Криминальные сводки

Бодрящий вечерний селфдефенс

Viper NS 11-10-2008 23:15

перемещено из Самооборона в России

И мне повезло наконец...

Проводил вечером жену - ночует у родственников, с детьми водится помогает.

Иду домой - и думаю купить в алкомаркете фкусного бельгийского эля на вечер. Зашел; выбрал Ла Траппе Квадрупль - оплатил. Смотрю по сторонам и вижу довольно здорового парнишку лет 25, существенно выше меня - 190 где-то, кило на 85 весом. Спортивного телосложения - на голове шапка, на шее и низе лица - шарф "Зенит".

Иду домой. Улица пустая - дорога мимо стройки, через мост через реку "зеленку" и развалины чего-то слева от моста.

Лениво наблюдаю сзади того же кадра, идущего за мной и ускоряющего шаг.

При себе - КО-ФОГ в правом кармане, Кондрат и Ратник. Товарищь один - вроде безоружный, руки в язанныых перчатках, куртка длинная - быстро не расстегнешь.

Уже совершенно точно догоняет, причем очень резво. Успеваю развернуться.

В левой руке - пакет с бутыылкой, в правой - КО-ФОГ. Стою к нему лицом.

Добегает, и молча бьет очень корявый удар-исподжопник типа в голову - отхожу на челноке вбок, и бью левый лоу-кик в бедро. Сильно.

Бестолку! Вообще как не заметил!

Распыляю КО-ФОГ в морду и даю быстрый спринт метров на 30 - Ла Траппе жалко. Оставляю бутылку в кустах - вижу чудо замедляет бег, переходит на шаг, останавливается и начинает загибаться в позу раком, прижимая руки к лицу. Стоит - макивара на 5 баллов!

Секунд десять жду - стоит. Места - сказка" "зеленка", стройка, ни одного фонаря - ни прохожих ни людей. Ну, думаю, вот и чудесно!

Пристраиваю пакет с пивом поудобнее, разбегаюсь и бью козлу мая со всей дури. Падает, причем спиной на низенький железный забор. Орет. Прижимаю коленом к земле, удерживаю левой, и четыре раза со всей дури сверху вниз бью с правой в голову - в ухо и место где челюсть начинается. Очень сильно разбил руку. Потом начинаю пинать. Эффективность 3,14дюлей было слышно по звуку - от "ыыых!" на ударе в корпус до женского визга "уяяяяяя!" во время попадания по яйцам, куда я попадал часто. Вертится, скрючившись прикрывает морду - но то спину откроет, то пах сзади и затылок. На голове попрыгал маленько...

Вроде перстал орать. Вспоминаю что у меняя еще большая часть фкусного КО-ФОГа есть - и выливаю на морду в упор. Почувствовав до боли знакомый вкус КО-ФОГа, пациент вызвыл дурниной. Выписал ему еще маленько сытных "на посошок", забрал пиво и пошел домой. Баллон выкинул.

Дома набрал ОВД (десять минут езды) - поехали, забрали (избитого неизвестными). Персонаж оказался знакомый - когда из больницы вылезет, ему есть что напомнить.

Выводы.

1) Пора мне опять на кудо - засиделся.
2) По вечерам в алкомаркете "пасут" покупателей дорогих красивых бутылок.
3) Парнишка вполне грамотно отрабатывался - рожа прикрыта, нападает молча, ОЧЕНЬ здоровый. От лоу даже не почесался, от четырех ударов по башке не потерял сознание. Если б торговал таблом - получил бы по затылку и превед.
4) Признаю, так и быть. КО-ФОГ - штука полезная. Буду брать с собой, ибо без КО-ФОГА пришлось бы его ценным Ла Траппе по башке порадовать.
5) Юридически это было превышение, но больно места хорошие.

З.Ы. Ручку бо-бо...
click for enlarge 768 X 1024 102,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 44,9 Kb picture

а это фкусный Ла Траппе

click for enlarge 768 X 1024 142,0 Kb picture

КМ 11-10-2008 23:20

quote:

Пасут.... Зато размялись и настроение поднялось. Главное, что без стрельбы

С уважением...

rew-wer 11-10-2008 23:20

развлекся

надо было сделать "О"(из КБИО), в качестве науки, раз место позволяло.

eXistenZ 11-10-2008 23:21

Позитивно...

Сделали все верно - людей надо наказывать и воспитывать.

КМ 11-10-2008 23:24

quote:
а это фкусный Ла Траппе

Который Ваш визави так и не продегустировал!

С уважением...

Aleksa 11-10-2008 23:26

"Развелось что-то самоубийц в последнее время".
Очень филантропский поступок
В следующий раз эта сволочь в сто раз подкумает, стоит ли нападать на беззащитных прохожих.
Руку лечить надо.
Мне очень помогали теплые ванны с морской солью.

Абраксас 11-10-2008 23:27

жуткая история...
1. эт те не дрыщщей лоукиками гонять йа фсегда стоял за хороший баллончег!
2. нафига руку-то разбивать! она у тебя не казенная, мало ли он гепатитом каким еще болеет... не проще попинать было да и все?
3. ну знаещь, если за каждым покупателем бутылки в 300 рублей ходить - эт надо за каждой второй водочной бутылкой следить. сколько там типичный РСП стоит? примерно стока же.
йа понимаю, если бы блю лейбл бы взял...
4. 30 метров это секунды 4? т.е. классическое время задержки вышло, от 5 до 10 с?
5. обувь-то какая была?

зы
не трави душу бутылкой - в запасе две стоит, а йа в завязке, спрятал их от греха под кровать... может седня выпью за сборную полбутылки галуазье да может за Кличко пару капель вискаря в воду налью, символически - если повод даст...

Viper NS 11-10-2008 23:33

quote:
1. эт те не дрыщщей лоукиками гонять йа фсегда стоял за хороший баллончег!
2. нафига руку-то разбивать! она у тебя не казенная, мало ли он гепатитом каким еще болеет... не проще попинать было да и все?
3. ну знаещь, если за каждым покупателем бутылки в 300 рублей ходить - эт надо за каждой второй водочной бутылкой следить. сколько там типичный РСП стоит? примерно стока же.
йа понимаю, если бы блю лейбл бы взял...
4. 30 метров это секунды 4? т.е. классическое время задержки вышло, от 5 до 10 с?
5. обувь-то какая была?

1. ага - полезная штука
2. бил сильно, нафига. Заметь что не вырубил, хотя попал в очень уязвимоем место - хрустнуло славно. Прочный, сцуко - мог бы и вывернуться от пинка. Оно мне надо?
3. а вид у нее какой? тем более пиво с этой полки не бедные люди берут - "балтика" не там стоит.
4. Ага... вроде так. Но я подождал еще перед тем как бить.
5. кроссовки "рита". Жаль свои любимые ботинки не одел - с железками.
Shiper 11-10-2008 23:34

Супер. Особенно понравилось возвращение к нему и воспитание. Зачет, вот что значит 4й дан шидо и раздел по работе с газовым оружием
з.ы.а парень то жуткий дрыщ.. при ТАКОМ росте вес очень мал.. вообще не могу представить такой рост О_о
Viper NS 11-10-2008 23:34

quote:
Руку лечить надо.

Заживет. У меня передние костяшки и так крупнее остальных раза в два и сухожилия на них сорваны - кожа лопнула кое-где, а опухоль почти сошла уже.
Fagoth 11-10-2008 23:37

очень хорошо. Долить баллон- позитив, мощная воспитательная мера.
Эйнхерий 11-10-2008 23:38

quote:
Originally posted by Viper NS:

Вот это надо учесть, кстати.
quote:

Что-то у тебя уже не первый случай смазывания удара, который должен был из строя выводить
quote:

Парнишка вполне грамотно отрабатывался - рожа прикрыта, нападает молча, ОЧЕНЬ здоровый.

190-85 - это "очень здоровый"? Это же габариты денискайцера. Хм... по мне, очень здоровый - это 100+ веса...

Вообще всё чётко В названии видна параллель с моей темой)

kinjal 11-10-2008 23:38

Ну ты садюга...
Viper NS 11-10-2008 23:40

quote:
з.ы.а парень то жуткий дрыщ.. при ТАКОМ росте вес очень мал.. вообще не могу представить такой рост О_о

ну да, эктоморф скорее - но прочный на редкость. Реально неприятно стало, когда от лоу эффекта ноль...
quote:
Долить баллон- позитив, мощная воспитательная мера.

ну не пропадать же добру...
Абраксас 11-10-2008 23:40

quote:

бил сильно, нафига. Заметь что не вырубил, хотя попал в очень уязвимоем место - хрустнуло славно.

ну раз не вырубил значед зря и бил
не проще было сразу после падения кадра на заборчег не спеша долить ему в упор баллончег, подождать еще несколько секунд да попинать? вряд ли бы он смог не просто уворачивацца, а целенаправленно свалить куда-нить. Если уж приспичило бить рукой, мог бы отлично это сделать рукояткой кондрата или ратником, не?
Viper NS 11-10-2008 23:42

quote:
Что-то у тебя уже не первый случай смазывания удара, который должен был из строя выводить

дык... лажаю без тренировок

но с лоу-киками такое бывает - а вот сохранение сознания после перелома челюсти и пары ЭФФЕКТИВНЫХ подач в ухо это эксклюзив. Попал как надо - по рукам сужу.

TiEGER 11-10-2008 23:43

190см и 85кг = здоровый. Гы.
с удачной обороной, однако ж!
Viper NS 11-10-2008 23:43

quote:
ну раз не вырубил значед зря и бил

не встал, однако - только выл.

Задним умом все умные - сделал как сделал - ругаете, и правильно делаете. Нож и револьвер вообще не хотел извлекать...

Viper NS 11-10-2008 23:44

quote:
190см и 85кг = здоровый. Гы.

кто не знает - я 183 и 75. Тощий такой...
Fagoth 11-10-2008 23:47

Василий, а ведь мог боевое крещение Ратника провести.. Согласись, жаль что он всего один был
з.ы. рад, что все хорошо закончилось. Про двоих шутка, разумеется
AVM 11-10-2008 23:47

Зачотная оборона. Наука будет.

Глядишь, с другими уродами на зоне полезным опытом поделится.

kinjal 11-10-2008 23:47

Ты с фулюганом еще встретиться хочешь, как я понимаю. СМ потом пистона не вставят за эту "оборону"?
Big wolf 11-10-2008 23:48

Руку разбил не сильно, я на тренировках сильнее рассаживал. Наука для нападавшего будет, что следующий раз идти надо с чем-то острым\тяжёлым\стреляющим. Чтоб не уклонился.

А вообще зачёт!

ментов только зря вызвал, счас этот товарищ может быстро превратится в жертву вашего беспредела, как бы вас не прикрыли за это, особенно если знакомы лично. Свидетелей нету, есть побои у него и ваш звонок... не шибко хороший расклад.

Viper NS 11-10-2008 23:50

гм. Позвонили по месту принятия - пациента в тяжелом состоянии забрала скорая. Заблевал всю дежурку кровью. Обдолбанный, вены исколоты.

СЛАВА БОГУ что по зубам не врезал - с его кровью не соприкоснулся.

Бля, хоть всегда теперь перчатки носи.

Viper NS 11-10-2008 23:51

quote:
ментов только зря вызвал, счас этот товарищ быстро превратится в жертву вашего беспредела, как бы вас не прикрыли за это, особенно если знакомы лично.

этого 100% не будет...
КМ 11-10-2008 23:57

quote:
хоть всегда теперь перчатки носи.

И тренировать быстрое извлечение оружия + скоростное надевание перчаток?

С уважением...

Aleksa 11-10-2008 23:59

quote:
.

СЛАВА БОГУ что по зубам не врезал - с его кровью не соприкоснулся.

А на зубах даже здорового человека, кстати, столько всякой дряни...
Поэтому бить в зубы -не лучшая идея в принципе.

Viper NS 11-10-2008 23:59

да хрен его знает. Попади его кровь в мою - гепатит или че похуже легко получить можно.

Теперь понятно, почему такой "терминатор" - упоротому пох. Реально выдержал удары, от которых давно норммальномму человеку нокаут бы был.

Описывал кто-то похожее...

kinjal 12-10-2008 12:02

quote:

Торус 12-10-2008 12:03

Низачот.
Ниабасцал и и к батарее не приковал.

Эйнхерий 12-10-2008 12:13

quote:
Originally posted by Big wolf:

ментов только зря вызвал, счас этот товарищ может быстро превратится в жертву вашего беспредела, как бы вас не прикрыли за это, особенно если знакомы лично. Свидетелей нету, есть побои у него и ваш звонок... не шибко хороший расклад.

Вот уж этого Василий точно не боиццо
quote:

В зимнее-осеннее-весеннее время запросто. Да и вообще, была у меня раньше такая привычка, сейчас как-то расслабился, зря.
quote:

Dzot, в теме "Терминатор в подъезде".
quote:

Теперь понятно, почему такой "терминатор" - упоротому пох. Реально выдержал удары, от которых давно норммальномму человеку нокаут бы был.

Лично на моей практике - парень под "спидами" бодренько вскочил после двойки ЛОКТЯМИ в голову с последующим пробиванием несколько раз ногой в лицо сверху вниз... наркотики, дело такое...
Shiper 12-10-2008 12:15

quote:

Дзот."Терминатор в подъезде" Жаль, темка пропала, хотя у меня вроде сохранена на компе.
Там Дзот переломал ребра гопу, в мясо избил рожу, бил ногой лежащего гопа всеми своими 150кг веса, а гоп через несколько секунд уже вставал..
ужас вообще.. такому разве что все 5 хороших патронов Ратника в голову, да ножом дорабатывать наверное придется. хотя.. если сразу Кондратом или Эндурой перерезать сухожилия на руках, бить уже не сможет наверняка... только их еще перерезать надо..

Viper NS 12-10-2008 12:21

quote:
Лично на моей практике - парень под "спидами" бодренько вскочил после двойки ЛОКТЯМИ в голову с последующим пробиванием несколько раз ногой в лицо сверху вниз... наркотики, дело такое...

вот и тут, блин. Я его бить реально устал - а оно все шевелится. После нескольких пинков по затылку и прыжков на голове затих - полил КО-ФОгом - опять ожил...
quote:
ужас вообще.. такому разве что все 5 хороших патронов Ратника в голову, да ножом дорабатывать наверное придется. хотя.. если сразу Кондратом или Эндурой перерезать сухожилия на руках, бить уже не сможет наверняка... только их еще перерезать надо..

я много раз писал на Ганзах, что не вижу смысла применять оружие по 1 безоружному, если нет кардинального перевеса в навыках.

Вот и не стал.

Jaffar 12-10-2008 12:32

quote:
В следующий раз эта сволочь в сто раз подкумает, стоит ли нападать на беззащитных прохожих.

Ага, и подумав тем что осталось в черепе, на следующее дело возьмет с собой ломик и пару друзей => надо было добить/дорезать и в речку вместо балона скинуть.

Автору как всегда респект.

Viper NS 12-10-2008 12:35

quote:
Ага, и подумав тем что осталось в черепе, на следующее дело возьмет с собой ломик и пару друзей => надо было добить/дорезать и в речку вместо балона скинуть.

ну это если он выживет; а если выживет - то сядет.
СМы ему как родному обрадовались... сейчас проясняется - в этом районе - за месяц 4 разбоя. Жертвы - все в больнице.
banzaj11 12-10-2008 12:39

ех зачотная тема!!!!
последние темы радуют все больше и больше. тьфу-тьфу!
то девчушка острелит йайца особо горячим ЛКНнам, то будничный расстрел чувака с нодом и в горячке, а теперь еще и эта

автор прямо АНТИгоп может такими темпами пойдет миф по братве о неуязвимом народном мстителе с бутылкой дорогого бухла?

то что нарк напал-прескорбно, у нас в лесурядом тоже куча шприцов...
а ведь выйдет и опять нападать будет, да не на мужиков, а на "гламурненьких" девочек с дорогими телефонами...

все таки баллон рулит

glas_naroda 12-10-2008 12:39

quote:

З.Ы. Ручку бо-бо...

Вот. А если бы была хорошая телескопическая удочка - все сложилось бы иначе

Jaffar 12-10-2008 12:40

quote:
Originally posted by Viper NS:если он выживет;

для него это лишнее....

А диагноз врачи еще не озвучили?

Андрей85 12-10-2008 12:41

Поздравляю, хорошо сработали. Строительный карабин, в качестве кастета помог бы избежать травм.

quote:
Originally posted by Jaffar:

для него это лишнее....

для него лишнее, для Viperа нет.
Viper NS 12-10-2008 12:43

quote:
А диагноз врачи еще не озвучили?

диагноз думаю "отсутствие мозга"

серьезно - пока уехал на скорой в тяжёлом состоянии

quote:
Вот. А если бы была хорошая телескопическая удочка - все сложилось бы иначе

заживет. А таскать с собой административку (есть у мну чешская пружинная удочка) - лень.
Jaffar 12-10-2008 12:47

quote:
для него лишнее, для Viperа нет.

Причем тут Viper?

Его же избило неустановленное лицо........

Эйнхерий 12-10-2008 12:56

quote:
Originally posted by banzaj11:

автор прямо АНТИгоп

Никаких чудес - позанимайтесь пяток лет контактными единоборствами, сами будете антигопом
matrozello 12-10-2008 12:58

quote:

я много раз писал на Ганзах, что не вижу смысла применять оружие по 1 безоружному, если нет кардинального перевеса в навыках.
Вот и не стал.

а почему Ратником в качестве кастета не воспользовались?
а в остальном зачетно.
А совсем недавно обсуждали с Вами аспекты виктимологии.
Надо самому внимательнее по сторонам смотреть.
Хорошо хоть дорогими cортами не злоупотребляю, предпочитаю "Ипатовские зори"

Viper NS 12-10-2008 01:02

quote:
а почему Ратником в качестве кастета не воспользовались?

не стал извлекать - когда увидел стоящего в позе рака, подумал что и так ввалю.

Ввалил, в общем-то...

quote:
А совсем недавно обсуждали с Вами аспекты виктимологии.

дык логично - ГОПНИКИ которые "пацан, дай позвонить" - таких очень давно не видел. Это во-первых ясно настроен на разбой раз; неадекватный из-за наркоты - два.

От таких никто не застрахован...

harrio 12-10-2008 01:13

Зачот, Вайпер, все правильно сделал!
Андрей85 12-10-2008 01:15

quote:

Причем тут Viper?

Его же избило неустановленное лицо........

Тогда темку надо удалить или уточнить, что автор в это время спал.

Valde 12-10-2008 01:16

Viper NS, зачотище! Кажеться это карма.
Viper NS 12-10-2008 01:17

quote:
Кажеться это карма.

В смысле?
js 12-10-2008 02:23

Спасибо, порадовали.
COCYCK 12-10-2008 02:31

quote:
И мне повезло наконец...

Проводил вечером жену - ночует у родственников, с детьми водится помогает.

Иду домой - и думаю купить в алкомаркете фкусного бельгийского эля на вечер. Зашел; выбрал Ла Траппе Квадрупль - оплатил. Смотрю по сторонам и вижу довольно здорового парнишку лет 25, существенно выше меня - 190 где-то, кило на 85 весом. Спортивного телосложения - на голове шапка, на шее и низе лица - шарф "Зенит".

Иду домой. Улица пустая - дорога мимо стройки, через мост через реку "зеленку" и развалины чего-то слева от моста.

Лениво наблюдаю сзади того же кадра, идущего за мной и ускоряющего шаг.

При себе - КО-ФОГ в правом кармане, Кондрат и Ратник. Товарищь один - вроде безоружный, руки в язанныых перчатках, куртка длинная - быстро не расстегнешь.

Уже совершенно точно догоняет, причем очень резво. Успеваю развернуться.

В левой руке - пакет с бутыылкой, в правой - КО-ФОГ. Стою к нему лицом.

Добегает, и молча бьет очень корявый удар-исподжопник типа в голову - отхожу на челноке вбок, и бью левый лоу-кик в бедро. Сильно.

Бестолку! Вообще как не заметил!

Распыляю КО-ФОГ в морду и даю быстрый спринт метров на 30 - Ла Траппе жалко. Оставляю бутылку в кустах - вижу чудо замедляет бег, переходит на шаг, останавливается и начинает загибаться в позу раком, прижимая руки к лицу. Стоит - макивара на 5 баллов!

Секунд десять жду - стоит. Места - сказка" "зеленка", стройка, ни одного фонаря - ни прохожих ни людей. Ну, думаю, вот и чудесно!

Пристраиваю пакет с пивом поудобнее, разбегаюсь и бью козлу мая со всей дури. Падает, причем спиной на низенький железный забор. Орет. Прижимаю коленом к земле, удерживаю левой, и четыре раза со всей дури сверху вниз бью с правой в голову - в ухо и место где челюсть начинается. Очень сильно разбил руку. Потом начинаю пинать. Эффективность 3,14дюлей было слышно по звуку - от "ыыых!" на ударе в корпус до женского визга "уяяяяяя!" во время попадания по яйцам, куда я попадал часто. Вертится, скрючившись прикрывает морду - но то спину откроет, то пах сзади и затылок. На голове попрыгал маленько...

Вроде перстал орать. Вспоминаю что у меняя еще большая часть фкусного КО-ФОГа есть - и выливаю на морду в упор. Почувствовав до боли знакомый вкус КО-ФОГа, пациент вызвыл дурниной. Выписал ему еще маленько сытных "на посошок", забрал пиво и пошел домой. Баллон выкинул в речку.

Дома набрал ОВД (десять минут езды) - поехали, забрали (избитого неизвестными). Персонаж оказался знакомый - когда из больницы вылезет, ему есть что напомнить.

Выводы.

3) Парнишка вполне грамотно отрабатывался - рожа прикрыта, нападает молча, ОЧЕНЬ здоровый. От лоу даже не почесался, от четырех ударов по башке не потерял сознание. Если б торговал таблом - получил бы по затылку и превед.
4) Признаю, так и быть. КО-ФОГ - штука полезная. Буду брать с собой, ибо без КО-ФОГА пришлось бы его ценным Ла Траппе по башке порадовать.

З.Ы. Ручку бо-бо...

а это фкусный Ла Траппе

зря вы так ... и публикуете зря с фотками.... преступление выявленное из иных источников...

Viper NS 12-10-2008 02:34

quote:
зря вы так ... и публикуете зря с фотками.... преступление выявленное из иных источников...

Какая палка вкуснее - раскрытые шт. 5 разбоев, которые доказываются легко и красиво, или сопряженное с великими проблемами доказательство ст. 111 УК РФ? а реально - максимум ст 114?

З.Ы. маленько решил эту проблему...

Borion 12-10-2008 02:36

quote:
полил КО-ФОгом - опять ожил...

Так вот она какая "живая вода"

Razoli 12-10-2008 03:51

Порадовало! Молодца!
Eye_of_a_storm 12-10-2008 03:53

Ну что можно сказать: большой и жирный ЗАЧЁТ автору! Санитар улиц, однако .
Kivar 12-10-2008 05:08

Ну, Василий, молодца!
Все твои боевые репортажи читаю улыбаясь
Куан Шихуан 12-10-2008 05:45

Присоединяюсь к поздравлениям. Все зачетно-от изначального проявления бдительности до окончания. Руку жалко, конечно,но это хороший стимул для тренировок, а в таких баталиях без потерь не бывает, тем более что автор к этому был готов. С уважением!

------------------
Делай, что можешь, и будь что будет!

Ivani4 12-10-2008 06:21

Автору респект, продолжаете радовать По теме - ну е**нарот, почему у нас нельзя как в цивилизованных странах вложить в голову 45ым калибром и спокойно пойти домой... Все блин приходиться вручную делать как тысячи лет назад.... Плять
galaxi 12-10-2008 08:23

Предлагаю создать ветку "вести с полей",навроде фронтовой газеты, вот и первая заметка есть"ночная вылазка, или враг не пройдет". Василия туда модератором)))))
Renson 12-10-2008 09:11

Проснулся, прочитал, отхватил теормоядерный зарят позитива. Спасибо
Shiper 12-10-2008 09:13

Кстати стало интересно.. Василий,у вас это все там молча происходило?в смысле гоп не пытался запугать словами когда началось нападение?А ты-тоже молча пинал его потом?
Psihiatr 12-10-2008 09:19

В итоге, избил длиного и худого, после нескольких ударов и польностью сломив сопротивление противника и почуствовав свою власть над ним, оторвался по полной, выплеснув всю или не всю? свою злобу на тушке, "макиваре" следуя терминологии автора.
Автору низачёт.
Rytoma 12-10-2008 09:25

Аффтар, ты садюга: мало того что люлей весьма хороших навешал, так ещё и не поленился сдать органам это говно.
Очень поучительно вышло для того ушлёпка.

Однозначно порадовал!
Viper, скажите, а как быстро подействовал КО Фог? Как быстро схватило объект?

Дум 12-10-2008 11:17

quote:

"Ну сейчас у тебя будут неприятности"(с)
Зачётная оборона. (надо покупать баллон)
CROC 12-10-2008 11:26

Автор беспредельщик конечно, хоть и в хорошем смысле. А если бы упоротый оказался сыном брата жены прокурора всё было бы так же хорошо?
Порадовал конечно, респектище!
Метатель 12-10-2008 11:38

quote:

Автору как всегда респект.

да респект, но тоже самое подомалось, быдло озлобиться и будет теперь нападать жестоко и с оружием, надо было калечить что-бы бегать не могло.

Drem 12-10-2008 11:42

Ой гопу повезло ! Респект ! Всем бы так !
angol 12-10-2008 12:01

Безусловный зачет. Очень много самооборон со "съездом на базаре", чудесным бегством, переживаниями "а че будет", и так редка тема воздаяния и корректирующей педагогики. Выключение упыря из жизни хотя бы на пару месяцев спасет с десяток жертв, а иные травмы жертв хуже потери жизни.

За "приковать" засчитывается сдача СМ, за "обоссать" - облив КО-шкой.
Полный позитив! Мое уважение.

CyberDaemon 12-10-2008 12:25

Респект! Красиво сработал.
Faule 12-10-2008 12:39

Приветствую, Viper, и поздравляю. Обратил внимание, что Вы не раз упоминали о некоем "кондрате". Это режик какой, я так понимаю? Будьте добры, киньте ссылочку, уж больно заxотелось полезный клинок для себя подобрать.
ПашаАБАКАН 12-10-2008 12:52

Viper NS вы не любите пролетариат!
Сегодня постараюсь тебе посылку отправить. Устрой там всяким гоблинам инквизицию.
quote:
Originally posted by Faule:
Обратил внимание, что Вы не раз упоминали о некоем "кондрате". Это режик какой, я так понимаю?

Это не режик. Это религия...

ViTT 12-10-2008 13:16

Яркий пример ПРАВИЛЬНОЙ самообороны!!! Но перчатки, а сейчас уже прохладно - нужны!!!
Эйнхерий 12-10-2008 13:19

quote:
Originally posted by Р_Р.С_Р.Р_Р'Р_Р_Р_Р_:

Это не режик. Это религия...

Идолопоклонничество это... фу
Viper NS 12-10-2008 14:10

quote:
В итоге, избил длиного и худого, после нескольких ударов и польностью сломив сопротивление противника и почуствовав свою власть над ним, оторвался по полной, выплеснув всю или не всю? свою злобу на тушке, "макиваре" следуя терминологии автора.

мне не "сломить сопротивление" надо было, а привести в вид, в котором оно бы не контратаковало - нокаут. Никакого не было желания ни затяжные раунды с ни устраивать, ни серьезное оружие применять.

"Злобы" как таковой к подобному говну не испытываю - не заслужило оно сильных чувств.

2 Шипер

да, молча абсолютно. Если исключить вопли о..люливаемого в процессе. Сам молчал - тут дышать надо правильно, а не орать.

quote:
А если бы упоротый оказался сыном брата жены прокурора всё было бы так же хорошо?

на свое щастье куда более близкое родство к прокуратуре имею йа...

Серьезно если - просто молча свалить мог кто угодно. Разбираться потом с "органами" - не каждый.

Нормальный СМ бы еще более эффективно отработать мог, к примеру.

quote:
Вы не раз упоминали о некоем "кондрате". Это режик какой, я так понимаю?
https://forum.guns.ru/forummessage/64/298168.html
https://forum.guns.ru/forummessage/166/332247.html
Абраксас 12-10-2008 14:11

quote:
Originally posted by Р_Р.С_Р.Р_Р'Р_Р_Р_Р_:

Сегодня постараюсь тебе посылку отправить. Устрой там всяким гоблинам инквизицию

че на сей раз испанский сапожок или что?
Viper NS 12-10-2008 14:23

quote:
Идолопоклонничество это... фу

а "символ веры" про Кондрата Великого и Свинопуховика Изрезанного кто сочинил?
Viper NS 12-10-2008 14:29

Теперь "вести с полей".

1. Ублюдок жив, чему я очень рад (без шуток). Грех на душу брать не хочу.
Из переломов тока челюсть в двух местах, отбиты потроха, и какое-то редкое и тяжелое сотрясение мозга. Еще че-то си позвоночником, но не перелом Кровью блюет все время - еще и ломка началась...

2. По фотографии опознала пока один потерпевший - женщина, которая в той де больнице. Избил ее урод вообще практически у входа - не дал сесть в машину. Дернул серьги, сумку, и магнитолу из машины.

З.Ы. заработал себе вчера здоровый синяк на бедре - тока седня заметил. Видимо когда оно на земле вертелось попало...

Rytoma 12-10-2008 15:13

Viper NS,
Перечитал текст. Ваши действия крайне педагогичны.
Понравилась вот эта последовательность: залил ГБ, отбежал, поставил сумки и вернулся
ПашаАБАКАН 12-10-2008 15:20

quote:
Originally posted by Абраксас:

че на сей раз испанский сапожок или что?

Нет, куда как веселее...
shin-ap 12-10-2008 15:37

Автор - молодец! Нисколько не превысил. Лучше перепить, чем недоспать . По поводу перчаток - очень актуально. Я вообще постоянно с собой вожу упаковку резиновых перчаток.
норд 12-10-2008 15:44

кстати какой райончик где такие граждане промышляют?
TigroKot-2 12-10-2008 15:50

Куяссе у тебя там развлекуха! Может лучше было ему йтсо отстрелить из Ратнега? Чо ему...
Shiper 12-10-2008 16:16

Вайпер мега зачет еще раз!такую мразь проучил.. надо было еще руки-ноги сломать да пару пальцев отрезать Кондратом...
KDmitry 12-10-2008 16:17

Понравилось все, кроме прыжков на голове гопа.
perecz 12-10-2008 16:53

quote:

Из переломов тока челюсть в двух местах, отбиты потроха, и какое-то редкое и тяжелое сотрясение мозга. Еще че-то си позвоночником, но не перелом Кровью блюет все время - еще и ломка началась...

.

Другими словами - живой труп.

perecz 12-10-2008 16:55

Тема понравилась.
Теперь возьму себе за правило мегаядерный баллон (а лучше 2) и обязательное допиздюляторивание.
kinjal 12-10-2008 16:57

quote:
Originally posted by shin-ap:
Я вообще постоянно с собой вожу упаковку резиновых перчаток.

Какие еще перчатки! Афтар постоянно носит ратник на боевом дежурстве. Лучшая "перчатка".
А с латекскных перчаток толку мало, рвутся в айн момент, лишь только зацепишь за что-то.
ПашаАБАКАН 12-10-2008 17:06

quote:
Originally posted by kinjal:

Какие еще перчатки! Афтар постоянно носит ратник на боевом дежурстве. Лучшая "перчатка".
А с латекскных перчаток толку мало, рвутся в айн момент, лишь только зацепишь за что-то.

Нормальные надо брать и что б размер верный был. Я иногда, когда с железяками надо возиться, заезжаю к родителям и беру у мамы (она ч-л хирург).

Kivar 12-10-2008 17:06

quote:
Теперь "вести с полей".

Из переломов тока челюсть в двух местах,

B]

Это как раз, когда ты его в угол челюсти задвинул. Ломается, как правило, в месте удара и в район подбородка. На нападение может продолжаться, так что правильно "доработал".

quote:
[B] Я вообще постоянно с собой вожу упаковку резиновых перчаток.

Александр Петрович, резиновые от удар об зубы могут прокалыватся также, как и тонкие кожанные, если хотите "без инфекции", то лучше ногами

quote:
Originally posted by норд:
кстати какой райончик где такие граждане промышляют?

А в любом районе любого города России это может случится, практически с любым.
Если бы этого не было, то и не было столько участников на форуме...
Плюс ещё наци и антифа всякой масти.

kinjal 12-10-2008 17:13

Перчатки использую по хозяйству широко и тарюсь ими в аптеках регулярно. В принципе, практически вся домашняя работа в них проходит. И:
1. Одеваются небыстро, даже несмотря на тальк и "правильную" форму
2. Ударом об зубы 95% порвутся.
Если уж опасаетесь заразиться, бейте пистолетом, кастетом летом, кожанной перчаткой в заклепках зимой.
perecz 12-10-2008 17:15

quote:
Originally posted by Kivar:

А в любом районе любого города России это может случится, практически с любым.
Если бы этого не было, то и не было столько участников на форуме...

Это как? Может наоборот, если бы этого не было, то на форуме было бы больше участников, а так часть перебили?

Kivar 12-10-2008 17:17

quote:
Originally posted by perecz:

то на форуме было бы больше участников, а так часть перебили?

Отчасти и так, но всё же народ опытом делится, поэтому живы многие
Hartman 12-10-2008 17:25

quote:
И мне повезло наконец...
...
...

Ну, то был ответ на молитвы...
C ПОЛЕМ, в общем.
"Всё правильно сделал" (с)

Kivar 12-10-2008 17:28

quote:
Originally posted by Hartman:

C ПОЛЕМ, в общем.

"Во поле берёзка стояла..."!
"Срубил", редиска!
Hartman 12-10-2008 17:30

quote:
Теперь "вести с полей".

2. По фотографии опознала пока один потерпевший - женщина, которая в той де больнице. Избил ее урод вообще практически у входа - не дал сесть в машину. Дернул серьги, сумку, и магнитолу из машины.

З.Ы. заработал себе вчера здоровый синяк на бедре - тока седня заметил. Видимо когда оно на земле вертелось попало...

Отлично. Челюсть теперь будет правильная и ломаться будет очень хорошо... это поможет тому, кто будет следующим...
Так сказать, лыжню проложил.

Чтобы не калечить руки - можнт явару какую себе или фонарь с "тактической головой" ? Жалко руки то... или перчатки SWATовские, там на костяшка усилинные места - и стоят они копейки...

Hartman 12-10-2008 17:35

quote:

"Во поле берёзка стояла..."!
"Срубил", редиска!

Ага. ЧЕЛОВЕКА избил. ГРАЖДАНИНА ! "Он был тихим, добрым мальчиком - говорит мама, - Очень хотел поступить в университет, копил деньги."
"Одногруппники лежащего в больнице Имярека в шоке - "Имярек был абсолютно безобидным, любил мух и пауков. Кому он мог помешать ?"
"Студент - жертва этнической преступности ?"

Редкая удача по месту. Обычно такое говно случается там, где особо креативу негде развернуться - то под камерами, то у подъезда...

Kivar 12-10-2008 17:36

quote:

или перчатки SWATовские

Да и вообще, полное обмундирование купить, от одного вида шарахаться будут.
Кто к челу в комке, бронежилете и каске подойдёт, даже и безоружному
Hartman 12-10-2008 17:57

quote:

Да и вообще, полное обмундирование купить, от одного вида шарахаться будут.
Кто к челу в комке, бронежилете и каске подойдёт, даже и безоружному

Только другой такой же чел, в камке, в "сфере", в бронике 5-го класса и с ПКМ-ом: "Слышь, братан, курить есть ?"

Kivar 12-10-2008 18:03

quote:

"Слышь, братан, курить есть ?"

Хех, он по-братски и позвонить могёт спросить.
Ток где ты видел ещё одного такого же, шоб по улицам для самообороны в таком лазил?
Hartman 12-10-2008 18:08

quote:

Хех, он по-братски и позвонить могёт спросить.
Ток где ты видел ещё одного такого же, шоб по улицам для самообороны в таком лазил?

C пулеметом - не видел, а так - постоянно. И машина у них бронированная и ружье наголо. Деньги носят с собой не в кошельке, а в бауле таком. Самооборонщеги. Их еще на нерусский манер инкассаторами зовут.

perecz 12-10-2008 18:13

quote:

поэтому живы многие

А, теперь дошло!

shin-ap 12-10-2008 18:13

Я наверное неправильно написал. Мне резиновые перчатки нужны не для драки, а для оказания медицинской помощи на дороге. Очень не хочется на старости лет гепатит получить. А для мордобоя можно использовать кольчужные перчатки. Они были специально разработаны для операций у ВИЧ-инфицированных больных.
Kivar 12-10-2008 18:21

quote:

Самооборонщеги. Их еще на нерусский манер инкассаторами зовут.

Этт не самооборонщег зряплату не получает, это у него тяга души

Kivar 12-10-2008 18:21

quote:

Мне резиновые перчатки нужны не для драки, а для оказания медицинской помощи на дороге.

Понятно. Сначала, значит, уработаете, тут же первая помощь!
"Сам сломаю, сам и починю" (С) "Ирония судьбы или с лёгким паром"
Hartman 12-10-2008 18:25

quote:

Этт не самооборонщег зряплату не получает, это у него тяга души

Ну, обычно когда тяга души обрастает опытом - она начинает приносить доход и становится профессией.

Kivar 12-10-2008 18:30

quote:

когда тяга души обрастает опытом

Значит у тебя тяга слабая , раз профессия другая
Alex1i 12-10-2008 18:43

Отлично сработал, молодчина! Жаль только, что руку разбил. А этот упырь теперь хорошо подумает, прежде чем напасть на кого-нибудь.
quote:

Да ты маньяк, однако
Эйнхерий 12-10-2008 18:52

quote:
Originally posted by Alex1i:

Да ты маньяк, однако

Дык, представь себе Валуева под спидами, да ещё в подъезде! Что ещё с ним делать-то?
Hartman 12-10-2008 19:03

quote:

Значит у тебя тяга слабая , раз профессия другая

Тяга другая просто.

Gallean 12-10-2008 19:12

quote:
А для мордобоя можно использовать кольчужные перчатки. Они были специально разработаны для операций у ВИЧ-инфицированных больных.

Нельзя ли поподробнее... ?

Автору - зачёт, плюс за жестокость... надеюсь, выпишется подранок не скоро. А если и выпишется - то более неполноценным, чем был ранее...

shin-ap 12-10-2008 19:36

Кольчужные перчатки толще, чем обычные хирургические. Плюс что-то типа сетчатого каркаса внутри. Оперировать в них неудобно, как-будто в хозяйственных. Недостатки такие же, как у настоящей кольчуги: держат порез, но бессильны перед проколом.
Ув. Кивар! Ценю Ваш юмор. Неделю назад таксист стал бычить два счётчика. Мой брат (ОМОН на пенсии) положил его на асфальт отдохнуть. Таксист начал конкретно умирать. Я хотел ему первую доврачебную помощь оказать (без перчаток), а он сразу резко выздоровел. Потом кричал, что я его хотел зарезать. Вот так у нас народ врачей любит .
kinjal 12-10-2008 19:39

quote:
Я хотел ему первую доврачебную помощь оказать

Лучше бы лишний раз по яйцам пнули. Что, Ваш брат для того его бил, чтобы Вы потом ему помощь оказывали?
Kordhard 12-10-2008 19:47

Viper NS, ну отжёг, ну молодца! Поздравляю!
Вопрос: куда бил лоу-кик? Если по-спортивному в бедро - ничего удивительного, что не прошло. На улице лоу надо рубить в опорное колено, направляя вектор траектории удара как бы наискосок сквозь цель в землю - ломается на раз, проверено!

Настоятельная рекомендация: всегда в таких ситуациях выхватывать "Ратнега". Если не потребуется для стрельбы - бей им как кастетом. И эффект выше, и руки целее! Впрочем, это тут уже говорили.

Особо отмечаю: все, кто любит поорать на тему: "А, вот злой враг со спины по голове огреет - и не поможет никакое оружие" - проникайтесь! Высокая бдительность, контроль ситуации, своевременная реакция, наличие разнообразного арсенала "на все случаи жизни" и уверенная средняя подготовка по рукопашному бою - это практически гарантия от "внезапных" нападений. Вообще, не бывает "внезапных" нападений. Бывают "прощёлканные".

Конечно, с точки зрения гуманизма и человеколюбия придраться можно: по-хорошему следовало бы убить. Но с учётом того, что человек был уработан в такое мясо, которое почти исключает дальнейшую преступную деятельность с применением насилия, можно сказать, что возымело место даже какое-то подобие справедливости - одно дело быстрая смерть от руки профессионала, а другое - долгие и страшные мучения!

Есть мнение, что мы никогда не узнаем имён тех (да и сами они об этом не узнают), кого Viper NS спас от этого ублюдка. Но от имени их всех - большое спасибо, Василий! Я лично в Бога не верю, но если он есть - уверен, это тебе зачтётся, хоть ты и адвокат!
Еще раз поздравляю с победой! И... даже не знаю чего пожелать. То ли чтобы такие вещи случались пореже, то ли наоборот, чтобы как можно больше ублюдков оказалось тобой обезврежено... Скажу так: желаю всегда выходить из любых схваток, на улице и в суде - только победителем!
С восхищением и поклоном!

Джек13 12-10-2008 19:48

quote:
Отлично сработал, молодчина! Жаль только, что руку разбил. А этот упырь теперь хорошо подумает, прежде чем напасть на кого-нибудь.

Подумает??? Писали же- вены исколоты... Он думать уже не может, за него дядя Гера думает... Руку, конечно, жалко, но за удовольствия надо платить, а хорошенько мразь проучить- ИМХО, удовольствие...
Для себя сделал вывод- если уж Вайпер при его опыте сбил кулаки и не вырубил до нокаута- мне кулаками не стоит и пытаться, только ноги и подсобные предметы применять надо..
Kivar 12-10-2008 19:52

quote:

Мой брат (ОМОН на пенсии)

Ну вот, а на форуме говоря, что "наших" в спец. подразделениях и элитных частях МВД и РА не берут
Если б сам тельняшку не носил, поверил бы
shin-ap 12-10-2008 20:09

Я таксисту сказал, что за бычку могу отрезать яйца. А он полез драться. Видимо, когда я к нему подошёл, он решил, что я действительно буду его кастрировать. А перчаток то нет, чтоб за чужую мошонку хвататься .
По теме: думаю, что екатеринбургская медицина поможет гопу увидеть бога.
Kivar 12-10-2008 20:14

quote:

он решил, что я действительно буду его кастрировать.

Тонкий медицинский юмор!
quote:
Originally posted by misha.z:

Чтоб из стали, не алюминий(он гнётся)? Можно ссылку?

Носите лучше явару, меньше места занимает. Можно ещё дырочку под стержень шариковой ручки просверлить, резную сделать, никто никаких претензий не будет иметь

Alex1i 12-10-2008 20:17

quote:
Подумает??? Писали же- вены исколоты... Он думать уже не может, за него дядя Гера думает...

Ключевое слово- не может. Он вообще теперь ничего не может. Хотя может в следующий раз просто будет внимательнее выбирать жертву, к примеру, на девушек нападать. Тогда могу пожелать ему такого же исхода, как с тем ЛКНом, которому девушка йух отстрелила.
Торус 12-10-2008 20:25

"Ты бей штыком. А лучше - бей рукой.
Оно надежней, да оно и тише."

(с)

AVM 12-10-2008 20:43

quote:

А есть такие? Чтоб из стали, не алюминий(он гнётся)? Можно ссылку?

В этом корона стальная: https://forum.guns.ru/forummessage/109/351968.html

Говорят МагЛайт серии 4D/5D/6D в качестве дубины не плохи, сам не юзал, но они здоровые, только дом/машина.

Hartman 12-10-2008 20:49

quote:

А есть такие? Чтоб из стали, не алюминий(он гнётся)? Можно ссылку?

То что я видел - если оно погнется, то рожа принимающей стороны даже опытного хирурга смутит потом...
Толстые зубцы и короткие - да и погнется - хрен с ним, невелика потеря...

Viper NS 12-10-2008 21:01

quote:
Вопрос: куда бил лоу-кик? Если по-спортивному в бедро - ничего удивительного, что не прошло.

в бедро и бил - вылетел наиболее привычный лоу-кик. Грязненько с точки зрения РБ вышло - но от "пуленепробиваемости" был в шоке. Никогда такого не видел...

Не разделяю оптимизм тех, кто думает, что эта живность так уж сильно пострадала и разбойничать перестанет - раз выжил, думаю что и выздоровеет, и отсидит, и, если с иглы слезет на зоне - еще многих достойных людей переживет.

Это нормальный человек бы инвалидом остался - а такое говно выкарабкается, и еще дальше гадить будет.

Viper NS 12-10-2008 21:03

quote:
Вопрос: куда бил лоу-кик? Если по-спортивному в бедро - ничего удивительного, что не прошло.

не, Гриша. Я мирный юрист - это ты давай сам, раз так думаешь.
И ломать руки-ноги, и пальцы отрезать... посмотрим, сделаешь ли в реале.
БЕГУН 12-10-2008 21:16

Viper NS, вот вы тут такое пишите, а не сведующие люди случайно зашедшие на форум или даже некоторые ветераны, после прочтения таких тем могут тоже попытатся повторить ваш геройский поступок и это закончится совсем не так успешно...
Вы ведь занимаетесь боевыми искусствами, постоянно готовитесь к таким ситуациям, поэтому можете спокойно вступать в рукопашную, а вот неподготовленный человек, даже вылив целый КО ФОГ на наподающего вступив с ним в схватку, может быть повален на землю и добит ногами или получить нож куда либо...
Думаю это нужно понимать всем кто читает эту тему, так как она очень возбуждает дух клавиатурных бойцов с преступностью, которые не имеют никакой подготовки и на волне чуйств праведности и справедливости из этой темы могут оторватся от действительности и получить травмы или вовсе погибнуть.
Viper NS 12-10-2008 21:22

quote:
iper NS, вот вы тут такое пишите, а не сведующие люди случайно зашедшие на форум или даже некоторые ветераны, после прочтения таких тем могут тоже попытатся повторить ваш геройский поступок и это закончится совсем не так успешно...

дык я честно написал про превышение - раз,

во-вторых - везде и всегда пишу - ТРЕНИРОВАТЬСЯ НАДО!!!

"Боевыми искусствами" занимаюсь скорее потому, что нравится, а не для какой-то высокой цели. И то косяков по ситуации в избытке - корявенько, весьма корявенько.

Ясно, что надо свои силы оценивать - а еще лучше в такие ситууации не вляпываться.

Тут ошибкой был сам ночной поход в магазин и покупка спиртного с дорогой полки - с возвращением пешком кратчайшим образом. Элемент вины потенциального потерпевшего - безусловно есть.

Соотв. у кого нет навыков - нехер шариться по ночам пешком из таких магазинов. Очень надеюсь что сия тема кому-то такой вывод поможет сделать.

С уважением.

carnage33 12-10-2008 21:31

Вот я вот тут тоже бэкапом стал КО ФОГ носить. Почитал, автору зачет. А насчет -
quote:

Тут ошибкой был сам ночной поход в магазин и покупка спиртного с дорогой полки - с возвращением пешком кратчайшим образом.

Срезать дорогу конечно хочется, особенно когда с собой пиво вкусное. Ну так чтож теперь, оружие имеется, уровень своей подготовки вам известен, можно и пойти. Я сам раз так влетел в сельфдефенс, когда дорогу срезал, отбился. Потому плюс мильен к мнению - ТРЕНИРОВАТЬСЯ НАДО!!!
AVM 12-10-2008 21:31

quote:
Originally posted by БЕГУН:
Viper NS, вот вы тут такое пишите, а не сведующие люди случайно зашедшие на форум или даже некоторые ветераны, после прочтения таких тем могут тоже попытатся повторить ваш геройский поступок и это закончится совсем не так успешно...
Вы ведь занимаетесь боевыми искусствами, постоянно готовитесь к таким ситуациям, поэтому можете спокойно вступать в рукопашную, а вот неподготовленный человек, даже вылив целый КО ФОГ на наподающего вступив с ним в схватку, может быть повален на землю и добит ногами или получить нож куда либо...
Думаю это нужно понимать всем кто читает эту тему, так как она очень возбуждает дух клавиатурных бойцов с преступностью, которые не имеют никакой подготовки и на волне чуйств праведности и справедливости из этой темы могут оторватся от действительности и получить травмы или вовсе погибнуть.

У каждого своя голова на плечах. Человек должен сам оценивать свои возможности.

chanoz 12-10-2008 21:35

Viper NS браво!!!Сделал дело, гуляют другие смело!
bulawog 12-10-2008 21:36

Василий, зачетно отработано! Молодцом!

Отдельно хочется отметить хорошую сработку КО. С учетом находящегося в состоянии наркотического опьянения объекта баллон сработал великолепно.

Viper NS 12-10-2008 21:48

quote:
Отдельно хочется отметить хорошую сработку КО. С учетом находящегося в состоянии наркотического опьянения объекта баллон сработал великолепно.

+ 100

я наверное ненормальный, но очень интересно: без ГБ бы кто кого? Без применения оружия?

Весовая близкая, но здоровья дофига из-за того, что под наркотой (кстати "очень здоровый" в первом посте иллюстрирует искл. прочность оппонента, а не невообраимые гадариты).

Мой плюс - че-то умею; его - +10 кг веса, более длинные руки и ноги. Единственное бил с замахом из-под жопу - но подача в воздух была сильная.

Вот это было бы красиво. Как Дзот в свое время. А так просто мясо.

Hartman 12-10-2008 21:49

quote:

...но от "пуленепробиваемости" был в шоке. Никогда такого не видел...
...

Ну, видел бы, как обдолбыши выстрел "держат" - не удивлялся бы.

Kordhard 12-10-2008 21:52

А насчёт "нехер шляться пешком по ночам" - упомянутая женщина не шлялась - до машины вон дойти не смогла! Никто не застрахован! Что ж теперь, по хорошим магазинам не ходить?..
Я согласен, что не любой смог бы так отработать. Поэтому каждый должен реально оценивать свои силы и непрестанно тренироваться. Потому что напасть могут на любого!
С уважением.
bulawog 12-10-2008 21:55

quote:

я наверное ненормальный, но очень интересно: без ГБ бы кто кого? Без применения оружия?

Честно? Не знаю. Но баллон здорово помог. Свои сколько он там стоит отработал на все 100%.

------------------
Лепка из кала успокаивает нервную систему (с) Boland

Viper NS 12-10-2008 22:04

quote:
А насчёт "нехер шляться пешком по ночам" - упомянутая женщина не шлялась - до машины вон дойти не смогла!

это да. Женщине стоило с мужем туда ехать.

Живность видимо полностью одноклеточная - единожды отаботав успешно, тупа ходил туда, когда деньги заканчивались

quote:
Ну, видел бы, как обдолбыши выстрел "держат" - не удивлялся бы.

офигеть. Фильмы про зомби отдыхают...

З.Ы. Кстати знает кто - почему так действует наркота? Чисто медицински...

Kordhard 12-10-2008 22:06

Я себе представил ситуацию: Viper NS уворачивается от удара, потом картинным жестом отбрасывает в сторону баллон, потом достаёт нож и револьвер, отбрасывает в стороны и их, а потом встаёт в стойку и говорит: "Ну чтож, посмотрим, насколько ты хорош в кунг-фу!"

У нас наверное разные представления о красоте, но я считаю, что получилось всё вполне красиво: негодяй получил по заслугам! Это вовсе не "просто мясо", а социально полезное мясо! Тем более, что в случае с Дзотом, он и сам непробиваемый.

------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Alex1i 12-10-2008 22:06

quote:

А вот Хз. Если не пропускать его исподжопники, думаю, у тебя есть все шансы. Вот скажи, если бы не было оружия с собой, как бы ты действовал? Предполагаю, что нарку повезло, что у тебя был баллон с собой, а не только кондрат и ратник
Kordhard 12-10-2008 22:08

Чисто медицински наркота нарушает межклеточную связь, понижая чувствительность. Например, когда люди сексом под наркотой (речь идет о героине, кокаине и аналогичных) занимаются - очень долго не могут кончить. Поэтому и боль они почти не чувствуют, и вообще не отдают себе отчёт о состоянии своего организма в полной мере.
Viper NS 12-10-2008 22:09

quote:
У нас наверное разные представления о красоте...

я имел в виду с чисто технической, а не тактической точки зрения

человеку свойственен некий перфекционизм...

Viper NS 12-10-2008 22:11

quote:
Вот скажи, если бы не было оружия с собой, как бы ты действовал?

бутылку ап башку и в бой.
quote:
Предполагаю, что нарку повезло, что у тебя был баллон с собой, а не только кондрат и ратник

если б рядом жена была к примеру - вместа спринта и возвращения было бы заземление на месте.

Слава Богу, что обошлось...

Viper NS 12-10-2008 22:12

quote:
Чисто медицински наркота нарушает межклеточную связь, понижая чувствительность.

ко-фог (химия) однако подействовал...
Видимо ядреная штука.
Hartman 12-10-2008 22:12

quote:

Ага. Терминатор и Сара Коннор, в общем.
Никогда бы не поверил, если бы сам не видел.
Там вроде как болевой порог понижается до упора.
Но пулю в чердак они не держат, кстати...

Kordhard 12-10-2008 22:15

Понимаю... Я и сам в юности считал, что красивая самооборона - это когда всех гопов - по-вандаммовски вертухами в прыжках... Правда в какой-то момент я вертухи в прыжках уже делал хорошо, а вот с гопами всё равно как-то коряво получалось - мясо, оно мясо и есть, как ни крутись...
Понятно, что когда бой УЖЕ выигран - лезут в голову крамольные мыслишки типа: "Эх, а ведь можно было и тут лучше, и там ровнее, а тут вообще с понтом красиво можно было"... Но лучше такие мысли, чем: "БЛИИИИН! Ну какой же я ДУРРРРАК! Ну нафига же меня чёрт дёрнул эту херню раскорячивать - лучше бы по-простому - и пил бы сейчас с друзьями за победу..."
Так что оставим понты для кино и, в крайнем случае - для ринга, а на улице пусть будет всегда некрасиво, но всегда - эффективно!

------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Viper NS 12-10-2008 22:26

quote:
Но лучше такие мысли, чем: "БЛИИИИН! Ну какой же я ДУРРРРАК! Ну нафига же меня чёрт дёрнул эту херню раскорячивать - лучше бы по-простому - и пил бы сейчас с друзьями за победу..."

+ 100. Не, нисколько не жалею что ГБ заюзал - чисто умозрительно интересно стало.
Yakov1970 12-10-2008 22:32

Автору-респектище! Уже который топик подряд о приятном: гоп получил своё!!! Гляди, когда то по-спокойней станет на наших улицах!!!

------------------
Лучше быть, чем казаться!<P>

KDmitry 12-10-2008 22:37

quote:

Ощущение боли складывается из двух компонентов - сенсорного (физическое восприятие боли) и эмоционального (страдание). Наркотики подавляют оба этих компонента.
По первому компоненту: под воздействием наркотика (например, морфина) болевое раздражение тормозится на путях его иррадиации по ЦНС, а именно - на промежуточных нейронах спинного мозга, ретикулярной формации ствола, таламуса и коры больших полушарий, т.е. областей, которые содержат главные болевые центры. Иррадиация - способность нервного процесса возбуждения или торможения распространяться в центральной нервной системе от одного элемента к другим.
Что касается второго компонента, то наркогенное действие дури, с которой связывают изменение восприятия боли при ее введении, обычно сопровождается повышением настроения, ощущением душевного комфорта, положительным восприятием окружающей среды, независимо от реальной действительности. Вы ему по башке, а он не реагирует. Самое поганое, что ЦНС не выдает стандартные команды, препятствующие гибели организма, например, потеря сознания. Вот так, прыгая на его голове, вы бы его невзначай и убили. Сдается мне, что контроль эмоций был на время утрачен.
З.Ы. В настоящее время существует масса химпрепаратов, не являющихся наркотиками, применяемых для спецзадач, работа которых основана на тех же принципах (блокирование передачи нервных импульсов, а также процессов возбуждения-торможения).
Физиология ЦНС - вещь!
Viper NS 12-10-2008 22:40

quote:
Вот так, прыгая на его голове, вы бы его невзначай и убили. Сдается мне, что контроль эмоций был на время утрачен.

спасибо, на будущее буду знать.

На самом деле - типа легкой паники испытал, что получив очень серьезные повреждения, оно встанет и ринется в бой.

Уже сам устал и вспотел - а результата ноль.

Жесть, короче.

Viper NS 12-10-2008 22:41

quote:
По первому компоненту: под воздействием наркотика (например, морфина) болевое раздражение тормозится на путях его иррадиации по ЦНС, а именно - на промежуточных нейронах спинного мозга, ретикулярной формации ствола, таламуса и коры больших полушарий, т.е. областей, которые содержат главные болевые центры. Иррадиация - способность нервного процесса возбуждения или торможения распространяться в центральной нервной системе от одного элемента к другим.

то есть как под наркозом? только в сознании?
Viper NS 12-10-2008 22:43

quote:
З.Ы. В настоящее время существует масса химпрепаратов, не являющихся наркотиками, применяемых для спецзадач, работа которых основана на тех же принципах (блокирование передачи нервных импульсов, а также процессов возбуждения-торможения).
Физиология ЦНС - вещь!

полу ОФФ. Многие бойцы юзают ноотропы - ноотропил тот же. Меня всегда интересовало - насколько опасно регулярное потребление ноотропила того же?

Сам химии боюсь - просто интересно.

KDmitry 12-10-2008 22:45

Когда-то доклад делал на эту тему.
chanoz 12-10-2008 22:46

Пинал ,как то такое тело но под алкоголем. Тяжело вырубается в голову, но чувствует бока и почки
Viper NS 12-10-2008 22:46

quote:
Когда-то доклад делал на эту тему.

если не затруднит - можно пояснить? Здесь или в РМ.

Интересно ламеру.
З.Ы. если ни от чего важного не отвлекаю

KDmitry 12-10-2008 22:59

Ответил.
electric 12-10-2008 23:04

гопнега еще надо было пытать страшно, чтобы выл, а то нет всей полноты...
kinjal 13-10-2008 12:02

quote:
Originally posted by KDmitry:
Ответил.

Зачем же в ПМ? Ответьте здесь, многим интересно.
KDmitry 13-10-2008 12:42

Ну, Viper NS напишет, если сочтет нужным. А я лет 10 этим не занимаюсь уже.
AU-Ratnikov 13-10-2008 12:52

quote:

...

Тут ошибкой был сам ночной поход в магазин и покупка спиртного с дорогой полки - с возвращением пешком кратчайшим образом. Элемент вины потенциального потерпевшего - безусловно есть.

Соотв. у кого нет навыков - нехер шариться по ночам пешком из таких магазинов. ...

Во первых - мои поздравления с удачной охотой.

А про ошибку ...
Ехал на днях домой с работы, по федеральной трассе. Поздно, часов в 12 ночи. Остановился у большого супермаркета. Где то около 25-28 км. от Москвы. Входя в магазин обернулся на машину. Заметил каких-то показавшихся мне подозрительными чернож... (зачеркнуто) ЛКНов трущихся у моей машины. Понаблюдал за ними. Вроде как они рассосались. Закупился и поехал дальше.
Здесь следует указать что за этот день я устал как собака и мне все или почти все было уже глубоко пох. Почувствовал что машину тянет влево. Ну тянет и тянет. До поворота с трассы мне 3 км. а там еще 1,5 и дом. А тянет сильнее и сильнее.
Доехал до дома, вышел - левое переднее колесо пустое. Ехал собственно на диске.
В шиномонтаже нашли в покрышке 4 дырки с равными расстояниями между ними примерно по 10 см.
Предположение: рассчитывали что остановлюсь на неосвещенной трассе менять колесо, ну и т.д.

Что ж теперь ночные поездки тоже ошибками считать?

Техническая оговорка. Т10 был при себе.

Kordhard 13-10-2008 01:07

Вот уроды. Даже колесо нормально проткнуть не смогли! В результате и колесо всё равно менять, и Т10 не испытать... Гады!
matrozello 13-10-2008 01:10

quote:
Originally posted by Kordhard:
Вот уроды. Даже колесо нормально проткнуть не смогли! В результате и колесо всё равно менять, и Т10 не испытать... Гады!

у меня было демонстрационное испытание Т10, двое ЧЗ остались им весьма недовольны. ;D

Kordhard 13-10-2008 01:11

Дык, у многих было. Но... щастья много не бывает! Главное - самому не огрести! ;-)
Viper NS 13-10-2008 01:12

quote:

я анализировал криминологически - после поста про недопустимость такого для неподготовленных, абстрагируясь от 7 лет контактного мордобоя, Ратника и ножа.

Лично я вроде не накосячил крупно, если исключить техническую грязь.

quote:
А про ошибку ...
Ехал на днях домой с работы, по федеральной трассе...

опасно - когда машину тащит. Слава Богу ДТП не случилось. Машина кстати какая, если не секрет? В смысле привода?
quote:
Во первых - мои поздравления с удачной охотой.

Пасибо
AU-Ratnikov 13-10-2008 01:13

quote:

Они то нормально проткнули.
Колесо на замену.
Это просто мне пох было, так и ехал себе на диске.
Вот на такое они видимо никак не рассчитывали.

AU-Ratnikov 13-10-2008 01:17

quote:

опасно - когда машину тащит. Слава Богу ДТП не случилось. Машина кстати какая, если не секрет? В смысле привода?

Подумаешь - тащит. На прямой трассе пох. едешь себе и едешь чуть руль сильнее придерживаешь на автомате.
Вот на льду улететь было бы влегкую.

Машина Волга 105, привод задний.

Viper NS 13-10-2008 01:25

quote:
Подумаешь - тащит.

quote:
Машина Волга 105, привод задний.

на переднем приводе - посложнее чуть ИМХО. Хорошо что обошлось.

quote:
Это просто мне пох было, так и ехал себе на диске.

индиффирентное отношение сэкономило время и упущенную выгоду от издержек, связанных с препровождением подранков по адресу
TigroKot-2 13-10-2008 01:28

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Предположение: рассчитывали что остановлюсь на неосвещенной трассе менять колесо, ну и т.д.

Техническая оговорка. Т10 был при себе.

Не знаю как сейчас, в середине 90х мой дядька использовал специальную пену, накачиваешь побыстрому, она все дырки затыкает, не знаю, есть ли такое сейчас. Минус в том, что потом надо было разбортировать колесо и ее вытряхивать, зато быстро на трассе можно было подлататься.

AU-Ratnikov 13-10-2008 01:38

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Не знаю как сейчас, в середине 90х мой дядька использовал специальную пену, накачиваешь побыстрому, она все дырки затыкает, не знаю, есть ли такое сейчас. Минус в том, что потом надо было разбортировать колесо и ее вытряхивать, зато быстро на трассе можно было подлататься.

ЧЕТЫРЕ прокола в колесе сделали.
В шиномонтаже определили не ремонтоспособно.
Вряд ли какая пена помогла, все равно спустило б.

ПашаАБАКАН 13-10-2008 01:41

Если машина легкая и ехать не быстро, то пох что тащит. Уж на что я плохой водитель и то нормально на незнакомой шестерке сильно "ведущей" влево ездил. Но до 60 км/ч.
TigroKot-2 13-10-2008 01:43

quote:

В том и прикол был той бяки, что похрен сколько проколов, до дома доедешь.

TIR 13-10-2008 01:59

Превышение, Вайпер!

Но я только за такие превышения! Отлично отпинали свинью. Чудесно я бы даже сказал.
Зачёт и респект.

AU-Ratnikov 13-10-2008 02:06

quote:
Originally posted by TIR:
Превышение, Вайпер!

Но я только за такие превышения! Отлично отпинали свинью. Чудесно я бы даже сказал.
Зачёт и респект.

Со знанием дела, я б сказал. С чувстом.
Не хуже опытного офицера ППС.

Eye_of_a_storm 13-10-2008 06:25

Блин, не могу не поделиться:
quote:
Решил вечером срезать путь и пойти через темный проход между двух рядов гаражей. В свете тусклого фонаря увидел у входа в оный три сим-карты. Подумал, и пошел как обычно o_0

Это касательно того, что есть места, куда/где не надо ходить (во всяком случае без соотв. подготовки и оружия СО).
(с) башорга
Поножовец 13-10-2008 07:55

С Полем!
Костяныч 13-10-2008 10:56

quote:

Неремонтопригодно не из-за проколов. Они латаются на раз.
А из-за того что ехали на диске- пожевало резину и труха образовалась.
Недавно у самого колесо спустило переднее- пару метров проехал и понял- далеко не уеду. Достал домкратик и вперед на баррикады

AU-Ratnikov 13-10-2008 11:19

quote:
Originally posted by Костяныч:

...

Ну и х с ним.
Камеру в бескамерку поставили.
Сезон доходит.
Все равно было запланировано весь комплект резины по окончании сезона утилизировать.

Я свой случай привел к вопросу о том ошибка или не ошибка ночью в магазине бывать.

angol 13-10-2008 11:33

quote:
такое говно выкарабкается, и еще дальше гадить будет...

Да, тут осиновый кол был бы как раз в меру.

КМ 13-10-2008 12:31

quote:
Я свой случай привел к вопросу о том ошибка или не ошибка ночью в магазине бывать

Возле ночных магазинов постоянно тусуется специфическая публика, которая при первой возможности с радостью и чувством выполненного долга ограбит прохожего. Но об этом уже писал топикстартер. Поэтому поход в такой магазин считаю экстримом, возможным только в случае крайней необходимости.

Еще одним традиционно злачным местом являются выходы из метро и ж-д станции. На мой взгляд, это места еще менее приятные чем магазин.

С уважением...

Дог 13-10-2008 12:42

Ну какой экстрим? Обычный комплект в позе повышенной готовности, можно пару собачек и вперед. Я люблю ночью в магазин ходить, очереди нет, выбираешь, что надо, сколько надо...

------------------
Lupus lupo homo est

КМ 13-10-2008 12:47

quote:
можно пару собачек и вперед.

1. С собаками в магазины не пускают.

2. Как быть тем у кого кошка? Вряд ли этот зверь кого напугает

С уважением...

js 13-10-2008 13:04

quote:
Originally posted by matrozello:
у меня было демонстрационное испытание Т10, двое ЧЗ остались им весьма недовольны. ;D

Расскажите, пожалуйста!
TigroKot-2 13-10-2008 13:09

quote:
Originally posted by КМ:

2. Как быть тем у кого кошка? Вряд ли этот [b]зверь
кого напугает

С уважением... [/B]

Мой со шкафа на врагов прыгал когда был маленький. Эффект офигительный: прилетает в загривок нечно с когтями и пушистое. Суко, для шмеля великовато, и для комара тоже -люди офигевали от такого расклада. Потом я его отучил, ибо мог уже с ног сбить. А эффект был просто 5 баллов, жаль тогда микро видеокамер не было, получилось бы классное видео.

перемещено из Самооборона в России
Торус 13-10-2008 13:19

quote:
Originally posted by Р_Р_:

Еще одним традиционно злачным местом являются выходы из метро

В Питере с этим практически покончено.
Гадюшники у станций метро ликвидировали.
Выходишь - пусто.

Дог 13-10-2008 13:25

quote:
С собаками в магазины не пускают.
Ну их можно попросить подождать у входа. Наврят ли нападут прямо в магазине то.

quote:
Как быть тем у кого кошка? Вряд ли этот зверь кого напугает
Кошку швыряем супостату в личико. Когда такое пушистое-когтистое прилетает, оно автоматом вцепляеться в то, на что упало. Супостат некоторое время ну очень занят.

------------------
Lupus lupo homo est

вольга 13-10-2008 13:26

Браво, Viper NS!!!
"Храбрость-мужество доброго и смелого человека годно всимъ объявляти а вы на потомъ иньшее тому учили и смелость мели! Мужество твоего крепость от Востока до Запада слышате будетъ не токмо единому собе алее всему княжеству Уральскому тую славу и высокость мужества вчинил!"

Zhendos 13-10-2008 13:36

Читал и с каждым ударом как глоток меда выпивал.
Fla 13-10-2008 14:09

quote:
Кошку швыряем супостату в личико. Когда такое пушистое-когтистое прилетает, оно автоматом вцепляеться в то, на что упало. Супостат некоторое время ну очень занят.

ну да, 10 кг живого веса, мохнатое и с когтями...
З.Ы. только кота жалко, царапать всякие личики...
MASteRus 13-10-2008 14:23

Кошка - самый хищный из хищников на планете, способный серьёзно покалечить человека, так что на кошаков не наговаривать!

Ну а вайперу - медаль за борьбу с вредителями и проявленный гуманизм (что Кондрата не достал)

Васёк 13-10-2008 14:25

Маладца, тёзка! Так их, супостатов!

------------------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке! (с) Дядя Вова

Oleg545 13-10-2008 14:28

quote:
Originally posted by КМ:

2. Как быть тем у кого кошка? Вряд ли этот зверь кого напугает

завести камышового кота. Этот зверь напугает кого угодно
КМ 13-10-2008 16:17

quote:
завести камышового кота

Жестоко!

quote:
Супостат некоторое время ну очень занят.

А как потом получить своего зверя назад?

С уважением...

вольга 13-10-2008 16:28

\\завести камышового кота\\

Жил у меня такой "Васька" в Казахстане на Балхаше.

Kill_Maker 13-10-2008 18:46

quote:
А как потом получить своего зверя назад?

cупостат сам тебе денег даст лиж бы ты его забрал )))
ибо когда дерут морду до скальпа оно мало кому нравится ... ))
КМ 13-10-2008 19:15

quote:
Потом я его отучил, ибо мог уже с ног сбить

Видимо, напрасно.

С уважением...

Kill_Maker 13-10-2008 21:18

кстати в шидо есть раздел где практикуется использование БК )))
wedmack 13-10-2008 22:51

Cпасибо Вайперу за приятный рассказ!
Заинтересовал Кондрат - можно ли его купить и где? И как его применение в хозбыте - ну там колбаску порезать, а то про боевые свойства написано много, а нож в большинстве случаев используется мирно
matrozello 13-10-2008 23:50

quote:
Originally posted by MASteRus:
Кошка - самый хищный из хищников на планете, способный серьёзно покалечить человека.

А помните, как этого самого хищного из хищников на планете зажарили в микроволновке Равшан и Джамшут? Так кто самый страшных хищник на планете?

matrozello 13-10-2008 23:54

quote:

мне это напоминает слова одного их легализовавшихся лидеров ОПГ, которому несколько лет назад с двух метров стреляли в затылок, но по какому-то недоразумению выстрелом зацепило по касательной шею.
В больнице он тоже орал: "Вот козлы! даже валить толком не умеют!"

КМ 14-10-2008 12:45

quote:
Так кто самый страшных хищник на планете?

Неужели.... микроволновка?!

С уважением...

Карбофос 14-10-2008 12:59

quote:
Originally posted by Костяныч:

Недавно у самого колесо спустило переднее- пару метров проехал и понял- далеко не уеду. Достал домкратик и вперед на баррикады

На самом деле есть масса проколов сбоку колеса, которые латать нельзя. То есть можно конечно звулканизирвоать, но колесо скорее всего лопнет где-нибудь в самый неподходящий момент и приведёт к аварии.
Зажёваная резина разумеется тоже не лечится

matrozello 14-10-2008 01:02

quote:
Originally posted by КМ:

Неужели.... микроволновка?!

таджик!

КМ 14-10-2008 01:07

quote:
таджик!

Да уж... камышовому коту до него точно далеко

С уважением....

LSD 14-10-2008 02:56

Еще одна, радующая взгляд и душу тема.
Автор - молодец.
VNV 14-10-2008 11:20

зачетненько, но руки надо беречь
-Иннокентий- 14-10-2008 12:26

Нет, не совсем зачетненько. Зевнул ты, Вайпер. Повезло, он пустой был. А если обрезок трубы или арматура обратным хватом? Кистень, его вообще не видно? А ты лоу ему. Мда...

В таких ситуациях надо Ратник готовить, а не баллон. Ну и в упор... Зольдатен, фойер!

А замесил мутанта зачетно

SETH 14-10-2008 13:00

Вайпер, зачетно. Виртуально жму руку.
Viper NS 14-10-2008 14:10

quote:
Зевнул ты, Вайпер. Повезло, он пустой был.

а на что я руки и куртку оценивал?
Длинный предмет может быть не видно в статике, но видно в движении - как и подготовку оружия.
-Иннокентий- 14-10-2008 16:11

Что, рукавов не было на куртке? 1 сек и заточка в руке. Думаешь, успел бы среагировать? Сомневаюсь.
Viper NS 14-10-2008 16:24

quote:
1 сек и заточка в руке

...в вязаной перчатке. Довольно толстой.
Это если тока на резинку подвешивать, что наврядли.

А вообще передвижением от корявого выпада ушел бы - сомневаюсь я, что оно бы мастерски исполнило проход в духе Скуиньша или Ежелева...

-Иннокентий- 14-10-2008 16:35

quote:

...в вязаной перчатке. Довольно толстой.
Это если тока на резинку подвешивать, что наврядли.

quote:

А вообще передвижением от корявого выпада ушел бы - сомневаюсь я, что оно бы мастерски исполнило проход в духе Скуиньша или Ежелева...

Оптимист ты. Ну да тебе на месте я думаю виднее было, есть там что или нет. Много факторов оценивается, в т.ч. подсознательно. Да и выводы я думаю определенные ты сделал.
Viper NS 14-10-2008 16:45

таки да. Тока я пессимист - легко рассуждать с кондратом в секундной досягаемости - раунд с ублюдком с ножом уже тоже был, если помнишь.
Mihoshi 14-10-2008 18:44

У блин меня тоже пару раз "сопровождал" относительно прилично одетый парнишка Блин... вот они нафига это делают.
-Иннокентий- 14-10-2008 18:44

quote:

раунд с ублюдком с ножом уже тоже был, если помнишь

Помню-помню Тебя скоро все местное гопье в лицо знать будет: В смысле уцелевшее гы-гы
quote:

легко рассуждать с кондратом в секундной досягаемости

Куртка процессу доставания не мешает?
Vizner 14-10-2008 19:51

ратник не запытал (
Viper NS 14-10-2008 21:01

quote:
Куртка процессу доставания не мешает?

нее, у мну все продумано. Если куртнка мешает доставать нож - нах такую куртку...
Viper NS 14-10-2008 21:06

quote:
Тебя скоро все местное гопье в лицо знать будет

за проследние полтора года - всего третий достойный случай - были тока невежливыйй бомбила (получил 3,14дюлей), плевун с ножом (получил пинок под зад и ножом) и последний деятель - получил ГБ и 3,14дюлей.
sk0ndr 14-10-2008 21:50

Так и не понял, что за взаиморасчеты с прокуратурой, что так безбашенно на себя можно статью натягивать( превышение пределов - -тут на лбу написано, если чего не круче), но, "безумству храбрых поем мы песню".
Может, в следующий раз у гопаря что в башке и щелкнет - низзя, бо-бо будет. Полезный случай.
Viper NS 14-10-2008 21:58

quote:
что так безбашенно на себя можно статью натягивать

нецелесообразно. Смысл че-то рыть и искать, когда можно не отрывая жопу с кресла раскрыть с десяток разбоев?

Я далеко не про все пишу на форум...

Абраксас 14-10-2008 22:32

quote:
Originally posted by sk0ndr:

что за взаиморасчеты с прокуратурой

у них совместная платформа общей любви к Вагнеру... Ну и Вайпер, очевидно, им новые записи подкидывает, они под ругань Фрики подозреваемых допрашивают - на раз колются после 3-4 монологов подряд... а ппсники под Полет валькирий город патрулируют, и преступность разбегаецца ака вьетнамцы...
sk0ndr 14-10-2008 22:47

quote:
Смысл че-то рыть и искать, когда можно не отрывая жопу с кресла раскрыть с десяток разбоев

Разбоев??? скорей грабежей. Раньше прокуратуре было пох на разбои-грабежи. Правда и на превышение- -пох, (если не сотрудник милиции, оооо, тогда 286 - хлеб прокурорский, лучше убийств и износов).
Да и превышение, не отрывая жопы от кресла, тоже пойдет.
Что-то Вы не договариваете
Но, знающие люди подтвердят, если б не эти особенности - голимая статья.
Чистоседечное признание, как известно, смягчает вину, но увеличивает наказание.
Что сам не скажешь, прокурор ни в жизнь не узнает.
Остальным читателям сайта советую пример с Вас не брать. Нет, вы не так меня поняли, воспитывать нужно, писать так - не советую. Советую, всеж писать правду, что, несмотря на пару ударов по РУКАМ гопа, все же тот не удержался на ногах и упал на спину, на кучу мусора, (бордюр). Непррывно словесно угрожал, я пытался убежать ( но бльная нога - вон друзья подтвердят, что два дня уже хромаю), но он поднялся, и снова схватил меня за воротник. Я испугался, что он меня задушит - -уж больно здоров, на голову выше меня, на толчки в корпус не реагирует - -видно, что обдолбан в смерть. Ну и так далее.....
Здесь умные люди - -поймут правильно
Viper NS 14-10-2008 23:00

quote:
Разбоев???

применение насилия, опасного для жизни.
Их, родимых.

quote:
Остальным читателям сайта советую пример с Вас не брать. Нет, вы не так меня поняли, воспитывать нужно, писать так - не советую. Советую, всеж писать правду, что, несмотря на пару ударов по РУКАМ гопа, все же тот не удержался на ногах и упал на спину, на кучу мусора, (бордюр). Непррывно словесно угрожал, я пытался убежать ( но бльная нога - вон друзья подтвердят, что два дня уже хромаю), но он поднялся, и снова схватил меня за воротник. Я испугался, что он меня задушит - -уж больно здоров, на голову выше меня, на толчки в корпус не реагирует - -видно, что обдолбан в смерть. Ну и так далее.....
Здесь умные люди - -поймут правильно

таки да, но на самом деле не только на сайте люди умные - если есть сомнения в последствиях - лучше не писать СОВСЕМ, чтобы не создавать ФАКТ.

по этому эпизоду в общем-то нифига ценнного не узнаешь: интерпретация событий в Интернете не обязана быть правдой - к делу не пришьешь, а факт и теак является известным.

На самом деле уж тогда так: проходил мимо, увидел избитого неизвестными, испытал страх и ужас, прибежал домой, и, лелея комплекс неполноценности, приукрасив и сочинив написал сие, для достоверности разбив руку апстенку

а на самом деле это все они, неизвестные...

З.Ы. по ситуации - тут я спокоен. Эпизод с порезанным неизввестными острее был, когда я нашел валявшийся ножег, и, лелея комплекс неполноценности...

sk0ndr 14-10-2008 23:28

quote:
На самом деле уж тогда так: проходил мимо, увидел избитого неизвестными, испытал страх и ужас, прибежал домой, и, лелея комплекс неполноценности, приукрасив и сочинив написал сие, для достоверности разбив руку апстенку

Уже лучше, это похоже на правду. Мы выведем Вас на чистую воду

Кроме шуток, насилие - - без хоть каких либо предметов, которыми стукнули, либо без тяжких телесных (хотя бы средней тяжести)у хотя б пары терпил, чтоб объективно можно было сказать - да, это конкретное насилие опасно для жизни или здоровья, будет сложно доказывать в суде.
Пока в руках у гопа я ничего не "видел".

quote:
молча бьет очень корявый удар-исподжопник типа в голову

И этот удар на опасное насилие не тянет.
Подчерк у таких гопарей четкий, мозгов не хватает что-либо изменить.
Берут обычно мобилу-деньги, документы хватает ума выбросить.
Скорее и остальных жертв тоже руками бил- пара-тройка ударов в голову руками, плюс пара ногами по голове лежащему и - бежать.
У адвокатов одна песня - хотел бы с опасным насилием - взял бы палку в руки, а ее не было. Значит, хотел без него. Субъективная сторона, не забыли?
Пара ударов в голову жертве ногой не всегда насилие, опасное для ж/зд.
Я видел у/д - разбой с насилием, опасным для....., где по голове терпилину постучали вентилятором, глухарь, конечно. Был бы клиент (да с адвокатом) - -переквалифицировали б на грабеж.
Так что разбоя пока не вижу по-прежнему. Хотя конечно всякое бывает, но в Ваших постах - пока не ощущается.
Viper NS 14-10-2008 23:38

quote:
Кроме шуток, насилие - - без хоть каких либо предметов, которыми стукнули, либо без тяжких телесных (хотя бы средней тяжести)у хотя б пары терпил, чтоб объективно можно было сказать - да, это конкретное насилие опасно для жизни или здоровья, будет сложно доказывать в суде.

я ж отписал в теме - нашли уже терпил, одна опознала. ТТП. Разбой 100% по мед. критерию.
quote:
И этот удар на опасное насилие не тянет.

дык правильно - потому что он и не попал. К слову это для меня корявый исподжопник, а простого человека мог и до нокаута довести. Далее избил бы как обычно - до ТТП.
quote:
Скорее и остальных жертв тоже руками бил- пара-тройка ударов в голову руками, плюс пара ногами по голове лежащему и - бежать.

душевно так бил, до нокаута и ТТП.
quote:
Я видел у/д - разбой с насилием, опасным для....., где по голове терпилину постучали вентилятором, глухарь, конечно. Был бы клиент (да с адвокатом) - -переквалифицировали б на грабеж.

Не факт абсолютно. тут прямо зависит от того, какую тактику избрал следователь и что в мматериалах дела. Если есть ммед. документы и определена тяжесть причиненого вреда - адвокат может нести все что угодно, это признаки объективной стороны (последствия) а не субъективной.

В свою очередь, хороший адвокат тыс за 250 это вообще на условку вытянет - тока не будет у моего визави хорошего, а будет государственный.

Мусаши 15-10-2008 12:17

quote:

Кто пасет, тот йух сосет %))

sk0ndr 15-10-2008 12:18

quote:
у моего визави хорошего, а будет государственный

узнаю брата Колю. Тоже не считает гос. адвокатов хорошими. Бывает по разному. Знал одного адвоката, свежеиспеченного, тока-тока с судей сняли ( за левую растаможку авто, была такая тема, в Питере 19 февраля прошло 120 судебных заседание по искам к таможениикам, потому что 20 халява кончилась). Заходит в кабинет к другим адвокатам с делом помышкой. Остальные адвокаты ржут - с почином на адвокатской стезе.
Да вот, оправдывается тот, всучили дело за госоплату. Слово за слово, потрепались, встает: скоро суд, надо бы дело почитать. И сразу молчание - охреневшие остаьные адвокаты потрясенно уточняют - -ты халявное дело читать собрался? Пиздец, мы-то дела за деньги не читаем. Оправдания бывшего судьи, а ныне адвоката, нужно было видеть.
Viper NS 15-10-2008 12:26

quote:
узнаю брата Колю. Тоже не считает гос. адвокатов хорошими.

они не хорошие или плохие, а незаинтересованные. Это обязаловка - такое и отношение к клиентам. Нормальных - за деньги - они и ведут зачастую нормально.

sk0ndr 15-10-2008 12:50

quote:
Нормальных - за деньги - они и ведут зачастую нормально.

ТО есть нормальных, за деньги, нередко все же подставляют. Тут Вы чертовски правы
Если б сам не видел гос адвокатов, задающих клиентам первый, он же единственный вопрос - договор будет? не поверил бы.
Я понимаю адвоаатов, помогая обязательным клиентам, они не только теряют время, но и теряют деньги - елси кто-то получит толковый совет нахаляву, он уже точно не отдаст адвокату, даже другому, деньги.
Хоть в присутствии халявного адвоката менты клиента пиз... дить стесняются, уже дело. Но встречал жалобу подозреваемого, - - меня пизд... ли все в кабинете, включая моего адвоката. А что он хотел- убил ППСника, и получил в адвокаты бывшего мента?
Viper NS 15-10-2008 12:55

quote:
ТО есть нормальных, за деньги, нередко все же подставляют. Тут Вы чертовски правы

так я же не говорю "хорошо" ведут...

уголовныый процесс есть средне-сложная бюрократическая проццедура, которая будучи пущена на самотек плавно ведет к обвинительному приговору. Вот люди за 20-30 тыс. и покупают себе цЫрк с одвокатом.

это уже классика - когда озвучиваешь 120 тыс. к примеру - такой ужас у людей... я всегда честно говорю - можно и за 20 найти аналогичные по форме услуги...

sk0ndr 15-10-2008 11:02

quote:
всегда честно говорю - можно и за 20 найти аналогичные по форме услуги...

Ой, лукавите, все ж знают, что одвокат за 120 тыщ ровно в шесть раз лучше, чем он же -но за 20.
Выдам еще раз одну маленькую одвокатскую тайну. В таких случаях помогал развод клиента на бабки:
Берешься за дело за 20. (деньги вперед).
Плавно в ходе процедур, делишься с клиентом наболевшим - -о том, что следак (прокурор, судья) хочет банально денег. Но много - со стольником к нему не походи.
вырываешь у клиента еще 150 килоденег.
Потом честно работаешь.
Если не получилось - прокурор продавил, или председатель суда, лишнее можно вернуть клиенту, предварительно разведя руками.
matrozello 15-10-2008 11:14

quote:
Originally posted by sk0ndr:

Выдам еще раз одну маленькую одвокатскую тайну. В таких случаях помогал развод клиента на бабки:
Берешься за дело за 20. (деньги вперед).
Плавно в ходе процедур, делишься с клиентом наболевшим - -о том, что следак (прокурор, судья) хочет банально денег. Но много - со стольником к нему не походи.
вырываешь у клиента еще 150 килоденег.

Вообще-то это мошенничеством называется.
у нас таких адвокатов еблокатами называют.

-Иннокентий- 15-10-2008 11:16

quote:

это уже классика - когда озвучиваешь 120 тыс. к примеру - такой ужас у людей...

Ни гуя себе. Это за сколько заседаний? Или за весь процесс сразу?

Кстати ты вроде не адвокат. А чего корочки не получишь, вроде у адвоката прав и возможностей больше?

sk0ndr 15-10-2008 13:03

quote:
Вообще-то это мошенничеством называется.

Да, а они-то не знают
Хотелось бы сразу извиниться перед адвокатами, присутствующими на сайте -
я не имею в виду их!!!!!!!
Viper NS 15-10-2008 16:34

quote:
Выдам еще раз одну маленькую одвокатскую тайну...

репутацию себе изгаживаешь за пару процессов навсегда и остаешься в памяти людской как
quote:
еблокат

не стоит овчинка выделки...
quote:
Кстати ты вроде не адвокат. А чего корочки не получишь, вроде у адвоката прав и возможностей больше?

...и обязанностей куча - лишних и ненужных. Специализируюсь на досудебном решении вопроса - если нужен адвокат со статусом - беру самого поганого, который выходит на процесс с МОИМИ результатами процентов за 15.
quote:
Ни гуя себе. Это за сколько заседаний? Или за весь процесс сразу?

за результат по среднему делу. Сколько я на это убью времени и все тех. нюансы вообще клиента не касаются.
sk0ndr 15-10-2008 16:44

quote:
...и обязанностей куча - лишних и ненужных.

Дык про ненужные обязанности я и не знал, вроде ничего ненужного и нету, кроме обязаловки. Ну и еще в изолятор ездить, когда клиету приспичит. Но тут уж за деньги.
Viper NS 15-10-2008 16:51

quote:
Дык про ненужные обязанности я и не знал, вроде ничего ненужного и нету, кроме обязаловки.

...и запрета на кучу видов деятельности.
-Иннокентий- 15-10-2008 17:14

quote:

за результат по среднему делу

То есть, если результат по любым причинам не достигнут, часть денег (или вся сумма) возвращаются клиенту?
Viper NS 15-10-2008 17:16

quote:
То есть, если результат по любым причинам не достигнут, часть денег (или вся сумма) возвращаются клиенту?

пока тьфу-тьфу-тьфу тока один раз такое было - а возвращается все кроме оговоренной суммы (1000 баксов - 1000 евро где-то).

иначе смысл? тебе что от юриста надо - процесс, или результат?

-Иннокентий- 15-10-2008 17:28

quote:

возвращается все кроме оговоренной суммы (1000 баксов - 1000 евро где-то).
иначе смысл? тебе что от юриста надо - процесс, или результат?

Да, вот это правильный подход. Большинство адвокатов, которых я знаю, работают по-другому - типа 5 тыс. р. за заседание ставка, и оплата от результата не зависит... (Я правда их не много знаю, три чела всего )
Viper NS 15-10-2008 17:37

quote:
типа 5 тыс. р. за заседание ставка, и оплата от результата не зависит...

как думаешь - такому что выгодно: решить проблему максимально быстро и просто или тянуть кота за яйца по всем инстанциям в духе "ну и дурак, я с этого дела 20 лет семью кормил".

Скупой платит дважды - психологически отдать 120-150 к.р. куда тяжелее, чем ввязаться в мелкое вымогательство по 5-10 т.р...

Знаю контору, где мастер своего дела начинает разговор от полумиллиона - у человека нет рекламы вообще, нет вывески - а к нему очередь.

При том что на рынке - перепроизводство услуг процентов на 200-300... и дефицит хороших

sk0ndr 15-10-2008 22:20

quote:
дефицит хороших

как узнать - -хороший?
Он мог быть когда-то хорошим, но потом запил.
Знаю адвоката - -женщину, в адвокатуре со момента окончания универа, не берется защищать бандитов. Совсем.
Знаю другого адвоката - не защищает ментов. Оба - -неплохие адвокаты. Заню адвоката - -умница, но выступать в суде не может, что-то мямлит, над ним судьи смеются. Не может - но ведь хочет выступать. Сам.
Знаю адвоката - -обещает все и сразу - но ведь, сука, ни хрена не делает.
Кроме того, что прикармливает секретуток, они ему говорят, какое дело будет рассматриваться в ближайщие дни. Вот тут он и подкатывает с предожениями сунуть взяточку. Но как в суде выступает - посудимые рыдают. Судьи тока потом ржут, не принимают его всерьез. Но на мерсе ездит
понтовом. Поцан. Защищает всех, не обижается, если его потом с оплатой кинут (Как кинут? - - адвокаты ж оплату вперед берут_ а вот так: звонят ночью на мобильник, я, такой-то такой, сижу там-то, денег дам, но приезжайте сейчас, тот приедет, посидит ночку в дальних ебЪ ениах с клиентом, утром едет обратно. Клиент потом ищет другого адвоката, который мобилу на ночь хоть и выключает, но что-то делает.
Есть адвокат - -бывший начальник розыска, охотно берется защищать по износам.
Все разные.

BEV 19-10-2008 02:04

quote:
При себе - КО-ФОГ в правом кармане, Кондрат и Ратник.
Ручку бо-бо...

Вот не жалеешь ты себя: ну нафига костяшки сбивать, когда есть такая замечательная весчь, как рукоятка Ратника?.. А если (тфу*3) у каз-зла гепатит? Прощай тогда вкусный эль...
BEV 19-10-2008 02:17

quote:
Originally posted by -Иннокентий-:

Да, вот это правильный подход. Большинство адвокатов, которых я знаю, работают по-другому - типа 5 тыс. р. за заседание ставка, и оплата от результата не зависит...

Один раз в жизни судился с нашим любимым государством - аналогичная фигня была: 10 т.р. за исковое + процесс в первой инстанции независимо от результата. Я бы не стал заключать Договор (мне не 10 т.р. важны, а принцип: всех своих на работе учу - в отчете о работе использовать глаголы только совершенной формы: "я сделал", при запрете на несовершенную "я делал"), но тут жена поумничала - сделала все в обход меня. Ну, поскольку речь о ее прописке шла, я плюнул. Правда, выиграли первую инстанцию, а до аппеляции дело не дошло.
Но при вопросе о собственной свободе доверялся бы только работе на результат. В идеале - без компенсации при отрицательном результате.
BEV 19-10-2008 03:09

quote:
Originally posted by wedmack:
Заинтересовал Кондрат - можно ли его купить и где? И как его применение в хозбыте - ну там колбаску порезать, а то про боевые свойства написано много, а нож в большинстве случаев используется мирно

Купить можно у его автора - Вадима Кондратьева, ник Инициатор. Колбаску порезать можно - проверено на днях. Вот, кстати, опять человек был спасен от сытных звездюлей при помощи Кондрата (у меня К-8), правда, на сей раз нестандарным способом - в четверг, на встрече ex-однокурсников, оказалось, что устроитель, взяв кучу жратвы, забыл хоть чего-нибудь колюще-режущее взять, так что едва не получилось, как в фильме "трое в одной лодке". Причем, разумеется, обнаружилось это на даче за сотку километров от Москвы и после первого стакана, когда уже за руль не сядешь. Но Кондрат спас - как оказалось, вполне пригоден для хозбытработ. Хоть и кощунство это...
Абраксас 19-10-2008 13:42

К-8 это в смысле К-9? старая партия из 95 вполне подходит для хозбыта, вот кронидурной, тонко сведенной, как-то жальче...
BEV 19-10-2008 18:15

quote:
Originally posted by Абраксас:
К-8 это в смысле К-9? старая партия из 95 вполне подходит для хозбыта, вот кронидурной, тонко сведенной, как-то жальче...

А что делать было? Жалко, конечно, но сутки со спиртным и с закуской, которая перед носом, но до которой не добраться без ножа, еще жальче. Но, кстати, вчера отмывал и внимательно осматривал - вроде, вообще никаких следов.
Абраксас 19-10-2008 19:04

ну от закуски то у кронидура уши в трубочку не завернуцца
kinjal 23-10-2008 23:44

quote:

нее, у мну все продумано. Если куртнка мешает доставать нож - нах такую куртку

Да-да. Ежели водка учебе мешает...
Иннокентий, хватит тут страху нагонять, а то начну бояться вообще оказывать сопротивление. А вдруг заточка... А вдруг труба....
-Иннокентий- 24-10-2008 13:04

quote:
Originally posted by kinjal:

Иннокентий, хватит тут страху нагонять, а то начну бояться вообще оказывать сопротивление. А вдруг заточка... А вдруг труба....

Я имел в виду, оказывать сопротивление надо сразу по максимуму - тогда и труба не прилетит, потому что не успеет Сразу надо девайсы самые злые готовить, а не в рукопашку лезть с неизвестным противником.

Ну с Вайпером немного другая ситуация, он действительно может "Дьявольский коготь" Кондрат за секунду достать.

А вот тем, кто такого не умеет, лучше последовать моему совету и достать девайсы заранее.

NM 27-10-2008 14:51

quote:
[b]перемещено из Самооборона в России

З.Ы. Ручку бо-бо...
] [/URL][/B]

Поделись, как вышел из положения.
Здесь реально можно было самому проблемы с милицией поиметь.

Igoryan 06-11-2008 15:47

Теперь милиция, наверное, спросит у него, где он брал наркотики, поедет и накроет наркопритон. Правда?
Waldeo 07-12-2008 21:27

По сабжу стопудово, если бы агрессор написал бы заяву, искали бы уже топикстартера и с большой вероятностью бы нашли. По одной простой причине, агрессор с побоями, а автор - нет. Я бы на месте автора ретировался, а не стал бы марать руки о д...мо. Т.к. в случае чего, доказать тот факт, что агрессор собирался на вас нападать, не получилось бы никак. А если бы неудачно ударил и убил бы? Тогда бы гопником посчитали автора, а никак не мирно шедшего болельщика

Я почему так говорю, потому что знаю несколько прецедентов, когда жертва оказывалась хищником и СМ-ы были на стороне того, кто пострадал физически. Один знакомый так условняк на 2 года получил, повезло что вообще не посадили - почти такая же история. Агрессор сразу вызвал милицию и написал заяву. И СМ-ы по горячим следам вычислили "жертву", забрали в СИЗО, потом взяли подписку о невыезде, а далее суд. Ну и стоило оно того? Имхо вылить остаток в рожу было бы куда лучше, чем марать руки...