Гладкоствольное оружие

Голосуем

vandos 02-10-2016 19:08

Справа есть пипки для выбора и ниже кнопка голосования. Жмем.

Марчиано 02-10-2016 19:19

ИЖ-58. ЗКМ.
vandos 02-10-2016 19:27

quote:
Изначально написано Марчиано:
ИЖ-58. ЗКМ.

А если не двустволка и купить новое?

Tushisvet 02-10-2016 19:41

Какие цели? Бюджет?
vandos 02-10-2016 19:50

quote:
Изначально написано Tushisvet:
Какие цели? Бюджет?

Более менее универсальное. Бюджет рублей 100-130.

CaZadorr 02-10-2016 20:11

quote:
Изначально написано vandos:

Более менее универсальное. Бюджет рублей 100-130.

А свои физ.параметры (рост, вес, выносливость) вообще не учитываете?

Tushisvet 02-10-2016 20:15

quote:
Originally posted by vandos:

Более менее универсальное.


Универсальное для чего?
Гусей лупить из засидки, так это надо тяжелое и дубовое типа Рема 1187, для ходовой охоты надо легкое, стенд стрелять - там Беретта в почете и лучше не п\а, а для для ipsc оно не подойдет и т.д. и т.п.

И я сомневаюсь, что из предлженных вами ружей можно найти хоть что-то новое за 100-130.

MAJOR * 02-10-2016 20:35

С указанным бюджетом можно поехать в магазин "13 калибр" и купить новое Бенелли М-2 Комфорт, хотите с коротки магазином 3+1 (всегда можно поставить удлинитель любой емкости) хотите сразу с длинным 6+1. Ружье очень удобное, легкое, абсолютно безотказное и неприхотливое, на гуся самое то что надо. Из указанного списка я бы не раздумывая сделал выбор именно в его пользу. Можно конечно и на сайте б/у поискать но как правило это 100-110 тысяч.
vandos 02-10-2016 20:38

quote:
Изначально написано CaZadorr:

А свои физ.параметры (рост, вес, выносливость) вообще не учитываете?

Рост 182, веса 110 кг, выносливость...ну 10 кг носить по лесу 5 часов пробовал. Успешно.

vandos 02-10-2016 20:40

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Универсальное для чего?
Гусей лупить из засидки, так это надо тяжелое и дубовое типа Рема 1187, для ходовой охоты надо легкое, стенд стрелять - там Беретта в почете и лучше не п\а, а для для ipsc оно не подойдет и т.д. и т.п.

Для утки в тои числе. Я не готов сейчас приобрести все виды ружей. Первым выбрал полуавтомат. По ценам заходил на 13 калибр. Все ружья в этом диапазоне.

strelok0077 02-10-2016 20:44

M2!!!
Tushisvet 02-10-2016 20:46

quote:
Originally posted by vandos:

Для утки в тои числе. Я не готов сейчас приобрести все виды ружей. Первым выбрал полуавтомат. По ценам заходил на 13 калибр. Все ружья в этом диапазоне.


То, что оно есть на сайте, не факт, что есть в продаже.
Все ружья одинаковые, если вам не надо ничего особенного.
легаш 02-10-2016 20:49

BERETTA A400 Xplor Action 760мм
vandos 02-10-2016 20:50

quote:
Изначально написано Tushisvet:

То, что оно есть на сайте, не факт, что есть в продаже.
Все ружья одинаковые, если вам не надо ничего особенного.

Вы лично себе закрытыми глазами любое из них возьмёте? У меня опыта нет. Я поэтому и создал эту тему. Ваши впечатления о этих ружьях если Вы имели с ними дело или изучали?

vandos 02-10-2016 20:52

quote:
Изначально написано Tushisvet:

То, что оно есть на сайте, не факт, что есть в продаже.
Все ружья одинаковые, если вам не надо ничего особенного.

Это уже не принципиально в каком магазине торговаться.

легаш 02-10-2016 20:57

quote:
У меня опыта нет. Я поэтому и создал эту тему
Теперь готовьтесь к взрыву мозга мнений будет очень много и каждый будет хвалить своё и хаять оппонента
vandos 02-10-2016 21:00

quote:
Изначально написано легаш:
Теперь готовьтесь к взрыву мозга мнений будет очень много и каждый будет хвалить своё и хаять оппонента

Я и хочу посмотреть у кого какое мнение и все уважаю. Исходя из них и сделаю свой выбор.

легаш 02-10-2016 21:04

quote:
Исходя из них и сделаю свой выбор.
Сложно будет , учитывая
quote:
какое мнение и все уважаю

vandos 02-10-2016 21:07

А я легких путей и не ищу.
poleff 02-10-2016 21:18

Допустим, топ не провокация по горячим следам темы о Бенеллях и прочих газоотводках. В таком случае по результату счетчика уже становится очевидным низложение Бенеллей до одинакового уровня с другими, неинерционными ружьями. Голоса разделились поровну 50 на 50. Что и требовалось.
vandos 02-10-2016 21:25

quote:
Изначально написано poleff:
Допустим, топ не провокация по горячим следам темы о Бенеллях и прочих газоотводках. В таком случае по результату счетчика уже становится очевидным низложение Бенеллей до одинакового уровня с другими, неинерционными ружьями. Голоса разделились поровну 50 на 50. Что и требовалось.

Всего 8 человек имеет мнение? Сомневаюсь.

Tushisvet 02-10-2016 21:26

quote:
Originally posted by vandos:

Вы лично себе закрытыми глазами любое из них возьмёте? У меня опыта нет. Я поэтому и создал эту тему. Ваши впечатления о этих ружьях если Вы имели с ними дело или изучали?


Ни одно, потому что нафиг тратить столько денег. Если вцелом, то сначала Винчестер, потом Бенелли. Остальное для ipsc не подходит, значит для меня мимо.
CaZadorr 02-10-2016 21:27

quote:
Изначально написано poleff:
Допустим, топ не провокация по горячим следам темы о Бенеллях и прочих газоотводках. В таком случае по результату счетчика уже становится очевидным низложение Бенеллей до одинакового уровня с другими, неинерционными ружьями. Голоса разделились поровну 50 на 50. Что и требовалось.

Это Вы типа так беретту принижаете (как прочие)? Совершенно безосновательно!

CaZadorr 02-10-2016 21:38

quote:
Изначально написано vandos:

Рост 182, веса 110 кг, выносливость...ну 10 кг носить по лесу 5 часов пробовал. Успешно.

Мне при почти похожих параметрах А 400 больше легло. (Правда одно дело таскать 10 кг в рюкзаке, а другое - например, 5 кг в руках, и при этом быть готовым к выстрелу, что гораздо труднее).

vandos 02-10-2016 21:39

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Ни одно, потому что нафиг тратить столько денег. Если вцелом, то сначала Винчестер, потом Бенелли. Остальное для ipsc не подходит, значит мимо.

Поделитесь, пожалуйста, знаниями. Чем винчестер лучше бенелли в ipsc? Или это личное предпочьтение?

vandos 02-10-2016 21:40

quote:
Изначально написано CaZadorr:

Мне при почти похожих параметрах А 400 больше легло. (Правда одно дело таскать 10 кг в рюкзаке, а другое - например, 5 кг в руках, и при этом быть готовым к выстрелу, что гораздо труднее).

В моем случае это было в руках, не в рюкзаке. Будем пробовать, тренироваться. Спасибо.

Tushisvet 02-10-2016 21:43

quote:
Originally posted by vandos:

Чем винчестер лучше бенелли в ipsc?


Скоростью ) Другое дело, будете ли вы стрелять ipsc хотя бы на уровне разрядника? )) Скорее всего нет )
poleff 02-10-2016 21:43

quote:
Originally posted by CaZadorr:

Это Вы типа так беретту принижаете (как прочие)? Совершенно безосновательно!


С какой стати, в чем унижение???
vandos 02-10-2016 21:44

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Скоростью )

Спасибо.

MAJOR * 02-10-2016 22:01

Гусей лупить из засидки, так это надо тяжелое и дубовое типа Рема 1187

Исходя из чего сделан этот вывод?

MAJOR * 02-10-2016 22:05


quote:
Скоростью )

Скоростью чего? Перезаряжания что ли? А что существуют полуавтоматы которые не достаточно быстро это делают?
Виталий А 02-10-2016 22:08

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Скоростью )

Хмм если бы речь шла о помпах, да пожалуй 1300 вне конкуренции, а вот полуавтомат: про Хлор например есть конкретные данные, что механизм перезаряжания на 36% быстрее остальных п/а ружей.
Есть данные по винчестеру?

MAJOR * 02-10-2016 22:11

quote:
на 36% быстрее остальных п/а ружей

Да я не против, но ощущаем ли мы в ходе эксплуатации полуавтоматов эти проценты?
poleff 02-10-2016 22:17

quote:
Originally posted by Виталий А:

Есть данные по винчестеру?


Патрик Фланиган -12 выстрелов за 1.44с
Tushisvet 02-10-2016 22:18

quote:
Originally posted by Виталий А:

Есть данные по винчестеру?


Как-то так.
https://www.youtube.com/watch?v=c2QPvuEk5dg

Здесь интереснее ))
https://www.youtube.com/watch?v=f0CXEwaEITY

Tushisvet 02-10-2016 22:25

quote:
Originally posted by MAJOR *:

А что существуют полуавтоматы которые не достаточно быстро это делают?


Есть стрелки, которые умеют стрелять быстрее, чем перезаряжает ружье )


quote:
Originally posted by MAJOR *:

Гусей лупить из засидки, так это надо тяжелое и дубовое типа Рема 1187
Исходя из чего сделан этот вывод?


Не жалко бросить и в грязи извалять. Ходить весь день и носить его не надо. Плюс настрел большой, лучше железное и тяжелое.
Виталий А 02-10-2016 22:27

quote:
Изначально написано poleff:

Патрик Фланиган -12 выстрелов за 1.44с

Я про механизм, а не про палец
Беретовцы в анонсе своего ружья заявляют, что новый газовый двигатель быстрее всех остальных на 36%
Откуда взята эта цифра не уточняют.
По идее это время полного цикла от нажатия на спусковой крючок, до досылания нового патрона.

Tushisvet 02-10-2016 22:32

quote:
Originally posted by Виталий А:

Я про механизм, а не про палец


11-87 так точно не сможет. Даже я, довольно плохой стрелок и любитель выжимать спуск до упора, порой успеваю нажать второй раз до перезаряда. Для стенда или охоты это конечно пофиг, а в ipsc даже на любительском уровне - залет, надо притормаживать )
vandos 02-10-2016 22:34

quote:
Изначально написано poleff:

Патрик Фланиган -12 выстрелов за 1.44с

Что-то мне подсказывет, что если ему дать другие ружья может еще все измениться.

Tushisvet 02-10-2016 22:35

quote:
Originally posted by vandos:

Что-то мне подсказывет, что если ему дать другие ружья может еще все измениться.


Он уже много лет работает на Моссберг. Там такого не демонстрировал.
vandos 02-10-2016 22:38

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Он уже много лет работает на Моссберг. Там такого не демонстрировал.

А моссберг показатель что ли? Я имею ввиду ту же беретту и браунинг которые в два горла орут, что у них самая быстрая работа автоматики.

Tushisvet 02-10-2016 22:39

quote:
Originally posted by vandos:

А моссберг показатель что ли?


Конечно показатель. Из Моссберга стреляет чемпион всего чего только можно в стрельбе Джерри Микулек. Не просто так наверное.
vandos 02-10-2016 22:41

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Конечно показатель. Из Моссберга стреляет чемпион всего чего только можно в стрельбе Джерри Микулек. Не просто так наверное.

Микулек может теперь "быстро пальцем жмакатель", а не Фланиган?

Виталий А 02-10-2016 22:41

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Он уже много лет работает на Моссберг. Там такого не демонстрировал.

А если бы он стрелял из хлора, двигатель которого по их заявлению быстрее винчестера?
Мы про что вообще?
Вроде как ТС 1187 и не рассматривает к приобретению?
Tushisvet 02-10-2016 22:42

quote:
Originally posted by Виталий А:

А если бы он стрелял из хлора, двигатель которого по их заявлению быстрее винчестера?


Так надо закинуть Беретте идею, пусть на них поработает )
Tushisvet 02-10-2016 22:43

quote:
Originally posted by vandos:

Микулек может теперь "быстро пальцем жмакатель", а не Фланиган?


И он тоже. Но вы к сожалению не в теме.
vandos 02-10-2016 22:45

quote:
Изначально написано Tushisvet:

И он тоже. Но вы к сожалению не в теме.

Я то не в теме, а Вы то в теме? Обогнал он Фланигана не на винчестере?

Tushisvet 02-10-2016 22:47

quote:
Originally posted by vandos:

Я то не в теме, а Вы то в теме? Обогнал он Фланигана не на винчестере?


Вы не в курсе, в каких соревнованиях он участвует, иначе бы это не написали.
vandos 02-10-2016 22:50

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Вы не в курсе, в каких соревнованиях он участвует, иначе бы это не написали.

Судя по тому, что Вы написали его упоминать смысла не было просто.

Виталий А 02-10-2016 22:52

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Так надо закинуть Беретте идею, пусть на них поработает )

Смысл?
Чтобы доказать что механизм быстрее, не нужен суперстрелок, достаточно запустить секундомер одновременно с нажатием СК и выключить, когда патрон будет дослан.

Tushisvet 02-10-2016 23:01

quote:
Originally posted by vandos:

Судя по тому, что Вы написали его упоминать смысла не было просто.


Я думаю, вообще не имело смысла писать в этой теме, вы же самый умный и уже все решили )))
Tushisvet 02-10-2016 23:02

quote:
Originally posted by Виталий А:

Смысл?
Чтобы доказать что механизм быстрее, не нужен суперстрелок, достаточно запустить секундомер одновременно с нажатием СК и выключить, когда патрон будет дослан.


Ну так никто ж этого не сделал, поэтому мы рассматриваем имеющиеся факты. А эти факты Фланниган и Винчестер СХ3.
vandos 02-10-2016 23:02

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Я думаю, вообще не имело смысла писать в этой теме, вы же самый умный и уже все решили )))

Еще не решил, но не относящиеся к теме вещи фильтрую.

Gilder 03-10-2016 03:13

Если не охота из под собаки типа охоты на перепёлку или грауса какого я не вижу необходимости в бенеллях и прочих модных ружьях. ИЖ 43 в лес или МП 153 на утку-гуся вполне достаточны.
road hell 03-10-2016 07:32

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Ни одно, потому что нафиг тратить столько денег. Если вцелом, то сначала Винчестер, потом Бенелли. Остальное для ipsc не подходит, значит для меня мимо.

Беретта А400 Шадоу(Lite) подходят и для практической стрельбы.
Про скорость многие говорят о Беретте с 36%,Винчестере .А вы про Фабарм случайно не забыли ,те также заявляют о скорости превосходящей конкурентов
ИМХО А400 Шадоу,но её у Вас нет в списке.
vandos 03-10-2016 09:22

quote:
Изначально написано road hell:

Беретта А400 Шадоу(Lite) подходят и для практической стрельбы.
Про скорость многие говорят о Беретте с 36%,Винчестере .А вы про Фабарм случайно не забыли ,те также заявляют о скорости превосходящей конкурентов
ИМХО А400 Шадоу,но её у Вас нет в списке.

Спасибо. Учьту.

bmwod 03-10-2016 09:30

Нет никакой острой необходимости ни в бенелях, ни в береттах. Для охоты вполне сгодятся указанные выше 43 и 155. Но... "Сведи к необходимому всю жизнь и человек сравняется с животным" (Шекспир. "Король Лир"). Поэтому я считаю, что все аргументы насчет завышенной цены и прочего пустым трёпом. Есть деньги,-покупаешь то, что тебе внушили маркетологи или, что реже, наиболее полно отвечает твоим, разумеется, истинно верным запросам.))) "Когда нет денег, нет любви..." (С.Шнуров) Тогда стреляем из того, на что хватает. Только не надо потом говорить: цены завышенные, продавцы жадные. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Это государственно монополистический капитализм. Но че-то меня понесло)))
И последнее: всегда потешно наблюдать зарубы бенеллелюбов с береттопоклонниками. Это же один холдинг. Стволы в одном месте делают. Материалы одни и те же. И ружья одного уровня. Разница в мелочах.
В итоге: не голосовал. Что нравится, то и бери. И получай удовольствие от обладания самым-самым)))
road hell 03-10-2016 10:37

quote:
Originally posted by bmwod:

И последнее: всегда потешно наблюдать зарубы бенеллелюбов с береттопоклонниками.


bmwod укажите ,где такие зарубы.Потешаться буду вместе с Вами.
quote:
Originally posted by bmwod:

Нет никакой острой необходимости ни в бенелях, ни в береттах.


Согласен с вашим мнением
quote:
Originally posted by bmwod:

Но... "Сведи к необходимому всю жизнь и человек сравняется с животным" (Шекспир. "Король Лир"). Поэтому я считаю, что все аргументы насчет завышенной цены и прочего пустым трёпом. Есть деньги,-покупаешь то, что тебе внушили маркетологи или, что реже, наиболее полно отвечает твоим, разумеется, истинно верным запросам.))) "Когда нет денег, нет любви..." (С.Шнуров) Тогда стреляем из того, на что хватает


Совершенно верно.Вы забыли лишь упомянуть о соотношении цена-качество.
quote:
Originally posted by bmwod:

Расслабьтесь и получайте удовольствие.


Вполне подходят и Бельмонте и Аффинити,Фабарм.
vandos 03-10-2016 10:55

quote:
Изначально написано bmwod:
Нет никакой острой необходимости ни в бенелях, ни в береттах. Для охоты вполне сгодятся указанные выше 43 и 155. Но... "Сведи к необходимому всю жизнь и человек сравняется с животным" (Шекспир. "Король Лир"). Поэтому я считаю, что все аргументы насчет завышенной цены и прочего пустым трёпом. Есть деньги,-покупаешь то, что тебе внушили маркетологи или, что реже, наиболее полно отвечает твоим, разумеется, истинно верным запросам.))) "Когда нет денег, нет любви..." (С.Шнуров) Тогда стреляем из того, на что хватает. Только не надо потом говорить: цены завышенные, продавцы жадные. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Это государственно монополистический капитализм. Но че-то меня понесло)))
И последнее: всегда потешно наблюдать зарубы бенеллелюбов с береттопоклонниками. Это же один холдинг. Стволы в одном месте делают. Материалы одни и те же. И ружья одного уровня. Разница в мелочах.
В итоге: не голосовал. Что нравится, то и бери. И получай удовольствие от обладания самым-самым)))

Улыбнуло. Спасибо.

bmwod 03-10-2016 13:31

quote:
bmwod укажите ,где такие зарубы.Потешаться буду вместе с Вами.

В смысле? Вы же прекрасно понимаете, о чем я говорю. Зарубы уважаемого участника под ником Легаш и не менее уважаемого ДЕМа являются неотъемлемой часть данного раздела. Можно уже отдельной брошюрой издавать.)))
road hell 03-10-2016 15:01

quote:
Originally posted by bmwod:

В смысле? Вы же прекрасно понимаете, о чем я говорю. Зарубы уважаемого участника под ником Легаш и не менее уважаемого ДЕМа являются неотъемлемой часть данного раздела. Можно уже отдельной брошюрой издавать.)))


Извините,принял на свой счёт.
strelok0077 03-10-2016 17:00

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Конечно показатель. Из Моссберга стреляет чемпион всего чего только можно в стрельбе Джерри Микулек. Не просто так наверное.

Только не побеждает он Моссбергом.

vandos 03-10-2016 18:49

Как эти ружья стреляют пулей? Повсюду натыкаюсь на негатив. Все стреляют фик знает куда. С чем связано?
strelok0077 03-10-2016 19:49

У меня сейчас четвёртое Benelli пулей стреляет прекрасно как и предыдущие.
click for enlarge 1707 X 1280 179.0 Kb
Пуля Полева 10 выстрелов 50 метров,отрыв моя вина.
vandos 03-10-2016 20:32

quote:
Изначально написано strelok0077:
У меня сейчас четвёртое Benelli пулей стреляет прекрасно как и предыдущие.

Каким бенелли владеете? Четвертое - это М4 или это М2 с длинным стволом и Вы из него так стреляете?

легаш 03-10-2016 20:42

quote:
В смысле? Вы же прекрасно понимаете, о чем я говорю. Зарубы уважаемого участника под ником Легаш и не менее уважаемого ДЕМа являются неотъемлемой часть данного раздела. Можно уже отдельной брошюрой издавать.)))
Спасибо за внимание, вот только давно это было , мы сейчас уже на пенсии и редко ворчим, изредка встревая , что бы молодежь держать в тонусе старых мифов об исключительности той или иной марки
Виталий А 04-10-2016 12:02

quote:
Изначально написано vandos:
Повсюду натыкаюсь на негатив. Все стреляют фик знает куда. С чем связано?

Хмм... пАтАмушта:
1. как и вы верят в сказку и универсальное ружье
2. не хотят самостоятельно мониторить рынок и изучать матчасть, больше полагаясь на голосовалки
3. не хотят и не умеют пристреливать оружие и подбирать боеприпас.

Если предполагается частое использование ружья как пулевого, не прще сразу сказать об этом и подбирать вариант комбо?

У меня когдато была надобность в пристрелке гладкого пулей, с итальянца пулей гуаланди 32 г. с 50 м. стоя с упора о дерево клал две пули в пачку от примы, из немца 28 г. полева 6 на 70 м. обе пули ложились в блюдце.
Времени на подбор пули и ее снаряжение было потрачено немало... а вы хотите и этот вопрос решить голосованием?

strelok0077 04-10-2016 03:00

quote:
Каким бенелли владеете? Четвертое - это М4 или это М2 с длинным стволом и Вы из него так стреляете?

На данный момент Montefeltro Synthetic.
vandos 04-10-2016 06:16

quote:
Изначально написано Виталий А:

Хмм... пАтАмушта:
1. как и вы верят в сказку и универсальное ружье
2. не хотят самостоятельно мониторить рынок и изучать матчасть, больше полагаясь на голосовалки
3. не хотят и не умеют пристреливать оружие и подбирать боеприпас.

Если предполагается частое использование ружья как пулевого, не прще сразу сказать об этом и подбирать вариант комбо?

У меня когдато была надобность в пристрелке гладкого пулей, с итальянца пулей гуаланди 32 г. с 50 м. стоя с упора о дерево клал две пули в пачку от примы, из немца 28 г. полева 6 на 70 м. обе пули ложились в блюдце.
Времени на подбор пули и ее снаряжение было потрачено немало... а вы хотите и этот вопрос решить голосованием?

Спасибо. Нет. Пока пользуюсь вашими знаниями для выяснения что к чему, потом перейду к практике. Combo мне тогда светит только супернова какая-нибудь, а это помпа. Снова делема.

vandos 04-10-2016 06:42

quote:
Изначально написано strelok0077:

На данный момент Montefeltro Synthetic.

Это Вы так прямо из 700+ ствола кладёте? Ничего себе.

Alexandr NN 04-10-2016 07:54

Едете в 13 калибр и покупайте БЕНЕЛЛИ, пока они есть.
vandos 04-10-2016 08:22

quote:
Изначально написано Alexandr NN:
Едете в 13 калибр и покупайте БЕНЕЛЛИ, пока они есть.

Я уже на низком старте. Как только выдадут бумагу, так прям из лро и поеду.

DemonMSK 04-10-2016 12:32

quote:
Изначально написано MAJOR *:
Гусей лупить из засидки, так это надо тяжелое и дубовое типа Рема 1187

Исходя из чего сделан этот вывод?

он
1. железный. так что ресурс - ну кмк если я или сын не упоремся в ipsc/стенд по 400-500 выстрелов в неделю то его внукам хватит.
2. тяжёлый - выстрелы жутким патроном где 3сокола (бинар) под 56 дроби неприятны, но терпимы.
3. дешёвый, и его не жалко. При утоплении - сначала спокойно сходил за болотниками, а уж потом полез доставать.

quote:
Изначально написано MAJOR *:
Скоростью чего? Перезаряжания что ли? А что существуют полуавтоматы которые не достаточно быстро это делают?

и заряжания и перезаряжания. Удивительно - но есть те что недостаточно.
сплит 0,2 - это даже не достигается, это сразу. Есть люди что могут стрелять быстрее 0,1. А для больших и медленных гладких ПА - это уже критично.


2 ТС - накрутите себе 4-5 "учебных" патронов без пороха и капсуля, но с дробью/пулей, пыжом и чем-то вместо пороха, приедьте в в кольчгу/13к итд и пощупайте все ружья, как пустые так и с патронами. Повскидывайтесь, поделайте поводки... Ещё хорошо бы ДО того съездить на стенд, оплатить инструктора (а лучше тренера) чтобы хоть чего-то понимать.
Если планируется пуля - то смотрите комбо варианты. Опять таки повскидывать оба ствола, причём в разных одёжках, желательно чтобы в тех, в которых в будете стрелять.
Ибо важно чтобы "легло".
У моего товарища есть старенькая бельгийка - так вот она мне просто идеально ложится. Я весьма средний стрелок, и с неё стрелял немного, но пока 1патрон-1птица. При этом со своих ружей - у меня с попаданиями сильно хуже.

MAJOR * 04-10-2016 12:51

quote:
тяжёлый - выстрелы жутким патроном где 3сокола (бинар) под 56 дроби неприятны, но терпимы.

Вот и зачем это все? Обычными 32 граммовыми патронами элементарно добывается, если конечно с нормальной дистанции стрелять, а если на кислороде, то и перечисленное слабовато будет.

ППа 04-10-2016 15:32

quote:
Изначально написано vandos:

Я уже на низком старте. Как только выдадут бумагу, так прям из лро и поеду.

А может барахолку помониторить? Деньги съэкономите, ружье проверите в тире. Ведь нестреляные продают.

vandos 04-10-2016 15:38

quote:
Изначально написано ППа:

А может барахолку помониторить? Деньги съэкономите, ружье проверите в тире. Ведь нестреляные продают.

Дело в том, что я пока в нюансах мало что понимаю, знакомых тоже нет, а судя по постам аферистов хватает из-за чего и смотрю на новые.

strelok0077 04-10-2016 16:19

quote:
Это Вы так прямо из 700+ ствола кладёте?

700 ровно.
DemonMSK 04-10-2016 16:42

quote:
Изначально написано MAJOR *:

Вот это то все зачем? Обычными 32 граммовыми патронами элементарно добывается, если конечно с нормальной дистанции стрелять, а если на кислороде, то и перечисленное слабовато может быть.

Что верно, то верно, и на кислород стрелять незачем.
Дело в том, что этот патрон был как раз наоборот до 22-25 метров
Сложное снаряжение с дисперсантом на бекаса и ещё вкручивался раскидывающий чок. 56дроби, плюс пыжи и раскучнители - вылетало больше 60 грамм.
Получилась очень широкая и довольно равномерная осыпь.
Добыл 2х бекасов, и более таким ужасом не стреляю.

Это был просто пример стрельбы сверхтяжёлым снарядом. Не скажу что было комфортно - но вполне терпимо и плечу и оружию.

ППа 04-10-2016 16:46

quote:
Изначально написано vandos:

Дело в том, что я пока в нюансах мало что понимаю, знакомых тоже нет, а судя по постам аферистов хватает из-за чего и смотрю на новые.

Вы же в Москве. Зайдите в ветку, где обсуждается нужная Вам модель, если Бенелли то в Бенелли клуб, если другая марка, то в раздел "ружье глазами владельца" и попросите помощи в проверке.
Если покупаете с рук не поскупитесь оплатить затраты на тир.

vandos 05-10-2016 08:05

Кто что знает про BERETTA A400 XPLOR NOVATOR которое лежит в феттершопе в Климовске? Цена у него привлекательная. Интересно кто-нибудь смотрел его? Всё ли сним в порядке?
Виталий А 05-10-2016 19:38

quote:
Изначально написано vandos:
Кто что знает про BERETTA A400 XPLOR NOVATOR которое лежит в феттершопе в Климовске? Цена у него привлекательная. Интересно кто-нибудь смотрел его? Всё ли сним в порядке?

Операция вырезания апендикса по скайпу?
Не смешите уже людей берите лицензию, деньги... и сам-сам-сам

vandos 06-10-2016 09:11

quote:
Изначально написано Виталий А:

Операция вырезания апендикса по скайпу?
Не смешите уже людей берите лицензию, деньги... и сам-сам-сам

Спасибо всем за помощь. Закрывайте тему.

Виталий А 06-10-2016 13:23

Х...мм а отчет о покупке?
vandos 06-10-2016 18:31

quote:
Изначально написано Виталий А:
Х...мм а отчет о покупке?

Тогда ждем лицензию. Мне ее ещё не отдали.

vandos 20-10-2016 20:53

Итак, камрады, долго я себя ещё мучал выбором и в итоге сегодня я купил в Арсенале на пресненском валу Benelli m2 к тому же дешевле на 5 тысяч чем в 13 калибре. Спасибо камраду overpack за помощь в предоставлении скидки. Сейчас коротко ибо захлебываюсь в радости от покупки. Чуть позже будет отчет подробнее, с фотографиями и т.п.
Спасибо всем кто обсуждал эту тему, за мысли, поучения.

click for enlarge 1920 X 1080 194.2 Kb
click for enlarge 642 X 638  70.9 Kb
Виталий А 20-10-2016 21:24

Поздравляю! Отчет лучше в глазами владельца, а тут достаточно ссылки и фото.
vborisov_76 19-11-2016 07:52

м1 лучшее что есть у бени.точнее было.

Гладкоствольное оружие

Голосуем