купля-продажа оптики

Бинокль Carl Zeiss Terra ED 8x42 black

Смышляев 14-12-2014 16:11

Бинокль Carl Zeiss Terra ED 8x42 black, покупал у Николая (Fermer78), продам за 11000 . У Бинокля есть один недостаток один из трёх винтиков отвечающих за регулировку выноса наглазника посажен на клей (человеком с прямыми руками). В остальном бинокль без нареканий, оптика чистая, ни на линзах, ни на корпусе дефектов нет - даю слово!
Бинокль хранится дома, причина продажи - не пользуюсь, хочу заменить его дальномером ("Лейкой"). К биноклю есть рюкзак с чехлом для его хранения и переноски такой http://www.youtube.com/watch?v=f5YlFEnbpeA#t=125 тоже новый, с биноклем отдам за 3000.

Находится в Ярославле, отправлю куда угодно за Ваш счёт.
Оплата на карту сбербанка, или на мои паспортные данные .
Постоянно мониторить тему нет возможности, звоните 8 920 657 21 40 Дмитрий.

andrei72 14-12-2014 16:34

Комплект поставки:
Бинокль
Защитная крышка окуляров
Защитная крышка объективов
Ремешки для крепления защитных крышек объективов к корпусу бинокля
Шейный ремень
Мягкий чехол
Салфетка для чистки оптики
Упаковочная коробка
Инструкция по применению
Гарантийный талон

Из выше перечисленного, всё есть в наличии? Какого года выпуска бинокль?


Предварительный резерв на бинокль; приму решение о приобретении в зависимости от ответа по комплектации (учитывая, что новый бинокль стОит 300 баксов: http://www.ebay.com/itm/ZEISS-...=item58b7c3c0b8 ).


------
С уважением, Андрей.

Смышляев 14-12-2014 18:19

цитата:
Из выше перечисленного, всё есть в наличии? Какого года выпуска бинокль?

Бинокль
Защитная крышка окуляров
Защитная крышка объективов
Ремешки для крепления защитных крышек объективов к корпусу бинокля
Шейный ремень
Салфетка для чистки оптики

и бумажка какая-то.

Смышляев 14-12-2014 18:20

год выпуска не знаю, произведено в Китае.
andreika200 14-12-2014 20:19

Добрый вечер,Дмитрий!

Поднимем Вашу тему!
Почему решили продать Цейсса? Чем не устроил? Новый бинокль себе уже купили? Если - да,то какой?

Alexsandr1977 14-12-2014 20:33

Видать на Геовид нацелился, если про Лейку с дальномером разговор пошел.
Fermer78 14-12-2014 23:08

Отличное предложение на фоне нынешней ситуации.
andrei72 14-12-2014 23:58

Извините Дмитрий, вынужден отказаться от резерва: не могу увидеть серийный номер изделия и фото шильдика, с кодом, на коробке (чтобы проверить оригинальность на сайте Цейсса и получить всю необходимую информацию : http://www.zeiss.com/corporate/en_de/global/home.html ).

P.S. Нашёл тему, с продажей Вам указанного бинокля: http://guns.allzip.org/topic/100/1314845.html , мне кажется, было необходимо дать ссылку, на эту тему (с фотографиями Вашего бинокля).

Не имею никаких предубеждений, по качеству изготовления ОРИГИНАЛЬНОЙ продукции Zeiss (не важно, где она изготовлена, хоть в Китае, хоть у каких-нибудь папуасов), но на изделии ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ зав. номер. Если его нет или он не значится в базе данных компании Zeiss - возможно, это подделка.

Извините за беспокойство.


------
С уважением, Андрей.

Fermer78 15-12-2014 08:01

ОН ОРИГИНАЛЬНЫЙ! Заводской номер имеется. На фото обвел красным.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 254.9 Kb

Alexsandr1977 15-12-2014 10:03

Николай "фуфло" не стал бы продавать)) Можете смело брать.
igor honda 15-12-2014 10:17

Подделок не бывает-товар не массовый
andreika200 15-12-2014 10:17

цитата:
Изначально написано Alexsandr1977:
Николай "фуфло" не стал бы продавать)) Можете смело брать.

100%!!!

igor honda 15-12-2014 11:00

цитата:
Originally posted by andrei72:

Предварительный резерв на бинокль; приму решение о приобретении в зависимости от ответа по комплектации (учитывая, что новый бинокль стОит 300 баксов: http://www.ebay.com/itm/ZEISS-...=item58b7c3c0b8 ).


Только на Россию его никто не отошлет,к слову...
master5 15-12-2014 19:20

цитата:
Originally posted by andrei72:

но на изделии ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ зав. номер.

на продаваемом нет номера?

andrei72 17-12-2014 07:42

цитата:
Originally posted by Fermer78:

ОН ОРИГИНАЛЬНЫЙ! Заводской номер имеется. На фото обвел красным.

Извиняюсь, что усомнился в оригинальности изделия и не заметил его зав. номера.

Если Вы не против, готов приобрести бинокль. Рюкзак к нему не нужен, но ЧЕХОЛ (к биноклю), хотел бы приобрести. Давайте координаты, для оплаты, в РМ.

------
С уважением, Андрей.

Fermer78 17-12-2014 13:21

Номер сотового в профиле продавца. Связывайтесь и забирайте хороший бин!
andrei72 17-12-2014 19:03

Купил сегодня бинокль, но, потратил столько нервов и времени (99,9% затрат времени и нервов - СБЕРБАНК!), хотя и в "Евросети" не смогли провести платёж (но они хотя бы мозг мне 1,5 часа не "компостировали"!).

------
С уважением, Андрей.

Alexsandr1977 17-12-2014 21:51

Напишите пару строк о нем в теме про "постоянное ношение", а то уже мнение распространилось, что "Терра - позор Цейсса".
Смышляев 17-12-2014 22:17

Мужчины спасибо за поддержку, времени нет совсем зайти на "Ганзу", с утра до ночи в работе.....
цитата:

andrei72
поздровляю с продажей, мой бин в резерве за Игорем из Белгорода.


ПЫ.СЫ.

ЗВОНИТЕ! Я ВСЕГДА НА РАБОТЕ! МОНИТОРИТЬ ТЕМУ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ!!!

Alexsandr1977 17-12-2014 22:22

А не Андрей разве вашу Терру купил?
andrei72 18-12-2014 08:41


цитата:
Originally posted by Смышляев:

поздровляю с продажей, мой бин в резерве за Игорем из Белгорода.

Простите, а кому я вчера деньги перевёл?
Я же ПОЛНОСТЬЮ всё, что было в чеке Вам в РМ переписал! Так что теперь это уже МОЙ бинокль и никаких ЧУЖИХ резервов НА НЕГО быть не может!

------
С уважением, Андрей.

Alexsandr1977 18-12-2014 08:50

Интересно получается...
andrei72 18-12-2014 11:46

Оплачивайте на карту сбербанка, после сообщите данные для отправки
Автор Тема: Re: Бинокль Carl Zeiss Terra ED 8x42 black Контакты
andrei72
17-12 12:14 Click Here to See the Profile for andrei72 Reply w/Quote Здравствуйте Дмитрий. У меня НЕТ номера Вашей карточки Сбербанка и Ваших паспортных данных, кроме того, если отдадите ЧЕХОЛ, к биноклю, то сколько нужно за него дополнительно доплатить + стоимость доставки (желательно первым классом), до Санкт-Петербурга (индекс 192131)?

Дайте, пожалуйста, общую сумму и координаты, куда платить. Сейчас, вроде, у Сбербанка приостановлены операции по карточкам, может каким-либо другим способом оплаты (через салоны "Связного", Киви-кошелёк, да хоть на номер телефона и т.д.).

С уважением, Андрей.
Автор Тема: Re: Бинокль Carl Zeiss Terra ED 8x42 black Контакты
Смышлеяв
17-12 13:02 Click Here to See the Profile for Смышлеяв Reply w/Quote eleminar mensaje За чехол и доставку и бинокль получится 14000р
Можете оплатить на киви кошелек 9877508056
Либо на карту сбербанка

Автор Тема: Re: Бинокль Carl Zeiss Terra ED 8x42 black Контакты
andrei72
17-12 14:44 Click Here to See the Profile for andrei72 Reply w/Quote Не дешёвый у Вас чехольчик к биноклю - за 3000 руб пару дней назад его отдавали, вместе с рюкзаком...

С уважением, Андрей.
Автор Тема: Re: Бинокль Carl Zeiss Terra ED 8x42 black Контакты
Смышлеяв
17-12 14:54 Click Here to See the Profile for Смышлеяв Reply w/Quote eleminar mensaje

цитата:Изначально написано andrei72:
Не дешёвый у Вас чехольчик к биноклю - за 3000 руб пару дней назад его отдавали, вместе с рюкзаком...

С уважением, Андрей.

Я думал Вам все надо, не понял, тогда один чехол и пересыл +1000 к биноклю
Автор Тема: Re: Бинокль Carl Zeiss Terra ED 8x42 black Контакты
andrei72
2014-12-17 18:43:03 Click Here to See the Profile for andrei72 Reply w/Quote К сожалению, прочитал Ваше сообщение только сейчас, уже оплатив 14000 руб. Так что, уж коли заплатил за весь рюкзак, возьму и его

Оплатил через оператора Сбербанка, завтра или послезавтра деньги придут на Ваш счёт.
Вот что было в чеке:

СБЕРБАНК РОССИИ
ОСБ 9055/0415
Санкт-Петербург, пр-т Стачек, 40
т. (812)7864105

17.12.14 18:12
Кассир: Козлова Е.Н.
ЧЕК
Взнос наличных
Номер операции: 0018
Терминал: 00558931
Пункт обслуживания: 550000000164
Visa Electron
Карта: (М) 4276 8801 0135 7584
Клиент: (мои данные)

Сумма (руб): 14000,00

ОДОБРЕНО
Код авторизации: 514100
Номер ссылки: 314649007283


Мои координаты: (тут были мои координаты)

С уважением, Андрей.


Разобрались с Дмитрием: как понимаю, был создан почти такой же аккаунт forummisc...%F8%EB% и я общался с другим человеком.


Фото карточки загрузил через "Радикалфото".

Как сообщили в Сбербанке, после платежа деньги от них сразу же уходят и перечисляются на счёт клиента, они ничего сделать не могут, в том числе приостановить перевод денег и т.д.
Типа "пишите заявление в полицию, они потом, возможно, найдут преступника и постараются вернуть вам деньги".
С полицией - охотно верю, если будут искать, найдут... и захотят "заморачиваться" с междугородними операциями, подключать кучу специалистов, тратить своё время и т.д.


------
С уважением, Андрей.

hiredgun 18-12-2014 13:38

А как такая подмена могла произойти? Чёт я не врубаюсь...
Alexsandr1977 18-12-2014 14:09

То есть денежки мошеннику ушли?
TanKISS-T 18-12-2014 14:12

Надо проверять, с кем общаетесь, и тогда сто двойников не страшны.
andrei72 18-12-2014 18:07

цитата:
Originally posted by hiredgun:

А как такая подмена могла произойти? Чёт я не врубаюсь...

Да схема проста: в РМ мошенник, создавший точно такое же имя (в данном случае "Смышлеяв"), пишет письмо и в нём даёт координаты, на оплату, по СВОЕЙ карточке ("Киви кошельку" или любому другому). Когда деньги перечислены на его карту, он снимает деньги. Про механизм заведения карточки на "левое" лицо - не знаю, скорее всего, что карта принадлежит мошеннику. Во всяком случае, по карточке хотя бы можно установить его установочные данные (ФИО, дата и место рождения). Узнать всё остальное не сложно. Вопрос в другом: будет ли полиция разбираться с такими вещами, ведь мошенничество совершено по интернету, человеком, живущем в совершенно другом городе.

цитата:
Originally posted by Alexsandr1977:

То есть денежки мошеннику ушли?

Совершенно верно. Со временем, надеюсь получить максимально подробную информацию, по мошеннику, возможно что-нибудь напишу в этой теме.

цитата:
Originally posted by TanKISS-T:

Надо проверять, с кем общаетесь, и тогда сто двойников не страшны.

Да, опыт штука дорогая, я заплатил за опыт и свою невнимательность 14000 руб.
А как Вы "проверяете" людей? Я спрашиваю без тени иронии, как видите, мне будет полезно это узнать.

------
С уважением, Андрей.

Dima.B72 18-12-2014 20:01

Андрей, самое простое позвонить. Там телефон есть ТС, первый пост.
Профайл посмотреть, писавшего Вам, дата регистрации: 2014-12-17.
Смышляев 18-12-2014 20:20

Мдя! Читаю и акуеваю. Ещё раз процетирую строчку из первого поста
цитата:
Находится в Ярославле, отправлю куда угодно за Ваш счёт.
Оплата на карту сбербанка, или на мои паспортные данные .
Постоянно мониторить тему нет возможности, звоните 8 920 657 21 40 Дмитрий.

Киви кошелька у меня никогда не было и нет (я даже не умею им пользоваться, т.к. карта сбера решает все проблеммы).


Искренне сочувствую Андрею, сегодня с ним созванивались - я был в начале удивлён, но потом всё встало на свои места.

Смышляев 18-12-2014 20:24

цитата:
Совершенно верно. Со временем, надеюсь получить максимально подробную информацию, по мошеннику, возможно что-нибудь напишу в этой теме.

Тут и пишите! Думаю что всем будет интересно (особенно мне, фамилия у меня вроде не очень распространённая).
Fermer78 18-12-2014 21:19

цитата:
Originally posted by andrei72:

Смышлеяв



ПЕРЕД ПОКУПКОЙ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ НАЗВАНИЕ ЛОГИНА ПРОДАВЦА!
TanKISS-T 18-12-2014 21:48

цитата:
Изначально написано Fermer78:

ПЕРЕД ПОКУПКОЙ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ НАЗВАНИЕ ЛОГИНА ПРОДАВЦА!

О чем и речь. Люди элементарные вещи не проверяют, а потом жалятся..

цитата:
Изначально написано andrei72:

А как Вы "проверяете" людей? Я спрашиваю без тени иронии, как видите, мне будет полезно это узнать.

Я не проверяю, меня проверяют. Я даю почту и телефон, плюс пишут в РМ. Когда все сходится - заказывают.

andrei72 18-12-2014 22:13

цитата:
Originally posted by Dima.B72:

Андрей, самое простое позвонить. Там телефон есть ТС, первый пост.
Профайл посмотреть, писавшего Вам, дата регистрации: 2014-12-17.

Полностью согласен! Но у меня не всегда есть возможность позвонить, + на работе в тот день жуткий аврал был + Сбербанк мозг мне "выклёвывал". То, что был невнимателен - целиком и полностью моя вина.

цитата:
Originally posted by Fermer78:

ПЕРЕД ПОКУПКОЙ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ НАЗВАНИЕ ЛОГИНА ПРОДАВЦА!

Абсолютно верно, сам всем про это говорю, но вот и настала моя очередь попасться на уловку мошенника.


цитата:
Originally posted by Смышляев:

Тут и пишите! Думаю что всем будет интересно (особенно мне, фамилия у меня вроде не очень распространённая).

Всё писать конечно не стану, но что можно выложить - постараюсь. Хотя, уже сомневаюсь, что удастся "достать" паразита (слишком много затрат времени и мошенник это прекрасно понимает).

------
С уважением, Андрей.

TanKISS-T 18-12-2014 22:22

Под меня тоже хитрожопили, и тоже была разница в одну букву. Правда, в адресе мейла, и тоже не бросалось в глаза. На мелочах и разведчики сыпятся. Не делайте заказ второпях, любой человек ошибается, когда торопится. Лучше потерять немного времени. Абсолютного двойника не будет.
andrei72 19-12-2014 10:38

цитата:
Originally posted by TanKISS-T:

Не делайте заказ второпях, любой человек ошибается, когда торопится. Лучше потерять немного времени. Абсолютного двойника не будет.

Это нужно ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, в "шапке" тем покупки-продажи прикрепить. Ведь я сам стараюсь все дала делать по-очереди, доводить начатое до конца, не закончив одно не браться за второе, но иногда нарушаю эти условия (за что и поплатился).
Сколько людей на этом попалось и сколько ещё попадётся! Кстати, поскольку бинокль, как понимаю, уже давно продан и если ТС не против, тему можно оставить в качестве показательного примера, как НЕ надо делать (обычно народ старается скрывать собственные ошибки, из-за чего у других честных людей, мало информации, каким именно способом мошенники стараются обмануть покупателей; вдруг эта тема хоть кому-то поможет не попасться на уловки жуликов).


------
С уважением, Андрей.

Борисыч2010 19-12-2014 11:24

"семь раз отмерь -один отреж"
Семь раз проверь - только затем переводи!!!
В поисковик номер карты и всё бы стало ясно!
Порасплодились кидалы блин....
andreika200 19-12-2014 12:50

цитата:
Изначально написано TanKISS-T:
Надо проверять, с кем общаетесь, и тогда сто двойников не страшны.

Лучше всего позвонить по телефону и напрямую договориться!А только потом написать в теме.

hiredgun 19-12-2014 13:57

Или написать в РМ автору темы самому, а не просить в теме реквизиты для оплаты в свой РМ (в этот момент и произошла подмена + автор темы затерялся и не успел ответить) - для себя такой вывод сделал...
batsik65 23-12-2014 19:38

Дмитрий спосибо бинокль получил доехал без повреждений Игорь.
Борисыч2010 24-12-2014 04:51

Игорь какове первое впечатление о бинокле?
batsik65 25-12-2014 16:55

Мое первое впечатление все бюджетные бинокли каким является и терра у Цейса меня всегда раздражали люфтами здесь все в норме даже очень люфтов качаний ноль .Удивило за такие денги очень чистая картинка без искажений настройка резкости тонкая позволяет рассмотреть мелочи.Вечерний просмотр тоже порадовал условия\глубокие сумерки пасмурно привада лежит на фоне камыша примерно 150 метров\ самое главное приваду глазами не вижу вообще в бин реально можно рассмотреть и опознать зверя хотя приобретался не для ночных охот но всеровно приятно свето сила приемлемая могу только представить что там в серии Виктори.Днем сравнил с Никон монарх 8х36 других нет с увереностью победа за Цейсом.с Ув Игорь
Alexsandr1977 25-12-2014 18:55

Наконец то положительные отзывы пошли про Терру!!

купля-продажа оптики

Бинокль Carl Zeiss Terra ED 8x42 black