купля-продажа оптики

куплю базу вивер на Savage 11G

jabba 14-10-2009 19:01

куплю базу вивер на Savage 11G
типа такой:
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=889209
Coroner 15-10-2009 10:07

могу сделать, на заказ из стали 45Х13 если пришлёте чертёж, или могу сделать по своим чертежам но мне надо знать диаметр рессивера и растояния между болтами раздельной базы (пока народ не жалуется) рублейв 700-900 уложитесь, (все равно себе делать второй)

рессивер на 11G такойже как на 10GY? (у меня 10-й саваж)

jabba 15-10-2009 12:06

Здравствуйте!
Большое спасибо!
Судя по ссылке (http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=889209 ), базы одинаковые для саважей с 10 по 16 модели. Единственное различие у них - это "Short Action" или " Long Action". У вас, судя по каталогу Саважа, должен быть Short Action, и у меня тоже.
Если у вас ресивер с обеих сторон круглый, должен подойти (где-то видел, что у винтовок, произведенных до 2003г одна из сторон ресивера или обе - плоские). На всякий случай, могу измерить все расстояния между болтами.
С ценой согласен.
И еще - а возможно увидеть фото готового изделия?
Заранее благодарю,
Евгений.
jabba 15-10-2009 12:12

ЗЫ
Посмотрел ваши сообщения, в одном из них есть фото с базой на маузер. Качество изготовления меня устраивает, так что можете не выкладывать фото базы на саваж.
Если нужны какие-то размеры - сниму.
Coroner 15-10-2009 13:03

quote:
Качество изготовления меня устраивает,

яж говорил народ не жалуется

рессивер у меня цилиндрический гдето в районе 33-36 мм в диаметре ( пока не мерял) предпологаю что они одинаковые.
в принцепе мне необходимо следуюшее:
знать предпочтительную высоту изделия, ( предположительно около 10 мм, на планке виверадля маузера было 9.8мм но там задача была сделать по возможности ниже) длнну изделия( обычно на 10-20 мм длинее крайних болтов крепления) , ширина базы 21 мм следовательно ширину планки можно сделать в районе 14 мм ( особо широкой не надо а то может помешать экстаркции гильзы)

на всякий случай замеряйте диаметр ресивера ( в местах крепления раздельной заводской базы) и растояние между болтам икрепления базы

ЗЫ а ещё лучше сделать фото ресивера с разных сторон иприслать мне а я уж там покумекаю.

а какой калибр сважа?, брали в ижевске? ( от Глазова то не далеко)
а в каком магазине? а почем?- уже обкатали? а оптику какую поставите? ZOS? -чисто спортивный интерес.

к стати мне также понадобится фото тех колец которым ивы будите крепить прицел они вреде как бы все стандартные но бывают нюансы. ( а то был у нас один случай , пришлось пазы на планке немного расширять)

jabba 15-10-2009 14:33

quote:
Originally posted by Coroner:

знать предпочтительную высоту изделия


Желательно как на фото по ссылке

click for enlarge 500 X 375  10,0 Kb picture
jabba 15-10-2009 14:40

Георгий, а может, в ПМ перейдем?
Или у вас icq может есть?
Мой номер 449-619-152
Евгений
jabba 15-10-2009 14:47

quote:
Originally posted by jabba:

а какой калибр сважа?, брали в ижевске? ( от Глазова то не далеко)а в каком магазине? а почем?- уже обкатали? а оптику какую поставите? ZOS?


Калибр - .308
В Ижевске, ага
У экспортера - ЗАО "Байкал"
25800руб, в апреле 2009
Обкатал, минуту стреляет (если интересно). Хоть я стрелок и не особо меткий, т.к. это первое нарезное. Купил еще мелкашку, чтобы тренироваться было подешевле.
Оптику поставил ZOS, ага, и кольца тоже ZOS, т.к. Байкал является экспортером их продукции и у них в магазине самые низкие цены в Ижевске.
Coroner 15-10-2009 16:36

quote:
Желательно как на фото по ссылке

дык на фото то не видно скока там в милиметрах

quote:
Георгий, а может, в ПМ перейдем?

давай , и давай на ты
quote:
Или у вас icq может есть?

не этого нет

quote:
ЗАО "Байкал"

у тебя саваж в дереве с тонким стволом , без внешних прицельных приспособлений а на рессивере две алюминиевых полубазы вивера?
ты для начала попробуй их снять( эти самые базы вивера ) там надо ключ под дюймовый стандарт шестигранника , я уже все магазины оббегал - нету

я туда к стаи как раз в апреле приезжал за саважем в пластике и в 223 калибре, но передомной ктото купил, и как раз там я подержал, твой девайс в руках.

так ты может и Бедуина знаеш?

зы я к вам в удмуртию как минимум два раза в год езжу( возки глазовской попить:0 кабанчика пострелять), у меня в Можге родственники

jabba 15-10-2009 16:45

quote:
Originally posted by Coroner:

у тебя саваж в дереве с тонким стволом , без внешних прицельных приспособлений а на рессивере две алюминиевых полубазы вивера


ага, точно так, только открытые прицельные есть
quote:
Originally posted by Coroner:

ты для начала попробуй их снять( эти самые базы вивера ) там надо ключ под дюймовый стандарт шестигранника


а у меня он, кажется, в комплекте был, я сам базы ставил
jabba 15-10-2009 16:47

quote:
Originally posted by Coroner:

так ты может и Бедуина знаеш?


если из Глазова, возможно, знаю. Город у нас маленький
jabba 15-10-2009 16:53

возвращаясь к планке:
вообще, мне планка цельная стала нужна для установки ночника NVRS. Сейчас он пока уехал в Белорусь, на завод-изготовитель, для замены кронштейна. Та вот, этот кронштейн и вообще сам прицел сделаны таким образом, что ставить его (прицел) желательно на цельную планку, т.к. винты крепления кронштейна находятся не точно напротив ресивера
click for enlarge 320 X 250 11,8 Kb picture
а во-вторых, его надо будет немного сдвинуть назад

А винтовка у меня без магазина, заряжается сверху, вот я и думаю, а заряжать-то я винтовку смогу ли с такой базой?
Все-таки, если винтовка под рукой, можешь сделать фото, как у тебя сделано? И не мешает ли заряжанию? Экстракции точно не помешает - гильзу выбрасывает четко вправо, вверх вообще не поднимает.

Coroner 15-10-2009 18:07

quote:
как у тебя сделано

у меня пока никак не сделано, но делать я буду цельную базу,
и у меня тоже магазина нет ( у меня шахта и патроны заряжаются сверху)

я в выходные примерно прикину на каком растоянии надо расположить планку чтоб можно было дозараяать не снимая оптики

jabba 15-10-2009 18:43

вот, мне надо точно так же.
думаю, снимать размеры с моей винтовки смысла нет, т.к. даже на сайте производителя сказано, что у саважей сейчас бывает всего 2 типа цельных баз - для "Long" и "Short Action". Насколько я понял из каталога, Long бывает на винтовках калибров больше .308, все, от .308 и меньше - Short Action.
Так что, если сделаешь себе, мне тоже подойдет.

Охотился уже с саважиком? Брал кого?

jabba 15-10-2009 18:53

Забыл совсем, мне надо, чтобы расстояние от последнего болта крепления (который ближе к прикладу) до края планки было 12мм, чтобы прицел можно было подвинуть на самый край. Как на картинке. Это можно сделать?
click for enlarge 507 X 154   6,4 Kb picture
KoGT 15-10-2009 20:57

quote:
Originally posted by Coroner:

у тебя саваж в дереве с тонким стволом , без внешних прицельных приспособлений а на рессивере две алюминиевых полубазы вивера?ты для начала попробуй их снять( эти самые базы вивера ) там надо ключ под дюймовый стандарт шестигранника , я уже все магазины оббегал - нету



пара движений напильником и у вас из нашего шестигранника - нужный "дюймовый" ключик.

У лонг экшин саваджей - трехциферный код, 111 и т.д.
у шорт экшинов из 2ух.

jabba 15-10-2009 22:15

To KoGT
А у вас стоит оптика? Если стоит, на какой базе?
KoGT 15-10-2009 22:38

да, есть оптика.
У меня раздельные стальные базы Zeiss.
Это тот же Warne, о чем прямо на упаковке и написано.
вот такие:
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=363222
От родных отличаются только тем, что из металла...
click for enlarge 1200 X 882 223,4 Kb picture
Coroner 16-10-2009 11:28

quote:
пара движений напильником и у вас из нашего шестигранника - нужный "дюймовый" ключик.

напильником по заклённой стали? я пытался на станке с ручной подачей , уже два ключа выкинул, следуюшщий способ это отдаать шлифовальшикам , чтоб они сняли по 0.2 мм с кадждой стороны на нормальном оборудовании.

quote:
Как на картинке. Это можно сделать?

легко

quote:
"Long" и "Short Action". Насколько я понял из каталога, Long бывает на винтовках калибров больше .308, все, от .308 и меньше - Short Action.

я честно говоря так и не разобрался но предпологаю что заковырка тут в общей длинне патрона .

quote:
posted 15-10-2009 22:38
У меня раздельные стальные базы Zeiss.
Это тот же Warne, о чем прямо на упаковке и написано.
вот такие:
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=363222
От родных отличаются только тем, что из металла...

такие будет сделать ещё проще - отдам образец рабочим они его обмерят и сделают такоёже но стальной могут и закалить при желании но 45 стали хватит за глаза
KoGT 16-10-2009 11:53

quote:
Originally posted by Coroner:

напильником по заклённой стали? я пытался на станке с ручной подачей


был какой-то непонятный китайский набор шестигранников. Взял ключик, который чуть больше и алмазным надфилем 2 грани подточил. Этого хватило за глаза, чтобы снять родные базы. Новые ставил винтиками из комплекта и ключ там был нужный.

Цельная база, считается что лучше, а цена 700-900 р, просто очень хорошая.

Coroner 16-10-2009 13:23

quote:
алмазным надфилем 2 грани подточил. Этого хватило за глаза, чтобы снять родные базы. Новые ставил винтиками из комплекта и ключ там был нужный.

да-а-а повезло-о-о

quote:
а цена 700-900 р, просто очень хорошая.

а я цены не ломлю, работники довольны, форумчане тоже, моя накрутка 10%( смешно правда) и оплата транспортных расходов чертёж - бесплатно ибо на патентную чистоту он проверку не пройдёт
jabba 16-10-2009 16:58

От меня какие-то размеры еще нужны?
И когда ориентировочно можно ждать планку?
Coroner 19-10-2009 08:45

как и говорил размеры мне нужны вот эти(замеряйте диаметр ресивера в местах крепления раздельной заводской базы, и растояние между болтам и крепления баз.

эти ( я в эти выходные попонятным причинам до саважа не добрался)
до конца неделти нарисую чертёж и пришлю на согласовагие, если все понравится, то в выходные отдам в производство. чертёж скину в мыло
click for enlarge 500 X 375  53,3 Kb picture

jabba 20-10-2009 12:22

Георгий, добрый день!
Поздравляю с прошедшим Днем Рождения!
Снял размеры.
click for enlarge 400 X 300 14,8 Kb picture
Coroner 20-10-2009 13:29

размеры 21,8, и 121.9 замерены по центрам осей болтов ?

и ещё надобно диаметр болтов( нарезной части и шляпки) и высоту нарезной части болтов ( выж на родные крепить будите?)

звтра дорисую и пришлю на согласование

jabba 20-10-2009 15:23

quote:
Originally posted by Coroner:

размеры 21,8, и 121.9 замерены по центрам осей болтов ?


ага. Сначала я посмотрел размеры на сайте (они в дюймах, перевел в миллиметры), затем промерил штангелем, все сошлось.

Размеры болтов смогу снять только завтра - штангеля под руками нет.

Coroner 20-10-2009 15:56

quote:
болтов смогу снять только завтра - штангеля под руками нет.

Coroner 20-10-2009 15:56

quote:
болтов смогу снять только завтра - штангеля под руками нет.

ок
ХСС 20-10-2009 22:34

quote:
Originally posted by Coroner:

могу сделать, на заказ из стали 45Х13

Для BarII возможно?
Нахожусь в Москве

Coroner 21-10-2009 09:05


quote:
Для BarII возможно?

возможно практически все. но опять же, с вас тех задание - чертёж, я изготовляю по чертежу изделие и пересылаю вам наложенным платежом.

если вы не можете выполнить чертёж, то я, методом приведённым выше попытаюсь сделать его сам и прислать вам на утверждение

издели возможно изготовить из алюминиевых сплавов , или сплавов сталей , как ржавеющих так и нержавеющих ( нержавейка только под покраску) ржавейку можно заоксидировать

зы с наступающим

Coroner 21-10-2009 17:16

пара нюансов
400 x 300

если от размера А отнять размер Б то должно было получиться В, но получается 122 а не 121,9
каким будем делать размер D?
размер F будет равен 3 мм
Планку воронить?

jabba 21-10-2009 19:51

quote:
Originally posted by Coroner:

если от размера А отнять размер Б то должно было получиться В, но получается 122 а не 121,9


делаем 122
quote:
Originally posted by Coroner:

каким будем делать размер D?


10 мм
quote:
Originally posted by Coroner:

Планку воронить?


да, воронить

сейчас ребенок ляжет спать и сниму размеры болтов

jabba 21-10-2009 21:10

quote:
Originally posted by Coroner:

и ещё надобно диаметр болтов( нарезной части и шляпки) и высоту нарезной части болтов ( выж на родные крепить будите?)


диаметр шляпки болта - 5,6 мм
диаметр резьбовой части - 3,6 мм
общая блина болта - 6,2 мм
длина резьбовой части - 4,5 мм
click for enlarge 339 X 219   9,2 Kb picture
Coroner 22-10-2009 08:58

ок, вечером ждите чертёж в почту
Maxmar 29-10-2009 15:30

Как своевременно тема всплыла.
Coroner если возможно, я то же хотел бы сделать заказ на цельную базу Weaver для Savage 11G и на "Соболь".
Coroner 30-10-2009 10:13

всем ответил, смотрите почту
hunter0707 01-11-2009 22:00

Добрый вечер Уважаемый CORONER!
Очень обрадовала такая возможность
я то же хотел бы сделать заказ на
цельную базу Wеаvеr для Sаvаgе 11G
Только есть 1 вопрос можете сделать
базу наклоной 20 МОА
такая необходимость возникла после
попытки стрельнуть на 500 м нехватило
поправок на прицеле
Coroner 02-11-2009 11:26

quote:
базу наклоной 20 МОА

озадачу фрезеровщика но будет это ИХМО очень геморойно и дорого
проще сделать как советовал ДОК(он предлагал подложить под заднее крепление планки обломки 2х сверел( около 1 мм) все равно планка сажается на клей.

hunter0707 02-11-2009 22:52


Добрый вечер!
Уважаемы CORONER скажите пожалуйста если фрезеровщик справится с задачей
во сколько обойдется планка
Я думаю от этого будет зависить дальнейшие шаги
А совет ДОКа вполне имеет право на существование(просто и сердито)
только хочется чтобы прилигание было плотным и на большей площади
так надежней думаю Я тоже решил с умничать и предложил использовать болванку на 34 мм и притир по крупнее но надомной посмеялись и сказали что я дней 20 буду этим заниматься и вонце все заброшу нахрен
С уважением АРТУР
Coroner 03-11-2009 09:24

quote:
Я тоже решил с умничать и предложил использовать болванку на 34 мм и притир по крупнее но надомной посмеялись и сказали что я дней 20 буду этим заниматься и вонце все заброшу нахрен
С уважением АРТУР

ну ИХМО если на болванку всеже наклееть шкурку( сначала "покрупней" N400 и затем уменьшать до 1000) а саму болванку жажать в патрон токарного станка , да ещё задней бабкой закрепить отцентровав то получится вполне удобный станок для организации угла, НО подача будет ручная, и центровка ручная , а руками вы можете немного не попасть

с другой стороны всота прокладкив зависимости от расчетов варьируется в пределахот 0,5 до 1 мм http://www.ada.ru/Guns/sako/75/Varmint/scope.htm
биени станка 0.05 оборудоване может не справиться с таким тонким уклоном.

quote:
только хочется чтобы прилигание было плотным и на большей площади

дык Вы-же всеравно будите планку к рессиверу приклеевать, вот вам и 99% полнота прилеганий сопригаемых поверхностей . с толщиной клеевого слоя от 0.2 мм до 1 мм

ЗЫ у меня на би 7- 2 КО стояла заводская планка, под круглый рессивер они сделали планку сечением не полукруг диаметром ка у рессивера а трапецию, и ниче все держалось хорошо причем без клея и всего на двух болтах

Coroner 20-11-2009 08:54

Все работы мастеров тут
forummessage/128/52
Планка пока в производстве( делать то её не долго, просто мастера заняты )
jabba 20-11-2009 17:27

Георгий, поточнее дату не можете сказать?
Мне прицел уже пришел, без цельной планки его не поставить, а руки-то чешутся!
jabba 20-11-2009 17:59

quote:
Планка пока в производстве

Георгий, а дата поточнее не известна?
Прицел пришел - руки чешутся ))))

jabba 18-12-2009 10:03

Кому интересно:
Планку от Георгия получил, очень доволен, качество отличное!
Всем рекомендую ))).

click for enlarge 448 X 336  12,3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  25,1 Kb picture
Karp 19-12-2009 19:40

2Coroner
Георгий, гляньте личку пожалуйста.
Coroner 21-12-2009 11:35

quote:
Планку от Георгия получил, очень доволен, качество отличное!

вот только воронение не особо получилось, но эт я ещё не отточил технологию.

ночник то не высоковато стоит? да и смещён он вроде уж больно сильно назад, подвинуть надобно.

то Karp
глянул, отписал в ПM

jabba 21-12-2009 12:09

quote:
Originally posted by Coroner:

ночник то не высоковато стоит? да и смещён он вроде уж больно сильно назад, подвинуть надобно


Высоко, конечно, но по-другому никак. Буду искать съемную щеку. Тут на форуме кто-то продает, поищу.
Нет, не далеко, лучше бы даже еще подвинуть, но планка уже не позволяет - надо было заказывать задний вынос длиннее )))
Karp 21-12-2009 14:24

quote:
Originally posted by Coroner:

глянул, отписал в ПM


Не получил . Можно повторить?
Coroner 21-12-2009 14:46

Странна
Отвечу сюда, заказать можно, но мастрера начнут работать только с середны января.
Для заказа мне будут необходимы:
Размеры рессивера ( если они отличаются от модели на фото выше)
размеры между крепёжными отверстиями( если они отличаются от тех что на фото выше)

Вопщем мне необходим чертёж и тех. задание ( если планка на саваж с круглым рессивером и под шорт акшен то чертеж не нужен, пришлю на утверждение имеющийся, а то вдруг чего изменить захочется)

Karp 21-12-2009 14:53

Планки по десятую модель с аккуутригером - круглый рессивер, шот экшен. Ежели чего, связь через мыло karp зверёк guns ру.
С уважением
zloy DED 21-12-2009 21:04

Доброго времени суток уважаемые. Можно ли заказать планку вивер на Барс 4-1. Заранее спасибо
Coroner 22-12-2009 09:20

Планки по десятую модель с аккуутригером - круглый рессивер, шот экшен. Ежели чего, связь через мыло karp зверёк guns ру.
С уважением [/B][/QUOTE]

понял, пришлю чертёж на согласование, если все понравится то после праздников запущу в производство( предварительно согласовав цену, а то вдруг они поднимут цену на материал)

quote:
Можно ли заказать планку вивер на Барс 4-1. Заранее спасибо

можно, но с вас чертёж( или хотябы набросок технический),и работы начнутся не ранее чем середина января да плюс время на изготовление трёх планок для Karp-а


hunter0707 26-12-2009 10:41

Добрый день Coroner разница высот баз 2 мм кольца стоят на концах планки между болтиками а остальные размеры похожи на те которые описываются в теме
у меня тоже savage 11 кал 308 как у jabba а расчет можно упростить высота базы в начале планки минус высота базы в конце планки равно 2 мм
Coroner скажите пожалуйста а какая высота планки от ресивера до верха планки
Карабин укомплектован оптикой бушнель 6х24-50 кольца низкие
Coroner 28-12-2009 09:31

quote:
высота планки от ресивера до верха планки

11.6 мм

quote:
разница высот баз 2 мм кольца стоят на концах планки между болтиками

после праздников пришлю чертёж. согласуеем. ( В принцепе случай не сложный)

Alex755 28-12-2009 18:20

Могу ли я заказать планку вивер на титан росслер, чертеж отправил вам на мыло, сюда не получилось
С уважением
А.
Karp 28-12-2009 18:23

Георгий, и от меня почту гляньте, я кое-что изменил в чертеже.
Coroner 29-12-2009 13:34

quote:
Могу ли я заказать планку вивер на титан росслер, чертеж отправил вам на мыло, сюда не получилось
С уважением
А.

quote:
Георгий, и от меня почту гляньте, я кое-что изменил в чертеже.


все письма посмотрел, учту пожелания всех отписавшихся и пришлю готовые чертежи на согласование , прошу прощения за задержку, времени нет САВСЭМ

Всех с наступающим

Karp 29-12-2009 15:56

quote:
Originally posted by Coroner:

времени нет САВСЭМ


Дык, это понятно .
С наступающим!
hunter0707 01-02-2010 12:14

Coroner добрый день если мастера вышли после праздников
на работу то давайте продолжим , я на счет планки вивер
все остается в силе жду ваших расчетов.
С Уважением Артур
Coroner 18-02-2010 14:07

в продолжение темы о производимых планках

forummessage/128/58

Kolima-63 21-02-2010 20:03

quote:
Originally posted by Coroner:
могу сделать, на заказ из стали 45Х13 если пришлёте чертёж, или могу сделать по своим чертежам но мне надо знать диаметр рессивера и растояния между болтами раздельной базы (пока народ не жалуется) рублейв 700-900 уложитесь, (все равно себе делать второй)

рессивер на 11G такойже как на 10GY? (у меня 10-й саваж)

Coroner 22-02-2010 12:54

quote:
Kolima-63

ответил в ПМ
Kolima-63 12-03-2010 19:24

quote:
Originally posted by Coroner:
могу сделать, на заказ из стали 45Х13 если пришлёте чертёж, или могу сделать по своим чертежам но мне надо знать диаметр рессивера и растояния между болтами раздельной базы (пока народ не жалуется) рублейв 700-900 уложитесь, (все равно себе делать второй)

рессивер на 11G такойже как на 10GY? (у меня 10-й саваж)

Георгий. привет.Хотелось бы узнать как продвигаются дела. и что от меня требуется.

Coroner 12-03-2010 23:15

quote:
Георгий. привет. Хотелось бы узнать как продвигаются дела. и что от меня требуется.

Дела продвигаются хорошо, отписал в ПМ в зависимости от ответа на сообщение будет варьироваться скорость изготовления.

В данный момент изготовлена ,отослана и получена заказчиком планка для Karp только он чего-то молчит не ругает и не хвалит

Изготовлена и отослана ( ещё едет)планка вивера на TITAN-6 для Алекса Коцеря (связался через почту - видимо не форумчанин)

На следующей недел получу планку с наклоном в 21 МОА для hunter0707 и запушу в производство планку для Родион К(связался через почту - видимо не форумчанин), параметры планки для Родиона возможно будут схожи с параметрами планки для вас

Жду ответа на ПМ

jabba 13-03-2010 11:11

to Coroner:
Георгий, привет!
Я смотрю, планки пользуются спросом ))))
Есть у меня вопрос - можно ли сделать планку с хвостом на 3 секции длиннее. На рисунке - часть, на которой стоит размер.

Ночник у меня далековато стоит, надо бы поближе.
Готов обменять свою планку с доплатой за разницу в цене с новой планкой и за пересыл. Ставил свою как есть, ничего не трогал. Вдруг кому-то надо точно такую же.
319 x 97

Coroner 13-03-2010 19:37

quote:
Георгий, привет!

Привет
quote:
Я смотрю, планки пользуются спросом ))))

вроде да

quote:
Есть у меня вопрос - можно ли сделать планку с хвостом на 3 секции длиннее. На рисунке - часть, на которой стоит размер.

Конечно могу

quote:
Готов обменять свою планку с доплатой за разницу в цене с новой планкой и за пересыл. Ставил свою как есть, ничего не трогал. Вдруг кому-то надо точно такую же.

Сделаем проще , в данный момент есть клиент и он хочет планку как у тебя, я скину тебе его мыло в ПМ, договорись с ним и продай планку ему а я тебе новую сделаю


к стати цена планок сейчас несколько выше чем я делал тебе( фрезеровщики чухнули и потихоньку повышают цены), так что можещ демпенговать ценами

Coroner 14-03-2010 17:25

В связи с тем что форум переодически подглючивает просьба дублировать все вопрсы и коментарии в почту 223Rem@rambler.ru

вчера отписался в личку Kolima-63, не пришло, сегодня два раза попытался- невышло отправил сообщение в мыло.

Coroner 23-03-2010 22:38

Очередная планка на SAVAGE но теперь уже с наклоном в 21МОА
Длинна планки 165мм расчёт брать тут http://www.ada.ru/Guns/Sako/75/varmint/scope.htm
завтра отправляется форумчанину hunter0707
click for enlarge 813 X 314 285,6 Kb picture
740 x 362
click for enlarge 615 X 606 342,3 Kb picture
637 x 518
Coroner 23-03-2010 23:38

дана я планка была укомплектована болтами М4 с головкой под шестигранник( по желанию заказчика) хотя , как видно её можно установить и на штатные болты.
jabba 24-03-2010 18:40

На правах топикстартера:
Вообще, приобретением цельной базы на свой Саваж я озадачился после того, как мне подарили белорусский ночник. Базу Coroner мне сделал, за что ему еще раз спасибо. Установил я базу на винтовку, поставил ночник, и оказалось, что он стоит ОЧЕНЬ высоко, к прикладу я прикладывался нижней челюстью (((. О хорошей стрельбе тут, ясное дело, даже речи быть не могло.
...Увидел на сайте Саваж вот такую винтовку с регулируемой щекой Карстена (ну, это потом уже я узнал, что она так называется):
http://www.savagearms.com/firearms/model/111LONGRANGEHUNTER
Прикинул, что сделать ее не так уж и трудно, тем более, что ее цена в РФ с пересылом составила бы 80-100 долл. Сказано - сделано!!! Получилось вот такое чудо-юдо ))).
click for enlarge 448 X 336 25,6 Kb picture
Из чего делал:
1. Листовой пластик (полиэтилен) использовался на железной дороге как подкладка под деревянные шпалы. Обрабатывается отменно, правда напильником сильно лохматится
2. 2 мебельных болта, у них возле шляпки не круг, а квадрат, он не дает болтам прокручиваться при затяжке.
3. Выточили 2 втулки, которые были забиты с натягом предварительно просверленные в прикладе отверстия.
4. Выточили 2 "барашка" для затяжки.
После пристрелки ночника лишний материал будет убран ))).
Coroner 24-03-2010 20:38

Самодельная щека карстена, маладц-а-а-а http://www.imageseek.com/karsten/gallery/forsale

quote:
Coroner мне сделал, за что ему еще раз спасибо.

всегда рад помоч

quote:
поставил ночник, и оказалось, что он стоит ОЧЕНЬ высоко, к прикладу я прикладывался нижней челюстью (((. О хорошей стрельбе тут, ясное дело, даже речи быть не могло.

а я те говор-и-и-л чтои стоит высоко и смещён уж больно сильно назад

quote:
которые были забиты с натягом предварительно просверленные в прикладе отверстия

яб посадил на эпоксидку( а то вдруг недайбог напряжения в дереве будут слишком сильными и приклад треснет)

а на морозе щека от щеки не мёрзнет?

jabba 24-03-2010 21:34

quote:
Originally posted by Coroner:

а на морозе щека от щеки не мёрзнет?


пока не знаю, морозов-то нет уже ))). Будет мерзнуть - попробую приклеить кожу
quote:
Originally posted by Coroner:

а я те говор-и-и-л чтои стоит высоко и смещён уж больно сильно назад


а я и не спорил, что высоко ))). А вот насчет сильно назад - у этого прицела фокусного расстояния как бы нет, целиться надо вплотную прикладываясь к наглазнику, иначе угол обзора будет совсем маленький. Поэтому я и новую планку хочу, чтоб его еще назад сдвинуть.
DRON340 24-03-2010 23:38

quote:
Coroner

Возможноли изготовить вот такую базу:
http://www.ada.ru/Guns/Sako/75/varmint/ANbase/index.htm
Но на CZ550 varmint&
Coroner 25-03-2010 09:14

quote:
Возможноли изготовить вот такую базу:
http://www.ada.ru/Guns/Sako/75/varmint/ANbase/index.htm
Но на CZ550 varmint&

Почему бы и нет , просто придётся немного больше повозится.
Понадобятся размеры желаемой планки, размеры ластохвоста на CZ на сколько я помню там 11 мм. Пришлите мне на почту 223Rem@рамблер. ру технический рисунок, думаю вместе мы сможем сделать чертёж, а уж слесаря выполнят.
Coroner 25-03-2010 09:20

quote:
а я и не спорил, что высоко ))). А вот насчет сильно назад - у этого прицела фокусного расстояния как бы нет

фокусного растояния нет - хы-ы, нда про это я как то подзабыл.
а может его развернуть на 90 градусов( там же есть планки с боков)
сворганить тебе хитрые кольца переходники(или даже лучше планки) с планки вивера на планку вивера и он станет ниже как аинимум на пару сантиметров даже можно сделать так чтлбы пазвы с планки которая прикручена к прицелу входиди в зацепления с пазами планки на винтовке- жесчайщее соединение получится

jabba 25-03-2010 09:38

quote:
Originally posted by Coroner:

а может его развернуть на 90 градусов


интересная мысля!
будем подумать...
hunter0707 04-04-2010 19:17

Добрый день всем участникам вот и я дождался своей планки на свой саваж 308 качество очень достойное все как в аптеке четко встало на место
Большое спасибо Георгий... и мастерам
Все ОК
С Уважением Артур
click for enlarge 1920 X 1440 355,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 383,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 420,4 Kb picture
hunter0707 04-04-2010 19:36

При первой возможности постреляю и поделюсь впечатлениям если будет чем похвастоться вывешу результаты
Coroner 04-04-2010 21:50

quote:
Большое спасибо Георгий... и мастерам

Всегда пожалуйсто, делаю что могу.
Очень рад что подарок себе любимому к дню рождения пришёлся по вкусу.
Флагман 05-04-2010 01:09

У меня гладкоствол. Примите заказ на изготовление планки Вивер из стали с центральной проточкой (для использования "открытого прицела")??? Чертеж с указанием размеров сделаю.
Как на фото.
click for enlarge 500 X 375 10,4 Kb picture
Coroner 05-04-2010 08:23

quote:
У меня гладкоствол. Примите заказ на изготовление планки Вивер из стали с центральной проточкой (для использования "открытого прицела")??? Чертеж с указанием размеров сделаю.
Как на фото.

Да легко, присылайте чертёж на george223rrem@джимэйл. com или на 223rem@рамблер. ру

На этой нелеле отдам одну из сделаных железок для нанесения порошкового покрытия, так сказаь на поробу, фото обязательно выложу на суд зрителей, и каждый будет решать сам или красить или воронить.

Draiver 08-04-2010 23:42

Coroner доброго времени суток, сможете сделать переходник вивер на чз 550
и тикку из метала и по ценам скажите, можно в пм.
А кольца делаете?
Coroner 08-04-2010 23:53

уже отметился в теме про планкуу на SZ . как тольк отокарь окалимается , сразу начну над ней работать. кольца сделать тоже могу
click for enlarge 399 X 266 15,8 Kb picture
вот такие например, конструкция проста надёжна и крепка
Draiver 10-04-2010 08:35

Вчера отписал, кудато все пропало.
По ценам в личку скиньте, будем думать, прицел еще неизвестно какой подвернется может 30 или 26.
Coroner 13-04-2010 21:03

С прискорбием должен сообщить что заказы временно не принимаю, смастер ушёл на больничный на 2 месяца.

При проведении работ с последней планкой заготовку планки вырвало из тисков( как оказалось в тисках была литьевая раковина и они лопнули) и планка прилетела туда куда ненадо

Coroner 13-04-2010 21:45

До получения травмы мастер успел изготовить планку для форумчанина Kolima-63, однако учитывая что данный форумчанин на связь не выходит, и планка получила некоторые повреждения и потеряла товарный вид( это именно её сорвало с тисков) данный " товар могу предложить лиш как некондицию.

Параметры планки схожи с парамептрами планки в посте 43,( планка для jabba под крепления родными саважевскими болтиками) но её длинна увеличена до 195 мм тоесть количество пазов под крепления колец 19 а не 16 как на планке для jabba)

характер повреждений виден на фото( функционально планка не пострадала)
click for enlarge 803 X 705 577,6 Kb picture

стоимость данного девайса с учетом воронения и пересылки будет 1310 рублей.

Karp 14-04-2010 12:03

quote:
Originally posted by Coroner:

но её длинна увеличена до 195 мм


Георгий, длина планки увеличена вперёд или назад? Резерв до выяснения.
Coroner 14-04-2010 08:35

quote:
Георгий, длина планки увеличена вперёд или назад? Резерв до выяснения.

Длинна планки увеличена назад, но если переставить планку задом наперёд она будет увеличена вперёд только срез планки у заднего кольца рессивера будет заподлицо.
Karp 14-04-2010 08:53

quote:
Originally posted by Coroner:

но если переставить планку задом наперёд она будет увеличена вперёд


Не, так не канает , получится что окно в планке будет смещено относительно ресивера - расстояние от отверстий под винты до "стоек" планки, разное. А если её обрезать, она будет такая, как на фото в посте N 67? Я имею ввиду, можно ли будет поиметь длину, от заднего среза ресивера, до переднего. Если да, то отправляй .
Человеку выздоровления скорейшего.
jabba 14-04-2010 08:58

Георгий, буду вторым в очереди
Coroner 14-04-2010 20:26

quote:
Не, так не канает , получится что окно в планке будет смещено относительно ресивера

Да и это смещение составит 2.2 мм вот чертёж
click for enlarge 1002 X 499 163,8 Kb picture

на чертеже нет значений предельных отклонений по размерам так как я уже давно обсудил с мастером что они могут и чего не могут и и все промерил нераз.

Похоже планка поедет к jabba

Karp 15-04-2010 02:38

quote:
Originally posted by Coroner:

Похоже планка поедет к jabba


Собственно, у меня все "дыры" на винтовках закрыты, это так, для экспериментов. По-этому, если коллеге действительно надо, я уступлю, без проблем.
jabba 15-04-2010 07:19

quote:
Originally posted by Karp:

если коллеге действительно надо


надо!

Георгий, сегодня вечером постараюсь отписаться в ПМ. Сейчас уезжаю.

Coroner 15-04-2010 09:39


quote:
вечером постараюсь отписаться в ПМ. Сейчас уезжаю.

Мне торпиться некуда
jabba 17-04-2010 14:07

Георгий, написал в ПМ
Coroner 18-04-2010 21:38

ответил
igor23201 30-04-2010 07:36

Coroner можно заказать базу на SAVAG 11F. 223 REM, база по размерам эдентична как у Jabba, купил карабин но сталкнулся с большой проблемой по преобритению крепления оптики, оптику взял Hakko Hunter 1,5х6-40
jabba 30-04-2010 08:41

igor23201
как получу новую планку, могу продать вам свою
если есть интерес - прошу в ПМ
Coroner 03-05-2010 12:37

quote:
можно заказать базу на SAVAG 11F. 223 REM, база по размерам эдентична как у Jabba

ну если вы не договоритесь с Jabba то можно, но попозже
ТО Jabba я наконецто вернулся из командировок , базу на неделе заберу завороню и отправлю ( как всегда в дикой цейтноте)
jabba 03-05-2010 14:38

quote:
Originally posted by Coroner:

базу на неделе заберу завороню и отправлю


ок, жду
jabba 17-06-2010 08:24

получил новую планку (ту, которая выше на фото с длинным хвостом) от Георгия (Coroner'а). Качество как всегда на высоте.
Свою старую могу продать интересующимся.
Все вопросы - в ПМ.
jabba 28-06-2010 17:39

Планка продана, уехала в ХМАО
Coroner 12-08-2010 15:27

Возобновил работы по плнкам и ТДК, мастер таки начал работать,
в данный момент в работе ДТК на саваж 10FP аля роедаль
romario-agro71 13-08-2010 13:27

quote:
Возобновил работы по плнкам и ТДК, мастер таки начал работать,
в данный момент в работе ДТК на саваж 10FP аля роедаль

Здравствуйте Георгий.
Ответьте пожалуйста, а можно ли изготовить вот такое http://www.kenfarrell.com/FN-MAU-1-0.html
или Вы работаете только с планками на Дикаря.
С уважением! Роман.

Coroner 13-08-2010 13:48

Здраввствуйте, нет я работаю по заказу заказчика, делалb плнки и на Мauser 98k и на ТИТАН-6, сейчас вот веду переговоры чтоб сделат боковый кронштейн на супер вепря( но это намного муторней).

Мне необходимо чтобы вы изложили в точности свои пожелания, надо
знать какое у вас оружие, я подготавливаю эскиз мы его утверждаем , я готовлю четрёж, потом утверждаем его и пускаем в производство.
также отдельно оговаривается покрытие планки покраска или воронениеи и способ крепления, некоторым заказчикам я отправлял такжеи болты крепления.
материал планки -сталь 45
стоимость планки в районе 2200 ( точнее я смогу сказать только после того ка обсужу процес производства с мастером цена может увеличится в пределах 10-15 процентов)

зы сверлить отверстия в рессивере 98к это тот ещё геморой.

romario-agro71 13-08-2010 14:32

quote:
зы сверлить отверстия в рессивере 98к это тот ещё геморой.

Вообще то в ресивере просверливать ничего не нужно, поскольку там все уже просверлено. У меня два вот таких аппарата Застава М70 и ВПО-105
forummessage/56/613
Ресиверы абсолютно идентичные. Думаю в будущем приобретать ночник, поэтому задумался о базе. Вышепоказанная база от Кена Фаррела подходит на эти ресиверы, но заказывать ее в штатах - дело муторное, да и стоит она даже там за сотню бакинских + доставка = выйдет золотая.
В связи с этим у меня к вам пара вопросов.
Первый - какие конкретно размеры Вам нужны для исполнения эскиза и чертежа?
И второй по цене планки. Как я увидел в теме, на Дикаря Вы изготавливаете планки в пределах 1300(если я не ошибаюсь)т.к это уже освоенная продукция.
Я так понимаю, что 2200 рубл - это в связи с необходимостью исполнения эскиза , чертежа и т.д. Поэтому вопрос - как изменится цена планки если я спишусь с владельцами ВПО-105(106) и Застав(а так же Ремингтонов 798) и мы поместим заказ не одну, а несколько планок?
С уважением. Роман.

Coroner 13-08-2010 15:07


quote:
просверливать ничего не нужно, поскольку там все уже просверлено

вам повезло у меня ВПО 117 и мне пришлось сверлить
quote:
Первый - какие конкретно размеры Вам нужны для исполнения эскиза и чертежа?

Будет проще если я пришлю вам эскиз по почте и вы проставите все запрашиваемые мной размеры пришлите мне ваш e- mail в PM.

quote:
Вы изготавливаете планки в пределах 1300(если я не ошибаюсь)т.к это уже освоенная продукция.

Вы видимо читали не савсем внимательно это была бракованная планка.
в данный момент сумма 2200 рублей складывается из опыта общения и работы с конкретным мастером а именно :стоимости материала, работы мастера, моей работы по изготовлению четрежа , мои транспортные расходы , расходы на упаковку и пересылку, + крепёжные элементы , покраска, воронение.

данная сумма является минимальной( если конечно в процессе производства деталь не потеряет товарный вид как увы уже было однажды)

quote:
Поэтому вопрос - как изменится цена планки если я спишусь с владельцами ВПО-105(106) и Застав(а так же Ремингтонов 798) и мы поместим заказ не одну, а несколько планок?

я надеюсь что, при проведении переговоров с мастером его заинтересует массовость производства и он снизит цену.

Зы ВПО 105, 106, 117, 115, маузер98к если не ошибаюсь все они миеют рессивер от маузера98к будучи единожды в оружейной мастеской минской киностудии ( первый кронштейн на впо я заказывал там) и пообщавшись смастером оружейником услышал от него реплику. можеш сколь угодно перемерять рессиверы ниодного в точности похожего ненайдёш у них у всех рессиверы разные пость хоть на 0,1-0,2 мм но разные.

Вы уверенны в том что сделаная по утверждённому чертежу планка подойдет под

quote:
ВПО-105(106) и Застав(а так же Ремингтонов 798)

romario-agro71 13-08-2010 15:36

quote:
Вы уверенны в том что сделаная по утверждённому чертежу планка подойдет под

quote:ВПО-105(106) и Застав(а так же Ремингтонов 798)

Абсолютно!!!
Дело в том, что ВПО-105(106) изготавливались Молотом с импортным Сербским ресивером фирмы Застава Армз(он же клон бельгийского Маузер ФН) и своим стволом, а 115 и 117 с родными Маузеровскими 98 ресиверами (поэтому Вам и пришлось самому его дырявить). А Ремингтон 798 Застава производила под брендом Ремингтона, вернее для Ремингтона, и их некоторое время продавали, да и сейчас продают в некоторых Московских магазинах. Во всех каталогах фирм производящих базы (откройте хотя бы Люп или Ворн) указано, что для Маузер ФН,Ремингтон 798 и некоторых других моделей базы идут идентичные. У меня на Заставе м70 стоят именно такие Люповские базы.
Еще по размерам. Меня смущает один момент. Смогу ли я, с необходимой точностью произвести замеры, ведь там и радиусы скруглениЙ, и расстояния между центрами отверстий под болты. Как быть с этим?

Coroner 13-08-2010 16:01

quote:
Смогу ли я, с необходимой точностью произвести замеры, ведь там и радиусы скруглениЙ, и расстояния между центрами отверстий под болты. Как быть с этим?

Ну тут уж ,чем точней намеряете( до воторго знако после запятой, вполне достаточно, - электронный штнгель циркуль обычно справлятся с этой задачей) тем меньше будет погрешность, еслиб ваша винтовка былыа у меня яб вас о замерах непросил.

Обычно при производстве четежа и монтаже идут на ряд упрощений технологии, тем самым делая делаль более универсальной, посморите на планку от фарел, она имеет не круглые привалочные поверхности а в виде трапеции, так проще изготавливать и монтировать а зазоры запоняются девконом или другой эпоксидкой

romario-agro71 13-08-2010 16:08

Удочку владельцам я закинул в своем топике. Посмотрим кто откликнется.
А насчет размеров я полазаю по сайтам производителей, может найду и оригинальные размеры.
Coroner 13-08-2010 16:12

quote:
может найду и оригинальные размеры.

Тоже вариант
quote:
Удочку владельцам я закинул в своем топике. Посмотрим кто откликнется

хорошо
romario-agro71 18-08-2010 13:52

Георгий! Посмотрите почту на Рамблере.
С уважением, Роман.
Coroner 24-08-2010 12:17

quote:
Георгий! Посмотрите почту на Рамблере.
С уважением, Роман.

Посмотрел, ответил ( меня неделю небыло, охота, отпуск)
romario-agro71 02-09-2010 11:16

Уважаемые коллеги! Если вы заказывали планку у Георгия подскажите пожалуйста как решали проблему крепления. Имеется в виду, на какие болтики крепили планку - на родные с дюймовой резьбой или нарезали новую резьбу М4. Может у кого есть в наличии лишние родные болты - куплю. Или подскажите пожалуйста технологию нарезки М4. Пользовались ли какими либо фиксаторами резьбы и эпоксидкой или так держит неплохо(особенно у владельцев ночников). С уважением. Роман.
Coroner 02-09-2010 11:35

quote:
лишние родные болты - куплю.

имеется в виду болтики идущие в комплекте с аважем в случае если на нем стояли алюминиевые маленькие две полубазы вивера

i2.guns.ru
вот такие, имеющие дюймовую резьбу, и отверстие под дюймовый шестигранник( который к стати тоже ещё надо найти, или переделать из метрического)

quote:
Пользовались ли какими либо фиксаторами резьбы и эпоксидкой или так держит неплохо(особенно у владельцев ночников). С

я болтики посадил на локтайт "синий" - фиксатор резьбовых соединений.
а планку приклеел к рессиверу клеем аля UHU 300
такой способ используют многие

romario-agro71 03-09-2010 14:10

quote:
имеется в виду болтики идущие в комплекте с аважем в случае если на нем стояли алюминиевые маленькие две полубазы вивера


Ну не обязательно Саважевские. У многих производителей баз и колец есть свои варианты. Вот например у Варн
www.cabelas.com

Но вообще то уже смиряюсь с тем, что надо сверлить. Посмотрел сегодня справочник токаря. Диаметр сверла под М4 нужен 3,3 мм. Евгений (jabba) написал, что засверливал 3,5 мм да еще на всякий случай ставил два сквозных штифта из миллиметрового сверла и тоже пользовался локтайтом.
Вобщем оптимальная технология потихоньку высвечивается.
Георгий, а что это за клей аля UHU 300. Просветите по нашим аналогам.

Coroner 03-09-2010 14:25

quote:
то уже смиряюсь с тем, что надо сверлить.

как и примерно 70% владельцев импортнго оружия которые сталкнулись с такой проблемой

quote:
Ну не обязательно Саважевские. У многих производителей баз и колец есть свои

дык есть то они есть а резьба то там на болтах какая? и длинна болтиков? могут не подойти!

quote:
это за клей аля UHU 300. Просветите по нашим аналогам.

ну сам то клей вот
http://www.uhu.ru/katalog/dvux/frame2.htm

а мне досталя от друга( он этим клеем клеел базу на ВПО 115) клей с потёртыми жестяными тюбиками - название установить не удалось, но по виду тюбиков и самого клея похож на UHU. использовать его я не боялся так как этот клей прошёл испытания на ВПО.

Shrek 2 14-05-2011 07:32

Уважаемый Coroner нет ли у Вас возможности сделать планку вивер на SAVAGE 11GC ?
Armas 11-01-2012 11:25

Уважаемый Coroner. а вы ещё делаете планки?

купля-продажа оптики

куплю базу вивер на Savage 11G