Оптика

Burris Eliminator 4-12x42 На блейзер R93

Сильвио Берлусконь 03-10-2010 12:25

Может кто подскажет?
Присматриваю прицел для купленного блейзера в калибрах .223, 30-06 и 9.3
Честно говоря, очень хочется цейс с дальномером, но золотой запас не позволяет.
Мужики, посоветуйте/отсоветуйте.

KIM 03-10-2010 20:17

quote:
Originally posted by Сильвио Берлусконь:
Может кто подскажет?
Присматриваю прицел для купленного блейзера в калибрах .223, 30-06 и 9.3
Честно говоря, очень хочется цейс с дальномером, но золотой запас не позволяет.
Мужики, посоветуйте/отсоветуйте.

Мне приходит Burris Eliminator 4-12x42 на блейзер R93 через пару недель. Установлю отпишусь!

Сильвио Берлусконь 03-10-2010 23:47

Буду ждать.
pab7575 12-10-2010 16:31

День добрый. Так же мучуюсь с выбором этого прицела на R93. Если будет возможность отпишитесь поподробнее, начаная с выбора кронштейна, установки, пристрелки холодной и горячей, крышки, чехол. Ну короче побольше информации. Зарание благодарен.
KIM 13-10-2010 20:20

Ну вот свершилось это чудо держу в руках (Burris Eliminator Laserscope 4X-12X-42mm). Оптика очень хороша, вес двор до темна пересмотрел, все перемерил. Да и вечером видно при уличном освещение прилично, на 150 м номера машин читаются легко, рука только дрожит с непривычки! На выходные думаю подобрать планку и установить. Пока на решил на какой калибр лучше поставить, кто нибудь посоветует? Просто жду еще один прицел ЛЮПОЛЬД ВХ-7, его хочу на 30.06. А этот думал на 223 и 9,3 поставить. Кто со мной согласен? Если получиться пострелять с прицелом обязательно сообщу что и как.

p.s. Где бы найти инструкцию на него на русском языке???

pab7575 13-10-2010 22:35

Доброго всем вечера. Поздравляю Вас КIM с покупкой. По поводу калибра я общался в дву охотничьих магазинах и посоветовли на 223, а тяжелые не ставить. Как сказали "Возможны проблеммы". По крону, смотрел Blaser с планкой вивер, но мне кажеться высоковато. Есть специальные Апель но на Блазер не делают. Так что как купите отпишитесь пожалуйста.
pab7575 13-10-2010 22:38

Еще один вопрос у Вас прицел который сам дает поправки по вертикале, предварительно вбив в него калибр и балитические данные пули. У него католожный номер 200112.
KIM 14-10-2010 11:33

Добрый день. Поправки делает, светящаяся точка есть. насчет ввода патрона пока не разобрался, каталожный номер тот самый. В "калучуге" я тоже спрашивал про калибр, ответ был тот же самый 223, на другие гарантии не даем (мне кажется это потому что они их закупают где-то на "стороне"). производитель гарантирует работу на всех калибрах, даже на крупных. Может это зависит оригинальны или не оригинальный прицел? не знаю. На том же америкосовском сайте есть такие же прицела по 380-420 баксов, спрашиваю продавца в чем разница прицелов, кроме цены, молчит на отвечает. Насчет планки насколько я выяснил вивер 21 вроде под этот прицел, на картинке смотрится не так уж и высоко, вроде лежит прямо на стволе. ладно буду пробовать. Хотя хотел с начало еще лупольд дождаться, потом определить что же мне все таки надо!
petr.v 15-10-2010 01:31

Пришёл,вчера, наконец прицел ,закаывал три прицела, без предоплаты, на "прицел. ру",ждал 1.5 месяца. Пытался друг привезти из штатов, завернули на таможне, хорошо что без последствий. Illuminator ,арт. 200112,прилагаемая таблица с калибрами и типами патронов с 17rem до 50BMG,взял для Бара в 308.Дальномер меряет мигом, точность правда не проверял. Не могу разобраться с переводом с ярдов на метры и вводом патрона (где ставиться батарейка есть порт типа микро-USB,но про него в инструкциях ничего нет, может это для заводской прошивки, хрен знает).Может кто уже разобрался с этим чудом, подскажите,плиз.
KIM 15-10-2010 11:19

На сколько я понял "играя" с прицелом пока только дня 3-4, этот порт и нужен для прошивки своих используемых патронов! petr.v, инструкция на русском есть? если да, вышли пожалуйста! Давай вместе изучать прицел, что узнаешь пиши и я буду держать в курсе своих познаний! Хочу в КАЛЧУГУ и АРСЕНАЛ съездит поговорить с продавцами может тоже кто подскажет что к чему. А ты где устанавливать будешь, планку купил уже? Если не секрет за сколько взял? мой мне 710$ обошелся!
KIM 15-10-2010 11:33

а я чего то не нашел таблицу, Вячеслав, скинь на почту!
petr.v 15-10-2010 12:02

Прицел взял за 1.225$,но и в штатах дешевле 829-849$ что то не нашёл.Откуда у тебя такая сладкая цена? Инструкции естественно по аглицки, дамю что порт не для нас, иначе надо какую то программулю ставить, а про это даже с моим "беглым" аглицким я бы понял. На выходных постараюсь всё перевести у друга, и на буржуйском полазаю. Как сделаю ,отпишу. Ставить собственно, уже как два месяца, есть на что, пикатини сталь(коробка БАРА тоже сталь) прихреначил на клей UHU300 и винтики на компаунд. С продавцами смысла об Illuminator-Е спрашивать особого нет, так как в магазинах их ещё небыло ,а предыдущий BURRIS,как я понял из описания работает чуть иначе. Но вдруг что узнаешь ,отпиши. Удачи.
petr.v 15-10-2010 12:14

quote:
а я чего то не нашел таблицу, Вячеслав, скинь на почту!

Таблица шла с прицелом формат А4,4листа-8страниц+инструкция и всякие карточки(гарантия и ещё какая то хрень).Таблица напечатана очень мелким шрифтом, отсканирую,пришлю. Если не хочешь ждать, можешь поискать с инете, где то здесь я её видел.
KIM 15-10-2010 12:27

"""Таблица шла с прицелом формат А4,4листа-8страниц+инструкция и всякие карточки(гарантия и ещё какая то хрень)"". Кроме инструкции ничего не было! Вот гавнюки продавцы!

KIM 15-10-2010 12:33

Цена такая потому что брал не ЕВАУ, на аукционе! Чисто случайно получилось! У Павла я тоже, поторопился правда можно было дешевле тоже взять, ЛЮПОЛЬД ВХ 7 заказал еще раньше, все еще идет! БОРИС позже но уже получил. Что узнаю отпишусь! Под БОРИС вывер 21 не посоветуешь, у меня БЛАЗЕР Р93, на что ставить и где купить?

P.S. Куда и когда поедим на охоту-то?!

petr.v 15-10-2010 12:44

quote:
Кроме инструкции ничего не было!

Тоесть как одна инструкция, а бленда, пультик,батарейки, тканевая салфетка-протирка и два крепежа для виверов это надеюсь было?
KIM 15-10-2010 12:53

НЕ ЭТО ВСЕ ЕСТЬ!

Цена такая потому что брал не ЕВАУ, на аукционе! Чисто случайно получилось! У Павла я тоже, поторопился правда можно было дешевле тоже взять, ЛЮПОЛЬД ВХ 7 заказал еще раньше, все еще идет! БОРИС позже но уже получил. Что узнаю отпишусь! Под БОРИС вывер 21 не посоветуешь, у меня БЛАЗЕР Р93, на что ставить и где купить?

P.S. Куда и когда поедим на охоту-то?!

quote:
[B][/B]

KIM 15-10-2010 12:56

чего то у меня ГАНЗА с отправкой глюнит!
quote:
[B][/B]

petr.v 15-10-2010 13:20

quote:
Под БОРИС вывер 21 не посоветуешь, у меня БЛАЗЕР Р93,

Тут задачка ,как я понял ты будешь ставить разные прицелы на Блейзер. Как совместить и под вивер и под кольца, хрен его знает. Знаю только что крепить надо капитально ,всётаки Борис тяжеловат, как бы не сорвало(видимо отсюда и байки что только на 223 кал.).Найдёшь что нибудь. Не так хороша охота как подготовка к ней.
KIM 15-10-2010 13:29

Я буду ставить две оптики под разные калибры у меня 223, 30.06 и 9,3*62. какой под какой еще не решил. Поэтому кольца и вывер все по отдельности!
quote:
[B][/B]

KIM 15-10-2010 13:51

А клеить, говоришь, все на мертво, несъемный делать что ли?
quote:
[B][/B]

petr.v 15-10-2010 13:52

Блин ,это у тебя Блейзер с тремя стволами?!Круто!Ну какой прицел, под какой ствол это от задачи(охоты, сам знаешь),а вот какое основание на сам карабин что бы и кольца встали и вивер зацепить это надо поискать(конечно лучше на едином основании).А что за ЛЮП заказал ?
KIM 15-10-2010 14:08

Так и вся прелесть что под каждый ствол (крепление прицела на стволе) свой прицел. Что бы два на один ствол с разными базами я думаю большая проблема, да и прицел высоко будет сидеть. Leupold VX-7 2.5-10x45 Satin Boone & Crocket Ret.
quote:
[B][/B]

petr.v 15-10-2010 14:34

Сейчас посмотрел, действительно на ствол, что мне привидилось, ну тогда всё просто. Только теперь засада в том что прицелы в принципи равнозначные. Я для 223 прикупил бы ещё прицел на точный ,дальний выстрел крат 20-24.
KIM 15-10-2010 22:20

Да я вот и думал на 223 Борис поставить, проверял на домах во дворе на 880 метров брал, правда не всегда с первого раза! Все равно больше 500 метров навряд-ли стрелять будешь??? Так побаловаться если только! А ЛУП воткнуть сразу один на два ствола 30.06 и 9,3! Как тебе кажется, так пойдет!?
quote:
[B][/B]

pab7575 15-10-2010 23:51

Доброго времени суток Вам счастливые обладатели Борриса. Сегодня был на выставке в Гостинном дворе общялся с представителем Борриса. Так вот она мне указала в каталоге что прицел с балистикой имеет номер 200113!!!! Хочу у Вас спросить, что у Вас написано трубке прицела Ballistic Laser Score или Eliminator Laser Score? Она мне на ломаном русском втирала, что это новая модель. Именно с этой написью Ballistic Laser Score.Будьте любезны проясните. Зарание благодарен, а то наши "русские" официальные диллеры просто мычали как коровы!
pab7575 15-10-2010 23:52

Кстати у меня на руках каталог продукции Борриса на русском там прицел имеет номер 200113!
KIM 16-10-2010 12:57

http://www.burrisoptics.com/laserscope.html
Вот такая игрушка у меня! А на выставке нет инструкций на русском?
quote:
[B][/B]

KIM 16-10-2010 01:28

www.berettaaustralia.com.au

http://www.burrisoptics.com/france/burris_french.pdf

нашел два официальных каталога БОРИСА 2010 года. на самом деле пишется по разному. Может это различие ЕВРОПА И ШТАТЫ?

quote:
[B][/B]

KIM 16-10-2010 01:31

ХААА! один каталог на французском, другой на английском языке. наверное не переводимое слова на франце, заменили на другое??!!
quote:
[B][/B]

KIM 16-10-2010 01:35

Вот Вам еще!!!

quote:

" TARGET=_blank>http://www.frinchillucci.it/product/4583/Burris-Laser-Scope-Eliminator-4-12x42-200113.asp
quote:
[B]

KIM 16-10-2010 01:37

www.frinchillucci.it
petr.v 16-10-2010 10:48

[QUOTE]Все равно больше 500 метров навряд-ли стрелять будешь[/QUВообще для меня 300 метров предел и то с упора. Для своего Аншуца 1770/223 я взял Nicon 8-32х50(птица, ну и лиса на выброс),а Бориса на Бар2(загон, вышка,засидка),надо ещё психануть и ночник прикупить. У Бориса на дальней дистанции сетка всю цель закроет. Касаемо Люпа -конечно пойдёт,только запаришся перекидывать(пристреливать) прицелы с одного на другой ствол. Я поставил бы Бориса на 30-06(более настильный),а на 9,3-Люпа(загонник),всё от твоих охот. Что собираешся охотить 223 ?
KIM 16-10-2010 11:02

Касаемо Люпа -конечно пойдёт,только запаришься перекидывать(пристреливать) прицелы с одного на другой ствол.

А почему? если базы на каждом стволе автономные, только прицел с быстросъемными кольцами. Раз пристрелял там и там, и все. Так можно, будет работать?

Что собираешься охотиться 223?

Да в основном боровую дичь, птичку. Хочу казару попробовать на дистанции, вроде команда собирается в Астрахань на перелет гуся!

KIM 16-10-2010 11:06

а на 9,3-Люпа(загонник),всё от твоих охот.

Так ты предлагаешь еще один прицел взять "загонник"? То что я заказал ведь далеко не загонник!

pab7575 16-10-2010 12:01

Здравствуйте Kim. У меня каталог на русском, как в вашей первой ссылке. Хрен поймешь этих американосов. Скорее всего на америку одно на европу другое. Но самое смешное, что оф. диллеры Борриса даже еще не завозили эти прицелы. Они мне сказали что в конце года позвоните, у них это НОВИНКА! Кстати вот их адресс www. russianeagle.ru, спросите у них инструкцию. Если они конечно смогут справиться с этой задачей.
pab7575 16-10-2010 12:09

Еще вчера сравнивал загонники. Пересмотрел все от Люпа до Шмита. Сразу скажу что у Люпа труба 20, этого маловато (угол маленький). А лучше всех Сваровски, угол обзора просто чума да 6 крат тоже вещь. Но дорогой "собака". Скорее всего возьму Цейс или Калес. Хочу сразу сказать это только моё мнение. Ни кому его не навязываю. Я не профи в оптике, но на взгляд делитанта вот ткаое сложилось мнение.
petr.v 16-10-2010 12:18

quote:
А почему? если базы на каждом стволе автономные, только прицел с быстросъемными кольцами. Раз пристрелял там и там, и все. Так можно, будет работать?[/QUO
Можно, но баллистика у них немного разная, придётся крутить. [QUOTE]То что я заказал ведь далеко не загонник!

2.5крат самое оно(кроме коллиматора) для загона. Я предлягаю тебе взять что-нибудь посильней для 223(глухаря, косача,гуся на 150м. не увидишь или закроешь сеткой),хотя я из тигра друга(прицел какой то белорусский до 9 крат)4 сидячих гусей(в тверской)на 256м.брал. Но считаю что это удача.
NEAT 16-10-2010 23:14

quote:
Так вот она мне указала в каталоге что прицел с балистикой имеет номер 200113!!!!

Ёшкин кот ,а мне вчера из штатов выслали 200112 , он что без балистики ?
Кстати он подорожал здесь www.hinterlandoutfitters.com , был неделю назад 779 $ , а сейчас 811 $ стал.

KIM 17-10-2010 12:00

Я предлагаю тебе взять что-нибудь посильней для 223(глухаря, косача-гуся на 150м. не увидишь или закроешь сеткой)/

А БАРИСА если воткнуть на 223, слабоват? Все таки на мелкую дичь с дальномером, сразу тут тебе погрешность выдаст и огонь!!! Да и сетка там не такая уж и крупная, тоненькие линии, маленькая точка! Что скажешь???

Поеду наверно во вторник или среду в БИСЕРЕВО, попробую на 200-300 метров по мишеням, крепление пока из комплекта поставлю. Может сам пойму что надо!

Да на выставке сегодня был, стенд БАРИСА, ребятки дилеры, но правда обещали с иструкцией помочь. В КАЛЬЧУГЕ сами еще не знают откуда у этого прицела ноги растут, и что там за юсби порт!

KIM 17-10-2010 12:06

http://www.russianeagle.ru/instructions/25.htm

Инструкция и правда на русском есть в конце, спасибо pab7575!
Еще бы описание теперь (инструкцию) по баллистике найти!

petr.v 17-10-2010 17:37

http://www.eliminatorlaserscope.com/eliminator%20manual.pdf
Здесь в середине есть таблица ввода патронов, сравнил со своей вообще другая, даже у одних и тех же патронов разные показатели снижения, хрень какая то.Разобрался наконец с вводом патронов, теперь,похоже надо самому опытным путём искать поправку.
quote:
Ёшкин кот ,а мне вчера из штатов выслали 200112 , он что без балистики ?

Спокойствие, арт.200112 с балистикой. Видел на буржуйском сайте Борис для европы под названием не ILIMINATOR, а BALISTIC ,видать в этом и вся разница в артикуле.
quote:
Да и сетка там не такая уж и крупная, тоненькие линии, маленькая точка!

Да пойдёт,не переживай, это просто дело вкуса. Да,ещё заметил, руки дрожат при замере сквозь ветки, видать лучём юзаю, не быстро получается и не за раз, а от ветки сигнала нет. Ну с инструкцией ты вопрос, как я понял, закрыл, моя таблица ещё нужна? Завтра на работе отсканирую ,дома нет.
KIM 17-10-2010 18:56

Разобрался наконец с вводом патронов, теперь, похоже надо самому опытным путём искать поправку.

Давай инструктируй, по поводу ввода патронов! ЮСБИ порт не выяснил для чего?

Да,ещё заметил, руки дрожат при замере сквозь ветки, видать лучём юзаю, не быстро получается и не за раз,

Особенно на дальние расстояния приходиться несколько раз замерять. И еще на 100 метров +-1 метр легко погрешность дает!

Ну с инструкцией ты вопрос, как я понял, закрыл, моя таблица ещё нужна? Завтра на работе от сканирую.

Скинь свою на всякий случай пусть будет. У хорошего хозяина и бычий член веревка!

p.S. А МОЖЕТ СОБЕРЕМСЯ НА ПОЛИГОНЕ ГДЕ, ПОБОЛТАЕМ, ПОСТРЕЛЯЕМ, ПОПРОБУЕМ ИГРУШКИ В ДЕЙСТВИИ, ОПЫТОМ ПОДЕЛИМСЯ! Ну скажем в БИСЕРЕВО, там дорожки на 100, 200, 300 метров есть! Правда сам там еще не разу не был!

pab7575 17-10-2010 20:07

Очень жду Вашего отстрела. Хочется посмотреть на что способен сей прицел, и как обстоят дела с автопоправками. Скажи KIM ВЫ на Блазер ставить Боррис будете?
petr.v 17-10-2010 20:15

quote:
Давай инструктируй, по поводу ввода патронов! ЮСБИ порт не выяснил для чего?

Друг переводил (задолбался с терминами),а я сразу тыкал. Собирался тебе отписать(правда хрен знает как писать, нажми сюда, а потом туда и жди пока и т.д.).А тут смотрю парень(ты его ещё благодарил) скинул ссылку на нормальный перевод ,ну я ровно так и делал ,как в этой инструкции. Перевёл в метры, выбрал ноль и две цифры из бал. таблицы в соответствии с твоим патроном и всё.Только у меня нет нужного патрона в 308 из списка бал. таблицы,да ещё его надо под свой Бар с BOSS-ом опробовать(может не полететь).У меня стоит 011 версия прошивки, какая у тебя. USB-порт для завода, забудь.
quote:
А МОЖЕТ СОБЕРЕМСЯ

Спасибо за приглашение. Я не отнекиваюсь, просто сейчас нет возможности(спину лечу),на работу с водителем езжу. Ещё встретимся.
quote:
Ну скажем в БИСЕРЕВО
Заеду на стрельбище, в Мытищи, там говорят опять власть сменилась. Попроще и в разы дешевле.
petr.v 17-10-2010 20:37

Да,забыл спросить про БЛАЗЕР, у него при смене стволов(как крепятся?)меняется затвор и магазин?
petr.v 17-10-2010 20:40

Да,забыл спросить про Блезер, при смене стволов(как крепятся)меняется затвор и магазин?
Сильвио Берлусконь 17-10-2010 22:51

Мужики привет!
Был в командировке - рад, что написались уже на 3 страницы.
Так что без ложной скромности теме UP

KIM: у меня тоже 3 ствола : 223, 30-06 и 9.3 Купил в сентябре в Химках.

Я планирую этот прицел на 223 - сурки и прочая.

Про 30-06 можно конечно, настильная пуля, но опыта маловато.
Что качается 9,3 - нужен ли такой прицел - как считаете? В загонной охоте?

Что касается калибровки:
Как я понимаю, в коробке от винтовки есть образцы немецкого отстрела с указанием веса пули - я планирую использовать подобную и калибровать на нее же.

quote:
Да,забыл спросить про Блезер, при смене стволов(как крепятся)меняется затвор и магазин?

Это я изучил.
Есть два стандарта (у меня)Standart (ST) И Mini (MI) - маркировка на стволе. Есть еще магнум.
Чтобы не париться, порядок замены попробую выложить фото
Для низ разные

KIM 17-10-2010 23:28

quote:
Originally posted by petr.v:

.У меня стоит 011 версия прошивки, какая у тебя.

А это что ЗА ПРОШИВКА и куда ее? Извини не понял?! На БОРИСЕ? И как ее посмотреть?

При смене стволов, крепятся снизу два болтика встроенных, сцецключик закручиваешь и все, два минуты. Меняется и личинка затвора и магазин, 223 своя личинка, под 30.06 и 9,3 своя одна. Магазин у каждого свой. Зря на выставку не сходил, там и БЛЕЗЕРА большой стенд, был, новый R8 тоже выставили, красивые стволы вообще на выставке были.


Я тут тоже мозги себе парю с этой баллистикой, таблица я понял к нам (ЕВРОПЕ) не очень то и подходит.
http://www.ada.ru/guns/ballistic/BC/determination.htm
Изучаю тут на досуге. Может кто имеет больший опят, откликнитесь найчите нас как это все проще вычислять. На сайта производителей патронов тоже не всегда все есть!

KIM 17-10-2010 23:36

quote:
Originally posted by Сильвио Берлусконь:

KIM: у меня тоже 3 ствола : 223, 30-06 и 9.3 Купил в сентябре в Химках.

Поздравляю с покупкой. Стрелять ужу пробовал, хотя бы в тире?

Я планирую этот прицел на 223 - сурки и прочая.

А ты уже взял прицел или еще собираешься? Мы с petr.v оба не давно купили теперь вот изучаем как работает. Так что давай присоединяйся, что нового о прицеле где у кого узнаешь, пиши!

KIM 17-10-2010 23:45

www.sellier-bellot.cz

Может кому интересна будет ссылка, патроны мне понравились, и цена хорошая. одна проблема, продаются в С-Петербурге (там дешевле, может кто поедет, не в наклад если я бы заказал), Обнинске и Красногорске (там по дороже и не весь ассортимент).

petr.v 18-10-2010 12:25

quote:
А это что ЗА ПРОШИВКА и куда ее? Извини не понял?! На БОРИСЕ? И как ее посмотреть?

Версия прошивки появляется на месте метров(ярдов) когда входишь в режим программированния(в инструкции картинка 001).У меня 011,думаю что это завязанно с прилагаеммой бал. таблицей и какие патроны в неё занесены, может быть какие то уточнения. На выставку идти только растраиваться, да и вроде всё есть.
KIM 18-10-2010 12:58

quote:
Originally posted by petr.v:

Версия прошивки появляется на месте метров(ярдов) когда входишь в режим программированния

А понял, тогда у меня 10 версия, а я все думал что это за циферка высвечивается!

KIM 19-10-2010 09:50

Чего то я забыл, как фотки выкладывать здесь?
petr.v 20-10-2010 09:56

Игорь, скинь мне на почту свой е-mail,а то я тоже не знаю как здесь выкладывать картинки(таблицу).Был в понедельник в Мытищах, не работает, но были ментовские пострелушки-сдача зачётов.
KIM 20-10-2010 22:18

Пришел мне ЛЮБ, таможня тормазнула. Попал я на пошлину по всей видимости. Да посмотрел ЛЮПа каталог так там есть кольца быстросъемные под вывер. Заеду в АРСЕНАЛ, проконсультируюсь, может моя идея на один ствол два разных прицела и прокатит как хотел.
KIM 20-10-2010 23:32

А что, правда каждые пять лет при продлении разрешения надо отстрел делать в МВД?
KIM 20-10-2010 23:41

Да! ЕЩЕ! патроны холодной пристрелки нужная вещь? Если да то какие лучше?
KIM 21-10-2010 11:22

А как производить измерение в режиме непрерывной???
Сильвио Берлусконь 22-10-2010 18:51

quote:
posted 20-10-2010 23:32 Click Here to See the Profile for KIM пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote А что, правда каждые пять лет при продлении разрешения надо отстрел делать в МВД

см ссылку:
forummessage/6/4331

petr.v 23-10-2010 22:29

quote:
А как производить измерение в режиме непрерывной???

Да по моему никак. Поэтому и прописанны количество циклов замеров, ты не заметил как разряжается батарейка(маловата ёмкость) при частых, последовательных замерах?А потом как будет работать калькулятор при неприрывном замере, туда сюда юзать.
KIM 24-10-2010 12:37

quote:
Originally posted by petr.v:

А как производить измерение в режиме непрерывной???


А вот у предыдущей версии такая функция есть!
petr.v 24-10-2010 10:44

quote:
А вот у предыдущей версии такая функция есть!

Но предыдушая без бал. калькулятора,в это всё и дело. Произвёл замер(прицел),обсчитал-показал поправку под этот замер, а как он будет считать при неприрывном потоке вводных дистанций?Это надо просто купить дальномер. Я хочу прикупить себе канадский Newcon с измерением скорости.
KIM 24-10-2010 12:56

quote:
Originally posted by petr.v:

канадский Newcon с измерением скорости.

Думаешь будешь успевать замерить скорость, внести поправки и еще выстрелить? Не сложновато ???

petr.v 24-10-2010 19:07

Жена будет вторым номером(шутка).Радар это так, до кучи, интересно с какой скоростью гуси(не по книжкам) лётают.
KIM 24-10-2010 22:32

Прикалываешься?!
Сильвио Берлусконь 25-10-2010 18:16

прикалывается.
мерген 28-10-2010 08:13

Блин !!!
Посмотрел на Cabela'se "Eliminator" захотелось такой же, начал оформлять заказ нешлют сцуки в СНГ даже за деньги.
Мужики киньте ссылки где можно взять и чтобы высылали в Киргизию.
Заранее всем спасибо.
И ещё вопрос друг живёт в Канаде если его попросить чтобы купил и выслал, будет ли геморойно или нет у кого есть опыт поделитесь.
NEAT 28-10-2010 09:29

quote:
И ещё вопрос друг живёт в Канаде если его попросить чтобы купил и выслал, будет ли геморойно или нет у кого есть опыт поделитесь.

Я думаю не будет. Обычной посылкой USPS , написать что это монокуляр для театра )) и стоит 100 баксов. Я жду от друга из Штатов такую посыль , как получу , отпишусь.

KIM 28-10-2010 11:06

quote:
Originally posted by мерген:

И ещё вопрос друг живёт в Канаде



На счет Канады не знаю, а из Америки на вывоз нужна лицензия, при чем именная! Я спрошу у своих поставщиков как отправить в Киргизию, позже отпишу! Да кстати, у меня вроде еще есть пару лицензий на мое имя, спрошу у ребят рабочие они!
KIM 28-10-2010 11:09

quote:
Originally posted by NEAT:

написать что это монокуляр для театра

Пытались и так отсылать, на таможне "просветили" были проблемы, пришлось искать знакомых с таможни что бы разрулили. могут и конфисковать за подлог!

KIM 28-10-2010 15:10

quote:
Originally posted by petr.v:

прицел

Я тут голову сломал на что какой вывер его ставить? Нашел пикатиневский длинный 15 см, не быстросъемный, так теперь в Москве найти не могу!

мерген 29-10-2010 05:28

Мужики спасибо за инфу, через две недели дочь друга едет к нам в гости(вернее к своему парню), вроде везёт. Я у друга спросил не будет ли девчёнке гемороя на таможне сказал что дочь летит на Лондон а потом в Киргизию а там всем пофигу кто и что транзитом везёт. Да и из Канады как оказалось он и ножи охотничьи и оптику привозил уже другим мужикам и геморой был только раз и то на таможне в Шереметьево когда летел через Москву, теперь есть прямой через Лондон так что проблем не должно быть, разве что в Хитроу постоянно багаж теряется. Да и знакомым охотникам с канадского золотого рудника вчера позвонил, говорят что канадцы работающие у нас в Киргизии на руднике Кумтор везут всё что не попросиш, даже комплектующие для релоуда.
Ещё раз всем спасибо.
AMO 01-11-2010 10:15

может кому то пригодится
forummessage/255/70

с уважением,

KIM 03-11-2010 22:55

Сегодня в первый раз попробовал Burris на Блезере. Долго тоже искал, думал на что ставить. Хотелось что бы был быстросъемный, и не на один ствол. Оригинальный ставить вывер пикатиневский, то что предлагает БЛАЗЕР (www.eurooptic.com ) в Москве не найти, а ждать не хотелось уже. Прицел тогда ниже сидит, но не быстросъемный. Поставил на МАКовский вывер быстросъемный. Болты переклеил, крепление тоже немного подклеил. Вроде ничего. На 30.06 попробовал на 100 м, супер. Потом на 200м, 300м., только на большие расстояние перекрестие закрывает мишень, трудновато целиться, а остальном все классно. Брал три типа патронов. Меняешь баллистический коэффицент в мозгах прицела и ни каких проблем. К стати кому нужно таблицу, в личку кликните е-маил скину, есть на 8 литах, правда не все патроны, Норма например нет, а так много. Проблемы на 223 калибре. на 100 метров пристрелял, нормально, начинаю бить на 200м, разброс пошел. так и не понял почему???
Еще Луп VX-7 2,5-10*45 опробовал. Хороший прицел, оптика к Сваромскому приближается! Не зря купил, пригодиться.


30.06_100_S&B_FMJ_BURRIS_03.11.10
click for enlarge 1700 X 2338 301,4 Kb picture

30.06_100_S&B_FMJ_LEUPOLD_03.11.10
в кружочке два патрона немецкие RWS DK ( с двойным сердечником)
click for enlarge 1700 X 2338 313,8 Kb picture

KIM 03-11-2010 23:01

За разброс такой не судите строго, тут все патроны и пристрелочные тоже. На 200м ,забыл в тире мишень там все в ажуре!
Сильвио Берлусконь 04-11-2010 21:04

Приветствую!
Друзья сориентировали по стоимости прицела в Германии - примерно 950 EURO
+ наверное можно вернуть 12-15% TAX Free.
Так что в Ноябре отчитаюсь о покупке.

Сориентируйте, пож-та, есть ли различия в прицельных сетках, могут быть варианты в магазине? Что порекомендуете?

petr.v 05-11-2010 10:46

quote:
в Германии

Выложи ,плиз, бал.таблицу, там должны быть поправки под европейские патроны. Думаю что других сеток просто нет, те же филлипины, вся разница в бал. таблице и названии БАЛИСТИК ,ну может ещё нет перевода на ярды(что есть гуд).
petr.v 05-11-2010 10:52

quote:
Проблемы на 223 калибре.

Может не та пуля, не под твой твист.
petr.v 05-11-2010 10:58

Вообще интересно как в европейском прицеле ввод реализован?В амерском хоть и переводишь на метры (но это только для дальномера),а ввод поправок всё равно привязан к ярдам.
KIM 05-11-2010 13:13

quote:
Originally posted by Сильвио Берлусконь:

прицельных сетках, могут быть варианты в магазине? Что порекомендуете?

По моему у этой модели сетка одно!

В Туле видел такой же прицел за 75 шт руб.

KIM 08-11-2010 12:13

Есть первый трофей под Баррис, правда коллективный, но первая пуля моя! Лосик 4 года.
Сильвио Берлусконь 10-11-2010 12:01

С полем!
Сильвио Берлусконь 10-11-2010 12:03

Подробности - в студию:
KIM 10-11-2010 23:09

quote:
Originally posted by Сильвио Берлусконь:



СПАСИБО!

KIM 11-11-2010 12:30

quote:
Originally posted by Сильвио Берлусконь:

Подробности - в студию:

Да все как обычно. Первый загон - ничего, второй только лиса прошмыгнула, трогать на стали, чтоб загон ни испортить. Да еще "корова" здоровая блин тоже прошла пропустили, договорились на трогать. На третий после обеда и хорошей рюмочки уже и не хотели выходить, набрались сил пошли. Вообще на кабанов ставка была - камыш высокий, болото, рощи дубовые, желудя море. Встали по номерам, у меня поле поставил Барис, до этого Луп стоял. Это наверно была ошибка моя. Сразу козочка совсем маленькая вышла прямо в лоб, метров в 70-80. Поторопился, с испугу что ли или от неожиданности, все так быстро, только встали и вот она. Бил на вскидку в лоб, конечно мимо. В Борис поймать скачущую козочку сложновато оказалось. Развернулась, ушла. Тут же вышла вторая, опять мимо. Ну думай все, поохотился одно расстройство! Минут через 20 в камышах метров 120 собаки что то так активно загавкали, выходит лосик, боком так градусов 45 от меня уходит. Ну тут уже спокойно взял его на прицел в бочару, и шмальнул. Он на заднюю ногу подсел, и опять в камыши, ну а там еще ребята на номере стояли, загнали ему пулу 12 кал. во вторую заднюю ногу и картечь в переднюю лопатку. Вот в принципе и вся охота. Да еще конечно погода хорошая стояла - солнышко, лес сухой, дубовые рощицы, хорошая компания - благодать!

P.S. Посоветуйте где в Москве можно потренироваться из карабина метров на 150-200 по движущимся мишеням???

AMO 11-11-2010 08:40

quote:
Посоветуйте где в Москве можно потренироваться из карабина метров на 150-200 по движущимся мишеням???

если с Буррисом с нижней кратностью 4*, то всегда не удобно будет. ИМХО.
с уважением,

KIM 11-11-2010 10:31

quote:
Originally posted by AMO:

если с Буррисом с нижней кратностью 4*

Просто этот прицел не предназначен для загонной охоты. Вышка, засидка, горы его амплуа. Маленький угол обзоры на выходе.

AMO 11-11-2010 10:58

абсолютно правильно.
могу рекомендовать следующий способ тренировки:
находите знакомого, у которого есть энергичная собака. Выходите с ним, когда он выводит собаку выгуливать.
Хозяин бросает мячик, а собака рвется за мячиком. Это любимая игра практически для любой собаки. Вы стоя на расстоянии 70-80 метров под удобным углом (иначе говоря имитируете номер на загоне) пытаетесь поймать бегущую или можно сказать летающую собаку в прицел или коллиматор и сделать холостой спуск, когда Вы ее поймали в прицел/коллиматор.
очень хорошо потом получается, лично попробывал.
но бегала моя собачка, а мячик бросила сестра
с уважением,
KIM 11-11-2010 18:43

quote:
Originally posted by AMO:

но бегала моя собачка

Бегала, бегала. А мой профессионализм рос, и рос. Теперь собачка не бегает.

Сильвио Берлусконь 18-11-2010 12:11

эх, АМО!

Нагнали Вы жути со своими тренировками - KIM уже и прицел продает.

petr.v 24-11-2010 12:17

quote:
Нагнали Вы жути

Вы знаете, ГОСПОДА, здешние проги, это просто по необходимости. Скорей всего, да хрен ли, на 100%, никогда не встретимся. Все нормал. люди понимал. что здесь собираются ущербные. Не в с мысле бабла ,а в смысле друзей, и с мысле ,гэдэ дэнъгиНН???.ев заявил о очень богатом выиграше на газпроме (1.5000.000$),да я и до этого был не пролтарий(про ощибки насрать).Чё то не смог сгамматитьь. Пацаныс,хрен с ними с ружъями, кого покатать на самолёте,в москве, без балды, вертолёт боюсь, плохой опыт на автожире.
Пытался тут вс
petr.v 24-11-2010 12:21

Сейчас пьян, братва простите!!!
petr.v 24-11-2010 12:28

Сцуко, пискал,пискал, ну и хрен сним .Всёраввно ге очём.
KIM 24-11-2010 10:16

quote:
Originally posted by petr.v:

Сцуко, пискал, пискал, ну и хрен сним .Всёраввно ге очём.


Во Вячеслав тебя проперло то! Праздник какой или бабы дома достали?
KIM 24-11-2010 10:20

quote:
Originally posted by petr.v:

на 100%, никогда не встретимся



А это все от нас зависит и желания общаться! Я еще в клубе ЛЕНД РОВЕР с ребятами общаюсь, каждую пятницу в ресторанчики собираемся кто может и хочет приезжает, иногда челеовек под 40 собираеться! а так костьяк 15-20 всегда! Так что господа, поднимайте свои задницы и вперед. Можно например завтра где нибуть, ну скажем на Университете есть пивная "01" часов в 19.00. Сосатвляем список????
KIM 24-11-2010 10:22

Да еще по субботам тоже с клубом LR футбол в Лужниках играем. Правда сейчас погода дерьмо! Давайте собиремся, кто что откуда, может вместе охотку кто организует. Если есть конечно желание.
-ROM- 26-11-2010 10:33

Что с калькулятором в этом прицеле? как он себя ведёт? есть вообще у кого-то новый Буррис с калькулятором?
KIM 26-11-2010 14:11

quote:
Originally posted by -ROM-:

Что с калькулятором в этом прицеле


О каком калькуляторе вы говорите? Это не бухгалтерский прибор! Балистика в нем заложена производителем. А насчет калькулятора это не сюда!
-ROM- 26-11-2010 14:41

quote:
Originally posted by KIM:

О каком калькуляторе вы говорите? Это не бухгалтерский прибор! Балистика в нем заложена производителем. А насчет калькулятора это не сюда!


Я говорю о точке которая рассчитывает поправку на выстрел.
Речь не о бухгалтерском приборе, а вот об этом http://www.burrisoptics.com/russite/eliminator.html раз непонятно о чём речь
как работает эта точка? как быстро вычисляет? как ярко светит? как долго светится? на сколько она крупная?
KIM 27-11-2010 01:01

Точка работает очень даже просто. Зная каким патроном будете стрелят, вводите в прицел балистический коэфицент (есть таблица на 600 патронов). Перед выстрелом промеряете растояние, и точка сама фиксирует куда вам целиться, прицел сам "знает" патрон и вводит все папровки сам. Занимает меньше секунды вся процедура. Светит достаточно ярко четкая точка, горит по времени - не засекал, но с лихвой хватит на пару выстрелов, я думаю.
KIM 28-11-2010 12:30

Форумчане, помогайте! Что я сегодня перемкнул конкретно не могу сообразить. Восемь пуль ложаться в девятку на пять часов, все как один. Куда какой эди чертовы барашки крутить по часовой против, ни въеду что то????
-ROM- 01-12-2010 11:08

quote:
Originally posted by KIM:

Точка работает очень даже просто.

Вопросы по точке:
Возможно ли пользоваться прицелом в сумерках, когда ещё видно силуэт зверя, но сетка уже сливается и как прицел замеряет дистанцию и покажет светящуююся точку. Заменит ли эта точка подсветку прицельной сетки в сумеречное время?

quote:
Originally posted by KIM:

Занимает меньше секунды вся процедура.


Замер дистанции тоже около секунды? точка постоянно высвечивается или можно её отключить?
KIM 01-12-2010 20:40

quote:
Originally posted by -ROM-:

Возможно ли пользоваться прицелом в сумерках, когда ещё видно силуэт зверя


Смотрел вечером во дворе, если есть маленький источник свет, видно очень даже не плохо.
KIM 01-12-2010 20:42

quote:
Originally posted by -ROM-:

Заменит ли эта точка подсветку прицельной сетки в сумеречное время


Точка яркая видна, если прицелу удалось определить дистанцию, сетка тебе не нужно будет. выстрел по точке
KIM 01-12-2010 20:43

quote:
Originally posted by -ROM-:

точка постоянно высвечивается или можно её отключить


Насчет отключит наврядли можно не прорбовол. да и она сама гаснет, надо будет время засеч за сколько после срабатывания!
кролик 03-12-2010 22:28

Для 0,22lr данные в прицеле есть?
enforcer80 10-12-2010 23:04

а для пневматических пуль есть данные ?
калибры 5.5 и 6.35
enforcer80 11-12-2010 12:12

quote:
Originally posted by enforcer80:

а для пневматических пуль есть данные ?
калибры 5.5 и 6.35


нету, в таблице только огнестрел
Сильвио Берлусконь 07-01-2011 12:29

up
pab7575 09-01-2011 02:29

Всем доброго времени суток. Прикупил себе сей прицел, и теперь голову ломаю, как вычислить падение пули на 500 ярдов??? Меня интересует 223Rem. Помогите кто знает.В таблице практически все амераканосовские патроны нет ни Norma ни RWS. Как быть то???
Сильвио Берлусконь 10-01-2011 23:12

указание на Norma есть в таблице (там падение 56-64 для разных типов пули)
Можете просто подобрать в этом диапазоне

Либо я думаю, что можно поступить следующим образом:

1. пристрелять на 100 м
2. запрограммировать прицел например на 159, выстрелить на 200 или, лучше 300 метров.
3. В зависимости от результатов подкорректировать значение 160 или 157.
4. Подобрать значение, при котором будет верная поправка
Думаю, что этого будет достаточно

pab7575 11-01-2011 12:47

Спасибо. Можно попробывать,а можно ли вычислить падение по балистическому калькулятору? И у меня в таблице нет Norma, я читал на это ветке, что Вы хотеле приобретать прицел в Европе. Может у Вас другая таблица? Если есть возможность выложите пожалуйста.
Сильвио Берлусконь 11-01-2011 13:45

Я уже прикупил

Попробую выложить, но не раньше выходных.

Что касается калькулятора, наверное можно,

pab7575 11-01-2011 15:32

Спасибо. Буду ждать. А RWS нет в таблице?
Сильвио Берлусконь 11-01-2011 17:23

по-моему есть. Я помню, Ким говорил, что использовал их и доволен - проконсультируйтесь
pab7575 12-01-2011 21:58

Уважаемый Ким, в этой ветке Вы писали ,что стреляли патронами RWS и Norma. Не могли бы Вы охарактеризовать( какие на Ваш взгляд предпочтительней?) эти патроны для 30-06 и 223Rem. И какие цифры Вы вводили в прицел?
KIM 15-01-2011 22:48

quote:
Originally posted by pab7575:

стреляли патронами RWS и Norma


Какие коэффиценты вводил сейчас уже не скажу, просто не помню, надо смотреть по таблице. Патроны этих фирм очень достойны, для себя я выделил RWS, мне показалось что они кучнее ложаться. Стрелял 30.06.

На праздники был в Германии, зашел в небольшой охотничий, RWS лежат на полке разных мастей, глаза радуют. И стоят в полтора раза дешевле!

Насчет таблиц - старый копьютер отремонтирую найду таблицу (мне кто то из ребят скидывал), там должны быть и RWS.

TERMINATOR010 16-01-2011 01:22

Если кому нужны таблицы, открывайте ссылку http://www.burrisoptics.co.uk/ballistic_drop_table.pdf
Может кому пригодятся Instruction Manual www.burrisoptics.com
KIM 16-01-2011 14:53

У меня тоже только такие же таблицы, как предложил ТЕРМИНАТОР010! Еще можно зайти на сайт производителя патронов, и через обратныю связь запросить балистический коээфицент на его патроны!
pab7575 17-01-2011 10:56

Спасибо большое Всем за помощь.
KIM 17-01-2011 11:14

quote:
Originally posted by pab7575:

Спасибо большое Всем за помощь.


Всегда рад помочь чем могу!
кролик 27-01-2011 12:22

Может кто-то выложить фото сетки?
Я подумываю о замене предыдущей модели на эту, но сдерживает отсутствие вертикальных меток на нижней части креста. Т.е. не всегда есть необходимость чтобы прицел "думал за тебя". Как тогда ориентироваться на вертикальную поправку? Да и в случае замера дистанции и определения прицелом поправки хотелось бы видеть в милах, чего он наопределял. Вот к примеру практический случай. Гусь на пашне. Дистанция около 300м. Не замеряет и показания скачут. Замеряли другим дальномером -326м. Как взять поправку на шкале без милов?
partisan007 27-01-2011 23:03

Скажите пожайлуста какова цена в Германии.И если можна ссылочку где купили.С уважением. Просто очень хочется купить такой Боррис и чтоб попроще.В германии брат часто бывает.
горец 28-01-2011 01:56

quote:
Как взять поправку на шкале без милов?

масхалатом в тон пашне и "подползанием"

кролик 28-01-2011 11:28

и шось мене кажеться, шо таки тока так.
taus 15-04-2011 09:22

Замерить понижение элементарно!
Переводишь прицел в метры.
Пристрелляли ноль на 100 или 200.
Выставили высокую мижень(2 метра) на 500 с жирной точкой в верху. Есть бумага для принтеров в рулоне или соединяеш 6 листов А3!Стрелляете в точку без поправок несколько выстреллов.
Отмеряете растояние от точки до центра кучи попадания.
Полученные см. делите на 1 дюйм.
Получаете поправку в дюймах.
Она должна быть в пределах 25-63 дюйма.
Это и есть коэффициент под ваш патрон.
Приэтом если коэфф. больше 63, то надо прицел ставить на более настильную винтовку.
Знаю, что подходит для большенства патронов 223W, 308W, 30-06, 7,62x54 и всех WinMag и LapuaMag.
Ветер расчитываешь сам.
Удачных приобретений!
AMO 15-04-2011 13:53

а чем баллистический калькулятор не годится?
с уважением,
taus 16-04-2011 14:55

quote:
а чем баллистический калькулятор не годится?
с уважением,

Если в таблице, которая идет с прицелом, патронов мало, то в балистическом калькуляторе еще меньше.
И вобще мне кажется так будет вернее, т.к. производители патронов часто пишут не ту начальную скорость пули и соответственно БКоэфф. А так если твой патрон есть в калькуляторе и проверена его соответствие с СТП на большие дистанции, то понятно.

mossad2 17-05-2011 07:10

quote:
Она должна быть в пределах 25-63 дюйма.

Калибр 7,62х54R, вес пули 9,6г
Поправка составила именно 25 дюймов.
И какое значение выставить?

ostkif 25-05-2011 18:45

пришел еще один бурис. Уже в таблицах есть 22 lr, а в прицеле три пристрелочные растояния - 0 - 50м, 1 - 100 м, 2-200м. В старом такого небыло.
Сильвио Берлусконь 29-05-2011 12:22

quote:
ришел еще один бурис. Уже в таблицах есть 22 lr, а в прицеле три пристрелочные растояния - 0 - 50м, 1 - 100 м, 2-200м.

Можно ссылочку или скан?
Михаил

ostkif 30-05-2011 23:22

quote:
Можно ссылочку или скан?

Можно. Но как вставить фото?
KIM 05-06-2011 14:53

quote:
Originally posted by ostkif:

пришел еще один бурис. Уже в таблицах есть 22 lr, а в прицеле три пристрелочные растояния - 0 - 50м, 1 - 100 м, 2-200м. В старом такого небыло.


Можете скинуть таблицу в Р.М.
Седьмой 09-06-2011 12:52

Елиминаторы со скидкой для ганзовцев постоянно в наличии в Москве, пересыл по РФ.
forummessage/100/60
Так же имеется русская инструкция и баллистическая таблица.
collonel195858 27-06-2011 13:12

quote:
пришел еще один бурис. Уже в таблицах есть 22 lr, а в прицеле три пристрелочные растояния - 0 - 50м, 1 - 100 м, 2-200м. В старом такого небыло.

Подскажите,где можно приобрести Burris Laser Eliminator с возможностью ввода поправок для кал.22LR?

кролик 28-06-2011 12:42

Сфотографируйте пож. сетку. Какой запас вертикальных поправок в МОА?
Мих71 21-07-2011 21:51

Так же имеется руская инструкция и баллистическая таблица.
Mike223 25-07-2011 01:25

Инструкция на русском есть тут:
www.prizel.ru
Mike223 25-07-2011 01:29

quote:
Originally posted by collonel195858:

quote:
пришел еще один бурис. Уже в таблицах есть 22 lr, а в прицеле три пристрелочные растояния - 0 - 50м, 1 - 100 м, 2-200м. В старом такого небыло.
Подскажите,где можно приобрести Burris Laser Eliminator с возможностью ввода поправок для кал.22LR?


Не много не в тему, но все же: ЗАЧЕМ на мелкашку такой прицел???
ostkif 16-08-2011 22:35

quote:
Подскажите,где можно приобрести Burris Laser Eliminator с возможностью ввода поправок для кал.22LR

У меня (если успеете) выставил на продажу. Цена 1000 $.
pteroducktel 16-12-2011 20:27

Приветствую!
Уважаемый KIM как поживает Ваш прицел?
Думаю вот прикупить, но какие то отзывы не однозначные
www.opticsplanet.com
Думаю поставить на Вепрь 308. Знатоки тока смеются над этим.
Как общественность посоветует поступить?
Или как обычно использовать Вепрь как палку для подвязки помидоров? ))
Nbveh 07-02-2012 17:32

Помогите пожалуйста! Хочу приобрести Burris Eliminator 4-12x42 (#200112) и установить его на скс 7.62*39 у кого нибудь есть подобный опыт и каковы результаты?
Nikolank 29-08-2012 11:52

quote:
Originally posted by ostkif:

У меня (если успеете) выставил на продажу. Цена 1000 $.

Уже купил себе Burris Ballistic долго ждал кронштейн ща буду устанавливать на Sako Quad (фото выложу позже)

otto19777 08-11-2012 08:37

Доброго времени суток А можно фото выложить как установили на R93 или R8
alexalex35515 03-12-2012 23:13

У меня та-же проблема. Скоро придет Burris Eliminator III. Тоже нужно установить на R8. Думаю приспособить на крон с вивером от МАК. Что скажут спецы?
alexalex35515 25-02-2013 12:17

Вы подобрали патрон для своего ружья? Он тут есть? http://www.burrisoptics.com/Ca...iminatorIII.pdf
alexalex35515 25-02-2013 13:52

quote:
Инструкцию на русском помогите найти на бурис элюминатор 3
Если не затруднит процесс пристрелки пошагово,
Опыт пристрелки буриса2 имею.

1.Включаете прицел кнопкой замера расстояния
2.Нажимаете еще раз как будто вы меряете расстояние
3.Нажимаете одновременно кнопку замера расстояния и стрелку В ВПЕРЕД
4.Далее стрелкой вперед ходите по меню (возможно ходить по меню только вперед. если что то нужно изменить то нужно заново заходить в меню)
Стрелка назад выводит из меню сразу из любого состояния меню
Стрелки вверх и вниз служат для смены параметров.
5.После входа в меню нажимаете один раз на стрелку вперед и стрелками вверх или вниз выбираете ярды или метры
6.Нажимаем стрелку вперед и так же стрелками вверх или вниз устанавливаем дроп номер своего боеприпаса
7.Нажимаем стрелку вперед и устанавливаем БК пули
8.Нажимаем стрелку назад для выхода из меню
Все

Пристрелка ружья в ноль для этого прицела - 100 ярдов.
Для пристрелки сначала можно установить измерения в ярдах, а после для удобства можно установить метры. Это не повлияет на остальные установки.

alexalex35515 06-03-2013 19:22

Я приобретал тут: forummessage/100/59
В общем то дешевле нигде не нашел.
arnold72 06-03-2013 19:33

Ну я тоже дешевле их не нашел,только ждать 2-2.5 месяца
alexalex35515 08-03-2013 13:38


click for enlarge 1920 X 2560 239.3 Kb picture
alexalex35515 08-03-2013 22:01


quote:
улыбнуло, расстояние между ними равно ровно 1/1000 дистанции , на кратности х12.

Здесь Вы все-таки правы. Расстояние между точками равно 1/1000 дистанции на максимальной кратности (для этого прицела 16).
Но я думаю что этим можно пользоваться в том случае если прицел не работает.
Очень важно что прицел работает на любой кратности. Иначе я бы его не покупал.
кролик 08-03-2013 22:05

quote:
В инструкции на прицел четко написано что расстояние между точками равно - при боковом ветре 10 миль/час.

не хочется быть банальным ..., но на заборе тоже написано. При одинаковом ветре в 4м/сек, но разном азимуте, к примеру в 30 и 90 градусов, Вы будете брать одинаковую поправку 1мил, как в инструкции ?
ПыСы*
вот тут:
http://www.sniperspirit.com/sniperspirit/exercices-7
можно поэкспериментировать с ветром абсолютно бесплатно. Рекомендую сценарий 2.
arnold72 08-03-2013 22:08

Где взять хорошую фотку третьего барриса?
alexalex35515 09-03-2013 11:13

+100
alexalex35515 09-03-2013 11:15


quote:
Где взять хорошую фотку третьего барриса?

Могу пофоткать и бросить на мыло.
arnold72 09-03-2013 11:26

Был бы благодарен! arnold-e2-e4@mail.ru
naxos 22-03-2013 01:43

Стопорные винты обязательно раслабить, затем затянуть!
alexalex35515 22-03-2013 13:20

По моему стопорные винты вообще трогать не нужно. Под стопорными винтами есть пружинка с шариком, за счет которых устраняется вращение регулировочных гаек во время зажима. И на регулировку зажима стопорные винты не влияют. Как то так. Я например ничего не ослаблял.
Supermailer 23-04-2013 17:27


click for enlarge 1600 X 1200 231.1 Kb picture
Supermailer 23-04-2013 17:28

Привет всем! Тоже мучаюсь с выбором крона для Burris Eliminator III На R8.
Нашел вот такой вариант:
http://www.ebay.com/itm/Blaser...-/150988414701?
Как утверждает производитель (США) идеален для Буриса на Блейзер и на порядок превосходит как родные кроны так и МАК! Понятное дело что производитель ничего другого про свою продукцию не скажет...
Кто что думает по этому поводу?
BitteR 24-04-2013 09:28

Так цена как у родного - зачем покупать аналог?
alexalex35515 24-04-2013 12:04

Думаю что наилучший вариант это родной, но сам поставил МАК и не жалуюсь.
Supermailer 24-04-2013 16:37

Я в Алматы, у нас в наличии кронов нет. А раз заказывать, решил повыберать...
Тот что с ебея обещает доставку Фидексом, а это максимум неделя. Вот и ломаю голову - нормально встанет или нет?!? Другое дело когда все примерить можно)
Алексей, вот у вас смотрю высоковато получилось на маке, или показалось? А где лучше родной заказывать?
BitteR 25-04-2013 07:07

Вот например продают forummessage/100/11 думаю в Казахстан переслать можно.
Старые темы посмотрите в "купле-продаже оптики", может еще варианты будут.
Добавлено: вот случайно нашел http://www.tochpribor.com/products.php?idRazd=20 меньше 6000 стОит, правда отечественное...
alexalex35515 25-04-2013 17:56

Заказывать Вам нужно там, где могут к Вам отправить. Я один крон купил в магазине другой в интернет-магазине. Разница в цене 3 тыр. На форуме много было продавцов, поищите. Спросите там где порекомендовал BitteR.
Высоко будет стоять на любом кроне, потому что не самая удачная конструкция крепления (чем думают производители?). И я все-таки рекомендую выбирать крон с удлиненной планкой чтобы была возможность при необходимости сдвинуть назад прицел для удобства прицеливания.
BitteR 26-04-2013 10:06

quote:
Originally posted by Supermailer:
Я в Алматы, у нас в наличии кронов нет. А раз заказывать, решил повыберать...
Тот что с ебея обещает доставку Фидексом, а это максимум неделя. Вот и ломаю голову - нормально встанет или нет?!? Другое дело когда все примерить можно)
Алексей, вот у вас смотрю высоковато получилось на маке, или показалось? А где лучше родной заказывать?

Вот еще МАКовские недорого forummessage/153/11

alexalex35515 26-04-2013 10:36

quote:
Вот еще МАКовские недорого forummess...tml[/B]
Офигенная цена.
mmv1965 28-05-2013 18:56

[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
mmv1965 28-05-2013 19:03

У кого есть бурис элиминатор 2 (200114)скажите пожалуйста сетка х38 не толстая для охоты на тетерева на раст 50-250м.И вообще стоит ли его брать.
Baika-s 01-06-2013 06:30

quote:
У кого есть бурис элиминатор 2 (200114)скажите пожалуйста сетка х38 не толстая для охоты на тетерева на раст 50-250м.И вообще стоит ли его брать.

Сетка тонкая.На сто метров линии между кладкой кирпича в два раза толще линий на сетке. На тристо метров точка закрывает примерно 3-4см ,может чуть больше( на 12 крат).Фактически размер головы тетерева. Мне понравился.
AMO 01-06-2013 15:14

quote:
На тристо метров точка закрывает примерно 3-4см

так и есть-размер точки 1/3МОА

otto19777 12-06-2013 12:11

Кто сталкивался не хватает поправок на 100 метров СТП от центра на 15 см помогите чем можете
otto19777 12-06-2013 12:12

quote:
Originally posted by otto19777:

Кто сталкивался не хватает поправок на 100 метров СТП от центра на 15 см помогите чем можете


Уходит влево
Baika-s 12-06-2013 13:37

quote:
Кто сталкивался не хватает поправок на 100 метров СТП от центра на 15 см помогите чем можете

Какой прицел,на чём стоит?.
Если на родном кроне,то ,скорее всего не правильно установился ,или затянут.
otto19777 18-06-2013 16:15

R93 223. Крон куплен в США не родной Все устранили Спасибо будет возможность выложу мишеньки .
quote:
Originally posted by Baika-s:

Какой прицел,на чём стоит?.Если на родном кроне,то ,скорее всего не правильно установился ,или затянут.


Dmitry1980 23-07-2013 22:25

Оживим тему)) Господа, хотелось бы услышать мнение о целесообразности использования данного прицела (II поколения) на калибре 9,3 (Манлихер) для охоты с вышки/загона. Прицел нравится, но уже не первый человек отговаривает, плюс сегодня посмотрел штатные крепления, - не слишком они маленькие/хлипкие для данного калибра?
arnold72 23-07-2013 23:14

Наверно уже пора перейти на третью модель иллюминатора
alexalex35515 24-07-2013 22:46

Думаю для вышки он не нужен. Предполагаю что с вышки стреляют до 200 м. Может ошибаюсь? По моему этот прицел нужен от 200 м. Лично я для этого и брал.
Dmitry1980 24-07-2013 23:38

Ну хорошо, скажем для поля, до 200-х м. чем плох?
arnold72 24-07-2013 23:42

Для мелких калибров самое то, у крупных и средних это расстояние прямого выстрела практический
alexalex35515 26-07-2013 22:59

Согласен. Прибиваешь на 150 м и далее практически никаких поправок до 200 м. Ну а для мелких не знаю. У меня на 243к. На охоте еще с ним не был. Пока только по мишеням. До 500 м справляется не плохо. Главное правильно подобрать патрон к стволу и не менее важное ввести правильные характеристики в прицел.
arnold72 26-07-2013 23:15

Я вот и хочу его на мелкан
otto19777 27-07-2013 11:26

На блейзере R93 в 223 калибре отлично себя показал.

Оптика

Burris Eliminator 4-12x42 На блейзер R93