Криминальные сводки

опять Симферополь....теперь наркоманы...

ups 18-04-2007 19:49

вчера тока отписав посто о "прёме" окулиста пошел с собакой гулять...у меня американский коккер-спаниель.у нас дом известен на весь город тем что весьма престижный,в нем пара магазинов,отделение банка.
вышев из двора я направился к проезджей части,сигарет купить.собственно на проезджую часть магазины то и выходят.заметил подозрительную парочку возле одного из магазов крайних.стояли/еле стояли и чето курили.как-то странно в окна заглядывали.я значения не придал и перешел на другую часть дороги к ларьку.купил что нужно и обратно.перейдя,я оказался в 20 метрах от этих обдолбышей.на меня кинулся ротвейлер девченки,который был без намордника и у которого поводок болтался по полу.в этот момент девка еще чето кричала собаке,прям как натравливая.ротвель получил порцию Терен4м.парочке это не понравилось и паренек быстро направился в мою сторону "разруливать".шел он быстро,но не стойко стоя на ногах.аналогично собаке получил порцию газку и осел.я собаку на руки и домой.позвонил 02,сказал что парочка обкуреных крутилась возле магазина заглядывая в окна.с ними ротвейлер безконтрольный который на людей кидается.сказал что применил оружие(не сказал какое)т.к. на меня напали и назвал адресс.сказли что записали и сейчась подьедут.
до сих пор в дороге....


БЛИН!я фигею!может,как это было подменчено в одном из постов,магнитные бури на *@банов сказываются?

Ramos 18-04-2007 20:21

Да,весна влияет на людей не очень хорошо.Что меня бесит-так это не уркаганы в возрасте от 18 до 20-23,которые ходят бригадами по 5-10 человек и ну ОЧЕНЬ любят выё******ся перед своими подружками.И почему многие считают,что если я иду один,то это значит,что я примерно одного возраста с ними,то я обязательно слабенький и беззащитный,на которого можно спокойно вые*****ся.Как-то раз чуть до драки не дошло.Хорошо хоть,со мной была верная дубинка.Хотя я и без дубинки наподдал бы,всё-таки не зря несколько лет борьбе отдал.
Салих 19-04-2007 23:02

quote:
Originally posted by Ramos:
Как-то раз чуть до драки не дошло.Хорошо хоть,со мной была верная дубинка.Хотя я и без дубинки наподдал бы,всё-таки не зря несколько лет борьбе отдал.

Молодец!

Rexby 20-04-2007 12:22

ups, какова была реакция ротвейлера на применение Терена-4М?
ups 20-04-2007 12:43

сел на жопень,повтыкал пару секунд,а потом стал асфальт вскапывать.паренька рубануло сразу
Rexby 20-04-2007 12:55

Терен-4М - это милицейский ГБ?
А то вот Терен-4 против пьяного сработал не сразу forummessage/28/208
Салих 20-04-2007 19:17

Rexby, у меня 4М был, я в четвертом посте указал это и причину опечатки
Ulis 1 22-04-2007 21:47

ups, а баллончик Терен-4М был партии 12.06 или какой другой? А то все что-то грешат на свежие Терены... Нда, любимый город, мля.. Кстати, дом-то не на Киевской, где магазин Гарант? Просто интересно. А что же, менты приехали, или так и не заинтересовались? А насчет применения оружия - это ты зря. Баллончик -не оружие, а применил ты Терен-4, который потом выбросил, а куда -не помнишь ...
ups 22-04-2007 23:12

не,на Козлова.именно из той партии.я его и тестил.менты не приехали.ты как юрист должен знать,что баллончик является оружием.я мог сказать что ОП применил...мне паралельно-хоть ОП,хоть Т4м...
кстати,друган как-то применил Т4м и потом ментам об этом сказал.они не забрали а даже похвалили,мол что в надежных руках,пользоваться умеет
Ulis 1 23-04-2007 10:54

Баллончик НА УКРАИНЕ - НЕ ОРУЖИЕ. А либо "специальное средство самообороны, заряженное веществами слезоточивого и раздражающего действия" - п.2 Положения о порядке продажи, приобретения, регистрации,
учета и применения, специальных средств самообороны, заряженных веществами слезоточивого и раздражающего действия (утверждено Постановлением Кабмина от 7 сентября 1993 г. N 706) - это относительно "гражданских" баллончиков, сертифицированных в Украине, либо "специальным средством, применяемым при охране общественного порядка" - п.п."б" п. 12 Правил применения специальных средств при охране общественного порядка (утверждены Постановлением Совмина УССР от 27 февраля 1991 г. N 49, с изм. и доп.)- это что касается Терена-4М, Кобры-1(без букв), а также старой "Черемухи", если таковя где-то осталась.
Сообщать о применении баллончика, газового пистолета в органы милиции/прокуратуры применивший его гржданин обязан лишь в случае "если вследствие применения специальных средств самообороны
нападающему причинены телесные повреждения или он умер" - п.12 Положения о порядке продажи... В остальных случаях о применении баллончика сообщать никто не обязан.
По поводу вашего друга, применившего Т4м - хорошо, что еще есть такие менты... Но по закону они были обязаны изъять Т4М под протокол в с последующей передачей дела в суд для привлечения к бывшего его владельца к админответственности - штрафу от 68 до 119 гривен(ст.195-4 КоАП Украины).


ups 23-04-2007 17:05

да кому оно надо,мосх парить то?он клиента им сдал и они довольны.им на руку что этот гражданин умеет применять средство.
ross 27-04-2007 14:42

quote:
назвал адресс.сказли что записали и сейчась подьедут.
до сих пор в дороге....

А ты что, надеялся что они приедут? Звонил небось на 02???
коллега, вы как не месный.
spec 27-04-2007 21:51

quote:
Originally posted by Ramos:
Да,весна влияет на людей не очень хорошо.Что меня бесит-так это не уркаганы в возрасте от 18 до 20-23,которые ходят бригадами по 5-10 человек и ну ОЧЕНЬ любят выё******ся перед своими подружками.И почему многие считают,что если я иду один,то это значит,что я примерно одного возраста с ними,то я обязательно слабенький и беззащитный,на которого можно спокойно вые*****ся.Как-то раз чуть до драки не дошло.Хорошо хоть,со мной была верная дубинка.Хотя я и без дубинки наподдал бы,всё-таки не зря несколько лет борьбе отдал.

К огромному сожалению, против 10 человек борьба или рукопашный бой практически бессильны, если эти десять человек не вышли из дома престарелых по выслуге лет...
Иначе все было бы слишком просто...

ups 28-04-2007 01:39

quote:
Originally posted by ross:

А ты что, надеялся что они приедут? Звонил небось на 02???
коллега, вы как не месный.

02? шутник,однако..
у меня спец номера,но и при звонке на них не всегда приезджают...

Witaly 28-04-2007 01:46

Опять большая собака хотела маленькую слопать.
585 x 600
ross 28-04-2007 02:05

quote:
02? шутник,однако..

У меня родители пару раз звонили - в течении минут 30 - приехали, правда пользы ноль.
quote:
у меня спец номера,но и при звонке на них не всегда приезджают...

не знаю, у меня обычно пулей прилетали, правда звонить не люблю, без М обычно вопросы решаются быстрее...
ЗЫ: я давненько както чуть не натравил на одного пьяного быка проезжавших пепсов, слава богу чуть опоздал, им оказался их синий зам нач РО. Потом мои знакомые(его подчиненные) ему высказали акуратненько свои претензии, пришлось потом пить с этим орлом мировую пару раз...
AU-Ratnikov 28-04-2007 02:49

quote:
Originally posted by ups:
....пошел с собакой гулять...у меня американский коккер-спаниель.....на меня кинулся ротвейлер девченки,который был без намордника ....


Эль дого аргентино - рулит!

click for enlarge 600 X 753 222.0 Kb picture

TIR 01-07-2007 15:29

Получил от автора некоторые уточнения по самообороне:

Расстояние распыления ГБ - примерно 1,5м
Применён против парня и собаки.
Температура воздуха +7 +8 градусов.
Задержка ~менее 1 сек.
Парень был обкурен и вроде как пил пиво.

Каменты по действию ГБ: Нападавший бой вести не мог.схватился за рожу.вроде присел.было давно и точно не помню.был ослеплен полностью и на долго.кашель минутный,сбитая дыхалка и фонтан соплей.собака агрессии не проявляла

totenkopf 02-07-2007 16:54

quote:
Originally posted by ups:

я собаку на руки и домой.позвонил 02,сказал что ротвейлер безконтрольный на людей кидается...

///

Здорово, только не понятно, зачем было собаку домой тащить.
Это забота об обществе или о бесхозных тварях? Не боязно было, она ведь только что бросилась на Вас? О близких своих подумали (дети есть у Вас)?

Ved'mak 02-07-2007 19:29

quote:
Здорово, только не понятно, зачем было собаку домой тащить.
Это забота об обществе или о бесхозных тварях? Не боязно было, она ведь только что бросилась на Вас? О близких своих подумали (дети есть у Вас)?

Свою собаку!
totenkopf 02-07-2007 22:56

quote:
Originally posted by Ved'mak:

Свою собаку!

///

Извиняюсь, не заметил, что автор с собакой гулял.
Сразу было повеселился, представив картину: парень "отсамооборонился" и тащит залитую газом агрессивную псину домой, как трофей (?), или чтобы впоследствии сдать ее в милицию (как вещдок)?

Ved'mak 02-07-2007 23:12

Или чтобы на досуге изучить действие газа на оное существо Или можно хозяина прихватить. Накурить, набухать, а потом изучать на нем действие различных девайсов
totenkopf 03-07-2007 02:22

quote:
Originally posted by Ved'mak:
Или чтобы на досуге изучить действие газа на оное существо Или можно хозяина прихватить. Накурить, набухать, а потом изучать на нем действие различных девайсов

///

Криминальные сводки

опять Симферополь....теперь наркоманы...