quote:Изначально написано xlife:
ужас... в век высоких технологий стволы рукам точят
quote:Изначально написано xlife:
ужас... в век высоких технологий стволы рукам точят
Главное не как и чем делают, а что на выходе получается.
quote:Originally posted by Vistavod:
на примитивном оборудовании! Все руками! Мастера, аж завидно
quote:Изначально написано Ivan_K:
Это до тех пор, пока цену не озвучат.
Переведите в рубли и вам за эти деньги и тут в ручную сделают!
quote:Originally posted by Ivan_K:
Переведите в рубли и вам за эти деньги и тут в ручную сделают!
quote:Originally posted by Viksvill:
Сколько нам с Вами не плати, а Па де де мы на должном уровне не станцуем учиться надо долго, и талант иметь
quote:Изначально написано Ivan_K:
вам за эти деньги и тут в ручную сделают!
quote:Изначально написано Viksvill:
Мне кажется, что проблема нашего оружейного производства, как не парадоксально, именно в попытке работать на экстремально дешёвом сегменте.
quote:Originally posted by Chydin:
В итоге на рынке РФ присутствуют турки и китайцы...Се ля ви.
quote:Изначально написано kastmaster06:
Что мешает
quote:Изначально написано Viksvill:
использовать наши преимущества?
quote:Originally posted by Aufwiegler:
А в чем они?
quote:Эмм, насчет "ВЫСОКОкачественных" сталей я бы сейчас поспорил - с металлургией у нас отнюдь не все хорошо. Насчет наличия грамотных кадров - вообще-то как раз грамотных станочников и слесарей у нас нигде не хватает. "Легко доподготовить" оружейника? Такой опыт нарабатывается годами, иначе и получим то, что уже имеем - вчерашних пэтэушников, загоняющих мушки молотком. А про большой внутренний рынок откровенно поржал. Сколько у нас владельцев оружия в процентном отношении ко всем гражданам, которые могут получить право на владение оружием?Изначально написано Viksvill:
- Наличие высококачественных сталей и алюминиевых сплавов и даже титана по гуманным ценам, например.
- Вменяемые ( относительно) внутренние цены на энергоресурсы.
- наличие грамотных кадров, которые можно легко до подготовить
- и последнее, но очень важное. Наличие большого ВНУТРЕННЕГО рынка.
quote:Изначально написано Viksvill:
разработки материалов для авиационной и др.оборонной промышленности вполне себе способны решить вопрос производства ружей.
Что касается кадров, платить им надо. Это позволит и старые сохранить, и молодежь привлечь. Что касается переподготовки, речь о том, что во всем мире активно используются обрабатывающие центры (даже на Н&H)) ), а лазерной гравировкой не брезгует и Beretta даже в премиум классе.(кстати за такую гравировку берут не мало). Так вот, люди,умеющие работать с таким оборудованием и весьма профессиональные. Да, обучать их специфике производства коробок придётся, но далеко не с нуля.Если работать в сегменте 3-4 тыс.?,
quote:Originally posted by Aufwiegler:И в результате мы получим ружье по цене этой самой "Беретты", с качеством возможно как у "Беретты", но с надписью "Байкал". И кто это купит?
Я к тому, что с ценами такими, как на иж27 производство развиваться не будет и скорее всего сойдёт на нет.
quote:Originally posted by Vistavod:
Что то Остапа понесло
quote:Originally posted by kastmaster06:
Вы в РФ себе такое можете представить?! Да заклюют и инициаторов если не посадят, так выкинут на улицу
quote:Originally posted by kastmaster06:
Цену-то на иж 27 поднять не проблема, кто только его купит?!
quote:Originally posted by kastmaster06:
кто то из наших хотел наладить выпуск спорт.ружья, даже заказы принимал, и чо...? Где?
quote:про ружья ЛТ
С уважением...
quote:Изначально написано Кумихо:
Сразу прямо вам! В школу олимпийского резерва, например.
quote:Изначально написано Vistavod:Сразу прямо вам! В школу олимпийского резерва, например.
quote:как прокатное?
С уважением...
quote:Originally posted by Виталий А:
в кузьму как прокатное?
quote:Изначально написано Кумихо:
Даже в качестве прокатного его испытания могут затянуться.С уважением...
Да ну нафиг , в норе за день по 1000 картриджей за день - как с добрым утром, вряд ли сборники за день больше сжигают.
quote:в норе за день по 1000 картриджей за день - как с добрым утром
Я по полупустым площадкам Дубравы сужу, видимо ) //может я просто рано приезжаю, хз...// + почти все со своими ружьями приезжают.
С уважением...
quote:Я по полупустым площадкам Дубравы сужу
quote:А по выходным?
С уважением...
quote:Изначально написано Кумихо:
Тогда годиться.Я по полупустым площадкам Дубравы сужу, видимо ) //может я просто рано приезжаю, хз...// + почти все со своими ружьями приезжают.
С уважением...
quote:конкретный человек, пусть сборник, вряд ли станет тупо жечь патроны
Но всё равно, формально эЛТэшку уже производят не первый год, и инфы о ней... ну, фактически ноль.
С уважением...
quote:Изначально написано Кумихо:
И это то же да. Я прям картинку представляю в красках: СК, любой, представители завода выпускающего ЛТ, драчок-спорщик типа меня со своим ружьём, пресса, сторонний народ с камерами и смартфонами - идёт "расстрел" ружей, все по колено в стреляных гильзах, клубы дыма, на плечах кровавые мозоли, и пррр... ) Ага, щаз! )Но всё равно, формально эЛТэшку уже производят не первый год, и инфы о ней... ну, фактически ноль.
С уважением...
quote:Originally posted by Кумихо:
Было бы прикольно сделать расстрел на измор
quote:Originally posted by Chydin:
На ЦКИБ тоже много чего делали и очень интересного, а что было доступно - МЦ 21-12 и...
quote:Изначально написано kastmaster06:
Цену-то на иж 27 поднять не проблема, кто только его купит?!
А,чем иж -12, у вас аж четыре штуки,если верить профайлу,лучше ИЖ-27?
Такое же г..но. Зато вашим интересам можно позавидовать..Ага
quote:Изначально написано Shovinist:А,чем иж -12, у вас аж четыре штуки,если верить профайлу,лучше ИЖ-27?
Такое же г..но.Зато вашим интересам можно позавидовать..Ага
1. Буратина человеческая.
2. Стволы 50РА
3. Канал ствола 18,2
4. Стволы спаяны в ручную твердосплавным припоем на основе серебра.
quote:Изначально написано kastmaster06:
4 утверждение неверно. Серебром там и не пахнет.По крайней мере распаиваются и перепаиваются эти планки в нормальном температурном режиме для оловянно-свинцовых припоев, по высшей темп.границе. А в остальном все так, я лично, люблю 12-е за резкость боя, порой одной дробинки хватает на предельных дистанциях, да и подранки скорее исключение, чем правило.
У Шишкина и Блюма написано на "основе серебра", склонен поверить, т.к. в отличии от 27 модели ни одного 12-го с распаянными планками не видел.
quote:4. Стволы спаяны в ручную твердосплавным припоем на основе серебра.
В прошлом году на выставке "Охота и оружие" на стенде ЦКИБ спросил у представителя про припой на стволах: "на основе серебра?" , "нет" говорит. Неужто ИЖ 12 на серебре?
quote:Изначально написано Konstantin Nsk:В прошлом году на выставке "Охота и оружие" на стенде ЦКИБ спросил у представителя про припой на стволах: "на основе серебра?" , "нет" говорит. Неужто ИЖ 12 на серебре?
Смысл обсуждать драгметалы?(Тем более с "менеджером" ) Стволы на 12 не распаиваются - это факт, а чем их паяют дело десятое, но припой более тугоплавкий чем на новодельных МР. У меня информация из книги, не претендую на 100% достоверность.
quote:Изначально написано Viksvill:
Стали, которые сейчас только начинают использоваться Beretta (для sl3), давно использовались ЦКИБом. А алюминево-титановые сплавы, думаю, далеко не всем оружейникам в мире доступны. Разработки материалов для авиационной и др.оборонной промышленности вполне себе способны решить вопрос производства ружей.
Что касается кадров, платить им надо. Это позволит и старые сохранить, и молодежь привлечь. Что касается переподготовки, речь о том, что во всем мире активно используются обрабатывающие центры (даже на Н&H)) ), а лазерной гравировкой не брезгует и Beretta даже в премиум классе.(кстати за такую гравировку берут не мало). Так вот, люди,умеющие работать с таким оборудованием и весьма профессиональные есть. Люди , умеющие работать с САПР есть. Да, обучать их специфике производства коробок и т.п. придётся, но далеко не с нуля.
На выходе получим нечто, по цене в две Беретты и с качеством в лучшем случае не сильно хуже Байкала.
Сколько там новых моделей создано за последние 20 лет?
quote:Originally posted by Konstantin Nsk:
"на основе серебра?" , "нет" говорит.
quote:Originally posted by Виталий А:
более с "менеджером" ) Стволы на 12 не распаиваются - это факт, а чем их паяют дело десятое,
quote:Originally posted by DemonMSK:
На выходе получим нечто, по цене в две Беретты и с качеством в лучшем случае не сильно хуже Байкала.
quote:Если производство ружей оставить, как цех ширпотреба при оборонке, будет именно так, как Вы говорите (я про это писал выше). Оборонке бы сотню ракет сделать или аэропланов, на худой конец АК понаделать на три дивизии. Она под это заточена. А разместить у неё заказ на кастрюлю, по цене будет луноход.
Им эти копейки от ружей ни к чему, только проблемы с ЗоЗПП.
quote:Изначально написано kastmaster06:
С модератором спорить страшновато, однако менеджеры "от сохи" то же встречаются, да ещё такие, которые знают что такое пайка
не по наслышке. Обратите внимание на Вашу таблицу, какой там нижний тепм.предел для серебряных припоев? А теперь, Виталий, возьмите паяльничек и попробуйте, что-то мне подсказывает, что у Вас ничего не выйдет
А планки на иж 12 прекрасно перепаиваются и подпаиваются с помощью "топора" на 350 Вт. А не отваливаются они так часто , как на иж 27 потому, что :1. Из-за культуры производства в 60-70 годах. 2. Наличии зрячего ОТК. 3. И самое главное, способе химического оксидирования. Уж об этом писано -переписано, стыдно не знать даже менеджеру
![]()
quote:Originally posted by bmwod:
Вас почитать, так получается, что сотню ракет сделать это что-то плохое))
quote:Originally posted by bmwod:
Даже если допустить, что случилось чудо и некая отечественная мастерская, профинансированная каким-то олигархом-энтузиастом, изготовила ружье уровня H&H стоимостью 10млн, попросив за него 6, то в лучшем случае она продаст одно, в то время, когда H&H продаст 20.
Это игра в долгую. Тут быстрых ROI не будет. И то, что получится, будет не нефтяной скважиной, а прекрасным и доходным, но семейным бизнесом.
quote:Изначально написано bmwod:
У нас люди при деньгах озабочены тем, чтобы вывести деньги за рубеж, а не создавать аккуратненький семейный бизнес.
quote:Originally posted by bmwod:
У нас люди при деньгах озабочены тем, чтобы вывести деньги за рубеж, а не создавать аккуратненький семейный бизнес
quote:Изначально написано bmwod:
Даже если допустить, что случилось чудо и некая отечественная мастерская, профинансированная каким-то олигархом-энтузиастом, изготовила ружье уровня H&H стоимостью 10млн, попросив за него 6, то в лучшем случае она продаст одно, в то время, когда H&H продаст 20.
Только если энтузиаст с возможностями привезет в РФ иностранных спецов-оружейников. Других вариантов нет. Ну, отсылать своих учеников на учебу, здесь результаты можно ожидать через десятки лет, не ранее. Ибо не все станут Мастерами, Художниками. Не все захотят возвращаться, не все оружейные компании учат сторонних учеников.
P/S Страна уверенно сползает (сползла) в сторону клептократической автократии. Это перечеркивает самые оптимистические планы на возникновении и успешном функционировании каких-либо непрофильных предприятий с перспективой на будущее. Непрофильные - не занятые добычей, переработкой, распределением средств от природных ресурсов. Серость не может генерировать идеи, воплощать их в жизнь, либо привлекать профессионалов. Серость может только собирать вокруг себя такую же серость и создавать иллюзию борьбы с врагами.
quote:Originally posted by bmwod:
А тогда зачем?
quote:Изначально написано -mp-:
Как бы это правильнее сказать
quote:P/S Страна уверенно сползает (сползла) в сторону клептократической автократии. Это перечеркивает самые оптимистические планы на возникновении и успешном функционировании каких-либо непрофильных предприятий с перспективой на будущее. Непрофильные - не занятые добычей, переработкой, распределением средств от природных ресурсов. Серость не может генерировать идеи, воплощать их в жизнь, либо привлекать профессионалов.
quote:Originally posted by Vistavod:
полная хрень.
quote:Изначально написано Viksvill:
- Наличие высококачественных сталей и алюминиевых сплавов и даже титана по гуманным ценам, например.
- Вменяемые ( относительно) внутренние цены на энергоресурсы.
- наличие грамотных кадров, которые можно легко доподготовить
- и последнее, но очень важное. Наличие большого ВНУТРЕННЕГО рынка. (нет таможен, таможенных пошлин и т.п.)
Но нельзя, мне кажется, пытаться реализовать такое производство, как цех ширпотреба при оборонке.
1. Цены на цветные металлы и сталь на внутреннем рынке определяются исходя из их цены на лондонской товарно сырьевой бирже.
Сказки о российских высококачественных сталях и сплавах можно рассказывать тем кто с ними не работает.. Кто хочет добиться результатов заказывают сталь из Италии.
2. кадры де факты мы начали терять в 90-е годы.В 2000-х решив что достаточно купить дорогие станки и все само собой получится добили их окончательно. В лучшем случае они расползлись по гаражам , промзонам и там организовали свои небольшие производства . В основном работают на нефтянку и газовиков. Это кстати актуально для все оборонки. Исключение менее более составляет Алмаз Антей , который благодаря большим зарубежным контрактам в смутное время сумел сохранить костяк.
3. Политика государства в области оборота оружия привела к тому что внутреннего рынка оружия и боеприпасов в России уже нет.Идет агония
quote:Originally posted by IzhG:
Цены на цветные металлы и сталь на внутреннем рынке определяются исходя из их цены на лондонской товарно сырьевой бирже.
quote:Originally posted by IzhG:
заказывают сталь из Италии.
quote:Изначально написано Viksvill:
Алюминиевые сплавы, в том числе титановые, насколько я знаю, у нас лучшие. Что касается ствольных сталей, итальянцы только сейчас начали ставить на SL3 те стали, которые ЦКИБ использовал в прошлом тысячелетии)))
Что касается кадров, платить им надо. И будут кадры.
quote:Originally posted by Viksvill:
в том числе титановые,
quote:Originally posted by IzhG:
На наших ружьях навскидку даже не помню какие детали из титана изготавливаются..
quote:Originally posted by Vistavod:
Мне одно интересно: где найти рынок сбыта. Остальное - полная хрень. Серость, белость, розовость... Клептократия, бюрократия, демократия... Как это все обеспечит (допустим мне) платежеспособный спрос на ружья ценой в 10 000 000, сделанные по технологиям H&H, т.е. руками?
quote:Originally posted by Viksvill:
Что касается дюрале-титановых сплавов, типа вт95, как я понимаю, еще увеличивается сложность обработки. Видимо, поэтому избегают использовать.
quote:Originally posted by kastmaster06:
сделайте качественно 5 моделей в ценовом диапазоне 50 тыс.руб,
quote:Изначально написано IzhG:
ценовой диапазон в 50 т.рублей для большей части охотников России очень
дорог.
quote:Изначально написано IzhG:
ценовой диапазон в 50 т.рублей для большей части охотников России очень
дорог.
Если за писят оно будет не хуже, а желательно на уровне Бенелли и беретта, то туреция нам не конкурент. Только вот...йух мы что сделаем, нефть и хаз за бугор выгоднее толкать, да, а ещё продавать лохам внутри страны бензин,дороже чем на экспорт,но это другая хистори.
quote:Изначально написано kastmaster06:Если за писят оно будет не хуже, а желательно на уровне Бенелли и беретта, то туреция нам не конкурент. Только вот...йух мы что сделаем, нефть и хаз за бугор выгоднее толкать, да, а ещё продавать лохам внутри страны бензин,дороже чем на экспорт,но это другая хистори.
quote:Не поделитесь, уважаемые господа, каким образом будет осуществляться эта идея (создание, производство ружей) ?
quote:Изначально написано Vistavod:
Не поделюсь. Ибо ввиду отсутствия спроса не имеет смысла создавать и производить такие ружья.
Я на Луну не полечу. Ну что я там буду делать, да и скучно там, пойти некуда. Не, не полечу.....
==========
Спросом пользуются не только H&H и другие несколько старейших Лондонских производителей дорогого оружия. Уже давно у них всех есть конкуренты, которые на рынке всего лишь несколько десятков лет. И стоят они иногда и дороже и сбыт там есть.
Сделайте хороший продукт, свозите его на несколько выставок, и о нем и о вас узнают, не переживайте. Только не делайте всякую недешёвую по деньгам безвкусицу, её и так есть кому делать.
quote:Сделайте хороший продукт, свозите его на несколько выставок, и о нем и о вас узнают, не переживайте.
quote:Изначально написано IzhG:
ценовой диапазон в 50 т.рублей для большей части охотников России очень
дорог.
50тыс это две среднии зп по России. В восьмидесятых Иж 27 стоял около 320 руб это было две месячные получки и не жужали что дорого.
quote:Изначально написано 1Reuc:50тыс это две среднии зп по России. В восьмидесятых Иж 27 стоял около 320 руб это было две месячные получки и не жужали что дорого.
quote:Originally posted by 1Reuc:
50тыс это две среднии зп по России. В восьмидесятых Иж 27 стоял около 320 руб это было две месячные получки и не жужали что дорого
quote:Изначально написано IzhG:
Кстати в первом ролике ИМХО есть постановочные моменты.
Зачем вручную ловить дисбаланс ствола и потом его выхаживать если на втором ролике такая же операция на станке делается
Понятно что надо показать преемственность традиций и тд и тп.
Но у меня зародилось некоторое подозрение , что на самом деле на HH машинных операций значительно больше чем показывается потенциальному покупателю
Разве это плохо? На пице при заказе стока делают карточку, и при последующем обращении на станке вам вырежут ложе 100% идентичную уже заказанной, т.е. съэкономит вам время и деньги(за снятие мерки) с качеством не хуже ХиХ.
ХиХ это все же больше хороший, качественный, дорогой понт... традиции харизма, брутальность...
quote:Изначально написано -mp-:
Константин,у вас же есть возможность покупать иж27 запуск с 2 мя стволами.(ствол коробка шарнир все с номером).с самыми дешевыми стволами(без эжектора и без дульных насадок и всяких компенсирующих отверстий) после сборки за 30 без всяких там гравировок ну разве что "Русич" отгравировать,с ложейниками тоже не заморачиваться ибо есть пластмасса,которая по параметрам многим подходит.такие ружья,собранные под определенные технические требования,как единственное ружье для охотника,должно уходить если не "на ура",но залеживаться не будут.
Для этого правда рекламные ролики нужны будут.
в сравнении скажем рядового мр27 и вашего.Причем помимо отстрела,детально показать в чем еще плюсы.
quote:Originally posted by IzhG:
Рынок оружия ведь не просто так сместился в сторону комиссионного оружия.. К сожалению.
quote:Originally posted by Виталий А:
с качеством не хуже ХиХ.
quote:Изначально написано Viksvill:
Н&Н, к.м.к., используют, как минимум, дерево более высоких градации. И , насколько я слышал, заготовки проходят даже рентген, дабы не оказалось скрытых дефектов древесины. То же делают на J.Purdey
quote:Изначально написано -mp-:
Константин,у вас же есть возможность покупать иж27 запуск с 2 мя стволами.(ствол коробка шарнир все с номером).с самыми дешевыми стволами(без эжектора и без дульных насадок и всяких компенсирующих отверстий) после сборки за 30 без всяких там гравировок ну разве что "Русич" отгравировать,с ложейниками тоже не заморачиваться ибо есть пластмасса,которая по параметрам многим подходит.такие ружья,собранные под определенные технические требования,как единственное ружье для охотника,должно уходить если не "на ура",но залеживаться не будут.
Для этого правда рекламные ролики нужны будут.
в сравнении скажем рядового мр27 и вашего.Причем помимо отстрела,детально показать в чем еще плюсы.
Судя по всему они уменьшили расстояние между центрами отверстий муфты ствола. Соответственно стволы стали ближе к друг другу.... и как ты сведешь такие стволы?......
Результаты отстрелов показали, что нет смысла тратить деньги и время ( а ты лучше меня знаешь что только на устранение огрехов сборки МР-27 у слесаря уйдет неделя рабочего времени) на ружье которое все равно будет стрелять хуже чем обычный серийный Хан К200N. У которого на всех ружьях если на 40 м точки попадания из верхнего ствола будут дальше чем 10 см от точек попадания из нижнего то ружье бракуется...
Поэтому к сожалению проект МР-27 Русич закрыт и мы им заниматься не будем..
quote:Изначально написано Виталий А:Разве это плохо? На пице при заказе стока делают карточку, и при последующем обращении на станке вам вырежут ложе 100% идентичную уже заказанной, т.е. съэкономит вам время и деньги(за снятие мерки) с качеством не хуже ХиХ.
ХиХ это все же больше хороший, качественный, дорогой понт... традиции харизма, брутальность...
про дерево вопросов нет.Я имел ввиду кадр где они биение измеряют индикатором а потом вручную спиливают.
У своих партнеров видел как трубка сканируется лазером а потом эти точки станок сам находит и по контуру обрабатывает. Сомневаюсь что даже мастер ХиХ вручную сделает лучше чем специально разработанный высокоточный станок.
quote:Изначально написано -mp-:
......Дизайнеры на ижмехе просто ни чего сами не выдумывали,просто с3.14здили все размеры у итальянцев.
...
Нет не совсем так. Они честно приходили замеряли сравнивали. К нам может еще к кому нибудь ..
quote:Изначально написано -mp-:
[B .....попросили в камуфляже пару комплектов к иж27,тоже ни чего смотриться
[/B]
quote:Изначально написано IzhG:про дерево вопросов нет.Я имел ввиду кадр где они биение измеряют индикатором а потом вручную спиливают.
У своих партнеров видел как трубка сканируется лазером а потом эти точки станок сам находит и по контуру обрабатывает. Сомневаюсь что даже мастер ХиХ вручную сделает лучше чем специально разработанный высокоточный станок.
Я и говорю что некоторые операции прогрессивное оборудование в состоянии сделать лучше.
quote:Изначально написано IzhG:Я имел ввиду кадр где они биение измеряют индикатором а потом вручную спиливают.
У своих партнеров видел как трубка сканируется лазером а потом эти точки станок сам находит и по контуру обрабатывает. Сомневаюсь что даже мастер ХиХ вручную сделает лучше чем специально разработанный высокоточный станок.
Всё у них грамотно с точки зрения технологии. На имеющемся станке проточили, на простом приспособлении замерили биение, слесаря довели. На качество никто никогда не жаловался.
Новейшие станки с ЧПУ и измерительные машины для штучного производства слишком дорогой понт. Они окупают себя в массовом производстве или там где требования гораздо выше, чем на данной операции.
quote:Originally posted by Виталий А:Кто мешает привезти ЛЮБОЕ дерево? Я вообще то имел в виду класс обработки и соблюдение параметров.
quote:Изначально написано Viksvill:
На YouTube был ролик про спортер от J.Purdey.
Он у них относительно дешёвый ( порядка 36000£). Они размещают часть работ у P&V.
Но... Выбор заготовки ( качество дерева, направление волокон, рентгеновские изучение скрытых дефектов древесины т.п.) делают специалисты Purdey.
Финишинг приклада и контроль качества опять делают на Purdey. Это при том, что P&V сам производит великолепное оружие с отличным деревом под своим брендом.
quote:Originally posted by Виталий А:
парни на обоих производствах деньги считать умеют, значит выгодно!
quote:Originally posted by Александр 67:
Новейшие станки с ЧПУ и измерительные машины для штучного производства слишком дорогой понт.
quote:Originally posted by IzhG:
И вообще рентабельность таких ружей тысячи процентов
quote:Originally posted by Viksvill:
Рентабельность, конечно, высокая, но вот не такая. Например, чтобы продать такое ружье, издержки на продажу могут быть процентов 40 от цены. Кроме того, чтобы работать в этом сегменте рынка, нужны очень солидные маркетинговые бюджеты.....
quote:Originally posted by Viksvill:
А главное, высокая оплата мастеров, призванная их удерживать на производстве.
quote:Originally posted by Viksvill:
Потом, затраты на контроль качества на всех этапах, поддержание станочного парка в состоянии обеспечивающем высочайшее качество.
quote:Дизайнеры на ижмехе просто ни чего сами не выдумывали,просто с3.14здили все размеры у итальянцев
Всем,здравия!
А у итальянцев ли размеры с...дили ? Случайно,не у турков ?
Нижний-приклад для Иж-27.
Верхний-приклад пневматики "Хатсан",куплена "воздушка"несколько лет назад.
С ув. .
quote:Originally posted by IzhG:
Вы думаете там очень большая себестоимость ружья? Ореховая болванка может стоить больше чем остальные затраты на его производства.
quote:Originally posted by IzhG:
На самом деле не увидел там дорогих станков.
quote:Изначально написано IzhG:
Ну конечно . На втором ролике то они ствол именно на станке обрабатывают...
И вообще рентабельность таких ружей тысячи процентов. Продал два ружья -купил станок
А зачем покупать то, без чего прекрасно можно при штучном производстве обойтись? Да и станок ещё внедрить надо, а это дополнительные траты и не малые.
quote:Originally posted by Виталий А:
Перде съело собаку
quote:Originally posted by KorgevUG:
Всем,здравия!
А у итальянцев ли размеры с...дили ? Случайно,не у турков ?
quote:Изначально написано Viksvill:
Я говорю даже не о самой стоимости станков, а о своевременной замене в производстве инструмента и деталей станков, влияющих на точность, о проведении на станках необходимых регламентных работ.
У них настолько большой объем выпуска ружей что эти расходы будут большими?Что Вы в самом деле....
quote:Изначально написано Александр 67:А зачем покупать то, без чего прекрасно можно при штучном производстве обойтись? Да и станок ещё внедрить надо, а это дополнительные траты и не малые.
затем что есть операции которые на станке будут сделаны качественнее и быстрее.
И повторюсь . У них есть УЖЕ такой станок и эта операция.Их можно увидеть во втором ролике...
Просто в первом ролике мастер с умным видом в течении часа делает то что станок сделает лучше и дешевле за несколько минут...
quote:Изначально написано IzhG:
И повторюсь . У них есть УЖЕ такой станок и эта операция.Их можно увидеть во втором ролике...
Просто в первом ролике мастер с умным видом в течении часа делает то что станок сделает лучше и дешевле за несколько минут...
quote:Originally posted by CoreWall:
Hand made в Лондоне и в Ижевске это не одно и тоже.....
quote:Originally posted by CoreWall:
В консервативном обществе очень ценны традиции, в производстве определенных вещей в том числе. И это стоит бОльших денег.....
quote:да ну. Подобного дизайна затыльник на ружьях Franchi еще лет 10-15 назад появился
Хорошо,пусть у Franchi,нам-то зачем это,на серийных ружьях ? Ведь был разговор,когда начинали проектировать пластик для Иж-27, Прямой затыльник делать,у приклада,чтобы каждый мог поставить любой амортизатор или сделать короче,не "выеживаясь с загигулиной"- фиг нам !
quote:Баланс между традициями и здравым смыслом КМК у таких производителей хорошо развит...
100 % !
quote:Originally posted by IzhG:
У них настолько большой объем выпуска ружей что эти расходы будут большими?
quote:Originally posted by Viksvill:
А H&H нужны только идеальные. Т.е.либо надо делать точно, либо все, что не вписывается в их стандарт отправлять в брак. Рядовых ружей там не бывает. Но я не производственное, Вам виднее.
quote:Originally posted by IzhG:
А поскольку идеальный ствол совсем не означает нулевые допуски
quote:Изначально написано -mp-:
У кого нибудь есть голланд,которое стоит 10 млн р.?
В разделе купля продажи гладкоствола продают ИЖ43(штучный)20кал.за 20тр.
Вот (серьезно)сравнить бы отпечатки и зазоры этих ружей.
А зачем? Совершенно разное оружие.Если Иж соответствует КД, мне такие попадались в основном ещё советские, то это достаточно надёжное, доступное оружие с посредственным, иногда хорошим боем. Эргономика и топорный внешний вид не радуют, но привыкнуть можно. Украшательство и идеальная подгонка отдельных узлов, статус этого оружия не повысят.
НН предмет роскоши. Все параметры на самом высшем уровне.
Что касается технологий, главное результат. А его можно получить на разном оборудовании. Чьи мастера лучше? Тут только по оружию судить можно. Жаль, что последние годы, НН и не приезжает на выставки в Гостинный.
quote:Originally posted by Александр 67: Эргономика и топорный внешний вид не радуют,
вообще не понятно. за те же деньги можно было в более классической форме сделать, не такое горбатое. То же иж54 например. И я не про гринера и пластинчатую пружину.
quote:Изначально написано VVal:вообще не понятно. за те же деньги можно было в более классической форме сделать, не такое горбатое. То же иж54 например. И я не про гринера и пластинчатую пружину.
quote:Originally posted by Chydin:
Во времена его выпуска было столько воплей про его топорный внешний вид и излишний вес.
quote:Вроде за топорный вид ругали ТОЗ-54))). Это несколько разные ружья, со схожими названиями.
Да,ругали и ТОЗ-54,но это позже,в 70-ых годах...
quote:Вот только про ИЖ 54 не надо.Во времена его выпуска было столько воплей про его топорный внешний вид и излишний вес.Больше ругали только "Белку"
Совершенно прав Chydin (!),так и было, ругали не только Иж-54, "Белку", но практически все ружья.Были "разгромные"статьи про ТОЗ-БМ,ТОЗ-25 и даже про комбинированное МЦ-5, какой-то кандидат наук "убийственную"статью написАл (верхний 20к.,нижний 7,62×53),а в те же 70-ые годы досталось по полной ТОЗ-34 (!!!). Все журналы "Охота и ох.хоз.,я читал в подшивках, начиная с их издания (1955г.). Там и просьбы охотников были,чуть не в каждом журнале-"Дайте нам такое ружьё,такое,такое-это сделайте так,так,так . . ."! Бесполезно !!! Продолжается по сих пор !!!
С ув. .
quote:Изначально написано KorgevUG:Совершенно прав Chydin (!),так и было, ругали не только Иж-54, "Белку", но практически все ружья.Были "разгромные"статьи про ТОЗ-БМ,ТОЗ-25 и даже про комбинированное МЦ-5, какой-то кандидат наук "убийственную"статью написАл (верхний 20к.,нижний 7,62×53),а в те же 70-ые годы досталось по полной ТОЗ-34 (!!!). Все журналы "Охота и ох.хоз.,я читал в подшивках, начиная с их издания (1955г.). Там и просьбы охотников были,чуть не в каждом журнале-"Дайте нам такое ружьё,такое,такое-это сделайте так,так,так . . ."! Бесполезно !!! Продолжается по сих пор !!!
С ув. .
quote:Изначально написано Viksvill:
У нас и Н&Н найдут за что ругать)))
Так даже в этой теме говорят, что неправильно его аглицкие мастера делают.Станка с ЧПУ у их нетути.Все жду, когда закричат "дорогонах", лучше ИЖ(МР) 43.
quote:Originally posted by Chydin:
Все жду, когда закричат "дорогонах", лучше ИЖ(МР) 43.
quote:Изначально написано VVal:вообще не понятно. за те же деньги можно было в более классической форме сделать, не такое горбатое. То же иж54 например. И я не про гринера и пластинчатую пружину.
На мой взгляд, для Ижевска производство товаров народного потребления всегда было попутным направлением. Поставили после войны задачу наладить массовый выпуск охот оружия, они ее и выполнили. Ряд нюансов из которых складывается хорошее охот оружие не учли. Но рынок насытили довольно добротным и доступным оружием. А потом, как то по нисходящей пошло.
Если уж сравнивать английское оружие, так с МЦ. Всё же в Туле и школа своя была и цели ставились делать не хуже англичан, а не скопировать у немцев.
возможно не Перде. но по сравнению с 43 -шедевр. я именно про внешний вид, не про конструкцию, конструкция 58\43 вполне ничего. горбатая коробка вид портит. Хотя 58МА имею, на 26\54 не поменяю, хотя возможности были.
[QUOTE]Originally posted by Александр 67: [B] для Ижевска производство товаров народного потребления всегда было попутным направлением.
а так же источник валюты. Наличие оборонки рядом всегда выходило ружейникам боком. На оборонку все шло в первую очередь и часто за счет ружей- и деньги и станки и люди. Только человек немного работать научится -все, его нет, снова бери детей и учи.
quote:Изначально написано VVal:вообще не понятно. за те же деньги можно было в более классической форме сделать, не такое горбатое. То же иж54 например. И я не про гринера и пластинчатую пружину.
quote:Изначально написано Александр 67:
Если уж сравнивать английское оружие, так с МЦ. Всё же в Туле и школа своя была и цели ставились делать не хуже англичан, а не скопировать у немцев.
quote:Все жду, когда закричат "дорогонах"
quote:Изначально написано Виталий А:
Копировали и там, например ТС копия Перде.
Да, безусловно.
quote:Изначально написано KorgevUG:...Хорошо,пусть у Franchi,нам-то зачем это,на серийных ружьях ?
Потому что для полуавтоматов в отличии от вертикалок затылок полноценный участник работы автоматики ружья. И его под это дело специально проектировали.....
quote:Изначально написано Viksvill:
.....
Тогда, получается, что селекция стволов нужна. А это большие издержки.
Вот именно . Тут Вы совершенно правы. И это закладывается в стоимость ружья. ...
Правда на российских ружьях это не прокатывает
Например на "топовую" линейку ружей у нас подбирается в лучшем случае один ствол из 3000 просмотренных, но все равно различных комментариев понаслушаться можно...
quote:Originally posted by Chydin:
Так даже в этой теме говорят, что неправильно его аглицкие мастера делают.Станка с ЧПУ у их нетути.
quote:Изначально написано IzhG:
Когда встречаешься с подобной иронией то хочется задать всего два вопроса: Вы оружие производите? Бывали ли Вы на подобных производствах в Италии Германии, Бельгии и Турции?
Искренне надеюсь, что в очередной раз произошло обычное для форума недопонимание ,когда отдельно взятый ответ выдирается из контекста общей и размазанной во времени дискуссии ...
quote:Изначально написано Viksvill:
- Наличие высококачественных сталей и алюминиевых сплавов и даже титана по гуманным ценам, например.
- Вменяемые ( относительно) внутренние цены на энергоресурсы.
- наличие грамотных кадров, которые можно легко доподготовить
- и последнее, но очень важное. Наличие большого ВНУТРЕННЕГО рынка. (нет таможен, таможенных пошлин и т.п.)
Но нельзя, мне кажется, пытаться реализовать такое производство, как цех ширпотреба при оборонке.
1. Это не так, тем более что некоторые виды металлургии в нашей стране в зачаточном состоянии.
2. Не знаю, не готов обсуждать.
3. Откуда взяться грамотным кадрам если нет институтов их подготовки?
Простой вопрос - когда вы видели более менее приличную насечку на от. ружьях? До 80-х каждая вторая тетка в Туле могла.
4.Полная фигня! В нашей стране столько скрытых "налогов" что никакие цены на энергоресурсы, таможенные пошлины и т.п. - не в какое сравнение не идут.
Рынок да большой Были когда нибудь за уралом?
Много там оружейных магазинов?
В курсе что сейчас половина белки берут оружие и боеприпасы в странах прибалтики?
quote:заменив её на Иж18Е?
И,если уж так "приспичило"делать бескурковку,то могли бы оставить ИЖК-Б,с его привычным предохранителем.
Потом потру.
quote:Изначально написано KorgevUG:
И,если уж так "приспичило"делать бескурковку,то могли бы оставить ИЖК-Б,с его привычным предохранителем.
Потом потру.
quote:Originally posted by IzhG: на "топовую" линейку ружей у нас подбирается в лучшем случае один ствол из 3000 просмотренных,
не может быть! и никогда не было такого. просто столько стволов не делают. в советские времена 27х рядовых+экспорта шло в месяц тысячи 4. штучных точно не знаю, где-то 500. то есть где-то 1:10. сейчас ИМХО соотношение хуже, + общее качество упало.
Иж18ЕММ намного более проработано конструктивно и технологически. С верхним предохранителем партию 18х сделали- дороже, сложнее и по надежности хуже. Кнопочный предохранитель кажется сложнее в эксплуатации, когда есть другие ружья с верхним предохранителем. После того, как долго хожу с иж58, переходить на иж18 непривычно. Зато потом чисто наоборот.
то есть безразлично какой предохранитель, главное чтобы на всех ружьях один.
то же самое с открытым курком. для большинства бескурковка удобнее
quote:Изначально написано IzhG:Например на "топовую" линейку ружей у нас подбирается в лучшем случае один ствол из 3000 просмотренных, но все равно различных комментариев понаслушаться можно...
Завод стабильно производит 100% брака? И лишь один из 3000 стволов по не зависящим от технологов и службы качества причинам
укладывается в допуска?
Какие топовые ружья могут быть на этой базе?
Спрашиваю без иронии. С удивлением.
и про брак. речь не про 100% брака, а про то, чтобы выбрать 1 из 10. А выбрать думаю вполне можно и из ХиХ. стволы "выбираются" по внешнему виду канала и могу сказать вполне серьезно, очень многое из значительно более дорогого импорта на ижмехе бы забраковали. особенно по каналу. Хотя ружье стреляет и обеспечивает требования по бою.
эти "выборы" не только ижмеху свойственны, скажем в далекие ныне времена на знаменитом "Винчестере" официально была градация "1 из 1000". Есть фильм "Винчестер-73" примерно на эту тему. и это не значит что остальные 999 штук -брак.
quote:Originally posted by Виталий А.:
1. Это не так, тем более что некоторые виды металлургии в нашей стране в зачаточном состоянии.
2. Не знаю, не готов обсуждать.
3. Откуда взяться грамотным кадрам если нет институтов их подготовки?
Простой вопрос - когда вы видели более менее приличную насечку на от. ружьях? До 80-х каждая вторая тетка в Туле могла.
4.Полная фигня! В нашей стране столько скрытых "налогов" что никакие цены на энергоресурсы, таможенные пошлины и т.п. - не в какое сравнение не идут.
Рынок да большой Были когда нибудь за уралом? Много там оружейных магазинов?
В курсе что сейчас половина белки берут оружие и боеприпасы в странах прибалтики?
quote:Originally posted by VVal:
не может быть! и никогда не было такого. просто столько стволов не делают.
quote:Originally posted by Александр 67:
Завод стабильно производит 100% брака? И лишь один из 3000 стволов по не зависящим от технологов и службы качества причинам
укладывается в допуска?
quote:Изначально написано Viksvill:
3. Специалисты по работе на обрабатывающих центрах есть, например в авиационной промышленности.
Ну да это примерно как высококлассный столяр и ложьевщик, по отдельности все операции сделать может, а как собрать правильный сток не знает
quote:Изначально написано IzhG:
Поэтому готовые стволы с планкой, со сменными дульными насадками и хромированным каналом ствола предоставляют гораздо больше возможностей до чего-то докопаться
А потребителю пофиг все эти феншуи с технологиями, оловянный припой или серебряный... если стволы распаиваются - ружье гавно (и можете не объяснять что это связано с новой технологией покрытия...), нет - никто и не спросит чем паяли...
quote:Originally posted by Виталий А:
а как собрать правильный сток не знает
quote:Изначально написано Viksvill:
Есть такая проблема
Но неужели хоть парочки приличных специалистов на расплод не осталось?)))
Мне кажется, будут в отрасли деньги, будут и специалисты, а нет денег-разбегутся по автосервисам. Людям семьи поддерживать надо(((
quote:Originally posted by Виталий А:
если стволы распаиваются - ружье гавно (и можете не объяснять что это связано с новой технологией покрытия...), нет - никто и не спросит чем паяли...
quote:Изначально написано IzhG:
Но согласитесь обладателю МР-155 не так обидно столкнуться с ним как обладателю штучного ружья заказанного в Ферлахе
Конечно, НО дьявол роется в мелочах
1. соотношение брака
2. отношение к допущенному браку
3. ответственность(в т.ч. материальная) за устранение брака
Расскажу вам историю, давнишняя, теперь уже можно, произошла она на хантклубе(был такой). Один из камрадов заказал в штатах(тогда не было санкций, а военную оптику таскали стюардессы) прицел известного бренда, но в виду слабого знания о покупках в интернет магазинах лоханулся с маркой. Узнавал у знакомых - говорят не поменяют сам дурак .
Тогда он решил сломать ему гарантию - в течении месяца он клал его на батарею и убирал в морозилку, пытал
охлаждая азотом... и наконец прицел ОТПОТЕЛ!!!
Сделал снимок и вложив его в письмо с рекламацией отправил в магазин.
Магазин взялся поменять если он вышлет неисправный, новый (уже с нужной маркой) магазин отправит за свой счет. Заняло около 2-х месяцев, но все сработало... и было это 15 лет назад. В России нах... в то время даром бы не послали
quote:Originally posted by Виталий А:
В России нах... в то время даром бы не послали
quote:Изначально написано IzhG:
Все зависит от позиции компании.
quote:
У нас был случай когда из-за того что не смогли ружье с дефектом с Камчатки забрать ( когда спецсвязь перестала работать) мы вернули деньги за него...
quote:Originally posted by IzhG:
Но согласитесь обладателю МР-155 не так обидно столкнуться с ним как обладателю штучного ружья заказанного в Ферлахе
quote:Изначально написано -mp-:
Наверняка разбирал-собирал затвор,непроизвольно потерял 4-х миллиметровый шарик.даже если его потерял то это не сказывается на надежности работы ружья,можно стрелять. Шарик нужен, чтобы исключить самопроизвольное отделение клина и возможность его неправильной сборки.то есть собрал затвор,поставил на раму,загнал в коробку .
Но,без шарика(по незнанию устройства)можно перевернуть клин задом наперед,что приведет к тому к чему привело.
quote:Originally posted by Виталий А: Магазин взялся поменять если он вышлет неисправный, новый (уже с нужной маркой) магазин отправит за свой счет. Заняло около 2-х месяцев, но все сработало... и было это 15 лет назад. В России нах... в то время даром бы не послали
слышал о подобном неоднократно. то на вибростенд поставят, то еще как.
Виталий, что ижмех, что ижмаш стараются свои грехи исправить. Бесплатно. это я по собственному долгому опыту говорю, работал с ними в этом. Скажу прямо, с тем же ТОЗом, когда он еще работал, лет 20 назад, было много сложнее, но это скорее из-за расстояния. Должен сказать- они свои обязательства держат. только вот невменяемых потребителей- даже со справками- хватает. Распаять ствол двустволки - это не от качества пайки, от глупости и неграмотности. Хоть три высших образования имей.
в 155 ЕСТЬ защита от дурака. к сожалению не от всякого дурака, от умного дурака и чернобыльская защита не сработала там нельзя клин в затворе вставить задом наперед, но если дурак ОЧЕНЬ постарается- то можно
хочу заметить -я ни к ижмеху, ни к ижмашу отношения очень давно не имею, чисто для объективности
quote:Изначально написано VVal:
Распаять ствол двустволки - это не от качества пайки, от глупости и неграмотности. Хоть три высших образования имей.
quote:Originally posted by Виталий А: все ружья виденные ммноюс распаянными планками были ижевского производства
а нераспаяные были по той же цене? а если бы следили за стрельбой - стреляли бы и дальше.
quote:Изначально написано VVal:
а нераспаяные были по той же цене? а если бы следили за стрельбой - стреляли бы и дальше.
quote:Originally posted by Виталий А:
ока вот удивил меня 18 иж, надо сильно постараться его нагреть, с учетом что перед тобой еще 4-5 номеров стреляют...
quote:Originally posted by Виталий А: вы станете не интересны, уже стали,
вы-это кто? я так больше турками и торгую, ижей совсем по чуть-чуть идет, так завод почти не работает, реконструкция во всю.
если это про завод- не знаю. Одно сделать не вопрос, но думаю даже серия выйдет дороже итальянцев. Кстати иж-39 тридцать тысяч держало в советские времена-каждый год в Климовске проверяли. современное мр-27 в моем понятии спортинга полста тысяч должно держать легко, оно прочнее, на магнум рассчитано -но статистики не имею, из чего и как собирают не знаю.
а из турков на стенде стреляют? сколько и каковы результаты?
МЦ8 распаяное я сам подпаивал. всего одно, но у нас их меньше чем ижей даже не в разы, а на порядки.
quote:Изначально написано Viksvill:
Это смотря какой брак)))
Неделю назад в Кузьминках разорвало MP. Выстрел произошел при незакрытом затворе. Т.е.конструция ружья не предусматривает блокировку таких выстрелов.
Владелец, слава богу, отделался легким испугом, очки спасли, а в соседа по площадке прилетел осколок донца гильзы, вызывали скорую.
Вот обидно ли владельцу? Для него стоимость ружья по отношению к его доходам может быть на порядки выше, чем относительная стоимость ружья для владельца Хофера(((
А фотографий не осталось.Чтобы на завод переслать
quote:Originally posted by VVal:
а из турков на стенде стреляют? сколько и каковы результаты?
quote:Изначально написано IzhG:
так в Турции 80% стрелков стреляют из их ружей . Разного уровня и стоимости... Tristar TT-15 оно же K500 бестселлер в США. Лично видел ружья с настрелом более 120 тысяч...
Видел вертикалки имеющие 100% взаимозаменяемость деталей и при сборке которых отсутствуют операции по приплотке...
100% взаимозаменяемость на вертикалках беретты получена в 70х годах. на ижиехе к этому подходили в 90х. но увы -нужны были деньги на оборудование, с понятным результатом
quote:Originally posted by Chydin: А нам ИЖ, тьфу, МР27 и Ваня не чешись!
не понял. кто ж Вам сейчас-то не дает хоть турка хоть итальянца? кто вам Мр- то втюхивает? их и в магазинах-то уже почти нет.
quote:Изначально написано VVal:
не понял. кто ж Вам сейчас-то не дает хоть турка хоть итальянца? кто вам Мр- то втюхивает? их и в магазинах-то уже почти нет.
quote:Изначально написано IzhG:
а в 90-х годах разве была модификация ИЖ-18 с планкой? Могу ошибаться но она вроде в 2000-х появилась
quote:Изначально написано VVal:вы-это кто? я так больше турками и торгую, ижей совсем по чуть-чуть идет, так завод почти не работает, реконструкция во всю.
если это про завод- не знаю. Одно сделать не вопрос, но думаю даже серия выйдет дороже итальянцев. Кстати иж-39 тридцать тысяч держало в советские времена-каждый год в Климовске проверяли. современное мр-27 в моем понятии спортинга полста тысяч должно держать легко, оно прочнее, на магнум рассчитано -но статистики не имею, из чего и как собирают не знаю.
а из турков на стенде стреляют? сколько и каковы результаты?
МЦ8 распаяное я сам подпаивал. всего одно, но у нас их меньше чем ижей даже не в разы, а на порядки.
Сорри Виктор, конечно имел в виду завод.
39 распаянное не видел, по настрелу статистики нет, 25е да, те много ходили.
Ошибка считать стрельбу 28 г. спортивными патронами неким лайт тестом. Вспомните хотя бы то что все спортивные ружья СССР испытывались повышенным давлением. И ИМХО стрельба на стене несет большие нагрузки на трущиеся узлы, а уж температурные....
Да стреляют, довольно популярна копия 686 модель SP, развалившихся не видел, настрелы 15, 20...
Современные мр из 10ка одно с нуля имеют непропай, звучат как консерва, перепаянный видел с настрелом в р-не 20ки, хлюпает даже с цевьем.
quote:Изначально написано IzhG:
так в Турции 80% стрелков стреляют из их ружей . Разного уровня и стоимости... Tristar TT-15 оно же K500 бестселлер в США. Лично видел ружья с настрелом более 120 тысяч...
Сколько такое стоит?
quote:Изначально написано Vistavod:Сколько такое стоит?
quote:Originally posted by VVal:
на фото вижу гибрид перацци и беретты
quote:Originally posted by Viksvill:
Но дьявол, я думаю, в деталях.
quote:Изначально написано Виталий А:
от 1000 до 2500 у них.
А у нас продают? Цена очень даже хороша.
quote:Изначально написано -mp-:
Через пару часов буду мимо проходить,зайду посмотрю.
не зайдешь
Виталий тебе цены в Турции назвал
тут тоже сочетание реальных операций и постановочных съемок
quote:Изначально написано Vistavod:А у нас продают? Цена очень даже хороша.
Не видел, просто заинтересовала случайно попавшаяся в ролике модель, запомнил.
Цена так же интересная, вопрос в том сколько Кольчуга захочет наварить Ну или найдется другой дилер, который сможет самостоятельно ввезти...
quote:Изначально написано Александр 67:
https://www.kolchuga.ru/intern...12_76_76_black/
вот, насколько понял тоже самое.
Плавно переключились с англичан на ИЖ, а с него на турков.
Так отож...
и взывать не к кому, ибо сам модератор возглавляет это действие
quote:Изначально написано Александр 67:
https://www.kolchuga.ru/intern...12_76_76_black/
вот, насколько понял тоже самое.
quote:Изначально написано Виталий А:
Почему так решили?
Возможно ошибаюсь. Несколько лет назад была мысль взять, что нибудь для любительского стенда. Присматривался к Кхану 500 и Армсану. Читал, что это одна модель выпускаемая под разными брендами. Так и не взял, понял, что один спуск не моё, да и туркам пока особого доверия нет.
quote:Originally posted by -mp-:
А чего тогда там висело за 60тр?
Написано хан500 760мм д.н люкс.чем отличается от к200 который за 30тр?
quote:Изначально написано Виталий А:
Почему так решили?
потому что Хан владелец Армсана и они входят в одну группу компаний.
Армсан сам не производит вертикалки но хотел их иметь в ассортименте (поскольку сбытовые сети стараются разделять) вот они и заказали под своим брендом вертикалку..
Такие вертикалки еще до кризиса попали в Росимпекс ( дилер Браунинга и Армсана в России). Мы ввезли вновь позже и поэтому у нас цены получились даже повыше чем у Кольчуги ( сами понимаете двухкратный скачок курса трудно перекрыть) Когда все затевалось думалось что это ружье будет стоить 37-38 т.р в рознице,
quote:Изначально написано IzhG:потому что Хан владелец Армсана и они входят в одну группу компаний.
Армсан сам не производит вертикалки но хотел их иметь (поскольку сбытовые сети стараются разделять) вот они и заказали под своим брендом вертикалку...
Тем более мне не понятна цена в 55 т.р. в Кольчуге https://www.tristararms.com/pr...del-over-under/ в Турции?
quote:Originally posted by Александр 67:
Плавно переключились с англичан на ИЖ, а с него на турков.
quote:Мы же здесь для общения собрались. Бесконечно обсуждать ружья которые большинство из присутствующих здесь не купит тоже не интересно..
Всем,здравия!
Эх...конечно,большенство не купит Н-Н,да и другие модели близкие к ним,но,глянуть видио,а лучше в живую посмотреть,в руках подержать,было бы очень приятно... но...
Оставил себе три ружья,пока хватит (?).
В магазине ещё МЦ105-20 есть,если продастся мой тройник ...,не вытерплю,заберу его (?).
С ув. .
quote:Originally posted by KorgevUG:
Эх...конечно,большенство не купит Н-Н,да и другие модели близкие к ним,но,глянуть видио,а лучше в живую посмотреть,в руках подержать,было бы очень приятно..
quote:Изначально написано IzhG:
а вот по бою они интересно как?По сравнению с той же береттой например
quote:Изначально написано IzhG:
давайте обсуждать всехМы же здесь для общения собрались. Бесконечно обсуждать ружья которые большинство из присутствующих здесь не купит тоже не интересно..
Хотя случаи бывают в жизни разные. Когда ликвидировалась Ржевка то вся коллекция оттуда была передана в ЦНИИТОЧМАШ . И там были ХиХ Перде МЦ .. Вытащить не смогли и все ушло на уничтожение
Разумеется. Англичане у нас редки.
Трудно поверить, что уничтожили.
quote:Изначально написано KorgevUG:Всем,здравия!
Эх...конечно,большенство не купит Н-Н,да и другие модели близкие к ним,но,глянуть видио,а лучше в живую посмотреть,в руках подержать,было бы очень приятно... но...
Оставил себе три ружья,пока хватит (?).
В магазине ещё МЦ105-20 есть,если продастся мой тройник ...,не вытерплю,заберу его (?).
С ув. .
Здравия желаю!
Хороший у Вас арсенал. Ауто-5 вообще как первая любовь. Когда был мальчишкой, всегда старался его у отца выпросить. Недооценивал я тогда старую горизонталку. А вот теперь наоборот, остыл к п/а.
А почему тройник на продажу?
quote:А почему тройник на продажу?
"Ушел" от нарезного,сменил место жительства, охота поменялась,да и годы "подкрались незаметно". А "старое"охотничье оружие,греет душу,конечно,ухоженное. Сколько было хозяев,где они охотились,у каких костров ночевали,какие были самые красивые выстрелы и по какой дичи иии...т.п. . . . ?
quote:Изначально написано KorgevUG:"Ушел" от нарезного,сменил место жительства, охота поменялась,да и годы "подкрались незаметно".
Годы, да... Порой загоришься чем то, а потом понимаешь, дай Бог чаще охотиться с тем, что есть.
Тоже люблю старые ружья, тем более с большинством из них, ещё с Отцом охотились.