Гладкоствольное оружие

Kel Tec KSG

А+А 09-05-2012 17:18

Собсно)
А почему бы не попробовать достать какого нибудь импортера на предмет ввоза партии таких дробовиков?

В США он стоит 880 долларов ну у нас ну полтос если завозить партию
Под наши кримтребования он так же достаточно просто приводится

TECHNICAL SPECIFICATIONS

Caliber 12 gauge 3"
Barrel length 18.5"
Total capacity
6+6+1
Weight empty 6.9lbs
Weight loaded 8.5lbs
Length 26.1"
Height 7"

Заглушки на один патрон в каждый магазин и насадка на ствол типа muzzle brake до того что бы было по крим требованиям по длине)

Держал такой дробовик в страйкбольной версии скажу штука крайне удобная при крайне небольших габаритах)

Плюсы это то что ЭТО ПОМПА) те никаких затыков с автоматикой по причине патронов плюс 10 патронов) в таком небольшом размере)

сразу можно ставить оптику или коллиматор и любой другой обвес)

Честно хотя по магазинам и просматривая большое количество ружей честно не лежит душа ни к одному) есть ремингтон 887 нитромаг тактикал но у нас их не возят а при частном ввозе он получается за 65 тысяч) такой прикол сами понимаете нафих не нужен)
Вепри Сайги и пр) тоже как то брать не охота) Протекты давно не производят)



click for enlarge 1024 X 511 75,3 Kb picture
166 x 204

CoMrAdE! 09-05-2012 18:14

Зачотный аппарат.
El Tigro 09-05-2012 20:37

Турецкая фирма UTAS планировала вывести на российский рынок нечто подобное: http://world.guns.ru/shotgun/tr/shotgun-utas-uts-15-r.html , доработанное под наше законодательство.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

mpopenker 09-05-2012 21:19

quote:
Originally posted by El Tigro:

Турецкая фирма UTAS планировала вывести на российский рынок нечто подобное: http://world.guns.ru/shotgun/tr/shotgun-utas-uts-15-r.html , доработанное под наше законодательство.



да, есть такое дело
А+А 09-05-2012 22:16

quote:
Originally posted by mpopenker:

да, есть такое дело


щелкал турецкий этот помповик на выставке прошлой осенью)
Кстати г-н Попенкер вы кажется в своем блоге писали что хотите карабин Kel tec нарезной) может имеет смысл объединить усилия?
mpopenker 09-05-2012 23:10

quote:
Originally posted by А+А:

щелкал турецкий этот помповик на выставке прошлой осенью)



да, брутальная машинка

quote:
Originally posted by А+А:

Кстати г-н Попенкер вы кажется в своем блоге писали что хотите карабин Kel tec нарезной) может имеет смысл объединить усилия?


а есть реальные шансы ввезти и сертифицировать SU-16?
я только за. если есть подробности - можно в приват, чтобы не оффтопить тут
Ingermanland 10-05-2012 02:21

quote:
Originally posted by А+А:

В США он стоит 880 долларов


В США нереально купить KSG за такую цену.
На тех оружейных сайтах, где такая цена указана, самих ружей нет в наличии. А там, где они есть (очень мало мест, где они реально продаются) ценник стоит от 1200 (всего в одном магазине в Кентакки) до 1500-1600 в других (без учета налога), причем ружей в тех магазинах считанные единицы. С рук предлагают за 1750 (при продаже с рук налог не берется). При этом KSG разлетаются как горячие пирожки, несмотря на то, что большинство сходится во мнении - $800 это максимум за такой дробовик, хоть и концепция оригинальная.
В общем, в самих штатах ажиотаж еще не спал и так как Келтек не успевает производить достаточное количество, то не спадет еще долго, так что $880 - мечты.
click for enlarge 1751 X 2977 322,5 Kb picture
StrellOK 10-05-2012 03:06

Теоретически можно Молот подбить на подобный проект, они к покупателям прислушиваются. Мне кажется ничего сложного нет в подобной помпе.
Да, я мечтатель и оптимист.
mpopenker 10-05-2012 10:12

quote:
Originally posted by StrellOK:

Теоретически можно Молот подбить на подобный проект, они к покупателям прислушиваются


сомневаюсь я, что Молот за такое возьмется
на "домашнем" рынке объем невелик, на американский им не вылезти (тем же туркам из УТАС пришлось организовывать производство в США, чтобы обойти ограничения БАТФ), да и по устройству система не столь уж проста, не говоря уж о том, что патенты на нее еще не истекли, насколько мне известно.

скорее уж дождемся именно УТС-15, производитель очень хочет придти на наш рынок, чего ему и желаем поскорее

А+А 10-05-2012 10:45

quote:
Originally posted by mpopenker:

я только за. если есть подробности - можно в приват, чтобы не оффтопить тут


ну патрон там 223) длина более 800 в сложенном состоянии он не стреляет, очередями он тоже никогда не стрелял и на вооружении не состоял) поэтому я ничего такого необычного в нем не вижу
mpopenker 10-05-2012 11:35

quote:
Originally posted by А+А:

поэтому я ничего такого необычного в нем не вижу


осталось найти и уговорить потенциального импортера...
Саныч59 10-05-2012 15:24

Идеальный инструмент для московских пробок!
Туристег 10-05-2012 16:15

держал турецкий ружбай на выставке в Гостинном дворе в 2011 г. какое-то несерьезное ощущение - много пластика и алюминия. Впечатление крайне ненадежного механизма.

Американский как-то надежнеё выглядит

Добрый Кот 10-05-2012 16:21

quote:
Originally posted by El Tigro:
Турецкая фирма UTAS планировала вывести на российский рынок нечто подобное: http://world.guns.ru/shotgun/tr/shotgun-utas-uts-15-r.html , доработанное под наше законодательство.

Я турков на выставке в руки брал - не сильно возбудило о_0
mpopenker 10-05-2012 16:39

quote:
Originally posted by Добрый Кот:

Я турков на выставке в руки брал - не сильно возбудило


ну так аппарат сугубо на любителя. мне у УТСа конструктив понравился, и снаряжение магазинов КМК у него будет поудобнее чем у Кел-тек.
Добрый Кот 10-05-2012 17:59

ну так аппарат сугубо на любителя.

- те турки что я в руках держал - дешевка,
ощущение что чутка тряхнешь и он в руках развалится, ощущение как от пластиковых детских пистолетиков, которые пластмассовыми пульками стреляют.

уж не знаю где они таких любителей найдут, я бы взял хатсана эксорт илиаккар алтай каратай 355.,

имзо =)

Саныч59 10-05-2012 20:40

355 сначала хаили,что сплавной. А когда люди по много тысяч с них практически настреляли. То все поутихло.
Туристег 10-05-2012 23:19

А кстати, что это за дедуля с прикольной бородой на видео? Видел неоднократно его видео по оружейной тематике.
wrc 11-05-2012 10:33

quote:
Originally posted by Добрый Кот:
ну так аппарат сугубо на любителя.

- те турки что я в руках держал - дешевка,
ощущение что чутка тряхнешь и он в руках развалится, ощущение как от пластиковых детских пистолетиков, которые пластмассовыми пульками стреляют.

имзо =)

ТОже было такое чуство, какой то весь пластмассовый как из детского мира.
А если помечтать то мне был бы ближе п/а в такой компоновке.
Зы. молот клон точно не будет делать, спрос непредсказуем, а вкладываться придется серьезно.
Интересно а в Ipsc в классе помпа с ним можно выступить?
В 3 положении скорее всего он будет классике сливать.

mpopenker 11-05-2012 10:37

quote:
Originally posted by Туристег:

А кстати, что это за дедуля с прикольной бородой на видео? Видел неоднократно его видео по оружейной тематике.


один из братьев Квинн, ведущих сайт Gunblast.com

quote:
Originally posted by wrc:

А если помечтать то мне был бы ближе п/а в такой компоновке.


по слухам, "рпботы ведутся"

quote:
Originally posted by wrc:

В 3 положении скорее всего он будет классике сливать.


в смысле?
мне чем УТС понравился - если его поставить на поочередное питание из обоих магазинов, то можно по ходу добивать только левый магазин, и когда правый кончится, ружжо само перейдет на питание только из левого, легко пополняемого магазина
wrc 11-05-2012 10:47

quote:
Originally posted by mpopenker:

в смысле?
мне чем УТС понравился - если его поставить на поочередное питание из обоих магазинов, то можно по ходу добивать только левый магазин, и когда правый кончится, ружжо само перейдет на питание только из левого, легко пополняемого магазина

3 стартовое положение в ipsc оружие разряженно, по сигналу набиваем\присоединяем магазин.
Подствольный магазин набить проще чем тут.
Нет ну понятно конечно что это не для спорта ружье, но где еще его применять как не на тренировках по практике?
Самооборона не каждый день бывает.


Lrrr 11-05-2012 10:52

quote:
Originally posted by Туристег:

А кстати, что это за дедуля с прикольной бородой на видео?


http://gunblast.com/about_us.htm
Jeff Quinn

"Джефф - взрослый ребёнок, который живёт в лесу недалеко от национального заповедника дикой природы в Теннесси. Он всегда любил оружие и стрельбу и ему по-настоящему нравится писать о вещах, которые он любит." И т.д., и т.п.

sas7777 11-05-2012 15:21

Мне например больше интересна механика подачи патронов из двух магазинов , не будут ли патроны клинить ( как онЕ там устроено, так же просто как на стандартной помпе или хитро извращенный механизм подавания? Как там лоток-лотки- расположены. А заряжать такую штуку по ходу будет реально дольше чем стандарную помпу. Я бы поостерегся сразу брать, посмотрел бы сначала на мучения наших коллег из за океана. 887 рем до сих пор матюгами покрывают, называя поделкой и закосом под Супернову...

Кстати вот например видео стрельбы из данного карамультука- если резко не дергать патрики будут хреново подаваться http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded .И булка- своеобразная схема- очень короткая это плюс, однако посмотрите- или нужно будет высокий прицел иметь или коллиматор ставить, ствол- приклад из одного в другое переходят- не особо то удобно. Заряжать вообще жесть, под-за лицом где-то (если ствол не отпускать). Но сцуко харизматичен, напоминает ружья штурмовиков из звездных войн ну и вообще футуристичный видок... Сцукомегабластер. Ему бы еще два ствола вместо одного (не удивлюсь что через пару лет приделают)

mpopenker 11-05-2012 16:58

quote:
Originally posted by sas7777:
Мне например больше интересна механика подачи патронов из двух магазинов , не будут ли патроны клинить ( как онЕ там устроено, так же просто как на стандартной помпе или хитро извращенный механизм подавания? Как там лоток-лотки- расположены.


за Кел-тек сходу не скажу, а у УТС все сделано довольно хитро:

click for enlarge 1920 X 1440 178,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 177,4 Kb picture
Туристег 11-05-2012 17:55

quote:
Originally posted by Lrrr:

Jeff Quinn

Ну в общем ведущий Топ Гир , по оружейной тематике.

sas7777 11-05-2012 22:06

quote:
за Кел-тек сходу не скажу, а у УТС все сделано довольно хитро:

хе-хе-хе турки сделали ствол снизу, а на оригинале ствол сверху как на стандартной помпе, наверное там механизм попроще будет

http://world.guns.ru/shotgun/tr/shotgun-utas-uts-15-r.html - вот кстати Ваше же.. Для остальных- хороший, информативный сайт по оружию, господин Попенкер много сил приложил.
http://world.guns.ru/shotgun/usa/shotgun-kel-tec-ksg-r.html -

Я к чему веду то- у вас в статье указано что у американца подача идет только из одной трубы, а на вторую нужно переключать вручную, соответсвенно там вероятно стандратная система помповая, а у турка какая то хитро...опая т.к. оное может одновременно из двух труб подавать. Как бы оно не переусложненным было.интересно как подает и работает это все.

Туристег 12-05-2012 19:57

Значит как у турка - подача регулируется переключением. Т.е. можно поставить сначала левый ствол, потом правый или наоборот. Это удобно, зарядив один ствол пулей, другой картечью/дробью. По умолчанию, подача попеременная.
А+А 15-05-2012 02:05

в общем переговорил с одним импортером возможно попробуют сделать привоз ближе к зиме)
mpopenker 15-05-2012 10:46

quote:
Originally posted by А+А:

в общем переговорил с одним импортером возможно попробуют сделать привоз ближе к зиме)


спасибо, будем ждать сигнала
wrc 15-05-2012 10:57

quote:
Originally posted by А+А:
в общем переговорил с одним импортером возможно попробуют сделать привоз ближе к зиме)

А кстати помните поиски гладкого болта?
Там по ним новостей не было больше никаких?

А+А 15-05-2012 11:39

quote:
Originally posted by wrc:

А кстати помните поиски гладкого болта?
Там по ним новостей не было больше никаких?


неа там особого желания нет) ни у феттера кто сюда таскает продукцию этого производителя ни у ижевских импортеров)
Sasha095 15-05-2012 16:54

А что за ЛЦУ на стволе у дедушки стоит?
А+А 15-05-2012 17:12

quote:
Originally posted by Sasha095:

А что за ЛЦУ на стволе у дедушки стоит?


Кримсон трейс какая то из моделей http://www.crimsontrace.com/
Vel_Santis32 28-05-2012 16:31

quote:
Originally posted by А+А:
в общем переговорил с одним импортером возможно попробуют сделать привоз ближе к зиме)

а привоз это о КелТеках речь или о турках?

NDI 28-05-2012 23:16

Щупал на выставке - тактильно полное говно, все болтается, дребезжит, ощущение дешевой аирсофт-игрушки, впечатление, что развалиться может прямо в руках.
alexradio 29-05-2012 10:43

Kel Tec KSG я бы купил. Интересное изделие.
ShtroffRus 11-06-2012 17:54

в ЮАР его выпускать стали ещё давно, после янки купили право на изготовление оного и отдали в производство в Турции. На выставке турки обещали, что уже этой весной начнут продажи в России, но что-то я не вижу. А зелёнка ведь уже почти готова
Не знаю как зарядка происходит у амерского изделия, но у турков просто до безобразия, пружинки за шпенёчек в низ отвёл и насыпай сколько надо.
Amirks 13-06-2012 18:02

TECHNICAL SPECIFICATIONS

Length 26.1"


Для тех у кого с математекой проблемы - это около 66 см. Где еще 14 см. возьмете чтобы ЗоО соответствовать?

Sasha095 13-06-2012 20:28

Штык приварим )))
El Tigro 13-06-2012 21:14

Просто на ружьях для российского рынка делать длину ствола больше на эти 14 см.
Amirks 13-06-2012 22:57

quote:
Просто на ружьях для российского рынка делать длину ствола больше на эти 14 см.

1. Насколько я понял они пока не в состоянии удовлетврить свой рынок, так что заморачиваться с модернизацией для нашего не будут.

2. смысл теряется, так как сейчас имеется максимальная емкость магазина при минимальной длине оружия. Увеличение длины оружия без увеличения емкости магазина зачем? Чтоб было?.

Sasha095 13-06-2012 23:28

Главное чтобы просто обратили внимание на наш рынок.
А удлинить магазины и вставить в них ограничители (легкосъемные) не проблема.
Олег Палыч 06-07-2012 11:34

quote:
Originally posted by Добрый Кот:
ну так аппарат сугубо на любителя.

- те турки что я в руках держал - дешевка,
ощущение что чутка тряхнешь и он в руках развалится, ощущение как от пластиковых детских пистолетиков, которые пластмассовыми пульками стреляют.

уж не знаю где они таких любителей найдут, я бы взял хатсана эксорт илиаккар алтай каратай 355.,

имзо =)


Основной косяк турка, расположение магазинов НАД стволом (развесовка незаряженного напрягает, а если мы еще 400 грамм патронов над стволом поместим, то вообще амбец) - это раз, и открытые (прорезь в 7-10 мм шириной на всю длину) магазины, что делает его ненадежным в плане засорения магазина, клина пружины посторонними предметами и т.д.
Общее впечатление от турка после выставки было - ублюдочный ужоснах.
железячник 10-07-2012 22:01

Извините за грубость суждения, а по-моему КСГ полное говно.
Ствол-то не сменный и только цилиндр, причем очень короткий.
Дробью такой ствол даст полуметровую осыпь на 10 метров.

Если бы у него было широкое разнообразие сменных стволов или хотя бы вворачиваемые чоки, то еще имел бы смысл как тактический.

В большинстве Западных стран есть ограничение на количество патронов в магазине во время охоты - 3, 4 или около того. Как это чудо блокировать?

Для тактического применения я бы хотел посмотреть на кучность при стрельбе пулей и картечью. Уверенности нет, а платить бешеные деньги чтобы иметь возможность изрешетить кого-то не дальше 5 метров врядли кто-то станет.

Выгдядит оно конечно футуристично, но платить такие деньги, когда есть проверенная платформа ремингтон 870, для которого полно сменных стволов и обвески, по-моему глупо.

ShtroffRus 10-07-2012 22:20

Комрад, ты не понимаешь, такую вещь как та турка или этот амер в большинстве случаев возьмут для души/коллекции/просто "круто"выглядеть.

А у турка есть весомое преимущество перед КелТегом, это возможность выбора из какого магазина брать патроны

железячник 10-07-2012 23:59

И почем турок?
А у меня есть вот это со сменными магизинами и всего за 350 зеленых:

Хочу - оставлю с фикс. прикладом, хочу - поставлю складной

или телескопический

или пистолетную рукоятку

Хотя на последнем фото они зря установили переднюю вертикальную рукоятку из нейлона - отвалится при стрельбе пулями, я это уже проходил.
ShtroffRus 11-07-2012 05:42

Турка не продают у нас, но на выставке цену обещали 2000$

А что у вас за аппарат и в подствольник патроны заряжаются??

железячник 11-07-2012 06:25

это продукт Канадской фирмы Dominion Arms, сделанный в Китае.
патроны только в коробчатом магазине, трубка является только направляющей.
Magnum_357 11-07-2012 08:03

МР-133К - русский аналог вашего Dominion Arms
Но там двойное питание, и из коробчатого и из трубчатого подствольного магазинов.
mpopenker 11-07-2012 13:28

quote:
Originally posted by Magnum_357:

МР-133К - русский аналог вашего Dominion Arms


проблема только в том, что этого аналога никто пока живьем вроде как не видел, а китаезы уже давно продаются пучок на пятачок. разве что к нам их пока не возят. пока.
так что тут надо приснопамятный Иж-81К вспоминать
железячник 11-07-2012 16:57

а МР-133К будет совместим по стволам и обвеске с рем870? китаец-то совместим и это главное.
Олег Палыч 11-07-2012 17:01

quote:
так что тут надо приснопамятный Иж-81К вспоминать

О том годе купили другу в отличном состоянии, с 2 магазинами в варианте КМ (магазины на 5 выстрелов) со стволом 710 под 12х76 (!!!). Строго настрого наказал никому кроме меня не продавать, когда достоит до нарезного

------
Мerceneries never die, they just go to hell to regroup

vladimir_kp 12-07-2012 11:12

quote:
Originally posted by StrellOK:
Теоретически можно Молот подбить на подобный проект, они к покупателям прислушиваются. Мне кажется ничего сложного нет в подобной помпе.
Да, я мечтатель и оптимист.

Нее не берутся, говорят нет времени и сил заниматься этим, пробовал вепря булку организовать. Общался с не последними людьми на Молоте, никак короче.

Ingermanland 13-07-2012 04:28

quote:
Originally posted by железячник:

Извините за грубость суждения, а по-моему КСГ полное говно.
Ствол-то не сменный и только цилиндр, причем очень короткий.
Дробью такой ствол даст полуметровую осыпь на 10 метров.


Согласен. Так же как Феррари - говно, потому что по грязи не едет и грузоподъемность никакая, на дачу бесполезна. Ведь есть же нормальный УАЗик, в котором и по говнам можно ездить и рассаду погрузить. Не вижу смысла платить пол-лимона за тачку, которая зимой будет стоять на приколе.
железячник 13-07-2012 06:16

Ну озвучьте задачу, которая требует быстро высадить 13 патронов на дистанцию не дальше 10 метров.
ShtroffRus 13-07-2012 06:42

quote:
Originally posted by железячник:
Ну озвучьте задачу, которая требует быстро высадить 13 патронов на дистанцию не дальше 10 метров.

Тёща уезжать не хочет. Норм задача?

Ingermanland 13-07-2012 06:46

quote:
Originally posted by железячник:

Ну озвучьте задачу, которая требует быстро высадить 13 патронов на дистанцию не дальше 10 метров.




Любая тактическая задача в помещении или при полицейских операциях на коротких дистанциях. Все там же, где копы применяют Рем и Мосс в настоящий момент. Тем более, про 10 метров вы загнули - это не оружие для стрельбы по тарелочкам дробью, оно под слаги или картечь 00. Часто ли менты меняют свои 18-дюймовые цилиндры на длинные охотничьи стволы с насадками? Вообще никогда - и не чувствуют себя ущербными. Ходить с Келтеком на охоту, конечно, можно, но эффект будет как от охоты на утку с АК - трофеев ноль, зато здоровый смех товарищей обеспечен. Вопрос об ограничителях магазинов для этого Келтека вообще не стоит. Так же как никто не охотится с полицейскими дробовиками с пистолеткой.
А вот с ценой я согласен - явный перебор с заявкой на уникальность и похоже с окончательной ценой определились в результате изучения предварительного спроса. Куют пока горячо. Будем ждать - как страсти улягутся, так вполне возможно ценник опустится до разумных пределов.
vladimir_kp 13-07-2012 08:23

quote:
Originally posted by железячник:

Извините за грубость суждения, а по-моему КСГ полное говно.
Ствол-то не сменный и только цилиндр, причем очень короткий.
Дробью такой ствол даст полуметровую осыпь на 10 метров.


Не бывает универсальных ружей, ИМХО очень удобный аппарат под пулю, Да и компактность в лес самое оно. По этому дейвас как второе или первое ружье из арсенала например на кабана по моему очень даже хорошо.
quote:
Originally posted by железячник:

Ну озвучьте задачу, которая требует быстро высадить 13 патронов на дистанцию не дальше 10 метров.


13 нельзя по ЗОО. Ну например как писал выше зверовая охота. Загон то же. Ну и самая массовая охота на бумагу
vladimir_kp 13-07-2012 08:25

quote:
Originally posted by Ingermanland:

но эффект будет как от охоты на утку с АК - трофеев ноль, зато здоровый смех товарищей обеспечен


Почитайте как люди с вепрями и сайгой охотятся на утку, у них товарищи почему то больше не смеются Смеются те кто не пробовал.
Ingermanland 13-07-2012 08:50

Я наверное дилетант, но Вепрь и АК - совсем не одно и то же.
vladimir_kp 13-07-2012 09:11

quote:
Originally posted by Ingermanland:

Я наверное дилетант, но Вепрь и АК - совсем не одно и то же.

это точно, нет автоогня и калибр разный
Я наверное то же, но с нарезным на утку как то не охотятся, ну кроме пьяных прапоров где ни будь в уево кукуево. Да и если утка на воде до в полне можно и с АК
Ingermanland 13-07-2012 10:10

quote:
Originally posted by vladimir_kp:

Я наверное то же, но с нарезным на утку как то не охотятся


так в общем я об этом и вел речь, когда упоминал АК.
vladimir_kp 13-07-2012 10:19

quote:
Originally posted by Ingermanland:

так в общем я об этом и вел речь, когда упоминал АК.


я наверное не правильно трактовал почему то на автомате подумалось про ак-образные
железячник 14-07-2012 04:59

quote:

Не бывает универсальных ружей, ИМХО очень удобный аппарат под пулю

Бывает. Рем 870 с коробочным магазином. А 14 дюймовый ствол пулю не разгонит как следует, она или не стабилизируется или не раскроется.

quote:
Originally posted by железячник:

13 нельзя по ЗОО. Ну например как писал выше зверовая охота. Загон то же. Ну и самая массовая охота на бумагу


Я думаю что Кел-теку и его пользователям российский ЗОО по барабану.
Что касается магазинного рема, на магазины с пулями, картечью, дробью и нелетальными наматывается разноцветная изолента и в любой момент известно что в него вставлено и что есть в наличии. Перезаряжание занимает пару секунд. А Вы в свой КСГ будете сколько времени 2*6+1 загонять? А если загнали не то и надо сменить? То-то.
Ingermanland 15-07-2012 12:48

quote:
Originally posted by железячник:

14 дюймовый ствол пулю не разгонит как следует, она или не стабилизируется или не раскроется.


Посмотрите как стреляют из Сербу Супер Шорти или из Лупары.
Там ствол намного короче 14 дюймов и каким-то чудесным образом пуля разгоняется и, скажу больше, попадает в мишень. Не на 100 метров, конечно, но все же. Кроме того есть куча роликов, где стреляют из Кел-тека, чего уж проще то.
Nimravus 15-07-2012 12:20

quote:
Originally posted by железячник:

А 14 дюймовый ствол пулю не разгонит как следует, она или не стабилизируется или не раскроется.


откуда такие глубокие познания во внешней и внутренней баллистике? а еще очень интересно послушать про стабилизацию пули на гладком стволе. ну и про раскрытие экспансивных пуль тоже чертовски интересно
железячник 15-07-2012 21:39

Интересует? купите этот ствол и постреляйте.
vladimir_kp 16-07-2012 08:13

quote:
Originally posted by железячник:

А 14 дюймовый ствол пулю не разгонит как следует, она или не стабилизируется или не раскроется.


Фигня полная, 03 вепрь с 305 стволом на 50 метров шьет ну очень кучно, все раскрывается и летит, основной разгон пули происходит на первых 10-15 см ствола, дальше прирост не значителен, длина ствола была важна раньше, когда были дымные медленные пороха, с тех пор это заблуждение и гуляет в интернетовских изысканиях ""Знатоков"" оружия.
Nimravus 17-07-2012 07:32

quote:
Originally posted by железячник:

Интересует? купите этот ствол и постреляйте.


интересует источник ваших заблуждений, хоте может вы и сами все эти глупости придумали.

а покупать помпу с коробчатым магазином - увольте, даром не надо это творение.

DemonMSK 17-07-2012 10:20

quote:
Originally posted by железячник:

Рем 870 с коробочным магазином. А 14 дюймовый ствол пулю не разгонит как следует, она или не стабилизируется или не раскроется..

Не встречал. У ремингтона на сайте нет - можно ссылочку?

Откуда сей бред? Инторнетовоен чтоль?
а) бред. Разгонит. Не до 450 ессно , но и 360 хватит Короткий ствол - это для малых дистанций, так что хватит.
б) бред. С какого хрена пуля пойдёт боком из короткого? ДТК оно же "разбиватель дверей" для того и нужен
в) бред. Раскрытие зависит от того как придёт пуля. И всё. То есть см а и б.
И того - это же ДРОБОВИК! Основной выстрел - картечь, а ей похрен как приходить она сферическая.

железячник 17-07-2012 16:49

Скорость снаряда была только одним пунктом в моей критике, но все решили сосредоточиться на ней. А Вы стреляли картечью из 14 дюйм цилиндра когда нибудь?
ShtroffRus 17-07-2012 19:07

Народ, а кто помнит про что тема?
Вадим_в 28-05-2013 01:04

Жду, сегодня это чудо по почте прийдет :-)
Вадим_в 28-05-2013 01:05

стоило мне $1300 CAD
mpopenker 28-05-2013 09:32

quote:
Originally posted by DemonMSK:

Не встречал. У ремингтона на сайте нет - можно ссылочку?


http://remingtonle.com/shotguns/870mcs.htm
http://remingtonle.com/shotguns/870breacher.htm

на гражданском рынке США такие просто так не продаются, ибо это NFA Short-barreled shotgun

Sova902 01-06-2013 12:42

click for enlarge 400 X 162 67.3 Kb picture
Странно, а чего не обсуждается "Неостад"? Реально схож с моделью топикстартера. Только ствол - снизу.
Модель древняя.
mpopenker 03-06-2013 10:36

quote:
Originally posted by Sova902:

Странно, а чего не обсуждается "Неостад"? Реально схож с моделью топикстартера. Только ствол - снизу.


а кто его где живьем видел, окромя как на выставках?

Кел-Тек и УТАС хоть где-то реально продаются, а УТС-15 так и вообще к нам на выставки привозили

Sova902 03-06-2013 20:07

Тут обсуждается, даже редкая для американского рынка модель ремингтона, а в пиндостане неостад продаётся... .
В рашу, даже редкое ружьё "Страйкер" привозят... .
mpopenker 04-06-2013 09:51

quote:
Originally posted by Sova902:

в пиндостане неостад продаётся... .


где?
DemonMSK 04-06-2013 10:59

quote:
Originally posted by mpopenker:

http://remingtonle.com/shotguns/870mcs.htm
http://remingtonle.com/shotguns/870breacher.htm

на гражданском рынке США такие просто так не продаются, ибо это NFA Short-barreled shotgun

Не увидел там коробчатого магазина. Короткий 870й сам по себе - ни разу не супер экзотика.
И летит из него вполне Просто недалеко

Sova902 05-06-2013 12:33

quote:
Originally posted by mpopenker:

где?
Википедия. 'Пиндо́с' ('пендо́с', (греч. Πίνδος ) - слово, присутствующее в разговорном варианте русского, а также белорусского и украинского языков[1][2], и употребляемое в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно[3][4] распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США)...

mpopenker 05-06-2013 10:04

quote:
Originally posted by Sova902:

распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США)...


спасибо тебе, капитан очевидность

но я просил конкретную ссылку на магазин(ы) в США, где продаются Неостеды, а не педивикическую банальщину.

Fear 22-07-2013 11:04

Оживлю тему, сабж очень интересен. Моя тема за Kel Tec KSG после падения Ганзы пропала.




Саныч59 22-07-2013 11:28

quote:
Originally posted by Fear:

сабж очень интересен


для кого? охотникам не нужен, спортсменам тоже, только самооборонщикам каким нибудь пригодится.

По видео кстати видно, что по скорости стрельбы сливает обычной помпе

Fear 22-07-2013 11:45

quote:
Originally posted by Саныч59:

для кого?

Для меня. Этого достаточно ?

Саныч59 22-07-2013 12:40

quote:
Originally posted by Fear:

Для меня. Этого достаточно ?


для импортера недостаточно. Никто не станет заморачиваться с подгонкой под наше законодательство, сертификацией, что бы потом еле продать несколько штук по заоблачной цене.
Fear 22-07-2013 15:54

quote:
Originally posted by Саныч59:

для импортера недостаточно. Никто не станет заморачиваться с подгонкой под наше законодательство, сертификацией, что бы потом еле продать несколько штук по заоблачной цене.

Мужчина, мне сабж интересен как перспективный образец оружия с точки зрения инновативности. Понятное дело, в РФ его никогда не будет, в первую очередь из-за общей длины которая не пройдёт по нашему оружейному законодательству.

kawas 13-08-2013 07:58

интересно,конечно,но все таки я за ютс турецкий
Люми 15-08-2013 19:29

штука неудобная для быстрой стрельбы навскидку-нет нормального "весла"...По огневой мощи тоже сливает тем же "сайгам" и проч..То есть у нее есть все минусы как помпы(скорость перезарядки,опять же короткая она-длинноруким может быть неудобно дергать)так и сайгоподобным(пистолетка,перезаряд чудной..)а вот плюсов от вышеперечисленных нет(по огневой мощи хуже сайги,а по скорости первого выстрела особенно навскидку-хуже помпы..)Короче-игруха для американцев....А так-интересная штуковина...чудная
Fear 15-08-2013 23:03

quote:
Originally posted by Люми:
штука неудобная для быстрой стрельбы навскидку-нет нормального "весла"...По огневой мощи тоже сливает тем же "сайгам" и проч..То есть у нее есть все минусы как помпы(скорость перезарядки,опять же короткая она-длинноруким может быть неудобно дергать)так и

А Вы лично стреляли из сабжа ? Ответ, как я полагаю, очевиден . Так как можно оперировать всем вышесказанным если ствол в глаза не видел ? Все эти минусы, плюсы, "слив" огневой мощи и пр.

Люми 16-08-2013 09:03

quote:
А Вы лично стреляли из сабжа

стрелял из саег,помп и прочих стрелялок..и не думаю,что эта штука выбьется из общего ряда..законов природы не отменить(если только лишней руки нет)..Конечно,можно предположить,что отдельный анонимус сможет обстрелять из этого другого анонимуса..но это другой разговор...Вот опытные люди по времени уделывают из помпы полуавтоматчиков,но это не значит же ,что помпа скорострельнее..
sas7777 16-08-2013 09:50

да ладно, без проблем узаконить для России, ствол длинный сделают, будет спереди как у ауга торчать. Не удивлюсь что турки сделают. А так- да, по скорости зарядки данный аппарат сольет обычной помпе, но зато тут два магазина, правда и здесь есть заковыка- по закону вдруг станут по 4-5 зарядов, у нас же только 10 местный можно... Мне он кажется похожим на карамультук имперских штурмовиков из известной всем саги 8).
tenno 19-08-2013 09:01

у ксг ствол длинной 18.5" примерно 47см, стреляет довольно кучно для такого короткого не веслаобразного, возможность выбора подачи из левой или правой трубы, короче мне нравится.
Fear 19-08-2013 11:26

sas7777, да не будут амеры заморачиваться и клепать сабж под рашенские кримтребования. У турков же есть подобная вундервафля c 2-мя магазинами по 7 патронов 12х70 - UTS-15 :

Саныч59 19-08-2013 12:01

полуавтомат бы сделали
Саныч59 19-08-2013 12:12

quote:
Originally posted by Fear:

Так как можно оперировать всем вышесказанным если ствол в глаза не видел ? Все эти минусы, плюсы, "слив" огневой мощи и пр.


А это даже ребенку понятно, при одном уровне подготовки, помпы сливают полуавтоматам, нестандартные конструкции сливают проверенной годами классике, а тут помпа мутант. Если бы это штука была по эргономике на уровне обычных помп, спортсмены бы ее уже распробовали, ведь с коротышом стрелять в динамике проще.
Fear 19-08-2013 12:26

quote:
Originally posted by Саныч59:

А это даже ребенку понятно, при одном уровне подготовки, помпы сливают полуавтоматам, нестандартные конструкции сливают проверенной годами классике, а тут помпа мутант. Если бы это штука была по эргономике на уровне обычных помп, спортсмены бы ее уже распробовали, ведь с коротышом стрелять в динамике проще.

За мериканских спортсмэнов не скажу, а вот наши, думаю, распробовали бы сабж с радостью. Да что греха таить, я бы и сам за КСГ тысяч 30-40 нашенских рупий отдал бы. А что до остальных сравнений и предположений - я считаю недальновидной и обывательской позицию суждения о том, чего в руках не держал и на практике не использовал.

Fear 19-08-2013 12:29

Турецкую вафлю бы не купил. Во-первых, чисто визуально бабаха кажется перегруженной и громоздкой, а во-вторых, и это основное, турецкие товары честно заработанным рублём принципиально не поддерживаю.
Fear 19-08-2013 12:33

quote:
Originally posted by Саныч59:
полуавтомат бы сделали

А вот это хорошая идея. Эх, замутили бы наши рукожопы да кривизна рук не позволит. На этой схеме п/а хорошо сработает. Сейчас не помню, в ноуте в закладках стоит мериканский вундербар с револьверным магазином по 4 трубы на 12К.

Люми 19-08-2013 13:12

насчет полуавтомата-да интересно было бы..а вообще-иногда обидно,что к нам попадают искалеченные законом игрушки..то ствол удлинят,то заглушку поставят,то приклад присобачат...Нужно больше вундервафель,разных и всяких..даже если их купят три с половиной анонимуса..
Саныч59 19-08-2013 13:28

quote:
Originally posted by Fear:

думаю, распробовали бы сабж с радостью.


вот лично вы как часто с помпы стреляете? я 2-3 раза в месяц по 100-150 патронов и готов с вами поспорить на деньги, что этот мутант для профессионального спорта не пригоден.
quote:
Originally posted by Fear:

я считаю недальновидной и обывательской позицию суждения о том, чего в руках не держал и на практике не использовал.


А я считаю, что выбирать оружие по принципу _УВИДЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ КРУТУЮ ПУШКУ И ЗАХОТЕЛ верх дилетантства.

quote:
Originally posted by Fear:

урецкие товары честно заработанным рублём принципиально не поддерживаю.


поддерживайте, американские , которые производятся в Китае, Турции и на Тайване.
quote:
Originally posted by Fear:

Эх, замутили бы наши рукожопы да кривизна рук не позволит.


Все в ваших руках, получите лицензию, откройте мелкосерийное производство, ценник получится на уровне привезенных из штатов вундервафель.
Fear 19-08-2013 14:39

Саныч59, комментировать Ваш студенческий эпистолярий нет ни времени ни желания. И уж тем более вступать в спор. Зачем ? Пусть каждый в данном случае останется при своём мнении и точке зрения. А вот крайний пассаж откомментю ( смешное слово - "откомментю" ) : при грамотном инвестировании, НИОКР и чётком производстве продуманный девайс по типу КСГ под наши кримтребования займёт свою нишу, как заняли свою Сайги и прочие АКмоиды и, если говорить ещё уже, та же 030-ая.
Саныч59 19-08-2013 14:52

quote:
Originally posted by Fear:

продуманный девайс по типу КСГ под наши кримтребования займёт свою нишу, как заняли свою Сайги и прочие АКмоиды и, если говорить ещё уже, та же 030-ая.


только начисто сольет в банальной дуэли (не ковбойской, а обычной спортивной, которую практики стреляют) и в 2-3 раза перекроет сайгу по стоимости. Само собой самые ярые фанаты купят, но это не окупит даже десятой части вложенных средств.

Я вопрос повторю: как часто вы с помпы стреляете?

Люми 19-08-2013 15:42

Блин..они тут горизонталку запилить нормальную не могут типо иж-54 или иж-26...А уж на них всяко желающих поболее будет..
Fear 19-08-2013 20:18

quote:
Originally posted by Саныч59:

только начисто сольет в банальной дуэли (не ковбойской, а обычной спортивной, которую практики стреляют)

КСГ изначально не создавался для спортпрактики, упор ставился на self-defense и работу в силовых структурах. Я честно говоря искренне не пониманию почему Вы делаете такой лютый акцент на дуэлях из этого, в принципе-то непредназначенного для подобной практики, оружия.

quote:
Originally posted by Саныч59:

и в 2-3 раза перекроет сайгу по стоимости.

Зато в те же 2-3 раза перекроет по качеству. По крайней мере исходный КСГ собран качественно, благо подход Джорджа Келгрена позволяет делать оружие для людей.

Можно, конечно, было бы приплести сюда Магпуловский PDR, но это уже другая история...

click for enlarge 1250 X 938 162.7 Kb picture click for enlarge 700 X 500 98.1 Kb picture

Саныч59 19-08-2013 20:27

quote:
Originally posted by Fear:

честно говоря искренне не пониманию почему Вы делаете такой лютый акцент на дуэлях из этого, в принципе-то непредназначенного для подобной практики, оружия.


потому это на практике покаывает, на что способно оружие. И если этот урод сольет классической помпе в спорте, то так же сольет и в самообороне. Насколько я понял у него даже патрон на лоток не закинуть, такое же мертворажденное изделие как наша рысь.
Fear 19-08-2013 20:40

MSRP у него ~$ 1197.00 - я готов был бы прямо сейчас выложить 40.000 рублей за него. И только потом я бы мог спорить, признавать какие-либо минусы и радоваться плюсам данного оружия. В иных же условиях считаю разговор беспредметным. Если это - "урод", то что тогда наши россейские "креативы" ? Одно я вижу точно : в любом случае это первая ступень развития данного вида оружия и лет через 10 мы увидим совершенно новую его эволюционую ступень развития. Не защищаю корысти ради ни в коем случае КСГ, но отчётливо вижу, что вещь перспективная и во многом новаторская.
tenno 20-08-2013 09:24

мой уродец непожалел ниразу что купил
tenno 20-08-2013 09:24

click for enlarge 1024 X 768 114.0 Kb picture
Fear 20-08-2013 11:49

tenno, зачёт ! Будьте так любезны, как обладатель сего бластера - поведайте нам за свои впечатления от вундербара имперских штурмовиков. Кстати, почём взяли ?
tenno 27-08-2013 22:11

Спасибо! Брал за $1300, долго ждал после как поступил в продажу что цена опустится до рекомендуемой производителем, но чуда неслучилось и решил надо брать. Очень нравятся компактные габариты, надо время чтобы привыкнуть к зарядке / перключению подачи из двух туб и перезарядке после выстрела. Дело в том что дробовик сделан под 3" патрон и когда используешь 2.3/4" то надо четко делать движение назад-вперед с полной амплитудой иначе может быть недосыл и т.п. также иногда крайне редко невыбрасывал отстреляную гильзу, я подозреваю что пружина экстрактора мягковата можно было бы и посильнее поставить. Что касается дозарядки в процессе стрельбы то я пользую правую тубу а в левой у меня всегда пуль(слаги), при желании можно и втолкнуть патрон рукой прямо в патронник/ствол но там есть две направляюшие которые мешают но у меня получалось. По точности могу сказать что когда пристреливал коллиматор со стола на 50 ярдов/47метров то 3 выстрела слагами
по мишени коснулись друг друга. Стоя попадал в стальной силует на 75(69м) и 100 ярдов(91м. В целом могу сказать что очень доволен.
Д~Д 29-08-2013 12:55

нарезные Kel-Tec собирается ввезти НовоОбнинск, мож и гладкими займется
forummessage/2/1222
Fear 11-09-2013 12:57

quote:
Originally posted by Д~Д:
нарезные Kel-Tec собирается ввезти НовоОбнинск, мож и гладкими займется
forummessage/2/1222

Если не ошибаюсь, гладкий KSG не пройдёт по нашим кримтребованиями. А так, ябкупил Если прайс до 50000 рублей бы был.

tenno 17-09-2013 07:43

посмотрел очень хорошие видео клипы на мой взгляд, парни потренировались и показывают как можно довольно неплохо управлятся с KSG:

http://www.youtube.com/watch?v=MOlXesfyZeQ

http://www.youtube.com/watch?v=qJ7LS35GBm8

Fear 17-09-2013 16:15

tenno, спасибо за ссылки, посмотрим. А Вы какими бп стреляете из сабжа ?

upd : tenno, мне кажется, или у Кел-Тека действительно несильная для 12К отдача, судя по многочисленным просмотренным мною видео ?

tenno 17-09-2013 22:06

я стреляю дробью номер 6-7 и 00 а также пулями/слагами весом 28грамм.
отдача на самом деле гасится за счет более близкого расположения затворного механизма и дула к телу и к тому же левая рука вытянута намного ближе к дулу что помогает контролировать оружие.
Более сильная отдача конечно же у слагов, после трениноровчной стрельбы целый день из всех видов бп всего около 250 патронов, отстрелял примерно 30-35 слагов, плечо ныло и синяк был знатный))) Бывают правда слаги с более низкой отдачей но они по расстоянию и силе поражения естественно слабее, надо будет попробовать их в действии или придумать какой нибудь смягчюший затыльник на приклад для стрельбы тажелыми пулями.
Алдуин 20-09-2013 19:58

quote:
Originally posted by tenno:
мой уродец непожалел ниразу что купил

А может вы запилите статейку в "ружьё глазами владельца" ? Я думаю все сказали бы вам большое спасибо

Fear 20-09-2013 20:59

quote:
Originally posted by Алдуин:

А может вы запилите статейку в "ружьё глазами владельца" ? Я думаю все сказали бы вам большое спасибо

+1

Алдуин 21-09-2013 02:29

600 x 394
А кто-нибудь что-нибудь слышал про сие чудо? рем 870 в буллпапе. Как очередная альтернатива ксг или ютс15. Думаю для России оно подходить будет ибо магазин однорядный трубчатый, вместимостью не более 10 шт, да и свиду длина не менее 800. Но информация по нему отсутствует.
tenno 21-09-2013 21:28

Если переделывать рем 870 со стволом 47см общей длинной 97см то после конверсии общая длина получится 71см.
Стоит такой набор $380 с доставкой по юса.
Fear 25-09-2013 18:52

tenno, так что, обзор сабжа сможете запилисть ? Очень всем нам всё-таки интересно.
tenno 27-09-2013 08:17

да я вобщем то не мастак писать красиво и без ошибок :-)
надо посмотреть что другие пишут может и осилю... подмогните о чем и в какой последовательности лучше составить обзор?
Воин555 27-09-2013 17:11

Тenno - опишите, пожалуйста, ваши впечатления, как в вруках лежит, что нравится, что удобно, а что не очень. Ну и пару фоток тех же внутренностей добавьте, всё интересно.
Алдуин 31-01-2014 20:44

Походу так и не увидим обзора от пользователя
mv28jam 05-06-2014 09:12

Итак это чудо появилось - forummessage/112/13 за 220тр.

Поломки для истории...

43 выстрела, разрушены проушины для тяг.



10 выстрелов с ручкой, разрушена нижняя рельса, для ручки и предназначенная.


quote:
Originally posted by Саныч59:

если бы у него была стандартная длина с районе 60 см как в штатах и оно прошло бы сертикикацию


Даже при такой длине не понимаю, зачем?
Для самообороны/скрытого ношения - нет, тк толстое и в целом габаритное.
Охота - нет.
Походы - нет.
Пострелушки - сомнительно что выдержит большой настрел.
Практика - нет.

Ему только в сейфе стоять да раз в год по пачке патронов стрелять в развлекательных целях.

mv28jam 05-06-2014 09:52

quote:
Originally posted by иНокс_46:
да ну?есть статистика?

Такое впечатление что у вас она есть?..
quote:
Originally posted by иНокс_46:
и если покурить пиндосовские форумы то можно узнать что и глоки ломаются просто так...

Курил, Глок мне не нравится, в тех темах на которые наталкивался - превышение давления, двойная зарядка.
quote:
Originally posted by иНокс_46:
я говорю о том что несколько картинок из сети это не показатель для любого оружия...

Ну да конечно, Глоков миллиноны, Браунигов Бенель Беретт сотни тысяч кртинок что-то немного... Этих Келтеков сколько?
js 05-06-2014 10:20

quote:
Originally posted by mv28jam:
Поломки для истории...

Ну и дерьмо. И это при интересной идее!
mv28jam 05-06-2014 10:52

quote:
Ну и дерьмо. И это при интересной идее!

Ещё

quote:
Originally posted by иНокс_46:
да ну?есть статистика?

Кстати о статистике!
quote:
Now reliable sources tell me that out of 100 guns shipped so far, the have had 8 failures not including mine which would be 9. Now that's assuming all 100 guns are in the hands of end users and not sitting on shelves in gun stores being gouged for 3X's the MSRP by these animals...That's also a conservative number released by KelTec to my source, which means the actual failure rate may be much higher than that..Even so lets assume 10 guns out of 100 had issues thus far, that is an dismal 10% failure rate!!!
http://www.thektog.org/forum/f92/my-review-ksg-junk-248408/

9 из 100 штук с проблемами
Walenok 05-06-2014 17:58

Зато оно в бателфилде4 есть! Во!
Р.С. А вот этот "узел проушин". Там железо выступающее в проушину это все? Дальше в цевье ничего не идет?
иНокс_46 05-06-2014 19:58

quote:
Originally posted by mv28jam:

Такое впечатление что у вас она есть?.


Еврей шоле?отвечать вопросом на вопрос...
quote:
Originally posted by mv28jam:

Курил, Глок мне не нравится, в тех темах на которые наталкивался - превышение давления, двойная зарядка.


Значит плохо курили...или что то не то...
quote:
Originally posted by mv28jam:

Ну да конечно, Глоков миллиноны, Браунигов Бенель Беретт сотни тысяч кртинок что-то немного... Этих Келтеков сколько?


Не очень много!? Беда со зрением???
Зы: и зачем цитировать меня в другой теме?
Зызы: со зрением видимо все таки беда...я же по русски написал что никого не убеждаю что это супернадежное ружье, а лишь говорю о том что несколько картинок из сети не показатель...и глок привел в пример как надежное оружие, которое однако мелькает на многих фото в разломаном виде... Постарайтесь сесть, вдуматься и осмыслить весь диалог...
mv28jam 06-06-2014 01:31

quote:
Еврей шоле?

Вас таки это смущает?
quote:
Значит плохо курили...или что то не то...

Ну так покажите нам множество поломок Глоков произошедших просто так.
quote:
Не очень много!? Беда со зрением???

Таки недавно проверялся, всё было хорошо.
quote:
Зы: и зачем цитировать меня в другой теме?

В той теме было написано - обсуждение тут.
quote:
Зызы: со зрением видимо все таки беда...я же по русски написал что никого не убеждаю что это супернадежное ружье, а лишь говорю о том что несколько картинок из сети не показатель...и глок привел в пример как надежное оружие, которое однако мелькает на многих фото в разломаном виде... Постарайтесь сесть, вдуматься и осмыслить весь диалог...

Тремя постами выше есть и статистика 9 проблемных ружей на 100шт.
иНокс_46 06-06-2014 07:59

quote:
Originally posted by mv28jam:

Вас таки это смущает?


да.
quote:
Originally posted by mv28jam:

Ну так покажите нам множество поломок Глоков произошедших просто так.


я где то предлагал Вам показать что то?я же написал ищите. Таки хотите чтобы все сделали за Вас?
quote:
Originally posted by mv28jam:

В той теме было написано - обсуждение тут.


Ну и обсуждали бы тут ружье, зачем копировать мои изречения от туда сюда, что за вами как за маленьким ребенком по всем темам бегать?
quote:
Originally posted by mv28jam:

Тремя постами выше есть и статистика 9 проблемных ружей на 100шт.


ссылку бы на первоисточник...
mv28jam 06-06-2014 12:58

quote:
да.

Антисемит?
quote:

я же написал ищите.

Уже побежал! Я показал поломки, вы нет, да ещё предлагаете мне ваши сказки подтвердить.
quote:
Ну и обсуждали бы тут ружье, зачем копировать мои изречения от туда сюда, что за вами как за маленьким ребенком по всем темам бегать?

А я вас и не заставлял.
quote:
ссылку бы на первоисточник...

Она выше есть.
sas7777 06-06-2014 13:04

не в тему, но в защиту глоков- супер аппарат, в особенности 17 модель нравится. в тире у нас такие- писец долгоиграющие... настрелы на них некислые, но работают отлично. сам также неоднократно стрелял с 9*19, отдачи вообще нет, куда бахаешь туда и прилетает. По сравнению с ПМом, Ярыгиным (и на его базе Викингом)- супер пистолет. ну по крайней мере для меня. не задумываясь взял бы.
Кога 06-06-2014 17:01

Просто бы взял Бенели и всё, зачем так экспериментировать. Если система была стоящей, на неё амерская армия давно положилa бы глаз.
Sveryr 06-06-2014 22:40

Показательный ролик о том, с чем сталкиваются владельцы KSG

http://www.youtube.com/watch?v=BVVii2K1j5k

lich 07-06-2014 22:22

Хе-хе. Если уж так хочется адского тактикула, то лучше б вот таких китов притащили.
http://www.youtube.com/watch?v=Dza9ORoBeio

Там, хотя б, нормальная ружбайка внутри.

Fear 08-06-2014 18:30

quote:
Originally posted by mv28jam:
Итак это чудо появилось - forummessage/112/13 за 220тр.

Ссылка не работает. Вы сабж за 220 рублей купили о_О ?

El Tigro 09-07-2014 17:07

Если сайт не врет, то этот дробовик появился в продаже в Москве: http://www.rcnarms.ru/index.ph...d=35&Itemid=121 Ценника нет.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Rotbar 09-07-2014 19:43

цитата:
Изначально написано StrellOK:
можно Молот подбить на подобный проект, они к покупателям прислушиваются.

Ржал, как скакун степной!
Fear 10-07-2014 17:41

цитата:
Изначально написано El Tigro:
Если сайт не врет, то этот дробовик появился в продаже в Москве

Это какая-то уета...

mv28jam 18-07-2014 16:27

цитата:
Originally posted by Fear:

Ссылка не работает. Вы сабж за 220 рублей купили о_О ?


Ну так ТС после начала обсуждения цены и потребительских свойств сего аппарата тему быстро удалил. Там их 2 толи 3 что-ли было, продали ли неизвестно.
board747 30-12-2014 20:26

Приобрел сей агрегат из любопытства. Хочу поделиться опытом.
Аппарат очень легкий, развесовка удачная и когда полный, и когда пустой. Мало деталей. Два магазина с переключалкой, а еще можно когда хочешь закинуть в ствол спецпатрон.
Пойду с ним на охоту Он компактный и мало весит. Заказал из Америки недорого адаптер для ремингтоновских чоков. Слева одна дробь, справа другая, а если что - можно и пулю быстро заслать. Берегись дичь
board747 30-12-2014 20:28

Интересная особенность - модульный ствол. Натурально, ресивер к стволу прикручен на резьбе.
board747 30-12-2014 20:41

Из негатива: пообщался с американцами, есть косяки, но также есть и решения.

Планка пикатини не предназначена для ударных нагрузок. Длинная планка держится на стволе на двух болтах М4-12 по краям. Посередине висит. Это, конечно, смешно.
Цеплять антабку стремновато к такой планке. Но для прицельных приспособлений ок.

Цевье очень хлипкое. С вероятностью 1:10 от него отваливаются зубцы с нижней планки у тех, кто ставит ручку. Но те, кто "с рождения" поставил недорогой адаптер (http://www.smt-tactical.com/ksg-safety-rail ), избавлены от проблем.

В сети полно фотографий с отломанными от цевья кусками пластмассы, но вроде как в Gen-2, которые сейчас в продаже, это пофиксили.

board747 30-12-2014 20:42

С накрученным адаптером для чоков в сравнении с Ben M4

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 230.3 Kb

Крестовский 30-12-2014 23:37

цитата:
Originally posted by board747:

Приобрел сей агрегат из любопытства. Хочу поделиться опытом.

А где покупали и какова стоимость?

board747 31-12-2014 12:23

http://rcnarms.ru/ , стоимость лучше уточнить там
board747 31-12-2014 12:30

Вообще если честно, аппарат похож на гипертрофированный пистолет. Серьезно, Рембо отдыхает. Учитывая, что ствол делала пистолетная компания, все становится на свои места.
Вы лупили из Стечкина с прикладом? Вот это в каком-то роде громадный пистолет с прикладом и специфической перезарядкой.
El Tigro 31-12-2014 17:32

Принимайте поздравления. А на стволе ничего накручено не было? На сайте магазина он с удлиненным стволом: http://www.rcnarms.ru/index.ph...d=35&Itemid=121 . Сколько патронов влезает?

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

board747 02-01-2015 12:09

Я вам так отвечу - все лишнее, что накручено и вставлено, можно открутить и снять. И снова накрутить и вставить.
F@rid 02-01-2015 20:47

Отмечусь, чтобы тему не потерять. Ружье нравится
Fear 05-01-2015 15:11

board747, постойте-постойте, на Вашем фото обычный ( короткий ) KSG, в то время как в РФ продаются с длинным стволом, чтобы в наше законодательство уложиться. Как так ?
board747 09-01-2015 21:59

Вот еще интересная особенность.
Принес ствол, смотрю в него, боже какой грязный. Потер его вишером как обычно, результат ноль. Ну думаю ок, пойду отстреляю из него что-нибудь. Отстрелял. Чищу - результат прежний. Внутренняя поверхность ствола темная и матовая. Однако, равномерная. Это заставило задуматься.

Прочитал еще раз мануал - никакой информации. Полез в интернеты. Нашел ответ чувака с завода:
The barrels are made from custom drawn seamless tubing, which may not have a mirror finish. This drawing process actually can leave a harder surface than a drilled barrel. honing the barrel may remove some of this, and will certainly remove some of the parkerizing, which could allow the barrel to rust.

Перевожу:
Стволы изготавливаются по специальной технологии создания бесшовных труб, которая не предусматривает зеркальную полировку. Процесс оставляет более жесткую поверхность в сравнении со сверловкой. Хонингование может убрать неровности, но также разрушит фосфатированный слой, что приведет к коррозии.

Такие дела. Калиберной пулей лупит очень точно. На днях попробую дроби/картечи.

Fear 10-01-2015 18:28

board747, ответьте, пожалуйста, на моё сообщение #154. Откуда у Вас короткий KSG ? Или фото не Ваше, а просто приведено для примера ? Тогда где же Ваш KSG ?
board747 10-01-2015 20:36

цитата:
Originally posted by Fear:

board747, ответьте, пожалуйста, на моё сообщение #154



прочтите ответ в моем сообщении #152
Fear 11-01-2015 07:20

цитата:
Изначально написано board747:


прочтите ответ в моем сообщении #152

Вы хотите сказать, что на KSG сменный ствол и, сняв стоковый, подходящий под кримтребования РФ, Вы поставили короткий ? Что за херню Вы несёте ? Ответить нормально религия не позволяет ?

board747 15-01-2015 23:56

Дал сегодня по 10 выстрелов дробью двойкой (3.7мм) с цилиндром и полу-чоком. На дистанции 50м с сужением 0.5 в мишень попадает приблизительно в два раза больше дробин. Прикладываю пикчи. Немного сбит прицел, но сути дела не меняет.
board747 15-01-2015 23:56

0.0

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1902 3.3 Mb

board747 15-01-2015 23:58

0.5

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920  2.4 Mb

Саныч59 16-01-2015 13:07

цитата:
Originally posted by board747:

Калиберной пулей лупит очень точно.


да тут любой владелец, любого ружья говорит, что любой пулей стреляет очень точно. Отличаются владельцы с410 и рысей у них точнее всех. А на практике все дробосралы стреляют примерно одинаково в ту сторону. Лишь не многим удается подобрать конкретный патрон для своего ружья который позволяет стрелять чуть лучше.
Fear 16-01-2015 13:26

Ещё раз для board747 :

цитата:
Изначально написано Fear:

Вы хотите сказать, что на KSG сменный ствол и, сняв стоковый, подходящий под кримтребования РФ, Вы поставили короткий ? Что за херню Вы несёте ? Ответить нормально религия не позволяет ?

Потому как вот это вот :

цитата:
Изначально написано board747:
Интересная особенность - модульный ствол. Натурально, ресивер к стволу прикручен на резьбе.

цитата:
Изначально написано board747:
Я вам так отвечу - все лишнее, что накручено и вставлено, можно открутить и снять. И снова накрутить и вставить.

- это адъ и израиль. Ни о каких модульных стволах речи идти не может, так как rcnarms.ru продаёт KSG с длинным стволом - общая длина оружия должна подходить под российские кримтребования. Купить дополнительно второй короткий ствол либо открутить стоковый длинный и что-то там прикрутить, чтобы стреляло - это автор, как я предполагаю ...так как никаких фактов либо пруфов board747 не приводит. Всё вокруг да около, как школьник-второгодник.

board747 16-01-2015 14:36

цитата:
Originally posted by Саныч59:

да тут любой владелец, любого ружья говорит

Меня кучность вполне устраивает, этого достаточно.

board747 16-01-2015 16:44

Очень интересное кино про KSG и UTS-15. Оно на английском, но рекомендую посмотреть и тем, кто не понимает текст, в принципе все понятно.



Виталий А 17-01-2015 12:00

Fear!

Вам предупреждение за ненормативную лексику. Будьте сдерженнее в эмоциях, все таки это публичное место.

zajac34 18-01-2015 16:33

цитата:
Originally posted by Fear:

это адъ и израиль.


А куды ж деваться...Если смысл этого оружия в минимальном габарите. И даже с виду оно воспринимается только с коротким стволом. А его нам не видать - ЗОО не велит.
El Tigro 18-01-2015 17:30

Если на предыдущей странице не фейк, то бабло побеждает ЗоО .
mokus 19-01-2015 11:02

Количество бабла
Виталий А 22-01-2015 19:54

цитата:
Изначально написано Fear:
Мужики, в ПМ [b]board747 попросил меня удалить мои посты - мол, они его оскорбляют. Я отказался и попросил всё-таки привести в теме аргументы, а не пустой трёп и сказки про какие-то переходники, вывинчивающиеся стволы и пр. Истеричка board747 предсказуемо сорвалась в визг, послав меня на йух

Вывод : board747 свистабол и невменяемое ололо.[/B]

Две недели, меньше не могу.

mokus 22-01-2015 23:16

А можно фото нутрянки - интересный ружбай
board747 23-01-2015 21:10

Разбирается очень просто и быстро путем выдавливания двух шрифтов. Штифты, будучи извлеченными, можно вставить в специальные отверстия на рукоятке, вы увидите это на снимках дальше.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 564.5 Kb

board747 23-01-2015 21:12

Сразу одним движением отделяется УСМ


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 621.6 Kb

board747 23-01-2015 21:14

УСМ практически весь из пластика, очень легкий, однако не производит негативного впечатления - изготовлен качественно и рационально.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 428.4 Kb

board747 23-01-2015 21:24

Слева тяга, отвечающая за подачу патронов из магазина. Справа виден податчик и затвор.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 736.9 Kb

mokus 23-01-2015 21:28

почем кстати нонче америка ?
board747 23-01-2015 21:31

Два магазина, активатор магазина (в нейтральном положении) и ресивер. Активатор в среднем положении блокирует оба магазина, а в крайних положениях блокирует один из магазинов на выбор, освобождая другой. Рычаг вправо - стреляете из правого магазина, влево - из левого.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 598.6 Kb

board747 23-01-2015 21:41

Затыльник с податчиком, тоже из пластика


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 426.2 Kb

board747 23-01-2015 21:43

Затвор в сборе.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 409.8 Kb

board747 23-01-2015 21:46

Оригинальная схема от производителя.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1424 874.2 Kb

mokus 23-01-2015 23:52

ну так колись, почем опиум - переключатель порадовал
board747 24-01-2015 12:08

я не знаю какая сейчас цена, позвоните дистрибутору, там подскажут
Fear 08-02-2015 08:59

цитата:
Изначально написано mokus:
ну так колись, почем опиум

$5000 или 330.000 рублей по курсу ЦБ на сегодня. Кроме шуток.

Fear 08-02-2015 09:14

Я предположу, что board747 нас всех тут водит за нос. У него обычный KSG на фото. В российской версии длинный ствол. Для того, чтобы российский KSG стал коротким надо иметь второй обычный ствол, что в условиях российского оружейного законодательства попросту невозможно. Нет никаких адаптеров и переходников. И фото он постит избегая попадания ствола и места сочленения ствола с коробкой в кадр

Допускаю, что он занимается пиаром конторы, ссылки на которую он постоянно даёт в своих постах.

board747, я признаю, что был неправ если ты выложишь фото KSG с 2-мя стволами - российским длинным и стоковым и расскажешь нам каким таким волшебным образом ты накручиваешь "переходники" и "адаптеры". Иными словами, приведёшь разумные аргументированные доводы. Но ты же, как всегда, сольёшься

454 x 106

Виталий А 13-02-2015 17:52

цитата:
Изначально написано Fear:
[b]board747, нечего сказать по делу, ололо-истеричка ?[/B]

Перенесите личное общение в РМ, оно для этого и сделано.

Да ничего не могу поделать - две недели.

board747 17-02-2015 12:57

KSG и Salvo, фотка не моя

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 640 120.3 Kb

board747 17-02-2015 22:37


board747 13-11-2015 18:21

Ветка замерзла. Есть ли на ганзе другие пользователи ksg?
Titanium_Felix 11-10-2016 15:54

АХТУНГ, особенно владельцам...

Кто-то несколькими страницами ранее писал про откровенно хреновый полимер, из которого сделано цевьё. Строки были пророческими.

В сети есть описание двух однотипных несчастных случаев, произошедших в процессе использования Kel-Tec KSG по прямому назначению.

На правах вольного перевода и выжимки:

Как утверждается в одном из источников, проблема кроется в малой длине и крайне неудачном полимере, который используется для изготовления цевья. Один из стрелков использовал тактическую рукоятку, смонтированную на цевье, но в какой-то момент, при движении цевья 'от себя', рукоятка сорвалась с пластикового вивера. Рука продолжила движение вперёд, а оружие, естессно, клюнуло вниз, в этот момент стрелок нажал на спусковой крючок. Отчасти стрелку повезло, потому что основной сноп пришёлся не в центр кисти руки. Хирурги спасли руку, но пришлось пожертвовать несколькими пальцами.

Весёлые картинки далее (слабонервным, особо впечатлительным, детям и беременным женщинам созерцание противопоказано, поборникам авторства фото: из сети):


click for enlarge 1600 X 971 395.7 Kb

click for enlarge 960 X 720 275.1 Kb

click for enlarge 768 X 1024 110.0 Kb

Источники:
http://www.thegunwriter.com/19...tec-ksg-injury/

http://www.thegunwriter.com/17...he-kel-tec-ksg/

Михаил HORNET 12-10-2016 05:42

А зачем нужно это глупое тяжелое медленное опасное уродство когда есть надежные бубны для Сайги???? На 10-25 мест. Театр абсурда для падких на все импортное россиянцев
ЧебурашкО 12-10-2016 06:14

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

А зачем нужно это глупое тяжелое медленное опасное уродство когда есть надежные бубны для Сайги???? На 10-25 мест. Театр абсурда для падких на все импортное россиянцев

Наверное для того же,для чего народ покупает эти - тяжёлые,глючные,уродские сайги. Такой-же театр абсурда,только для падких на всё калашматообразное соотечественников.

Саныч59 13-10-2016 08:58

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Театр абсурда для падких на все импортное россиянцев


так в Россию этих уродцев ввезено наверно несколько единиц
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Наверное для того же,для чего народ покупает эти - тяжёлые,глючные,уродские сайги. Такой-же театр абсурда,только для падких на всё калашматообразное соотечественников.


1.не тяжелее например реминтонов 1187
2. не глючнее чем например спасы 12 и 15 , которых сменили на вооружении французской полиции
3. не уродливее норики или аа12
напомню, что сайги и вепри единственное отечественное гражданское оружие которое пользуется неизменным спросом за рубежом и в том числе в США. И просто не имеет конкурентов в своей ценовой категории, даже китайские изделия дороже. А так же занимают лидирующую позицию в открытом классе айпиэс, идэпэа и тригане.
ЧебурашкО 13-10-2016 20:44

С этого и надо было начинать.

quote:
Originally posted by Саныч59:

даже китайские изделия дороже.


Titanium_Felix 14-10-2016 17:00

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

А зачем нужно это глупое тяжелое медленное опасное уродство когда есть надежные бубны для Сайги???? На 10-25 мест. Театр абсурда для падких на все импортное россиянцев

А фиг его. Я когда-то увидел первое объявление о продаже турецкого UTS-15 (естессно, ещё и удлинённого, согласно нашему ЗОО) за ~90k рублей и подумал: "ИМХО платить 90k за странную, сложную, условно-многозарядную помпу с непонятной надёжностью и столь же непонятной ремонтопригодностью + она уже не tactical-коротыш - это очень опрометчиво. (Не в обиду владельцам, но ведь это отчасти правда. ) Два Вепря, купленные за эти деньги, будут отрабатывать те же задачи с кратным (да-да, с КРАТНЫМ) превосходством во всём."

quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Наверное для того же,для чего народ покупает эти - тяжёлые,глючные,уродские сайги. Такой-же театр абсурда,только для падких на всё калашматообразное соотечественников.

Ну-ну-ну, уважаемый... Вот коллега аргументированно пишет:

quote:
Originally posted by Саныч59:

занимают лидирующую позицию в открытом классе айпиэс, идэпэа и тригане.

+ при этом достигают (Вепри, но не думаю, что у Сайгистов ресурс значительно ниже) настрела в 20k и при этом, по мнению некоторых IPSC-участников этого форума, после замены некоторых мелких деталей могут отходить ещё 20k. (Если не ошибаюсь, Sergii когда-то писал об этом)
Где Вы там глюки и уродство нашли... Разве что если речь идёт о старых партиях СаЕг с криво посаженными стволами и о .410-ке, которую нельзя улучшить, ибо она "идеальна".

quote:
Originally posted by Саныч59:

даже китайские изделия дороже

Ага, после добавочной стоимости, overнах барыго-наценки и какого-нибудь НДС.

*на правах ОФФа.

Саныч59 14-10-2016 17:38

quote:
Originally posted by Titanium_Felix:

+ при этом достигают (Вепри, но не думаю, что у Сайгистов ресурс значительно ниже) настрела в 20k и при этом, по мнению некоторых IPSC-участников этого форума, после замены некоторых мелких деталей могут отходить ещё 20k. (Если не ошибаюсь, Sergii когда-то писал об этом)


мало берете, на 20 замена расходников.
к 40-50 известны случаи излома хвостовика ствола, который чинится на заводе. Для подавляющего большинства владельцев этого ресурса хватит, что бы передать внукам
ЧебурашкО 14-10-2016 21:12

quote:
Originally posted by Titanium_Felix:

Где Вы там глюки и уродство нашли...

Да там вот и нашёл.Пострелял я с этих уродств,больше не хочу.
Но ради справедливости замечу,что из всего этого калашеобразного барахла, веприки всё таки самые достойные и такой стойкой неприязни как саёги не вызывают.

Саныч59 14-10-2016 22:56

quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Пострелял я с этих уродств,больше не хочу.


может стрелять научиться нужно и все изменится?
ЧебурашкО 14-10-2016 23:40

quote:
Originally posted by Саныч59:

может стрелять научиться нужно и все изменится?

Может лучше говорить про свои умения а не строить догадки относительно незнакомых вам людей?

Саныч59 15-10-2016 12:51

так хрупкие девушки с отлично стреляют и мастеров спорта выполняют, а у вас какие то проблемы. может проблема не в сайгах и вепрях?
ЧебурашкО 15-10-2016 03:59

quote:
Originally posted by Саныч59:

так хрупкие девушки с отлично стреляют и мастеров спорта выполняют,

И что дальше?

quote:
Originally posted by Саныч59:

а у вас какие то проблемы.

Расскажите лучше про свои проблемы,а не про других людей догадки стройте.

quote:
Originally posted by Саныч59:

может проблема не в сайгах и вепрях?

А вы очень хотите развить многостраничное обсуждение сайговепрей в теме про Kel Tec KSG ?

Михаил HORNET 15-10-2016 21:50

quote:
Изначально написано ЧебурашкО:

Наверное для того же,для чего народ покупает эти - тяжёлые,глючные,уродские сайги. Такой-же театр абсурда,только для падких на всё калашматообразное соотечественников.

Сайга сама по себе этих недостатков не имеет
Про нее такое пишут криворукие недопользователи, которые стрелять не умеют но своем убогое мнение имеют
Я недавно из своей Сайги настрелял фазанов на традиционной фазановой охоте с легавой и тетеревов, это в дополнение к ее отличным утиным качествам
Удобно носить целый день в состоянии, готовом к мгновенному выстрелу (при этом -безопасно носить), великолепный бой, специально сравнивал с Береттой 391 Текнис 760 мм ствол - кучность боя НЕ УСТУПАЕТ, как результат у меня 10 уток за зорьку у Владельца Беретты -2.
Удобство стрельбы влет, чтобы не говорили криворукие пользователи и те кто никак не может научиться - вообще без проблем
Ну я дизайн это вещь на любителя, и навязывать свои вкусы смешно

В Кел-Теке непонятно зачем нужно это тяжелое медленное импортное барахло
Когда есть Сайга или Вепрь.

пацифист 15-10-2016 23:10

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Сайга сама по себе этих недостатков не имеет
Про нее такое пишут криворукие недопользователи, которые стрелять не умеют но своем убогое мнение имеют
Я недавно из своей Сайги настрелял фазанов на традиционной фазановой охоте с легавой и тетеревов, это в дополнение к ее отличным утиным качествам
Удобно носить целый день в состоянии, готовом к мгновенному выстрелу (при этом -безопасно носить), великолепный бой, специально сравнивал с Береттой 391 Текнис 760 мм ствол - кучность боя НЕ УСТУПАЕТ, как результат у меня 10 уток за зорьку у Владельца Беретты -2.
Удобство стрельбы влет, чтобы не говорили криворукие пользователи и те кто никак не может научиться - вообще без проблем
Ну я дизайн это вещь на любителя, и навязывать свои вкусы смешно

В Кел-Теке непонятно зачем нужно это тяжелое медленное импортное барахло
Когда есть Сайга или Вепрь.

Не могу удержаться от вопроса-а каков Ваш настрел из Кел тека этого?

ЧебурашкО 16-10-2016 12:46

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Сайга сама по себе этих недостатков не имеет
Про нее такое пишут криворукие недопользователи, которые стрелять не умеют но своем убогое мнение имеют

Михаил,про сайгу это пишут как правило те,кто смог не предвзято оценить достоинства и недостатки разных систем и марок.Те же,кто отстаивает превосходство гладкокалашматов над всем остальным,просто упорствует в своих заблуждениях.

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Удобно носить целый день в состоянии, готовом к мгновенному выстрелу (при этом -безопасно носить)

А это как? Если не изменяет память,то практически любое снаряженное ружьё можно безопасно носить целый день и оно будет готово к мгновенному выстрелу.

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

В Кел-Теке непонятно зачем нужно это тяжелое медленное импортное барахло
Когда есть Сайга или Вепрь.

Мне вот непонятно зачем нужны сайги и вепри,когда есть масса других более удобных и надёжных ружей.

quote:
Originally posted by пацифист:

Не могу удержаться от вопроса-а каков Ваш настрел из Кел тека этого?

Присоединяюсь к вопросу.


пацифист 16-10-2016 12:52

Пардон,но вы приписали мне то,чего я не писал
ЧебурашкО 16-10-2016 01:41

пацифист,прошу прощения.Исправил свою невнимательность.
На ганзе предъидущие страницы цитировать неудобно,вот и приходится цитировать ближайший пост,а потом имя участника и текст на цитируемые менять.
пацифист 16-10-2016 09:14

Бывает
board747 16-11-2016 17:28

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

В Кел-Теке непонятно зачем нужно это тяжелое медленное импортное барахло
Когда есть Сайга или Вепрь.

Стоковый КСГ весит 3.1 кг, легче сайги на полкило, а вепря на килограмм.
Нормальное ружье, не медленное совсем. Не затыкает поршень в газоотводной камере, так как этого там просто нет. Малая навеска, большая ли - все равно.

Охотники могут чередовать тип боеприпаса, подавая из левого или правого магазина по желанию.
Ружье очень просто устроено.
Ствол не сверлован, а сразу сделан таким путем литья под давлением. Он черный внутри и представляет из себя кусок трубы с резьбами, можно выкинуть и прикрутить новый за пять минут.
А еще со снятым удлинителем длина ружья всего 66см.

Страшную фотографию руки все в интернете видели. Был такой случай, кажется один. Да, желательно пользоваться рукояткой или магпуловскими примочками для вивера. И кстати, после того случая производитель ставит приблуду, которая не дает руке съехать во время досылки патрона.

Не поливайте грязью, если не знаете ружье. Вполне себе оно ничего такое.

board747 16-06-2017 12:45

Развалилось пластиковое цевье - отломились проушины. Написал производителю, прислали бесплатно новое, другой формы и из иного пластика.
board747 03-11-2017 14:02

click for enlarge 1080 X 1075 181.7 Kb

Утки!

IVS-40 26-12-2017 14:29

Привет сообществу.
На этой неделе стал владельцем "российского" варианта с удлинённым стволом.
Если успею переоформить до праздников, выложу максимально подробные фото. Ну и свои личные ощущения...
IVS-40 29-12-2017 22:49

Ну вот, собственно, и он...

click for enlarge 1707 X 1280 214.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 157.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 168.4 Kb
IVS-40 29-12-2017 22:52

На стрельбище, ясный пень, ещё не вывозил, но тактильные ощущения неплохие, несмотря на обилие пластика...
kazya 01-01-2018 16:29

quote:
Originally posted by IVS-40:

На стрельбище, ясный пень, ещё не вывозил, но тактильные ощущения неплохие, несмотря на обилие пластика...



если не секрет - где? почем?
лесолес 01-01-2018 18:47

да, где такое продаётся?
IVS-40 01-01-2018 19:23

У себя в Калуге.
Человек принёс среди прочих сдавать в ормаг к приятелям.
Говорят, в своё время напряг немалые связи, чтобы вытащить его из сертификационной партии в несколько единиц.
Цена вопроса решилась чуть ниже девяноста рублей...
Как-то так.
)
лесолес 01-01-2018 19:34

если вдруг не понравится- с радостью куплю
mokus 01-01-2018 21:11

А все над Бандаевским смеялись - кучка игрушечного пластика в шурупах
kazya 02-01-2018 03:16

Можно только поздравить с приобретением!
IVS-40 02-01-2018 13:14

Продавать пока не планирую.
Не для того собираю по всей стране великой...
А вот впечатлениями от пользования поделюсь с удовольствием.
board747 26-01-2018 20:34

quote:
Originally posted by IVS-40:

"российского" варианта с удлинённым стволом

Насадка откручивается.
Цевье старого образца, потрескается. Когда это случится - пишите в kel-tec амерам, они вышлют вам бесплатно новое на американский адрес.
Поздравляю, отличный ствол

IVS-40 28-01-2018 14:32

Спасибо за информацию.
Кстати, где можно раздобыть инструкцию со сборочной схемой этого чуда?
board747 28-01-2018 18:49

В интернете по запросу kel tec ksg exploded view

Только чистил свой, разбирается за пару секунд.
Вышибаете два штифта, снимаете пластиковый УСМ, вышибаете пластиковый затыльник. Затем одновременно по 1/4 оборота откручиваете болты магазинов, все, ружье разобрано. Затвор вынимается, ухватив пальцами за пин и провернув его на 90 градусов, так же и ставится обратно. Цевье без нужды не разбирайте, болты легко сорвать, да и не нужно это.

board747 28-01-2018 18:50

С затыльника не потеряйте два направляющих податчика, такие скошенные неправильные металлические грибки, увидите.
Ствол до блеска не полируйте, замучаетесь. Он от рождения внутри черный и шагреневый.
IVS-40 28-01-2018 20:42

ОК, на следующей неделе попробую, спасибо.
Llandaff 01-02-2018 10:39

В журнале Guns&Ammo новую версию KSG рекламируют - с длинным стволом и длинными магазинами по 12 патронов. Итого в ружье влезает целая коробка патронов, 12+12+1.

Гладкоствольное оружие

Kel Tec KSG