Гладкоствольное оружие

Помогите определиться, первое ружьё, не знал, ещё и запутался

west0438 19-01-2017 12:30

Помогите определиться, первое ружьё, не знал, ещё и запутался: ARMSAN PHENOMA combo; stoeger 3000 combo
МР-155 не легло
Oleg15tv 19-01-2017 15:54

Я конечно прошу прощения, но как же вы уже зае...и с такими вопросами. Вся ветка только об этом. Помогите с выбором..... Нах вам ружье, Вы же даже читать не умеете.
Putnik715 19-01-2017 16:37

В Днепропетровске МР ками ещё торгуют?
west0438 19-01-2017 18:19

попадаются)) и бекасы тоже))
ArGeo 19-01-2017 18:27

Я бекаса взял. Нового, хороший ружбай.
А так то чего путаться? Надо по деньгам выбирать и по вкладке, какое удобнее. Какое легло в руку/плечо, такое и берите. Наши и турки идут в одной качественной категории. Турки посимпатичнее и подороже, наши покондовее на вид но подешевле. Есть мнение что турки лучше собраны, из коробки косяков меньше, зато и ресурс тоже меньше. У наших из коробки косяков бывает больше, зато если довел до ума, зато ресурс намного больше. Хотя если пулять в год 100-200 патрон, то наверно на мифический ресурс можно положить с прибором, тыщу-полторы выстрелов наверно любое ружье выдержит.
west0438 19-01-2017 18:30

я в Днепре, цены примерно на мурки, бекасы и на турков примерно одинаковые, разница только по компектации
Марчиано 19-01-2017 18:54

quote:
Originally posted by west0438:

Помогите определиться, первое ружьё

Двустволка советская.

west0438 19-01-2017 19:04

тоже пробовал, не легло, если я интуитивно не разбираясь в пневматике выбрал для 10-тней дочери HAMMERLI HUNTER FORCE 900)) то требования в инструментам у меня особые))
ArGeo 19-01-2017 19:09

quote:
Originally posted by west0438:

тоже пробовал, не легло, если я интуитивно не разбираясь в пневматике выбрал для 10-тней дочери HAMMERLI HUNTER FORCE 900)) то требования в инструментам у меня особые))



Если особые требования к инструментам, то Бенелли-Браунинг-Беретта))).
Alex485 19-01-2017 19:25

quote:
Originally posted by west0438:

тоже пробовал, не легло, если я интуитивно не разбираясь в пневматике выбрал для 10-тней дочери HAMMERLI HUNTER FORCE 900)) то требования в инструментам у меня особые))


Вот честно, хуже винтовки нет на свете. А если учесть, что винтовка для ребенка, то полный абзац... Убогий спусковой из мягкой стали, да еще из наборных пластин... небезопасно однако.
forummessage/96/885
В выборе огнестрела, будьте внимательней и ответственней. Турки не лучший выбор. Посмотрите в сторону советских ружей или итальянцев, если бюджет позволяет.
Не хочу вступать в спор. Просто высказал свое мнение, основанное на не малом опыте.
ArGeo 19-01-2017 19:32

А вообще почему именно полуавтомат? Почему не двустволка?
-mp- 19-01-2017 19:47

forummess...60/1432
-mp- 19-01-2017 19:50

forummessage/60/960
-mp- 19-01-2017 19:52

ВВот спеыиально засек время за сколько наберу отзывы по этим ружьяям для для поиска отзывов размещения здесь ушло 4 минуты,нах такие такие темы создавть.
west0438 19-01-2017 20:13

quote:
Изначально написано Alex485:

Вот честно, хуже винтовки нет на свете. А если учесть, что винтовка для ребенка, то полный абзац... Убогий спусковой из мягкой стали, да еще из наборных пластин... небезопасно однако.
https://forum.guns.ru/forummessage/96/885621.html
В выборе огнестрела, будьте внимательней и ответственней. Турки не лучший выбор. Посмотрите в сторону советских ружей или итальянцев, если бюджет позволяет.
Не хочу вступать в спор. Просто высказал свое мнение, основанное на не малом опыте.

немецкая сборка лишена данных болячек

west0438 19-01-2017 20:14

quote:
Изначально написано ArGeo:
А вообще почему именно полуавтомат? Почему не двустволка?

меня вообще отговорили от АКМойдов))

west0438 19-01-2017 20:26

quote:
Изначально написано west0438:

немецкая сборка лишена данных болячек

я просто из ружья ни когда не стрелял, а на охоту ходил когда то с АКС-74 или СВД))

легаш 19-01-2017 20:27

quote:
Изначально написано Oleg15tv:
Я конечно прошу прощения, но как же вы уже зае...и с такими вопросами. Вся ветка только об этом. Помогите с выбором..... Нах вам ружье, Вы же даже читать не умеете.

+++++++++При чём чем больше будет создано тем на разных форумах, тем больше будет взрыв мозга для выбирающего
west0438 19-01-2017 20:30

quote:
Изначально написано ArGeo:

Если особые требования к инструментам, то Бенелли-Браунинг-Беретта))).

можно конечно посмотреть на BERETTA A300 OUTLANDER, но я же не профессиональный охотник))

west0438 19-01-2017 20:34

quote:
Изначально написано легаш:

+++++++++При чём чем больше будет создано тем на разных форумах, тем больше будет взрыв мозга для выбирающего

поэтому как то я в своей теме определяюсь)))

легаш 19-01-2017 20:44

quote:
можно конечно посмотреть на BERETTA A300 OUTLANDER, но я же не профессиональный охотник))
#20
Это вообще шедеврально.
west0438 19-01-2017 20:56

quote:
Изначально написано легаш:
Это вообще шедеврально.

мне нужно для нечастых выездов на охоту, я на рыбалку этим летом вырвался один раз этим летом

west0438 19-01-2017 21:37

quote:
Изначально написано легаш:
Это вообще шедеврально.

если изначально задавался вопрос что брать
http://stvol.ua/catalog/poluavtomaticheskoe/331414/
или
http://i-shop.dp.ua/armsan-phenoma-carbo-combo-stvol-76sm--61-kantelever.html
заранее благодарен за ответ и почему

Виталий А 19-01-2017 22:12

quote:
Изначально написано west0438:

если изначально задавался вопрос что брать
http://stvol.ua/catalog/poluavtomaticheskoe/331414/
или
http://i-shop.dp.ua/armsan-phe...kantelever.html
заранее благодарен за ответ и почему

forum.guns.ru

forummessage/60/960

Плохо когда человек запутался и еще не умеет читать

west0438 19-01-2017 22:25

quote:
Изначально написано Виталий А:

https://forum.guns.ru/forummessage/60/1432557-m40269999.html

https://forum.guns.ru/forummessage/60/960029-m37226226.html

Плохо когда человек запутался и еще не умеет читать

многоуважаемый Виталий, читать я как раз таки умею, но перебрав в магазине полтора десятка ружей, запутался

west0438 19-01-2017 22:30

quote:
Изначально написано Виталий А:

https://forum.guns.ru/forummessage/60/1432557-m40269999.html

https://forum.guns.ru/forummessage/60/960029-m37226226.html

Плохо когда человек запутался и еще не умеет читать

простите Виталий, мне вот это читать?))

участник
Muller88
3-1-2016 01:01 профайл Muller88 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Muller56:

Камрады! В связи с падлючим ударом тюркосвиней по нашему самолету в Сирии всему турецкому объявит бойкот предлагаю! Неблагодарных турецкотварей нужно поучить экономически кто как может!
С уважением,


И на этом тема притухла... Неужели все свои М3000 в утиль снесли? Вот и думай теперь, толи туркосвинский М3000 взять, толи гейропейскую BERETTA Bellmonte I...?
#299

P.M.
Muller88
участник
3-1-2016 01:48 профайл Muller88 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Кстати, Господа. А навесками 24г из М3000 стрелял кто? Владельцы Беретт пишут что их машинки 24г перезаряжают без проблем.
#300

P.M.
Kentavr75
участник
6-1-2016 05:40 профайл Kentavr75 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Ружья то тут причем если политики свои заскоки в жизнь внедряют.Взать все ружья об пень сломать?Нужно работу хорошую зарплату достойную у людей право выбора было бы больше что купить.

легаш 19-01-2017 22:49

quote:
мне нужно для нечастых выездов на охоту, я на рыбалку этим летом вырвался один раз этим летом

Тогда к чему весь этот сыр-бор? Вам любое подойдёт из самых дешёвых, потом легче будет избавится
west0438 19-01-2017 22:57

quote:
Изначально написано легаш:

Тогда к чему весь этот сыр-бор? Вам любое подойдёт из самых дешёвых, потом легче будет избавится

так я и выбрал, но не могу определиться)) прикладестей Stoeger 3000,
надёжней и отказоустойчевей (меньше возвратов в магазины и в ремонт) Armsan Phenoma, при том все вынесли мозг (или как нынешняя молодёжь говорит моСК) что нужно брать COMBO

road hell 20-01-2017 06:56

quote:
Originally posted by west0438:

так я и выбрал, но не могу определиться)) прикладестей Stoeger 3000,
надёжней и отказоустойчевей (меньше возвратов в магазины и в ремонт) Armsan Phenoma, при том все вынесли мозг (или как нынешняя молодёжь говорит моСК) что нужно брать COMBO


С такими охотами берите что глазам нравится.На раз два выехать, Вам и прикладистость ни к чему)
west0438 20-01-2017 09:28

quote:
Изначально написано road hell:

С такими охотами берите что глазам нравится.На раз два выехать, Вам и прикладистость ни к чему)

вопрос в конструктиве:
Stoeger 3000 (Beretta, модель Benelli M2) инеркционка, отдача больше, более сложный затвор (много движущихся частей), но прикладистая до жути;
Armsan Phenoma, газотовод, отдача меньше, металл толще, затвор если не как один в один Remington 870, то очень похож (то есть прост как пять копеек), длинный чок, стволы длиннее, "жрёт" всё подряд, металл везде выфрезерован (при том неплохо).
Вот в чём вопрос))
А то здесь меня тщетно пытались обвинить)) что я читать не умею))
Из психоневрологического состояния находящихся на этом форуме людей складывается впечатление, что не у меня меньше чем двухсот км. война идёт, а у вас притом которая не прекращается с 16 (27) декабря 1798 года

баба_маня 20-01-2017 09:47

почитайте отзывы о послепродажке по этим моделям. что лучше поддерживают запчастями и дешевле в обслуживании именно в ваших условиях - то и берите, раз уж подержав в руках не смогли определиться.
west0438 20-01-2017 10:11

quote:
Изначально написано баба_маня:
почитайте отзывы о послепродажке по этим моделям. что лучше поддерживают запчастями и дешевле в обслуживании именно в ваших условиях - то и берите, раз уж подержав в руках не смогли определиться.

не то что бы подержав)) но и разобрав до винтика))
Stoeger 3000 подходит практически всё от Berettaи Benelli M2, но больше возвратов в магазин и обращений в ремонт, чем у Armsan Phenoma
их практически вообще не сдают и не ремонтируют.
я в двух крупных магазинах узнавал, во втором зная меня сразу молча стали разбирать ружьё))

road hell 20-01-2017 10:32

quote:
Stoeger 3000

quote:
больше возвратов в магазин и обращений в ремонт, чем у Armsan Phenoma
их практически вообще не сдают и не ремонтируют.

Вы сами на свой вопрос ответили что брать.Удачного приобретения!!!
west0438 20-01-2017 10:35

quote:
Изначально написано road hell:

Вы сами на свой вопрос ответили что брать.Удачного приобретения!!!

спасибо)) ближе к концу года)) лыжа не ложится в глаз))

west0438 20-01-2017 10:36

quote:
Изначально написано west0438:

спасибо)) ближе к концу года)) лыжа не ложится в глаз))

у арма

west0438 20-01-2017 11:34

quote:
Изначально написано Незнаю:

Можно лыжу подогнать? Если да, то вопрос снимете.
Пользовавшись газоотводом не имел проблемы с перезарядом на навесках от 24 грамма. Слышал сплетни, что не всякая инерционка такое же делает.
Прокладки для регулирования приклада и затыльники разной толщины в комплекте полуавтомата позволили изменить прикладистость от очень хорошей до для владельца сделано.


спасибо
куплю попробую))
Виталий А 20-01-2017 14:07

Вы особо не нервничайте, войны на форумах дело обычное.
Есть одно простое правило - лучшее враг хорошего. Берите газоотвод, сток можно на заказ сделать, это не переломка, врезка проще, следовательно дешевле...
west0438 20-01-2017 14:44

quote:
Изначально написано Виталий А:
Вы особо не нервничайте, войны на форумах дело обычное.
Есть одно простое правило - лучшее враг хорошего. Берите газоотвод, сток можно на заказ сделать, это не переломка, врезка проще, следовательно дешевле...

Спасибо))
насчёт нервов)) я своё от нервничал в 20-ть лет))
я тоже мозгом понимаю что газотвод нужен))
я крутил именно эту
http://www.safari.dp.ua/katalog-tovarov/gladkostvolnoe/armsan/phenoma/armsan-phenoma-carbo-combo-detail

west0438 20-01-2017 14:49

quote:
Изначально написано Виталий А:
Вы особо не нервничайте, войны на форумах дело обычное.
Есть одно простое правило - лучшее враг хорошего. Берите газоотвод, сток можно на заказ сделать, это не переломка, врезка проще, следовательно дешевле...

скажите ещё пожалуйста, отсекатель необходим? и нужен ли второй ствол? или чоками можно обойтись?

легаш 20-01-2017 16:08

quote:
или чоками можно обойтись?

Учитывая Ваш "профессионализм" обойдётесь чоками.
Виталий А 20-01-2017 17:07

quote:
Изначально написано west0438:

скажите ещё пожалуйста, отсекатель необходим? и нужен ли второй ствол? или чоками можно обойтись?

Не лишний, но можно обойтись, второй ствол(пулевой с мушкой и целиком) нужен если вы будите заниматься зверовой охотой конкретно, или решите дырявить бумагу на стрельбищах регулярно.
При нечастых (когда пригласят) охотах на копыта, вполне обойдетесь чоками(я несколько лет охотился по копытам с гладким, у меня вообще были фиксы 0.6/0,8), что не отменяет подбор пули, чока и пристрелку оружия ИМЕННО пулей.

баба_маня 20-01-2017 17:19

необходимое в ружье только одно - безопасность. остальное полезные или бесполезные для Вас лично свойства, качества и "навороты". узнайте что дает та или иная особенность рассматриваемого ружья и решите, нужно ли это именно Вам. никто не может знать лучше Вас что именно Вам нужно.
west0438 20-01-2017 20:33

quote:
Изначально написано легаш:
Учитывая Ваш "профессионализм" обойдётесь чоками.

ну про свой профессионализм я промолчу)) ну а 10-тилетняя дочь с 10-ти метров зубочистку из пневматики с одного выстрела снимает))

west0438 20-01-2017 20:36

quote:
Изначально написано Виталий А:

Не лишний, но можно обойтись, второй ствол(пулевой с мушкой и целиком) нужен если вы будите заниматься зверовой охотой конкретно, или решите дырявить бумагу на стрельбищах регулярно.
При нечастых (когда пригласят) охотах на копыта, вполне обойдетесь чоками(я несколько лет охотился по копытам с гладким, у меня вообще были фиксы 0.6/0,8), что не отменяет подбор пули, чока и пристрелку оружия ИМЕННО пулей.

спасибо

west0438 20-01-2017 20:36

quote:
Изначально написано баба_маня:
необходимое в ружье только одно - безопасность. остальное полезные или бесполезные для Вас лично свойства, качества и "навороты". узнайте что дает та или иная особенность рассматриваемого ружья и решите, нужно ли это именно Вам. никто не может знать лучше Вас что именно Вам нужно.

спасибо

west0438 20-01-2017 20:37

quote:
Изначально написано Незнаю:

1. Кому и для чего он необходим? Для чего он сделан Вы знаете. Нужен ли он лично Вам и для чего, только Вы и знаете.
2. Зачем? Для какой цели? См п.1. Вообще второй в комбо обычно пулевой, с постоянным дульным сужением, наверное цилиндр, с мушкой и целиком (возможно). На фото по ссылке в объяве фото мосберга, судя по месту расположения предохранителя. Плюс аналогичные фото есть в инете. Там читается наименование моса.
3. Можно. Обычно ими и обходятся, чаще всего двумя, максимум тремя.

спасибо

баба_маня 20-01-2017 21:16

нимазашо
west0438 20-01-2017 21:38

quote:
Изначально написано баба_маня:
нимазашо

))
нема? за що
ну ладно то я)) родился и вырос в Казахстане))

west0438 20-01-2017 21:42

quote:
Изначально написано west0438:

))
нема? за що
ну ладно то я)) родился и вырос в Казахстане))

букву "?" не воспринимает))

west0438 20-01-2017 21:43

в конце "Э" наоборот
west0438 20-01-2017 23:45

quote:
Изначально написано Незнаю:

Где, когда и как долго, можно полюбопытствовать?

в принципе склонности к охоте у меня были с детства)) тут на работе все повально стали покупать и ходить на охоту)) и меня стали тянуть)) по методам стрельбы, двустволка мне не подходит)) дело в том)) что я целюсь (не через оптику) 0,2-0,5 с. (что делать, если меня так приучили с 13-ти лет), поэтому прикладка для меня очень важна, завтра зайду в магазин и если шайбами можно добиться от Феномы такой же прикладки как на Stoeger 3000, то однозначно Фенома

west0438 20-01-2017 23:54

quote:
Изначально написано west0438:

в принципе склонности к охоте у меня были с детства)) тут на работе все повально стали покупать и ходить на охоту)) и меня стали тянуть)) по методам стрельбы, двустволка мне не подходит)) дело в том)) что я целюсь (не через оптику) 0,2-0,5 с. (что делать, если меня так приучили с 13-ти лет), поэтому прикладка для меня очень важна, завтра зайду в магазин и если шайбами можно добиться от Феномы такой же прикладки как на Stoeger 3000, то однозначно Фенома

меня (уже правда бывшая) жена (наслушавшись о нас) влила бутылку водки на 23-е февраля года четыре назад затащила в тир))
дала пейнтбольный АК)) ну вообщем где то после 10-ти выстрелов мне стало скучно и увеличил темп в два раза)) 20-ть путь уложился в 20-ть секунд)) хозяин тира стоял белый))

west0438 21-01-2017 12:09

я дуб дубом в ружьях)) но это не значит, что я не разбираюсь в оружии и вооружении))
Виталий А 21-01-2017 11:05

quote:
Изначально написано west0438:

... по методам стрельбы, двустволка мне не подходит)) дело в том)) что я целюсь (не через оптику) 0,2-0,5 с. (что делать, если меня так приучили с 13-ти лет), поэтому прикладка для меня очень важна, завтра зайду в магазин и если шайбами можно добиться от Феномы такой же прикладки как на Stoeger 3000, то однозначно Фенома

Беда все в кучу кони люди...
Дело в том, что гладкоствольное оружие изначально предполагает стрельбу дробью, собственно и называется ДРОБОВИК.
Деление снаряда на бОльшую составляющую компонентов предполагает большую площадь поражения, способствующую удачной стрельбе по движущимся целям или объектам охотфауны.
Поэтому в большинстве своем на охотничих дробовиках(не зависимо от их конструкции вертикалка, горизонталка, полувтомат, револьверное ружье...) присутствует прицельная планка (НЕ МУШКА И ЦЕЛИК), с помощью нее и осуществляется прицеливание.

Дополнительные прицельные приспособления в виде оптики или колиматоров, на дробовиках почти не применяют, если только для пулевой стрельбы...

По поводу ваших замечательных способностей:
Реакция состоит из суммы двух временных частей – психической и физической (двигательной). По данным учёных, минимальное время простой психической реакции 0.07 сек, а сложной 0.18 сек. Время двигательной реакции зависит от длины расстояния, которое необходимо преодолевать стрелку во время вскидки, поводки и только потом прицеливания. Она составляет, от 0.1 до 1.0 сек.
И если вы сложите все эти компоненты, то легко поймете, что написали полную ...

west0438 21-01-2017 12:03

quote:
Изначально написано Виталий А:

Беда все в кучу кони люди...
Дело в том, что гладкоствольное оружие изначально предполагает стрельбу дробью, собственно и называется ДРОБОВИК.
Деление снаряда на бОльшую составляющую компонентов предполагает большую площадь поражения, способствующую удачной стрельбе по движущимся целям или объектам охотфауны.
Поэтому в большинстве своем на охотничих дробовиках(не зависимо от их конструкции вертикалка, горизонталка, полувтомат, револьверное ружье...) присутствует прицельная планка (НЕ МУШКА И ЦЕЛИК), с помощью нее и осуществляется прицеливание.

Доролнительные прицельные приспособления в виде оптики или колиматоров, на дробовиках почти не применяют, если только для пулевой стрельбы...

По поводу ваших замечательных способностей:
Реакция состоит из суммы двух временных частей - психической и физической (двигательной). По данным учёных, минимальное время простой психической реакции 0.07 сек, а сложной 0.18 сек. Время двигательной реакции зависит от длины расстояния, которое необходимо преодолевать стрелку во время вскидки, поводки и только потом прицеливания. Она составляет, от 0.1 до 1.0 сек.
И если вы сложите все эти компоненты, то легко поймете, что написали полную ...

и с этим я полностью согласен)) но если вычесть из ваших высказываний некоторые временные параметры)) то разница времени от спокойного положения до выстрела сокращается))

west0438 21-01-2017 12:19

а именно:
в мозге нет вообще прицельных приспособлений априори;
исходя и предыдущего пункта Вам не нужно целиться;
т.е. механизм человек-инструмент должен представлять единое целое;
психо-невралогисеское состояние должно быть лишено (от слова вообще) каких либо раздражителей;
при этом и сокращается время, т.е. глаз-цель, тело отработает само.
поэтому и прикладистость необходима.
Но мы отвлеклись от темы))
Что всё таки брать?))
Viksvill 21-01-2017 12:36

quote:
Originally posted by Виталий А:

все в кучу кони люди...


Виталий, похоже он просто троллит)))
Виталий А 21-01-2017 12:37

quote:
Изначально написано west0438:
а именно:
в мозге нет вообще прицельных приспособлений априори;
исходя и предыдущего пункта Вам не нужно целиться;
т.е. механизм человек-инструмент должен представлять единое целое;
психо-невралогисеское состояние должно быть лишено (от слова вообще) каких либо раздражителей;
при этом и сокращается время, т.е. глаз-цель, тело отработает само.
поэтому и прикладистость необходима.
Но мы отвлеклись от темы))
Что всё таки брать?))

Я стреляю более четверти века, в т.ч. иногда на стенде... один мой хороший знакомый МСМК писал по этому поводу диссертациу и мы общались с ним на эту тему. Наверное я немного больше вас в курсе о технике стрельбы, аккомодации и методике прицеливания?

Вопрос как у Достоевского с тем же брожением мозга

Я вам скажу проще, любительская охота это состояние души, основывающееся в основном на эмоциях, чем больше положительных, тем лучше...
Следовательно у вас должна быть хорошая удобная обувь, одежда и снаряжение, а главное ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ ВАМ.
Какой будет производитель, какие технические особенности пофиг, поверьте если вы поведетесь и купите ружье "по совету бывалых", которое не нравится ЛИЧНО ВАМ - толку не будет.

Виталий А 21-01-2017 12:40

quote:
Изначально написано Viksvill:

Виталий, похоже он просто троллит)))

Ну закрыть его я всегда успею, попробуем выслушать...

баба_маня 21-01-2017 15:40

quote:
Originally posted by Виталий А:

Ну закрыть его я всегда успею, попробуем выслушать...


верный подход!
west0438 21-01-2017 20:28

quote:
Изначально написано Виталий А:

Я стреляю более четверти века, в т.ч. иногда на стенде... один мой хороший знакомый МСМК писал по этому поводу диссертациу и мы общались с ним на эту тему. Наверное я немного больше вас в курсе о технике стрельбы, аккомодации и методике прицеливания?

Вопрос как у Достоевского с тем же брожением мозга

Я вам скажу проще, любительская охота это состояние души, основывающееся в основном на эмоциях, чем больше положительных, тем лучше...
Следовательно у вас должна быть хорошая удобная обувь, одежда и снаряжение, а главное ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ ВАМ.
Какой будет производитель, какие технические особенности пофиг, поверьте если вы поведетесь и купите ружье "по совету бывалых", которое не нравится ЛИЧНО ВАМ - толку не будет.

Спасибо
исчерпывающий ответ
но я мозгом понимаю, что Арм фенома по устройству намного превосходит, а стойгер просто лёг в руки и в отличии от арма голову доводить не приходится.
на счёт снаряжения))
мы одного снарядили)) с 30-ти метров тепловизор как человека не инициализирует))

west0438 21-01-2017 20:34

quote:
Изначально написано Виталий А:

Я стреляю более четверти века, в т.ч. иногда на стенде... один мой хороший знакомый МСМК писал по этому поводу диссертациу и мы общались с ним на эту тему. Наверное я немного больше вас в курсе о технике стрельбы, аккомодации и методике прицеливания?

Вопрос как у Достоевского с тем же брожением мозга

Я вам скажу проще, любительская охота это состояние души, основывающееся в основном на эмоциях, чем больше положительных, тем лучше...
Следовательно у вас должна быть хорошая удобная обувь, одежда и снаряжение, а главное ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ ВАМ.
Какой будет производитель, какие технические особенности пофиг, поверьте если вы поведетесь и купите ружье "по совету бывалых", которое не нравится ЛИЧНО ВАМ - толку не будет.

на счёт первой части Вашего послания:
методы подготовки стреляющего бывают разные, есть такие, что даже обезьяну за 2 недели превратят в хорошего стрелка))
на счёт быстроты:
в Вас же утки и гуси и другие представители фауны не открывают ответный огонь))

west0438 21-01-2017 20:39

quote:
Изначально написано Viksvill:

Виталий, похоже он просто троллит)))

на счёт троллинга))
ни в коей мере))
я конечно могу))
но когда самому придётся выкинуть 700-800 енотов, как то не тянет на троллинг))
лучше спросить нормально у нормальных людей не отягащённых самокопанием и не ищущих внешних врагов))

Виталий А 21-01-2017 22:42

quote:
Изначально написано west0438:

на счёт первой части Вашего послания:
методы подготовки стреляющего бывают разные, есть такие, что даже обезьяну за 2 недели превратят в хорошего стрелка))
на счёт быстроты:
в Вас же утки и гуси и другие представители фауны не открывают ответный огонь))


Начните стрелять из дробовика, мы ведь о нем тут разговариваем?
Когда сможете понять и объяснить термины переферийное зрение, вкладка, замок, траектория... сможете стрелять с упреждением в "два дивана" вернемся к этому разговору.
Сейчас пытаться объяснить вам чем отличается пулевая стрельба от дробовой - бесполезная трата времени.
Да, утки в отличии от двуногих объектов фауны движутся со скоростью 90-110 км/ч

west0438 21-01-2017 23:11

quote:
Изначально написано Виталий А:


Начните стрелять из дробовика, мы ведь о нем тут разговариваем?
Когда сможете понять и объяснить термины переферийное зрение, вкладка, замок, траектория... сможете стрелять с упреждением в "два дивана" вернемся к этому разговору.
Сейчас пытаться объяснить вам чем отличается пулевая стрельба от дробовой - бесполезная трата времени.




Да
Вы совершенно правы
конечно я отдалённо знаком с понятиями: "переферийное зрение, вкладка, замок, траектория... с упреждением в "два дивана"", но ни когда не стрелял с дробовика))
обещали вывезти как потеплеет))
может вообще придётся покупать 20-ый))
С уважением Игорь
west0438 21-01-2017 23:29

quote:
Изначально написано Виталий А:


Начните стрелять из дробовика, мы ведь о нем тут разговариваем?
Когда сможете понять и объяснить термины переферийное зрение, вкладка, замок, траектория... сможете стрелять с упреждением в "два дивана" вернемся к этому разговору.
Сейчас пытаться объяснить вам чем отличается пулевая стрельба от дробовой - бесполезная трата времени.
Да, утки в отличии от двуногих объектов фауны движутся со скоростью 90-110 км/ч

ещё вопрос:
перечисленные мной турки предназначены под стальную дробь?
ни где информации нет

Виталий А 21-01-2017 23:32

quote:
Изначально написано west0438:

ещё вопрос:
перечисленные мной турки предназначены под стальную дробь?
ни где информации нет


Зачем вам? Есть ограничения в применении свинца?

Нужно смотреть комплектацию, ищите чоки с такой надписью

click for enlarge 960 X 1280 190.7 Kb

west0438 21-01-2017 23:35

quote:
Изначально написано Виталий А:

Зачем вам? Есть ограничения в применении свинца?

у нас нет

west0438 21-01-2017 23:42

quote:
Изначально написано Виталий А:

Зачем вам? Есть ограничения в применении свинца?

понЯл, спасибо

Kristall78 23-01-2017 18:03

quote:
Изначально написано west0438:

конечно я отдалённо знаком с понятиями: "переферийное зрение, вкладка, замок, траектория... с упреждением в "два дивана"", но ни когда не стрелял с дробовика))
обещали вывезти как потеплеет))
может вообще придётся покупать 20-ый))
С уважением Игорь

на весенней охоте периферийное зрение не понадобится, разве что шея в гипсе будет ну или следить за соседом в скрадке чтобы себе чаще не наливал. Если ни разу не стреляли, то на тягу идти без смысла- удовольствия не будет. А по сидячей утке- самое оно (или по чужому сидячему чучелу, лучше тому, что с мотором крыльями машет )- или на току петушка добыть, если за лицензию сильно не заломят и есть терпение не замёрзнуть сидя несколько часов без движухи. Самое время бросать курить.

Виталий А 23-01-2017 18:25

quote:
Изначально написано Kristall78:

на весенней охоте периферийное зрение не понадобится, разве что шея в гипсе будет ну или следить за соседом в скрадке чтобы себе чаще не наливал. Если ни разу не стреляли, то на тягу идти без смысла- удовольствия не будет. А по сидячей утке- самое оно (или по чужому сидячему чучелу, лучше тому, что с мотором крыльями машет )- или на току петушка добыть, если за лицензию сильно не заломят и есть терпение не замёрзнуть сидя несколько часов без движухи. Самое время бросать курить.


Хмм... разьве весенняя охота ограничивается тоько уткой?
Глухарь, тетерев, гусь, вальдшнеп...
west0438 23-01-2017 20:38

я уже договорился, на следующей неделе вывезут, дадут пострелять с вертикалки и горизонталки 12к, разные навески подготовят.
на охоту тянули в субботу (сказали что всё дадут), у меня ребёнок будет на выходных.
west0438 23-01-2017 20:45

теперь рассказываю как надо убеждать))
позвонил одному охотничку (выпускнику Академии Ген Штаба "Анти террор") , который больше меня знает (зная таких как я ) и он несколько раз на моё нытьё рявкнул "ФЕНОМА" на всё мои "но" было сказано: "не парь мозг, бери "Феному"
west0438 23-01-2017 20:46

quote:
Изначально написано Kristall78:

на весенней охоте периферийное зрение не понадобится, разве что шея в гипсе будет ну или следить за соседом в скрадке чтобы себе чаще не наливал. Если ни разу не стреляли, то на тягу идти без смысла- удовольствия не будет. А по сидячей утке- самое оно (или по чужому сидячему чучелу, лучше тому, что с мотором крыльями машет )- или на току петушка добыть, если за лицензию сильно не заломят и есть терпение не замёрзнуть сидя несколько часов без движухи. Самое время бросать курить.

спасибо за совет

west0438 23-01-2017 20:50

quote:
Изначально написано Виталий А:

Хмм... разьве весенняя охота ограничивается тоько уткой?
Глухарь, тетерев, гусь, вальдшнеп...

я думаю если меня силком тянут на охоту, то там подкажут какие патроны сейчас нужно брать и покажут

west0438 23-01-2017 20:52

quote:
Изначально написано Виталий А:

Хмм... разьве весенняя охота ограничивается тоько уткой?
Глухарь, тетерев, гусь, вальдшнеп...

кстати, у нас охоту продлили до марта

west0438 23-01-2017 21:05

quote:
Изначально написано Виталий А:

Хмм... разьве весенняя охота ограничивается тоько уткой?
Глухарь, тетерев, гусь, вальдшнеп...

да, ещё, у нас так же как Вы используют 12/70

west0438 23-01-2017 21:07

quote:
Изначально написано Виталий А:

Зачем вам? Есть ограничения в применении свинца?

Нужно смотреть комплектацию, ищите чоки с такой надписью

на счёт железной дроби так же как Вы сказали "не парить моСК" и в магазинах её не видели

Виталий А 23-01-2017 21:44

quote:
Изначально написано west0438:

кстати, у нас охоту продлили до марта

Дык крайняя путевка на лису и раньше была до 31 марта.

west0438 23-01-2017 21:52

quote:
Изначально написано Виталий А:

Дык крайняя путевка на лису и раньше была до 31 марта.

там ещё на зайца и ещё на что то

Kristall78 23-01-2017 21:55

quote:
Изначально написано Виталий А:

Хмм... разьве весенняя охота ограничивается тоько уткой?
Глухарь, тетерев, гусь, вальдшнеп...

глухарь- можно представить сколько он этого глухаря гонять будет крадясь бесшумно в моменты глухариного беснования. Хорошо если на подслух получится приехать несколько раз... в противном случае покупай егеря или играй в лотерею.

гусь- если попадёт в коллектив навороченный снарягой от и до и попотеть придётся чтобы всё расставить, выкопать или отхватить нахалявку лежачий скрад.

валя- уже писал... ну, разве что у него дядя на нафталиновой фабрике меховой фабрике работает и он будет шапки подкидывать ожидая зависания программного обеспечения "вали"... в лёт он его вряд ли при его честных признаниях про ноль опыта- чисто возьмёт. И, если даже и возьмёт, то без собаки- лучше на тягу и не ходить. Охота итак 2 недели: хорошо если отпуск взять а если нет- то остаётся 4 дня и 2 ночи чисто в выходные. Еще не учтёшь сразу как Губер подпишет (рано/поздно), что с погодой будет и пожарной обстакановкой.

тетерев и утка, что называется по статической мишени- самое то для затравки что бы совместить смысл с пользой. Заодно и манок можно освоить (духовой). Знакомство с нырковыми- не повредит; кремниевые мушкеты- не брать , а 2 ящика патронов для нырка- само собой.

Kristall78 23-01-2017 22:05

quote:
Изначально написано west0438:

я думаю если меня силком тянут на охоту, то там подкажут какие патроны сейчас нужно брать и покажут

аааааа, Вас уже на аркане?! лыжи или снегоступы дадут? или это будет "моторизованная" лыжа? вообще, в любом коллективе, свои правила, но ТБ- на первом месте. Один раз стволы не туда направите, даже если разряжены- сразу поймёте чего стоите и имеют ли Ваши отношения с этим коллективом большое будущее.
Хотя, если сильно прикопаться, то и больших правовых оснований нет для выхода на охоту- с чужим руЖЖом и по чужой путёвке. А там, глядишь, мож козу выгонят... ох, скользкое начало. М.б. ну её такую охоту? А на стендик по часику раз 5 съездить а к весне и гормоны прильют, и, всё же, ружжецо своё будет опробованное на стенде?

west0438 23-01-2017 22:25

quote:
Изначально написано Kristall78:

аааааа, Вас уже на аркане?! лыжи или снегоступы дадут? или это будет "моторизованная" лыжа? вообще, в любом коллективе, свои правила, но ТБ- на первом месте. Один раз стволы не туда направите, даже если разряжены- сразу поймёте чего стоите и имеют ли Ваши отношения с этим коллективом большое будущее.
Хотя, если сильно прикопаться, то и больших правовых оснований нет для выхода на охоту- с чужим руЖЖом и по чужой путёвке. А там, глядишь, мож козу выгонят... ох, скользкое начало. М.б. ну её такую охоту? А на стендик по часику раз 5 съездить а к весне и гормоны прильют, и, всё же, ружжецо своё будет опробованное на стенде?

на счёт ТБ, я больше смотрю и быстрее сработаю многих огрел прикладом ни кто не ломиться как потерпевший на охоту, тем более с чужим оружием и БК

west0438 23-01-2017 22:38

quote:
Изначально написано Kristall78:

глухарь- можно представить сколько он этого глухаря гонять будет крадясь бесшумно в моменты глухариного беснования. Хорошо если на подслух получится приехать несколько раз... в противном случае покупай егеря или играй в лотерею.

гусь- если попадёт в коллектив навороченный снарягой от и до и попотеть придётся чтобы всё расставить, выкопать или отхватить нахалявку лежачий скрад.

валя- уже писал... ну, разве что у него дядя на нафталиновой фабрике меховой фабрике работает и он будет шапки подкидывать ожидая зависания программного обеспечения "вали"... в лёт он его вряд ли при его честных признаниях про ноль опыта- чисто возьмёт. И, если даже и возьмёт, то без собаки- лучше на тягу и не ходить. Охота итак 2 недели: хорошо если отпуск взять а если нет- то остаётся 4 дня и 2 ночи чисто в выходные.

тетерев и утка, что называется по статической мишени- самое то для затравки что бы совместить смысл с пользой. Заодно и манок можно освоить (духовой). Знакомство с нырковыми- не повредит кремниевые мушкеты- не брать, а 2 ящика патронов- само собой.

ну в отпуск меня в любой момент отпустят на людей уже кидаюсь
1) я Игорь
2) ни кто ни куда не выползет пока своё ружьё своим не станет (я ещё не купил)
3) я от Вас Юрий километров на 400 южнее, и о тетеревах что то я здесь не слышал;
4) зимняя горка, коврик и печка не так дорого стоит
5) после покупки будет обучение и пристрелка

Doomych 24-01-2017 12:00

доброго здравия
пусть уважаемый ТС учтёт маленький нюанс - если навыки вколочены с шершавым на интуитивном уровне, то первый сезон будет неимоверно обзаживать движущуюся дичь... хорошо если кто-то увидит и сможет подкорректировать... причём, даже пройдя курс на стенде, в поле опять вылезет интуиция...
С Уважением
west0438 24-01-2017 09:02

quote:
Изначально написано Doomych:
доброго здравия
пусть уважаемый ТС учтёт маленький нюанс - если навыки вколочены с шершавым на интуитивном уровне, то первый сезон будет неимоверно обзаживать движущуюся дичь... хорошо если кто-то увидит и сможет подкорректировать... причём, даже пройдя курс на стенде, в поле опять вылезет интуиция...
С Уважением

ещё и наследственность тяжёлая

west0438 24-01-2017 09:15

бабушка с километра беркута снимала))
Viksvill 24-01-2017 12:24

quote:
Originally posted by west0438:

бабушка с километра беркута снимала))


Арина Родионовна?)))
Alex196 24-01-2017 12:56

quote:
бабушка с километра беркута снимала))

А! "Так вот где собака порылась!" (с)
Вот оно, блин, интернет-образование. Нет такого. И быть не может. Это называется - фрагментарное мышление. Потому что именно оно формируется от этого самого интернет-познания. Одно дело спросить, как снимаются эжекторы на такой-то модели ружья, и совсем другое - какое мне ружье надо, если я решил заняться охотой. Вот второй вопрос - это совсем не для интернета.
Почему книжки читать перестали? В наше время это было огромным дефицитом. Сегодня в части книжек интернет, как раз, весьма полезен. Достать можно любую.
Не дает фрагментарное мышление методологии познания предмета. Именно только фрагменты, никак не связанные логически. Набор мнений, и не больше. А нужна стройная строго определенная последовательность изложения всего материала.
А посему, берите совершенно любое ружье, которое понравится лично Вам. Просто понравится больше других, и все. Может, Вам нравятся исключительно вертикалки. И что я буду Вас агитировать в пользу своего самого-самого для меня ружья? А уж тем более с его ценником? Или наоборот. Будут идти советы по всевозможным "Береттам" - вертикалкам, а Вам ох как понравился п/автомат у товарища? Потому что на данном этапе выбранная модель никак не будет связана с успехами охоты. То есть, их - успехов - вообще не будет безотносительно модели ружья. Даже прослушав полноценный курс лекций в свое время, будучи кандидатом (6 лекций по 2 часа), прочитав литературу по охоте, вполне достойно сдав охотминимум, лично я больше года с абсолютного большинства своих охот возвращался пустым. Вот это и был процесс становления охотника, который в любом случае требует времени. Т.с. необходимый процесс познания. Можно, конечно, попросить опытных товарищей вывезти Вас в угодья, поставить на точку, рассказать, какую дичь откуда ждать и на каких дистанциях. Но при этом Вы, даже при какой-то добыче, еще совсем не охотник, а всего лишь стрелок. Охотник - понятие самостоятельное. Это, прежде всего, собственные знания и умение их применить. Со временем у Вас появится собственное видение охоты, некая своя огранка, которая тоже будет с годами меняться. И вот тогда, уверяю, у Вас уже будут четкие критерии относительно желаемого ружья. Да, возможно, и первое ружье к этому моменту уже объективно будет резонно поменять. А с годами, когда охота будет для Вас уже персонально меняться в своей окраске, будут меняться и ружья в Вашем сейфе. Или добавляться. Есть (и немало) таких, кто с годами переходит исключительно на стенд. А я лично сейчас просто не хожу на охоту без собаки - совершенно не привлекает. И наоборот - отличная работа собаки способна дать такую массу положительных эмоций, что совершенно до фонаря собственно добыча и какое у меня ружье было при этом.
Так что, только то, которое нравится лично Вам. Безо всяких специфических конкурентных преимуществ. Просто, чтобы процесс освоения пошел дальше, а не стопорнулся на некоем моменте неудовольствия.
Ну, и как тут уже было как-то подмечено, после массы рекомендаций со стороны человек приобретает в конце-концов ружье совершенно не из предложенного списка. Есть, наверное, исключения, но в основной своей массе именно так. Поэтому, не парьтесь. Начинайте правильно охотиться. Читайте книжки, изучайте оружие, изучайте выстрел, изучайте угодья, изучайте фауну. А то народ даже с 20-летним стажем считает куропатку перелетной птицей - сам недавно столкнулся и весьма удивился. Главное, не становитесь банальным стрелком в угодьях. Сейчас таковых развелось немало. Но охотниками их назвать не получается.
Kristall78 24-01-2017 14:18

quote:
Изначально написано west0438:

ну в отпуск меня в любой момент отпустят на людей уже кидаюсь
УБОП, СБУ, прокуратура уже достали (бюджет)
УБОП жалуется, что я с них деньги вымогаю
СБУ- оказываю психологическое давление
прокуратура-что я им хамлю
1) я Игорь
2) ни кто ни куда не выползет пока своё ружьё своим не станет (я ещё не купил)
3) я от Вас Юрий километров на 400 южнее, и о тетеревах что то я здесь не слышал;
4) зимняя горка, коврик и печка не так дорого стоит
5) после покупки будет обучение и пристрелка

1) приятно
2) похвально
3) ну, южнее уже павлины должны быть и жирафы, хотя, МСК на 400км севернее, гляжу, фазаны там водятся
4) печка? каталитичиская что ли? а то дровяная коптит и дрова трещат... гусь с рисует ещё не взлетая с ночёвки
5) забыли пункт ?6 - обмывка покупки.

Виталий А 24-01-2017 15:08

quote:
Изначально написано Kristall78:

глухарь- можно представить сколько он этого глухаря гонять будет крадясь бесшумно в моменты глухариного беснования. Хорошо если на подслух получится приехать несколько раз... в противном случае покупай егеря или играй в лотерею.

гусь- если попадёт в коллектив навороченный снарягой от и до и попотеть придётся чтобы всё расставить, выкопать или отхватить нахалявку лежачий скрад.

валя- уже писал... ну, разве что у него дядя на нафталиновой фабрике меховой фабрике работает и он будет шапки подкидывать ожидая зависания программного обеспечения "вали"... в лёт он его вряд ли при его честных признаниях про ноль опыта- чисто возьмёт. И, если даже и возьмёт, то без собаки- лучше на тягу и не ходить. Охота итак 2 недели: хорошо если отпуск взять а если нет- то остаётся 4 дня и 2 ночи чисто в выходные. Еще не учтёшь сразу как Губер подпишет (рано/поздно), что с погодой будет и пожарной обстакановкой.

тетерев и утка, что называется по статической мишени- самое то для затравки что бы совместить смысл с пользой. Заодно и манок можно освоить (духовой). Знакомство с нырковыми- не повредит; кремниевые мушкеты- не брать , а 2 ящика патронов для нырка- само собой.


Позволю себе напомнить, речь шла о переферийном зрении, для охоты, это еще более важный нюанс нежели для спортивной стрельбы, даже если вы охотитесь из скрадка.
Виталий А 24-01-2017 15:12

В остальном... не боги горшки обжигают... со временем придет опыт, наработается мышечная память.
Но реально вредные привычки от нарезного, придется долго искоренять...
west0438 24-01-2017 16:29

quote:
Изначально написано Viksvill:

Арина Родионовна?)))

Клавдия Ивановна

west0438 24-01-2017 16:31

quote:
Изначально написано Kristall78:

1) приятно
2) похвально
3) ну, южнее уже павлины должны быть и жирафы, хотя, МСК на 400км севернее, гляжу, фазаны там водятся
4) печка? каталитичиская что ли? а то дровяная коптит и дрова трещат... гусь с рисует ещё не взлетая с ночёвки
5) забыли пункт ?6 - обмывка покупки.

так я ещё не купил конечно же и обмоем

west0438 24-01-2017 16:33

quote:
Изначально написано Виталий А:
В остальном... не боги горшки обжигают... со временем придет опыт, наработается мышечная память.
Но реально предные привычки от нарезного, придется долго искоренять...

полностью с этим согласен притом вбитые методами "для ленивых дебилов"

west0438 24-01-2017 16:44

quote:
Изначально написано Alex196:

А! "Так вот где собака порылась!" (с)
Вот оно, блин, интернет-образование. Нет такого. И быть не может. Это называется - фрагментарное мышление. Потому что именно оно формируется от этого самого интернет-познания. Одно дело спросить, как снимаются эжекторы на такой-то модели ружья, и совсем другое - какое мне ружье надо, если я решил заняться охотой. Вот второй вопрос - это совсем не для интернета.
Почему книжки читать перестали? В наше время это было огромным дефицитом. Сегодня в части книжек интернет, как раз, весьма полезен. Достать можно любую.
Не дает фрагментарное мышление методологии познания предмета. Именно только фрагменты, никак не связанные логически. Набор мнений, и не больше. А нужна стройная строго определенная последовательность изложения всего материала.
А посему, берите совершенно любое ружье, которое понравится лично Вам. Просто понравится больше других, и все. Может, Вам нравятся исключительно вертикалки. И что я буду Вас агитировать в пользу своего самого-самого для меня ружья? А уж тем более с его ценником? Или наоборот. Будут идти советы по всевозможным "Береттам" - вертикалкам, а Вам ох как понравился п/автомат у товарища? Потому что на данном этапе выбранная модель никак не будет связана с успехами охоты. То есть, их - успехов - вообще не будет безотносительно модели ружья. Даже прослушав полноценный курс лекций в свое время, будучи кандидатом (6 лекций по 2 часа), прочитав литературу по охоте, вполне достойно сдав охотминимум, лично я больше года с абсолютного большинства своих охот возвращался пустым. Вот это и был процесс становления охотника, который в любом случае требует времени. Т.с. необходимый процесс познания. Можно, конечно, попросить опытных товарищей вывезти Вас в угодья, поставить на точку, рассказать, какую дичь откуда ждать и на каких дистанциях. Но при этом Вы, даже при какой-то добыче, еще совсем не охотник, а всего лишь стрелок. Охотник - понятие самостоятельное. Это, прежде всего, собственные знания и умение их применить. Со временем у Вас появится собственное видение охоты, некая своя огранка, которая тоже будет с годами меняться. И вот тогда, уверяю, у Вас уже будут четкие критерии относительно желаемого ружья. Да, возможно, и первое ружье к этому моменту уже объективно будет резонно поменять. А с годами, когда охота будет для Вас уже персонально меняться в своей окраске, будут меняться и ружья в Вашем сейфе. Или добавляться. Есть (и немало) таких, кто с годами переходит исключительно на стенд. А я лично сейчас просто не хожу на охоту без собаки - совершенно не привлекает. И наоборот - отличная работа собаки способна дать такую массу положительных эмоций, что совершенно до фонаря собственно добыча и какое у меня ружье было при этом.
Так что, только то, которое нравится лично Вам. Безо всяких специфических конкурентных преимуществ. Просто, чтобы процесс освоения пошел дальше, а не стопорнулся на некоем моменте неудовольствия.
Ну, и как тут уже было как-то подмечено, после массы рекомендаций со стороны человек приобретает в конце-концов ружье совершенно не из предложенного списка. Есть, наверное, исключения, но в основной своей массе именно так. Поэтому, не парьтесь. Начинайте правильно охотиться. Читайте книжки, изучайте оружие, изучайте выстрел, изучайте угодья, изучайте фауну. А то народ даже с 20-летним стажем считает куропатку перелетной птицей - сам недавно столкнулся и весьма удивился. Главное, не становитесь банальным стрелком в угодьях. Сейчас таковых развелось немало. Но охотниками их назвать не получается.

так я выбрал одно, потом попёрся по магазинам

там меня начали убеждать в другом при том во втором ко мне очень доброжелательные отношения в первом- не было нужного продавца (он же тренер школы олимпийского резерва) во втором на фразу "дуб дубом... " молча достали "Феному и стали разбирать

west0438 24-01-2017 16:52

quote:
Изначально написано Alex196:

А! "Так вот где собака порылась!" (с)
Вот оно, блин, интернет-образование. Нет такого. И быть не может. Это называется - фрагментарное мышление. Потому что именно оно формируется от этого самого интернет-познания. Одно дело спросить, как снимаются эжекторы на такой-то модели ружья, и совсем другое - какое мне ружье надо, если я решил заняться охотой. Вот второй вопрос - это совсем не для интернета.
Почему книжки читать перестали? В наше время это было огромным дефицитом. Сегодня в части книжек интернет, как раз, весьма полезен. Достать можно любую.
Не дает фрагментарное мышление методологии познания предмета. Именно только фрагменты, никак не связанные логически. Набор мнений, и не больше. А нужна стройная строго определенная последовательность изложения всего материала.
А посему, берите совершенно любое ружье, которое понравится лично Вам. Просто понравится больше других, и все. Может, Вам нравятся исключительно вертикалки. И что я буду Вас агитировать в пользу своего самого-самого для меня ружья? А уж тем более с его ценником? Или наоборот. Будут идти советы по всевозможным "Береттам" - вертикалкам, а Вам ох как понравился п/автомат у товарища? Потому что на данном этапе выбранная модель никак не будет связана с успехами охоты. То есть, их - успехов - вообще не будет безотносительно модели ружья. Даже прослушав полноценный курс лекций в свое время, будучи кандидатом (6 лекций по 2 часа), прочитав литературу по охоте, вполне достойно сдав охотминимум, лично я больше года с абсолютного большинства своих охот возвращался пустым. Вот это и был процесс становления охотника, который в любом случае требует времени. Т.с. необходимый процесс познания. Можно, конечно, попросить опытных товарищей вывезти Вас в угодья, поставить на точку, рассказать, какую дичь откуда ждать и на каких дистанциях. Но при этом Вы, даже при какой-то добыче, еще совсем не охотник, а всего лишь стрелок. Охотник - понятие самостоятельное. Это, прежде всего, собственные знания и умение их применить. Со временем у Вас появится собственное видение охоты, некая своя огранка, которая тоже будет с годами меняться. И вот тогда, уверяю, у Вас уже будут четкие критерии относительно желаемого ружья. Да, возможно, и первое ружье к этому моменту уже объективно будет резонно поменять. А с годами, когда охота будет для Вас уже персонально меняться в своей окраске, будут меняться и ружья в Вашем сейфе. Или добавляться. Есть (и немало) таких, кто с годами переходит исключительно на стенд. А я лично сейчас просто не хожу на охоту без собаки - совершенно не привлекает. И наоборот - отличная работа собаки способна дать такую массу положительных эмоций, что совершенно до фонаря собственно добыча и какое у меня ружье было при этом.
Так что, только то, которое нравится лично Вам. Безо всяких специфических конкурентных преимуществ. Просто, чтобы процесс освоения пошел дальше, а не стопорнулся на некоем моменте неудовольствия.
Ну, и как тут уже было как-то подмечено, после массы рекомендаций со стороны человек приобретает в конце-концов ружье совершенно не из предложенного списка. Есть, наверное, исключения, но в основной своей массе именно так. Поэтому, не парьтесь. Начинайте правильно охотиться. Читайте книжки, изучайте оружие, изучайте выстрел, изучайте угодья, изучайте фауну. А то народ даже с 20-летним стажем считает куропатку перелетной птицей - сам недавно столкнулся и весьма удивился. Главное, не становитесь банальным стрелком в угодьях. Сейчас таковых развелось немало. Но охотниками их назвать не получается.

в принципе по прикладе там слабые отличия, которые убираются вставками, "Фенома" в отличии от "Snoeger" просто переваривает почти всё.
за собакой уход и постоянные тренировки нужны, я просто могу с работы оказаться дома и 14-15, а иногда и 01.00

west0438 24-01-2017 16:54

"беретты" и других итальянцев я вчера разглядывал в магазине, на что мне ответили, что "Фенома" если проигрывает, то не сильно
Виталий А 24-01-2017 19:13

quote:
Изначально написано west0438:
"беретты" и других итальянцев я вчера разглядывал в магазине, на что мне ответили, что "Фенома" если проигрывает, то не сильно

Это да и наверное добавляют
- Только лохи при таком раскладе платят за Беретту пятикратную стоимость...
Ведь и ваз всего чуть-чуть проигрывает мерседесу

west0438 24-01-2017 19:57

quote:
Изначально написано Виталий А:

Это да и наверное добавляют
- Только лохи при таком раскладе платят за Беретту пятикратную стоимость...
Ведь и ваз всего чуть-чуть проигрывает мерседесу


и снова Вы правы
Беретта А300 оутлендер при таком раскладе не настолько дороже
сказал владелец не мерса, а вольво

west0438 24-01-2017 20:11

quote:
Изначально написано Виталий А:

Это да и наверное добавляют
- Только лохи при таком раскладе платят за Беретту пятикратную стоимость...
Ведь и ваз всего чуть-чуть проигрывает мерседесу

исходя из вышеизложенного мне так кажется, что история покупки прицела повториться
заказал в и-нете бушнель, в магазине нашёл данную модель полное г... , определился с Gamo в итоге купил Walter

Виталий А 24-01-2017 20:27

quote:
Изначально написано west0438:

исходя из вышеизложенного мне так кажется, что история покупки прицела повториться
заказал в и-нете бушнель, в магазине нашёл данную модель полное г... , определился с Gamo в итоге купил Walter

Угу , у меня был Браунинг, решил поменять... начал с Бушнеля... купил Никон Монарх...
Я это к тому что нужно реально понимать, что сколько стоит и почему - это гораздо сложнее, потому как постоянно слышим - платим за бренд, но хорошо 5...пусть 10%, но остальное то по чесноку!
Никто не заставит меня поверить в то что ВОМЗ - почти как Сваровский, но для того что бы это понять - нужно обжечься самому.

Так что если АТА отработает свою 30-ку деревянных(а как правило они отрабатывают), это здорово, но чуда не будет, как рафаэлке 150 т. ей не стрельнуть, при любом раскладе.

west0438 24-01-2017 21:03

quote:
Изначально написано Виталий А:

Угу , у меня был Браунинг, решил поменять... начал с Бушнеля... купил Никон Монарх...
Я это к тому что нужно реально понимать, что сколько стоит и почему - это гораздо сложнее, потому как постоянно слышим - платим за бренд, но хорошо 5...пусть 10%, но остальное то по чесноку!
Никто не заставит меня поверить в то что ВОМЗ - почти как Сваровский, но для того что бы это понять - нужно обжечься самому.

Так что если АТА отработает свою 30-ку деревянных(а как правило они отрабатывают), это здорово, но чуда не будет, как рафаэлке 150 т. ей не стрельнуть, при любом раскладе.

не могу сейчас найти даже в том магазине А300, вчера видел за 32 т грн. (арм фенома комбо 26700)

west0438 24-01-2017 21:05

quote:
Изначально написано Виталий А:

Угу , у меня был Браунинг, решил поменять... начал с Бушнеля... купил Никон Монарх...
Я это к тому что нужно реально понимать, что сколько стоит и почему - это гораздо сложнее, потому как постоянно слышим - платим за бренд, но хорошо 5...пусть 10%, но остальное то по чесноку!
Никто не заставит меня поверить в то что ВОМЗ - почти как Сваровский, но для того что бы это понять - нужно обжечься самому.

Так что если АТА отработает свою 30-ку деревянных(а как правило они отрабатывают), это здорово, но чуда не будет, как рафаэлке 150 т. ей не стрельнуть, при любом раскладе.

скупой платит дважды дурак трижды а лох по жизни

west0438 24-01-2017 21:13

quote:
Изначально написано Виталий А:

Угу , у меня был Браунинг, решил поменять... начал с Бушнеля... купил Никон Монарх...
Я это к тому что нужно реально понимать, что сколько стоит и почему - это гораздо сложнее, потому как постоянно слышим - платим за бренд, но хорошо 5...пусть 10%, но остальное то по чесноку!
Никто не заставит меня поверить в то что ВОМЗ - почти как Сваровский, но для того что бы это понять - нужно обжечься самому.

Так что если АТА отработает свою 30-ку деревянных(а как правило они отрабатывают), это здорово, но чуда не будет, как рафаэлке 150 т. ей не стрельнуть, при любом раскладе.

просто мне надо самому сначала определиться насколько мне это нужно так что начнём с чего то попроще при том я уже в курсе кому я его впарю если что

west0438 24-01-2017 21:17

а пока время есть наводим концы с разрешительной системой на счёт конфиската))
west0438 24-01-2017 22:26

quote:
Изначально написано Виталий А:

Угу , у меня был Браунинг, решил поменять... начал с Бушнеля... купил Никон Монарх...
Я это к тому что нужно реально понимать, что сколько стоит и почему - это гораздо сложнее, потому как постоянно слышим - платим за бренд, но хорошо 5...пусть 10%, но остальное то по чесноку!
Никто не заставит меня поверить в то что ВОМЗ - почти как Сваровский, но для того что бы это понять - нужно обжечься самому.

Так что если АТА отработает свою 30-ку деревянных(а как правило они отрабатывают), это здорово, но чуда не будет, как рафаэлке 150 т. ей не стрельнуть, при любом раскладе.

http://safari-ukraina.com/ruge-benelli-bellmonte-i-synthetic-12-76-2000420/p177692/#tab=all

http://safari-ukraina.com/beretta-a300-outlander-synthetic-2001674/p177695/#tab=characteristics

http://safari-ukraina.com/weatherby-sas-synthetic-12-76/p170667/#tab=characteristics

http://safari-ukraina.com/winchester-super-x2-hunter-magnum-12-89/p170674/#tab=characteristics

http://safari-ukraina.com/armsan-phenoma-carbon-fiber-12-76/p170555/

примерные цены по Украине

west0438 26-01-2017 11:14

я же выше говорил, что обучали методами для "ленивых дебилов"

Гладкоствольное оружие

Помогите определиться, первое ружьё, не знал, ещё и запутался