Гладкоствольное оружие

МР-27 "Русичь"

GAS_YA 21-03-2016 12:58

Всем привет! Кто нибудь знает это оружие? Нигде не могу найти характеристики. Длина ствола, есть ли сменные насадки, сколько спусковых крючков? И вообще как в эксплуатации? Присматриваю и думаю взять. Хотелось бы побольше узнать прежде чем брать. Заранее всем спасибо.
GAS_YA 21-03-2016 14:01

quote:

Спасибо. Я все это прочитал. Но на мои вопросы там нет ответов.

GAS_YA 21-03-2016 14:03

quote:
Изначально написано Evgenij75:
Пост #7849
https://forum.guns.ru/forummessage/60/22-371.html

И здесь тоже.

mv28jam 21-03-2016 14:13

quote:
Originally posted by GAS_YA:

Присматриваю и думаю взять.


Их кажется уже не выпускают.
GAS_YA 21-03-2016 15:53

quote:
Изначально написано mv28jam:

Их по моему уже не выпускают.

Дак мне в магазине наоборот сказали что это новая линейка МР.

IzhG 21-03-2016 16:41

quote:
Изначально написано mv28jam:

Их по моему уже не выпускают.

Пока не выпускают.
У завода очень большой экспортный заказ и пока они его не выполнят, даже простых на внутренний рынок Мр-27 фактически не будет.
Я думаю еще месяца два

Lunakrut1980 21-03-2016 17:08

quote:
Изначально написано IzhG:

Пока не выпускают.
У завода очень большой экспортный заказ и пока они его не выполнят, даже простых на внутренний рынок Мр-27 фактически не будет.
Я думаю еще месяца два

Вот так вот! Пока их турки драли как помойных котов, так "люди добрые, будте патриотами, поддержите отечественного производителя", а как бакс подрос, подвернулся экспортный заказ, так соотечественники (те, которые еще давечи должны были подлержать этото завод) рылом не вышли, подождут пока завод полновесный доллар заработает, а уж что отбракуют, то на наши полки и попадет... Так выходит...
баба_маня 21-03-2016 18:47

quote:
Originally posted by Lunakrut1980:

Вот так вот! Пока их турки драли как помойных котов, так "люди добрые, будте патриотами, поддержите отечественного производителя", а как бакс подрос, подвернулся экспортный заказ, так соотечественники (те, которые еще давечи должны были подлержать этото завод) рылом не вышли, подождут пока завод полновесный доллар заработает, а уж что отбракуют, то на наши полки и попадет... Так выходит...


да их в магазинах вязанки валяются. а на руках у людей вообще мегатонны. дефицит этой модели на рынке ощутится (если такое вообще когда-нибудь будет) только через десятилетия.
нехай поработают на открытый рынок, мож научатся чему...
Дубнинец 21-03-2016 22:24

quote:
Originally posted by баба_маня:

мож научатся чему...



не научатся. Была попытка заказать ружье в интересующей меня комплектации без хохломы... Каюсь, хотел новое ИЖевское ружье купить с завода, кота в мешке... Так вот, выслушав меня внимательно, манагер по телефону и говорит, мы можем предложить только то что есть (мне надо было 750 ствол без дырок газосбросных, казалось бы, чего сложного), т.е. по факту хрен, говорит. Но зато... Ну, думаю, ща как скажет что... И он сказал:"Вы кого стрелять любите?" Я такой: "Не понял, а разница есть?" На что он.... внимание!!! отвечает: "Если Вы любите стрелять зайчиков - то зайчиков Вам сделаем на колодке, если лисичек - лисичек, а можем и собачек " Я рыдаль. Говорю что мне это ну вообще не надо, нет, говорит, хоть собачек, но обязательно
IzhG 22-03-2016 07:45

quote:
Originally posted by баба_маня:

(если такое вообще когда-нибудь будет)


Александр Федорович насчет завалов в магазинах все таки наверное преувеличение, т.к заказы по 27 стабильны
Lunakrut1980 22-03-2016 09:11

quote:
Изначально написано баба_маня:
мож научатся чему...
тоже на это надеюсь. Шанс то хороший, вон как иномарки подорожали...

баба_маня 22-03-2016 20:25

quote:
Originally posted by IzhG:

насчет завалов в магазинах все таки наверное преувеличение


но лежат во всех, и в широком (по ижевским понятиям) ассортименте.
люди просто вынуждены покупать ЭТО, по причине мизерных доходов. я лично не вижу смысла покупать новые ижи в магазинах и своим знакомым не советую. с рук будет заметно дешевле и возможность отстрела всегда есть.
Константин Юрьевич! если Вам интересно, выскажу свою точку зрения на "спецбрендинг", Вы один (ну Ваша контора) может что-то из этого реализовать, итак:
мне, как потребителю, важны потребительские качества: масса, прочность, сострелка. вид колец, теневых треугольников и прочих геометрических игур в стволах мне лично совершенно безразличен. если центр дробовой осыпи при стрельбе из обоих стволов (поочередно, разумеется) лежит не далее 10-15см от точки прицеливания на дистанции 35м, кучность соответствует паспортным данным, это качественный ствольной блок.
если пайка стволов (серьезная болячка именно для ижей) не выдерживает гарантированного настрела при штатной эксплуатации - это некачественный ствольной блок.
если шат появляется раньше чем через 5 тыс. выстрелов - это некачественная пригонка деталей запирания.
моя имха - кроме отбора надо давать свою фирменную гарантию и на качество изготовления и на качество выстрела, т.е. гарантийный настрел пусть боеприпасом ограниченного списка, ну и соответствие параметров осыпи паспортным данным. если есть признаки гарантийного случая фирма гарантирует .... (ну как-то что-то гарантирует, на усмотрение фирмы) и проработать механизм. тогда будет смысл переплачивать, и даже заметно больше 10% стоимости ружья.
ПРОСТО_САША 31-03-2016 01:38

quote:
вид колец, теневых треугольников и прочих геометрических игур в стволах мне лично совершенно безразличен.

+100
Прям умиляет, когда в магазинах граждане крутят стволы по пол часа, высматривая эти треугольники. И хоть бы кто задался вопросом - а на что это влияет?
Это как порох проверять полоской на время горения. Один написал, а стадо подхватило. Ну а фигли, надо же как то отличать "понимающего" покупателя от новичка. А тут ума не надо, колейдоскоп все в детстве крутили
ППа 31-03-2016 05:23

quote:
Изначально написано ПРОСТО_САША:

+100
Прям умиляет, когда в магазинах граждане крутят стволы по пол часа, высматривая эти треугольники. И хоть бы кто задался вопросом - а на что это влияет?
Это как порох проверять полоской на время горения. Один написал, а стадо подхватило. Ну а фигли, надо же как то отличать "понимающего" покупателя от новичка. А тут ума не надо, колейдоскоп все в детстве крутили

А что не так? Помню давно уже заглянул в ствол МП, коробку при нас вскрыли, сначала не понял картинку, полумесяц, ствол был изогнут как лук, правда спущенный.
А треугольники это классика, еще сведение на двустволке проверить.

BUA50 31-03-2016 07:51

quote:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Прям умиляет, когда в магазинах граждане крутят стволы по пол часа, высматривая эти треугольники. И хоть бы кто задался вопросом - а на что это влияет?

Для дроби - не особенно критично. Но, кривые стволы - это как хромая женщина - масса достоинств... а выберем НЕ хромую. И зачастую Иж с кривыми стволами остаётся ЕДИНСТВЕННЫМ ружьём. Из которого и пулями на охоте стреляют.
quote:
Это как порох проверять полоской на время горения. Один написал, а стадо подхватило.
Эта рекомендация относилась к пороху "Сокол" с истекшим сроком хранения. Такой порох (в зависимости от условий хранения) может стать взрывоопасным или флегматизированным. К чему приведёт взрывоопасность - объяснять не нужно, а "флегматизация" пороха приведет к потере резкости выстрела или к затяжному выстрелу. И в том и другом случаях порох непригоден. За неимением других способов проверки в давние времена применяли этот.
Саныч59 31-03-2016 08:03

quote:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Прям умиляет, когда в магазинах граждане крутят стволы по пол часа, высматривая эти треугольники. И хоть бы кто задался вопросом - а на что это влияет?


особенно выбирая валовый Ижевский ширпотреб ценовой категории ниже плинтуса.
IzhG 31-03-2016 08:11

quote:
Originally posted by ППа:

А треугольники это классика, еще сведение на двустволке проверить.




+100 . Но ИМХО. Если для вертикалок и горизонталок отбор стволов по методу теневого треугольника дает более достоверные результаты ( все таки нет подвижных частей внутри ружья при выстреле,более жесткая фиксация ствола со ствольной коробкой), то у полуавтоматов все гораздо сложнее
ПРОСТО_САША 31-03-2016 09:31

quote:
Изначально написано ППа:

А что не так? Помню давно уже заглянул в ствол МП, коробку при нас вскрыли, сначала не понял картинку, полумесяц, ствол был изогнут как лук, правда спущенный.
А треугольники это классика, еще сведение на двустволке проверить.

Ружье надо проверять отстрелом. Заниматься этим должен завод-изготовитель. Методики и ТУ похожи во всем мире.
Доводилось видеть не безупречные (мягко говоря) ствольные блоки самых известных производителей. Однако их владельцы пользуются и не жужжат.

Когда ствол кривой, это видно сразу и это брак. Остается единственный вопрос, как он попал на прилавок магазина.

Но в подавляющем числе случаев когда говорят "что то там не так с кольцами" после получаса! глядения в стволы, это ИМХО глупость и мракобесие.
Задаю "калейдоскопщику" вопрос - а на что это влияет?
На что следует ответ, полный презрения и менторства - На бой!!!
Задаю другой вопрос - а как влияет, что в бое меняется?
Все, финал, начинает лепетать какую то херню.

Да, я не продавец, я с вами по одну сторону прилавка

Сведение стволов и вовсе проверить можно только отстрелом. Если, конечно, достоверно нужно проверить.

баба_маня 31-03-2016 09:48

ладно, давайте так: имеем два "одинаковокривых" ствола, к ним припаяны "однорадиуснокривые" планки, и вся эта кособокая конструкция смотрит "в одну точку", то-бишь стреляет туда. и каким образом это ухудшит качество ружья?
берем противоположный пример: два идеально ровных ствола, две (три) не менее идеальных планки (и самая идеальная прицельная ;-), но всё это великолепие спаяно "один глаз на кавказ, а другой на север"...
Вы что в магазине выберете?
а) при наличии отстрела
б) при отсутствии отстрела
имхо: контроль качества надо производить отстрелом готового ружья, а время, силы и средства тратить на техконтроль "темной материи" - качество пайки, наличие каверн в толще металла, соответствие материалов и т.п.
ППа 31-03-2016 16:23

quote:
Изначально написано ПРОСТО_САША:

Ружье надо проверять отстрелом. Заниматься этим должен завод-изготовитель. Методики и ТУ похожи во всем мире.
Доводилось видеть не безупречные (мягко говоря) ствольные блоки самых известных производителей. Однако их владельцы пользуются и не жужжат.

Когда ствол кривой, это видно сразу и это брак. Остается единственный вопрос, как он попал на прилавок магазина.

Но в подавляющем числе случаев когда говорят "что то там не так с кольцами" после получаса! глядения в стволы, это ИМХО глупость и мракобесие.
Задаю "калейдоскопщику" вопрос - а на что это влияет?
На что следует ответ, полный презрения и менторства - На бой!!!
Задаю другой вопрос - а как влияет, что в бое меняется?
Все, финал, начинает лепетать какую то херню.

Да, я не продавец, я с вами по одну сторону прилавка

Сведение стволов и вовсе проверить можно только отстрелом. Если, конечно, достоверно нужно проверить.

Про лепет, стволы могут быть элементарно повреждены-забоины, кривые-не тянуты пайкой, а искривлены, не так явно как я описал, ну и т.д.
Ошибку сведения, грубую, можно увидеть, 30-40 см. расхождения СТП стволов видно хорошо, проверено отстрелом неоднократно.Просто надо вспомнить элементарные вещи-где должны сходиться оси.
Про отстрел я сам пишу, советую не покупать с рук без отстрела любого ружья.

SoL22 09-04-2016 12:43

Название темы поправьте, пожалуйста. Коробит от "Ь" в конце слова.
андрей444 09-04-2016 20:18

quote:
Название темы поправьте, пожалуйста. Коробит от "Ь" в конце слова.

Я это ТСу в личку писал в самом начале, но ему похоже пох...

Гладкоствольное оружие

МР-27 "Русичь"