Гладкоствольное оружие

Самооборона

Покет 09-12-2004 12:56

Достаточно много лазал по форуму, и в каждом из его разделов множество черезвычайно кровожадных мужчин крутых как вареные яйца решают жизненые вопросы о самооборне против толп гопников, отморозков, собак, кошек, мышей. Количество потенциальных Шварнегеров просто устрашаеи. Мне скоро 40, работал геологом, объездил всю страну, в отряде обычно 2-3 бывших и десяток расконвоированных зеков, места глухие. После пререстройки живу в Москве, занимаюсь бизнесом, встречался и с ментами - обортнями и с братвой, но ни разу за всю свою жизнь не возникало желения применить ружье в городе в качестве средства самообороны, против человека, пртоив его питомцев. Характер у меня не сахар, раньше частенько дрался, да и сейчас иногда бывает(стыдно конечно, но полностью откровенно). Неужели у когото в жизни были ситуации, когда неоходимо (подчеркиваю, необходимо) было применение огнестрельного оружия как средства самообороны? Кстаи, отца у меня на охоте застрелили, с двух метров картечью в живот просто так, по пяни. А вот чтоб по неоходимости - это фантастика. Всеравно что менты от хулигана зашитили (бескорыстно).
savs 09-12-2004 01:10

Не приходилось и слава Богу! Может как раз крутой нрав и тренированные кулаки выручали?
Но зачастую одного раза неприменения достаточно чтобы потом не было возможности ответить на подобное Вашему письмо. О как.
playgan 09-12-2004 01:20

Реально в этом году использовал только холостые заряды для отпугивания стаи бродячих собак...а вообще в жизни приходилось применять при попытке ограбления, и при попытке нападения толпы...кстати бывшие зеки - в большинстве своём прекрасные люди, много раз сталкивался, и убедился в этом...хотя, конечно, всё зависит от конкретного человека.
Postoronnim V 09-12-2004 01:28

В прошлое воскресенье, первый раз за в жизни, пригодилось. Слава Богу стрелять не пришлось. Оставил мишину на трассе - пошел за 200 м. заячьи следы глянуть. Возвращаюсь, по просеке 200 м. видимость - смотрю, остановилась фура, и трое с монтажками разуть пытаются. Смотрят на меня приближающегося - ухмыляются. Расчехлил ствол - тут же уехали. Короче говоря - окупилась у меня "Смерть председателя" на 250 %. Да и сам в добром здравие.
НовиЧОКс 09-12-2004 01:35

quote:
Originally posted by Postoronnim V:
В прошлое воскресенье, первый раз за в жизни, пригодилось. Слава Богу стрелять не пришлось. Оставил мишину на трассе - пошел за 200 м. заячьи следы глянуть. Возвращаюсь, по просеке 200 м. видимость - смотрю, остановилась фура, и трое с монтажками разуть пытаются. Смотрят на меня приближающегося - ухмыляются. Расчехлил ствол - тут же уехали. Короче говоря - окупилась у меня "Смерть председателя" на 250 %. Да и сам в добром здравие.

В воздух шарахнуть не помешало бы...
Для убедительноси

Strelezz 09-12-2004 01:35

Один старый и шибко умный китаец как-то изрек: Если ты считаешь, что меч тебе может пригодится всего один раз в жизни - то носи его всю жизнь .
ASv 09-12-2004 01:42

quote:
Originally posted by Strelezz:
...Если ты считаешь, что меч тебе может пригодится всего один раз в жизни - то носи его всю жизнь ...

Вот это, похоже, правильно.

Postoronnim V 09-12-2004 01:50

2 НовиЧОКс: К счастью. не было необходимости. Если более подробно - то было все так:
Остались по просеке идти 200 м - фура остановилась. Ускорил шаг.
За 150 м заорала сигнализация. Побежал.
За 50 м. осознал, что уходить не собираются. Вынул Тоз 106, вставил патрон в ствол, дослал, вставил магазин. Пошел дальше обычным шагом - смылись моментально.
savs 09-12-2004 01:51

quote:
Originally posted by ASv:

Вот это, похоже, правильно.

100%, Как говориться : Иногда лучьше перебздеть чем недобьздеть. ))

Musket 09-12-2004 01:57

quote:
Originally posted by Strelezz:
Один старый и шибко умный китаец как-то изрек: Если ты считаешь, что меч тебе может пригодится всего один раз в жизни - то носи его всю жизнь .

Одного раза хватит, не дай Бог!

Причём не "одного выстрела", т.е. рассчитывать на это не надо. Вот сижу я на даче, а мимо идут 5-6 обкуренных уродов. Идут бить морду пацанам из соседней деревни. А тут я им не понравился по дороге. И что мне делать? Кричать: "Сейчас милицию вызову!" ? Или вот еду я на тачке за 100 тысяч зеленью из Москвы в Питер. Такое случается. Встал на трассе: колесо проколол, например. Подваливают трое их соседней деревни: "Слышь, братан, машина у тебя хорошая - дай тыщи три!" Какая связь между хорошей машиной и сотней баксов - не знаю, но они придумали. А чтобы передумали... Видите ли, даже из чувства гумманизма у меня нет желания с ними биться на кулачках - проще послать на х.. или пристрелить, потом с законом разбираться. Да и навешают они мне, возможно, на кулачках-то: они на свежем воздухе бездельничают, а я разве что в спортзале .

daemonz 09-12-2004 04:28

quote:
Originally posted by Strelezz:
Один старый и шибко умный китаец как-то изрек: Если ты считаешь, что меч тебе может пригодится всего один раз в жизни - то носи его всю жизнь .

Кусто сказал по поводу ножа под водой: "Эта штука не пригодится никогда, но однажды спасет тебе жизнь".
LANBER 09-12-2004 04:40

quote:
Originally posted by Покет:
Неужели у когото в жизни были ситуации, когда неоходимо (подчеркиваю, необходимо) было применение огнестрельного оружия как средства самообороны? .

Ну и у меня был случай два года назад.
После него и стал завсегдатаем ганз.ру.

Сан-Саныч 09-12-2004 04:48

Махал из окна идиоту который пытался подрезать раза четыре.... Отвалил сразу
Покет 09-12-2004 05:39

Да, Постороним В, убедил, наверно единственный действительно реальный раз. Но и то не применил, а просто шуганул. Спасибо за честность, мужики. Я то думал, побъют.За Щварцнегера и крутые яйца.
Postoronnim V 09-12-2004 05:44

2 Покет: Да и хорошо, что не применил. Было то всего три патрона с четырьмя нулями. Ясно дело, что стрелять по людям и не собирался. Ну раз в воздух, второй по ихним колесам...
finder00 09-12-2004 07:00

quote:
Originally posted by Postoronnim V:
2 Покет: Да и хорошо, что не применил. Было то всего три патрона с четырьмя нулями. Ясно дело, что стрелять по людям и не собирался. Ну раз в воздух, второй по ихним колесам...

Боюсь, что колеса мог бы и не пробить. Особенно метров с 50-ти

bampo 09-12-2004 07:17

quote:
Originally posted by finder00:

Боюсь, что колеса мог бы и не пробить. Особенно метров с 50-ти


ИМХО и с 10 м свинцовым снарядом фуровское колесо
Не приходилось "в тему" встревать. Но ТВ посмотришь да форум почитаешь да сдуру двориком тёмным пройдёшь и понимаешь- лотерея, шансов бы добавить.
А "пацак" это высоко? Сочетание ник-аватар-статус очень понравилось.

Semtex 09-12-2004 10:56

анекдот на тему) купил американец сыночку кольт...сынок очень радовался, но как то пришел домой и говорит, что совершил очень выгодную сделку- поменял у одноклассника кодьт на часы ролекс, которые стоят в 20 раз дороже.Батя выслушал, посадил сына на колени и говорит% представь, сынок, идем мы всей семьей и тут подходит огромный негр и говорит, что он имел меня, тебя и нашу маму...и что ты ему ответишь, "половина второго"?) Так что лучше иметь кольт без надобности, чем не иметь, когда он нужен)
Barrel 09-12-2004 11:13

Старый анекдот на похожею тему (извиняюсь если немного перевру ).
Великовозрастный сынок говорит маме, мол что пойду постреляю в карьер за околицу из недавно купленного ружья. Мама с опаской: ''Сынок, а вдруг соседям или еще кому проходящему не понравится, что ты там палишь''. На что папа, вмешавшись в диалог, глубокомысленно ответил: ''А как они ему скажут, что им не нравится? Ружье-то не у них, а у сына!''
Barrel 09-12-2004 11:18

quote:
Originally posted by bampo:
...А "пацак" это высоко?...

А это пока для всех большой секрет forummessage/62/563

Serge72 10-12-2004 12:19

ОФФ:

Уважаемый Покет!
Вы не во МГРИ ли учились?
С уважением.

Покет 10-12-2004 10:16

Во МГРИ, а чо? Неужели....
Serge72 10-12-2004 07:59

quote:
Originally posted by Покет:
Во МГРИ, а чо? Неужели....

Здравствуйте, коллега !
Предлагаю перенести общение в электронную почту. Загляните в ящик. :-)
С уважением.

Sizif 10-12-2004 09:13

Ндасс... Это как зимняя резина... Ездишь в столице всю зиму по мокрому асфальту и думаешь:на хрена шипы? И вдруг 20 метров льда! И понимаешь, что ради этих 20 метров стоит ставить шипованную резину.
castorFe 12-12-2004 06:53

<трое с монтажками разуть пытаются.>
И всё-таки по колёсам попробовать стоило. Ну любят ребята с колёсами возиться, зачем отказывать в такой мелочи.
Strelezz 13-12-2004 05:35

quote:
Originally posted by castorFe:
<трое с монтажками разуть пытаются.>
И всё-таки по колёсам попробовать стоило. Ну любят ребята с колёсами возиться, зачем отказывать в такой мелочи.

Не каждый пистоль возьмет колесо у фуры. Вот ПМ к примеру не берет
А уж нулями-то ... здря патроны сожжешь ...

castorFe 13-12-2004 07:43

Ну хоть душу отвести .
Agent 14-12-2004 10:54

Можно было по стёклам
Postoronnim V 15-12-2004 03:19

Пожалуй да. Надо было бы их перестрелять, а фуру сжечь.
Покет 15-12-2004 03:40

И сплясать на остывающих трупах
bvi 15-12-2004 04:22

quote:
Originally posted by Strelezz:

Не каждый пистоль возьмет колесо у фуры. Вот ПМ к примеру не берет
А уж нулями-то ... здря патроны сожжешь ...


В боковину берет и ПМ ... и еще как берет. Нулями не пробовал, но картечь 8.5 в боковину тоже берет. Другое дело, что без этого можно обойтись... Есть такое правило: если без чего-то можно обойтись, то делать этого ни в коем случае нельзя, и, наоборот, если без чего-то обойтись невозможно, то это нужно делать независимо от последствий! Это примерно тоже, что и условие "крайней необходимости", но только другими словами... т.е. когда "без этого ну ни как не обойтись"...

Покет 15-12-2004 04:33

BVI - браво, золотые слова. А то уподобляемся уродам, которые собак в песочнице стреляют.

Гладкоствольное оружие

Самооборона