Гладкоствольное оружие

Отзывы о Breda 930i sporting

El Peregrino 05-03-2017 16:43

Внешне посмотрел вроде ничего так, в руки не дали (особенности нашего магазина )
Есть ли тут пользователи ? Как ощущения ?
bmwod 05-03-2017 20:56

У вас на руках "зеленка", а эти нехорошие люди не дают подержать??? )))
Виталий А 05-03-2017 21:29

quote:
Изначально написано bmwod:
У вас на руках "зеленка", а эти нехорошие люди не дают подержать??? )))

Я много лет пытаюсь разобраться с этим вопросом.
По закону вроде как никаких документов для осмотра не требуется.

http://www.consultant.ru/docum...55482e4bdeab8f/

По факту в большинстве магазинов достаточно показать разрешение, но в особо задроченных типа кольчуги требуют паспорт и открытую лицензию.
Ситуация мне лично кажется абсурдной, предположим я хочу купить комиссионное оружие, оформлять лицензию и принимать решение о покупке которого можно только выяснив его состояние(если очень понравилось можно оплатить, что бы убрали с витрины). Раз это актуально для комиссионного оружия, то почему нет для нового?

El Peregrino 06-03-2017 03:53

quote:
Originally posted by bmwod:

У вас на руках "зеленка", а эти нехорошие люди не дают подержать??? )))


оооо отдельный разговор....
Заходишь в магазин... ребята я хочу купить туфли, не самые дешевые...
Но не уверен, что они мне подойдут.
- нет, не дадим.
-ребята, вот на мне туфли от прада, вот еще с собой 2 коробки версаче и гучи...
- не недадим. Дайте справку от венеролога.
- ребята, я же в носках, хотите я новые носки куплю у вас...
если туфли понравяться, вам денег сразу дам и побегу к венерологу...
- не, не дадим.

El Peregrino 06-03-2017 03:56

Ну а если серьезно, то у нас выбор в городе не шибко богат и надо будет лететь на Запад. Просто прежде чем лететь, хочется понять а стоит ли ?
в спортинге я новичок, на стенде дали подержать Фаусти - что то не понравилось...
Взял потрогать Бреда СД старт - лучше но, тоже что то не то...
Взял беретту 682 и просто влюбился )))) великолепное ружье.
Но хочется полуавтомат. Вот скинули ссылку на 930i.
Отзывов мало.
bmwod 06-03-2017 10:21

Правил торговли охотничьим оружием я не знаю. Всегда думал, что для осмотра нужна открытая лицензия. Но почему-то обычно мне и без нее дают повскидывать. Но вообще-то мне понятны запреты на передачу оружия неизвестным посетителям. Разумеется, возникают сложности для покупателей. К счастью, "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения".))
По теме: ничего лучше 682й Вы для спортинга не найдете. По крайней мере до того, как МС выполните. Если есть возможность, возьмите 682 и не связывайтесь с малоизвестными полуавтоматами. Для стенда лучше двустволки ничего не придумано.
El Peregrino 06-03-2017 10:56

bmwod - принято.
El Peregrino 06-03-2017 11:54

Что на счет 682 - оно самонаводящееся )))). Навел и тарелка рассыпалась. Реально в моей жизни первый раз такое. Просто в шоке.
APavel 06-03-2017 13:48

Вам, видимо, штатное дерево подходит, присоединяюсь к совету.
З.ы. п/а на стенде не айс, окружение будет коситься
El Peregrino 06-03-2017 15:22

Окружение косилось, когда я первый раз со своей сайгой подготовленной под IPSC приехал, это да )
Вроде даже попал куда то )))
На счёт дерева, наверное. Прям как продолжение руки. Аж... кайфово... но посмотрел ценники... и что то взгрустнулось
Виталий А 06-03-2017 17:21

quote:
Изначально написано El Peregrino:
Что на счет 682 - оно самонаводящееся )))). Навел и тарелка рассыпалась. Реально в моей жизни первый раз такое. Просто в шоке.

В сравнении с полуавтоматом можно сказать и так, на двухстволке всегда постоянный баланс, развесовка... УСМ быстрее и надежнее.

El Peregrino 10-03-2017 16:46

Да, согласен. Несмотря на то что я в стенде прям новичок новичок, но 682 просто творит чудеса. А полуавтомат, это просто мое желание усидеть на двух стульях. На охоту себе присматривал. Но, что то мне подсказывает, что не получится. Так что надо копить денег на 2 ружья.
Одно брат. На стенд, а второе более универсальное.
El Peregrino 11-03-2017 05:18

Сегодня, дали пострелять с Арми Солвинели Монза. Мда.... прям круто. Теперь вообще мечусь, не знамо в какую сторону.
Tushisvet 11-03-2017 14:32

Не слушайте байки про идеальность и незаменимость двустволки. До КМС вам хватит полуавтомата. Как дальше пойдет не знаю, может и правда у двустволок есть баланс и прочие красивые слова, которые можно прочувствовать на высоком уровне. Но на этом уровне вам не нужны будут советы на ганзе. Одно ружье для всего. Надежный полуавтомат с прицельной планкой, сменными чоками и удлиняемым подствольным магазином. С ним же вы будете ходить на охоту, стрелять ipsc и т.д.

А КМС сейчас 86 из 100 по-моему в спортинге на официальных соревнованиях. Без регулярных тренировок по 250 минимум 2 раза в неделю вам даже КМС не светит. Стреляйте в свое удовольствие, нарабатывайте навык на своем ружье и не плодите узкоспециализированные ружья, которые будут стоять 95% времени. Я вот долго стрелял из Ремингтона 870, потом перешел на 11-87, потому что официальные правила спортинга почему-то запрещают помповые ружья. Но американцы прекрасно и не первый год стреляют из модификаций 870 и 11-87 (1100) стенд на любительском уровне, чего еще надо для счастья?!

El Peregrino 11-03-2017 15:15

Честно, я в этом не шибко разбираюсь, просто у нас на стенде шикарные люди работают. Дают попробовать то с одного то с другого.
И есть с чем сравнивать. Например Монза больше понравилась своей планкой... блин там целый аэродром, посадил тарелку, нажал спусковой крючок, и в пыль.
Беретта понравилась своей развесовкой.
Бреда СД старт совсем не понравилась, слишком легкая показалась, после сайги в 5 кг, и беретты в 3.8, она прям как игрушечная. Хотя друг с нее, в пыль разносит всю серию. Тут много факторов, объективных и не объективных. То что специализированные стендовые ружья более живучие факт. Настрел на беретте давно перевалили за 200,000, сменилили 3 комплекта дерева, а оно стреляет и попадает.
Так что надо смотреть и стрелять. самое главное опыт.
Виталий А 11-03-2017 15:31

quote:
Изначально написано Tushisvet:
А КМС сейчас 86 из 100 по-моему в спортинге на официальных соревнованиях. !

Спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта" (КМС) присваивается за выполнение нормы на соревнованиях не ниже статуса первенства субъекта Российской Федерации.

Спортинг - это большой спортинг там норматив 82, вы очевидно говорите о спортинге компакт - там 87 чашек.


Tushisvet 11-03-2017 16:17

Я про компак. Значит даже 87.
El Peregrino 11-03-2017 16:22

Ну мне до КМС, ещё очень далеко. Я пока учусь стрелять, и получаю от этого удовольствие
Виталий А 11-03-2017 23:18

quote:
Изначально написано Tushisvet:
Я про компак. Значит даже 87.

Ну по крайней мере ФССМО так считает http://www.fssmo.ru/Rules.aspx
bmwod 12-03-2017 17:37

Полуавтомат вполне подходит для охоты. И для всяких айписишных извращений)))). Но для стенда лучше двустволка. Причем ощутимо лучше. Сравниваю свои Browning Gold Hunter и Beretta SV-10. Можно и из Браунинга тарелки бить. Но по сравнению с Береттой это как кухонный нож и скальпель. Физически ощущаешь лучшую разворотистость (баланс) беретты при почти одинаковом весе и минимальное время срабатывания усм двустволки. Кажется, что в полуавто надо раньше на спуск жать, потому что успеваешь ощутить дискомфорт от отсутствия мгновенно последовавшего выстрела. Ну и паразитные колебания от работы механизма перезарядки ощущаешь. Это как с БМВ сесть на передний привод и газануть. Вроде вперед едешь, но руль как живой из рук вырывается из-за разной длины ШРУСов.
Мой вывод такой: если планируется регулярное посещение стенда как самостоятельное занятие, а не в качестве подготовки к сезону, то однозначно предпочтительнее двустволка. Не обязательно 682. Пусть это будет 686, но толку (и кайфа!) будет больше. Если в основном планируется охота, да еще в суровых погодных условиях, то можно брать полуавтомат. Пр жестком ограничении в финансах я бы взял Мр-155 в пластике за 15-20 тыров. При не очень жестком финансовом ограничении я бы взял неушатанную 391ю Беретту с 71м стволом на все случаи жизни. На ганзе редко, но проскакивают варианты от 50-55 тыщ. За 60-65 точно можно найти. При бюджете от 80 можно найти 686ю, с которой можно и на стенд и в пампасы. Уместно везде. Не подведет.
З.Ы. Подержал в руках 155ю. Бабахнул несколько раз. Пропасти между браунингом и 155й не обнаружил. (О том, что я не привередливый и любое оружие мне прикладисто, умолчим). Но главное неприятное отличие 155й для меня было в том, что патрон в магазин заходил с душераздирающим скрежетом. В браунинг входит как ...... ))) Ну вы поняли)))
El Peregrino 13-03-2017 17:28

Спасибо большое за советы. Дикого дефицита бюджета нет, под охоту есть другое ружьё. Смотрел как раз в сторону ружья для стенда.
bmwod 13-03-2017 22:15

Так и надо было сказать сразу))) Но при чем тогда здесь полуавтомат???? Берите двудулку Беретту или Браунинг и будет Вам щасье))
El Peregrino 14-03-2017 02:22

Нууу... просто понравилось внешне ))))
Смотрю в сторону Беретты. Я так понял что 682 уже не производиться ?
А вместо нее 692 ?
bmwod 14-03-2017 05:25

Да. Именно так.
El Peregrino 15-03-2017 04:53

Ок. Полез в ветку береттоводов, буду читать.

Гладкоствольное оружие

Отзывы о Breda 930i sporting