Оптика

Выбор между прицелами Swarovski Z5 @ Swarovski Z6

bredmen 03-03-2012 12:18

Вот задумался на сколько прицел Swarovski Z6 лучше оптических прицелов Swarovski Z5?
Дельных статей в интернете не нашел, так как попадается одна реклама, а в ней все хорошо, а хочется сравнить именно 5 серию с 6 и почувствовать разницу.
Не уверен что 6 серия настолько лучше, и за эти улучшения надо платить довольно большую денежку.
Хоть в магазинах и говорят что 5 серия устаревшая, но мне кажется не так все в 5 серии и плохо. Для справки, себе приглядел оптический прицел Swarovski Z5 3,5-18x44 P BT, подстветка мне не нужна.

Интересует мнение владельцев или специалистов, желательно имеющих опыт ипользования и 5 и 6 серий. Стоит ли забыть про 5 серию и выбирать только из 6? Или 6 серия не насталько лучше 5 и можно особо голову не греть?
Кстати прицелов 5 серии в магазинах почти не осталось, так что оперативные и аргументированные отзывы очень желательны.

ivanko37 04-03-2012 22:01

quote:
Originally posted by bredmen:

Хоть в магазинах и говорят что 5 серия устаревшая,


Эта серия только недавно вышла вместе с третьей. Врут в магазинах. Вначале были хаббиты с 4-х кратным зуммом, затем вышли z6.
bredmen 05-03-2012 17:12

quote:
Originally posted by ivanko37:

Эта серия только недавно вышла вместе с третьей. Врут в магазинах. Вначале были хаббиты с 4-х кратным зуммом, затем вышли z6.

Тогда почему Z6 в каждом магазинне навалом, а Z5 нет?
Но для меня не важно что вперед, а что потом, для меня важно понять на сколько по качеству 5 отличаеться от 6 и стоит ли за это платить?

-СЕВЕР- 05-03-2012 20:22

quote:
Тогда почему Z6 в каждом магазинне навалом, а Z5 нет?

Просто почти весь выпуск целенаправлен на америкосов, они любители дюймовых трубок.

ivanko37 06-03-2012 12:56

quote:
Originally posted by -СЕВЕР-:

почти весь выпуск целенаправлен на америкосов, они любители дюймовых трубок.


Тоже самое с Цейссами серии Конкуэст. К тому же америкосы в отличии от европейцев более жадные, чтоль. Дорогущие прицелы не идут у них.
ivanko37 06-03-2012 01:00

quote:
Originally posted by bredmen:

важно понять на сколько по качеству 5 отличаеться от 6 и стоит ли за это платить?


Что-то типа Шкоды и Ауди. Вроде и то и другое с похожими моторами, ходовой, трансмиссией, стеклами и другими деталями. Но с точки зрения инженерной мысли Ауди в данном случае есть совершенство а Шкода - ширпотреб. Довольно качественный, но всеже...
bredmen 06-03-2012 04:44

quote:
Originally posted by ivanko37:

Что-то типа Шкоды и Ауди

Детальное сравнение! Сразу видны все преимущества
Честно говоря в 6 серии меня смущает вес, тот же прицел Z6 2,5-15x56 P весит 635 гр, против Z5 3,5-18x44 P вес которого 450гр.
Прицел ищется для ходовой охоты, а таскать лишние 200 гр не хочеться, да и линза такая как в Z6 мне не нужна, а в z5 кратность более привлекательная чем в Z6, вот и мучаюсь.

ivanko37 07-03-2012 12:45

Прицелы с 56мм объективом не могут весить мало, если они не из китайской пластмассы. К тому же его можно использовать и в лунную/снежную ночь. В отличие от 44мм объективов. 200 грамм разницы в весе - ничто. Если есть дензнаки и для себя не жалко их потратить - однозначно Z6 с баллистической турелью. К тому же х15 кратности хватит для точной стрельбы по зверю размером с лису до 500м. Плюс ко всему - у Z6 более совершенная оптическая система. Это значит, что на одинаковой кратности поле зрения и светлость будут значительно шире/выше чем у бюджетных серий.
quote:
Originally posted by bredmen:

Честно говоря в 6 серии меня смущает вес


единственное что там смущает - цена. Но она соответствует качеству.
bredmen 07-03-2012 04:33

quote:
Originally posted by ivanko37:

единственное что там смущает - цена


Цена конечно смыщает, но не определяет решение, можно и заплатить, было бы за что.
Я же писал что прицел нужен для ходовой охоты и охотить в лунную или снежную ночь я не буду, меня бы вмолне устроила линза на 44 или на крайний случай на 50. Пробовал в магазине приставить Z6 2,5-15x56 к Blaser R8 как у меня, так прицел чуть ли не в половину карабина - очень большой - диссонанс полный.
Хочу еще спросить, а почему такое мнение, что серия Z5 бюджетная? Если судить по цене то и для 5 серии цена на бюджет не похожа. Если сравнивать с 6 то конечно у последней цена выше, но это не критерий к определению бюджетности. Если бы в 6 серии были прицелы с линзой на 44 то они тоже не стоили бы так как с 56 линзой.
Я ведь осознано не хочу брать 56 линзу и прицел больших габаритов, так как все преимущества 56 линзы мне не нужны.
К сажалению в одном месте посмотреть сирии 5 и 6 не удалось, так чтоб понять насколько оптика лучше.
Все таки главное для меня качество оптики, а турель и на 5 серии есть.
cityman 07-03-2012 07:52

Имхо, сваровски не делает прицелы для ходовой. Для ходовой обычно ориентируются на люп 2-7х33 весом в 300 гр или что-то подобное. Уменя сложился такой взгляд: для "универсального" прицела берётся 30мм труба - картинка получше, а "для ходовой" лучше труба покомпактнее - дюймовая. Прицелы с дюймовой трубой обычно легче грамм на 100-150, чем аналог на 30 мм трубе.
ivanko37 07-03-2012 11:24

quote:
Originally posted by cityman:

люп 2-7х33 весом в 300 гр


На сайте люпа есть раздел типа конструктора. Можно самому смоделировать прицел с нужной кратностью, линзой, расцветкой и даже надписями на нем. Мойт товарищ перед выездом в горы на козерога заказал себе нечто на базе VX-3. Получилось именно то, что хотел - объектив 40мм, кратность 6.5х-20х, сетка TMR, вертикальный барабан поправок и именная надпись.
Zmey1976 07-03-2012 12:17

Сейчас Swar предоставляет услугу по замене турели под ваш патрон. Стоит это 99 USD в USA.


AMO 07-03-2012 15:00

quote:
с нужной кратностью

именно с кратностью поиграть не получится, в смысле к приемру VX-3 3.5-10*40 не возможно заказать 2.5-10*40. все остальные капризи-пожалуйста, срок изготовления до 3-ех месяцев.

bredmen 07-03-2012 15:12

quote:
Originally posted by AMO:

все остальные капризи-пожалуйста, срок изготовления до 3-ех месяцев.


Очень интересно,неужели можно заказать прицел с нужными параметрами?
Как это сделать?

bredmen 07-03-2012 15:19

quote:
Originally posted by cityman:

Для ходовой обычно ориентируются на люп 2-7х33 весом в 300 гр или что-то подобное

Изначально хотелось Свар, так как Цейс и ШиБ у меня есть. Что называеться хочется почувствовать разницу, кроме того фирменный кронштейн от Blaser под шину Свара я уже купил

-СЕВЕР- 07-03-2012 16:12

quote:
фирменный кронштейн от Blaser под шину Свара я уже купил

Ну тем более путь к z-6 потому как z-5 с шинами не бывает.
Да и еще по поводу автомобилей и разници в них. Z-5 от Z-6 отличается зумом, дюймовой трубой, ну и конструктивом не зависящим на качество конечной картинки, вся начинка в виде стекол (разные там просветления, напыления) одинаковые начиная с Z-4. Не имхо.
Ну а теперь ИМХО Z-6 2-12х50 почти идеальный претендент на универсальность, начиная от загона, до ходовой, да и на дальняк вполне достаточно (если не целевая стрельба, а только охота).
AMO 07-03-2012 19:26

quote:
Как это сделать?

думаю в остальном разбиретесь сами.+Вы должны найти дилера/продавца оптики в США, который в Кастом Шопе закажет по нужным Вам параметрам и отправит Вам.

https://customshop.leupold.com/custom_shop.php

ivanko37 08-03-2012 12:51

quote:
Originally posted by bredmen:

Очень интересно,неужели можно заказать прицел с нужными параметрами? Как это сделать?


Конструируете себе прицел https://customshop.leupold.com/custom_shop.php После этого связываетесь с парнями из Прицел.ру - они типа в дилерах. И через них заказываете. Цена немного увеличится за счет пересылов/страховок и прочего. Ну и комиссионных баксов 50-70. Как договоритесь.
bredmen 08-03-2012 05:10

Ну вот картинка и вырисовываеться, спасибо всем за участие в обсуждении и за советы.
Коль в 5 серии нет прицелов на шине. то и рассматривать их нечего, а Z6 2-12х50 в полне под мои задачи подойдет.
Но я все таки попробую заказать не стандартный прицел в США, если удастся на базе прицела Z6 2-12х50 увеличить немного кратность, например 2,5х15 или 3х18 то будет идеально.
Еще раз спасибо.

Сейчас посмотрел линейку прицелов есть серийные и Z6 2.5-15x44 и Z6 3-18x50.
Так что заказывать есть смысл если будет дешевле или, например, не будет прицелов с нужной сеткой.
Вобщем разберусь с заказом отпишусь.

bredmen 08-03-2012 12:08

Кстати ссылка https://customshop.leupold.com/custom_shop.php не работает.
Может ощибка в адресе?
AMO 08-03-2012 14:34

переход на Kастом Шоп из раздела Resousces.
сегодня вроде не работает, вчера работал
bredmen 08-03-2012 16:25

quote:
Originally posted by AMO:

сегодня вроде не работает, вчера работал

спасибо, завтра проверю, еще раз.

bredmen 09-03-2012 05:44

quote:
Originally posted by bredmen:

спасибо, завтра проверю, еще раз.


Сегодня ссылка работает, посмотрел и отказался от мысли заказывать на этом сайте, так как там есть конечно возможность выбрать прицел, но только leupold.
Я ведь изначально Свара хочел и вопрос был только в выборе конкретной серии, а Leupold мне не нужен, причем любой, даже самый хороший и под заказ и даже намного дешевле.
Жаль что у Swarovski нет такого сервиса, как у Leupold.
Продолжаю выбирать из прицелов Swarovski Z6i 2.5-15x44 и Z6i 3-18x50.
Склоняюсь пока к выбору 2.5-15x44, так как технология таже, но габариты и вес хоть немного но по меньше, а кратности в 15 хватит с избытком (калибр 308), марка приглянулась BRX-I.
Осталось только выбрать магазин, где это можно купить с гарантией и без жлобских накруток, пока нашел в одном интернет магазине в Москве за 103 т.р., может кто знает места покупок по лучше?
Морально был готов на цену в 70-80 т.р, а тут больше 100. Не то чтоб денег нет, но как то не привык еще к такой цене и хочется подешевле приобрести, конечно не в ушерб качеству и гарантии.
Кстати цена на Z6i 3-18x50 всего на 2 т.р. больше чем на 2.5-15x44, думаю вот насколько эти 40гр на прицеле для меня критичны будут, ерунда ведь.
Хотя изначально искал прицел для ходовой и ориентировался на прицел весом так грамм чтоб не больше 500, конечно есть такие прицелы, но Свар 6 серии уж больно понравился.

AMO 09-03-2012 10:38

quote:
Leupold мне не нужен, причем любой, даже самый хороший и под заказ и даже намного дешевле.

Вам виднее конечно, но в соседней теме человек, который не новичок вовсе, пожелел что вместо очередного Люпа взял Свара.
Просто информация к размышлению..

bredmen 09-03-2012 15:54

quote:
Originally posted by AMO:

но в соседней теме человек, который не новичок вовсе, пожелел что вместо очередного Люпа взял Свара


Прочитал "соседнюю ветку", кроме этого отзыва, там есть и положительные отзывы про Свар, если уж быть честным.
Брак бывает везде, если думаете, что у Люпа брака не бывает, так заблуждаетесь.
Люп это бюджетный прицел, он хорош для своих денег и многих устраивает.
Я кстати не жду чудес от Свара, просто хочу его иметь, а Люпу до Свара еще очень далеко.
Если бы мне нужен был прицел за 500-1000$, я бы купил Люп, но к счастью могу позволить себе немного лучшее качество, пусть и за необоснованно дорогую цену
Люп в принципе не обсуждаеться.

AMO 09-03-2012 17:46

quote:
он хорош для своих денег

он хорош для всего, в том числе для бенчреста и F-Class-а

I_I_I 10-03-2012 01:18

bredmen, вот здесь немного по Вашей теме:
forummessage/10/924
bredmen 10-03-2012 05:43

quote:
Originally posted by I_I_I:

bredmen, вот здесь немного по Вашей теме:
forummessage/10/924


Прочитал в этой теме 2 страницы - скучно, дальше даже время тратить не стал. Указанная вами тема это вопрос религии кому что больше нравиться или можно сказать по другому, кто что имеет, тот то и хвалит - этотпринцип не ситаю аргументом.
Я не собираюсь спорить с фанатами Люпа или переубеждать какого, я просто имею лучшие для меня прицелы и Люп в мою линейку не вписываеться.
В перспективе хочу прикупить винтовку для гор и наверняка Люпа там тоже не будет, так как планирую вибирать из Найтов.
Я свой выбор уже сделал,и сейчас одназначно будет Свар, причем 6 серии, и не потому что это как некоторые говорят "гламурный бренд" или "понты", просто мне он нравиться и я готов за это заплатить, зачем мне сватать Люп? К нему моя душа равнодушна, даже если бы достался совершенно бесплатно, то наверняка отдал бы кому нибуть или валялся бы в шкафу.
В принципе я для себя все что хотел уточнил, и от покупки Свара наверняка меня уже не отговорить

I_I_I 10-03-2012 09:37

И в мыслях не было в кого-то в чём-то переубеждать ... Это примерно тоже самое, что пропагандировать пельмени среди километровой очереди в Мак Дональдс в начале 90-х.
Вообще, если говорить о логике той темы, то она несколько иная, а именно: какие прицелы выбирают для ходовой охоты ОХОТНИКИ с неограниченными финансовыми возможностями.
А маркетологам свара - твёрдая 5.
bredmen 10-03-2012 12:26

quote:
Originally posted by annrnd:

Все свои игрушки, которых много покупаю именно для себя, а не для гламура и понтов. Причём здесь это и не понимаю, когда так говорят! Какие понты, если на ходовую хожу тоже один и рядом никого нет, кроме сорок и мышек-норушек. Одеваюсь всегда опрятно и красиво. Шляпа, охотничий галстук. Бинокль Цейс Виктори или Кэнон L. Зависит от охоты. Небольшой кожаный рюкзак, термос, коньячок, закуска. На охоту как на праздник. Но охота для меня и есть праздник. Поэтому каждый выбирает с чем охотиться и какой у него прицел, оружие. Пока я двумя руками за Свар Z6, хотя...посмотрим.

Понимаю тебя прекрасно, так как живу с таким же ощущением прздника не только от охоты или от удачного выстрела, но и от владения хорошим карабином, биноклем, ножом и др.
бывает что и на охоту не всегда выбраться могу, а возмешь качественную вещь - в руках повертишь, смотришь и отпустило немного. Так что лишать себя радости приобретения хороших вещей я не буду, да дорог Свар, считаю причем неоправдано дорог, но ведь хорош!?
Один раз живем и хочеться иметь самое лучшее, чтоб душа радовалась

Я честно сначал пытался сэкономить, приобретя Свар 5 серии, но он отпал сам собой, так что выбор у меня только в Z6.

alexsi 15-03-2012 14:40

Люди подскажите по прицельной сетки 4А без подсветки на Сваре Z6. Видно ее в сумерках? Или тока с подсветкой надо Z6 покупать? Но цена за подсветку ого-го.
bredmen 15-03-2012 15:53

quote:
Originally posted by alexsi:

Люди подскажите по прицельной сетки 4А без подсветки на Сваре Z6. Видно ее в сумерках? Или тока с подсветкой надо Z6 покупать? Но цена за подсветку ого-го.

Все зависит от сумерек
Я предыдущие прицелы все брал с подсветкой, но днем они не особо нужно, а вот в сумерки подсветка незаменимая вешь.

leomuz 15-03-2012 22:04

quote:
Originally posted by annrnd:

охотничий галстук

Представил себя в таком наряде, е.. неделю народ ржать будет, какая нах охота

прощу прощения , что не по теме но проняло до слез

Wowa w 17-03-2012 20:13

ВЕСНА
walker41 15-08-2012 12:46

А есть на форуме реальные владельцы Swarovski Z5?
bredmen 15-08-2012 16:23

quote:
Originally posted by walker41:

А есть на форуме реальные владельцы Swarovski Z5?

Я купил Swarovski Z6 2.5-15x44 второго поколения и с баллистической турелью.
Z5 наверно уже не актуально.

walker41 15-08-2012 16:40

quote:
Z5 наверно уже не актуально.

Это Вам. А кому нужен качественный легкий прицел с дюймовой трубой - актуально.

bredmen 15-08-2012 16:47

quote:
Originally posted by walker41:

Это Вам. А кому нужен качественный легкий прицел с дюймовой трубой - актуально.

Возможно, я сравнил для себя оба, хотя сначала хотел взять Z5, но не устоял переб вторым поколением Z6, в котором все нравиться, кроме цены.

walker41 15-08-2012 16:55

Мне там еще и размер и вес не нравятся для ходовой охоты.
Sersey 16-08-2012 14:15

Есть небольшой вопрос, недавно тоже приобрел свара Z6 1,7-10х42 BT 4А-I с подсветкой, ставил кто нибудь на них защитные крышки, если да то посоветуйте какие, так как штатная защита с резинками что то не радует глаз.
bredmen 16-08-2012 15:59

quote:
Originally posted by Sersey:

ставил кто нибудь на них защитные крышки, если да то посоветуйте какие, так как штатная защита с резинками что то не радует глаз.

нет я крышки не ставил и не буду, так как резинки полностью устраивают (в крайнем случае можно стрельнуть не снимая по быстро появившейся цели, чего с крышками не сделаешь)

bredmen 16-08-2012 16:04

quote:
Originally posted by walker41:

Мне там еще и размер и вес не нравятся для ходовой охоты.

Не такой уж и большой вес, я сравниваю со своим ШиБ и Цейс, да и Сваровски Z6 3-18х50 заметно меньше и легче. Конечно можно Люп наййти полегче, но Свар лучше.

Карен.Севадаевич 24-08-2012 08:14

Я тоже выбирал z6i 2,5x15x44 BRX-I И 3x18x50 BRX-I и мой выбор был 18-ый.
Я просто сверил и понял что для меня лучше 18-ый.
И за одно взял второй прицел z6i 1-6-24 BRT-I.
bredmen 04-11-2012 08:50

quote:
Originally posted by Карен.Севадаевич:

Я тоже выбирал z6i 2,5x15x44 BRX-I И 3x18x50 BRX-I и мой выбор был 18-ый.
Я просто сверил и понял что для меня лучше 18-ый.

Вопрос, а чем 18 вам приглянулся в отличии от 15?

Карен.Севадаевич 07-11-2012 08:40

между ними разница по весу и по длине минимально,почти можно сказать что не заметно,а когда смотришь цель например размером косуля ощутима.
Но это для меня.
Я думаю что размером козерог можно попасть не плохо и с 15 шки но с 18 я например объект вижу на много ближе для уверенного выстрела по месту.
Мне дали возможность сверить оба прицела на открытом поле и мой выбор стал именно 18-ый с сеткой именно BRX-I.
Я советую присматривать к этой сетке.
Askar_kz 07-11-2012 18:15

У меня Z5 3,5-18 x44 BRX брался как универсальный год назад. При очередном приступе ганофилии были докуплены z6 1-6x24 4i, z6 2,5-15x56 brxi и Найтфорс 3,5-15 F1 NPRF 1. Сейчас продаю Z5. Слова плохого сказать не могу - выше всяческих похвал
walker41 07-11-2012 22:29

quote:
Сейчас продаю Z5. Слова плохого сказать не могу - выше всяческих похвал

И как качество оптики в сравнении с Z6?

На каком калибре стоял, как держал, сбивалась СТП или нет?

Если не секрет, за сколько продаете?

Askar_kz 08-11-2012 09:05

Все тоже самое, естественно за разницей 56 го и 44 го выхода. Стоял на 308 на родном блазеровском кроне- ничего не сбивалось. Продаю за 1200 долл
Askar_kz 08-11-2012 10:01

Кстати очень жаль что с Ютюба удалили видео под названием Swarovski scope torture test. На видео сварик возили по полю привязанным к квадроциклу, после бросили в озеро а в довершении выстрелили в него с гладкого. Все прекрасно работало
Карен.Севадаевич 08-11-2012 20:08

Askar_kz
Я так смотрю у вас два Свара и Найтфорс 3,5-15 F1 NPRF 1.
Разве Свар z6 2,5-15x56 brxi хуже на большом дистанции чем Найт?
Или есть моменты что не хватает?
Askar_kz 08-11-2012 23:14

1 Тактические барабаны с зеро стоп, у свара много не покрутишь
2 Фронт фокал (поправки по сетке одинаковы при любой кратности)
3 Подсветка всей сетки а не точка по центру
Свара у меня сейчас 3 получается ))
Карен.Севадаевич 09-11-2012 08:47

У Свара не нужен тактические барабаны там сетка баллистический,поправка и выстрел,я думаю если только для охоты,то хватит наверняка.
BRX сетка я думаю до 700-800 при определённых навыках реально можно попасть по месту. А если собрать кучу на бумаге то наверно Найт не плох,и даже очень хор.
А подсветка всей сетки не всегда хорошо,а иногда и мешает,а может быть я и не прав?
Передний фокал конечно супер но мне одно не понравился в нём при изменение кратности в сторону увеличение, сетка на глазах утолщается.
Askar_kz 09-11-2012 09:43

Свар - имхо квинтэссенция европейского прицела, т .е работа на дистанциях обычно до 300 м в условиях загонной охоты (1-6) низкой освещенности (х56), про "поправку и выстрел" это конечно хорошо но если на каждой кратности поправки разные то мне например не удобно. Только начал осваивать стрельбу с вводом поправок барабанами но уже могу точно сказать что сетка сетке рознь. Попробуйте в калькуляторе Борисова на сетке BRX и кратности 15 "стрельнуть" на 700 м по сетке. Эта дистанция вне поля зрения моим 308м. Придется уменьшать кратность пересчитывать поправки. А если угол и/или ветер? А если при этом всем нужная дистанция ляжет между милами? Угадывать? Я считаю что сетка хороша до 300-400 м именно поэтому у меня два свара для равнины и найтфорс для гор.
Да на ФФ сетка толстовата, но он как раз не для бумаги а для целей на большом удалении обычно рогатых весом 50-200кг
Сугубо мое мнение. Дальше 400 не стреляю пока
AdidasDog 02-05-2013 02:19

Так к сведению,есть сваровски z5 3.5-18x44 по привлекательной цене)
bredmen 04-05-2013 12:34

quote:
Originally posted by AdidasDog:

Так к сведению,есть сваровски z5 3.5-18x44 по привлекательной цене)

Я уже купил Свар Z6 второго поколения, так что выбор для меня уже не актуален, может кому ещё пригодится.
А про ваш прицел можно и по подробней прописать - сетка, шина/кольца, насколько б/у, цена, фото?

Askar_kz 05-05-2013 03:17

Купил родные флип ап крышки и так называемый throw lever - просто чудо! Качество и антураж- 2 в 1. ))) ценник конский
Читатель 05-05-2013 18:41

Хотел Свар 2-12х44.
В магазе дали люп vx6 и свар z6. Оба 2-12х44.
Люп был явно светлее!!!. Был этим удивлен.
Из Люпа-недостатков для меня ИМХО:
Кратность нечестная.
Марки нет типа БонКрокет или BRXi.
Все.
Цена 108 вс 61.
Есть о чем подумать.........
Если бы Свар был светлее - то понятно, но явно видно темнее и в 2 раза дороже!!!
Не претендую на эксперта, но уверяю любой желающий увидит эту разницу глазами.
Askar_kz 05-05-2013 21:20

Чудеса какие то
Читатель 06-05-2013 02:21

Про чудеса подумал тут....
Z5 и Z6 должны отличаться именно светлостью. В Z6 больше линз и он естественно темнее.
А Этот эфект в Люпе может быть от того что там не 6зум, а 5. Врут же они постоянно с увеличениями... Поля не сравнивал, тест на бегу был.
Евгений если заглянет прокоментирует. О последней ИВЕ он писал что то про Люп....увлеченность Сваром не позволила запомнить.
Сейчас взял Ёлку Барриса - http://www.prizel.ru/burris-fullfield-e1-2-7x35.html
250 бакинских....пока буду думать о высоком)))
easyman05 08-05-2013 22:32

quote:
Originally posted by Askar_kz:
Купил родные флип ап крышки и так называемый throw lever - просто чудо! Качество и антураж- 2 в 1. ))) ценник конский

а где throw lever покупали? за океаном или в мск?

крышки то же купил себе, приятные очень. Ценник - и в мск ахтунг, правда.

Askar_kz 11-05-2013 20:59

На еурооптик.ком
Askar_kz 11-05-2013 21:01

Кстати у меня один лежит, не влез на Сваровски с шиной. Если есть кто заберет в алмаате отдам по цене сайта
easyman05 11-05-2013 22:06


я пока более бюджетный вариант заказал ))) http://www.ebay.co.uk/itm/Brea...E:X:RTQ:GB:1123
Читатель 12-05-2013 04:18

quote:
throw lever - просто чудо
Что это такое?
Вот эта хрень?
click for enlarge 640 X 473 195.8 Kb picture
easyman05 12-05-2013 10:47

quote:
Originally posted by Читатель:

Вот эта хрень?

оно

Михаил HORNET 12-05-2013 10:51

quote:
Originally posted by Читатель:
Что это такое?
Вот эта хрень?

Это приспособление для ускорения смены кратности. Просто накладной рычаг
Используется стрелками МКПС

Zmey1976 12-05-2013 11:42

throw lever лежит у меня новый (не подошел к R8 на низком кроне) отдам за 3 500 руб. в Москве самовывоз, без пересыла. Подходит для 1-го поколения.

Оптика

Выбор между прицелами Swarovski Z5 @ Swarovski Z6