Криминальные сводки

Приминение Макарыча в пятницу в Москве

Коляныч 21-12-2006 16:57

перемещено из резинострельное


Водители иномарок подрались, не поделив дорогу
18.12.06 | 12:56

История с дракой, погоней и автотаранами, больше похожая на дурной детектив нежели на реальность, произошла в пятницу вечером на Варшавском шоссе. Здесь не разделили дорогу водитель 'Киа' и 'Джипа'.

Как сообщили 'МК' в ОВД 'Нагорный', около 17 часов на Варшавском шоссе образовалась традиционная для вечера пятницы пробка. Водители старались как можно быстрее выехать в область. У пересечения с Балаклавским проспектом шофер джипа 'Гранд Чероки' не уступил дорогу 'КИА'. Пассажир корейской иномарки отреагировал неадекватно. Он выскочил из автомобиля, подбежал к джипу, открыл водительскую дверь и принялся избивать водителя 'Гранд Чероки'. Но водитель джипа изловчился, достал травматический пистолет 'ИЖ' и разрядил всю обойму в обидчика. Пули попали в грудь, живот и руки нападавшего. Все ранения оказались не проникающими. Они пробили куртку и оставили синяки на теле драчуна. Тот отступил. Воспользовавшись возникшим замешательством и тем, что светофор переключился на 'зеленый', водитель джипа дал по газам. Изрешеченный пассажир 'КИА' сел в свою машину и велел водителю (за баранкой сидел его сын) догнать 'Гранд Черокки'. Родственники не только догнали джип, но и несколько раз протаранили его. При этом они сорвали бампер преследуемой машины. Водителю 'Гранд Черокки' удалось все же оторваться. Он свернул с Варшавского шоссе и заехал в автосервис в Электролитном проезде. Отсюда он позвонил в милицию и рассказал о произошедшем.

На перекресток, где началась разборка также вернулся и 'КИА'. Пассажир и водитель хотели найти бампер оторванный у 'Гранд Черокки', чтобы по госномеру определить, того, кому принадлежит авто.

Сейчас в ОВД 'Нагорный' проводится разбирательство. К уголовной ответственности могут быть привлечены оба водителя и пассажир 'КИА'.

Егорыч76 21-12-2006 17:01

вот нравы
Has No Name 21-12-2006 17:09

За что привлекать джЫповода???
G0zzy 21-12-2006 17:23

Было б за что - вообще убили бы...

PS: народ дичает

Marquis 21-12-2006 17:47

Хм...а почему Гранд должен киа уступать? Это в принципе

а вообще, тема неуступки не раскрыта

colt 911 21-12-2006 17:56

Написано как всегда очень мутно.Кто кому не уступил-вопрос второстепенный.Виновен тот кто первым начал хулиганские действия(судя по всему это добровольный помощник ГИБДД на КИА)А всякое:он меня на куй послал,называл Лидером,показывал мне FAQ-и из машины,за это я его избил-не покатят на суде,который при такой огласке скорее всего будет.
Deepchaos 21-12-2006 18:41

Киа начал хулиганку, а джип с места ДТП уехал, умнег.
Еще неправомерное применение будет (под свидетельские показания второго мудела из киа, что он на них напал с пистолетом).
Borion 21-12-2006 19:08

quote:
Originally posted by Deepchaos:
Киа начал хулиганку, а джип с места ДТП уехал, умнег.

В данном случае обосновано, т.к., возможно, он думал, что нападение возобновится и поэтому опасался за свою жизнь и здоровье. Т.е. с точки зрения ДТП это будет рассматриваться как крайняя необходимость.

quote:
Еще неправомерное применение будет (под свидетельские показания второго мудела из киа, что он на них напал с пистолетом).

Да не факт. Важно, чтобы он первым заявление написал о нападении. А вообще ошибка номер один для водителя джипа это то, что двери не заблокировал сразу. А ошибка номер два, что стрелял в корпус через куртку. Надо было Макарыч к паху приставить и туда стрелять, из машины это удобно, думаю двух выстрелов хватило бы.

BALTAZAR 21-12-2006 19:13

Дожили! Скоро ОКАводы начнут пистить владельцев Ха-5 за то, что им дорогу не уступили!
"...о времена, о нравы..."(с)
colt 911 21-12-2006 19:34

quote:
Originally posted by BALTAZAR:
Дожили! Скоро ОКАводы начнут пистить владельцев Ха-5 за то, что им дорогу не уступили!
"...о времена, о нравы..."(с)

Может там был Гранд Чероки 1996 г.в. и Киа Sorento,которая стоит в три раза дороже.

TRIBUNAL 21-12-2006 19:37

надо было ебнуть в рожу всю обойму.... Пассажир киа был бы виновен 100% вот вам улики
1) он напал 1 - так как подошел открыл дверь - т. е. инициатором былл он...
2) из хулиганских побуждений нарушив правила, да еще и попытался избить добросовесного водителя...
А как можно водителя чероки обвинить в нападении??? пассажир киа зачем1 пошел открывать дверь как он это объяснит... а пальчики на двере подтвердят... Я бы за джип убил бы к черту... жаль что ублюдок на киа остался жив... имхо надо было его джипом с дорого сторанить =)))
TRIBUNAL 21-12-2006 19:41

кстате господа ерунда полная кто первый а кто второй напишет в прокуратуре обо всем разберутся... а именно
1) правомерно ли применение оружия
2) квалифицируют действия водителя киа...
Каско возместит ущерб... за неправомерное применение - суде по всему легкий вред здоровью - это не уголовное... а вот за хулиганство... именно не мелкое а обычное (машина в качестве оружияч использовалась) сученку хоть условно или штраф... но главное чтобы сученка осудили... пусть с судимостью походит и подумает урод... ох я бы ему впаял расследуй я это дело ненавижу хамов на дорогах...
Borion 21-12-2006 19:44

В рожу стрелять все-таки не стоило в данной ситуации (ИМХО), т.к. возможные ТТП не соответствовали бы степени предотвращенного вреда. А вот по эмблемам МТСа в самый раз А вообще мне интересно, какой движок был у этого Чероки, что он от Киа уйти не смог сразу? Хотя тут еще от уровня водительского мастерства зависит.
ViTT 21-12-2006 19:49

Да блин, на чирке не смотаться от Киа или не раскатать или сбросить его... хотя на адреналине путного в голову ничего не прийдет без тренировки... Вчера вот катался на RX330, прикольная машинка, в базовой комплектации как только рычаг на драйв поставил, сразу вся закрылась!!!


перемещено из резинострельное
Micro 21-12-2006 21:27

Один раз был свидетелем одного случая:
Пятница, весь рабочий люд едет на дачу...кто грядки рыть, кто шашлыки жарить...
И вот едет спокойно по крайней левой полосе Таврия..мирно едет, со скоростью всего потока, в общем никому собственно не мешая. Но т.к. была пятница, на дорогах есс-но столпотворение...по встречке попутно Таврии движется БМВ, при включении зеленого светофора встречному движению, которое было тоже довольно плотным...водитель БМВ понимает, что сейчас будет лобовое столкновение...и нагло режет Таврию, и т.к. основной поток уже останавливался, то давит перед Таврией по тормозам. Таврию при резком торможении немного разворачивает, но от столкновения он уходит. Все стоят...из Таврии вылезает ну...ОЧЕНЬ здоровый дядька, подходит к БМВ, вынимает водилу и методично начинает бить его головой об крышу БМВ... Вы думаете кто-нибудь заступился за водителя БМВ включая меня? Конечно НЕТ
После такой профилактики я думаю он ездит теперь поаккуратней.
Это я к чему написал...да к тому, что уважать надо людей...на какой-бы машине они не ездили. Выехал на встречку...отвечай за свои поступки сам своей жизнью..и не подставляй никого.
Stix 22-12-2006 12:27

Micro, я того же мнения.

ViTT
Если Чероки с 4-х литровым движком и силовыми бамперами(не путать с бутафорией) спереди/сзади, что уже достаточно часто встречается. То практически никакая легковушки про спихивание с дороги даже думать не сможет...

бес 23-12-2006 20:10

скорее всего и там и там чурки, а чем больше они друг друга поуродуют...
QwarEx 24-12-2006 23:29

quote:
Originally posted by Micro:
Один раз был свидетелем одного случая:
Пятница, весь рабочий люд едет на дачу...кто грядки рыть, кто шашлыки жарить...
И вот едет спокойно по крайней левой полосе Таврия..мирно едет, со скоростью всего потока, в общем никому собственно не мешая. Но т.к. была пятница, на дорогах есс-но столпотворение...по встречке попутно Таврии движется БМВ, при включении зеленого светофора встречному движению, которое было тоже довольно плотным...водитель БМВ понимает, что сейчас будет лобовое столкновение...и нагло режет Таврию, и т.к. основной поток уже останавливался, то давит перед Таврией по тормозам. Таврию при резком торможении немного разворачивает, но от столкновения он уходит. Все стоят...из Таврии вылезает ну...ОЧЕНЬ здоровый дядька, подходит к БМВ, вынимает водилу и методично начинает бить его головой об крышу БМВ... Вы думаете кто-нибудь заступился за водителя БМВ включая меня? Конечно НЕТ
После такой профилактики я думаю он ездит теперь поаккуратней.
Это я к чему написал...да к тому, что уважать надо людей...на какой-бы машине они не ездили. Выехал на встречку...отвечай за свои поступки сам своей жизнью..и не подставляй никого.

==========
а вот кстати, интересно: если бы BMW-шник в дядьку обойму выпустил из Осы что-ли или Макарыча - мы бы сейчас кого ругали или одобряли?
Каждый из них считает себя правым, друг друга нее уважают, пропускать не хотят, все спешат. Попробуйте, например, сделать замечание водителю иномарки, когда он что-то нарушает - перед этим наверное лучше с предохранителя снять?...

M ifu 25-12-2006 08:01

скорее всего и там и там чурки, а чем больше они друг друга поуродуют... -несколько непонятно, почему Вы так решили. Может чурка наехал на бедного русского? А может русский патриот наехал на злобного чурку? А вообще, если чурка чурку режет нас это не касается, думаете?

а вот кстати, интересно: если бы BMW-шник в дядьку обойму выпустил из Осы что-ли или Макарыча - мы бы сейчас кого ругали или одобряли?-ругали, т.к. он перевёл конфликт в неадекватно-"кулачную" плоскость.

ahin 25-12-2006 11:36

А если бы у джиповца было огнестрельное оружие? Было бы 2 трупа?
TigroKot-2 25-12-2006 16:26

Надо было по эмблемме МТС стрелять, или в жбан. Даже если он был виноват -это не основание нападать на него, открывать его дверь и бить его в собственной машине. ИМХО, уезжать с места не стоило, надо было перезарядиться, отработать по нему еще раз, положить на асфальт и вызвать наших доблестных милиционеров. Только вот надо было еще кого-то тормознуть, чтобы он подтвердил, что открыли его машину и стали его там бить.

Да и в данной ситуевине оснований против него возбуждать дело нету. Его гнали на машине и таранили -Уже это уголовщина мля.

colt 911 25-12-2006 21:53

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Да и в данной ситуевине оснований против него возбуждать дело нету. Его гнали на машине и таранили -Уже это уголовщина мля.

Все понятно.Но так, как водитель КИА, ведут себя чаще всего менты и ФСБшники.Так что все еще может оказаться"попыткой задержания вооруженного преступника"

юраныч10 26-12-2006 12:37

quote:
Originally posted by ahin:
А если бы у джиповца было огнестрельное оружие? Было бы 2 трупа?

А если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой.

DadDim 26-12-2006 01:45

quote:
Originally posted by Deepchaos:
Киа начал хулиганку, а джип с места ДТП уехал, умнег.
Еще неправомерное применение будет (под свидетельские показания второго мудела из киа, что он на них напал с пистолетом).

Не скрывался джиповод с места аварии, ее еще не было на том перекрестке. По поводу свидетельских показаний конечно да, но думаю очень сложно будет пассажиру Киа доказать нападение с учетом того, что хоть часть гильз но наверняка останется в салоне, а с условием описанной ситуации стрельба велась почти в упор и следы пороха на одежде терпилы остались по-любому. Т.е. получается, что пассажир Киа вышел из своей машины, подошел к джипу, открыл дверь а из джипа открыли огонь. Чья агрессия тут более очевидна?

craft 01-01-2007 20:16

[QUOTE]Originally posted by Borion:
А вообще мне интересно, какой движок был у этого Чероки, что он от Киа уйти не смог сразу? Хотя тут еще от уровня водительского мастерства зависит.[/B][/QUOTE
.... И от пробок на Варшавке
Bylbash 04-01-2007 14:28

У меня друг что бы научиться ездить купил себе ИЖ-комби.Ехал неспеша-тренеровался и тут его очень нагло резанула тонированная БМВ-3.Он человек очень спокойный,но видно очень задело.Эти клоуны видно думали "дачника"режут.Сцена: Касный светофор,открывается дверь "инвалидки" и выходит "инвалид".Подходит к БМВ вынимает водилу и начинает вести пропаганду о вежливости(с его слов бил несильно,чтоб синяков небыло)После второго удара слушать было некому.НО ЧУДО!!!Открываются двери и выскакивает ещё 2 слушателя,один не успел т к удар с ноги его удовлетворил полностью,а второй ударился об локоть.Уже горел зеленый ,но ему никто не сигналил. Я бы на месте этих долбоёбов не вел себя так опрометчиво,дело в том что до этого друг серьёзно занимался тяж атлетикой,а последние года 3 подсел на тайский и весит 125 кг и вырос на 195см и зовут его ПУШОК.
craft 04-01-2007 14:52

Побольше бы таких "ПУШКОВ",глядишь и прыти у некоторых иномарочников поубавилось бы.
+100
Bylbash 05-01-2007 11:04

Да вот только невсегда иномарочники виноваты.
craft 05-01-2007 11:52

Но большая их часть.На мой взгляд %80.Изо дня в день наблюдаю на дорогах,как иномарка,пусть даже выпуска 80-х годов подрезает,не пропускает,да и просто презирает Российские авто.Приглядитесь на дорогах и поймёте о чём я говорю. Поверьте,я не отношусь предвзято к иномаркам.Просто человек,пересевший в иномарку(пусть даже и старенькую),сразу начинает смотреть свысока на остальных,не иномарочников.А,уж если он на навороченной тачке-ему и ПДД не писан.

Криминальные сводки

Приминение Макарыча в пятницу в Москве