Криминальные сводки

Случай самообороны

Crew 06-04-2008 15:14

перемещено из резинострельное


Вобщем, брат (худой) с другом пошли по делам. Только вышли из дома и к ним подошли 3ое (18, 19, 29 лет по словам стрелка, пьяные). ВНЕЗАПНО без разговоров начали бить брата (разбили губу, остальное пока не знаю-он не дома). Видя это друг достал ИЖ-79 и сказал, чтоб от*ебались от моего брата, но они промолвили типа "чё это ты пистолет достал" (!!!) и что за ствол. Друг пошутил по чёрному, что холостой. Последовал предупредительный в воздух. Не подействовало. Затем выстрел одному в голову, касательное, в районе виска, много крови. Брат вырвался теперь и оставшиеся 2ое побежали на стрелка. Одному в живот, он упал. Второй добежал, схватил за руку, но получил выстрел в ногу и живот. Тоже упал. Орали от боли на полу эти 2ое...
Самооборонщики сообщили о данном случае в милицию. У друга отец знаком с СМ и уже начал действовать...
Ещё такое на будущее - место происшествия видно из моего дома, где были мать и отец в это время (слышали выстрелы). Может их сделать свидетелями на крайний случай?
Сам был на тренировке(( Был бы рядом-забили их и кулаками. Всё таки надо следить за своей физической формой и быть готовым принять хотя бы рукопашный бой. Брату надо газ. баллон полюбому покупать.
Были гопы в толстовках и олимпийках.
З.Ы. Подробности напишу попозже.
carnage33 06-04-2008 15:29

Самооборона зачетная. Как понять, бэкап - баллончик, или второй выстрел?
Родители как свидетели, мне кажется, не прокатит.
Aeroplane 06-04-2008 15:34

Crew, земляк, молодец комрад брата, не растерялся.
С братом проведи просветительную работу обязательно
quote:
Originally posted by Crew:

Может их сделать свидетелями на крайний случай?


Ну, лишние свидетели точно не помешают
James Bond 06-04-2008 15:35

ничего не понял, что за бэкап?
Кстати в данном случае предупредительный в воздух был лишним.
Aeroplane 06-04-2008 15:39

quote:
Originally posted by Crew:

(11 патронов+наганыч)


Ого се, а Наганыч у кого был?
Crew 06-04-2008 15:43

quote:
Originally posted by Aeroplane:

Ого се, а Наганыч у кого был?

Наверное я всё сумбурно слишком описал. У брата вообще нет лицензии (напали на него), а у друга (на него тоже напали) есть. У него в этот момент был ИЖ-79(11 патронов в начале) и наганыч. Хотя есть ещё и оса, но она была дома

Aeroplane 06-04-2008 15:52

Теперь понятно.
А где случилось-то?


перемещено из резинострельное
carnage33 06-04-2008 16:14

Друг молодца! И два ствола таскает, это ему плюс.
Гопы не задержаны, я так понял?
Crew 06-04-2008 16:19

quote:
Originally posted by carnage33:
Друг молодца! И два ствола таскает, это ему плюс.
Гопы не задержаны, я так понял?

Нет. Но то, что им сейчас фигово-факт. Может поплелись в больничку.
Сейчас самое главное делает отец стрелка. Думаю всё будет ок.
Crew 06-04-2008 16:40

Исправил 1ый топик после дополненной информации.
Stanley 06-04-2008 18:03

quote:
оставшиеся 2ое побежали на стрелка

Нет, я офигеваю от народа. Ну ствол же в руках у человека, предупредительный сделан, один в голову уже ранен, не, блин, давай и в нас бабахни!
mitrich 06-04-2008 18:48

quote:
Originally posted by Stanley:

Нет, я офигеваю от народа. Ну ствол же в руках у человека, предупредительный сделан, один в голову уже ранен, не, блин, давай и в нас бабахни!

Ну дак хочется ж получить свою порцию, каждому, аж надирает

Crew 06-04-2008 18:56

При чём как выяснилось побежал тот, которого в голову ранило... А самый старший вообще стоял и ничего не делал (скорее всего с условным сроком или просто поумневший после прожитого-ему около 30). Те 2ое сначала на брата повалили, а потом и на стрелка...
Удивительно, даже будучи в состоянии алкогольного опьянения они сразу же почувствовали боль. Видимо, огромную роль играет одежда и комплекция нападающих (были среднего телосложения). Мак был 50 дж. Патроны ТК.
fedor 06-04-2008 19:16

Были бы патроны АКБС, было б ещё лучше... А вообще, конечно тоже офигеваю от такого геройства гопов. Одно радует:мож в следующий раз поумнее будут, и на ствол не попрут.
quin_starkiller 06-04-2008 19:21

А с каких пор можно применять травмат без угрозы жизни?
Aeroplane 06-04-2008 19:35

quote:
Originally posted by quin_starkiller:

А с каких пор можно применять травмат без угрозы жизни?


Нуу, травматическое оружие сейчас сравнительно прочное, затворы в голову вроде уже давно не прилетают
УК читайте, там вам всё расскажут - что и скаких пор.
Crew 06-04-2008 20:11

quote:
Originally posted by quin_starkiller:
А с каких пор можно применять травмат без угрозы жизни?

Вы ещё б посоветовали мушку спилить.
FFFF 06-04-2008 20:13

quote:
Originally posted by quin_starkiller:

А с каких пор можно применять травмат без угрозы жизни?


с тех самых, когда ждать воплощения этой угрозы стало опасно для жизни
MNK 06-04-2008 22:19

quote:
Originally posted by Aeroplane:

УК читайте, там вам всё расскажут - что и скаких пор.

+1!

Дог 06-04-2008 23:37

quote:
с каких пор можно применять травмат без угрозы жизни?
А с каких пор групповое нападение перестало представлять угрозу для жизни?

------
Lupus lupo homo est

James Bond 06-04-2008 23:42

Коллеги, не обращайте внимания на данный пссаж участника quin_starkiller. Он не россиянин и наших законов не знает.
Seller 07-04-2008 04:12

quote:
Originally posted by Stanley:

Нет, я офигеваю от народа. Ну ствол же в руках у человека, предупредительный сделан, один в голову уже ранен, не, блин, давай и в нас бабахни!

Скорей всего пацанам захотелось отнять ЦЯЦЮ - по пьяни , видимо , подумалось, шо сладкая ЦЯЦЯ достанется малой кровью.

Я сам заметил , что гопы неравнодушны к оружию. Очень не равнодушны.

З.Ы. Почему я всегда сторонник короткоствольной травматики , а не боевого короткоствола - боевым снарядом в пьяного гопа запулить решится не каждый , а вот резиновой маслиной - легко.

Aeroplane 07-04-2008 04:26

quote:
Originally posted by Seller:

Скорей всего пацанам захотелось отнять ЦЯЦЮ - по пьяни , видимо , подумалось, шо сладкая ЦЯЦЯ достанется малой кровью.


Да хрен знает, чего им захотелось. Чего бы они не хотели, факт в том, что очень многие, подобные им, "лезут" на направленный в их сторону пистолет. Так сказать, "играют" с пистолетом и с его хозяином. "На пролом" не всегда ломятся, а вот эту клоунаду с "ну чо... каво пугать сабрался!?" или "ну давай, стреляй, чо ты!?" устроить не прочь. Почему? В поисках причин уже не одна тема открывалась на форуме, как я помню.
Если интересно, можно отколупать какую-нибудь из старых тем (если не закрыта) и там продолжить рассуждения на эту тему, но здесь это будет оффтопом, имхо.
Как, в-прочем, и мой пост Так что, извнияюсь за офф
Дог 07-04-2008 06:37

quote:
"ну давай, стреляй, чо ты!?"
"на"

------
Lupus lupo homo est

MNK 07-04-2008 11:03

quote:
Originally posted by Aeroplane:

Да хрен знает, чего им захотелось. Чего бы они не хотели, факт в том, что очень многие, подобные им, "лезут" на направленный в их сторону пистолет..

Да некоторые и на автомат явно неигрушечный лезут.. И под всякую бронетехнику (в данном случае я не про БМП какие, а про здоровенных мужиков в броне и увешанных всякими цацками ), и то-же ведь с воплями: "Давай струляй сцуко!". Это к дохтуру..
Что касаемо резиноплюя в руках у гражданского человека, небогатырской притом комплекции, ну не напугаешь им банду пьяных отморозков.. Могут и не заметить вовсе! Да-да, бывает и так.. Потом сами не смогут объяснить, отчего синяки.. А повезёт в лоб одному "зарезинить", так и сдохнуть может, со всеми вытекающими для стрелка..

З.Ы. 2 Crew. Брату не в коем случае не следует говорить, что стрелял в голову! Даже если есть завязки с СМ.. Струлял, мол, в сторону нападавших, и никаких прицеливаний там быть не могло..

Citizen Pain 07-04-2008 11:29

quote:
Originally posted by MNK:

ну не напугаешь им банду пьяных отморозков.. Могут и не заметить вовсе! Да-да, бывает и так.. Потом сами не смогут объяснить, отчего синяки.. А повезёт в лоб одному "зарезинить", так и сдохнуть может, со всеми вытекающими для стрелка..


Ага - какая печаль. А если без ничего - то сдохнуть может жертва причем не быстро от пули в лоб, а долго и мучительно.
Ориген 07-04-2008 11:38

"Брат вырвался теперь и оставшиеся 2ое побежали на стрелка. Одному в живот, он упал. Второй добежал, схватил за руку, но получил выстрел в ногу и живот. Тоже упал. Орали от боли на полу эти 2ое..."
Еще раз повторю богата наша страна на Матросовых. Как в анекдоте про Василия Мвановича какой же Петька м...к с голой пяткой на шашку лезет.
Ориген 07-04-2008 11:45

Вот если бы в руках у обороняющегося был или была Хауда (обрез) те может быть бы и подумали, хотя у многих гопов в голове, что стрелять не будут.
SwD 07-04-2008 12:02

А с каких пор групповое нападение перестало представлять угрозу для жизни?
С каких - не знаю. Но сам видел документ, оформленный в иилции. Гражданина несколько граждан грабили, повалив на землю и наносили удары ногами по голове. Потерпевший отделался сильным сотрясением.
Милиция писала, что нападавшие применяли неопасное для жизни и здоровья наслилие. Следствия из данного пассажа понятны?
Seller 07-04-2008 12:14

quote:
Originally posted by SwD:
[b]А с каких пор групповое нападение перестало представлять угрозу для жизни?
С каких - не знаю. Но сам видел документ, оформленный в иилции. Гражданина несколько граждан грабили, повалив на землю и наносили удары ногами по голове. Потерпевший отделался сильным сотрясением.
Милиция писала, что нападавшие применяли неопасное для жизни и здоровья наслилие. Следствия из данного пассажа понятны?[/B]


Ну , хороший адвокат объяснил бы мусорве , что и как.


Crew 07-04-2008 21:48

Вопрос такой. А в какой срок после происшествия можно писать заявление? Чтобы не опоздать с этим.
James Bond 07-04-2008 23:07

Все в ст24ЗоО указано.
MNK 08-04-2008 04:30

quote:
Originally posted by James Bond:
Все в ст24ЗоО указано.

В.. ГДЕ? Ладна, проехали.. Это я придираюсь..

2 Crew
В ФЗ РФ "Об оружии", в статье 24 сказано: "О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия."

Дог 08-04-2008 06:51

quote:
Хороший адвокат, он денег стоит. И не малых...
Поэтому юзаем хорошие ботинки. Идем быстро и далеко. И незаметно.
quote:
повлекшем причинение вреда здоровью человека
А что, был вред? Вроде убегал от супостата стреляя в воздух, для привлечения внимания...

------
Lupus lupo homo est

Crew 08-04-2008 14:11

quote:
Originally posted by MNK:

В.. ГДЕ? Ладна, проехали.. Это я придираюсь..

2 Crew
В ФЗ РФ "Об оружии", в статье 24 сказано: "О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия."


Я "беспокоюсь" о подранках. А о случае было конечно же сразу сообщено.
Вот думаю, напишут они заявление или нет. Но по данным "разведки" уже в течении 2ух дней ничего не было подобного написано.
fedor 08-04-2008 14:29

quote:
Originally posted by Crew:


Вот думаю, напишут они заявление или нет. Но по данным "разведки" уже в течении 2ух дней ничего не было подобного написано.

Они знают, что были не правы, поэтому и не пишут. Боятся.

Crew 08-04-2008 14:51

quote:
Originally posted by fedor:

Они знают, что были не правы, поэтому и не пишут. Боятся.


Мне тоже так кажется. Сами сейчас где-нибудь отсиживаются и зализывают раны.
Я думаю серьёзных повреждений из-за попадания в живот-пах не будет при стрельбе ТКмом. А вот в голову... не знаю даже. По хорошему защивать надо и полюбому идти в больничку.

CyberDaemon 08-04-2008 14:52

Странно что стрелял в воздух сначала. Уже присходило нападение же. Да и зачем подпускать то поближе и давать перехватить руку?

off: Порой хочется носить с собой катану и при нападении не из травмата стрелять, а на фаршик уделать...

Crew 08-04-2008 15:06

Первое попадание всё таки было не в воздух. Был промах. Но 3 остальные точные
Убивать пьяных дибилов за такое было бы совсем уж перебор. Я даже не могу представить, чтобы было б, если КС... Тут уж разойтись по своим делам не получилось.
CyberDaemon 08-04-2008 17:01

quote:
чтобы было б, если КС... Тут уж разойтись по своим делам не получилось.

Гильзы в пакетик. И домой. А там пусть ищуть....

Crew 08-04-2008 17:50

Дык, дом то в 50 метрах
А в этом случае гильзы забрали ребятишки. Неподалёку играли во дворе с мамами и папами.
Seller 08-04-2008 22:49

quote:
Originally posted by CyberDaemon:

Гильзы в пакетик. И домой. А там пусть ищуть....

Ага , соберёшь в авффекте в темноте все гильзы - как же и, не смеши.
Револьвер для таких случаев надо иметь.
Но с ЛЕГАЛЬНЫМ КС ещё один геморрой - пули в пуле/гильзотеке.

Crew 09-04-2008 18:14

Было 12 дня!!!
Ориген 09-04-2008 19:16

"Коллеги, не обращайте внимания на данный пссаж участника quin_starkiller. Он не россиянин и наших законов не знает."
Ежли не Россиянин, то пусть и не лезет в наш монастырь со своим уставом.
Crew 11-04-2008 18:07

Вобщем, тему закрываю) Всё обошлось благополучно... Никто ни на кого не заявлял. Тьфу тьфу тьфу.
Crew 12-11-2008 12:44

Открою нанедолго. Тех 3ёх молодчиков СМ задержали в тот же день. Привлекла кровь на их одежде Их повезли в больничку освидельствовать повреждения, но думается мне им это не помогло (типа терпилы они). Как оказалось в тот же день они совершили несколько уличный ограблений (разбой?). На сколько стало известно - сидят теперь.

Криминальные сводки

Случай самообороны