайте конкретную БАД. Ее и будем разбирать в сравнении с бездобавочным рационом. А заодно Вы приведете источники "доказательств" ее полезности, в чем мы и постараемся убедиться.
sarmat K 30-09-2011 21:28

не совсем то место для дискуссий . Откройте в поисковике Nutrilite . Старайтесь читать не только умные высказывания на форумах. Читайте официальную информацию в том числе и зарубежную. Более 70 лет на рынках.
на вскидку первое попавшееся видео из сети .Академик А Дадали о этом.
http://video.mail.ru/mail/agat-m/575/891.html
rawmeathunter 30-09-2011 22:26

quote:
Originally posted by sarmat K:

на вскидку первое попавшееся видео из сети


Что-то не могу найти ни одной публикации этого "академика навскидку", одни сайты на народе, да ролики про MLM и БАДы. Причем, он там и профессор и д.х.м. Чушь и нае...алово, короче.

quote:
Originally posted by sarmat K:

Откройте в поисковике Nutrilite


Amway - MLM-пирамида. Да, некоторые их товары приятны, но не более того. А манера распространения и религия личного обогащения омерзительна.
quote:
Originally posted by sarmat K:

Более 70 лет на рынках


Я бабку знаю, которая на воду воск выливает и зубы заговаривает. Так она уже 80 лет на рынке. Это не говорит о том, что её деятельность полезна, просто лохам в её (и окрестных) деревнях идти больше некуда, вот и "лечатся".
sarmat K 30-09-2011 22:34

http://video.mail.ru/mail/agat-m/575/875.html

Уважаемый ..есть такое выражение -"смотреть в книгу и видеть фигу"......
В общем не вижу смысла доказывать что либо если человек не готов вообще слушать.

sarmat K 30-09-2011 22:50

Что бы подытожить непонятный спор расскажу старинный анекдот. Он на оружейную тему и я думаю всем понравится.....
Африка. Колонизатор в белом шлеме и с револьвером в кобуре. Жарко...
К нему подходит местный абориген и косясь на оружие задаёт вопрос "-Что это".
Добрый колонизатор достаёт оружие и начинает объяснять что это. _Это такое устройство для поражения объекта на расстоянии.
-А бумеранг? Говорит абориген.
-Нет . Это такое устройство говорит колонизатор. Вот смотри -и стреляет в птицу сидящую на дереве. Птица падает , колонизатор выдувает дым из ствола...
Не верю ,говорит абориген . Птица просто уснула и упала.
- ну какой ты недоверчивый ,говорит колонизатор и начинает рисовать прутом на песке . Вот смотри это ствол , это патрон , это Усм . Боёк бьёт по капсюлю -пуля вылетает из ствола и убивает дичь.
-Не ВЕРЮ , настаивает абориген, так не бывает.
-Тьфу ты какой назойливый, говорит колонизатор . _Ну возьми в руку револьвер направь себе в голову и нажми спусковой крючок тогда.
Абориген нажимает и падает за мертво.......
Верю , не верю ворча обтирает от песка револьвер колонизатор ...А СИСТЕМА ТО РАБОТАЕТ !
rawmeathunter 30-09-2011 22:56

quote:
Originally posted by sarmat K:

Вот смотри это ствол , это патрон , это Усм . Боёк бьёт по капсюлю -пуля вылетает из ствола и убивает дичь.


Всё дело в том, что Вам слабо объяснить что и как работает на примере этого колонизатора. Или лень. Или просто не знаете как. Но все вокруг должны принять на веру ваши измышления и безо всяких доказательств, иначе они тупое быдло.
Вы в курсе, что такое научный подход? Ссылок на видео, сайты на народе и прочую шелуху не надо, говорите от себя. К примеру,

"профессор Пупкин, 22.09.2009 года доказал, что буро-зеленое говно, ректальные суппозитории торговой марки "П...дальгин" способствует улучшению пищеварения, снижению уровня холестерина и нормализации мозгового кровообращения. Ссылка на публикацию или ссылка на журнал с публикацией. Ссылки на критиков. Комментарии. Отзывы (в последнюю (!) очередь)"

Это будет научно. Иначе, сознательная общественност воспримет информацию как пустой звон, что, в принципе, правильно.

Дима, Спб 30-09-2011 23:56

quote:
Погуглите про папилломы - медики утверждают, что они (папилломы) проходят сами собой и без шаманских/медицинских манипуляций (хотя если бородавка травмируется или эстетически травмирует пациента, ее таки удаляют)

Да, бывает. Например, если заставить организм выживать в нестандартных условиях - например, поход в горы. Проверено.
sarmat K 01-10-2011 06:19

rawmeathunter....У вас видимо комплекс какой то? Этот профессор "пупкин" уважаемый человек в мировых научных кругах. Если вас устраивает объяснения полуграмотного доктора из интернета -ваше дело. Но иногда вообще голову надо включать. Миллионы люде ездят на машинах не задумываясь , что есть законы термодинамики и теоретической механики. Они потребители. И от этого их машина не перестала ехать и их слушаться. В стране эпидемия онкологии многих других заболеваний на прямую связанных с неправильным питанием-об этом как раз и говорят врачи педиатры на своём форуме. А вы как тот абориген продолжаете твердить своё -НЕ ВЕРЮ ! Ждите ,экспериментируйте -авось вас как нибудь это обойдёт (авось как нибудь пуля выпущенная из револьвера колонизатора вас не убьёт как того аборигена).
ZanudaIII 01-10-2011 08:44

quote:
Originally posted by sarmat K:

Этот профессор "пупкин" уважаемый человек в мировых научных кругах. Если вас устраивает объяснения полуграмотного доктора из интернета -ваше дело.

Как бы вам попонятнее объяснить. В общем, разница между врачом и уважаемым в мировых научных кругах химиком - как разница между профессиональным водителем и уважаемым коллегами архитектором. Вы на каком автобусе предпочтете ехать, который ведет профессионал с правами категории D или который ведет любитель?

Теперь по персоналиям.

Владимир Владимирович Самойленко - врач. Пользующийся уважением коллег (рейтинг на форуме РусМедСервера вы должны были видеть).

Владимир Абдуллаевич Дадали - доктор химических наук, профессор, академик Балтийской педагогической академии, заведующий лабораторией биохимии Санкт-Петербургской медицинской академии им. И.И. Мечникова, Председатель Научного совета корпорации ВИТАМАКС-ХХI ВЕК. (источник - http://healthway.com.ua/articles/dadali_interview/ )

Sapienti sat.

quote:
Originally posted by sarmat K:

В стране эпидемия онкологии многих других заболеваний на прямую связанных с неправильным питанием-об этом как раз и говорят врачи педиатры на своём форуме. А вы как тот абориген продолжаете твердить своё -НЕ ВЕРЮ ! Ждите ,экспериментируйте -авось вас как нибудь это обойдёт (авось как нибудь пуля выпущенная из револьвера колонизатора вас не убьёт как того аборигена).

"Эпидемии онкологии" не может быть по определению. Вообще ваши сообщениния полны верой и эмоциями, но лишены конкретных аргументов. Развивая вашу аналогию - это как если бы белый человек говорил, что огнестрельное оружие поражает грохотом выстрела. Оно, конечно, убойная сила револьвера от этого не изменится, но вот доверия к его владельцу уже не будет.

sarmat K 01-10-2011 10:10


Он может и уважаемый ,но только в кругу таких же как сам врачей....
Иначе такое ляпнуть, что витамины не нужны может сказать только студент мед вуза прогуливающий лекции ...Но никак не врач....Вы его косультацию только почитайте... -Ешьте больше фруктов...Он вообще в курсе сколько надо съесть этих фруктов , что бы получить суточную норму? Он вообще в курсе сколько времени сохраняется витамин С к примеру в яблоке? Похоже понятия не имеет этот целитель.
Если у него есть диплом это вовсе не говорит о его грамотности. Просто он КОГДА ТО прослушал кус лекций(или прогулял).
Как вы думаете в институте питания РАМН работают продажные идиоты? Видимо Самойленко более крупный специалист? На западе все тоже по сравнению с этим "светилом" идиоты?
Гнать таких людей из и медицины надо за такие консультации.....
Термин про онкологию придумали наши российские врачи(сегодня встречается повсюду). Может , не может ,но Россия в этом заболевании впереди планеты всей -какие уж тут эмоции. Попробуйте это опровергнуть.
А уверен я по тому , что приходилось общаться по этому вопросу со многими врачами и учёными как российскими так и зарубежными. Доктор Дюк Джонсон к примеру (США). По сути после вот таких консультаций как даёт этот Самойленко люди идут искать всякие чудо центры типа "Надежда".

rawmeathunter 01-10-2011 10:36

quote:
Originally posted by sarmat K:

У вас видимо комплекс какой то?


Помните, как в "Секретных материалах"? "Я хочу верить!" Но не могу, ибо доказательств не вижу. Почему чудодейственные средства не проходят клинических испытаний и не становятся лекарствами? Почему они получают бумажку о неядовитости и сразу же пытаются быть продаными, неважно под каким лозунгом? Почему у продавцов этой гадости основной идеей является не здоровье человека, а достижение "уровней" и сбор рефералов, расширяющих сеть продажи этих препаратов? Почему Самойленко уважаемый только среди врачей, а Дадали должны слушать высунув язык абсолютно все? Потому что Вам удобно то, что он говорит.

А по поводу витаминов... Если у человека не в порядке со здоровьем, он пойдет к врачу. Врач назначит курс витаминов, если посчитает что вам чего-то в этой жизни не хватает. Скорее всего, этого не произойдет.

И для того, чтобы восполнить недостаток витаминов, не обязательно покупать БАД из непонятной травы втридорога. Вот эти шарики из нашего детства остались такими же полезными, вкусными и дешевыми. Всего-то 17 рублей.

BEV 01-10-2011 11:17

quote:
Originally posted by Kir*:
А я бы этих целителей вообще не трогал. Нормальный человек к ним не пойдет. А дураков итак много развелось. Не хотят учиться на чужих ошибках, пусть на своих учатся...
друг, вот не надо так. Германа вспомни - когда ТАКОЕ творится, отдашь деньги хоть целителям, хоть тибетским монахам.
nitar 01-10-2011 11:41

quote:
Originally posted by sarmat K:

Гнать таких людей из и медицины надо за такие консультации.....
Термин про онкологию придумали наши российские врачи(сегодня встречается повсюду). Может , не может ,но Россия в этом заболевании впереди планеты всей -какие уж тут эмоции. Попробуйте это опровергнуть.
А уверен я по тому , что приходилось общаться по этому вопросу со многими врачами и учёными как российскими так и зарубежными. Доктор Дюк Джонсон к примеру (США). По сути после вот таких консультаций как даёт этот Самойленко люди идут искать всякие чудо центры типа "Надежда".


У нас докторские пишутся на тему -как помочь онкобольному с 4 стадией.В Америке просто после таких лекций вообще не понимают,о чем речь то ведется.у них в принципе не может быть онкобольной с 4 стадией,когда только диагноз ставиться.у них это ставиться в начальной стадии.отсюда и выживаемость таких больных под 85 процентов.
Demon 888 01-10-2011 11:48

Честно говоря, прочитав название темы: Чудодейственная жидкость", про самогон подумал.
ZanudaIII 01-10-2011 11:57

quote:
Originally posted by sarmat K:

Он может и уважаемый ,но только в кругу таких же как сам врачей....Иначе такое ляпнуть, что витамины не нужны может сказать только студент мед вуза прогуливающий лекции ...Но никак не врач....Вы его косультацию только почитайте... -Ешьте больше фруктов...Он вообще в курсе сколько надо съесть этих фруктов , что бы получить суточную норму?

Вообще-то Валерий Валерьевич написал "Никакие дополнительные витамины к полноценной пище не нужны". Почувствуйте разницу.

И если диплом врача не показатель грамотности, то тем более не может быть показателем грамотности в диетологии любая научная степень в педагогике и химии.

Кстати, вы в курсе, что витамин C содержится не только во фруктах, но и в овощах (картошке, например, особенно если ее не переваривать)? А витамины группы B в большом коричестве содержатся в печенке и дрожжевом хлебе? А про гипервитаминозы вы слышали?

quote:
Originally posted by sarmat K:

Термин про онкологию придумали наши российские врачи(сегодня встречается повсюду). Может , не может ,но Россия в этом заболевании впереди планеты всей -какие уж тут эмоции. Попробуйте это опровергнуть.

Эмоции, эмоции. Начну с того, что рак - не заболевание, а название группы заболеваний. Далее, по онкологическим заболеваниям (точнее, по количеству смертей от них в год на сто тысяч населения) Россия по данным ВОЗ в середине списка (по данным на 2004 год - 142 случая; в Японии, для сравнения, 120, в Германии - 135) Источник - отчет ВОЗ http://www.who.int/whosis/whostat/en/ Реально основная причина смертности в РФ - сердечно-сосудистые заболевания (56,1% в 2010 году; источник - http://www.demoscope.ru/weekly/2011/0457/barom02.php ).

Кстати, большая доля онкологических заболеваний среди причин смерти - своеобразная привелегия экономически развитых стран. В развивающихся странах чаще мрут от инфекций...

Короче, продолжайте проповедовать употребление БАД, а я пойду прогуляюсь - для здоровья это полезней...

BTKO 01-10-2011 12:02

Надо жрать рыбы больше, в ней фосфора много
BEV 01-10-2011 12:22

Сармат, а Вы, часом, БАДы не впариваете?
sarmat K 01-10-2011 14:02

quote:
Originally posted by BEV:
Сармат, а Вы, часом, БАДы не впариваете?

Впаривают вам по дебилизатору.... Вот там впаривают по полной

sarmat K 01-10-2011 14:10

quote:
Originally posted by ZanudaIII:

Эмоции, эмоции. Начну с того, что рак - не заболевание, а название группы заболеваний. Далее, по онкологическим заболеваниям (точнее, по количеству смертей от них в год на сто тысяч населения) Россия по данным ВОЗ в середине списка (по данным на 2004 год - 142 случая; в Японии, для сравнения, 120, в Германии - 135) Источник - отчет ВОЗ http://www.who.int/whosis/whostat/en/ Реально основная причина смертности в РФ - сердечно-сосудистые заболевания (56,1% в 2010 году; источник - http://www.demoscope.ru/weekly/2011/0457/barom02.php ).

Кстати, большая доля онкологических заболеваний среди причин смерти - своеобразная привелегия экономически развитых стран. В развивающихся странах чаще мрут от инфекций...

Короче, продолжайте проповедовать употребление БАД, а я пойду прогуляюсь - для здоровья это полезней...

Не надо придумывать...Ваш Валерий Валерьевич посоветовал как раз "Есть по больше фруктов" чего мы ему и желаем самому -может прохватит ....
Уважаемый вы столько картошки не съедите за неделю , чтобы пополнить суточный запас витамина С. Сколько килограмм печени нужно съесть в сутки? Плохо не станет?

Я много чего знаю и мне просто дико , что люди имеющие дипломы совершенно не обучаются дальше ....Какие же вы врачи?

BTKO 01-10-2011 14:39

Блин, как раньше люди жили когда витаминок не продавали.......
Дохли наверное сразу едва родились.......
BEV 01-10-2011 14:43

quote:
Originally posted by sarmat K:

Впаривают вам по дебилизатору.... Вот там впаривают по полной
Мне, уважаемый, уже лет тридцать ничего впарить не рискуют, потому как стоматология - дорогое удовольствие. Да и дебилизатора у нас в семье нет - зачем он нужен при современных технологиях файлообмена и стоимости хранения?.. Вот, сегодня заспорили о творчестве П.И.Чайковского - дочка, мелкая заразочка, во всем маму поддерживает.
Жду ответа на один вопрос: если БАДЫ показывают положиьельное клиническое действие, то чего же они не сертифицированы как лекарства?
Может, потому, что наеБАДы?
ZanudaIII 01-10-2011 15:31

quote:
Originally posted by sarmat K:

Уважаемый вы столько картошки не съедите за неделю , чтобы пополнить суточный запас витамина С. Сколько килограмм печени нужно съесть в сутки? Плохо не станет?

Ой. Сто граммов свежей картошки, сваренной в мундире, содержат 20-40 мг витамина С. При суточной норме потребления для взрослого человека 50-100 мг. Хорошо, берем наихудший вариант - весенняя (лежалая) картошка с 7 мг на 100 г. Примерно 1.4 кг за неделю или 200 г. в день. Вы считаете, я столько не съедаю?

BEV 01-10-2011 17:58

Нет, он считает, что вы мало платите.
Дог 02-10-2011 11:04

Кстати об онкологии и целителях. Эффект плацебо исключен, потому как собака. Диагноз поставлен в государственной клинике - остеосаркома. Все анализы подтвердили. Врачи сказали, что могут только отрезать лапу до лопатки. Собака, это с её то болевым порогом при каждом движении визжала. Целители исцелили однако. Хоть год зверь но прожил на лапах и нормальной жизнью.

------
Lupus lupo homo est

Kazbich 02-10-2011 15:33

quote:
Originally posted by Дог:

Эффект плацебо исключен, потому как собака.


Какие-то эффекты всё-таки существуют. Но действуют, вероятнее, всё-таки на внутненние резервы самого организма, а не за счёт действия "лекарств". Просто идёт какой-то "запуск" внутренних резервов, за счёт очень слабого внешнего воздействия. Ну а то, что некоторые специалисты умеют этими "выключателями" пользоваться - ну а почему бы и нет.
Дог 02-10-2011 18:11

Ну запустили же. Так или иначе год полноценной здоровой жизни дали.

------
Lupus lupo homo est

Rasmuswolf 02-10-2011 18:57

quote:
Originally posted by Дог:

Так или иначе год полноценной здоровой жизни дали.

у меня друг так тянул пса пару лет. но именно что тянул - излечить некоторые вещи, особенно на животных, может только чудо.

Cybervizor 02-10-2011 23:05



Kazbich 02-10-2011 23:25

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

излечить некоторые вещи, особенно на животных, может только чудо.


На людях тоже не всё и не всегда помогает. Но разок с ситуацией сталкивался. Лечили меня, от этого, от злоупотребления другой "чудодейственной жидкостью". Интересный результат - вылечить так и не вылечили, но у меня минимум лет пять после этого - похмелья по утрам не было вообще (независимо от дозы и состава принятого накануне). И тоже, обычная магазинная минеральная водичка без газа (сам покупал и приносил), и именно "ручками" обработка.

Мог бы списать и на "самовнужение", но не на пять же лет.

ZanudaIII 03-10-2011 12:45

quote:
Originally posted by Дог:

...

Год жизни, разумеется, это очень серьезно, но это не исцеление.

sarmat K 03-10-2011 17:24

quote:
Originally posted by ZanudaIII:

Ой. Сто граммов свежей картошки, сваренной в мундире, содержат 20-40 мг витамина С. При суточной норме потребления для взрослого человека 50-100 мг. Хорошо, берем наихудший вариант - весенняя (лежалая) картошка с 7 мг на 100 г. Примерно 1.4 кг за неделю или 200 г. в день. Вы считаете, я столько не съедаю?

Прикалываешься? Откуда такие данные? Витамин с расщепляется при 60 градусах....А вы его варить собрались при 100?
Суточная норма С содержится с 1,5 кг Апельсинов (Только свежих ,сорванных не позднее 24 часов назад)....
Ваши данные из книги о здоровой и вкусной еде , москва, просвещение 1951г. несколько устарели....

ZanudaIII 05-10-2011 12:56

quote:
Originally posted by sarmat K:

Витамин с расщепляется при 60 градусах....А вы его варить собрались при 100?

Ага. А я давно уже умер от цинги.

В реальном мире аскорбиновая кислота разрушается при варке и во время хранения, но не мгновенно и даже (при хранении) не за двадцать четыре часа.

Или вы имеете в виду фаст-фуды, где картофельное пюре часами лежит горячим в стальных лотках? Оно конечно витаминов там останется немного. Но питаться одними хламбургерами вредно не только поэтому...

И напрасно вы иронизируете по поводу "Книги о вкусной и здоровой пищи" - ее авторы не были материально заинтересованы впарить мне какой-нибудь гравикол или коралловый песок. А вот вы своими рассказами о том, как страшно жить, вызываете у меня ассоциации с мошенниками от медицины, описанными, например в http://farma-fake.livejournal.com/84168.html#cutid1 и http://farma-fake.livejournal.com/83678.html#comments

sarmat K 05-10-2011 13:36

Мы тут ,так уж получилось, не о коралловой воде говорили. А о продукции разработанной конкретной фирмой. Карл Рэмборг не имеет отношения к тому , что вы описываете.
Вы считаете , что только цингу вызывает нехватка витамина С? если это так , то не пора ли вообще почитать современную литературу?
Фас фуд это вообще яд .
Любят наши люди почему то обобщать -А это тоже самое , что и вот это....
В результате сами от этого и страдают и не только морально...
ZanudaIII 05-10-2011 15:06

quote:
Originally posted by sarmat K:

Мы тут ,так уж получилось, не о коралловой воде говорили. А о продукции разработанной конкретной фирмой. Карл Рэмборг не имеет отношения к тому , что вы описываете.

Ой. Посмотрел на сайт amvay.ru - там только фотографии упаковки. Для сравнения - про аэровит пишут целые трактаты с рекомендациями и противопоказаниями, типа http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/aerovit.htm и medzeit.ru .

Любопытный факт, кстати: жевательные таблетки с витамином C от Anway продаются за несколько сотен рублей (например, здесь - medzeit.ru - 856 рублей за 100 таблеток). Отечественный "Витамин С с глюкозой" я недавно брал в аптеке по три с чем-то рубля за 10 таблеток. Более чем двадцатикратная разница в цене за однородные товары наводит на мысли...

sarmat K 05-10-2011 19:08

ну если мерседес 600 и лада 06 вы считаете однородными товарами , тогда можете по возмущаться и по этому поводу....
Зачем высказывать "умные мысли" если вы понятия не имеете о натуральных витаминах и синтезированных?
ZanudaIII 05-10-2011 19:55

Прошу пардона - обсчитался. Разница между витаминами С - не "более чем двадцатикратная", а "более чем двухсоткратная".

Юмор в том, что утилитарные седаны от ВАЗ и от Даймлер-Бенц отличаются в цене в шесть-семь раз (источник - http://new.auto.ru/cars/new/vaz/2107/ и http://new.auto.ru/cars/new/mercedes/c-klasse/ ). Тридцать рублей заплатить за упаковку витаминов меня жаба не душит...

sarmat K 05-10-2011 21:19

Прежде всего задайте себе самому вопрос для чего вам витамины? Вам нужно дешевле или полезнее? Там витамин С это вытяжка из вишни ацерола . То что у вас "не душит жаба" синтетический витамин с очень сомнительной полезностью.... разница в цене производства примерно такая же как при производстве тех выше указанных машин. Только вот машины хоть одно и тоже делают ,разница в комфорте и безопасности . А вот в витаминах....Один усваивается на 90 и более% второй вообще может не усваиваться. Кроме как раздражения слизистых желудка наврят ли что получите. Но по вашему "ЗА ТО ДЁШЕВО!" .
Получается , что для вас нет разницы - кушать икру "здоровье" или осетровую?
Почему в нашей стране не производят натуральных витаминов? Это очень дорогое производство. По этому в наших аптеках вы таковых не найдёте -в лучшем случае полусинтетические. Как правило цена их гораздо выше чем у вышеупомянутой фирме.
Почему натуральные витамины от нутрилайт продаются вот таким не понятным для многих способом? Маркетинговая политика фирмы . Это и защита от подделок , это и недорогая цена (нет посредников). Такой маркетинг оправдал себя за многие годы .Не даром сегодня фирм продвигающих бады становится всё больше ,но это всё уже клоны легендарного Калифорния витаминс(старое название Нутрилайт).
Не сочтите это всё за рекламу . Это реклама здорового образа жизни если хотите.

Криминальные сводки

Чудодейственная жидкость