Guns.ru Talks
login
вход | кто на форуме | календарь | поиск оружия | Закладки | фотоконкурсы

 Антиквариат 

Штуцер оружейного дома Франца Нойбера, 1913 год

Представляется редкий экземпляр штуцера, изготовленный в 1913г. в Австрии. Данное оружие поражает высоким классом изготовления, имеет малый настрел и находится в отличном состоянии.
Калибр штуцера 8 x 75 RS. Крутые нарезы идеально выполнены даже для технологий настоящего времени, мощные патроны, прекрасные баллистические характеристики, шикарная оптика D.R.G.M.Dr.W. Gerald Optische anstalt, а также установка на обоих спусковых скобах шнеллеров обеспечивают большую прицельную точность и дальность стрельбы. Такое оружие используется для гарантированного поражения крупного зверя: от бурого медведя, зубра до слона на расстоянии свыше 300 метров.
Штуцер выполнен в классическом стиле - два горизонтально расположенных ствола спаяны серебром. Запирание стволов тройное: на два подствольных крюка, аналогичных системе Перде и на продолжении продольной планки. Механизм спуска работает мягко и плавно. На ключе отпирания (ключ Вестли-Ричардс) имеется золотая монограмма заказчика в виде наложенных друг на друга букв J и S. Колодка штуцера оригинальной формы: охватывает стволы с боков, что практически исключает боковое расшатывание. Есть два газоотводных отверстия от патронника на случай взрыва. Штуцер имеет высочайшего класса оригинальную гравировку, великолепно дополненную богатой высечкой золотом. Ложе изготовлено высококвалифицированным мастером-ложевщиком из корня ореха.
Монтаж оптического прицела D.R.G.M.Dr W. Gerald Optische anstalt conriottenburg выполнен подобно монтажу, который использует фирма 'Братья Меркель' в г.Зуль на свое нарезное оружие.
В торце приклада вмонтировано место для шомпола, масленки, запасных патронов, закрывающаяся гравированной защелкой с номером штуцера.
Штуцер прекрасно сбалансирован, имеет отличную посадистость, архитектонику - внешний дизайн.
Высокие характеристики этого класса оружия, достигнутые за счет максимально оптимального сочетания параметров стволов, мощных зарядов патронов, нашли отражение в продолжении выпуска оружия, имеющего стволы такого калибра с аналогичной нарезкой и таких патронов в настоящее время. Имеются четыре 'родных' патрона.
Редкая встречаемость таких дорогих коллекционных экземпляров объясняется тем, что оружейный мастер Нойбер Ислендер изготавливал единичное роскошное оружие для королевских домов. Фирма прекратила существование в 1939 году после аншлюса Австрии.
В 1987г. штуцер осматривал и дал ему оценку президент английской оружейной палаты лорд Омар Тимур. История штуцера.
На стволах выбиты испытательные и информационные клейма об испытаниях в Вене в 1913г. о высочайшем качестве стали, подтвержденное оружнейниками Франкфурта-на-Майне Fr. Neuber Wr. Neustor N.O.
Выполненная золотом монограмма на ключе отпирания из двух наложенных, переплетающихся друг с другом букв J и S в окружении трех лилий, обозначает 'Societas Jesu' - общество Иисуса, созданного в 1540г., и является тайной полицией Ватикана.
В мужской монашеский орден 'Орден иезуитов', общим числом в мире оценивающийся в 20 тыс. человек, входят первые люди мира: Леонардо Да Винчи, Александр Дюма, Дж. Нельсон, Алиев, Андропов, и др. В России и СНГ работает около 60 иезуитов.
В Испании в стране Басков имеется замок XIX в. Работы архитектора Cordonierre c медальоном на картуше, а также в Риме на храме иезуитов; в Санкт-Петербурге: на Екатерининском и Зимнем дворцах.
Таким образом, штуцер изготовлен в 1913 г. для магистра ордена королевских кровей.
Источники: Архитектурная энциклопедия второй половины IXв. Барановского Г.В.. Санкт-Питербург 1904г. Интернет-сайты:
image.rus.newsru.ua. ,
img-fotki.yandex.ru ,
http://www.jesuit.ru/
Штуцер оружейного дома Франца Нойбера, 1913 год
Раздел:  Антиквариат 
Кем предлагается: marscome
Текущее время: 2024-03-28 17:16:30
Действительно до: 2017-02-03 11:01:22 и в течение 5 минут после последней ставки
число ставок: 0
Сейчас торговля прекращена
просмотров: 1871
VasyaKurolesov 5-1-2017 02:04 AM
Вам в Лувр надо, а не к Ганзейцам.

 
 
 
guns.ru home