Криминальные сводки

ночь. 7 на 1. ОСА. 1 убит, 2 легко ранены. ПИТЕР (Кронштадт)

ViGilant 29-07-2006 12:18

перемещено из Самооборона в России


Рассказываю со слов отца, нет оснований ему не верить. Работает там на кораблях с электроникой.

кто скажет "реклама" или "сказка" - посмотрите дату регистрации. Да и вообще - не хотите - не верьте.

Питер. Кронштадт. Военный причал, боевые корабли. Воскресение, вечер.
7 человек матросов переодеваются в гражданское и уходят в самоволку, идут на дискотеку, пьют.. В итоге навеселе направляются в часть.

Кто знает, в Кронштадте парк возле этого причала, кто не знает - парк как парк, народу почти никого, особенно ночью, прямо на берегу залива.

Вот в этом самом парке эта группа матросов докапывается до парня с девушкой (на предмет денег и всего, что есть ценного), у парня ОСА, 3 выстрела, попал в двоих, куда точно не знаю - нападение продолжается, особо активный матрос сближается и получает последнюю пулю в упор в шею - труп. Остальные разбегаются.

Парня не нашли, зачет.

Итог: один убит, 2 легко ранены (ушибы), команда расформирована, капитан снят с должности.

Говорят, матросы регулярно местных граждан трясут..

Спрашивается, на какой хрен на кпп стоит 3 человека, куда смотрят вахтенные на корабле, откуда у матросов гражданская одежда...

ИМХО, парень - молодец, все правильно сделал.

Den76 29-07-2006 12:30

Парню зачет.Одним гопом меньше.Да и ВМФ стал чище.
Если все так и было,конечно.
Fisherman 29-07-2006 01:10

Зачет.
Fagoth 29-07-2006 01:25

М-да.. Тут паренек все правильно сделал, но вот если найдут стрелка, то придется ему за труп отвечать. Законы такие в нашей любимой стране.
Kazbich 29-07-2006 02:34

Не факт, что придется. Превышения пределов самообороны нет. Если все тушки в момент покидания им места событий были еще живы (а доказать обратное ой как нелегко) - так единственное к чему можно прикопаться - почему в милицию не сообщил в течении суток.
британец 29-07-2006 02:46

Уважуха парню. Надеюсь девчонку свою он проинструктировал и максимально подробно объяснил что она увидела.
Pvk 29-07-2006 06:14

У меня отца както со старшины второй статьи до матроса разжаловали за самоход. Но гражданских они не трясли. А вообще если надо свалить, то запросто, это же не зона.
parallax 29-07-2006 12:14

2 ViGilant

1.откуда у матросов гражданская одежда? Да вы батенька не служили сразу видно.Как откуда,из каптерки-своя из дома-товарищь дал в увольнение сходить.
2.Куда смотрят вахтенные -на вахте стоят такие же матросы и смотрят они туда же.А вахтенному офицеру за те деньги что ему платят просто насрать что на берегу творят его бойцы-он за это не отвечает.
3.Зачем на кпп три человека- а они службу в три смены несут-два дневальных и старший.

А парню что удачно отстрелялся-зачот.

Fagoth 29-07-2006 12:43

Повезло ему дико в том плане, что после четвертого выстрела оставшиеся целыми мореманы под себя жыдким сходили и разбежались. Видимо, в темноте не поняли, из чего в них стреляли. Если бы просекли, что у парня патронов больше нет, то трупов могло бы быть больше. Вот из-за этого просто НЕОБХОДИМО носить 2е оружие - пускай даже ГБ. Хотя, конечно, в идеале - или СТражника, или ПСМыч. Но ИЖ-78-9Т по цене кусается, так что Стражник тут был бы самое то. Одного оставшегося можно было бы и в рукопашную раскумарить. Это все - мое ИМХО. Но, думаю, парень был не из робкого десятка, 2е оружие смог бы использовать без проблем, не растерялся бы.
js 29-07-2006 12:55

quote:
Originally posted by Fagoth:
Повезло ему дико в том плане, что после четвертого выстрела оставшиеся целыми мореманы под себя жыдким сходили и разбежались. Видимо, в темноте не поняли, из чего в них стреляли. Если бы просекли, что у парня патронов больше нет, то трупов могло бы быть больше. Вот из-за этого просто НЕОБХОДИМО носить 2е оружие - пускай даже ГБ. Хотя, конечно, в идеале - или СТражника, или ПСМыч. Но ИЖ-78-9Т по цене кусается, так что Стражник тут был бы самое то. Одного оставшегося можно было бы и в рукопашную раскумарить. Это все - мое ИМХО. Но, думаю, парень был не из робкого десятка, 2е оружие смог бы использовать без проблем, не растерялся бы.

Да уж... как прочитал заголовок, сильно прифигел. Парень отстрелялся очень правильно по всем критериям - сначала по корпусу, полезли ещё - в верхнюю часть туловища. Есть у меня подозрение, что человек регулярно тренируется.

Только немного непонятно, откуда Ваш отец узнал о том, что стрельба велась из ОСЫ, если матросы "в темноте не поняли, из чего в них стреляли"? Пуля в шее осталась у одного из нападавших или просто по характеру травм?

А по поводу цены на ПСМыч, так не такая уж и большая разница. ПСМыч - 8000, Страшник - 4800. Но в моём понимании, лучше разнообразить носимые калибры, так можно будет выбрать меру воздействия. Вот был бы у того парня баллон+ОСА+нож... может два патрона и сэкономил бы. Но я там не был (тьфу-тьфу), может в той ситуации нужно было сразу стрелять, иначе не отбиться было бы... так что паренёк ещё раз молодец.

js 29-07-2006 12:58

Да, а что грустно так это то, что до сегодняшнего дня я что считал вероятность трупа при выстреле в шею ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем при выстреле выше неё. Потому как там глаза. Более того, думал, что выстрелом в шею труп и не сделаешь... мля...

И что же получается, надо попасть выше шеи, но ниже глаз? Тоже не фонтан...

Охотник 3 29-07-2006 13:05

Парня не нашли, зачет.

Рано радуетесь Кронштадт город небольшой и закрытый весьма велика вероятность , что парня уже нашли. Сколько Ос на учете на руках в Крогштадте, не думаю чтобы много.

Fagoth 29-07-2006 13:25

quote:
Originally posted by js:
Да, а что грустно так это то, что до сегодняшнего дня я что считал вероятность трупа при выстреле в шею ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем при выстреле выше неё. Потому как там глаза. Более того, думал, что выстрелом в шею труп и не сделаешь... мля...

И что же получается, надо попасть выше шеи, но ниже глаз? Тоже не фонтан...

Смотрим фото - влепили в шею. Думаю, при таком ранении вероятность откинуться куда выше вероятности выжить, особенно если никто не оказал первую помощь и скорая приехала через полчаса.


241 x 299

Watchdog 29-07-2006 13:37

По поводу ранений (ударов) в область гортани. Берем любой учебник судебной медицины и читаем. По приведенным там примерам выходит, что область гортани является чуть ли не самым уязвимым местом у человека.
kilmister 29-07-2006 13:54

Рад за человека, отбившегося от диких животных.
Kauffman 29-07-2006 14:01

А кто у нас там с ганзы в Кронштадте живёт?
ViGilant 29-07-2006 14:04

quote:
Originally posted by parallax:
2 ViGilant

1.откуда у матросов гражданская одежда? Да вы батенька не служили сразу видно.Как откуда,из каптерки-своя из дома-товарищь дал в увольнение сходить.
2.Куда смотрят вахтенные -на вахте стоят такие же матросы и смотрят они туда же.А вахтенному офицеру за те деньги что ему платят просто насрать что на берегу творят его бойцы-он за это не отвечает.
3.Зачем на кпп три человека- а они службу в три смены несут-два дневальных и старший.

А парню что удачно отстрелялся-зачот.

не служил. не захотел.

а воросы были скорее риторические.. так-то оно все ясно-понятно


на счет того, почему уверен, что из ОСЫ - со слов отца. уточню потом, но он уверенно сказал, что именно она, видимо пуля в шее осталась, как иначе.

по поводу поставленных на учет в кронштадте ос.. ну а кто сказал, что парень обязательно местный?? даже если и местный, кто сказал, что прописан и оса зарегистрирована в местном ЛРО??

Охотник 3 29-07-2006 14:13

по поводу поставленных на учет в кронштадте ос.. ну а кто сказал, что парень обязательно местный?? даже если и местный, кто сказал, что прописан и оса зарегистрирована в местном ЛРО??

Ну дай Бог чтобы не нашли наше правосудие довольно опасная штука.

ViGilant 29-07-2006 14:18

наше правосудие в таких ситуациях правосудием не является..
ZLOY GLB 29-07-2006 16:06

вот и урок для гопников... Надеюсь парня не найдут... И надеюсь все участники похода получили проблемы...
Borion 29-07-2006 16:13

Парень, конечно, молодец, что смог оборониться с Осой против семерых, Осе по идее тоже зачет нужно поставить. Но не могу, потому как летом (пусть и прохладно сейчас) при попаданиях в корпус она не остановила нападавших.
borispr 29-07-2006 19:32

quote:
Originally posted by ViGilant:
Вот в этом самом парке эта группа матросов докапывается до парня с девушкой (на предмет денег и всего, что есть ценного)

А откуда известно, что была попытка грабежа? Матросы сами рассказали? Тогда это хорошо, на случай, если найдут самооборонщика.
Так же хорошо, что он был с девушкой - свидетель в его пользу.

Нападающих семеро, он сделал 1 предупредительный выстрел, это их не остановило, далее 3 выстрела на поражение. В результате последнего выстрела один упал, патронов больше нет, поэтому воспользовавшись замешательством нападающих, самооборонщик скрылся. Про труп не знал. В милицию не сообщил, так как находился в состоянии шока.
Позже в милицию не сообщил, потому что продолжал находиться во взволнованном состоянии и об этом просто забыл. Несообщение об использовании оружия это административное правонарушение. Какое там наказание по КоАП предусмотрено?

Вообщем мне как-то так видится

Dr.D 30-07-2006 12:45

Фагот! А откуда такая интересная картинка? И что потом с этим челом стало?
ramzes77 30-07-2006 01:38

парень молодец!надеюсь не найдут...
Fagoth 30-07-2006 02:43

2 Dr.D

Эта картинка была взята с нашей любимой Ганзы, правда не помню из какого топика. Если найду- скажу, правда, там по ходу, тоже ничего не ясно было. Просто чувак обнародовал фото с подписью ":вот вам фото от настоящего профессионала" - имелся в иду хирург. Но рана нанесена пулей от патрона 18х45, по ходу пуля даже пришла боком - это ясно видно по контуру ранения. Раненый (даже не знаю - то ли на него напали с Осой, то ли от него оборонялись, ничего из поста, довольно древнего, на ясно) - по ходу дела выжил, ну и слава Богу. Хоть я и не люблю отморозь, но не сторонник убийств, ну а если это - невинный человек, то пусть у него все будет хорошо со здоровьем, надеюсь он выздоровел.

Kazbich 30-07-2006 07:58

quote:
Originally posted by Охотник 3:
по поводу поставленных на учет в кронштадте ос.. ну а кто сказал, что парень обязательно местный?? даже если и местный, кто сказал, что прописан и оса зарегистрирована в местном ЛРО??

Ну дай Бог чтобы не нашли наше правосудие довольно опасная штука.

Ну а кто сказал, что местный. Ну был бы я там в 2000-м году. В командировке, в Кронштадт на экскурсию приезжал. И жил во время командировки совсем не там. И "Оса" (если бы, к примеру, была) - реистрирована в Москве. И уезжал бы в ночь. И в какое отделение милиции сообщать был бы обязан (если в течении суток)? Это просто так, в качестве вероятностных событий.

GAV 30-07-2006 14:22

Кронштадт уже давно не закрытый город. Гуляй, кто хошь. Поэтому человек вполне мог быть не местным. Другое дело-что не местному ночью там делать? В плане организованного проживания тур. групп Кр. не блещет, все , в основном, из Питера едут. Если только в гости к кому приехал. Или питерский, просто ночью девушку по Кр. погулять вывез. Для меня очень возможный вариант, сам Кр. люблю. И этот парк в числе мест посещения при пеше-автомобильной прогулке.
Так что, думаю, или местный, или питерский.
ViGilant 30-07-2006 15:34

если Питерский, то ищи-свищи..
Boland 30-07-2006 18:00

quote:
Originally posted by borispr:

А откуда известно, что была попытка грабежа?


Нет, блин, парень с девушкой в ночном парке, вместо того, чтобы целоваться, дое***ись до группы пьяных моряков...

borispr 30-07-2006 20:55

quote:
Originally posted by Boland:
Нет, блин, парень с девушкой в ночном парке, вместо того, чтобы целоваться, дое***ись до группы пьяных моряков...

Я ж не в смысле истины, а хотел уточнить, мож матросики сами от страха раскололись.
Borion 30-07-2006 23:42

quote:
Originally posted by Kazbich:
И в какое отделение милиции сообщать был бы обязан (если в течении суток)?

По месту применения оружия, это согласно ст. 24 ЗоО. В ней же написано, что не "в течение суток", а "незамедлительно, но не позднее суток".

Добрый человек 31-07-2006 02:37

Опять подавлен ещё один кронштадский мятеж....
bucherets 31-07-2006 11:18

quote:
Originally posted by Добрый человек:
Опять подавлен ещё один кронштадский мятеж....

... только труба пониже и дым пожиже.

А парню зачёт. Если будут его искать - найдут. Но, надеюсь, искать будут так, чтоб не найти, ибо парень сделал город Кронштадт чуть-чуть безопаснее...

Sher_Khan 31-07-2006 11:38

quote:
Originally posted by Boland:


Нет, блин, парень с девушкой в ночном парке, вместо того, чтобы целоваться, дое***ись до группы пьяных моряков...

А хуле? Может это местные Бонни и Клайд?

Vovan-Lawer 31-07-2006 11:49

Полагаю, что флот от этого происшествия ничего не потерял. Что касается выстрела, то ничего удивительного нет. По сути, убить можно попав по этому месту даже кулаком.
RAY 31-07-2006 11:51

quote:
Originally posted by GAV:
Кронштадт уже давно не закрытый город. Гуляй, кто хошь. Поэтому человек вполне мог быть не местным. Другое дело-что не местному ночью там делать? В плане организованного проживания тур. групп Кр. не блещет, все , в основном, из Питера едут. Если только в гости к кому приехал. Или питерский, просто ночью девушку по Кр. погулять вывез. Для меня очень возможный вариант, сам Кр. люблю. И этот парк в числе мест посещения при пеше-автомобильной прогулке.
Так что, думаю, или местный, или питерский.

------
Питерский - запросто. С местной девушкой, к примеру, а мог и со своей - типа, светлые ночи, лето, у моря - романтика
Хотя, если всерьез искать станут - найдут. Зацеп много. Вот доказать - что именно он - будет посложней...

borispr 31-07-2006 13:04

quote:
Originally posted by Sher_Khan:
А хуле? Может это местные Бонни и Клайд?

Ну прокуратура с судом именно так и будут считать - "разве могли 7 пяьных матросов напасть на парня с девушкой - да никогда! А вот парень с девушкой нападающие на семерых матросов это да, нормальное явление"

Hartman 31-07-2006 13:09

quote:
Originally posted by Boland:


Нет, блин, парень с девушкой в ночном парке, вместо того, чтобы целоваться, дое***ись до группы пьяных моряков...

Я аж взвыл от смеха... представил, в красках...

Матросики такие тихинькие, семеро, идут ночным зловещим парком, каждого шороха стремаются, дрожат громко, шопотом сообщают о своих страхах, к кораблю своему славному стремяться, к мичману под отеческую защиту...
А тут на аллейку выскакивает хлопец, кабура с "Осой" у бедра расстегнута, сигарка коптит в зубах, нижнее веко подергивается, пальцы пляшут у рукоятки "Осы", глаза из под стетсона злобно сверкают, пончо на ветру полощется, страшный такой кривоногий силуэт, луной со спины посвеченный:
- Стоять, - говорит, - Грязные мексы ! Ща я вас буду по гарантии изготовителю отправлять !
И музыка им. тов. Энио Марриконе из кустов в магнитофоне завелась, из Bad, Good & Ugly - то подружка стрелка декорацию создает.
Чуют морячки - стрём крепчает.
Кингстоны откыли на всякий случай, сгрудились, как бараны, дрожащими голосами "Варяг" затянули - кранты, приплыли...
А стрелок то глумится, шпорами лязгает, за пистоль свой богомерзкий лапает злобно:
- Ну шта, дарагия рассини, панимаешь, краса и гордоць флота - пипец вам ?
- Истину речешь, васкобородь, пипец ! - дрожат морячки, каменные лица, только гюйсы ночным ветерком шевелятся, глаза с перепугу - как пуговицы на хлястике адмиральской шинели.
- Фойер ! - орет стрелок и пищаль свою странную добывает.
Тут четверо в обморок и упало, отчего стрелок бешаный промахнулсо один раз.
Трое тоже хотели упасть, да с перепугу разучились. Пришлось пулю принять.
Но последний оказался круче якоря - кинулся на супостата иноземного, как ясен сокол на грифа. Пронзила пуля резиновая его и пал он в бою неравном с супостатом...
А чудище нерусское только пеплом сигарным на него стряхнуло и ушло по аллее, шпорами звякая, вместе с деффкою своею и магнитофоном с музыкой.
Только его и видели.

Official11 31-07-2006 13:33

да...а,
главное чтоб парня не нашли, а то точно закатают за групповое вооруженное нападение (он же с девушкой был и с осой)
DadDim 31-07-2006 13:36

quote:
Originally posted by bucherets:

... только труба пониже и дым пожиже.

А парню зачёт. Если будут его искать - найдут. Но, надеюсь, искать будут так, чтоб не найти, ибо парень сделал город Кронштадт чуть-чуть безопаснее...

С чего найдут-то??? По описанию пьяных моряков? Там даже гильз не осталось... Будут брать списки из ЛРО, проверять алиби, а при отсутствии такового таскать на опознания оставшимся в живых морячкам, коих, кстати тоже упаковать должны за факт разбоя и самоволку? Не серьезно это, да и доказательная база никакая, даже если бы в городе всего одна Оса была зарегина все равно хрен что докажешь. Да и не будут его искать, это в первую очередь невыгодно флоту и самим морячкам.

Hartman 31-07-2006 13:59

Искать, увы, будут - есть криминальный труп, дело уголовное автоматом возбуждено должно быть.
Но кто и как будет искать - это уже вопрос третий, не таджикскую же девочку (тм) убили.
Поищут, поспрошают, но всю королевскую рать на это дело не будут посылать - побегает опер, попишет бумажек, потом дело подвесят "за недостаточностью", если стрелок паспорт на месте стрельбы не потерял.
Там еще будет геморрой с взаимодействием военной прокатуры с гражданской...
В общем, думаю, не найдут.
Boland 31-07-2006 18:28

quote:
Originally posted by Sher_Khan:

А хуле? Может это местные Бонни и Клайд?

Жека 322 01-08-2006 02:00

Шею надо беречь.Мне дней 20назад ткнули боку-танто ровнёхонько в кадык.Захочешь так не попадёшь.В итоге ссадина,хруст при глотании и ощущение как при сильной ангине несколько дней.Если честно-первые несколько секунд после попадания,когда пытался понять степень повреждений было "слегка не по себе".
Охотник 3 01-08-2006 11:30

Особенно хорошее попадание в в ямку внизу шеи.
Leavsee 06-08-2006 13:32

quote:
Originally posted by borispr:

Я ж не в смысле истины, а хотел уточнить, мож матросики сами от страха раскололись.

Их семь человек было, шестьосталось, один труп. Естественно, разборки по трупу. И уж кто-то из четырех (двух с синяками вычесть) вполне для собственного обеления мог рассказать, что там было. Типа, "я их отговаривал, а они решили прицепиться..."

ЗАМОТАЙ* 06-08-2006 23:09

Господа форумчани полнустью (бей уродов)НО ! Расскажу реальную историю.Водном маленьком городе,3я(уродов)зашли в магазин,и стали не престойно себя вести.Насвою беду в том магазине оказались 2е сотрудников(гаи)по граждане.Они сделали замечание,и уроды ушли.Так вот ,как только ребята открыли дверь,что бы выйти,одному выстрелили в лицо,а другому в грудь.Итог полная слепота у первого,второй ушиб груди.Тех уродов нашли(задерживал СОБР.как положенно)но мараль басни токова,вчих руках оружие.Суважением
Forest-Leshiy 06-08-2006 23:34

По делам частенько мотаюсь в город боевой славы Кронштадт. Заезжал и на те выходные. Милый город. Только очень уж не спокойный в ночь с пятницы на понедельник (надеюсь понятно о чем речь). Особенно в районе Петровского парка, находящегося непосредственно на пристани (в нем как раз все и произошло). Слева - пассажирская пристань и грузовой порт, справа - причал боевых кораблей, назад, за парком - якорная площадь и городская дискотека. Прибавляем к этому ночь с воскресенья на понедельник. Не лучшее время и место для прогулок... По поводу местный или нет стрелял - в ту ночь проходил слет менестрелей-бардов (странные люди которые поют под гитары и считают себя безумно талантливыми) и съемки очередного фильма студии ленфильм. Прибавляем 3 гостиницы. Делайте выводы сами. В понедельник город стоял на ушах в плоть до коменданта, можете поверить. Но больше не по поводу розыска стрелявшего - а факта самоволки и как следствие - смерть срочника... Гемора в вооруженных силах теперь до сидалещного нерва хватит. А вообще - прав и молодец что применил!!! Несколько раз сам бродил по ночному Кронштадту - руку на стволе держал. )))
Vredina 10-08-2006 17:40

Домой отпишут "Пал смертью храбрых неся службу в Вооруженных Силах РФ.тырым пырым. Он остается для нас примером мужества и т.д. и т.п." Нам военрук рассказывал про примерно похожий случай когда по дури одного солдата танком задавило.
Охотник 3 10-08-2006 21:15

"Домой отпишут "Пал смертью храбрых неся службу в Вооруженных Силах РФ.тырым пырым. Он остается для нас примером мужества и т.д. и т.п." Нам военрук рассказывал про примерно похожий случай когда по дури одного солдата танком задавило. "
Да еще и бюст павшего героя поставить на главной площади города.
Aeternas 25-08-2006 10:33

А парню тому - Зачот!


перемещено из Самооборона в России
sergAY 31-08-2006 20:38

Поймают все равно ,не так много Ос в Кронштадте,тем более описание осовода оставшиеся дадут приметы по возрасту одежде и росту отсчитать раз плюнуть,поверьте мне опыт имеется в таких делах. Максимум две недели. Поэтому статья за непреднамеренное убийство связанное с перевышением пределов необходимой обороны. Тем более проишествие получило общественный резонанс. поэтому сделают экспертизу осы каждого владельца по возрасту отобранному насчет стрельбы ,а там раскрутить и провести очную ставку и всего то опознают как милого, тем более столько человек видело осовода.
BSC 05-09-2006 22:22

Да менты сейчас бесплатно сильно не парятся, оставшиеся обосравшись и с пьяну ничего не помнят. Жалко если парня найдут, молодец. Надавно в Кронштадте был матросы в форме просят денег на набережной у иностранцев да и у всех. Наверное не в тему но за ВМФ обидно!
Kir* 07-09-2006 19:53

Дык парню надо просто уехать куда нибудь на годик...в командировку, или здоровье поправлять. а там пусть ищут-свищут...

Криминальные сводки

ночь. 7 на 1. ОСА. 1 убит, 2 легко ранены. ПИТЕР (Кронштадт)