Гладкоствольное оружие

Рычаг затвора MP-153

Benia.07.94 08-04-2008 17:56

Самодельные рычаги затвора MP-153!
КАК?
400 x 300
ALEX55555 08-04-2008 18:24

красотищщщщщща!!!!
Дэрсу 08-04-2008 23:21

А зачем, ЗИП запасать аль руки чесались?
Noboru 08-04-2008 23:50

теряются иногда.
Benia.07.94 09-04-2008 12:03

quote:
Originally posted by Noboru:
теряются иногда.

Для етого я их и зделал!

ALEX55555 09-04-2008 09:34

quote:
Originally posted by Benia.07.94:

Для етого я их и зделал!


Да ему цена в магазине-100руб. ,хотя про сам процесс то я забыл

Sir Ralf 09-04-2008 14:09

Ну что можно сказать... Молодец, приложил руки ! Появлялась такая мысль (когда их нигде не было), но я поленился - искать материал, пилить, шоркать напильником... Некогда, да и лень, честно говоря. Пошёл в магазин - привезли наконец, купил, не подошла (слишком толстая оказалась), сунулся менять - там все точно такие же, пришлось всё же браться за напильник. Теперь болтается запасная рукоятка в банке вместе с чоками - родная ни разу не вылетала и похоже не собирается . Но запас карман не тянет...
С уважением, Антон.
Hunt049 10-04-2008 01:19

quote:
Originally posted by Sir Ralf:
- родная ни разу не вылетала и похоже не собирается . С уважением, Антон.

+1
ИМХО - рукоятка вылетает только в том случае, если её не до конца вставили при сборке. Бывает такое, либо при слишком трепетном отношении к ружжу, либо когда собирают его после чистки в сильном подпитии.
Знаю один случай, "охотничек" после удачной охоты и "100 гр. на кровях" после чистки забыл в мурку возвратную пружину поставить. С утра обнаружил её в рюкзаке и недоуменно вопрошал, что вроде не покупал запасную....
BlackGun 10-04-2008 10:47

Когда то делал себе вот такую из титана, ни разу не вылетала, впрочем как и стандартная.

click for enlarge 1920 X 1440 133,3 Kb picture
BAR 10-04-2008 11:02

quote:
Originally posted by Hunt049:

+1
ИМХО - рукоятка вылетает только в том случае, если её не до конца вставили при сборке. Бывает такое, либо при слишком трепетном отношении к ружжу, либо когда собирают его после чистки в сильном подпитии.
Знаю один случай, "охотничек" после удачной охоты и "100 гр. на кровях" после чистки забыл в мурку возвратную пружину поставить. С утра обнаружил её в рюкзаке и недоуменно вопрошал, что вроде не покупал запасную....

Что там возвратная пружина. Некоторые на охоте ружья забывают (знаю один такой случай).

А рукоятки действительно продаются отдельно и проблемы в принципе (во всяком случае для больших городов нет). У меня держится хорошо, вынимается с трудом, однако не буду скрывать, напугали, купил запасную.

Михаил_РнД 10-04-2008 13:03

quote:
продаются отдельно и проблемы в принципе (во всяком случае для больших городов нет).

Ну вот у нас город вроде не маленький по российским меркам (1,5 миллиона жителей), а полгода ни в одном из магазинов не мог найти эту штучку. Пришлось тоже самодельничать Хотя у меня не терялась рукоятка-то, просто прочитав на форуме, что такое весьма возможно - решил запастись на всяк случай.
Hunt049 10-04-2008 17:31

quote:
Originally posted by Михаил_РнД:

решил запастись на всяк случай.

Логично. Возим же мы запаску в машине...

Trebinje 11-04-2008 09:11

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, у меня МРка 2003 года, у неё эта рукоятка немного люфтит, у всех ли так, и если она отвалиться, то для установки новой надо производить полную разборку с отвинчиванием приклада и разборкой УСМа?
solova60 11-04-2008 10:54

quote:
Что там возвратная пружина. Некоторые на охоте ружья забывают (знаю один такой случай).

Меня в старые советские времена опытные охотники учили:" Если едешь с охоты-на охоту в электричке, ружье ОБЯЗАТЕЛЬНО упаковывать в рюкзак. Рюкзак сложнее забыть чем чехол с ружьем."

BAR 11-04-2008 11:03

quote:
Originally posted by Trebinje:
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, у меня МРка 2003 года, у неё эта рукоятка немного люфтит, у всех ли так, и если она отвалиться, то для установки новой надо производить полную разборку с отвинчиванием приклада и разборкой УСМа?

Я заметного люфта у себя не заметил. Разбирать ничего не надо, просто выдергиваете рукоятку из гнезда (в направлении перпендикулярно стволу) и все. Она внутри крепится за внутренний уступ подпружиненым шариком. Она не отваливается, а выскакивает из зацепления. Если есть опаска ее потерять, то действительно заднюю границу уступа лучше сделать почти без наклона ( об этом в топике раздела Продукция ИМЗ ''Байкал''.

Михаил_РнД 11-04-2008 12:46

quote:
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, у меня МРка 2003 года, у неё эта рукоятка немного люфтит, у всех ли так, и если она отвалиться, то для установки новой надо производить полную разборку с отвинчиванием приклада и разборкой УСМа?

Уважаемый , А КАК ЖЕ ВЫ РУЖЬЕ ЧИСТИТЕ ???????? Если не знаете как рукоятка затвора вынимается.....
Trebinje 16-04-2008 13:08

quote:
Originally posted by Михаил_РнД:

Уважаемый , А КАК ЖЕ ВЫ РУЖЬЕ ЧИСТИТЕ ???????? Если не знаете как рукоятка затвора вынимается.....


А я его недавно купил, коммисионное, благодаря советам на форуме разобрал и почистил, правда говна было много, предидущий владелец ружья наверное никогда его не чистил, извёл кучу салфеток и пол-балона ГАНЕКСА...
Pirat xx 17-04-2008 22:10

Я тоже сегодня МР-153 прикупил, спецом брал чуть поюзаное чтобы на убой его не жалко теперь чищу!И читаю отзывы!
karkiller 18-04-2008 04:06

quote:
Originally posted by Pirat xx:

Я тоже сегодня МР-153 прикупил, спецом брал чуть поюзаное чтобы на убой его не жалко теперь чищу!И читаю отзывы!


С приобретением. Убить его трудно. Достойное,надежное, как Калашников ружье.
Прихлоп 18-04-2008 19:41

quote:
Originally posted by BlackGun:

Когда то делал себе вот такую из титана, ни разу не вылетала, впрочем как и стандартная.

красотааааа

Гладкоствольное оружие

Рычаг затвора MP-153